Перейти к содержанию
Smsm

Домой в Россию

Рекомендуемые сообщения

Сама в Египте такого не видела.

Вам повезло)) Я живу напротив Аллеи Сфинксов, и в течение дня, проходя по балкону, раза 3-4 вижу справляющих нужду, как малую, так и большую. Прямо на Аллею Сфинксов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам повезло)) Я живу напротив Аллеи Сфинксов, и в течение дня, проходя по балкону, раза 3-4 вижу справляющих нужду, как малую, так и большую. Прямо на Аллею Сфинксов)

 

ОПА. ничего себе. Т.е. народная русская забава тушить костер "по-пионерски"- это еще цветочки?! И тут Египет Россию переплюнул :shok:

Изменено пользователем Obba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и большую.

 

Боже моооой. ( смайлик в обмороке)

 

Марина, после этого твоего сообщения я точно уверена, что ты вернешься в Россию. Дело времени.

 

100% даю. :playboy:

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, после этого твоего сообщения я точно уверена, что ты вернешься в Россию. Дело времени.

меня справление нужды особо не трогает, разве что, мои чувства прекрасного слегка коробит)) Но это не причина уезжать) Я просто констатирую факты, что здесь такое сплошь и рядом, и повезло, если ты не встречалась с этим лично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что это не предмет первой необходимости, но ...читать ...пришибает. Правда, когда из года в год приезжали в Египет на отдых. то приятно удивляло, что печатной продукции ( прессы) становилось все больше и больше. Ну конечно журналов для вязания, шитья, благоустройства дома ...этого в помине нет. Жаль, конечно!

Как интересно, что отсутствие российских журналов - это минус Египта...:biggrin:

А в России много журналов на арабском? Прям вагонами лежат наверное.

Люль а ты египетские журналы какие нить знаешь? Читала?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно, что отсутствие российских журналов - это минус Египта...:biggrin:

А в России много журналов на арабском? Прям вагонами лежат наверное.

Люль а ты египетские журналы какие нить знаешь? Читала?

 

А почему Российских? :shok: Я же не только их имела в виду.

 

Ты посмотри на любой станции метро, в любом подземном переходе, на любом вокзале СКОЛЬКО журналов и газет и покетбуков, а в Каире на Рэлвейстэйшен чот я такого разнообразия не видела, даже на арабском. Может не туда смотрела? Хотя, я ооочень внимательный человек.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, что нужно человеку на определенном жизненном пути. Я бы сказала, что растить малыша-дошкольника лучше в провинции у моря, с подростком жить в столице, на пенсии греть косточки на юге.

Ежиха, ППКС! Вы озвучили мои мысли. Я поняла, что не едина в своих наблюдениях и размышлениях.

Реально - надо жить ради того, что важно на данном этапе. Пока мой сын дошкольник, я радостно поживу в солнечной стране, наберусь опыта жизненного, понаслаждаюсь фруктами/морепродуктами/морем/пляжем/пальмами/витамином Д. А вот когда для меня приобретет острую актуальность вопрос образования моего чада, я серьезно задумаюсь - а будет ли к этому времени в этой стране (Египте) достойная школа. Надо делать ставки по-крупному, на свое будущее (детей и их образование). Но опять же - лично для меня это важно (я так понимаю для Вас тоже), а для кого-то есть более актуальные вопросы, и соответственно другие реалии жизненные. Все ИМХО :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно, что отсутствие российских журналов - это минус Египта...:biggrin:

А в России много журналов на арабском? Прям вагонами лежат наверное.

Люль а ты египетские журналы какие нить знаешь? Читала?

 

я вообще тему с журналами не поняла...

все журналы есть в инете

а читать надо не журналы ...

а для не-журналов и для ЧТЕНИЯ вообще-то ридеры есть...которые можно пользовать не только в Египте но и ТимбуМалаЗимбаляляндии

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Баку - это прекрасно. Это великолепный город и столица. Так что не так?

ну, как минимум, Баку - столица Азербайджана, а не России. Хотя Москва уже далеко не Баку, а о, ужас -Таджикистан. В метро страшно зайти, на улицу выйти. Туда с ужасом могу поехать дня на 2 и то по делам. Ваши трамваи меня удивляют, вы будто о России 70 -х говорите, я стесняюсь спросить, а на каком маршруте этот антиквариат можно встретить. могу только порадоваться за вас, если вы вдруг ездите по маршруту м.Третьяковская - м.Новокузнецкая. Потому как все остальное - ну не верю.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на каком маршруте этот антиквариат можно встретить

 

Почему антиквариат?

 

 

А маршруты ...устанешь перечислять. Мы в разных округах живем с Ежихой, но у меня тоже в 2х минутах тамвайная остановка, идет до Останкино, в другу сторону до ул Полярная.

 

Про таджиков......пока они вот лично меня не "выдавили" :biggrin: , тем более у самой муж "таджик". Ксенофобия(с).

 

Напрягает, конечно, но опять ИМХО это не русские и таджики. а "город" и "деревня".

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему антиквариат?

 

под антиквариатом я имела ввиду веселые трамвайчики, в которых кроме пенсионерок с авоськами и уважаемой форумчанки больше никто не толкатся.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не угадали! И не Баку, и не Таджикистан( они только тихо улицы метут)!) А Чечня с Дагестаном. А нам куда, в их опустевшие аулы? Египтяне в Египте не чувствуют себя такими хозяевами, как они здесь. Ой, понесла меня больная тема...Лучше помолчу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под антиквариатом я имела ввиду веселые трамвайчики, в которых кроме пенсионерок с авоськами и уважаемой форумчанки больше никто не толкатся.

Надо будет как нибудь сфоткать и выставить фотку. Вы удивитесь, но молодежи, как и бабушек с авоськами, там полныыым- полноооооо.

 

Это очень удобный транспорт. Едет почти без пробок.

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не угадали! И не Баку, и не Таджикистан( они только тихо улицы метут)!) А Чечня с Дагестаном. А нам куда, в их опустевшие аулы? Египтяне в Египте не чувствуют себя такими хозяевами, как они здесь. Ой, понесла меня больная тема...Лучше помолчу.

 

Ничего. Прищучат и стреляющих в брачных кортежах и ...мы все же идем не назад, а вперед, что не может не радовать.

 

 

А по поводу египтян в Египте, соглашусь с Вами, не хозяева они в своей стране, что очень прискорбно. :( И это может давать лестную, но ИМХО несубъективную оценку собственной значимости в Египте. :)

 

Бааааааааарыняяя, сударыня- барыняяяяяяя.....

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет как нибудь сфоткать и выставить фотку. Вы удивитесь, но молодежи, как и бабушек с авоськами, там полныыым- полноооооо.

 

 

вот ключевое - полным - полно!!!!!!!!!! ну, наконец-то с десятой попытки вам удалось меня понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ключевое - полным - полно!!!!!!!!!! ну, наконец-то с десятой попытки вам удалось меня понять.

 

да не очень то и полно. но общественный транспорт российский и египетский я даже сравнивать не хочу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулит, а я видела как в Египте на улицу товарищи нужду справляют. На Тахрире прям.

эти товарищи, есть везде. только разница в том, что в России в основном это мужики пьяные, а в Египте проблема общественных туалетов.

 

неделю назад в ньюйорском метро, за спиной полицейского бомжеватая пьянь при всех помочился в стаканчик около стендика с картой метро и выбросил стаканчик в урну и пролил на себя. этим меня не "выдовит" и из России "не выдавливало". а уж в Египте "писанина" на фоне остального не проблема вообще

Изменено пользователем Brooklyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и из России "не выдавливало". а уж в Египте "писанина" на фоне остального не проблема вообще

 

Однако ж, "выдавило" и отсюда и оттуда. :biggrin:

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня настанет момент, что придется выбирать, то я уеду в Москву. Потому что там работу найду точно (нежели в Египте), родители будут с детьми помогать, хотя пугает изменение общества (точнее молодежи) не в лучшую сторону. Этим летом ьа же картина, на детских площадках молодые мамы 18-20 лет с колясками в одной руке сигарета, в другой - алкогольный напиток. Разговоры мат-перемат. Везде. На любой скамейке дедули пьяные, женщины спившиеся у подъездов лежат или сидят отмечают с такими же друзьями что-то. Бутыль водки, стаканы, огурцы. В транспорте пришлось покататься. И на трамвае тоже. Нормальный транспорт, но долго едет. Метро тоже нормально, с утра тяжело конечно, давки, духота и различные ароматы. Места, когда с детьми ехала, не всегда уступали))) может от возраста зависит уважение к дамам в России, не знаю. Меня лично жизнь в России заставляет двигаться, что-то делать. А в Египте полный расслабон и лень. Не знаю хорошо ли это для будущего. Время покажет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про метро в час пик ничего не скажу, я специально график работы выбирала, чтобы не было необходимости в такое время ездить.
Ну так я скажу - каждый день езжу в час пик и ничего ужасного в этом не вижу. Ну много народа - особенно на переходах между станциями - ну так это естественно. Но чтобы все поголовно толкались - ну нет этого, толкайся не толкайся, быстрее не доедешь. Толкаются люди обычно, когда выйти нужно, а находятся далеко от выхода, впереди народа много. Ну не понимаю я, в чем здесь проблема - ну помимо реальных случаев демофобии.

 

Первым отрезвило метро, вернее объявления по громкой связи. Спускаешься в "забой" под аккомпанимент "не оставляйте", "не расклеивайте", "проявляйте бдительность" и т.п.
Ну про не оставляйте вещи действительно говорят - ну так ведь полезное замечание, я лично в последние годы гораздо реже стала зонтики и перчатки забывать))) потому что объявление в нужный момент вспоминается. Да и остальные объявления вполне оправданные. Также можно в том же Египте, например, на звук азана раздражаться.

 

Ко мне приехала ( прездом) одна форумчанка из Египта, мы вышли на улицу и ОНА сразу увидела как мужик нужду справляет. Я клянусь, что я ходила по этой улице 6 лет и ни разу такого безобразия не увидела.
Ну в моем районе часто такое вижу, но чтобы из-за этого возникло желание уехать из страны.:woodpecker:

 

1.В метро страшно зайти, на улицу выйти.

2.Ваши трамваи меня удивляют, вы будто о России 70 -х говорите. под антиквариатом я имела ввиду веселые трамвайчики, в которых кроме пенсионерок с авоськами и уважаемой форумчанки больше никто не толкатся.

1. Чем именно? Вот интересно прямо. А до отъезда в Египет тоже было страшно? Не, ну фобии - дело мало приятное, сочувствую.

2. Причем тут антиквариат только? Я думаю, в 70-х то в трамваях побольше народу ездило - помните сцену из "Приключений Шурика"? Я лично из Москвы никуда не уезжала и точно Вам могу сказать, что в последние лет пять в наземном транспорте намного меньше людей ездит, чем лет пятнадцать-двадцать назад. В последнее время если вдруг попадаю в полный троллейбус/автобус, то как раз ощущение, как будто в прошлое попала:)

 

А маршруты ...устанешь перечислять.
Вот именно.Я лично на северо-западе -совсем свободно в трамваях и в так называемый час пик тоже.
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично из Москвы никуда не уезжала и точно Вам могу сказать, что в последние лет пять в наземном транспорте намного меньше людей ездит, чем лет пятнадцать-двадцать назад. В последнее время если вдруг попадаю в полный троллейбус/автобус, то как раз ощущение, как будто в прошлое попала:)

Я в Египте никаким транспортом, кроме такси, не ездила. И видимо тоже сравниваю Москву не с Египтом, а скорее Москву сегодняшнюю с Москвой вчерашней. И отмечаю как в этой сегодняшней Москве люди куда-то утратили привычку ждать когда другие из вагона в метро выйдут, а ломятся навстречу места поскорее занять. Или сделают из сумки таран, чтобы на эскалатор первее других. Причём от часа пик такие вещи не зависят - в спокойное время та же фигня.

Но наверное в эйфории возвращения это действительно ерунда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kriskin' timestamp='1352156684' post='28762

 

2. Причем тут антиквариат только? Я думаю, в 70-х то в трамваях побольше народу ездило - помните сцену из "Приключений Шурика"? Я лично из Москвы никуда не уезжала и точно Вам могу сказать, что в последние лет пять в наземном транспорте намного меньше людей ездит, чем лет пятнадцать-двадцать назад. В последнее время если вдруг попадаю в полный троллейбус/автобус, то как раз ощущение, как будто в прошлое попала:)

 

Вот именно.Я лично на северо-западе -совсем свободно в трамваях и в так называемый час пик тоже.

А, ну отлично! буду теперь исключительно на трамваях ездить, ну или на велосипедах, из Марьино до Петровско-Разумовской, к примеру

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективно - арабов, в том числе египтян, тут весьма немало - живут как-то :)

+1, не то что не мало, их в Мск полно

 

да, за дополнительную денежку, и не маленькую. имхо еще,не забываем, что тут речь идет о девушки в платке,+муж египтянин, а это уже не то,что сделать регистрацию проблемы, а вообще снять квартиру.

немаленькая денежка это какая? регистрация на пол года стоит 5 тыс, год - 10. Всегда среди диаспоры найдутся люди, которые знают ходы-выходы и помогут с регистрации., а также снимут квартиру или комнату, а девушке в платке совсем необязательно присутствовать при оформлении сделок.

 

Продавцы вежливые. Ага. При чем русских продавцов нетути.

а вас смущает что нет русских продавцов? меня например нет, главное чтобы были вежливы, а по национальностям я людей не меряю

 

Жить в клетке в Москве, а квартира в 40 м на троих теперь клетка в моем понимании или в нормальной квартире в Хургаде. Тем более теперь не проблема купить в Хургаде очень дешево квартиру. И хорошую в нормальном районе.

а если не в клетке жить в Мск, то можно? я так поняла что все сводится к квартирному вопросу?

 

 

Я бы сказала, что растить малыша-дошкольника лучше в провинции у моря, с подростком жить в столице, на пенсии греть косточки на юге. А самое главное, не бояться перемен в жизни. А то в Египте рисуешь себе страшилки в виде злых расистов, алкоголиков, плохой погоды.... И лишаешь себя многих радостей. Кому хорошо в Египте, тот в эту тему не пойдет, а если пойдет, то только посмеется. А может кому-то удастся "усвоить урок на чужих ошибках"?

полностью согласна, добавлю только, что нужно не боятся рискнуть, если тебе уже не вмоготу, не боятся менять что-то в своей жизни.

 

И отмечаю как в этой сегодняшней Москве люди куда-то утратили привычку ждать когда другие из вагона в метро выйдут, а ломятся навстречу места поскорее занять. Или сделают из сумки таран, чтобы на эскалатор первее других. Причём от часа пик такие вещи не зависят - в спокойное время та же фигня.

Это от того, что сейчас никакого внимания не уделяется культуре поведения, раньше если вспомнить всегда учили даже в школе, что если люди выходят, то нжуно дать им возможность выйти, а потом только зайти самим, тоже самое что неприлично есть-пить на ходу, и многое другое.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И отмечаю как в этой сегодняшней Москве люди куда-то утратили привычку ждать когда другие из вагона в метро выйдут, а ломятся навстречу места поскорее занять. Или сделают из сумки таран, чтобы на эскалатор первее других.
Ну, видимо, когда такого не было, я еще под стол пешком ходила, поэтому, к сожалению или к счастью, сравнить мне не с чем. Бывала в метро в Германии, Италии - когда народа много или люди сильно спешат, то везде себя ведут примерно одинаково .

 

а если не в клетке жить в Мск, то можно? я так поняла что все сводится к квартирному вопросу?
Именно:biggrin: Как говорится - "москвичей испортил квартирный вопрос".
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну отлично! буду теперь исключительно на трамваях ездить, ну или на велосипедах, из Марьино до Петровско-Разумовской, к примеру

Я так понимаю, что общество не согласно со мной, что ездить на трамваях, равно как и на велосипедах очень удобно по резиновой Москве. вот именно это я и хотела донести.Поэтому в вашими минусами полностью соглашусь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про не оставляйте вещи действительно говорят - ну так ведь полезное замечание, я лично в последние годы гораздо реже стала зонтики и перчатки забывать))) потому что объявление в нужный момент вспоминается. Да и остальные объявления вполне оправданные. Также можно в том же Египте, например, на звук азана раздражаться.

Оправдать, дорогая Крискин, можно все. И согласиться со многим. Во времена моего и Ежихиного детства была популярна присказка "лишь бы не было войны".

Мне НЕКОМФОРТНО, когда над головой тревожно-заунывным голосом в негативном контексте с частицей "не" народ зомбируют. Но при этом "29-ые марта" всё равно случаются.

 

Можно оправдать присутствие нерусскоязычных кассирш и продавцов, регулярно хамящих московским старикам, и сказать, что людей по национальностям делить не стоит. Про торгашеское хамство в провинции вообще молчу, после Москвы это просто запредельно.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что общество не согласно со мной, что ездить на трамваях, равно как и на велосипедах очень удобно по резиновой Москве. вот именно это я и хотела донести.
А какая связь между трамваями и велосипедами?:woodpecker: На трамваях по некоторым маршрутам действительно очень удобно ездить. Но, разумеется, одними трамваями в Москве не обойдёшься. Но кому не нравится метро, те ездят на личном транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая связь между трамваями и велосипедами?:woodpecker: На трамваях по некоторым маршрутам действительно очень удобно ездить. Но, разумеется, одними трамваями в Москве не обойдёшься. Но кому не нравится метро, те ездят на личном транспорте.

ппкс!

а то получается все 33 несчастья

На машине ехать – пробки

В метро толпы

На трамвае – далеко

На велосипеде – опасно и трудно

Такси – дорого

Электричка – грязно

Маршрутка – небезопасно

 

ужасная-ужасная Москваbiggrin.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Мне НЕКОМФОРТНО, когда над головой тревожно-заунывным голосом в негативном контексте с частицей "не" народ зомбируют.

2.Можно оправдать присутствие нерусскоязычных кассирш и продавцов, регулярно хамящих московским старикам,

1. Ну так каждому разное некомфортно. Мне, например, некомфортно в арабских странах пять раз на дню слышать звук призыва к молитве. А вот против сообщений в метро я ничего не имею, пока Вы эту тему не подняли, я даже отчета себе не отдавала, что их так уж часто передают. Кстати, сегодня с утра обратила внимание - ни одного не слышала.

Меня удивляет, что некоторые люди считают, что то, что некомфортно им, непременно должно быть некомфортно и всем остальным, и если кто-то этого не признает, значит, или времени мало прошло, или от безысходности, или глупый.:)

 

2.Ну с хамством продавцов лично я тоже практически не сталкивалась. А бабушкам моим нет нужды по магазинам ходить - им дети/внуки продукты привозят.

Изменено пользователем Kriskin
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На машине ехать – пробки

В метро толпы

На трамвае – далеко

Такси – дорого

Ну так, конечно, сравните по размерам Москву с ШэШ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

. Также можно в том же Египте, например, на звук азана раздражаться.

 

.

 

Очень часмто, кстати, приезжаешь на станци метро, а там мужыка играет, на эскалаторе едешь...так приятно. Музыка разная " Я шагаю по Москве", из к/ф " служебный роман" и пр. пр.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём от часа пик такие вещи не зависят - в спокойное время та же фигня.

 

Буду спорить :acute:

 

 

И уступаеют место беременным и пожилым и с детьми. Радует, кстати, что уступают МЧ возраста наших сыновей, а вот мужчины нашего возраста видимо причислили себя уже к пожилым и ...типа спят. Так что неизвестно какое поколение лучше воспитано ( это уже не тебе адресовано :) )

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно оправдать присутствие нерусскоязычных кассирш и продавцов, регулярно хамящих московским старикам, и сказать, что людей по национальностям делить не стоит. Про торгашеское хамство в провинции вообще молчу, после Москвы это просто запредельно.

причем здесь оправдание? у хамства нет национальностей!!!

если от чего-то некомфортно, всегда есть возможность изменить ситуацию. Не нравится заунывный голос- ходите пешком, ездите на машине, такси, велосипеде. Многим этот заунывный голос помог не попасть в плохую ситуацию, так что мое имхо, лучше перебдеть, чем недабдеть.

А после террактов, тем более

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, форум на то и форум, чтобы спорить. Но ясно одно: в ситуации межнациональных браков (здесь даже международных) всегда будут проблемы. В данном случае у наших девушек в Египте, а если муж переехал в Россию, у него в России. Арабам в России впору открывать такую же ветку, как на этом форуме: о документах и правовых вопросах. Плохо, если кто-то из девушек в любовной эйфории не задумывается об этом заранее.

А дома, в России, естественно, женам будет легче. Все родное, свое, пусть и не всегда одобряемое. А мужьям - приблизительно так, как сегодня нашим девочкам в Египте. Причем, ни та, ни другая страна не являются идеальными для жизни. Вот если поехать в третью страну, то там у обоих будет равный старт. А так, при переезде всегда стресс. При любом, однозначно. Хоть в какую сторону. (Сама переезжала с родителями, знаю, что такое новая среда даже в своей стране).

Что же до наших, вернувшихся в Россию после долгого пребывания в Египте, то все определяется целями. А некоторые так и продолжают ощущать себя как "свой среди чужих, чужой среди своих". Если цель оправдывает средства (переезд), то в нем обязательно найдутся плюсы. И здорово!

Повторюсь, что обе страны не идеальны. Но у кого-то берет верх ностальгия, а у кого-то нет, и он/она остается в Египте. Ну понятно же, что только для детей он окажется по-настоящему родным, а не для мам, как бы им в нем не нравилось.

Для переехавших хоть в ту, хоть в другую страну вспоминается песня Ю.Шевчука "Родина-уродина".

Роднее все же на Родине, ИМХО, рисков меньше как-то, а совсем вся земля родная, если ты Абрамович, к примеру.

И никакой переезд в Россию не мешает некоторым нашим россиянам самозабвенно любить Египет. Так, покритиковать Россию я и живя в ней могу еще как. shok.gif Недостатков более, чем достаточно.KidRock_07.gif Но это не мешает мне и Египет любить со всеми его недостатками.biggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппкс!

а то получается все 33 несчастья

На машине ехать – пробки

В метро толпы

На трамвае – далеко

На велосипеде – опасно и трудно

Такси – дорого

Электричка – грязно

Маршрутка – небезопасно

 

ужасная-ужасная Москваbiggrin.gif

 

Млин как будто логично сравнивать Москву с Хургадой. Мне тоже нравилось в Хургаде сесть в такси и через 10 мин быть на работе,но в жизни все меняется. Сегодня мне интересна Москва со своими неудобствами бытовыми. Но плюсами,которые не мог мне дать Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя пугает изменение общества (точнее молодежи) не в лучшую сторону..

 

Мне кажется люди любого поколения согласятся с вами - молодежь всегда меняется в хужшую сторону. Когда я была "молодежью" помню мамы-бабушки очень сетовали, что мы непутевые растем, теперь вот наша очередь сетовать)) Откуда только порядочные взрослые берутся? :biggrin:

 

В целом я согласна с вашим сообщением, меня тоже приводят в ужас эти молодые мамаши с бутылками, подростки с бутылками, старики с бутылками и все это в дыму и под аккомпонемент мата.

Но я для себя решила - это прослойка нашего общества, от которой никуда не деться. Но мы ведь не все такие! Многие русские - очень интелегентные, образованные, воспитанные люди. Просто их не видно, потому что они не сидят на лавочках с бутылками..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется люди любого поколения согласятся с вами - молодежь всегда меняется в хужшую сторону. Когда я была "молодежью" помню мамы-бабушки очень сетовали, что мы непутевые растем, теперь вот наша очередь сетовать))
Именно))) «Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие». Сократ (470-399 гг. до н. э.) :)

«Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру». Надпись на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. :)

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется люди любого поколения согласятся с вами - молодежь всегда меняется в хужшую сторону. Когда я была "молодежью" помню мамы-бабушки очень сетовали, что мы непутевые растем, теперь вот наша очередь сетовать)) Откуда только порядочные взрослые берутся? :biggrin:

 

 

 

Во времена моей юности вышел фильм "Легко ли быть молодым". Он начинался со слов, какая молодежь гадкая пошла, никаких идеалов, интересов, уважения к старшим. А потом подпись. Кто-то из античных философов.

Так вот, думаю, что мое поколение потерянных 90-х разорвал этот замкнутый круг. Причин можно назвать множество, сейчас не о них. Но реально поколение наших детей, причем неважно, в Египте ли, в России, лучше нас, причем значительно. Мне только интересно, почему в Египте тоже. Что произошло там?

 

Про то, что в России квартирный вопрос - жесть, это я писала в первые же посты. Но лично у меня до метра сходится метраж. А вот горячая вода и теплые батареи меня тут радуют. Другой вопрос, что у каждого своя ситуация, но и нельзя сказать, что в Египте у всех царские хоромы. Тем более, если речь идет о Каире. По египетским меркам квартиры там достаточно дорогие.

Личные условия я вообще бы в расчет не брала. Иначе - СДУС ("не смогла жить в Еги/России, вот и занимается аутотренингом).

 

Боже, я не понимаю, почему привязались к моему бедному трамвайчику. Я не езжу на нем в часы пик. Я вообще нигде не езжу в часы пик, и не хожу в магазины в это время. Работу я выбирала под такие условия. Вот этим Россия и хороша - есть выбор. Ну скажите, объективно, в Сензо висит объявление о приеме на работу в должности кассира по выбору в ночную , утреннююю, вечернюю смены, с частичной занятостью и т.п.? Вот так, 2 раза в неделю по 2 часа подрабатывать (условно).

Понимаете, я НЕ БОЮСЬ. А все отстальное приложится. Для меня основным была потеря страха. А все остальное - производное.

 

Представляте, пока на форуме запугивают, как ужасно в России, кто-то, переехав туда, перестал бы бояться потерять ребенка, а кто-то, как я, - работу, соответсвенно, средства к существованию.

 

Именно))) «Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие». Сократ (470-399 гг. до н. э.) :)

«Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру». Надпись на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. :)

 

 

Пока я писала свой пост, Крискин процитировала эпиграф из фильма, про который я говорила.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот сидеть, зарыв голову в песок, ни-ни-ни, там, на улице страааашно... :biggrin: Я просидела так. Вон, молодость прошла... А ради чего?
Ну Вы ведь, вроде, ради ребенка там сидели, чтобы не лишать его Родины и возможности общаться с отцом. Из Ваших постов в начале данной темы мне представляется, что это было основной причиной, а не страх.

Ежиха, я очень рада, что у Вас здесь всё удачно складывается! :girl_claping::flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×