Перейти к содержанию
Smsm

Домой в Россию

Рекомендуемые сообщения

Да, я знаю, я в Минске сейчас. но сравнивая цены, тут и в Еги на многие товары они одинаковы, если не брать в расчет фрукты и овощи. Мясо - тот же ценник, молочные продукты - дешевле или так же. Но тут еще вопрос что будет зимой с коммуналкой, вот-с. На данный момент наши страны практически идентичны относительно обстановки, но мне в РБ, ИМХО, больше плюсов, чем в Египте. Да и так если логически подумать, то Египет все равно фиг дотянет в ближайшие 100 лет до уровня Беларуси, несмотря на всю плачевность ситуации на данный момент. Конечно идеальным вариантом была бы третья страна, но пока я не вижу объективных возможностей для нас египтянам вообще кислород перекрыли, особенно в свете последних событий. в ОАЭ, например, редко кому визы открывают.

А вообще, девочки, я думаю, что главное верить и точно знать чего ты хочешь и двигаться к этой цели не сдаваясь и несмотря ни на что. Если кому-то лучше в Египте, то конечно же есть смысл надеятся, что все наладиться.

 

 

ну цены эль-минии и хургады это небо и земля.в хургаде все очень дорого моя мама как приезжает то удивляется нашим ценам.сметана например в Беларуси 12000 не стоит?или кефир 9000 литр?а мясо в магазинах в хургаде по нынешнему белорусскому курсу доллара то 100-120тысяч кг.когда мама приезжала в последний раз помидоры по 10фунтов покупали и это с учетом что они тут растут.ну тут такое дело что даже мой муж говорит что хургада и шарм это не совсем египет.я была в эль-минии(там семья мужа живет)даже не знаю как сказать все хорошо но:"воздух давит"с тех пор не езжу туда вообще.они приезжают раз в год в лучшем случае к нам.имхо им в хургаде тоже не особо комфортно.это другой мир.паралельный египет.

Вы правы главное верить и надеяться что все будет хорошо и стремится к намеченной цели.

просто интересно кто-нибудь живет с мужем египтянином в Минске?на Украине много живет таких семей а про Беларусь я что-то не слышала

пс.по чистоте то египет до беларуси никогда не дотянет это уж точно имхо

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе всем время суток.

 

В России чуть больше месяца. А до этого Каир – 6 месяцев. Муж, работа, которую нашла быстрее, чем ожидали знакомые. А тут – родители пожилые и сын, за которым я и приехала. Но обстоятельства сложились так, что надо пожить в России. Мужу необходимо время для подготовки к нашему приезду. И получается, что живу в половину. И не тут и там. С работой пока не получается. Я учитель, на нас сейчас не сезон. С другой работой еще не получается. Но вот психологически пытаться здесь что то найти, когда знаешь, что не на долго (хотелось бы верить в это) – очень тяжело.

Так идите в репетиторы - на хороших учителей в этом плане в любое время сезон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну цены эль-минии и хургады это небо и земля.в хургаде все очень дорого моя мама как приезжает то удивляется нашим ценам.сметана например в Беларуси 12000 не стоит?или кефир 9000 литр?а мясо в магазинах в хургаде по нынешнему белорусскому курсу доллара то 100-120тысяч кг.когда мама приезжала в последний раз помидоры по 10фунтов покупали и это с учетом что они тут растут.ну тут такое дело что даже мой муж говорит что хургада и шарм это не совсем египет.я была в эль-минии(там семья мужа живет)даже не знаю как сказать все хорошо но:"воздух давит"с тех пор не езжу туда вообще.они приезжают раз в год в лучшем случае к нам.имхо им в хургаде тоже не особо комфортно.это другой мир.паралельный египет.

Вы правы главное верить и надеяться что все будет хорошо и стремится к намеченной цели.

просто интересно кто-нибудь живет с мужем египтянином в Минске?на Украине много живет таких семей а про Беларусь я что-то не слышала

пс.по чистоте то египет до беларуси никогда не дотянет это уж точно имхо

Ничего себе ценничек у вас :phil_39: , так в Минске кг говядины 39 тыс. сейчас (около 8 долл.). Да Эль Миния специфический город, и мне он...как бы это лучше выразиться, не подходит, мягко говоря, под мой стиль жизни и мироощущение. В Хургаде я отдыхала одно лето, но у вас тоже там не сахар с этими торговцами уличными.

а по поводу живущих в Минске, то вроде бы много кто живет. я еще в конце того года интересовалась в теме "Белоруски в Египте" и мне ответили, что да и по многу лет уже некоторые. а так вообще арабов на белорусках женатых и живущих у нас еще больше, я думаю.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе ценничек у вас :phil_39: , так в Минске кг говядины 39 тыс. сейчас (около 8 долл.). Да Эль Миния специфический город, и мне он...как бы это лучше выразиться, не подходит, мягко говоря, под мой стиль жизни и мироощущение. В Хургаде я отдыхала одно лето, но у вас тоже там не сахар с этими торговцами уличными.

а по поводу живущих в Минске, то вроде бы много кто живет. я еще в конце того года интересовалась в теме "Белоруски в Египте" и мне ответили, что да и по многу лет уже некоторые. а так вообще арабов на белорусках женатых и живущих у нас еще больше, я думаю.

 

 

 

 

ну цены в Минске сейчас тоже атомные.вот шампуни бальзамы и прочее известных брендов дешевле в хургаде чем в минске и по качеству намного лучше лекарства хорошие и тоже дешевле стоят.ну можно конечно поехать на рынок в старый город(там где торговцы как Вы пишете) но мужу некогда а одна я не поеду)там мясо можно купить чуть дешевле но таких цен как в эль-минии уж точно нет.я сама живу в районе где в основном живут европейцы и состоятельные египтяне.никаких приставаний уличных торговцев у нас нет.слава Богу.но сейчас другие проблемы в Хургаде.сами в проишествиях думаю читали.у меня есть женщина знакомая .у нее муж из сирии.живут в минске он доктор(иглоукалыванием занимается итп)он в минске закончил университет и остался.еще знаю даму(не лично)у нее муж афганец кафе свое было у них раньше.но у него денег немеренно это не то слово.потом они уехали в швецию.у меня у знакомой подруга за кувейтянином замужем.очень хорошо и богато живут весь мир объездили она даже в беларуси больше недели не задерживается никогда.говорит не тянет.но он у нее хоть и мусульманин но ни в плане религии ни одежды на нее не давит и сам спокойно к этому относится.больше историй не знаю про египтян живущих в минске не слышала.но надо ж кому-то начинать.удачи вам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну цены в Минске сейчас тоже атомные.вот шампуни бальзамы и прочее известных брендов дешевле в хургаде чем в минске и по качеству намного лучше лекарства хорошие и тоже дешевле стоят.ну можно конечно поехать на рынок в старый город(там где торговцы как Вы пишете) но мужу некогда а одна я не поеду)там мясо можно купить чуть дешевле но таких цен как в эль-минии уж точно нет.я сама живу в районе где в основном живут европейцы и состоятельные египтяне.никаких приставаний уличных торговцев у нас нет.слава Богу.но сейчас другие проблемы в Хургаде.сами в проишествиях думаю читали.у меня есть женщина знакомая .у нее муж из сирии.живут в минске он доктор(иглоукалыванием занимается итп)он в минске закончил университет и остался.еще знаю даму(не лично)у нее муж афганец кафе свое было у них раньше.но у него денег немеренно это не то слово.потом они уехали в швецию.у меня у знакомой подруга за кувейтянином замужем.очень хорошо и богато живут весь мир объездили она даже в беларуси больше недели не задерживается никогда.говорит не тянет.но он у нее хоть и мусульманин но ни в плане религии ни одежды на нее не давит и сам спокойно к этому относится.больше историй не знаю про египтян живущих в минске не слышала.но надо ж кому-то начинать.удачи вам.

 

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот скажите, может кто знает- есть ли такие пары египтянин-русская в Калуге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение Египта на данный момент оставляет только призадуматься о тылах :)

 

Я давно не была в России, у меня такой вопрос: если например дети будут прописаны в одном городе, а пойдут в школу/сад в другом городе это возможно? Или нужно быть привязанным к месту прописки и в образоват. учреждениях и медицинских и т.д. То жe самое касается работы, ну и всего остального.

 

И тоже по-поводу прописки можно ли ее купить, ну то есть какой-нибудь бабушке заплатить за прописку в ее доме, можно даже в области и сколько это может стоить? Вопрос не про Москву, а где-нибудь в районе Уфы, потому что московские цены известно какие...

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я давно не была в России, у меня такой вопрос: если например дети будут прописаны в одном городе, а пойдут в школу/сад в другом городе это возможно? Или нужно быть привязанным к месту прописки и в образоват. учреждениях и медицинских и т.д. То жа самое касается работы, ну и всего остального.

 

И тоже по-поводу прописки можно ли ее купить, ну то есть какой-нибудь бабушке заплатить за прописку в ее доме, можно даже в области и сколько это может стоить? Вопрос не про Москву, а где-нибудь в районе Уфы, потому что московские цены известно какие...

Чисто формально - прописка в России отменена. Существует регистрация по определенному адресу. Регистрация может быть постоянная или временная. Оформляется при согласии владельца жилого помещения, в котором Вы регистрируетесь. Если Вы снимаете жилье, то проблем с временной регистрацией быть не должно (даже в Москве), хотя абсолютной гарантии, что никаких "рабочих моментов" не возникнет, никто дать не может...

P.S. Посмотрите, например, вот здесь: http://www.fmsrm.ru/doc_114.html

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,это хорошие новости.

 

Возникают новые вопросы: при устройстве на работу в России обязательно ли, чтобы опыт работы был именно в РФ, или берется в расчет опыт заграницей? Бумаг это подтверждающих правда пока нет - и не знаю получится ли достать, но сразу же видно, человек работал в такой-то области или нагло врет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникают новые вопросы: при устройстве на работу в России обязательно ли, чтобы опыт работы был именно в РФ, или берется в расчет опыт заграницей? Бумаг это подтверждающих правда пока нет - и не знаю получится ли достать, но сразу же видно, человек работал в такой-то области или нагло врет :)

Зависит от конкретного работодателя. Собеседование в любом случае будет, а какой будет результат - зависит от слишком большого количества факторов. Каких-либо "документальных подтверждений" и у тех, кто работает в России, сплошь и рядом нет - люди часто работают по временным договорам (без записей в трудовой книжке). Если у работодателя остаются сомнения в квалификации нанимаемого сотрудника - ему устанавливают испытательный срок (обычно до 2 месяцев), по результатам которого и принимается окончательное решение. Извините, если пишу что-то, что Вы и без того знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,это хорошие новости.

 

Возникают новые вопросы: при устройстве на работу в России обязательно ли, чтобы опыт работы был именно в РФ, или берется в расчет опыт заграницей? Бумаг это подтверждающих правда пока нет - и не знаю получится ли достать, но сразу же видно, человек работал в такой-то области или нагло врет :)

Я Вам советую брать рекомендательные письма. У мне верили, конечно, но про письма заикались на паре собеседований. Вообще, потенциальный работодатель очень заинтересованно реагирует, если в резюме указывается место работы в Египте. Сразу тысяча вопросов. На этом можно сыграть в свою пользу. У меня поиск работы, в интересующей меня должности занял ровно 3 мес. В Египте я работала 2 года. Приобретенный опыт очень пригодился.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто формально - прописка в России отменена. Существует регистрация по определенному адресу. Регистрация может быть постоянная или временная. Оформляется при согласии владельца жилого помещения, в котором Вы регистрируетесь. Если Вы снимаете жилье, то проблем с временной регистрацией быть не должно (даже в Москве), хотя абсолютной гарантии, что никаких "рабочих моментов" не возникнет, никто дать не может...

P.S. Посмотрите, например, вот здесь: http://www.fmsrm.ru/doc_114.html

Вы серьезно??? :phil_39::girl_blush2: и много у нас москвичей, которые согласны делать временную регистрацию тем кому сдают??? :biggrin: даже в области сделать временную регистрацию проблематично. имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно не была в России, у меня такой вопрос: если например дети будут прописаны в одном городе, а пойдут в школу/сад в другом городе это возможно? Или нужно быть привязанным к месту прописки и в образоват. учреждениях и медицинских и т.д. То жe самое касается работы, ну и всего остального.

 

И тоже по-поводу прописки можно ли ее купить, ну то есть какой-нибудь бабушке заплатить за прописку в ее доме, можно даже в области и сколько это может стоить? Вопрос не про Москву, а где-нибудь в районе Уфы, потому что московские цены известно какие...

Все, что Вы перечислили, абсолютно нормально. На работу примут, в школу возьмут и в садик тоже, но нужно учесть, что если Вам нужно будет встать на очередь в садик - то это делается вроде только по месту регистрации ребенка. Со школами вроде проблем нет.

С работой вопрос какой - не принять Вас потому что Вы зарегистрированы в другом регионе по закону не имеют права, но креативно мыслящие работодатели, разумеется, встречаются. По факту ни у кого из лично мне знакомых людей такого не было (муж вот вообще прописался в Москве только в этом году, до этого 10 лет работал в Волгограде и Москве будучи зарегистрированным в родном сибирском городе - ни в жизнь никого его прописка не интересовала); на ни одном из моих мест работы это ни у кого не вызывало проблем, однако печальные исключения есть. Как в регионах - не подскажу.

Да, максимальный испытательный срок (если Вы не претендуете на должность генерального директора или главного бухгалтера) не может превышать 3-х месяцев. Опять же официально на этот период незаконно устанавливать уменьшенную зарплату, но по факту это весьма распространенная практика.

В смысле медучреждений - по Вашему медицинскому полису (полис ОМС = обязательного медицинского страхования, выдается бесплатно) Вас обязаны принять в любом медучрждении страны (во всех государственных и в тех коммерческих, у которых есть договор с Вашей страховой компанией), но некие "прелести" и тут встречаются - впрочем они обычно легко решаются звонком на горячую линию отделения медстраха того региона, где Вы находитесь (не стесняйтесь звонить и жаловаться - эффективность почти 100%).

 

 

Регистрация "у бабушек" весьма часто встречающаяся практика, сколько стоит - не знаю :)

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и много у нас москвичей, которые согласны делать временную регистрацию тем кому сдают??? :biggrin: даже в области сделать временную регистрацию проблематично. имхо

Делают делают. И не только временную, а и постоянную. Вопрос только в деньгах. Найти можно спокойно, в области на порядок дешевле, чем в Москве. Правда не те, кто сдает, а отдельные конторы.

Изменено пользователем gamila
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно??? :phil_39::girl_blush2: и много у нас москвичей, которые согласны делать временную регистрацию тем кому сдают??? :biggrin: даже в области сделать временную регистрацию проблематично. имхо

 

Если квартиру сдают официально (проводят через налоговую) то за дополнительную денежку думаю можно договорится с хозяином. Ну и спец. фирмы которые занимаются этим еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если квартиру сдают официально (проводят через налоговую) то за дополнительную денежку думаю можно договорится с хозяином. Ну и спец. фирмы которые занимаются этим еще никто не отменял.

Если официально, т.е. с договором съема (аренды) жилья, то регистрация - вообще не проблема. У меня были знакомые, которые делали временную регистрацию человеку, которому сдавали квартиру, и без официального заключения договора аренды - гостевую (если не ошибаюсь, каждые не то 3, не то 6 месяцев). Но и денежку за это брали.

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,это хорошие новости.

 

Возникают новые вопросы: при устройстве на работу в России обязательно ли, чтобы опыт работы был именно в РФ, или берется в расчет опыт заграницей? Бумаг это подтверждающих правда пока нет - и не знаю получится ли достать, но сразу же видно, человек работал в такой-то области или нагло врет :)

 

Обязательно указывайте весь опыт работы, который у Вас есть, резюме не должно быть пустым.

 

Идите в агенства, разместите резюме на всех сайтах, может не Вы, а работа Вас найдет.

 

 

Я делала именно так после возвращения в Россию, устроилась довольно-таки быстро (в течение 2-х недель в Санкт-Петербурге). Но тут все будет зависеть от должности, на которую претендуете.

 

 

 

Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работу примут, в школу возьмут и в садик тоже, но нужно учесть, что если Вам нужно будет встать на очередь в садик - то это делается вроде только по месту регистрации ребенка. Со школами вроде проблем нет.

 

 

в Москве ставят на очередь в садик и без местной регистрации - просто до последнего времени эти самые очереди были длинными - часто длиннее, чем "садовый" стаж малышей. Последний буквально год с этим полегче - но зависит от района. Знаю по опыту друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве ставят на очередь в садик и без местной регистрации - просто до последнего времени эти самые очереди были длинными - часто длиннее, чем "садовый" стаж малышей. Последний буквально год с этим полегче - но зависит от района. Знаю по опыту друзей.

 

Кстати поставить на очередь можете прямо сейчас она теперь электронная ec.mosedu.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве ставят на очередь в садик и без местной регистрации - просто до последнего времени эти самые очереди были длинными - часто длиннее, чем "садовый" стаж малышей. Последний буквально год с этим полегче - но зависит от района. Знаю по опыту друзей.

У моей знакомой такой же опыт (а если еще и в "офисном районе", где детей мало - то вообще жизнь играет совсем другими красками) - но ist же указала, что в Москву не хочет - так что ей не актуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ist же указала, что в Москву не хочет - так что ей не актуально :)

 

 

Я жила в Москве до переезда в Египет, но теперь у меня муж- египтянин - небезопасно. Да и затраты на жилье там уж ну очень большие.

 

Остается дело за малым сделать вид на жительство мужу иностранцу, а это и есть самое сложное наверное. И еще на первое время деньги нужны пока обустроишься, на работу выйдешь, так хочется надеяться, что здесь пронесет, но краски все сгущаются...

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жила в Москве до переезда в Египет, но теперь у меня муж- египтянин - небезопасно. Да и затраты на жилье там уж ну очень большие.

 

Остается дело за малым сделать вид на жительство мужу иностранцу, а это и есть самое сложное наверное. И еще на первое время деньги нужны пока обустроишься, на работу выйдешь, так хочется надеяться, что здесь пронесет, но краски все сгущаются...

Субъективно - арабов, в том числе египтян, тут весьма немало - живут как-то :) И мусульманок в платках все больше и больше, особенно филиппинок, они очень выделяются. То есть видимо не все так страшно :)

 

Про аренду - чистая правда, но зато и с работой и зарплатами проблем логично намного меньше - так что тут надо решать для себя.

И ИМХО - не так страшен вид на жительство как оформление до этого разрешения на работу. Впрочем, тут половина юридического раздела этому посвящена - заходите :flowers1:

 

Ну и надеюсь, что все-таки все не так сгустится и Вы просто получите дополнительные знания без необходимости проверять их на практике :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают делают. И не только временную, а и постоянную. Вопрос только в деньгах. Найти можно спокойно, в области на порядок дешевле, чем в Москве. Правда не те, кто сдает, а отдельные конторы.

за деньги можно и постоянную сделать :playboy:

а мы тут обсуждаем, что так вот просто хозяева соглашаются делать регистрацию.

Если квартиру сдают официально (проводят через налоговую) то за дополнительную денежку думаю можно договорится с хозяином. Ну и спец. фирмы которые занимаются этим еще никто не отменял.

 

да, за дополнительную денежку, и не маленькую. имхо еще,не забываем, что тут речь идет о девушки в платке,+муж египтянин, а это уже не то,что сделать регистрацию проблемы, а вообще снять квартиру.

Если официально, т.е. с договором съема (аренды) жилья, то регистрация - вообще не проблема. У меня были знакомые, которые делали временную регистрацию человеку, которому сдавали квартиру, и без официального заключения договора аренды - гостевую (если не ошибаюсь, каждые не то 3, не то 6 месяцев). Но и денежку за это брали.

если у вас были такие знакомые, просто им повезло. моя сестра уже больше 10 лет работает в агентстве недвижимости, и я не просто так пишу, а знаю, что снять,и еще получить регистрацию не так то легко. имхо еще раз.

да и выше написала, что с мужем египтянином и в платке, это еще труднее.

все имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и надеюсь, что все-таки все не так сгустится и Вы просто получите дополнительные знания без необходимости проверять их на практике :flowers1:

 

Будем надеяться на лучшее! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ИМХО - не так страшен вид на жительство как оформление до этого разрешения на работу.

 

Я еще переполочу соответствующие темы, но можно кратенько ответ здесь написать? А что теперь для получения вида на жительство нужно сначала разрешение на работу получить? Я думала обратный порядок и ВНЖ делается на основе брака с гражданкой РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще переполочу соответствующие темы, но можно кратенько ответ здесь написать? А что теперь для получения вида на жительство нужно сначала разрешение на работу получить? Я думала обратный порядок и ВНЖ делается на основе брака с гражданкой РФ.

 

сначала нужно получить РНВП плюс разрешение на работу, потом только вид на жительство получите. и все это надо время. :Cherna_11:

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще переполочу соответствующие темы, но можно кратенько ответ здесь написать? А что теперь для получения вида на жительство нужно сначала разрешение на работу получить? Я думала обратный порядок и ВНЖ делается на основе брака с гражданкой РФ.

сначала надо полуть Разрешение на временное прожвание, прожить по нему 6 месяцев (а где-то требуют год), потом подать доки на Вид на жительство, подождать еще 6 месяцев до получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1::Cherna_11: Понятно! Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не про Москву, а где-нибудь в районе Уфы, потому что московские цены известно какие...

 

Советую вам искать информацию в регионе возможного проживания. Будет все из первых рук.

Например- http://www.ufacity.info/

Там и форум имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо еще,не забываем, что тут речь идет о девушки в платке,+муж египтянин, а это уже не то,что сделать регистрацию проблемы, а вообще снять квартиру.

 

"в районе Уфы" 2/3 населения - мусульмане, и в платках там немало женщин. И в каждой деревне по мечети теперь....

 

вот фотосет если интересно http://tadahii.ru/?p=2037

оттуда

201107_0382.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще фото хорошее оттуда - слегка офтоп, но колоритно - можно и не переезжать никуда :)

 

 

6AC1D2B2-72A9-42AF-8F37-E25DE5CEBA1A_mw800.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж переезжать действител'но не обязательно, хизб-ут-тахрир, хизб-ут-тахрир, что же мне это напоминает? ;) :biggrin:

 

А если серьезно, tо там не все так серьезно, да и врят ли будет, ну выйдут, постоят с плакатами, но явно же, что коктелями молотова кидаться не будут и взамен газовую атаку получать тоже не будут, в общем все как -то цивильнее или хорошо, там где нас нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"в районе Уфы" 2/3 населения - мусульмане, и в платках там немало женщин. И в каждой деревне по мечети теперь....

 

 

я про Москву писала, и о том, как там *охотно* хозяева сдают свои квартиры нерусским ,да и еще в платках+ регистрацию делают. :phil_39:

Уфа, Казань, Махачкала, Грозный и тд, конечно не в счет. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_

там прошла моя молодость,

 

Ключевое слово. :)

 

 

Удачи , Ежиха, и в дальнейшем пребывании здесь. Желаю найти тебе ещё больше тех приятностей. :flowers1: И не только тебе. :)

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас тааак понимаю, Ежиха!

У самой через 2 недели будет 5 месяцев, как я вернулась в Россию.

Честно, на многие вещи после жизни в Египте я стала смотреть по-другому, стала больше ценить что-ли...Недаром, говорят, что всё познаётся в сравнении...

И я тоже считаю дни-недели до отпуска, чтобы вернуться туда, где я "повзрослела", где мои друзья, где был мой второй дом...а может ещё и будет))) Кто знает?

Спасибо, Египту за переоценку ценностей!!! И жди меня в гости:)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите для кого не секрет кто куда устроился на работу после возвращения с Египта. По своей ли специальности? как относятся к пробелу в трудовой книжке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите для кого не секрет кто куда устроился на работу после возвращения с Египта. По своей ли специальности? как относятся к пробелу в трудовой книжке?

 

Ну по моей специальности мне вряд ли куда-то можно устроиться уже :biggrin: , но я все равно всю жизнь в туризме, поэтому ту же работу и искала. Трудовая в основном состоит из пробелов. Последний - 16 лет. :biggrin: Резюме выкладывала на сайте на должность менеджера направления в турфирме. В итоге работаю в ТО, но на другой должности. Пришлось пройти обучение трехдневное. Впрочем, рассматривалось обучение трехмесячное (ну там всякие системы бронирования и прочие штучки, но оно не понадобилось, потому что я старалась заниматься самообразованием, пока жила в Египте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, как хорошо написАли, всегда интересно Вас читать. Пусть и дальше все будет хорошо складываться! я так понимаю, Вы в отделе бронирования теперь? :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×