Перейти к содержанию
Smsm

Домой в Россию

Рекомендуемые сообщения

Как одна из "вернутых насильно" в Россию после 10 месяцев работы в Египте, скажу, что было нелегко устроиться на работу:

 

 

В общей сложности поиски работы заняли 1 месяц....но какой...психологически было тяжело. Устроилась работать экономистом в той же сфере, что и до Египта, но пока с меньшей зарплатой.

То есть  Вы хотите сказать, что месяц-это очень много???

 

 

Не соглашусь!Это вполне нормальный срок(если не сказать, маленький) для очень желающих найти работу! А психологически всегда не легко искать работу! Тем более если возвращаешься из "неторопливого" Египта в "несущуюся" Москву или похожие по скорости движения города.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что месяц-это очень много???

 

 

сейчас уже не считаю :) после многочисленных комментариев знакомых и друзей, что "это ты еще быстро устроилась!", и после этого рассказов, а потом и своих наблюдений, что некоторые месяцами, а то и годами ищут.... Ну вот еще и Вы в меня энтузиазма вселили, спасибо :) буду и дальше искать, "где получше".

 

 

но в тот период (поиска работы) было тяжело, потому что до этого не сталкивалась со статусом безработного, и на их проблемы не обращала внимания. пока на себе не испытаешь - не поймешь, как говорится..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас уже не считаю :) после многочисленных комментариев знакомых и друзей, что "это ты еще быстро устроилась!", и после этого рассказов, а потом и своих наблюдений, что некоторые месяцами, а то и годами ищут.... Ну вот еще и Вы в меня энтузиазма вселили, спасибо :) буду и дальше искать, "где получше".

 

 

но в тот период (поиска работы) было тяжело, потому что до этого не сталкивалась со статусом безработного, и на их проблемы не обращала внимания. пока на себе не испытаешь - не поймешь, как говорится..

Вы-молодец! Кто ищет, тот всегда найдет! :flowers1:Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как одна из "вернутых насильно" в Россию после 10 месяцев работы в Египте, скажу, что было нелегко устроиться на работу:

 

1. "Подозрительный" возраст (28 лет, незамужем, детей нет - "а вдруг соберется?")

 

2. Подозрительная страница в резюме - работа гестом в Египте, при том что я экономист ("а вдруг снова в Египет рванет?").

 

3. Когда готова была уже устроиться на любую, даже неквалифицированную работу, чтоб только на шее у родственников сидеть...оказалось не так просто ("понятно, что эта работа для нее временная")

 

В общей сложности поиски работы заняли 1 месяц....но какой...психологически было тяжело. Устроилась работать экономистом в той же сфере, что и до Египта, но пока с меньшей зарплатой.

 

К погоде, людям и прочее привыкать не пришлось - не настолько отвыкла :) Но осознавать, что я в России и надолго, начала только где-то через пару месяцев

 

1. те кому вы не нравитесь придерутся и к наличию детей

2. и 3. любой работодатель заинтересован в сотруднике который пришел бы "надолго".

за 1 месяц найти работу да по специальности да с пропуском в опыте работы в резюме - это реально ооооочень малый срок.

по поводу з/п - вы не забывайте про перспективы, вряд ли они были бы у вас в Египте, а в России никто не мешает расти :)

И к России привыкнете, 10 месяцев жизни в Египте - это не 10 лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало интересно как адаптируються детки в жизни в России, как самой женщине начать жить с нуля? Кто сталкивался, отзовитесь!

 

 

я столкнулась с подобной ситуевиной. Была замужем за Ливанцем, сыну сейчас 10 лет, когда решила покинуть Ливан и разойтись с мужем, то сделала все в тихую, и как потом оказалось , я правильно поступила, а то осталась бы без ребенка да и вообще скормили бы акулам в море и никто бы не хватился. А РОДИНА, она все прощает и принимает, начала работать, ребенок в садик (ему тогда 5 годиков было) и все наладилось, и уже через год после своего отъезда я оглядываясь назад, с ужасом вспоминала прошлую жизнь, и жалела только об одном, что не убежала раньше!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы уже больше месяца в Москве.Так хорошо,не жарко,зелень кругом.Ребенок наслаждается всем новым. Ему ж сколько узнать всего нового. Грибы, цветы кругом, что такое подорожник. ромашка,сирень и многое-многое другое.Он сейчас на даче у тети с мамой моей. И никто тут косо не смотрит на то, что микс. Наоборот все в один голос-ой какой красивый ребенок. Прям захвалили уже. А уж то что в 6 лет на трех языках говорит, всех просто в шок приводит. А он и рад демонстрирвать это))).

Но вот что дико тут. Входящие звонки за город поатные. Маме муж из Египта все время звонит, так жуть сколько денег уходит на это.По-моему тут вхлдящие из Египта дороже, чем из Еги в Москву звонить)).

Московская жизнь нравится все больше. Никто идиотские комплименты не отпускает на жутком русском языке, ребята все нормальные, сексуально недебильные. Ходила в поход уже. Но не понравилось-комары заели и дождь был мы все промокли....

Я не хотела уезжать, боялась новой жизни, и абсолютно зря. Мама была права, что в Еги у меня нет будущего ни в карьере ни в личной жизни. Но вот мама тоскует по храмам, по работе. Но тут почитаешь, что в Еги, так и в голову не может прийти вернуться. Тем более биологический папик ухнал, что я таки вывезла ребенка, пишет мне-только попробуй вернуться в Египет, по-любому ребенок со мной будет жить. Фантастики начитался.))).Думает я дура, в Египет приезжать тем более работы тут нет теперь.

Мама, если будут опять ездить туристы на зимний сезон, может и приедет. Но ей тут очень хорошую работу предложили.

Дите в сад собираемся с сентября отдать, благо у тети муж может в любой сад пристроить.

О, что еще плохо в России-никто мадам не называет))))).Но енто мы переживем.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы уже больше месяца в Москве.

молодцы Вы :flowers1: очень рада за тебя с ребенком,и маме большой привет :give_heart: все у вас будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assa_ ну вот и хорошо, вы привыкли! Все наладилось. Дома стены помогают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и нашелся человек который помог забыть мужа и все обиды и я счастлива!!!!

Вот и мы уже больше месяца в Москве.Так хорошо,не жарко,зелень кругом.Ребенок наслаждается всем новым. Ему ж сколько узнать всего нового. Грибы, цветы кругом, что такое подорожник. ромашка,сирень и многое-многое другое.Он сейчас на даче у тети с мамой моей. И никто тут косо не смотрит на то, что микс. Наоборот все в один голос-ой какой красивый ребенок. Прям захвалили уже. А уж то что в 6 лет на трех языках говорит, всех просто в шок приводит. А он и рад демонстрирвать это))).

Вот и славно, пускай и дальше ваши успехи идут по нарастающей!!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж то что в 6 лет на трех языках говорит, всех просто в шок приводит. А он и рад демонстрирвать это))).

Молодец, пацанчик, умничка))) Языки это хорошо, пусть развивает дальше (с вашей помощью), всегда пригодится. Удачи вам во всём!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы уже больше месяца в Москве.Так хорошо...

 

И слава Богу!

Я за вас, Assa, очень рада. Счастья вам и вашему сыночку.give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы уже больше месяца в Москве.

 

искренне рада за вас! наконец то смогли улететь и ваши злаключения закончились :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я неделю уже как в Минске, и меня начинает преследовать мысль о том, что назад мне совершенно не хочется. Несмотря на кризис, зашкаливающие цены в магазинах и дождливую погоду. И от мысли о том, что придется возвращаться назад мне как-то совсем грустно. Вот думаю, с какой стороны с этим к мужу подойти :unknown:. Он пока в Еги, но должен прилететь через 2-3 недели. :dash1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я неделю уже как в Минске, и меня начинает преследовать мысль о том, что назад мне совершенно не хочется. Несмотря на кризис, зашкаливающие цены в магазинах и дождливую погоду. И от мысли о том, что придется возвращаться назад мне как-то совсем грустно. Вот думаю, с какой стороны с этим к мужу подойти :unknown:. Он пока в Еги, но должен прилететь через 2-3 недели. :dash1:

 

А мои родственники наоборот из Минска собираются уезжать,несмотря на успешный бизнес там-полгода назад получили американскую гринкарту,съездили туда и сейчас готовятся к переезду насовсем.Говорят,цены в Минске в 3 раза поднялись,да и свободы никакой(президент творит,что хочет).

А меня совершенно не тянет в Россию:сейчас, пока лето,все там очень красиво и прекрасно,но как представлю себе осень,зиму,то не хочется совсем.Моя мама,наоборот,с наступлением зимы сюда к нам приезжает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я неделю уже как в Минске, и меня начинает преследовать мысль о том, что назад мне совершенно не хочется. Несмотря на кризис, зашкаливающие цены в магазинах и дождливую погоду. И от мысли о том, что придется возвращаться назад мне как-то совсем грустно. Вот думаю, с какой стороны с этим к мужу подойти :unknown:. Он пока в Еги, но должен прилететь через 2-3 недели. :dash1:

может вас так кажется, так как дома долго не были, за мужем не успели, а дома семья, все родное. Еще учитывайте возможность мужа работать в Беларуси и где жить. Изменено пользователем google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то коряво получилось, сайт глючит, извиняюсь. Хочу добавить. Ищите пока плюсы жизни в Минске, а когда муж приедит, то ему расскажите. Какое у вашего мужа образование? Сможет ли он работать в Минске? Нравится ли ему здесь? От этого и пляшите. Посидите в Минске месяц-два, может и в Еги захочется, просто вы не успели еще соскучится по мужу и дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои родственники наоборот из Минска собираются уезжать,несмотря на успешный бизнес там-полгода назад получили американскую гринкарту,съездили туда и сейчас готовятся к переезду насовсем.Говорят,цены в Минске в 3 раза поднялись,да и свободы никакой(президент творит,что хочет).

А меня совершенно не тянет в Россию:сейчас, пока лето,все там очень красиво и прекрасно,но как представлю себе осень,зиму,то не хочется совсем.Моя мама,наоборот,с наступлением зимы сюда к нам приезжает.

 

Ну в Америку из Беларуси я бы тож переехала :) Я лично рассматриваю РБ как промежуточный вариант. На Гринкард кстати каждый год подаем, но пока ничего, это же лотерея, в этом году тож будем ))) :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите пока плюсы жизни в Минске, а когда муж приедит, то ему расскажите. Какое у вашего мужа образование? Сможет ли он работать в Минске? Нравится ли ему здесь? От этого и пляшите. Посидите в Минске месяц-два, может и в Еги захочется, просто вы не успели еще соскучится по мужу и дому.

 

В целом ему нравится, но Беларусь - это все-таки не Европа, сами понимаете, и трудностей тут предостаточно, особенно в свете последних событий. Муж у меня в школе работает. У нас тут есть арабская школа для детей приезжих. Можно попробовать, а так только учить русский и искать. У меня работа удаленная, так что например, в финансовом плане, мне все равно где жить. Можно и у нас поискать что-то, чтобы официальный статус был и не было проблем с визами в Евросоюз и т.д.

Что по поводу соскучилась, в прошлом году была 3 месяца, обратно не хотелось совсем, но то был мой первый год в Еги. Я конечно понаблюдаю за своими ощущениями :)

 

 

Еще, девочки, проблема в том, что муж у меня..ээ..слегка безинициативный. Я сколько идей разных продвигала, всё без толку :( А в Эль Минии мне делать нечего, ну как я там смогу реализоваться..И он никакой работы тут не найдет лучше. Я еще как вариант начала искать в Миддл Ист что-то, у нас же много агенств, а если из Египта то только напрямую. Так вот нашла ему вакансию фитнес-инструктора, по его специальности как раз. Говорю, отправь резюме, а он мне..давай ты отправь лучше и поговори с ними ..ну вообще..меня прям взбесило :KidRock: Всё мне надо, и как я интересно буду за него устраиваться. У меня вообще руки опускаются от такого отношения :(

Извиняюсь за много букаф, но уже накипело просто. :flowers1:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам чего не хватает именно: работы, карьеры, большого города, или конкретно Минска как родины? Если карьеры, то можно и в Египте переехать в Каир например и устроится работать, и город большой. Или может вам египетская жизнь не нравится? Понятно, что все скучают по родине, особенно когда только приехал в гости. Вы так и в Америке будите скучать.... Надо определиться, что конкретно вас не устраивает в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana25, :( :( :( Очень часто приходится читать и слышать, что многим девушкам не нравится жить в Египте, хотя с мужем отношения в порядке. От этого еще грустнее, т.к. если с мужем не ладится, то уехать и порвать с Египтом легче, чем если семья нормальная сложилась.

А на предмет чего вы хотите поговорить с мужем : что не хотите жить в Египте больше вообще, или что вернетесь туда не вот через пару месяцев?

 

Татьяна, вы еще в какой-то теме писали вроде, что у вас кв в Каире есть. А почему бы вам не попробовать переехать и пожить там? Жилье есть, работу муж преподавателем найдет всегда ( а может, и по другому профилю), вам там самой будет и легче, и интереснее, и свободнее. Все-таки проблема мне кажется и в Эль Минии тоже - очень сложно там прижиться нашим, особенно любящим активный образ жизни и даже с минимальным набором претензий. Чтобы вам сохранить семью, нужно искать варианты, конечно. А то получается не жизнь, а мучение. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Америку из Беларуси я бы тож переехала :) Я лично рассматриваю РБ как промежуточный вариант. На Гринкард кстати каждый год подаем, но пока ничего, это же лотерея, в этом году тож будем ))) :girl_claping:

 

Мой дядя 6 раз подавал,на 6-й только и выиграл.У них сын 15 лет в Нью Йорке живет,несмотря на то,что они в Минске довольно богато живут,но после поездки в Америку поняли,что Минск по уровню жизни в целом намного проигрывает(несмотря на чистоту ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала,что вы в Эль Минии живете-конечно,по сравнению с такими городами Минск просто шикарный город,очень хорошо теперь понимаю ваши ощущения от поездки в Минск.Тем более,если муж не устроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,можно я поделюсь.

В прошлом году уехала из Египта. Жила не долго там 10 месяцев. До этого часто приезжала. Три месяца искала работу в своем городе, конечно хотелось вернуться на свой уровень. Рванула в Москву. Нашла работу, уже дважды сменила. да одна в чужом городе и это спасало, потому что пахать надо было, на слезы были только ночи, а с утра снова на работу.

И спустя год я жду его приезда уже в Москве...Мдя вроде и очков розовых нет, а что-то не учит жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И спустя год я жду его приезда уже в Москве...Мдя вроде и очков розовых нет, а что-то не учит жизнь.

может так оно и надо. говорят же, что твое никуда от тебя не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще, девочки, проблема в том,

 

лучше и поговори с ними ..ну вообще..меня прям взбесило :KidRock: Всё мне надо, и как я интересно буду за него устраиваться. У меня вообще руки опускаются от такого отношения :(

ну и зря руки опускаются! Далеко не все мужики лидеры! Очень часто как раз женщ на продвигает- двигает мужика по карьерной лестнице, главное что б пошел потом на собеседование, а так почему бы вам и не отправить резюмэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и зря руки опускаются! Далеко не все мужики лидеры! Очень часто как раз женщ на продвигает- двигает мужика по карьерной лестнице, главное что б пошел потом на собеседование, а так почему бы вам и не отправить резюмэ

Да, отправлю, куда уж мне деваться с подводной лодки)))

 

 

 

 

 

Татьяна, вы еще в какой-то теме писали вроде, что у вас кв в Каире есть. А почему бы вам не попробовать переехать и пожить там?

 

Не хочет муж, Каир как город ему не нравится. Раз в пару месяцев поехать пошопиться, погулять это да. А так грязнющий воздух, пробки и еще вдобавок общая ситуация сейчас его напрягает.

 

 

А на предмет чего вы хотите поговорить с мужем : что не хотите жить в Египте больше вообще, или что вернетесь туда не вот через пару месяцев?

 

 

Да вообще я не хочу туда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам чего не хватает именно: работы, карьеры, большого города, или конкретно Минска как родины? Если карьеры, то можно и в Египте переехать в Каир например и устроится работать, и город большой. Или может вам египетская жизнь не нравится? Понятно, что все скучают по родине, особенно когда только приехал в гости. Вы так и в Америке будите скучать.... Надо определиться, что конкретно вас не устраивает в Египте.

 

Мне не хватает во-первых, моих родных. во-вторых, нормальной городской жизни, сервиса, медицины, красивых чистых улиц, ну и работы конечно. в Эль Минии всё это нереально, про Каир я уже писала выше..вот и получается тупиковая ситуация. Моему миужу и в Эль Минии комфортно, он вообще не стремиться куда-либо..в этом-то вся и загвоздка :wacko: Я бы конечно могла плюнуть на все и уехать, но семью разваливать очень не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю, отправь резюме, а он мне..давай ты отправь лучше и поговори с ними ..ну вообще..меня прям взбесило Всё мне надо, и как я интересно буду за него устраиваться. У меня вообще руки опускаются от такого отношения :(

Ну, ничего страшного. Не любят мужчины ерундой заниматься :biggrin: . Я тоже все рабоче-документальные дела на себя переложила :)

У вас хорошая ситуация. Вы в Минске и муж едет к вам. Если есть возможность остаться и попробовать там, я бы так и сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочет муж, Каир как город ему не нравится. Раз в пару месяцев поехать пошопиться, погулять это да. А так грязнющий воздух, пробки и еще вдобавок общая ситуация сейчас его напрягает.

 

Ну вот, Каир не нравится, работу в других арабских странах искать не хочет, в Белоруссии все-таки сложно, и что делать тогда? Действительно, тупик получается. :( Нужно, конечно, компромисс искать. Мне кажется, вам на Каир нужно давить ( если все-таки жизнь в Египте вы рассматриваете хоть с какой-то стороны) и разговаривать порешительнее - если ваш супруг дорожит семьей, как и вы, то подвижки будут. А по поводу жизни в Белоруссии : я считаю, что арабам и так очень сложно устроиться нормально на нашей терртории, а если мужчина не особо пробивной и инициативный, то женщине вообще все тянуть придется. ИМХО. Удачи вам, Татьяна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хватает во-первых, моих родных. во-вторых, нормальной городской жизни, сервиса, медицины, красивых чистых улиц, ну и работы конечно. в Эль Минии всё это нереально, про Каир я уже писала выше..вот и получается тупиковая ситуация. Моему миужу и в Эль Минии комфортно, он вообще не стремиться куда-либо..в этом-то вся и загвоздка :wacko: Я бы конечно могла плюнуть на все и уехать, но семью разваливать очень не хочется..

А вы изначально там жили????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе всем время суток.

 

В России чуть больше месяца. А до этого Каир – 6 месяцев. Муж, работа, которую нашла быстрее, чем ожидали знакомые. А тут – родители пожилые и сын, за которым я и приехала. Но обстоятельства сложились так, что надо пожить в России. Мужу необходимо время для подготовки к нашему приезду. И получается, что живу в половину. И не тут и там. С работой пока не получается. Я учитель, на нас сейчас не сезон. С другой работой еще не получается. Но вот психологически пытаться здесь что то найти, когда знаешь, что не на долго (хотелось бы верить в это) – очень тяжело.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже за последние месяцы так перевернулась жизнь, что похоже буду пробовать говорить со своим мужем о переезде в Минск. Была куча планов и идей, шаги, перспективы.... А теперь все рушится на глазах. И светит пока мне только вариант его переезда ко мне. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы конечно очень бы не хотелось уезжать из египта тк в материальном бытовом и социальном плане все отлично природа море итд все нравится минусов нет просто муж христианин и неизвестно как все сложится в дальнейшем в свете последних событий и не дай Бог придут к власти радикальные исламисты,,,, короче может придется бежать со всех ног.так я сама себе думаю на какую работу сможет устроится египтянин в Минске?знание языка русского в совершенстве высшее образование есть но кому оно там надо в Беларуси?может у кого-нибудь муж работает в Минске или планирует устроиться?какие у кого есть соображения на этот счет тк я что-то ничего себе не могу представить.ну грузчиком на рынке как говорится не предлагать.сама я при наличии двух образований уже столько лет не работаю что уже и не могу представить куда мне податься не то что мужу.:( вопрос также адресован и к форумчанкам из других городов у кого муж-египтянин нашел себе работу на родине жены

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Каир не нравится, работу в других арабских странах искать не хочет, в Белоруссии все-таки сложно, и что делать тогда? Действительно, тупик получается. :( Нужно, конечно, компромисс искать. Мне кажется, вам на Каир нужно давить ( если все-таки жизнь в Египте вы рассматриваете хоть с какой-то стороны) и разговаривать порешительнее - если ваш супруг дорожит семьей, как и вы, то подвижки будут. А по поводу жизни в Белоруссии : я считаю, что арабам и так очень сложно устроиться нормально на нашей терртории, а если мужчина не особо пробивной и инициативный, то женщине вообще все тянуть придется. ИМХО. Удачи вам, Татьяна!

 

Спасибо! Да, буду искать какой-то компромисс, конечно :flowers1:

 

А вы изначально там жили????

Да

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, буду искать какой-то компромисс, конечно :flowers1:

 

 

 

а как у мужа с русским языком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы конечно очень бы не хотелось уезжать из египта тк в материальном бытовом и социальном плане все отлично природа море итд все нравится минусов нет просто муж христианин и неизвестно как все сложится в дальнейшем в свете последних событий и не дай Бог придут к власти радикальные исламисты,,,, короче может придется бежать со всех ног.так я сама себе думаю на какую работу сможет устроится египтянин в Минске?знание языка русского в совершенстве высшее образование есть но кому оно там надо в Беларуси?может у кого-нибудь муж работает в Минске или планирует устроиться?какие у кого есть соображения на этот счет тк я что-то ничего себе не могу представить.ну грузчиком на рынке как говорится не предлагать.сама я при наличии двух образований уже столько лет не работаю что уже и не могу представить куда мне податься не то что мужу.:( вопрос также адресован и к форумчанкам из других городов у кого муж-египтянин нашел себе работу на родине жены

 

Смотря профессия какая, а так со знанием русского мне кажется почему бы и по специальности не устроится. Это снимает многие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как у мужа с русским языком?

Никак совсем :) Будет учить, в этом плане у него соображалка работает. Первое время однозначно будет на моем попечении. Это если удасться его еще убедить, что нам здесь будет лучше :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря профессия какая, а так со знанием русского мне кажется почему бы и по специальности не устроится. Это снимает многие вопросы.

 

Бакалавр социалогии в дипломе написано.у меня знакомые многие без работы остались в свете последних событий.все у кого точки на выставках позакрывались или вот вот закроются тк товар надо за валюту покупать а где ее взять.фирма у знакомых была стеклопакетами занимались тоже закрываются тк кто окно будет ставить за 6 млн.итп.все в шоке.зарплаты мгновенно обесценились.до кризиса полтора-два миллиона можно было еще прожить а сейчас это 300долларов еще хорошо если 300 а не 100 как у многих! а цены какие .не мне вам рассказывать.как прожить за такие деньги?у родителей пенсия и работают оба все есть и квартира и машина и дача только за коммуналку и на продукты платят.а тут с нуля приехать и куда податься?муж то говорит в совершенстве прочитать может но не пишет те получается по его специальности ему ничего не светит.можно конечно научиться писать но это ж не один месяц.мы ж в школе сколько учились чтобы грамотно писать научиться плюс другой менталитет все другое.у меня одна надежда что Египет не погрузится в пучину средневековья и туризм наладится иначе все будет очень плохо это мягко сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакалавр социалогии в дипломе написано.у меня знакомые многие без работы остались в свете последних событий.все у кого точки на выставках позакрывались или вот вот закроются тк товар надо за валюту покупать а где ее взять.фирма у знакомых была стеклопакетами занимались тоже закрываются тк кто окно будет ставить за 6 млн.итп.все в шоке.зарплаты мгновенно обесценились.до кризиса полтора-два миллиона можно было еще прожить а сейчас это 300долларов еще хорошо если 300 а не 100 как у многих! а цены какие .не мне вам рассказывать.как прожить за такие деньги?у родителей пенсия и работают оба все есть и квартира и машина и дача только за коммуналку и на продукты платят.а тут с нуля приехать и куда податься?муж то говорит в совершенстве прочитать может но не пишет те получается по его специальности ему ничего не светит.можно конечно научиться писать но это ж не один месяц.мы ж в школе сколько учились чтобы грамотно писать научиться плюс другой менталитет все другое.у меня одна надежда что Египет не погрузится в пучину средневековья и туризм наладится иначе все будет очень плохо это мягко сказано

 

Да, я знаю, я в Минске сейчас. но сравнивая цены, тут и в Еги на многие товары они одинаковы, если не брать в расчет фрукты и овощи. Мясо - тот же ценник, молочные продукты - дешевле или так же. Но тут еще вопрос что будет зимой с коммуналкой, вот-с. На данный момент наши страны практически идентичны относительно обстановки, но мне в РБ, ИМХО, больше плюсов, чем в Египте. Да и так если логически подумать, то Египет все равно фиг дотянет в ближайшие 100 лет до уровня Беларуси, несмотря на всю плачевность ситуации на данный момент. Конечно идеальным вариантом была бы третья страна, но пока я не вижу объективных возможностей для нас египтянам вообще кислород перекрыли, особенно в свете последних событий. в ОАЭ, например, редко кому визы открывают.

А вообще, девочки, я думаю, что главное верить и точно знать чего ты хочешь и двигаться к этой цели не сдаваясь и несмотря ни на что. Если кому-то лучше в Египте, то конечно же есть смысл надеятся, что все наладиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×