Перейти к содержанию
Smsm

Домой в Россию

Рекомендуемые сообщения

Я,например,просто не рискну мужа в Россию привезти,потому что в Москве и Подмосковье очень много случаев нападений на нерусских -просто буду бояться за него.

А вот подруга с Украины говорит,что муж даже там жил какое-то время и приезжал потом не раз-все нормально было.

Просто в Москве как внешность чуть не русская,сразу менты останавливают.

Изменено пользователем Miranda25
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я,например,просто не рискну мужа в Россию привезти,потому что в Москве и Подмосковье очень много случаев нападений на нерусских -просто буду бояться за него.

До того как муж со мной поехал - это было моим кошмаром - Питер колыбель скинхедов - нападут, побьют и тд. Однако Бог миловал, никто даже не заметил что муж не русский, пока он не начинал говорить (а ему везде надо вставить слово - он же в каждой бочке затычкаbiggrin.gif) и когда разговаривал с жутким акцентом через пень-колоду - народ тока улыбался ему.

 

Знаю пары русская-египтянин которые в Питере постоянно живут. Так что не так страшен черт как его малюют. Это как попадешь, судьба так сказать.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой как попадешь....в больших городах и нерусским -то быть необяхзательно, и своим-то не много надо, чтоб по шапке надавали.....

 

Жила бы в Питере, то может быть и сманила бы мужа уехать, город обльшой, возможностииностранцу больше устроиться...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тык муж что, хочет вас в Росси оставить, а сам в Египте жить что ли?

нет конечно! :biggrin:

но пока так получается...надеюсь ненадолго такая ситуация :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельная Россия.

smile.gif

да нееее,Россия не параллельная....

просто Москва,и крупные города России,это еще не вся страна...

а если человек из совсем-совсем глубинки России,где и медицины толковой как таковой нет,и развлечений,да и работу не найти???? где для ребенка ни сада приличного,ни школы?

Изменено пользователем alie
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет конечно! :biggrin:

но пока так получается...надеюсь ненадолго такая ситуация :woodpecker:

 

И я тоже надеюсь, что ненадолго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте, женщины в этом плане намного сильнее...все абсолютно кинула, а кидать было что, и поехала... часто тоскую по прошлой жизни, но также часто вижу в страшных снах, что я опять в России, и нет у меня ни мужа, ни детей... считаю, что самое главное для женщины, как ни банально - все-таки дети, семья, а карьера приложится.. было бы желание.

Но не думайте, пожалуйста, что я Вас уговариваю, у каждого абсолютно своя ситуация, я все-таки ЗА мужем, мне кажется, далеко не все могут этим похвастаться.

 

Точь в точь про меня. Мне тоже было ЧТО бросать в Москве и ехать в совсем неизвестную чужую страну, НО я ни о чем не жалею! Когда приезжаю в Москву то через 2 недели начинает все раздражать и жутко тянет обратно в Египет и к мужу. Он был в Москве, но сказал что жить здесь постоянно не сможет, не его это город. Он у меня вообще патриот своей родины, такой как она есть, даже пишет стихи посвященные Египту :biggrin: . Очень переживает за ситуацию в своей стране. Преимущества проживания здесь для своего ребенка по сравнению с Москвой я даже перечислять не буду, все уже было сказано до меня. Главное чтоб в семье была любовь и взаимное желание преодолевать совместные трудности, а не только что один тянет, а другой едет, свесив ножки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда, а как же вы выжили и выросли в такой ужасной стране, как Россия?

 

я так полагаю что невозможно выбрать страну где хотел бы родиться.... а почему выросли в России??? так не было другой альтернативы вот и выросли там где родились. ( хотя Россию люблю но жить хотела бы в другой стране. Много причин этому. Одна из главных -не переношу пьянь. Живу не в Москве и не в Питере а в маленьком рос. городке так что вижу все своими глазами. Жизнь в провинции неудобна и не устроена - а в большом городе жить не хочу.)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно что Москву равняют с Питером. Москва это город безграничных возможностей, собственно оттуда имеет смысл уезжать только за тихой жизнью, а таких возможностей в плане денег и особенно карьеры больше нет нигде (это мнение тех кто уехал в Канаду и Австралию).

А Питер в плане работы это типичная провинция, где зарплата выше 50 тыс - редкость. А жизнь там кстати не так чтоб сильно дешевле, разве что аренда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно что Москву равняют с Питером. Москва это город безграничных возможностей, собственно оттуда имеет смысл уезжать только за тихой жизнью, а таких возможностей в плане денег и особенно карьеры больше нет нигде (это мнение тех кто уехал в Канаду и Австралию).

А Питер в плане работы это типичная провинция, где зарплата выше 50 тыс - редкость. А жизнь там кстати не так чтоб сильно дешевле, разве что аренда.

 

Забавно, что речь идет только о деньгах....понятно. что без них некомфортно, но жизнь не сводится только к тому, чтобы побольше заработать, еще больше потратить....не всем это надо.....А в сравнение Москвы и Питера...ну как вы сказали, видимо потому, что провинция, общество там намного приятнее, положительных впечатлений от этого города больше, чем от Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в сравнение Москвы и Питера...ну как вы сказали, видимо потому, что провинция, общество там намного приятнее, положительных впечатлений от этого города больше, чем от Москвы

 

У возвращающихся в Россию такой большой выбор, вернуться в Москву или в Питер? :biggrin:

А я думала, обычно все домой возвращаются.

(И стесняюсь спросить, почему провинция лучше столицы? Я на стенку лезу в египетской провинции, нервы лечу в Каире и во сне родную Москву вижу).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что российская что египтская провинция напоминает фильм Догвилль. biggrin.gif

 

 

А если вот такая, то конечно лучше:

b0b3ea525560.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У возвращающихся в Россию такой большой выбор, вернуться в Москву или в Питер? :biggrin:

А я думала, обычно все домой возвращаются.

(И стесняюсь спросить, почему провинция лучше столицы? Я на стенку лезу в египетской провинции, нервы лечу в Каире и во сне родную Москву вижу).

 

Вы пост, мной прокомментированный прочитайте внимательно....Девушка сравнила 2 города, по ее словам Питер-это провинция...вот я и прокоментировала ее пост....

 

Что российская что египтская провинция напоминает фильм Догвилль. biggrin.gif

 

 

А если вот такая, то конечно лучше:

 

ну я за вас рада....

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пост, мной прокомментированный прочитайте внимательно....Девушка сравнила 2 города, по ее словам Питер-это провинция...вот я и прокоментировала ее пост....

 

 

Я прочитала. Внимательно. Питер лучше Москвы потому , что это провинция -это ВАШИ слова, пост Скасски к Вашему пассажу вообще не имеет отношения. Дама говорила, что в Питере типично провинциальные зарплаты и все.

Я вообще не понимаю прикол нашей беседы. Вряд ли человек из российской глубинки, оказавшийся в такой же еги провинции, будет всерьез рассматривать в качестве "домой в Россию" переезд в Москву. Возвращающиеся отсюда по причине неудавшегося брака, отсутствия денег и т.п. сразу в Москву, будучи провинциалами, вряд ли поедут. Сначала надо раны зализать, а потом бросаться на покорение новых вершин. жизнь с нуля начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Питер в плане работы это типичная провинция, где зарплата выше 50 тыс - редкость. А жизнь там кстати не так чтоб сильно дешевле, разве что аренда.

Посмеялась. Типичная провинция, эээ, это город Нск, типа как где мои родители живут. Зарплата воситателя 1й категории - 5800 руб в прошлом году. Зарплата главного бухгалтера горОНО -12 000 руб года 2 назад была.

А тут - 50 тыс.

Вот я и думаю - вдруг станет совсем плохо и мне придется возвращаться туда. И буду я жить на 300 долл с двумя детьми. У меня просто волосы дыбом становятся.Я в Египте-то не знаю как на такие деньги можно жить, а уж в России...

Россия у каждого своя, это точно...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитала. Внимательно. Питер лучше Москвы потому , что это провинция -это ВАШИ слова,

 

Если вам так больше нравится...то пусть будут мои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот мы 9 дней в Москве, а кажется, что год)).

Как я и предполагала, тут все чужое стало.

Мы все привыкли в Египте жить в больших квртирах, а здесь клетушки не развернуться. Да, полно театров и вообще развлечений полно. Но... На все это надо мешок денег иметь. В Сац сходили-не дорогие билеты брали, 1000 рублей. В Зоопарк с дельфинарием, еще 1000. На ВДНХ на аттракционы, самый дешевый 150 рубликов. Еще 2000. Итого за 3 культурных мероприятия, не считая денег за проезд 4000, то есть грубо говоря 800 фунтей. Месяц в садик тут ходить.

Так что и в Египте сейчас не самое хорошее время, но и в Москве совсем не сахар(.

Изменено пользователем assa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот мы 9 дней в Москве, а кажется, что год)).

Как я и предполагала, тут все чужое стало.

Мы все привыкли в Египте жить в больших квртирах, а здесь клетушки не развернуться. Да, полно театров и вообще развлечений полно. Но... На все это надо мешок денег иметь. В Сац сходили-не дорогие билеты брали, 1000 рублей. В Зоопарк с дельфинарием, еще 1000. На ВДНХ на аттракционы, самый дешевый 150 рубликов. Еще 2000. Итого за 3 культурных мероприятия, не считая денег за проезд 4000, то есть грубо говоря 800 фунтей. Месяц в садик тут ходить.

Так что и в Египте сейчас не самое хорошее время, но и в Москве совсем не сахар(.

 

Я тоже первое время была слегка шокирована ценами в России, мы тратим сейчас в два раза больше денег, чем, если бы я была в Еги. То есть, если на свою зарплату в Еги у меня была возможность нормально жить, то в России - это просто нереально.

Изменено пользователем Smsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот мы 9 дней в Москве

 

Поздравляю вас Асса,Вы так хотели уехать в Россию!!! Пусть у Вас все сложится дома наилучшим образом. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже первое время была слегка шокирована ценами в России, мы тратим сейчас в два раза больше денег, чем, если бы я была в Еги. То есть, если на свою зарплату в Еги у меня была возможность нормально жить, то в России - это просто нереально.

 

Да в два раза не обойдешься тут)).

Квартира плохонькая однокомнатная 1000 доллров снять. В Египте хорошая большая 400, а то и меньше.

В Египте кзлись нелепыми мужики в галабеях. Оказывается самое нелепое-это мужик с пузом в шортах в московском метро))0.

Дите уже ноет-почему каждый день далеко ехать надо)). Родственноки в разных концах Москвы. К тете ездили в один конец час сорок. И обратно. Считай, до Луксора из Хургады доехали)).

Вобщем, мы в тихом шоке от новой Москвы. А нелепых зданий сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в два раза не обойдешься тут)).

Квартира плохонькая однокомнатная 1000 доллров снять. В Египте хорошая большая 400, а то и меньше.

В Египте кзлись нелепыми мужики в галабеях. Оказывается самое нелепое-это мужик с пузом в шортах в московском метро))0.

Дите уже ноет-почему каждый день далеко ехать надо)). Родственноки в разных концах Москвы. К тете ездили в один конец час сорок. И обратно. Считай, до Луксора из Хургады доехали)).

Вобщем, мы в тихом шоке от новой Москвы. А нелепых зданий сколько.

 

а Вы не жалеете? :girl_blush2:

можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в два раза не обойдешься тут)).

Квартира плохонькая однокомнатная 1000 доллров снять. В Египте хорошая большая 400, а то и меньше.

В Египте кзлись нелепыми мужики в галабеях. Оказывается самое нелепое-это мужик с пузом в шортах в московском метро))0.

Дите уже ноет-почему каждый день далеко ехать надо)). Родственноки в разных концах Москвы. К тете ездили в один конец час сорок. И обратно. Считай, до Луксора из Хургады доехали)).

Вобщем, мы в тихом шоке от новой Москвы. А нелепых зданий сколько.

А помните, сколько Вам писали про все это? Вы как-то не верили....

Надеюсь, все у Вас сложится удачно. Самое главное ведь, ребенок с Вами. Искренне поздравляю!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помните, сколько Вам писали про все это? Вы как-то не верили....

Надеюсь, все у Вас сложится удачно. Самое главное ведь, ребенок с Вами. Искренне поздравляю!!! :flowers1:

 

 

Спасибо))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в два раза не обойдешься тут)).

Квартира плохонькая однокомнатная 1000 доллров снять. В Египте хорошая большая 400, а то и меньше.

В Египте кзлись нелепыми мужики в галабеях. Оказывается самое нелепое-это мужик с пузом в шортах в московском метро))0.

Дите уже ноет-почему каждый день далеко ехать надо)). Родственноки в разных концах Москвы. К тете ездили в один конец час сорок. И обратно. Считай, до Луксора из Хургады доехали)).

Вобщем, мы в тихом шоке от новой Москвы. А нелепых зданий сколько.

 

Асса, везде свои плюсы и минусы. что мужик в галабее, что в шортах и с пузом...оба эти персонажа нелепы  :biggrin:. что до зданий, то в Египте современные архитектурные формы не менее нелепы..Просто я вам хочу сказать, что всё это дело привычки и пройдет довольно быстро. и не так это важно..здания, мужики в шортах..

мне все же думается, что у вас сейчас на 1 месте материальный вопрос, когда он более менее наладиться, жизнь потечет в более положительном ключе.  :flowers1:

Москва все-таки город больших возможностей и для вашего ребенка намного лучшая стартовая площадка, чем Египет, он вам спасибо еще за это скажет. В любом случае, удачи вам на новом месте!!!  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала-читала, решила тоже написать.

 

Живем в Хургаде около полугода: я, муж русский и дитенок 2ух лет. У мужа здесь производство только налаживается...

 

Казалось бы,чего грустить?! Море рядом, всегда тепло, комфортное жилье, фрукты-овощи, рыба...Все дешевле,чем в Москве...Есть скайп, чтобы общаться с родными...

 

НО! Все не родное!И жара эта (когда прилетаешь на месяцок, так она в кайф, а когда постоянно...уже напрягает), и то, что ходить надо не в "открытых" одеждах, в противном случае напрягать уже начинают арабы, которые так и глазеют на тебя, и то, что детских площадок нет...Да можно миллион перечислить минусов...Для меня (я так думаю, что это вопрос личного комфорта)!Не говоря уже о родных и близких (скайп хорош, но общение вживую не заменит), о друзьях, об атмосфере.

 

Мне очень хочется домой! И я прекрасно понимаю, что сейчас я идеализирую жизнь в Подмосковье, почему-то для меня забыты на данный момент все "прелести" московской жизни,знаю, что прилечу и еще будут вспоминать о солнце и море, но я не могу находится так долго вне дома. Мне не хватает Родины как воздуха, хотя я никогда не была патриоткой в этом смысле.

 

Муж кстати тоже скучает, даже недавно признался мне в этом(значит действительно безумно хочет домой)! Но раз он решил налаживать бизнес здесь, деньги вложены, обратного хода нет. Так что теперь будем ждать,пока все более менее заработает, а там будем решать,как быть дальше. Вариантов много. А пока стараюсь искать радостные моменты, благо их здесь много.

 

 

 

что мужик в галабее, что в шортах и с пузом...оба эти персонажа нелепы  :biggrin:. 

А вот для меня мужик в шортах с пузом кажется таким родным, вызывает только улыбку...Не ехидство! :girl_blush2:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асса, везде свои плюсы и минусы. что мужик в галабее, что в шортах и с пузом...оба эти персонажа нелепы :biggrin:. что до зданий, то в Египте современные архитектурные формы не менее нелепы..Просто я вам хочу сказать, что всё это дело привычки и пройдет довольно быстро. и не так это важно..здания, мужики в шортах..

мне все же думается, что у вас сейчас на 1 месте материальный вопрос, когда он более менее наладиться, жизнь потечет в более положительном ключе. :flowers1:

Поддерживаю, материальный вопрос сказывается, а как только разрешится, так минусов не станет :) Ну или будут оооочень маленькими, не доставляющими никакого дискомфорта, зато сколько сразу откроется плюсов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот для меня мужик в шортах с пузом кажется таким родным, вызывает только улыбку...Не ехидство!  :girl_blush2:

Тоже верно..как говорится своя рубашка ближе к телу :) 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо там, где нас нет. Вот правильно сказано. Я тоже раньше думала - вот там: так-то и так-то, а там -вот так... А потом понимаешь, что идеальная жизнь, она , наверное, только в Раю бывает... а не на земле...

 

Лучше ценить то, что есть и украшать место, где живёшь, жизнь-то идёт... она не вечная...:timeout:

 

Я согласна, что надо ценить! И украшать! И во всем видеть положительные стороны! И я честно стараюсь! А здесь написала то, что в душе сейчас... Просто, наверное, существует понятие "своего" места! Где тебе хорошо, комфортно, куда всегда тянет...

 

 

Понаписала...И все же с милым рай в шалаше (утрирую - наши жилищные условия ни чуть не хуже, даже лучше, чем в России), и если ему необходимо сейчас находиться здесь, то будем украшать это место собою :flowers1:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы 9 дней в Москве, а кажется, что год)).

Как я и предполагала, тут все чужое стало.

Мы все привыкли в Египте жить в больших квртирах, а здесь клетушки не развернуться. Да, полно театров и вообще развлечений полно. Но... На все это надо мешок денег иметь. В Сац сходили-не дорогие билеты брали, 1000 рублей. В Зоопарк с дельфинарием, еще 1000. На ВДНХ на аттракционы, самый дешевый 150 рубликов. Еще 2000. Итого за 3 культурных мероприятия, не считая денег за проезд 4000, то есть грубо говоря 800 фунтей. Месяц в садик тут ходить.

Так что и в Египте сейчас не самое хорошее время, но и в Москве совсем не сахар(.

Так посещение театров и зоопарков с дильфинариями это ведь не повседневные траты. А что касается расстояний, то вы ведь в Египте вроде жили в небольшом городе, а в больших городах значительные расстояния приходится приодолевать зачастую. И насколько я помню, в Египте у вас была приличная зарплата для Египта. Если у вас будет приличная зарплата в России, то и материальных проблем не будет. А что касается мужичков в шортах, то они ведь не пристают к женщинам, и даже на них не пялятся, так что можно и не обращать внимание :)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assa, подождите, немного, пусть пройдёт время. В России быстро привыкаешь ко всем переменам и недостаткам, просто потому, что ты дома. Удачи Вам!!!!!!!

Изменено пользователем Smsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, существует понятие "своего" места!

Золотые слова! Я живу в Египте 4-й год, и в страшном сне не могу представить себе, что придётся вернуться обратно в Москву (это при том, что и квартира своя там имеется, и с работой вообще никаких проблем). "Моё место" - однозначно поближе к тёплому морю)))

 

Асса - вот это новость, ПОЗДРАВЛЯЮ! Главное, чтобы все здоровы были, а всё остальное - наладится.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотим запланировать переезд в Россию... в принципе ехать нам можно куда угодно, зовут в Москву (или Подмосковье) и в Сочи... ни Москву, ни Сочи я незнаю :girl_blush2: . Возможности устроиться и там, и там примерно одинаковые. Хотелось бы узнать мнение о плюсах-минусах этих мест от тех, кто хорошо знает оба эти города, буду благодарна! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотим запланировать переезд в Россию... в принципе ехать нам можно куда угодно, зовут в Москву (или Подмосковье) и в Сочи... ни Москву, ни Сочи я незнаю :girl_blush2: . Возможности устроиться и там, и там примерно одинаковые. Хотелось бы узнать мнение о плюсах-минусах этих мест от тех, кто хорошо знает оба эти города, буду благодарна! :flowers1:

 

ну наверное многое будет зависеть от того , кем вы будете работать?

я б на данный момент наверное выбрала Сочи :) сейчас перед олимпиадой идет большое развитие города, может проще найти работу? да и как то климат и атмосфера ближе к египту :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в сочи очень много народу из южных стран бывшего ссср поэтому если муж выглядит как типичный египтянин то ему будет там легко. если по деньгам одинаково тогда сочи. хотя я бы выбрала москву (ну это у меня любовь к столицам просто)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асса_ поздравляю! Думаю, вы быстро привыкнете. С работой наладится, и все пойдет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бк

Асса_ поздравляю! Думаю, вы быстро привыкнете. С работой наладится, и все пойдет нормально.

 

Спасибо большое.

Работу я уже нашла))). Завтра треннинг на 5 дней. При чем на время треннинга я уже получаю зарплату.

И что я поняла, кто в Москве ноет-ой работы нет, просто не хочет . Я отослала резюме, на след.день утром телефон разрывался. Вчера была на 5 себеседованиях. Н одном, куда как раз и устроилась, женщина, проводящая интервью, фанатка Египта. Так вот больше часа она в нете находила картинки храмов, а я ей про них рассказывала))).

Так что кто в сомнениях, работы в Москве полно...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бк

 

Спасибо большое.

Работу я уже нашла))).

Значит, в турфирме? А ребенка в садик взяли сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бк

 

Спасибо большое.

Работу я уже нашла))). Завтра треннинг на 5 дней. При чем на время треннинга я уже получаю зарплату.

И что я поняла, кто в Москве ноет-ой работы нет, просто не хочет . Я отослала резюме, на след.день утром телефон разрывался. Вчера была на 5 себеседованиях. Н одном, куда как раз и устроилась, женщина, проводящая интервью, фанатка Египта. Так вот больше часа она в нете находила картинки храмов, а я ей про них рассказывала))).

Так что кто в сомнениях, работы в Москве полно...

Это смотря кому,ты и в Египте работала. твоя мама тебе с сыном помогала. И резюме отослала,наверное,хорошие места работы были раз столько предложений. а другие девочки может и не могут найти потому что лет несколько не работали с детьми сидели и навыки растеряли. Или специальность которую получили сейчас не так высоко оплачиваемая. И возраст для работадателя тоже значение имеет. И прописка московская. Да много что. Я за Вас рада!!! Удачи тебе и Алишке!!!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, в турфирме? А ребенка в садик взяли сразу?

 

Нет, не в турфирме)).

В садик и не пытались пока-мама с ним. И прописка у меня не московская уже)). Еще и паспорт гражданский у меня бывший украл, сейчас подала заявление на восстановление.

Алишка говорит-хватит с меня уже Москвы, в Египет хочу)).

Если обстановка в Египте улучшится то, думаю, лучше все-таки в Египте.

Вот я что поняла. Просто Египет в больших дозах плох. Если пару раз в год вылетать дней на 10 в Москву, то жить в Египте проще. И сытнее)))).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×