Перейти к содержанию
Smsm

Домой в Россию

Рекомендуемые сообщения

Вы почти все мои минусы изложили.....только вам больше "повезло", что вы в Подмосковье....

 

Это еще как сказать,что повезло:в нашем городе даже продавцом устроиться нереально,так как тот,кто открывает магазин,сразу набирает туда своих родственников и знакомых,на рынках работают только кавказцы(у них там своя мафия).На работу я ездила в Москву несколькими видами транспорта:сначала 20 мин.пешком от дома до вокзала,потом час на электричке,которую еще могут и отменить,и тогда стоишь час змоий на морозе,а когда приходит очередная эл.,на нее скапливается столько народа,что весь час дороги до М.просто стоишь,как селедка в банке.ranting.gifПотом час-полтора на метро,а потом еще на автобусе-короче,расстояния в Москве совсем не египетскиеbiggrin.gifМоя подруга уже 20 лет так ездит,говорит,что в 40 лет уже здоровье не то,что б так мотаться.

Насчет всего остального согласная:подруга живет в Воронеже,работает адвокатом в ЖКХ-денег хватает только на проживание и на один раз в год съездить в Египет в дешевый отель,машина есть,но зимой у них так снега наметает,который особо власти не чистят,что всю зиму машина в гараже стоит.

Изменено пользователем Miranda25
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие вещи тут стоят запредельно, дешевые, они в общем-то одноразовые. А перекормленные нитратами овощи - фрукты, а и не то, что просроченные, а вообще непонятным образом хранящиеся молочка-масло-крупы, которые тут стоят ничем не дешевле, чем в России.

Хорошая система образования, в том числе высшего, тут потерпела фиаско.

О качестве дешевой мебели, жилья, домашней техники, думаю, говорить не надо. Слово дешевый относится не только к цене, но и качеству.

Надо смотреть конкретному человеку где лучше. А не вообще, хорошо или плохо в Египте и в России.

Кто мне сможет ответить, если нет работы, мужа, дохода извне? За что в Египте надо цепляться молодой женщине?

Я прожила здесь 3 года, будучи не замужем, одна. Работала, снимала квартиру, и мне на все хватало. Притом зарплата была не суперская.

Я категорически не согласна, что цены в Египте сравнимы с Российскими. Я каждый год езжу в Питер и имею возможность сравнить - что можно к примеру на 200 фунтов купить там (на 1-2 дня) и тут (нам с мужем двоим на неделю -10 дней хватает). А транспорт, бензин, развлечения? В разы дороже. В Питерском зоопарке вход 60 фунтов, с в Каирском сколько?girl_blush2.gif

Я ношу египетскую одежду и обувь по 2-3 года, качество как качество. Если выбирать только бренды - то да, они дороги везде.

Тут - совершенно правильно вы сказали - надо смотреть кому где лучше и от этого плясать.

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, в этой теме все-таки те, кому в Египте не очень хорошо (не обсуждающие, а собирающие чемоданы). ;)

 

Поэтому я и ратую за то, чтобы не уговаривать тех, кому плохо, что здесь дешевые пляжи, вечное солнце и сладкие помидоры. У человека нет денег на хлеб, а мы уговариваем, что пирожные из народной Захры тут дешевле, чем в Москве во французской кондитерской.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,девочки, если есть деньги,пусть не очень большие,но СТАБИЛЬНЫЕ, то жить будет везде хорошо! Даже в глубокой Африке!

 

Ага, Ежих! "Нет хлеба-пусть едят пирожные!" (Мария Стюарт)-но она плохо кончила...

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может скажите бороться надо за свое счастье. устала бороться я в одиночку, без поддержки!!!sad.gif

 

 

когда Вы произносите слово счастье с таким сомнением ......это уже не счастье.Все Вы правильно мыслите! за 4 года ничего не изменилось, дальше только все хуже будет. Начинайте новую жизнь с нуля, ничего не бойтесь, Сомнения , ВСЕГДА , преследуют при принятии жизненно-важных решениий, только нужно быть "тверже". И поверьте, у Вас не так все и плохо, ЭТО не конец, это НАЧАЛО Вашей дальнейшей счастливой жизни, люди с детьми бегут, а у Вас их нет, как я поняла. Удачи Вам!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, в этой теме все-таки те, кому в Египте не очень хорошо (не обсуждающие, а собирающие чемоданы). ;)

 

Да нет, не только. Вот если все будет идти по плану (тьфу на меня и по башке, по башке деревянной), я планирую идеальное для себя развитие событий моей собственной жизни: через несколько лет уехать с ребенком в Москву, чтобы он закончил школу там, а когда поступит в вуз, забрать внуков (-а, -чку) у старших и вернуться сюда на фрукты, море, круглый год в майке и трусах (условно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что с работой теперь пшик. Остаться тут-голодать, одна мама нас не прокормит. Если б у меня было бы египетский паспорт, то еще был бы шанс выжить. Но его никогда не будет.

 

Насчет работы я с вами согласна,но это в любой стране так:если нет работы,прожить нереально.А почему вам гражданство не светит? Вы за местным замужем?Если да,то можно же гражданство сделать.Если нет,то,конечно,тогда надо в другую страну переезжать.

Насчет 40-гр.жары здесь:в Е.эта жара легче переносится,так как море рядом,а климат сухой:в России уже при 30 гр.и высокой влажности дышать невозможно.А гуляем мы в жару только по вечерам.

Изменено пользователем Miranda25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,девочки, если есть деньги,пусть не очень большие,но СТАБИЛЬНЫЕ, то жить будет везде хорошо! Даже в глубокой Африке!

 

 

ППКС. Девочки, милые, еще кое-что прибавлю. Только не обижайтесь, пожалуйста. :girl_blush2:

И тот, кто умеет зарабатывать и выживать, он сумеет заработать и выжить везде, хватаясь за любую работу. Просто стоит ли это приложенных усилий, вот в чем вопрос. Хорошо бы подумать, а что потом. С наступлением пенсионного возраста, жизнь не заканчивается.

(Да и не только зарабатывать, есть, например, искусство быть женой.Если мне это не дано, то хоть объезжусь я по всем странам, но у меня это не получится. :biggrin: )

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ленивый...видно будет....

А в России при возвращении адаптируешься быстро ко всем этим минусам, только потому, что они родные, что мы ДОМа. а дома и стены помогают..чужая страна, она и есть чужая страна, где любая мелочь ощущается острее, чем обычно.....Поэтому кто решил ехать. бояться не надо..все устроится

 

С этим не согласна-уже проверила на своей шкуре,как говорится:после 5 лет жизни в Европе и Азии вернулась в Россию,по своей профессии работу я не нашла,пошла переучиваться,переучилась,оказалось,что без опыта никуда не берут,а как опыт нарабатывать?Жила в своей квартире с мамой,мама как раз только на пенсию вышла:еле-еле выживала с ней,стены не помогалиbiggrin.gif Плюнула,нашла контракт опять за границей,потом в Египет попала.Больше пробовать вернуться не хочется.

Хотя моя знакомая из Египта год назад уехала с ребенком,муж здесь остался.Но она экономист,к тому же связи там остались-на работу,говорит,без проблем устроиться.

Изменено пользователем Miranda25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Девочки, милые, еще кое-что прибавлю. Только не обижайтесь, пожалуйста. :girl_blush2:

И тот, кто умеет зарабатывать и выживать, он сумеет заработать и выжить везде, хватаясь за любую работу. Просто стоит ли это приложенных усилий, вот в чем вопрос. Хорошо бы подумать, а что потом. С наступлением пенсионного возраста, жизнь не заканчивается.

(Да и не только зарабатывать, есть, например, искусство быть женой.Если мне это не дано, то хоть объезжусь я по всем странам, но у меня это не получится. :biggrin: )

 

Согласна, что пенсией жизнь не заканчивается, у кого-то она только начинается......поэтому если только исключительно экономическими показателями мерять (гесли семья впорядке), то далеко не уйдешь..мало где гарантируют хорошую старость. Отс емьи надо плясать, от того, освоили ли искусство быть женой или нет...

 

О себе скажу..я вот сейчас в России, с детьми...уехала из Каира из-за нестабильности, так ка муж тоже работает вне Египта...читаю форум и переживаю, что будет в стране, что будет с омей сеьмей...или нужно остаться здесь пока не поздно и начинать искать работу (я юрист), а не возвращаться в Египет...но при этом муж у меня замечательный, детей обожает, для нас старается......и завидно мне, когда иду по улицам и вижу детей с папами, а мои своего папу не видят...вот и задаешься вопросом, чему отдать предпочтение семье ли, работе ли или туманному будущему? справимся ли мы вместе с трудностями в Египте или нет? и будут ли они вообще те труности, о которых пишут...голова кругом

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отс емьи надо плясать, от того, освоили ли искусство быть женой или нет...

 

 

Комплексно плясать надо, с упором на собственные приоритеты. А у кого-то это карьера, у кого-то семья, у кого-то здоровье (кстати, почему-то климат колоний у англичанок считался плохим для здоровья и особенно внешности :biggrin: ).

А еще есть слово такое ... ностальгия. И быть похороненной под березкой для кого-то пустой звук, а для кого-то смысл жизни.

(Кстати, а как плясать от искусства быть женой? То есть, здесь только женам место? :biggrin:)

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплексно плясать надо, с упором на собственные приоритеты. А у кого-то это карьера, у кого-то семья, у кого-то здоровье (кстати, почему-то климат колоний у англичанок считался плохим для здоровья и особенно внешности :biggrin: ).

А еще есть слово такое ... ностальгия. И быть похороненной под березкой для кого-то пустой звук, а для кого-то смысл жизни.

(Кстати, а как плясать от искусства быть женой? То есть, здесь только женам место? :biggrin:)

 

Да нет, не только женам...просто как в ы вше написали. не у всех это получаетс....так вот если видно, что не получается, тогда и не надо насильно себя заставлять...в комплексном подходе отчасти вы правы (от части для меня)...карьера-такая вещь, которая со временем теряет смысл (по достижению положения или недостижению), да и не согреет под одеялом карьера, как ни банально, но стакан воды тоже не подаст...поэтому вот если не получилось с семьей, то в карьеру можно ударится, а вот если выбирать между ними, то по мне так семья важнее....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Izabella ...так ведь никто не спорпит, что местами симпатишно...как я выше написала, что даже если и плохо, то оно РОДНОЕ...этим все сказано....впечатления о России зависят во многом от региона, где вы живете...вот тем где Я живу, меня ничего не впечатляет, больше пугает...смотрю южные регионы, так все намнооооого привлекательнее...может и медицина, и площадки, и одежда....НО, когда совсем плохо, то, по-моему, бежишь без огладки, так как ХУЖе уже просто теоретически не может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Армия. Мой отец и единственный брат служили в Армии, в нашей семье это считается почетной обязанностью.

 

 

Называется,кто б кому говорилbiggrin.gif:я выросла в военном городке,мой дед и отец были военными,и даже мама пошла служить,когда они с отцом уезжали на Дальний Восток,в моей школе училось 90 % детей военных и после школы почти столько же процентов ребят из нашей школы уходили в военные институты,так что про армию я знаю очень много,и также я знаю насколько та армия отличается от сегодняшней-я не хочу,чтобы моего ребенка макали головой в унитаз в нашей "великой армии",избивали до полусмерти и по-всякому издевались.

Также насчет остальных пунктов даже спорить не хочется.Можно,конечно,на многое закрыть глаза и жить,потому что другого выхода нет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самым важным является то,что мой ребенок растет с рождения возле моря,дышит свежим морским воздухом(у российских детей очень часто наблюдается дефицит в организме витамина В,йода,т.е всего того,что дает море и солнце),плавает не в закрытом бассейне с хлоркой, а в чистом море,не кутается 8 месяцев в году в теплую одежду,ест свежевыловленную рыбу,свежее мясо и фрукты-овощи круглый год,а развлечений,например,в той же Америке гораздо больше,что ж теперь из-за этого надо срочно туда ехать?biggrin.gifК тому же люди в России настолько заняты работой и тратят столько времени на дорогу(я про Москву и Подмосковье,где жуткие пробки),что у них не остается ни сил,ни времени таскать ребенка по всяким циркам-театрам-выставкам,максимум раз в месяц свозят.С таким же успехом можно и раз в год в Россию съездить и свозить ребенка в театры и на выставки.Я скачивала ребенку представления известных мировых цирков:Французский,Китайский,Российский,театр кошек,кукольные спектакли-я за свое детство столько не видела,а посетить в реале все невозможно.Также мой ребенок здесь пересмотрел все мультики и фильмы моего детства,некоторые даже я никогда не видела-все здесь скачивала.Книги мама привозит,остальные в инете берем.

Насчет площадок детских в России еще добавлю:мама мне рассказывает,что на детских площадках по вечерам собирается молодежь,которая пьет пиво и курит травку и колется,а утром дети выходят гулять и находят шприцы и битые бутылки.Также на местном пляже у нас валяются использованные презервативы,пустые бутылки и разный мусор,к озеру прямо подгоняют машины и моют их там же,а рядом люди купаются,так как больше негде.Вот такая правда жизни.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успела добавить,что из нашего города особо ребенка не повозишь по всяким циркам-театрам,так как ехать в один конец только часа 2-2,5 на разных видах транспорта,мой ребенок и здесь-то не выдерживает длительных поездок-засыпает в машине,а там машины у меня нет.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда, а как же вы выжили и выросли в такой ужасной стране, как Россия?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас думаю, возвращаться в Египет или нет? Уже 4 месяца дома и не могу принять решение... Когда я была в Египте, плакала каждый день от одиночества, скучала по маме, друзьям, еде...Да сейчас сложная ситуация на родине, но работу найти можно, если есть желание, продукты гораздо дешевле, большой выбор хорошей одежды... Море в 60 километрах, фрукты и овощи в сезон стоят копейки(на 1 доллар можно купить 8 кг помидор,сладких ,ароматных, не сравнить с египетскими).С медициной все нормально. Короче, для меня плюсов жить на родине больше, чем в Египте. Да, жалко мне мужа,который остался В Египте, но я не готова ломать свою жизнь ради него... Я НЕ ЗНАЮ , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется,кто б кому говорил..

 

А я лично вам ничего и не говорила. ))

Мой пост обращен к девушками(женщинам), которым очень трудно жить в Египте и они стоят перед выбором.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я НЕ ЗНАЮ , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!

 

Главное не паниковать.timeout.gif

Обсудить с мужем, сто раз все обдумать, особенно исходя из сложившейся в Египте, на сегодняшний день, обстановки.

Может, просто отложить принятие решения ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что про армию я знаю очень много,и также я знаю насколько та армия отличается от сегодняшней-я не хочу,чтобы моего ребенка макали головой в унитаз в нашей "великой армии",избивали до полусмерти и по-всякому издевались.

Можно подумать в египетской армии подобного не бывает. Просто в России сейчас стали писать о подобных случаях, стараются с эти бороться; а так многие и не знали бы. Хотя конечно, решая вопрос возвращаться ли в Россию, каждый сам решает, в какой армии сыну лучше служить.И судя по тому, что вы здесь пишите, вашему ребенку и вам однозначно лучше жить в Египте. Проблематично для тех, у кого там и там есть плюсы и минусы.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успела добавить,что из нашего города особо ребенка не повозишь по всяким циркам-театрам,так как ехать в один конец только часа 2-2,5 на разных видах транспорта,мой ребенок и здесь-то не выдерживает длительных поездок-засыпает в машине,а там машины у меня нет.

 

 

Каждый видит свое.Мой ребенок не хочет возвращаться в Египет,все ей нравится и площадка рядом с домом и цирки и дельфинарий и друзья и снег,вот всем доволен ребенок.Только папу надо вот незадача,перевезем.Но школа в россии и секции,очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать в египетской армии подобного не бывает. Просто в России сейчас стали писать о подобных случаях, стараются с эти бороться; а так многие и не знали бы. Хотя конечно, решая вопрос возвращаться ли в Россию, каждый сам решает, в какой армии сыну лучше служить.И судя по тому, что вы здесь пишите, вашему ребенку и вам однозначно лучше жить в Египте. Проблематично для тех, у кого там и там есть плюсы и минусы.

 

Так в том-то и дело,что египетская армия нас не касается :здесь если один сын в семье,то он в армию не идет,и даже если два сына,но от иностранки,то тоже не идет-закон здесь такой.

 

Миранда, а как же вы выжили и выросли в такой ужасной стране, как Россия?

Не надо коверкать мои слова:я не писала слова "ужасная россия",я просто перечислила минусы жизни там.

Я выросла в Советском союзе,а сейчас там другая страна,которую я не могу принять и не хочу,чтобы мой ребенок там рос.Если в Египте изменится жизнь в худшую сторону,я буду переезжать в другую страну,но не в Россию.

Изменено пользователем Miranda25
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше был модераториал о том, что мы не сравниваем здесь Россию и Египет и он касается всех.

 

Miranda25, предупреждение за игнор модераториала и провокацию флуда.

 

Для остальных: рекомендую еще раз перечитать название темы и первый пост, в частности.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас думаю, возвращаться в Египет или нет? Уже 4 месяца дома и не могу принять решение... Когда я была в Египте, плакала каждый день от одиночества, скучала по маме, друзьям, еде...Да сейчас сложная ситуация на родине, но работу найти можно, если есть желание, продукты гораздо дешевле, большой выбор хорошей одежды... Море в 60 километрах, фрукты и овощи в сезон стоят копейки(на 1 доллар можно купить 8 кг помидор,сладких ,ароматных, не сравнить с египетскими).С медициной все нормально. Короче, для меня плюсов жить на родине больше, чем в Египте. Да, жалко мне мужа,который остался В Египте, но я не готова ломать свою жизнь ради него... Я НЕ ЗНАЮ , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!

и правда - обговорить с мужем, мой, например совсем не против ехать в Россию, может для вас это тоже выходом будет? ;)

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас думаю, возвращаться в Египет или нет? Уже 4 месяца дома и не могу принять решение... Когда я была в Египте, Да, жалко мне мужа,который остался В Египте, но я не готова ломать свою жизнь ради него... Я НЕ ЗНАЮ , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!

Судя по вашему посту, вы просто мужа не очень любите, не ВАША половинка, конечно оставайтесь на родине, думаю не стОит ехать назад и ломать свою жизнь. Ваше будущее у вас на родине. Это чувствуется, в Египте будете только страдать. (имхо).

Удачи вам! :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, кому там очень плохо, не бойтесь вернуться на Родину!

Здесь не так страшно, а местами и симпатиШно.

"А она нам нравится, хоть и не красавица!"(ц) smile.gif

Хочу сразу оговориться, что Родина у всех разная... и Россия у всех разная... У кого то Москва, Питер, у кого то Дальний Восток, Средняя полоса с нищетой и безработицей, плохими жилищными условиями и родственниками без гроша в кармане. Пару лет назад я единственный раз за 5 лет в Египте съездила на Родину... ужас!!! Мы уже через 2 недели дико захотели домой, в Египет. Даже если (не дай Бог) с мужем разведемся, останусь в Египте, или уеду в другую страну, в Россию не вернусь ни за что!!!!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу оговориться, что Родина у всех разная...

 

А никто и не спорит.

Я о том, чтобы девушки не "загоняли себя в угол". Выбор есть всегда.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не спорит.

Я о том, чтобы девушки не "загоняли себя в угол". Выбор есть всегда.))

Согласна... выбор, однозначно есть. Если же еще человек верующий, всегда можно просить помощи у Бога. В любом случае поможет, через других людей, через какие-то другие пути. Обязательно подскажет, что и как делать... Главное не отчаиваться в трудной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О себе скажу..я вот сейчас в России, с детьми...уехала из Каира из-за нестабильности, так ка муж тоже работает вне Египта...читаю форум и переживаю, что будет в стране, что будет с омей сеьмей...или нужно остаться здесь пока не поздно и начинать искать работу (я юрист), а не возвращаться в Египет...но при этом муж у меня замечательный, детей обожает, для нас старается......и завидно мне, когда иду по улицам и вижу детей с папами, а мои своего папу не видят...вот и задаешься вопросом, чему отдать предпочтение семье ли, работе ли или туманному будущему? справимся ли мы вместе с трудностями в Египте или нет? и будут ли они вообще те труности, о которых пишут...голова кругом

у нас 1 в 1 ситуация - я тоже с сыном в России сейчас.....

мне нравилось все в Египте и ничего не напрягало, кроме одного - отсутствие собственного жилья..

я все время работала и по России не особо скучала, как-то даже 2 с лишним года вообще в РФ не ездила..

у мужа были периодически проблемы с работой, но он всегда справлялся и находил варианты.

но мы оба устали от постоянной гонки за деньгами, что снимаем квартиру и отдаем эти деньги чужому дяде.

вот у мужа стал все налаживаться, хотел открывать собственный бизнес (слава богу не успел) и тут..на тебе..революция!

терпение лопнуло у обоих! :ranting:

снова я уехала в Россию с ребенком, муж пока там (по ряду причин)

умом понимаю, что пора начинать устраивать жизнь тут - в РФ..но что тут будет делать муж?

сын по папе скучает, папа о сыну, я по мужу...

и рада бы вернутся в Египет, но пока нет возможности :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умом понимаю, что пора начинать устраивать жизнь тут - в РФ..но что тут будет делать муж?

сын по папе скучает, папа о сыну, я по мужу...

 

 

Так вот та же сама проблема, что мужу в России будет делать нечего...

правда у нас с жильем проблем нет, мы не снимаем, да и работа у мужа слава Богу постоянная, так что вот такой-то проблемы у нас нет..

Основная проьблема-это мои страхи, типа " а вдруг что, то что что тогда делать?" ...этого "что" может никогда и не случится...

просто воспитали меня так, что надо не только сегодняшним днем жить, но и наперед думать...вот это думание наперед загоняет меня в тупик....

Хотя часто думаю, что семья она на то и семья, чтобы быть вместе...главное, чтобы она на самом деле была, а не казалась, чтобы все хорошо было...

Кому плохо при любом раскладе, оджнозначно надо ехать, а вот если живется вместе хорошо. но есть трудности, то это нужно пережить......никогда не бывает жизнь безоблачной, бывают и трудности....вот, руководствуясь такими соображениями, склоняюсь к тому, что вернусь обратно...ведь проблем-то особо нет, а рудности в стране, дай БОГ, переживем....будем крутиться вместе, как и все везеде крутятся

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот та же сама проблема, что мужу в России будет делать нечего...

правда у нас с жильем проблем нет, мы не снимаем, да и работа у мужа слава Богу постоянная, так что вот такой-то проблемы у нас нет..

Основная проьблема-это мои страхи, типа " а вдруг что, то что что тогда делать?" ...этого "что" может никогда и не случится...

просто воспитали меня так, что надо не только сегодняшним днем жить, но и наперед думать...вот это думание наперед загоняет меня в тупик....

Хотя часто думаю, что семья она на то и семья, чтобы быть вместе...главное, чтобы она на самом деле была, а не казалась, чтобы все хорошо было...

Кому плохо при любом раскладе, оджнозначно надо ехать, а вот если живется вместе хорошо. но есть трудности, то это нужно пережить......никогда не бывает жизнь безоблачной, бывают и трудности....вот, руководствуясь такими соображениями, склоняюсь к тому, что вернусь обратно...ведь проблем-то особо нет, а рудности в стране, дай БОГ, переживем....будем крутиться вместе, как и все везеде крутятся

согласна с вами)))

некоторые как будто "с жиру бесятся" - извините если кого обидела....когда всё есть, и работа есть, и муж любит..а им бы всё придумать - почему им плохо... :king2:

я никогда по России не скучала. умела получать удовольствие от жизни в Египте..конечно, бывали времена, когда тяжело было, но всегда грела мысль что мы вместе (с мужем) и это главное, все преодолеем вместе!

я и сейчас так думаю :girl_in_dreams::girl_pinkglassesf: но муж частенько напоминает, что у нас есть сын и надо сделать так чтобы у него было всё!!! :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но муж частенько напоминает, что у нас есть сын и надо сделать так чтобы у него было всё!!! :new_russian:

 

Само собой все нормальные родители стермятся дать детям как можно больше и самое лучшее....согласна, что надо остаться там, где ребенку можно больше дать, НО с обоими родителями....никто и ничто не заменит ребенку маму или папу...даже если отсутсвие одного из родителей не дает знать, пока ребенок маленький, оно даст знать о себе потом..поэтому надо найти оптимальный вариант при сохранении семьи

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой все нормальные родители стермятся дать детям как можно больше и самое лучшее....согласна, что надо остаться там, где ребенку можно больше дать, НО с обоими родителями....никто и ничто не заменит ребенку маму или папу...даже если отсутсвие одного из родителей не дает знать, пока ребенок маленький, оно даст знать о себе потом..поэтому надо найти оптимальный вариант при сохранении семьи

а вот так я как раз мужу и отвечаю!

пока консенсуса нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот так я как раз мужу и отвечаю!

пока консенсуса нет(((

 

 

тык муж что, хочет вас в Росси оставить, а сам в Египте жить что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и рада бы вернутся в Египет, но пока нет возможности :woodpecker:

 

Я так понимаю что сейчас очень много девочек у которых мужья-египтяне, живут с семьями в РФ. Но ведь чем-то их мужья здесь занимаются, не сидят же дома...

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день

я уезжаю домой - в Россию

люблю Египет, Каир.

Но в России у меня ребенок, за которым я должна была поехать. Но получилось, что возвращаюсь и остаюсь.

так складываются обстоятельства, что привезти его сюда (сын от другого брака) нет возможности. Вернее, возможность то есть всегда, но не всегда она нравится.

В Каире я ему не смогу обеспечить такую жизнь. какая у него сейчас дома. Это опять же вопрос региона. Каир - тот же бассейн - дорого, а море далеко. Краснодарский край- море от моего дома - 40 мин медленным шагом. и Соответственно и садик и дет. площадки и кружки да и просто его друзья.

я из небольшого портового города. Каир покорил меня. Но видимо время не совпало. Я очень надеюсь. что смогу вернуться в Египет.

Хотя уже всеми мыслями в поисках работы в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что сейчас очень много девочек у которых мужья-египтяне, живут с семьями в РФ. Но ведь чем-то их мужья здесь занимаются, не сидят же дома...

 

 

как уже писали выше, у всех Росси своя....в моем регионе, египтянин, не говорящий по русски, может расчитывать только что на дворника или разносчика почты...свой бизнес, даже если все буду делать я, бумаги и т.п. открыть в данное время очень тяжело, мелкие предпринимателив разных сферах деятельности многие закрываются. так как их пожирают уже более крупные и устоявшиеся...даже банальный отдел с чем-0нибудь ооооочень трудно сейчас раскрутить, почему-то покупательная способность у людей снизилась сильно....ходишь по магазинам и замечаешь, что пропадают отделы и пустуют места....поэтому вот не у всех мужьям удается устроится в России....в египте у него на данный момент получается лучше, чем бы даже у меня получилось опять же на данный момент в россии там. где я живу...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день

я уезжаю домой - в Россию

люблю Египет, Каир.

Но в России у меня ребенок, за которым я должна была поехать. Но получилось, что возвращаюсь и остаюсь.

так складываются обстоятельства, что привезти его сюда (сын от другого брака) нет возможности. Вернее, возможность то есть всегда, но не всегда она нравится.

В Каире я ему не смогу обеспечить такую жизнь. какая у него сейчас дома. Это опять же вопрос региона. Каир - тот же бассейн - дорого, а море далеко. Краснодарский край- море от моего дома - 40 мин медленным шагом. и Соответственно и садик и дет. площадки и кружки да и просто его друзья.

я из небольшого портового города. Каир покорил меня. Но видимо время не совпало. Я очень надеюсь. что смогу вернуться в Египет.

Хотя уже всеми мыслями в поисках работы в России.

 

Вы знаете, наверное, это правильно...тяжело детям, не родившимся в Египте, окунуться в египетскую жизнь, даже самое элементарное-язык...хотя много у меня знакомых перевезли детей от первых браков в Каир, они я зык выучили очень быстро, ходят в арабские школы, обзавелись друзьями.....Да и вопрос всегда даже не то, что тут море, там бассейн. тут такой садик, там такой....вопрос общего ощущения и желания, если есть желание приспособиться, то как то живут и без моря, друзьями обзаводятся...ну а если тянет домой, и там легче, не хочется насиловать себя и ребенка, чтобы что-то устроить, то конечно. ваше право выбрать то, где проще....у всех в жизни хватает проблем, помимо проблем с языком, садикми и морем....удачи Вам и может хоть в гости будете приезжать в кмир (ну или может ког-ато вернетесь)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×