Перейти к содержанию
Smsm

Домой в Россию

Рекомендуемые сообщения

Неа. Это в моем случае - бонус. Т.е изначально было вооот так хорошо, потом приложилась семья и налаженый быт.

это наверно потому что ты сама выбрала страну а потом и мужа. а не наоборот. я не знаю как живут тут девчонки которые не любят страну - это очень тяжело... и в возвращении на родину не вижу ничего страшного. если тут не получается, то зачем тратить жизнь, пытаясь подстроиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это был их выбор, так ведь? А если они передумали, то если их ничего не держит здесь, как Мавлу, то - конечно не задумываясь уезжать!

 

А что делать немавлам с детьми?

А задумываться надо всегда. И приезжая, и уезжая. Полезное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это наверно потому что ты сама выбрала страну а потом и мужа. а не наоборот. я не знаю как живут тут девчонки которые не любят страну - это очень тяжело... и в возвращении на родину не вижу ничего страшного. если тут не получается, то зачем тратить жизнь, пытаясь подстроиться?

Совершенно с тобой согласна.

И побейте меня, но скажу бОльше - вообще для меня трудно постижимо - "за любимым на край света" . е имею ввиду мужа, с которым прожито нное количество лет. Именно ЛИ. Когда еще и вилами ничего и нигде не пИсано, и наложить еще в штаны адаптацию в чужой стране....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не сравниваем здесь Россию и Египет - для этого есть другие темы. И не выясняем где находится цирк в отдельно взятом городе. Освежите в памяти название темы, пожалуйста.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать немавлам с детьми?

Расхлебывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема(наверное) в наших браках что мы (это я про нас, женщин, постсоветского пространства) привыкли что семья это я+муж+ дети и мы все вместе решим, все преодолеем, мы же вместе. А вот когда к этому уравнению еще приплюсовывается его работа, эти пробки, эти родственники, этот менталитет, да еще и ... в общем многое чего - вот тогда и хочется и к березкам и к снегу и к цирку с библиотеками. Как же мы полюбили-то, вернее кого?, тех, кто без цирка и библиотек и о, ужас-то еще и без снега вырос.

 

Знаешь, все это немного иначе выглядит. :) Когда я прожила в Египте 8 месяцев, а потом мы с мужем съездили на 1,5 месяца в Россию, а потом вернулись... В общем, нас встречают радостные свекры, а я тихо озираюсь по сторонам и понимаю, что меня плющит от одного вида людей в галабеях, в никабах, даже в платках! Мы едем в родные пенаты, а я понимаю, что мне в этих улицах душно и тесно и где тротуары вообще??? Короче, я 2 дня ходила в ужасе: здрассьте, и года не прошло со свадьбы, а я уже готова обратно в аэропорт, но что делать с мужем? Муж заметил мою ненормальную задумчивость. Но потом я сама по себе отошла. :) И в следующий приезд уже искренне соскучилась по всем. Так что это нечто, непостижимое умом и никак не относящееся к мужу, его отношению, любви-страсти и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим многолетним наблюдениям , именно под Новый Год тяга домой обостряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цирк, театр, кинотеатр, детские площадки, бассейны (если рядом нет моря), горки-снег-снежные бабы...БИБЛИОТЕКИ! леса-поля и реки. Образование, с которым потом можно поступить в университет РФ, а не ехать в Каир.

 

Детские сады с огромной территорией.

Выбор еды, одежды, обуви, книг, фильмов. Масса всего....А не то, "что есть"...

Медицинскую помощь круглосуточно, а не когда доктор выйдет на работу с утра или после праздников...различных докторов, а не одного "Все в ОДНОМ"....И поэтому наши девочки иногда так озабочены поиском различных докторов.

Умилила утопическая картинка просто невозможно! Это вы всё о какой стране?

Особенно тема детских садов порадовала! :biggrin: В них еще попасть нужно умудриться. :biggrin: В роддоме в очередь становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты его любишь?

что конкретно раздражает?

Если взять отдельно моё отношение с мужем - да, я его люблю, но, к сожелению, на определённом этапе жизни любовь сменяется чем-то другим - уважением, общими интересами, увлечениями, а когда тебя в Египте ВСЁ, кроме мужа, раздрожает, даже его семья, начинаешь задумываться, а продлится ли любовь? Всё Имхо

 

Если в семейных отношениях у вас все стабильно и нормально, советую вам предложить супругу поискать работу в других арабских странах, например, в Заливе. Уровень жизни не сравним с египетским, много возможностей добиться чего-то и зарплаты несравнимые тоже. Опять же страны не так уж далекие от Египта по культуре и менталитету, язык общий. Надо просто поставить цель, быть настойчивым и искать хорошую вакансию. И сможете через какое-то всей семьей жить в третьей стране. А в Россию и Египет ездить на каникулы - с родней повидаться.

А вот об этом стоит подумать, спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если взять отдельно моё отношение с мужем - да, я его люблю, но, к сожелению, на определённом этапе жизни любовь сменяется чем-то другим - уважением, общими интересами, увлечениями, а когда тебя в Египте ВСЁ, кроме мужа, раздрожает, даже его семья, начинаешь задумываться, а продлится ли любовь? Всё Имхо

у меня было такое состояние после 2х лет в Египте. улетела в Россию на неопределенный срок, с мужем конечно постоянно общались. через полгода вернулась и отношение ко всему изменилось. с мужем стали более ближе. его семья теперь я и ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это был их выбор, так ведь? А если они передумали, то если их ничего не держит здесь, как Мавлу, то - конечно не задумываясь уезжать!

А вообще, я думаю, эту тему полезно почитать тем, кто только собирается замуж в Египет. Потому что сначала они на все готовы, все нравится, а потом им начинает казаться, что они не самовыразились... А уже дети... И получается потом такая дискуссия, как в начале темы.

 

 

Извините за кривульки :girl_blush2: постараюсь быть внимательней-)))

Ну, всё так и есть! Согласна! Даже у меня (которую ничего не держит-)))) какое-то место приросло - отрывать больно... А дети... Они же заложники наших решений, желаний, амбиций...

И для меня вопрос возвращения не вопрос лёгкости бытия... Но моё ИМХО: уныние - смертный грех и порок! Всегда надо думать, принимать решения и действовать! Не кручиньтесь, девицы! Разберитесь со своими желаниями (эт я тем, кто страдает...) И то, что можно назвать ошибкой - это просто жизнь и её можно изменить!

P.S. Может я не по теме, тогда извиняюсь-))))

Мёрзну как собака!!! :biggrin: :phil_39::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не навязываю своего мнения. И уважаю ваше! Просто, может быть, вы немного идеализируете Россию? Думаю, ничего важного ваш ребенок не лишен! :flowers1:

Как же мы полюбили-то, вернее кого?, тех, кто без цирка и библиотек и о, ужас-то еще и без снега вырос. Мой муж на мою истерику - здесь даже каш нормальных для прикорма нет!!!!!! - тихооонечко так ответил, ты, знаешь мне вот уже скоро 50 будет, в жизни кашу не ел - и ничего, как-то пережил.:)

ППКС. Ваш муж прав, nat.

Переезжая в другую страну, не нужно переносить туда свои стереотипы. Там одно хорошо, тут другое. Там снег - тут море. Там каши - тут фуль. Везде свое. А мы как всегда пытаемся со своим уставом.

Вы вышли замуж, значит муж вас устраивает. Он рос и воспитывался по другому. Ваш ребенок - наполовину египтянин. Он уже изначально не вырастет как 100% русский (украинец). И зачем это??? Главное чтобы хорошим человеком был, а библиотеку найти можно, кому это надо.

А кричать, как здесь плохо и обвинять страну во всех грехах, конечно, проще, нежели постараться прижиться - ради мужа и детей - и увидеть хорошее, коего здесь много :pardon:

А вообще, я думаю, эту тему полезно почитать тем, кто только собирается замуж в Египет. Потому что сначала они на все готовы, все нравится, а потом им начинает казаться, что они не самовыразились... А уже дети... И получается потом такая дискуссия, как в начале темы.

ППКС 100%. Я уже не раз писала - сначала страна, потом семья - и ноу проблем. Только в таком порядке. Многократно проверенное ИМХО.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если взять отдельно моё отношение с мужем - да, я его люблю, но, к сожелению, на определённом этапе жизни любовь сменяется чем-то другим - уважением, общими интересами, увлечениями, а когда тебя в Египте ВСЁ, кроме мужа, раздрожает, даже его семья, начинаешь задумываться, а продлится ли любовь? Всё Имхо

 

единственное, что могу тебе пожелать, чтобы это прошло, когда вернешься в Египет.

 

Переезжая в другую страну, не нужно переносить туда свои стереотипы.

ППКС

и я так думаю. или принимаешь, или нет. :KidRock:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но моё ИМХО: уныние - смертный грех и порок! Всегда надо думать, принимать решения и действовать! Не кручиньтесь, девицы! Разберитесь со своими желаниями (эт я тем, кто страдает...) И то, что можно назвать ошибкой - это просто жизнь и её можно изменить!

 

да, это в крови у многих: ныть годами и ничего не делать, все время кого-то винить, кроме себя. а трезво посмотреть на ситуацию и сделать выбор, страшно. т.к. мозгА другая включается, а вдруг это неправильный выбор. вот и ждут годами, пока петух окончательно в попу не клюнет :Cherna_11:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня сейчас вопрос решается остаться в Еги или в Москве ( с мужем прожили в Еги 0.5 года и честно тяжко было привыкнуть(а потом уехала оформлять документы и поймала себя на мысли, что не оч хоч-ся возвращаться обратно и встал вопрос о переезде в Москву.

Сейчас вот собираюсь в Еги на свадьбу свою и потом нужно определяться где жить? Но что интересно сейчас находясь в Москве скучаю конечно же по мужу, но и по хург-й жизни то же) Всё таки там жизнь проще, люди добрее не такие жестокие, как здесь. И останавливает, то что там у него работа и возможно повышение) А здесь без языка, пока втянется, да и столько препятствий возникает по сборам документов( А там вроде и бизнесс да же легче создать чем здесь в Москве. Единственное, что останавливает это родные, да и жизнь в Рф как мне кажется более соц-но защищённа( это и льготы и выплаты, да и пенсия)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вот собираюсь в Еги на свадьбу свою и потом нужно определяться где жить?

пока не определитесь, то и не едте никуда. глубокое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И останавливает, то что там у него работа и возможно повышение) А здесь без языка, пока втянется, да и столько препятствий возникает по сборам документов(

А у мужа какое мнение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не ехать если я не могу без своего мужа жить) А решаться надо на расстоянии то же не жизнь)

Да и что это за семья?

Муж за то чтобы там остаться, но категорически не говорит. Говорит что если тебе плохо будет здесь то мне будет ещё хуже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!тут обсуждения зашли о детях и т.д. ни чего дельного по этой теме сказать не могу т.к. детей у меня нет.собираюсь уезжать домой на днях уже занимаюсь покупкой билета! причина все плохо!!!sad.gif может быть сама и виновата конечно, но жить так больше не могу! прожила в египте 4 года 2 из них очень счастливо да и вообще была в египет влюблена!cray.gifно после замужества все поменялось! муж не устроенный, денег нет я работала как могла бывало сидели без денег неделю и ели фуль с хлебом один раз в день, и воду из под крана пили((((его родители помогать особо не спешили, но вроде как с работой наладится у кого то из нас то другой ее теряет вот так два года живем на одну зп. и помимо всего этого он меня совсем не хочет поддерживать делает какие то глупости!!!с девушками по интернету общается( знаю скажите глупая я не измена это вовсе, но когда нервы на пределе и хочется нормальной жизни человек не шевелится и даже поговорить не может все в виртуальной жизни своей общается а я одна сама с собойcray.gif)за два года мы не отметили не одного праздника только его день рождения и то потому что я нахожу деньги на подарки и все такое а он говорит прости любимая денег нет.ну расписала я его не в лучшем свете конечно но он уж не такой и плохой.он много ради меня сделал, например отказался от своих родителей ради меня т.к. они были против!!!но жить так больше не могу!решила поставить точку по отдельности нам будет лучше он вернется к своим обеспеченным родителям которые только этого и ждут и у него будет все, да и я к своим по крайней мере за квартиру не платить буду работать!знаю тяжело будет уже тяжело плачу каждый день как только об отьезде думаю но увы!!!может скажите бороться надо за свое счастье. устала бороться я в одиночку, без поддержки!!!sad.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Барби! Вы молодец. Так держать. Если Вам плохо, то спасать нечего. Будьте счастливы. И пусть Вам встретится любящий и заботливый ВАШ мужчина. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда хорошо там, где нас нет... увы, но это так и есть. почти 8 лет в Египте, и всегда думаю: а как бы оно было, если бы настояла на своем и оставила мужа в Красноярске, незнаю как.. стараюсь беречь, то, что есть сейчас. На тот момент вряд ли бы что-то вышло хорошее у нас в Красноярске, к тому же вспоминаю то время: мой муж в Египте и в России, как два разных человека. Здесь он глава семьи, добытчик и заботливый муж и отец, там были постоянные психи и переживания. Там незнаю, смогли бы мы думать о детях или нет, сложно быть беременной и рожать, если приходится тянуть семью на себе. Хотя домой очень хочу, но решение о переезде должно быть обдуманным и тщательно спланированным :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не ехать если я не могу без своего мужа жить) А решаться надо на расстоянии то же не жизнь)

Да и что это за семья?

Муж за то чтобы там остаться, но категорически не говорит. Говорит что если тебе плохо будет здесь то мне будет ещё хуже(

поверьте, женщины в этом плане намного сильнее...все абсолютно кинула, а кидать было что, и поехала... часто тоскую по прошлой жизни, но также часто вижу в страшных снах, что я опять в России, и нет у меня ни мужа, ни детей... считаю, что самое главное для женщины, как ни банально - все-таки дети, семья, а карьера приложится.. было бы желание.

Но не думайте, пожалуйста, что я Вас уговариваю, у каждого абсолютно своя ситуация, я все-таки ЗА мужем, мне кажется, далеко не все могут этим похвастаться.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!тут обсуждения зашли о детях и т.д. ни чего дельного по этой теме сказать не могу т.к. детей у меня нет.собираюсь уезжать домой на днях уже занимаюсь покупкой билета! причина все плохо

Мне тоже кажется,что легче Вам будет в России, без мужа, раз все только хуже после замужества стало. Можно было бы посоветовать строить свою жизнь здесь, в Египте, самостоятельно, без мужа, но сейчас такая тут ситуация...не располагает...

Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, буду стараться!!!обязательно расскажу как там в россии живется после египта!!!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, буду стараться!!!обязательно расскажу как там в россии живется после египта!!!flowers1.gif

поверьте .у вас все получится

и не бывает бесполезного опыта

и...может быть можно будет как-то использовать свое нынешнее знание Египта?в турбизнес пойти поработать например....

все что происходит-все к лучшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, буду стараться!!!обязательно расскажу как там в россии живется после египта!!!flowers1.gif

 

Не отчаивайтесь, если просвета нет-уезжайте. Я жила в другой стране 5 лет( не в России). Был любимый с которым всё это время

были вместе и жили очень комфортно, но расстались в конце концов ( со временем узнала его и узнала что врет мне во многом). И если бы не расстались - то наверное с этой страны бы и не уезжала. Но решила что зачеркну всё разом и всё.

Уехала. Отходила долго - почти 2 года. Потом совершенно случайно нашла работу в Египте - приехала. Сейчас я счастлива. Со мной действительно мой человек - моя половинка который ценит меня и любит. Поверьте - жизнь изменится и вы будете счасливы. Не терпите постоянно невзгоды - жизнь достаточна коротка чтобы тратить её на одни слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом начале революции здесь я очень серьезно задумывалась о переезде в Россию,потом проанализировав,нашла кучу минусов:

- после 35 в России очень сложно устроиться на работу-везде пишут требования"до 35 лет",

-еще минусом для меня лично является то,что я не вожу машину и мне в России придется везде ездить с ребенком в общественном транспорте,

- доктора и больницы:бесплатная медицина в нашем подмосковном городе просто отвратительная-часто ставят людям неправильные диагнозы,лечат спустя рукава,скорая может ехать часа 2,кого не устраивает-пожалуйста в платную,где цены порой просто заоблачные.

-насчет детских площадок:поскольку летом часто льют проливные дожди(могут на неделю зарядить),весной и осенью идет дождь со снегом,а зимой все замерзает,получается,что на площадках играть ребенок сможет только ограниченное количество дней,когда позволяет погода,

-насчет одежды опять же:из-за разной погоды в сезоны придется покупать себе и ребенку одежду и обувь по сезону,что выльется в огромную сумму,если учесть,что сапоги дешевле 100 $ не купить.

- на все развлечения(цирки,театры,бассейны и т.п). нужны немалые деньги,а фильмы,мультики,игры,книги,музыка-все есть в интернете и все легко здесь(в Египте) скачивается,

-насчет образования:ребенок,который учится здесь,изучает в школе сразу 3 языка,в России в обычной школе только один,да и то на слабом уровне,языковые школы есть только в больших рос.городах и устроить туда ребенка просто так с улицы,без знакомств,очень нелегко,остаются частные школы,которые мало кому доступны по деньгам.В школах существует до сих пор система поборов:родители должны периодически вносить деньги на нужды школы.Сейчас в школах Москвы и Подмосковья существует такое нововведение,как паспорт школьника,в котором ребенок должен указать сколько получают его родители,приложить фото своей комнаты,указать,сколько раз в день и чем он питается,если условия неблагоприятные,может прийти комиссия по правам ребенка и отобрать его phil_39.gif-преценденты уже были,даже в ТВ это освещалось.А разговоры о том,что всего пара-тройка предметов в школах будут бесплатные,а остальные платные,до сих пор не утихают и нет ганрантии,что такой закон не примут в ближайшее время.К тому же,в Египте,в частности,Хургаде огромное количество языковых курсов за 200 ф.в месяц-в России столько вы заплатите всего за пару уроков.

-у кого сын,есть такая опасность,что парня спокойно могут забрать в армию,даже если у него есть гражданство Египта и если он не поступил сразу в институт,так как на территории России он считается только как ее гражданин.

-насчет климата:думаю,сравнение не в пользу России,особенно кто живет в московском регионе-там экология просто отвратительная,там у меня постоянно были хронические простудные заболевания,а каждую весну с цветением трав и тополя начиналась дикая аллергия с угрозом перехода в астму,если бы вовремя не уехала оттуда.К тому же снег хорош только когда он только выпал,а когда он лежит месяцами,да еще периодически подтаивает и превращает в гололед,на котором все ноги ломают,то прелести тут мало.А лыжи-коньки на любителя,зато здесь можно круглый год на велосипеде,роликах и скейте гонять(я про детейbiggrin.gif)

-продукты:в супермаркетах часто продают испорченные продукты,на которых периодически переклеивают дату,натуральные продукты без сои и добавок найти очень сложно,мясо-рыба в основном замороженные,фрукты-овощи стоят больших денег не в сезон,

- насчет остальной продукции:лекарств,косметики,кремов и шампуней,стиральных и моющих стредств:очень много подделок,которые изготавливаются на подпольных фабриках и в которых напичкана опасная химия,

-ну и все прелести рос.жизни:произвол ментов и чиновников,хамство,преступность,пьяные на улицах и за рулем и т.д.,наркомания(чуть ли не со школы),педофилия(детей нельзя одних выпускать во двор).

Изменено пользователем Miranda25
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом начале революции здесь я очень серьезно задумывалась о переезде в Россию,потом проанализировав,нашла кучу минусов:

 

 

Вы почти все мои минусы изложили.....только вам больше "повезло", что вы в Подмосковье....те, кто из провинции, там еще хуже вот, например

- даже если я вожу машину, то ездить на ней мне не охота, дороги убитые. на ремонт машины уйдет целое состояние....а вот транспортный налог у нас в регионе постоянно повышают. хотя он уже включен акциз на топливо...все им мало

- детских садиков нет, в очередт стоять надо, и то с 3 лет , если повезет, то попадешь

- дорого не только сапоги детские, а вообще ВСЕ ужасно дорого

- на работу после 35 строится можно при желании, НО зарплаты...В московском регионе они вцелом выше, вот у нас в регионе средняя зарплата 23 тыс рублей (есть те, у кого она значительно больше, но их немного, но есть те, кто получает 6000 в месяц)...даже если оооочень постараться, то концы с концами можно не свести (у маня 2 детей)..

-мед обслуживаение не только врачи не соображают, так даже платно если идешь, все нацелено на выкачивание денег, а не на лечение...в гос больницах число койко-мест сокращается, все надо нести с собой....а не дай Бог нужна операция или сложное лечение, так большиснтву оно не по карману...воть...

- а да...пенсии...нашему поколению (мне еще 30 нет) они вообще могут не достаться...а как деньги копиьть?? нашим банкам у меня доверия нет...

вот пока что в голову пришло

Изменено пользователем Tigra
кривые цитаты
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так.

Но.....

-Здесь у кого нет египетского гражданства, возможно, вообще нельзя будет найти работу. А лично у меня его не будет никогда.

-Бесплатной медицины вообще нет, да и платная.... При любом чихе атибиотики, а при поносе кола).

-Ну на театры-цирки денег тут не надо, бо нет таковых в наличии. Только в Каире.

-Со школыми тут вообще непонятно. Неизвестно, чем дело кончится. Мож позакрывают все, только исламские останутся-нечего языки учите религию.

-Там произвол ментов, а тут вообще пока что полиция не рабртает практически.

-У кого сын тоже могут в армию забрать.

-Ну с детскми площадками тут все ясно. Летом, а лето полгода днем из-за жары и не погуляешь, даже если б эти площадки были. Зимой может быть такой ветер, что тоже не до гуляний.Зимой в России прекрасно гулять. Не всегда же слякоть. А на роликах-велосипедах тоже летом не погоняешь.

-Многих продуктов ни просроченных, никаких в принципе нет.

Но самое главное, здесь сейчас очень все шатко. Может все закончится супер плохо, а может и супер хорошо-что практически невозможно. Нет вот теперь никакой уверенности в завтрешнем дне. А вернее есть очень большая НЕуверенности в завтра.

Куда не кинь, всюду клин. В Россию ехать не фонтан, а здесь еще больший не фонтан. Ведь хочется поступить как лучше, и чтоб не получилось как всегда).

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\ Зимой может быть такой ветер, что тоже не до гуляний.Зимой в России прекрасно гулять. Не всегда же слякоть. А на роликах-велосипедах тоже летом не погоняешь.

 

Все прекрасно гуляют и зимой - днем и летом - вечером . И на море и на роликах и на великах :biggrin:

 

А вот моя племянница в Подмосковье всю зиму дома просидела из за морозов, и все лето - из за дыма :phil_39:

 

Насчет армии - смотрите в соответствующей теме. Здесь не служат лица с двойным гражданством и единственные сыновья в семье :flowers1:

Изменено пользователем Nefertutsi
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- дорого не только сапоги детские, а вообще ВСЕ ужасно дорого

Качественные вещи стОят дорого. Как и в Египте. Как и везде. Дешевого тоже полно, на рынках , да и в магазинах есть.

 

Мед.обслуживание... ну да, не все так радужно, хотя при желании найти можно (я на своих врачей не жалуюсь - прекрасные специалисты!!!).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

-насчет образования:ребенок,который учится здесь,изучает в школе сразу 3 языка,

 

- насчет остальной продукции:лекарств,косметики,кремов и шампуней,стиральных и моющих стредств:очень много подделок,которые изготавливаются на подпольных фабриках и в которых напичкана опасная химия,

 

-ну и все прелести рос.жизни:произвол ментов и чиновников,хамство,преступность,пьяные на улицах и за рулем и т.д.,наркомания(чуть ли не со школы),педофилия(детей нельзя одних выпускать во двор).

Ну, на счет образования ломать копья бессмысленно. :biggrin: А языки можно и в России выучить - курсы, репетиторы - на Ваш выбор. Учите хоть 8.

 

Лекарства, косметика и прочее,полагаю, в Египте сплошь аутентичные??

 

Ну а произвол чиновников, не думаю, что в Египте с этим дела обстоят лучше. Особенно сейчас.

 

ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно гуляют и зимой - днем и летом - вечером . И на море и на роликах и на великах :biggrin:

 

А вот моя племянница в Подмосковье всю зиму дома просидела из за морозов, и все лето - из за дыма :phil_39:

 

Насчет армии - смотрите в соответствующей теме. Здесь не служат лица с двойным гражданством и единственные сыновья в семье :flowers1:

 

А кто сказал, что законы нельзя поменять)). Уже и поменяли кое что. Лиха беда начало.

Не знаю, я не пущу ребенка на роликах в 40-градусную жару. А вечером. У меня у ребенка нормальный режим-в 20.00 спать.

Никогда я всю зиму в Москве дома не сидела. Лыжи, коники, снегокат...

Летом на даче, озеро рядом. И не надо все лето прятаться дома под кондишином.

Минусы и там и тут. Но в свете последних событий, минусы тут стали перевешивать. Самое главное, что с работой теперь пшик. Остаться тут-голодать, одна мама нас не прокормит. Если б у меня было бы египетский паспорт, то еще был бы шанс выжить. Но его никогда не будет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не скажу, что минусы перевешивают либо там, либо в россии...просто у всех жизнь разная, и в России, и в Египте...кто-то в России живет, как сыр в масле катается, кто-то влочит нищенское существование, кто-то в Египте в такой же ситуации...По поводу работы это еще видно будет, могут ли неграждане ее найти или нет....египтяне-народ ленивы

 

 

 

ленивый...видно будет....

А в России при возвращении адаптируешься быстро ко всем этим минусам, только потому, что они родные, что мы ДОМа. а дома и стены помогают..чужая страна, она и есть чужая страна, где любая мелочь ощущается острее, чем обычно.....Поэтому кто решил ехать. бояться не надо..все устроится

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на счет образования ломать копья бессмысленно. :biggrin: А языки можно и в России выучить - курсы, репетиторы - на Ваш выбор. Учите хоть 8.

 

Лекарства, косметика и прочее,полагаю, в Египте сплошь аутентичные??

 

Ну а произвол чиновников, не думаю, что в Египте с этим дела обстоят лучше. Особенно сейчас.

 

ИМХО

 

Вы не заметили,что я писала про цены? В России можно выучить все,но стоить это будет гораздо дороже-не знаю репетиторов в моем родном городе,которые будут заниматься с ребенком меньше чем за 20 $ за урок,а здесь это стоит 20ф.

За лекарствами в Е.очень строгий контроль-все лекарства делаются на местных фабриках по лицензии.

Насчет чиновников,а особоенно ментов-это отдельная тема:кто сталкивался с этим в России,тот знает.

Изменено пользователем Miranda25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы здесь нормально жить, надо иметь нормальную зарплату

Мне даже кажется, что в Египте дороже жить. Тут для среднего класса особых условий нет. И даже за "дорого" часто невозможно получить услугу соответствующего качества.

 

А в России при возвращении адаптируешься быстро ко всем этим минусам, только потому, что они родные, что мы ДОМа. а дома и стены помогают..чужая страна, она и есть чужая страна, где любая мелочь ощущается острее, чем обычно.....Поэтому кто решил ехать. бояться не надо..все устроится

Совершенно согласна. Потихоньку втянутся. Тут страшнее решиться - а как решился, на месте уже проще будет разобраться.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо смотреть конкретному человеку где лучше. А не вообще, хорошо или плохо в Египте и в России.

Ежиха! :flowers1: как всегда - ни убавить, ни прибавить. Абсолютно согласна по всем пунктам!!

 

Вы не заметили,что я писала про цены?

А качество при этом не интересно? В России тоже можно репетитора за 100 рублей нанять. Поверьте.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо смотреть конкретному человеку где лучше. А не вообще, хорошо или плохо в Египте и в России.

Наверное, в этой теме все-таки те, кому в Египте не очень хорошо (не обсуждающие, а собирающие чемоданы). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, что если есть хорошая семья, достаток, а в России ничего, то о каком переезде в Россию может идти речь? Только уж если уж совсем радикалы к власти прийдут.

А если нет мужа и работы, здесь только с голоду умереть. Не ждать же арабского прынца))))).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×