Перейти к содержанию
rossa

Слyчаи изнасилования в Египте

Рекомендуемые сообщения

Да я и подумать не могла, что садиться в пустой микробас тоже опасно.

очень опасно, если даже там только двое сидят, такси брать по одиночке и вечерком-тоже опасно, и не только девочкам, но и женщинам.

И вообще правильно делают те, кто детей своих одних не отпускает.Дети-они наивные, сколько нравоучениями их не учи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... За своего ребенка боюсь,нравоучениями замучала. :cray::ranting:

 

Ничего, как говориться "береженого Бог бережет".

Мои уже взрослые, тем не менее, до сих пор предупреждаю о возможных опасностях.

На то мы и родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну чтоже это такое ...где логика хотя бы элементарная

" по имени Камаль выглядит так: «Мубараку п...ц. Он хулиган и мафия. Сколько этот х... будет править?! Достал уже. Он украл все наши деньги, не смог дать нашим детям приличное образование. Надо выкинуть его на свалку истории!»

ну да..........говорит только матом ,а оперирует такими выражениями как "свалка истории"

тоже улыбнуло

при этом так и не поняла какое отношение этот опус имеет к теме ветке

не поняла также куда тянутся и кого догоняют НАШИ ЖУРНАЛИСТКИ

и где там вообще журналистки...госпожа асланова для меня-дамочка.опубликовавшая книгу описывающая от первого лица свою искрометную сексуальную жизнь

я сломалась на том ,как она описывала свои впечатления от анального секса со случайным партнером...

тем более что в тексте ссылатой статьи есть мат и повальные аресты журналистов...а вот про изнасилования-один раз и то в сослагательном наклонении

к чему эта ссылка7

и зачем такое вообще хранить у себя в компе аж с февраля7 бог весть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все думаю, а на что они рассчитывали?

Знали же, что по головке не погладят за такое преступление.

Вплоть до смертной казни, если я не ошибаюсь.

В квартиру привели ребенка, среди бело дня... Как надеялись избежать наказания?

Думали в "смутные времена" никто искать не станет? Уроды.sad.gif

сегодня к маме днем приехала..а по телику идет собачье сердце

и мама говорит...смотри сколько лет прошло а ничего не изменилось....

а еще и добавить отсутствие мозгов и тормозов- ужас ужасный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже улыбнуло...

"И - Боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет"...особенно "КП".biggrin.gif

А "госпожу" Асланову, и после обеда, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На той неделе была изнасилована девочка 12 лет.й) до неузноваемости.По мне, надо было на месте все хозяйство отрезать. Девочку буквально выволокли чуть живую. Вот такая вот история. Место проишествия-Заед Сити.

 

Где это-Заед-Сити:район Каира?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это-Заед-Сити:район Каира?

 

Супермаркет *Хайпер 1* знаете (по дороге в : октября)? Это на въезде в Заед Сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супермаркет *Хайпер 1* знаете (по дороге в : октября)? Это на въезде в Заед Сити.

 

 

От своей семьи слышу "Шейх Заед".

 

Про сам случай в шейх Заеде - ужас.

 

В семье моего мужа девочки подростки если куда то идут, то с кем-то (это в Каире). До революции тоже так было. Сейчас тем более. Сестра мужа даже к репетитору (дом напротив) идет с папой или с братом. Потом же они выходят ее встречать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От своей семьи слышу "Шейх Заед".

 

 

Zaed City или на местном Мадинат Эльших заид-Эль Гиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Мубараку п...ц. Он хулиган и мафия. Сколько этот х... будет править?

На форуме запрещен мат в любом виде, даже криптованный. Даже если он принадлежит иному источнику. Предупреждение. Модератор

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще из последних новостей:

Military court orders execution of 4 people for rape

A military court ordered on Monday the execution of four people convicted of kidnapping and raping a girl.

 

The court accused them of abducting the 17-year-old while she was walking on a public route with her fiance.

 

Threatened with weapons, the girl unwillingly went with them to a remote place, where they assaulted her. According to judicial sources, the four suspects forcibly stole her fiance's mobile phone and wallet.

 

Sources said the attack took place in April while the couple were walking on the ring road near the victim's home.

 

http://www.almasryalyoum.com/en/node/438996

 

перевод через google:

 

Военный суд исполнение ордеров из 4 человек за изнасилование

 

военный суд в понедельник порядке исполнения из четырех человек, осужденных за похищение и изнасилование девушки.

 

Суд обвинил их в похищении 17-летний в то время как она шла на общественных маршрут со своим женихом.

 

Под угрозой оружия, девушка неохотно пошел с ними в отдаленном месте, где они напали ее. Согласно судебной источников, четверо подозреваемых насильственно похитил мобильный телефон своего жениха и бумажник.

 

Источники сообщили, нападение произошло в апреле в то время как пара шли на кольцевой дороге рядом с домом жертвы.

Изменено пользователем Priya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет: Хунта повесит несовершеннолетнего

 

18.05 18:36 MIGnews.com

 

Высший Военный Совет Египта вынес приговор четырем похитителем молодой девушки.

 

Все четверо приговорены к смертной казни через повешение.

 

Гуманитарная организация Египетская Инициатива по Защите Прав Личности резко осудила приговор.

 

Ее представитель Адель Рамадан заявил: "Вынесенный приговор иллюстрирует правовую безграмотность хунты и в уголовном, и в гражданском праве".

 

Рамадан указал на то, что приговор прямо противоречит египетскому "Закону о правах Ребенка", прямо запрещающего казни несовершеннолетних и международным конвенциям, подписанным Египтом.

 

Более того, приговор вынесен на основании статьи 8-й Военного Кода Египта, действие которого не распространяется на гражданских лиц.

 

http://www.mignews.c...0253_17519.html

 

 

А вы говорите, что изнасилования в Египте замалчиваются. И что теперь с этим несовершеннолетним? Кстати, наказание это по шариату, также по шариату несовершеннолетний это после скольки лет? Не с тех ли лет, когда молитва и пост для него в обязанности? С 10 лет?( сама точно не знаю)

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет: Хунта повесит несовершеннолетнего

 

18.05 18:36 MIGnews.com

Высший Военный Совет Египта вынес приговор четырем похитителем молодой девушки.

Все четверо приговорены к смертной казни через повешение.

Гуманитарная организация Египетская Инициатива по Защите Прав Личности резко осудила приговор.

Ее представитель Адель Рамадан заявил: "Вынесенный приговор иллюстрирует правовую безграмотность хунты и в уголовном, и в гражданском праве".

Рамадан указал на то, что приговор прямо противоречит египетскому "Закону о правах Ребенка", прямо запрещающего казни несовершеннолетних и международным конвенциям, подписанным Египтом.

Более того, приговор вынесен на основании статьи 8-й Военного Кода Египта, действие которого не распространяется на гражданских лиц.

http://www.mignews.c...0253_17519.html

А вы говорите, что изнасилования в Египте замалчиваются. И что теперь с этим несовершеннолетним? Кстати, наказание это по шариату, также по шариату несовершеннолетний это после скольки лет? Не с тех ли лет, когда молитва и пост для него в обязанности? С 10 лет?( сама точно не знаю)

 

Пока в египте действуют временные законы, законы военного переходного правления. Хотели этого революционеры или нет.

Но вообще то, концепция наказания лиц, не достигших совершеннолетия и в других странах разная, и зависит от преступления. В рф например, несмотря на то, что совершенолетие наступает в 18 лет, ответственность по ряду преступлений наступает с 14 лет. А также лица старше 16 лет, но недостигшие 18 лет, но вступившие в брак (по закону) считаются полностью совершеннолетними, со всеми правами и обязанностями. Возможно, военный суд решил, что участие в изнасиловании вполне подтягивает преступника к совершенолетию, ровно как вступление в брак. Думаю, что в 10 лет участие в изнасиловании не так уж возможно. (не знаю, но так думаю)

Хотя и не одобряю смертную казнь, но боюсь что в нынешней ситации временная? власть вынуждена карать мега строго, чтобы постараться снизить процент подобных случаев.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно,Ежих.

Я только вот одного не поняла -знаю,что за изнасилование в Египте полагается смертная казнь,причем через удушение. Теперь что,этот закон отменен? Потому что,насколько я понимаю, он не для всех применяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djixa, насколько мне известно, то по шариату совершеннолетие на практике для мальчиков с 12-15 лет (в зависимости от организма). Раз мальчик такие действия совершал, то, видимо, организм уже совершеннолетний. Ну а на права всегда и обязанности есть.

 

а Гуманитарная организация Египетская Инициатива по Защите Прав Личности каким образом права личности похищенной защищала бы?

 

ИМХО, наказание абсолютно оправданное. Соглашусь с Ежихой - такой способ был бы намного более показательным. При чем без наркоза, "по старинке"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если все им хозяйство отрезать прилюдно, а дальше что?? все равно они останутся преступниками , выйдут на свободу и будут творить ужасные вещи. наказание справедливое ( главное чтоб вина была доказана ) имхо. ну или как вариант прилюдно кастрировать и в ссылку их на северный полюс навсегда . к медведям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 5.36 минуте говорит о 20 часах . Правда , я ошиблась, говорит не она лично а ведущий передачи о ней, на арабском языке.

Думаю, что ведущий ошибся.. он сказал 20 часов, а внизу в титрах было написано желтым 20 дакика (20 минут)

Изменено пользователем Ris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На той неделе была изнасилована девочка 12 лет........По мне, надо было на месте все хозяйство отрезать. Девочку буквально выволокли чуть живую. Место проишествия-Заед Сити.

 

:phil_39: А выродков этих забрали или так же отпустили...как и в других случаях? То есть избили и отпустили восвояси... :playboy:?

А как же религия....?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:phil_39: А выродков этих забрали или так же отпустили...как и в других случаях? То есть избили и отпустили восвояси... :playboy:?

А как же религия....?

 

Выродков этих избили и забрали, будут судить. А что религия. У таких выродков разве она есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выродков этих избили и забрали, будут судить. А что религия. У таких выродков разве она есть?

если не ошибаюсь то их приговорили к казни через удушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и многие форумчанки, первые пару лет считала Египет самой безопасной страной в мире.Даже расскажу такой случай.Однажды я поехала в Сити Старз одна(несколько месяцев только пробыла здесь, ничего не боялась).Добродилась там до 9-ти часов вечера, выхожу с кучей пакетов фирменных(ну не куча, 5-6 пакетов было с покупками, вещи, обувь), желтое такси мне показалось дорого, взяла обычное у дороги.Села на переднее сиденье(!!!), с этими пакетами, еще в никабе тогда ходила, не смогла конечно же обьяснить куда мне ехать, поэтому дала таксисту мобильный и родственница девочки у которой я жила обьяснила ему куда ехать.И даже в голову мне ничего не пришло! Вот дура!(это я уже сейчас так думаю). Но слава Богу, адекватных людей все таки больше.Довез он меня без всяких происшествий, и даже нормально цену взял, как с местной.Сейчас конечно наслышалась всякого, уже так бы не сделала конечно.Хотя скажу по правде, ну довольно много раз ездила в такси и вечером бывало,и подсаживались, и никогда ничего, ну максимум разговоры а вы откуда . И все. И я никогда не отвечала мол не твое дело, или говорю откуда или отшучиваюсь мол масрийя. НО!но!но! если ничего не случилось тысячу раз, нет гарантии что не случится в 1001! поэтому девушки, никогда не допускайте подсадки, будьте начеку всегда. вечером стараться не ездить! если начинаются разговоры не в ту степь, сразу просите высадить! Берегите себя!

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Села на переднее сиденье(!!!), с этими пакетами, еще в никабе тогда ходила

Таксист как среагировал? Не удивился, нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, темно уже было, но мне даже в голову не пришло ничего!Я и не глянула на его лицо, поэтому не могу сказать, удивился или нет.Насчет приставаний на улицах, было дело пиликали из машин когда шла возле дороги, но я просто не обращала внимания.Ходила, повторюсь, в никабе.Вообще если честно, мне даже жаль стало расставаться в какой то степени со своими иллюзиями, я так идеализировала людей в Египте, ну обманывают частенько, но не грабят не убивают не насилуют.Оказалось все не так уж безоблачно.А я прямо дифирамбы родителям и друзьям пела о Египте.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довез он меня без всяких происшествий, и даже нормально цену взял, как с местной.

так что то случилось или нет?к чему рассказ то?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не случилось.Я хотела сказать чтобы девушки не были беспечными, чтобы никто изначально не допустил такой ситуации как я.Человек нормальный попался, а ведь мог попасться кто угодно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно год назад со мной произошла неприятная ситуация. Прожила на тот момент в Еги год примерно, как и все недавноприбывшие была в розовых очках по поводу безопасности. Шли с подругой на Марину от Аруса сквера, примерно в 8 вечера. Так получилось, что в этот момент ни одной живой души вокруг не находилось, пешехода или таксиста. Одеты были более чем прилично, встретились после работы, т.е. в офисной одежде. Как только стали проходить мимо лачуг, соседствующих Марине (маленькие, старые одноэтажные дома) вокруг как то разом, видимо ребята хорошо подготовились, вокруг нас стало сжиматься кольцо из непонятно откуда повыскакивавших парней в возрасте от 10 до 17 примерно лет. И сейчас внимание!!!!! Их было человек 15 минимум. Ребята видимо поджидали жертву. Страшно стало и все понятно сразу, попытались бежать, на что парни стали хватать за руки и за все остальные места. Попытались орать....ничего, в итоге парни просто начали пинать ногами. Вобщем отбил нас проезжавший мимо таксист. Что бы я делала оказавшись в тот момнт одна, не представляю. Рыдала очень долго, даже из страны хотела уезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно год назад со мной произошла неприятная ситуация. Прожила на тот момент в Еги год примерно, как и все недавноприбывшие была в розовых очках по поводу безопасности. Шли с подругой на Марину от Аруса сквера, примерно в 8 вечера. Так получилось, что в этот момент ни одной живой души вокруг не находилось, пешехода или таксиста. Одеты были более чем прилично, встретились после работы, т.е. в офисной одежде. Как только стали проходить мимо лачуг, соседствующих Марине (маленькие, старые одноэтажные дома) вокруг как то разом, видимо ребята хорошо подготовились, вокруг нас стало сжиматься кольцо из непонятно откуда повыскакивавших парней в возрасте от 10 до 17 примерно лет. И сейчас внимание!!!!! Их было человек 15 минимум. Ребята видимо поджидали жертву. Страшно стало и все понятно сразу, попытались бежать, на что парни стали хватать за руки и за все остальные места. Попытались орать....ничего, в итоге парни просто начали пинать ногами. Вобщем отбил нас проезжавший мимо таксист. Что бы я делала оказавшись в тот момнт одна, не представляю. Рыдала очень долго, даже из страны хотела уезжать.

Да там все время подростки в футбол гоняют!!! Мы с подругой всегда ходим вдоль отелей и потом налево сворачиваем - где машины!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brassica, я в шоке просто! очень-очень Вам сочувствую! твари, уроды, еще и мусульмане! Господи, ну тут же какая-никакая религия все-таки, Рамадан тот же, как человек может например пойти на пятничную молитву а потом сотворить такое????Ладно там обманул, украл что -то, но 15 человек на двоих!!!!!!!!!! и где их сразу столько набралось, а вы там каждый вечер проходили что они смогли выследить? не представляю что со мной бы было, просто не представляю. Но слава Богу что таксист помог.В полицию потом обращались? Очень Вам сочуствую, дай Вам Бог здоровья и благополучия и чтобы этот случай забылся в потоке приятных и хороших последующих событий!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала еще раз, они видимо любую одинокую девушку выслеживали.Твари.И от 10 лет!!!!!!!! А дальше что будет? Короче, разочарование целиком и полностью и в стране, и в людях. И в вере тоже начинаю разочаровываться, как Бог такое допускает, для чего это Ему нужно?(но тут не тема для религиозных дискуссий).

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала еще раз, они видимо любую одинокую девушку выслеживали.Твари.И от 10 лет!!!!!!!! А дальше что будет? Короче, разочарование целиком и полностью и в стране, и в людях. И в вере тоже начинаю разочаровываться, как Бог такое допускает, для чего это Ему нужно?(но тут не тема для религиозных дискуссий).

Вы знаете- я вот тут подумала над вашими словами - это всегда было!!!! Страна то замечательная!!! А вот люди......!!!!В любой стране это есть!!!

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brassica, я в шоке просто! очень-очень Вам сочувствую! твари, уроды, еще и мусульмане! Господи, ну тут же какая-никакая религия все-таки, Рамадан тот же, как человек может например пойти на пятничную молитву а потом сотворить такое????Ладно там обманул, украл что -то, но 15 человек на двоих!!!!!!!!!!

 

При чем тут мусусльмане они или нет. Ни у кого такое поведение недопустимо. Мусульмане эти парни чисто номинальные. Подростки, скорее всего и не молятся, уличная шпана с криминальным уклоном.

В вере не стоит разочаровываться. Каждому Бог посылает свои испытания и проверки на прочность. :)

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно что ни для кого такое недопустимо, независимо от вероисповедания, национальности и тд.Просто ну еще я б могла понять была б это криминальная Россия/Украина, неблагополучная семья, алкоголики например или наркоманы, без крупицы Бога в душе, и тд. А то все-таки наверняка их родители мусульмане, ну мать-то точно не алкоголичка, не наркоманка, такая вот наверное немолодая женщина, замученная жизнью, которая просит у Бога лучшей доли своим детям.Вот как бы правильнее донести идею , все равно ведь больше в исламском обществе говорится о морали, нравственности, о наказании Аллаха за грехи, ну вот как человек даже послушав азан может пойти и вот такое сотворить? и дети , заметьте, до 17 лет!Боже мой, а я так восхищалась, говорю родителям, вот мол подростки тут, стоят под подьездом с пепси колой, а не с пивом как у нас, в лифт вперед уважительно пропускают(я в первое время в ступор впадала когда например стоит стайка ребят возле лифта, я подхожу, они мол проходите хадритик пожалуйста)и я еду одна , а они стоят ждут следующего лифта.Как горько услышать такое теперь, 15 на двоих девушек!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, разочарование целиком и полностью и в стране, и в людях. И в вере тоже начинаю разочаровываться, как Бог такое допускает, для чего это Ему нужно?(но тут не тема для религиозных дискуссий).

Какие-то краски у вас черные и белые только :connie_eatingpopcorn: или мне показалось........."разочарование в стране и в людях" и , как правило, это происходит от идеализации их ....... и не случается прям в одну секунду, а только когда семена попадают на благодатную почву . И потом ........неужели вы думаете ,что есть страна на этом земном шаре ,где подобных случаев никогда никогда не случалось :girl_angel: ...........вы так и будете метаться по миру? :girl_witch:

ОФФ: интересно , а сохранились ли еще где -нибудь племена с сильным матриархатом? :pooh_on_ball: Там, наверно, женщины на мужчин нападают и считают "трофеем"

А уж религия тут вообще ни с какого боку :shuffle:

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели вы думаете ,что есть страна на этом земном шаре ,где подобных случаев никогда никогда не случалось :girl_angel: ...........вы так и будете метаться по миру? :girl_witch:

 

+1!!! :girl_claping: никто не от чего не застрахован :nea:, где бы мы не находились и в какой бы одежде не ходили!!! если только: БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ!!!!! :yes:

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_sad:Да, и правда, не надо было так идеализировать сначала.И Вы совершенно правы, нет такой страны где бы такого не могло произойти.И все равно обидно как-то.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут религия вообще?И у них на лбу было указоно вероисповедание?

Во всем мире есть плохие люди.В РФ тоже свечку ставят в храме,а потом идут на преступления.В чем вина религии?

Да и вообще,у многих тут религия -это просто строка в айди и не более того.Не нужно идиализировать.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ тоже свечку ставят в храме,а потом идут на преступления.

 

+1!!! а бывает и наоборот: совершат преступление, а потом идут в храм замаливать грехи (Бог простит), и строят храмы (типо деньгами можно искупить вину....):cray:но суть одна.....

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно год назад со мной произошла неприятная ситуация.

 

в полицию почему не пошли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такой страны где бы такого не могло произойти.И все равно обидно как-то.

а Египте,слава богу,это по крайней мере сведено к минимуму.случаи частные все же.и присекать надо немедленно.

а то произошло что то и кроме как на форуме ни где не слышно об этом.полицию надо ставить в известность,друзей,знакомых.

здесь публичности боятся.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×