Перейти к содержанию
meravigliosa creatura

Путешествуем вместе с домашними питомцами

Рекомендуемые сообщения

Кто путешествовал с домашними животными поделитесь, пожалуйста, опытом.

Как везти кошку в самолете? Какие нужны документы для ввоза животного в Россию? Нужно ли давать успокоительные?

Поделиться сообщением

чтобы вывезти любое домашнее животное из России нужно: чипирование, вакцинация от бешенства, паспорт с фотографией. После прививки от бешенства, дается карантин один месяц(повторный через год, но уже 2 недели), берется ветеринарное свидетельство но не раньше чем за сутки до вылета. Все это делается только в гос.вет. клинике. Потом уже в аэропорту вам в вет.контроле переводят на английский свидетельство и получаете сертификат. Все. а ну ещё конечно перевозка нужна. я первую собаку везла в багажном отделение так как это был щенок 4 месячный стафф терьера, а со своей мелкой(той-терьер) в самом салоне ехала.

Поделиться сообщением

Sofa, спасибо за ответ!

Меня интересует ВВОЗ животного в Россию: насколько я понимаю, на границе потребуют все те же самые документы? Соответственно, все бумаги на английском у нас принимают на таможне?

PS: А вы какие-нибудь успокительные давали перед вылетом?

Поделиться сообщением

самое главное НЕ кормить кошку перед полетом примерно сутки, только поить, тогда с чистым желудком и кишечником ей не будет плохо и она не будет блЮвать :biggrin: голодный зверь особо буянить не будет, поэтому из успокоительных подойдут любые, но предпочтительнее брать легкие, на травах, где химии поменьше.

Поделиться сообщением

самое главное НЕ кормить кошку перед полетом примерно сутки, только поить, тогда с чистым желудком и кишечником ей не будет плохо и она не будет блЮвать :biggrin: голодный зверь особо буянить не будет, поэтому из успокоительных подойдут любые, но предпочтительнее брать легкие, на травах, где химии поменьше.

сутки? :biggrin: это же не люди, у кошек не такой обмен веществ, хватит часов 6.

meravigliosa creatura, зайдите на сайт авиакомпании которой собираетесь лететь. Там есть правила перевозок животных. Обычно мелких собак и кошек ( весом до 5-8кг)   возят в контейнере в салоне. 

насколько я понимаю, на границе потребуют все те же самые документы? Соответственно, все бумаги на английском у нас принимают на таможне?
у меня требовали перевод. перевода не было, поэтому дала 20 доларов и прошла зеленым коридором  :taunt:

Из успокоительный ветеринар наш советовал димедрол уколоть.... Но я потом купила таблетки кальмивет.

Поделиться сообщением

сутки? :biggrin: это же не люди, у кошек не такой обмен веществ, хватит часов 6.

у меня требовали перевод. перевода не было, поэтому дала 20 доларов и прошла зеленым коридором  :taunt:

Из успокоительный ветеринар наш советовал димедрол уколоть.... Но я потом купила таблетки кальмивет.

Да, сутки - это перебор. Я тоже думаю, что 5-6 часов - оптимально.

Позвонила в Пулково сегодня, сказали, что можно без перевода. Будем надеяться, что не передумают. Прививки, сказали, достаточно от бешенства и гастроэнтерита.

Поделиться сообщением

Ввоз в Рашу:справка с ветслужбы страны пребывания животного (она двусторонняя на языке страны пребывания и английском), паспорт животного с отметками о прививках.Всё.

Поделиться сообщением

Вакцинация собакии (кошки) проводится не мене чем за мессяц до полёта.Чипирование можно сделать в России, это необходимо пр провозе собак за пределы РФ.

Требования к вывозу в различные страны:

Группы стран: А - Великобритания, Ирландия, Мальта, Швеция

В - Андорра, Ватикан, Гибралтар, Дания, Исландия, Испания, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Франция, Швейцария; члены ЕС, не входящие в группу А.

С -Австралия, Бахрейн, Гонконг, Канада, Новая Зеландия, Россия, Сингапур, США, Хорватия, Чили, Ямайка, Япония, 20 островных государств.

D -Остальной мир

Группа стран отправления

Группа стран назначения

Требования

А

Микрочип

Вакцинация против бешенства

Анализ крови и 6 месяцев ожидания (В Великобритании анализ крови выполняется по особой схеме)

D

A

Карантин

(В Великобритании анализ крови выполняется по особой схеме. Поэтому животные из стран группы D должны соответствовать требованиям для стран группы В и только в этом случае проходить процедуру выполнения требований для стран группы А)

В, С

В

Микрочип или татуировка

Вакцинация против бешенства

Паспорт животного

D

B

Микрочип или татуировка

Вакцинация против бешенства и 3 месяца ожидания

Анализ крови и 3 месяца ожидания

Правила ввоза и вывоза животных в и из Российской Федерации

1. При въезде в РФ во время пересечения государственной границы Российской Федерации в аэропорту на паспортном контроле Вы предъявляете вместе со своим паспортом международный паспорт питомца, оформленный государственными ветеринарными органами страны вывоза животного или его международный ветеринарный сертификат. В этих документах должны быть проставлены отметки о том, что животное клинически здорово и вакцинировано против бешенства.

Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство РФ.

2. При выезде из РФ во время пересечения государственной границы ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в ветеринарной государственной клинике в течении 3-х дней до вылета, с обязательной отметкой о прививке от бешенства, меняется на международный ветеринарный сертификат.Кроме того, на таможенном досмотре необходимо предъявить разрешение из Российской кинологической ассоциации на вывоз животного (свидетельствующее о том, что животное не представляет собой племенной ценности).

Правла полётов в салоне самолета:

К перевозке животных применяются обычные нормы перевозки багажа, т.е. общий перевес багажа оплачивается дополнительно.

Максимально допустимый вес для перевозки животного (вместе с клеткой) - 8 кг.

Максимальный размеры - 115 см(высота+длина+ширина). Одному пассажиру разрешено провозить толко одну клетку.

Если размеры клетки и общий вес превышают вышеперечисленные параметры, то животное будет перевозиться в багажном отделении самолёта.

Вывоз из Египта: надо взять справку-разрешение на вывоз в госветслужбе и предъявить в аэропорту (стоимость около 150ф).Так же требуется международный паспорт на животное (около 50ф., заполняет ветеринар).В паспорте должна стоять отметка о проведенной прививки против бешенства и проведении дегельминтизации и обработки против блох и клещей.

Поделиться сообщением

табор, спасибо за развернутый ответ! :flowers1:

:biggrin: Просто мы с собакой до 15 раз в год летаем :biggrin:

Поделиться сообщением

Девушки, расскажите пожалуйста о вашем опыте путешествий с кошкой. :blush:

Поделиться сообщением

Девушки, расскажите пожалуйста о вашем опыте путешествий с кошкой. :blush:

Что собаки, что кошки-не любят они летать :biggrin: На высоте у них неприятные ощущения.Желвтельно животное уже сразу в аэропорту в переноске носить и начать давать за пару недель перед полетом таблетки "Кот Баюн".

Поделиться сообщением

не все кошки одинковы.

Со своей я путешествовала без проблем,при всём том,что в Турции у нас был транзит почти сутки и мы провели это время в аэропорту.

Таблеток не давала,валерианкой не поила,за всю дорогу ни одного мяв не сказала мне.

Поделиться сообщением

В сей раз в Домодедово была очередь в ветконтроль.Простояли два часа.Совет-приезжайте в аэропорт с животными заранее. :girl_blush2:

Поделиться сообщением

Простите, не поняла.А ветконтроль еще до регистрации производится?  

Поделиться сообщением

берется ветеринарное свидетельство но не раньше чем за сутки до вылета.

Хочу уточнить, вет. свидетельство - это бумажка из гос. клиники о состоянии здоровья животного, да? И еще, точно ли, что её нужно брать за сутки? Я где-то читала что можно за трое суток :scratch_one-s_head:

Если я путешествую с животным в пределах России все вышеперечисленные формальности должны так же соблюдаться?

Поделиться сообщением

да! именно в аэропорту вам выдадут вет св-во меднународного образца на англ языке ( или др)

Хочу уточнить, вет. свидетельство - это бумажка из гос. клиники о состоянии здоровья животного, да? И еще, точно ли, что её нужно брать за сутки? Я где-то читала что можно за трое суток  

3 суток , верно. 

Поделиться сообщением

Галька спасибо за ответ!

То есть вет. свидетельство - это бумажка из клиники, которая берется максимум за трое суток. А вет. контроль - это в аэропорту, так? Его проходят в день отлета? За сколько времени лучше его проходить и сколько это стоит?

Сорри за кучу вопросов, хочется быть подготовленной :)

Изменено пользователем Lamenta

Поделиться сообщением

Галька спасибо за ответ!

То есть вет. свидетельство - это бумажка из клиники, которая берется максимум за трое суток. А вет. контроль - это в аэропорту, так? Его проходят в день отлета? За сколько времени лучше его проходить и сколько это стоит?

Сорри за кучу вопросов, хочется быть подготовленной :)

Летала в июле с котом-но по России.За месяц сделала прививку от бешенства.чип и паспорт уже были.Справку в госклинике уже можно брать за 5 ДНЕЙ-приказ новый.За день до вылета поехала в ветслужбу в Пулково-взяла посад.талон.При регистрации на рейс оплатила вес.переноска нужна пластиковая.вроде всё-проблем особых не было.кроме прикола-сели в салоне,рядом 1 пустое кресло-и на него посадили даму с собакой))но наши зверята просто друг друга обнюхали-у них,наверное,от ужаса происходящего природные инстинкты притупились))

справка платно,осмотр в аэропорту ветврачом-бесплатно.платить за груз

Поделиться сообщением

ines в ветслужбу Пулково обязательно за день ехать? В день вылета нельзя?

И еще, про переноску. Что делать если она у нас не пластиковая??

Поделиться сообщением

вроде,обязательно должна быть пластиковаяпереноска или другая.но жёсткая.и в ней животное должно свободно стоять и поворачиваться.

По поводу ветслужбы-я звонила,и меня напугали,что можно не найти ветврача в день вылета-тогда есть риск остаться с животиной на земле))я вообще перестраховщица-и поехала заранее.пришлось с полчаса искать ветврача-она там чего-то на другом конце здания проверяла.и если бы приехала в день вылета впритык-точно нервы бы потеряла

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо большое за ответы! :give_rose:

Поделиться сообщением

Да.Ибо на регистрации надо уже сертификат из ветконтроля надо предъявить.

Если авиакомпания разрешит не пластиковую переноску, то можно и в ней вести.Например, подлый Аэрофлот велит только пластиковый бокс...А добрая авиакомпания Россия разрешает мягкую переноску(и ИджиптЭйр тож разрешает мягкую сумку-переноску).Можно в Пулково и в день отлета приехать.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением

не все кошки одинковы.

...Таблеток не давала,валерианкой не поила,за всю дорогу ни одного мяв не сказала мне.

+1 МявЫ все были сказаны в маркканском автобусе, а в самолетах (двух+транзит) ни слова :connie_1:

Можно и в день, но я, например, получала справку за сутки до, так прождала пару часов какую-то тетеньку с печатями, сначала чай она пилa, потом вообще вышла куда-то... Рискованно :pardon:

Изменено пользователем Haitba

Поделиться сообщением

В общем, я испугалась и повезла свою на сапсане :biggrin: Кошка была в шоке, просила выпустить ее из переноски, но я не рискнула :pardon:

Поделиться сообщением

Например, подлый Аэрофлот велит только пластиковый бокс...

табор, у Вас большой опыт перелетов, а это с маленькой собачкой или и Вашу овчарку возили?

У нас раньше по рейсу Москва-Дамаск, Аэрофлот, тушки(ТУ) летали, где не было приспособлено место для перевоза животных, если только везти в багажном отсеке- что кошмарно для животного. Сейчас все тушки заменили на маленькие аэробусы (319) - а как в них с перевозом животных, куда бокс с животным помещают? Если везти щенка крупной породы, ведь страшно за него, вдруг куда поместят без регулировки температуры или бокс плохо закрепят, угробят ещё животное.

И как в арабских странах с выгрузкой бокса с животным (думаю что в Сирии тоже самое что и в Египте, и в Ливане), разгружают то арабы, им эти собаки пофиг или есть контроль всё же за выгрузкой со стороны Аэрофлота, можно особо не переживать, что поколечат животное?

Поделиться сообщением

табор, у Вас большой опыт перелетов, а это с маленькой собачкой или и Вашу овчарку возили?

Долматиниху возила один раз.Аэрофлотом и в Ливан.Летали как-раз Аэрбасом.Знаю, что в багажном отсеке у них стоят терморегуляторы температуры и климат-контроль.Я заранее всё распрашивала у знакомых бортмеханников из Пулково про перевозку в багажном отсеке.... :girl_blush2:

Знакомые тож возили крупную собаку Аэрофлотом, но на Кубу.Все прошло нормально.

При мне в самолет Аэрбас (рейс ИджиптЭйра) по маршруту Москва-Каир грузили 19! клеток с собаками.Конечно, что всех в грузовой отсек.....Их провозила суданка (они транзитом через Каир летели на Хартум).Знаю, что в Каире она получила всех своих собак в целости и сохранности (ИджиптЭйр опоздал в Каир и она не успела на стыковочный самолет в Хартум) и их отправили всей веселой толпой на минибасе куда-то на ночлег (там ей пришлось сутки в Каире жить).Все собаки у нее были живы.Я любопытная особа и поинтересовалась у нее насчет собачьего самочувствия.Оказывается она занимается торговлей собаками в Судане и постоянно возит животных из России. Она за денежку в ветслужбе перед полетом делает успокоительные уколы собачкам.....:girl_blush2:

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением

Долматиниху возила один раз.Аэрофлотом и в Ливан.Летали как-раз Аэрбасом.Знаю, что в багажном отсеке у них стоят терморегуляторы температуры и климат-контроль.

Спасибо за ответ.

Дай Бог чтобы они только не забыли включить обогрев в багажном отсеке, а то столько случаев наслушалась про заболевших собак именно вот у нашего Аэрофлота.

Поделиться сообщением

Дай Бог чтобы они только не забыли включить обогрев в багажном отсеке,

Надо и стюартам сказать в салоне самолета, что на борту в грузовом отсеке собака.И так раза три..... :girl_blush2: Тогда точно никто ничего не забудет.

Удачной Вам поездки! :flowers1:

Поделиться сообщением

Удачной Вам поездки! :flowers1:

Спасибо! Но щенок летит с моими знакомыми, я конечно их попросила чтобы они бортпроводникам напомнили, но всё равно переживаю.

Поделиться сообщением

Ввоз кошек и собак из стран, входящих в Европейский союз (cписок государств номер 3: Австрия, Бельгия, Дания, Франция, Греция, Италия, Ирландия, Англия, Швеция, Люксембург, Нижерланды, Португалия, Испания, Финляндия, Германия; новые члены Евросоюза: Чехия, Эстония, Кипр, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Венгрия, Латвия):

1. Идентификация. Все животные должны быть идентифицированны микро-чипом или четко заметной татуировкой, если микро-чип не отвечает международным стандартам (ISO standart 11784 или 11785),то необходимо иметь с собой устройство по считыванию чипа. Начиная с июля 2011 года - микро-чип будет единственным средством идентификации. Животное нужно идентифицировать до того, как ему сделают прививку от бешенства.

2. Вакцинация. Животное нужно вакцинировать против бешенства неактивной вакциной, которая содержит как минимум одну единицу антигена на одну прививку. Вакцинацию или ревакцинацию проводят в соответствии с рекомендациями производителя. Ввозя животное в Латвию, прививка должна быть сделана не менее чем за 30 дней (исключение: Мальта, Англия, Швеция, Ирландия).

3. Паспорт. Перевозя животное, необходимо оформить ему паспорт, где указана информация о животном и сделаны записи о прививках. Паспорта одинаковые на территории всего Европейского союза. Паспорта оформляются на 2-ух языках: английском и на языке страны происхождения. Начиная с июля 2004 года, все прививки записываются в паспорт.

Ввоз кошек и собак из третьих стран (cписок государств номер 1: Андорpа, Лихтенштейн, Ватикан, Сан-Марино, Исландия, Норвегия, Швейцария, Монако; cписок государств номер 2: Арабские Эмираты, Антигуа, Нидерланды, Антильские острова, Австралия, Аруба, Барбадос, Бахрейн, Бермуды, Канада, Чили, Фиджи, Фолклендские острова, Гонконг, Ховатия, Ямайка, Япония, Сенткитс и Невис, Каймановы острова, Монтсерат, Мауриций, Новая Каледония, Новая Зеландия, Французская Полинезия, Сент-Пьер и Микелона, Россия, Сингапур, Остров Святой Елены, Сентвинсент и Гренадин). Из этих стран можно ввозить кошек и собак в Латвию самолетом или транзитом через другую страну, тогда во время транзита необходимо находиться на территории аэропорта или корабля. Если животных планируется ввезти из стран 2-го списка и число животных более 5, то это считается коммерческой перевозкой. Информацию про коммерческие перевозки можно узнать в районном отделении Продуктовой и ветеринарной службы.

1. Идентификация. Аналогична идентификации при ввозе из стран, входящих в Европейский союз.

2. Вакцинация. Аналогична вакцинации при ввозе из стран, входящих в Европейский союз.

3. Ветеринарный сертификат. Ввозя кошек или собак из третьих стран, необходим ветеринарный сертификат, который выписывает ветеринар соответствующего государства, имеющий лицензию. Такой сертификат удостоверяет идентификацию животного и наличие прививки от бешенства. Ветеринарный сертификат должен быть как минимум на английском или русском языке.

Ввоз кошек и собак из стран, которые не упомянуты в 1 или 2 списке: если количество перевозимых животных больше пяти, то это считается коммерческой перевозкой и правила таких перевозок указаны в директиве Европейского Совета 92/65/ЕЕС.

1. Идентификация. Аналогична идентификации при ввозе из стран, входящих в Европейский союз.

2. Вакцинация. Аналогична вакцинации при ввозе из стран, входящих в Европейский союз.

3.Серологический тест на бешенство (тест нейтрализации бешенства). Перед перевозкой животного необходимо сделать тест тетрирования антител на бешенство. Кровь на анализ должен брать сертифицированный врач-ветеринар как минимум через 30 дней после прививки и за 3 месяца до ввоза животного в Евросоюз. Данный тест проводится в лабораториях, признанных Европейским союзом. В Латвии таких пока нет. Показатель нейтрализации вируса должен быть как минимум 0.5 IU/мл или больше. Этот тест не надо повторять, если животное регулярно ревакцинируется, так как это указывает инструкция к средству вакцинации. Если эти правила не соблюдаются, то необходимо провести повторный тест после повторной прививки. Если страна происхождения животного - страна Евросоюза и нейтрализационный тест был сделан до выезда из Евросоюза, тогда нет необходимости выдерживать 3 месяца после взятия крови, чтобы вернуться в Евросоюз. При перевозке животного с собой должен быть паспорт, в котором сделаны все отметки о прививках, тестах и результатах тестов.

4. Ветеринарный сертификат. Ввозя кошек или собак из третьих стран необходим ветеринарный сертификат, который выписывает ветеринар соответствующего государства, имеющий лицензию. Такой сертификат удостоверяет идентификацию животного и наличие прививки от бешенства. Ветеринарный сертификат должен быть как минимум на английском или русском языке. Если страна происхождения животного Евросоюз и оно возвращается домой, то сопроводительный документ - это паспорт, а не сертификат

Вывоз кошек и собак в страны Европейского союза (Список государств номер 3: все страны Евросоюза)

2. Вакцинация. Аналогична вакцинации при ввозе из стран, входящих в Европейский союз. Условия вывоза в Англию, Швецию, Мальту, Ирландию отличаются

3.Серологический тест на бешенство (тест нейтрализации бешенства). Такой тест обязателен если животное ввозится из Латвии в Англию, Мальту, Ирландию, Швецию. Если животное вывозят в страну Евроюза (исключая Англию, Мальту, Ирландию, Швецию) то такой тест НЕ НАДО делать. Данный тест аналогичен тесту при ввозе кошек и собак из стран, которые не упомянуты в 1 или 2 списке.

4. Паспорт. Паспорт аналогичен паспорту при ввозе кошек и собак из стран, входящих в Европейский союз.

Вывоз животных в страны Европы, которые не являются членами Евросоюза (Андорра, Лихтенштейн, Ватикан, Сан-Марино, Исландия, Норвегия, Швейцария, Монако). Правила этих стран могут отличаться, поэтому необходимо проконсультироваться в районом отделении Продуктовой и ветеринарной службы.

2. Вакцинация. Аналогична вакцинации при ввозе из стран, входящих в Европейский

союз.

3. Ветеринарный сертификат. Ввозя кошек или собак из третьих стран необходим ветеринарный сертификат, который выписывает ветеринар соответствующего государства, имеющий лицензию. Такой сертификат удостоверяет идентификацию животного и наличие прививки от бешенства. Ветеринарный сертификат должен быть как минимум на английском или русском языке.

Вывоз животных в третьи страны. Так как правила третьих стран могут существенно отличаться то необходимо проконсультироваться в районом отделении Продуктовой и ветеринарной службы. Общие требования:

1. Идентификация. Аналогична идентификации при ввозе собак из третьих стран.

2. Вакцинация. Аналогична вакцинации при ввозе собак из третьих стран.

3. Ветеринарный сертификат. Аналогичен ветеринарному сертификату при ввозе собак из третьих стран.

Если ввозимое животное не отвечает всем описанным выше требованиям, то контролирующее учереждение может: отправить животное в страну происхождения, изолировать животное до выяснения обстоятельств, усыпить животное, если оно угрожает жизни людей и других животных и нет возможности его изолировать.

Поделиться сообщением

тааааааак :crazy: по перевозке я вроде все поняла))))

меня теперь мучает вопрос а как он (собака моя) психологически все это перенесет и перелет и вообще переезд в другую страну?!?!?! может есть мнения у вас))))))

Поделиться сообщением

тааааааак :crazy: по перевозке я вроде все поняла))))

меня теперь мучает вопрос а как он (собака моя) психологически все это перенесет и перелет и вообще переезд в другую страну?!?!?! может есть мнения у вас))))))

Сделайте успокоительный укол перед полетом.Предварительно проконсультируйтесь с ветеринаром.

Поделиться сообщением

а во время полета можно посмотреть, как там собака в грузовом отсеке?

есть ли смысл одевать большую собаку, такую как далматин, при перевозке в багажном отделении?, дело в том, что она у меня заласканная собака, и если температура ниже чем -5, она носит комбинезон на искусственном меху и обувь тоже на искусственном меху, иначе она мерзнет

если бы было можно, я б вообще с ней ехала в багажном отделении, или оплатила место ей в салоне

Поделиться сообщением

а во время полета можно посмотреть, как там собака в грузовом отсеке?

есть ли смысл одевать большую собаку, такую как далматин, при перевозке в багажном отделении?, дело в том, что она у меня заласканная собака, и если температура ниже чем -5, она носит комбинезон на искусственном меху и обувь тоже на искусственном меху, иначе она мерзнет

если бы было можно, я б вообще с ней ехала в багажном отделении, или оплатила место ей в салоне

Вы заранее у компании перевозчика узнайте будет ли отапливаться багажное отделение. А когда в самолет сядете несколько раз напомните бортпроводникам чтобы не забыли включить отопление в багажном отделении. И всё же советую что-нибудь одеть на собаку, т.к. не известно как быстро будет проходить погрузка/выгрузка, возможно клетка с собакой какое-то время будет находится на тележке на улице-будут грузить в последнюю очередь, после всего багажа. В клетку постелите какое-то одеяльце и дайте собаке или любимую игрушку или погрызушку.

Мне щенка дога привезли, долетел нормально, когда встречали в аэропорту первым делом я проверила по ушкам- не замерз ли он, всё нормально, багажник отапливался, но по моей просьбе заводчица одела на щеночка свитерок и положила в бокс одеялко.

Поделиться сообщением

Может кому понадобиться:при поездке с животными на территорию Финляндии никаких справок в ветполиклинике брать не надо-на контрольно-пропускном пункте со стороны России в ветконтроле принимают без справок.Выдают справочку для финнов, которая действительна месяц (можно месяц туда-сюда по этой справке кататься).Главное условие-чипирование и дегельминизация животного.

Поделиться сообщением

Есть какие либо отдельные дополнения к правилам для ввоза\вывоза животных в Россия и Египет если везёш попугая большого\Жако\?

Если кто информацией владеет-поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Dевочки нужна помощь,

где то читала та сайте но сейчас не могу найти...пожалуйста помогите!

хочу привезти щенка из москвы, возраст почти 2 месяца будет на момент вывоза iz России , будет паспорт и одна щенячья прививка справка на выезд тоже будет.

вопрос : какие еще документы для ВВОЗА в Египет нужны?

я прочитала что нужана полная вакцинация животного для ввоза чумка,гепатит, малом (parvo) ya ne znayu shto eto takoe ? )), лептоспироз, бешенство,

Обычно, когда ввозят щенка до 3х месяцев у него стоит пометка в справке - непрививочный возраст. Но не во все государства допускается ввоз. Вопрос : может ли прилететь полуторамесячный щенок БЕЗ ПРИВИВОК

Спасибо!

Поделиться сообщением

Вопрос : может ли прилететь полуторамесячный щенок БЕЗ ПРИВИВОК

Спасибо!

дело в том, что российский ветконтроль не выпустит собаку младше 3 месяцев и без всех пнрививок.

Поделиться сообщением

дело в том, что российский ветконтроль не выпустит собаку младше 3 месяцев и без всех пнрививок.

3 недели назад привезла щеночка, в аэропорту на вет kontrole обменяла справку с государственной ветлечебницы на другую, без проблем. шенку было 2 месяца и было сделано 2 прививки, в справке стояла надпись НЕ ПРИВИТЬ PO ВОЗРАСТУ имелась ввиду прививка от бешенства. летела на трансаэро, там не разрешен провоз животних в салоне поэтомы щенок летел в в специальном отделении. все прошло хорошо. спасибо всем за помощь в консультации ))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет