Перейти к содержанию
Rezidentка

Почему египтяне хотят жениться на русских?

Рекомендуемые сообщения

У меня например у всех знакомых египтянок прислуга , они и по дому почти ничего не делают и для детей есть няни. Машину водит 90% из них ...и вобще запросы у них ого-го ...
Lina. Предупреждение за то, что ведетесь на провокацию. Еще раз говорю. Египтянок тут мы не обсуждаем. Ни их пушистость, ни их негативные качества. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Почему египтяне хотят женится на русских?"

 

Скажу про себя. Я не чувствую, что у меня муж - иностранец, так же, как и он не ощущает, что я иностранка.

Обидно, что практически никто здесь не говорит, про любовь :kiss3: , только фин. подсчтеты.

ИМХО, дело не в деньгах, шапках и прочих финансовых затратах. Все дело в людях, в чувствах, в отношениях.

Сужу по своей истории и по подругам, вышедщим замуж за иностранцев.

Хотя, может в курортных городах все иначе. :nea:

 

Про египтянок...не могу сказать, что они все уж меркантильные такие. Они разные, так же как и мы -все мы люди. Знаю русских, которые из денег сотворили кумира. Знаю египтянок, которые выходили за бедного, а потом становились обеспеченными, пройдя с мужем все перепетии:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про египтянок...не могу сказать, что они все уж меркантильные такие. Они разные, так же как и мы -все мы люди.
Вы тоже не видите модераториала? Как новенькой - предупреждение. Далее оштрафую. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно. если в первые годы чаще всего вся эта разность может сглаживаться страстью, то со временем вся эта непохожесть может больше раздражать,больше выпирать наружу.

 

 

Да точно!!!!!!!!!!1 сначала эта разность даже забавляет.терпишь или не замечаешь. но усталость накапливается и вроде ведь любишь его а так бесит в нем все арабское :ranting: вот тут уже сталкиваются менталитеты.а кровь не вода.и мы добрые русские перестаем быть пушистыми.возвращаюсь к теме : спросила мужа.сказал.что со мной душевно и тепло и можно расслабиться.чего он не видит в жизни своих братьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кругу друзей моего мужа, только он один женат на русской (и наверное жалеет об этом):biggrin: и НИКТО никогда не говорил , что хотятт жениться на русских или иностранках. Не знаю, может у нас такой круг общения, но я не понимаю вообще такого, как можно просить НАЙТИ или познакомить с русской?? если бы меня хотя бы 1 раз попросил какой-нить друган мужа о такой просьбе, :ranting: то его бы уже в списках друзей не было бы. ИМХО это неприлично вообще, и пошло. О каких состоятельных людях мы говорим??? адвокаты, крутые бизнесмены и тд, просят найти им русскую жену??? :girl_blush2: это обычный альфонсизм мое мнение. Нормальный мужчина, если собрался жениться , а невесты нет, точнее если не влюбился сам, искать себе жену среди иностранок не будет, он жениться на своей. ВСЕ ИМХО еще раз.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каких состоятельных людях мы говорим??? адвокаты, крутые бизнесмены и тд, просят найти им русскую жену???

Один судья после развода с египтянкой изъявил желание жениться на русской. И такое бывает. Правда в итоге женился на египтянке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня посетила такая мысль. Что с нами они могут быть естественнее, более раскованными. А с женой-египтянкой надо будет придерживаться каких-то рамок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение это дань моде..ради интереса спрашивала знакомых мужа почему именно "русская" а не немка, полячка, ответили что "русская" 100% настоящая женщина, красивая, сексуальная. Про материальную сторону они прямо ничего не говорили, может просто умалчивали, не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение это дань моде..ради интереса спрашивала знакомых мужа почему именно "русская" а не немка, полячка, ответили что "русская" 100% настоящая женщина, красивая, сексуальная. Про материальную сторону они прямо ничего не говорили, может просто умалчивали, не знаю..

Друзья мужа египтянина прям с вами так и разговаривают?Про сексуальность русских? И что при этом ваш муж делает? Поддакивает? :biggrin: Ужас какой :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья мужа египтянина прям с вами так и разговаривают?Про сексуальность русских? И что при этом ваш муж делает? Поддакивает? :biggrin: Ужас какой :woodpecker:

 

А что тут такого ненормального? не понимаю ..все взрослые люди...и кто вам сказал что поддакивает??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с женой-египтянкой надо будет придерживаться каких-то рамок.

Почему? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в кругу друзей моего мужа, только он один женат на русской (и наверное жалеет об этом) :biggrin: и НИКТО никогда не говорил , что хотятт жениться на русских или иностранках. Не знаю, может у нас такой круг общения, но я не понимаю вообще такого, как можно просить НАЙТИ или познакомить с русской??

вот именно. и если человек ПРОСИТ НАЙТИ ему русскую то причем здесь любовь? видимо понимает выгоду,в том числе и материальную, иметь русскую жену. это также как родственники ищут ему египетскую невесту (чему некоторые русские дамы так возмущаются - ах, как же без любви возможен брак!!!) только с египетской невестой все будет гораздо сложнее,придется и родственников ублажать и невесте определенные условия,принятые для женитьбы в Египте, выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в кругу друзей моего мужа, только он один женат на русской (и наверное жалеет об этом):biggrin: и НИКТО никогда не говорил , что хотятт жениться на русских или иностранках.

Я полностью согласна. Никто никогда нас ни о чем не просил, тоже сочла бы это неприличным. Среди друзей и родственников мужа никто на русских не женат, один женат на шведке, другой на эстонке. Специально не искали иностранку, любовь любовь...как и в нашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в кругу друзей моего мужа, только он один женат на русской (и наверное жалеет об этом):biggrin: и НИКТО никогда не говорил , что хотятт жениться на русских или иностранках. Не знаю, может у нас такой круг общения, но я не понимаю вообще такого, как можно просить НАЙТИ или познакомить с русской??

Все друзья мужа женаты 3-4 года. У всех проблемы в семье. У одного чешка, у другого, египтянка, у третьего русская, у четвертого армянка, у пятого египтянка. Т.к мы женаты давно и проблемы все пережеты им кажется со стороны, что проблем у нас и вовсе небыло. Делаю вывод, что специально женится на русской никто не мечтает, хотят не иметь проблем и тут национальность значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, все эти "просьбы" типа "а у тебя нет сестры(подруги) - женюсь." Это просто комплимент такой, типа "ах какая женщина, мне б такую"(с)........... При чем комплимент даже не мне, а мужу. Именно как комплимент я это и воспринимаю, говорю, всегда "нет - я в единственном экземпляре, таких больше нет, и такой подарок достался только моему мужу, ему просто повезло". И все это несерьезно - в шутку. Так что мне как-то вообще слабо верится, в то что кто-то всерьез мечтает жениться именно на русской. Иметь русскую "подружку", ну может быть, легкие ни к чему не обязывающие отношения, часто не отягощенные моральными заморочками, а вот всерьез мечтать именно и исключительно о русской жене :scratch_one-s_head: ........... как-то не особо верится  :acute:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova, по поводу сестры- ППКС.

Конкретный пример - заходим с мужем и моей сестрой в интернет кафе, где работает хороший знакомый мужа. Узнав, что это моя сестра, говорит мужу, что хотел бы на ней жениться.

Имея ввиду, что он копт, женат, имеет дочку, безумно любит свою красавицу жену. И все это прекрасно знают.

Или мне стОило серьезно воспринимать это "сватовство"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romashova, по поводу сестры- ППКС.

Конкретный пример - заходим с мужем и моей сестрой в интернет кафе, где работает хороший знакомый мужа. Узнав, что это моя сестра, говорит мужу, что хотел бы на ней жениться.

Имея ввиду, что он копт, женат, имеет дочку, безумно любит свою красавицу жену. И все это прекрасно знают.

Или мне стОило серьезно воспринимать это "сватовство"?

точно, вчера первый раз за несколько лет проехала на микробасе, так водила тоже про сестру спросил. ага о таком зяте всю жизнь мечтала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что орфи уже отменили ??

Не отменили, но я в своем посте выше оговаривала о каком виде брака я говорю

 

Вы видимо не вкурсе КАК женятся в египте...

Вкурсе :)

 

Вот говорят, египтянин не задумывается когда женится на иностранке о фин затратах в будущем и т.д. и т.п........как это не задумывается?!!....еще как задумывается...он же мужчина и его с детства учат что задумываться что да как это его головная боль.

 

PS для избежания непоняток уточню....я говорю о законном браке а не о "поживем а там видно будет". К орфи отношусь нормально....как к одному из этапов заключения брака.

 

.....Иметь русскую "подружку", ну может быть, легкие ни к чему не обязывающие отношения, часто не отягощенные моральными заморочками, а вот всерьез мечтать о русской жене :scratch_one-s_head: ........... как-то не особо верится :acute:

воооооооооооооооооот

И в большенстве постов говорящих о том как все легко и просто наверно говорится именно о таком виде отношений

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, все эти "просьбы" типа "а у тебя нет сестры(подруги) - женюсь." Это просто комплимент...........

Согласна на все 100 это просто комплимент....просто иногда его серьезно воспринимают :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтяне, так же как и мы, русские, хотят найти пару непохожую на них. Этих много, все предсказуемо. А русских немного. Интересно, Престижно. Недавно встретила одного русского, он женат на египтянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что большинство египтян женятся на русских все таки по любви. У меня муж был женат на египтянке, причем дважды. Он говорит что если сравнивать то все женщины одинаковые, в смысле, у всех есть свои достоинства и недостатки. А до женитьбы на мне он вообще русских за 100 метров обходил, ну считал русских девушек немножко "крэйзи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имея ввиду, что он копт, женат, имеет дочку, безумно любит свою красавицу жену. И все это прекрасно знают.

ну и комплимент... :acute: для меня это странно, что мужчина женат счастливо и любит свою жену и делает такие комплименты...даже если это не серьезно и даже если это в шутку.

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где такое написано? :)

Я лично знаю очень хороших египетских жен, ухоженных красивых женщин, заботливых мам, с уважением относящихся к семье мужа.

Каким местом мы, русские, лучше?

ППКС!!! Полно египтянок ухоженных, заботливых, интересных.

 

Ухоженность даже в счет не беру ,но и в этом мы лучше :acute:

Некоторые наши соотечественицы так запускают себя в Египте......вам и не снилось...ухоженных совсем немного!!! а какой бардак у многих русских дома, так в египетской семье такого не увидишь. :biggrin:

 

одна из причин,на мой взгляд, это то что русские (и прочие дамы из стран СНГ) более доступны в том плане что не надо перед женитьбой напрягаться - квартира, махр,золото. наши и так согласные.а то что ей надо будет домой ездить наверное особо и не думают.

это описание для девочек/женщин не знающих себе цену ни в Египте, ни в России.(имхо). потом и появляются истории с побегами, с детьми и пр. У образованных, знающих ебе цену женщин таких ситуаций не возникнет, поверьте, потому, что она не будет согласна "на рай в шалаше". :biggrin:

 

Могу .

Учитываем их :

1 .религиозность

2. семейственность ( кууууууууча каких то седьмых костей от попы )

3. может измениться в одночасье .

4 дети останутся с ним , если не бороться за них зубами и ...хотя , и зубы сломать можно .

5. возьмёт вторую ......четвёртую жену .

6. будет думать об общественном мнении . Этот пункт , я бы поставила первым .

7 . ленивы . Руками мало что делать умеют .

8 .место женщины в их жизни всё же не на первом месте .

Это из так сказать минусов .

В нашей семье ни один из ваших минусов не присутствует :girl_blush2:

 

Ну ещё раз повторяю ! кто женится ПО ЛЮБОВИ ! тут уже не важна национальность ...тот и покупает квартиры , выбирает раёны не жалеет денег на потребности жены ...

ППКС!!!

 

Моему мужу было не важно на ком женится, опыта общения с русскими у него до меня не было, с европейской девушкой студенткой были долгие отношения (расстались за полгода до нашей встречи), его семья вообще хотела, чтобы он женился на египтянке, но случилась ЛюбовЬЬЬ, потому мы вместе :give_heart: .

Про дешевизну русских вообще смешно слушать :biggrin: , даже комментировать не буду, хотя, знаю, что такие есть...

 

Еще, совет начинающим жизнь в Египте, пожить надо в стране 1-2 годика, присмотреться, понять что к чему, потом выбирать из окружающих вас мужчин, кто этот единственный, кот. будет хорошим мужем и достойным отцом ваших детей :give_heart: . А если приехать туристкой, залететь от носильщика полотенец, а потом жить здесь и плакать..... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специально женится на русской никто не мечтает, хотят не иметь проблем и тут национальность значения не имеет.

Полностью согласна!!! :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж после первого неудачного брака с русской (сбежала беременная) даже в сторону русских смотреть не хотел. Чес слово. Просто вот так сложились обстоятельства. Да и я после первого, не очень удачного брака, не особо стремилась опять в брачные сети.. :KidRock:

Вообще первое время и правда была поражена обилием русских девушек (особенно в Хургаде), которые так или сяк замужем за Египтянами;

ИМХО -зачастую все-таки женщина выступает иннициатором отношений. В случае с русскоговорящими девушками все более или менее предсказуемо. В России и правда перевелись мужественные мужики, и еще, даже те кто остался, не готов (читай - не хочет) вступать в брак. А Египтяне воситаны лучше. Их браком не напугаешь. Вот и приезжают русскоговорящие в Египет в надежде найти себе пару. (ну не кидайте в меня помидорами, я вижу все это). Причем устроит любой, даже женатый, и даже на иностранке!!! Лишь бы жениться хотел бы. Сколько историй в ОМЛИ - "готова быть второй женой".

Мы воспитаны так, что долгие годы в стране нашей общей СССР было "равноправие". Не было богатых и бедных. Не было кастовости. Не воспнмаем мы Египтян, в отличииот европеек, как людей не нашего круга.

В общем хочу сказать всем этим, что это не у них там мода на русских, а у русских нынче мода на египтян. :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС!!! Полно египтянок ухоженных, заботливых, интересных.

И Вы модераториала не видели? Предупреждение. Последнее.

Далее будет штраф.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем хочу сказать всем этим, что это не у них там мода на русских, а у русских нынче мода на египтян. :boos2:

ну да, непотребные на родине дамы едут в египет искать пару, а бедным египтянам ничего не остается как жениться на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любой египтянин знает, что среднестатистическая русская - не мусульманка, неужели преимущество дешевости не нейтрализируется недостатком того, что его дети будут воспитаны не мусульманкой? Мне просто любопытно, неужели египтянам это не важно?

Важно соблюдающим мусульманам. Мой поэтому и искал иностранку-мусульманку, так как обычно они принимают ислам сознательно и более ответственно относятся к религии. И несколько его друзей просили познакомить их с иностранками-мусульманками именно по этой причине. (При чем не уточняется, хотят они русскую или другой национальности).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, что нормальный египтянин, если будет жениться по расчету, то женится только на своих. (Доказательство - то огромное количество египтян, работающих за рубежом и приезжающих в отпуск в Египет, чтобы жениться - им жен подыскивают семьи - и уезжающих обратно к месту работы, с женой или без нее).

При виде русских у многих сносит крышу и весь рассчет летит нафиг. Особенно у тех, у кого есть претензии к египетскому укладу и обиды на египтянок.

Помню разговор с моим мужем до свадьбы, когда он долго и подробно объяснял мне, почему он не может на мне жениться. " На каком языке мы будем разговаривать с детьми? Как ты их будешь учить религии?" - И мои ответы "Да лана тебе, там видно будет!" От такого моего пофигизма он просто дара речи лишался.

Но крышу все-таки снесло, я, да и вся семья, да и он сам наверно до сих пор не понимают, как его угораздило.

Трудностей пришлось преодолевать очень много, и разница менталитетов, и в социальном положении (сколько раз я слышала "ну когда ты бросишь эти свои русские замашки!" ). Кстати, лакмусовая бумажка отношений - это дети, и не малыши, где решающее слово за мамой, а именно подростки!!! Отношения с семьей, отношения с друзьями, отношение с прислугой - очень многое надо объяснять русской жене, а ведь всего все равно не объяснишь, неизбежны ляпы, и тут надо столько терпения со стороны мужа, не меньше, чем с нашей стороны это точно.

И я не могу сказать после 20 лет нашей совместной относительно благополучной жизни что самое сложное у нас позади. Самого сложного я как раз ожидаю, когда дети вырастут и упорхнут, а нам с ним станет совершенно не о чем говорить!!! Несмотря на то, что я без проблем общаюсь на арабском, я не читаю газет и не смотрю ТВ, я не знаю местных знаменитостей и не интересуюсь политикой и футболом. У нас нет общих друзей, а у родственников у всех своя жизнь и мы общаемся только по телефону. Рестораны мне осточертели, а больше ходить собственно и некуда. Придется выезжать на самодостаточности. А вот в противоположность этому в нашем русском офисе не иссякают темы для разговоров, обсуждаются новости России, фильмы, тв-программы, книги - т.е со своими ВСЕГДА есть о чем поговорить. И точно также муж в компании трындит не переставая, искрит остроумием, а со мной все больше молчит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, непотребные на родине дамы едут в египет искать пару, а бедным египтянам ничего не остается как жениться на них

Я не говорила про непотребных :girl_blush2: , скорее про невостребованных :blush:

Ну а египтяне, в нектором роде и правда наивные, романтичные пофигисты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....., хотят не иметь проблем и тут национальность значения не имеет.

 

Тоже полностью согласна :).... муж тоже сказал, что самое главное - гармоничные отношения, а национальность значения не имеет. Сами подумайте, если оба настроены серьезно, то будут уважать и ценить друг друга и, подстаиваться, конечно.

А, если эммигриуют в Египет и при этом уверены, что будут вести такой же образ жизни, как в России, то стоит миллион раз подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм я заметила такую закономерность- среди друзей моего мужа, которые живут в египте.

те, кто много путешествуют, общаются с иностранцами- те хотели бы себе жену из России или восточной Европы. мотивируют это тем, что якобы менталитет наших девчин им больше подходит.

однако наблюдая смешанные пары своих знакомых, которые так говорят- я не понимаю, каким боком менталитет тех девчонок им больше подходит. в практической жизне этот (наш) менталитет заставлял бедных мужчин краснеть, бледнеть и хвататься за сердце. постоянно. терпения у них, в конце концов, не хватало...ну и...сами понимаете происходило что...

я думаю, с представительницами своей нации у них бы это не было.

однако не хотят.

я думаю, что их тянет все таки не менталитет иностранок. чувство, конечно + экзотичность, относительная доступность, иностранная жона, по моим наблюдениям, делает и его каким то необычным, особенным в глазах микросоциума, в котором живёт. это привлекает.

 

друзья, которые не выездные и не контактируют с иностранками- особо на них жениться и не хотят.

да, они говорят при встрече:" покажи мне свою сестру, я на ней прям щаззз жонюся", но тут ППКС с Ромашовой. женятся на своих и всё устраивает.

 

арабы и египтяне в том числе, мои знакомые, которые живут за границей, в развитых странах.

не испытывают симпатии к вольным нравам локальных женщин, предпочитают женщин из наших стран. говорят- наши надёжные.

но, если есть выбор- невеста из своей страны или невеста из Р или ВЕ, то...они как то затрудняются в выборе. всё таки предпочитают своих.

 

на точность данных не претендую, это не исследование научное, просто то, что я заметила по своим знакомым.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря на то, что я без проблем общаюсь на арабском, я не читаю газет и не смотрю ТВ, я не знаю местных знаменитостей и не интересуюсь политикой и футболом. У нас нет общих друзей, а у родственников у всех своя жизнь и мы общаемся только по телефону. Рестораны мне осточертели, а больше ходить собственно и некуда. Придется выезжать на самодостаточности. А вот в противоположность этому в нашем русском офисе не иссякают темы для разговоров, обсуждаются новости России, фильмы, тв-программы, книги - т.е со своими ВСЕГДА есть о чем поговорить. И точно также муж в компании трындит не переставая, искрит остроумием, а со мной все больше молчит.

но ведь можно интересоваться страной, в которой живешь уже такое количество лет :) так же как и Россией

или обсуждать зарубежные фильмы, которые вы оба смотрите

или мировую политику

мне кажется, что можно найти, о чем поговорить. я бы не сказала, что все наши, например, разговоры сводяться к обсуждению детей.

мы с мужем вообще обсуждаем все. работу, учебу, технику, автомобили, политику, погоду, мечты, планы, детей, фильмы, футбол и т.д. и т.п.

планируем все вместе и принимаем решения тоже совместно. в связи с этим тоже есть о чем поговорить...

я вот не думаю, что с российским мужем у меня было бы намного больше тем..ну может разве что абстрактые какие-нибудь, философские....

которые просто очень сложно передать на иностранном языке...

 

:)

 

п.с. хотела еще добавить про новости. я в основном новости о России вообще от мужа узнаю, а не из новостей. он обычно узнает о них быстрее меня.

я не знаю, волнует его это или нет по-настоящему, но мы их обсуждаем и достаточно часто.

да и мне не все равно, что происходит в Египте. хотя бы потому, что мой ребенок гражданин этой страны и муж :)

Изменено пользователем kamilah
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы с мужем вообще обсуждаем все. работу, учебу, технику, автомобили, политику, погоду, мечты, планы, детей, фильмы, футбол и т.д. и т.п.

планируем все вместе и принимаем решения тоже совместно. в связи с этим тоже есть о чем поговорить...

я вот не думаю, что с российским мужем у меня было бы намного больше тем..ну может разве что абстрактые какие-нибудь, философские....

которые просто очень сложно передать на иностранном языке...

 

:)

Ну мы тоже обсуждаем все вышеперечисленное (ну только вот футбол - во сколько начинается и во сколько кончается :biggrin: ), но все-таки со своими у каждого из нас гораздо больше точек соприкосновения, и не в языке дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" На каком языке мы будем разговаривать с детьми? Как ты их будешь учить религии?"

если не секрет, то можете как-то прокомментировать эти вопросы сейчас, про прошествию лет.

как решаете эту проблему?

(если что, то можно не отвечать)

:flowers1:

 

Ну мы тоже обсуждаем все вышеперечисленное

:biggrin: ну это же целая куча тем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со своими у каждого из нас гораздо больше точек соприкосновения, и не в языке дело.

Это частный случай. У меня с мужем с точностью наоборот - масса точек соприкосновения, и по любым темам. Ну может, за исключением чисто "женских" тем. Мы можем ночь напролет болтать и нам всегда друг с другом интересно. И куда сходить есть, несмотря на отсутствие больших финансов... :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Что с нами они могут быть естественнее, более раскованными.

А в чем или как это проявляется?

 

...ради интереса спрашивала знакомых мужа почему именно "русская" а не немка, полячка, ответили что "русская" 100% настоящая женщина, красивая, сексуальная...

Было бы странным, если бы они ответили другу, женатому на русской по-другому...:)

Мне видится эта ситуация так: около 15 лет назад появилась возможность у женщин постсоветского пространства выезжать на курорты, в частности Египта. Тем самым, у египтян появилась возможность знакомства с "русскими" женщинами. При чем в большом количестве, что подразумевает широкий и простой выбор женщин. Не так, как это может происходить в Каире или какой-то деревне.

А еще интернет ворвался в нашу жизнь, тем самым дав почву для знакомства с любой женщиной, "не выходя из дома".

Но мне все-таки кажется, что не может быть предпочтение в выборе спутницы жизни по национальному признаку. Огромное количество браков с итальянками, чешками, англичанками и т.д. У нас нет статистки: какой % русских в браках между египтянином и иностранкой. Просто есть тенденция, что в принципе браков с иностранками становится все больше. А если кто и проведет статистику, и окажется, что русских в этом списке больше, так это только потому, что их в принципе больше приезжает в Египет.

И как мне кажется + примеры: женитьба происходит по двум основным причинам, это: чувства или меркантилные интересы. И это никак не связано с "небесной красотой" русских женщин.

 

Делаю вывод, что специально женится на русской никто не мечтает, хотят не иметь проблем и тут национальность значения не имеет.

Абсолютно согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мч начали считать его тайным богачем после того, как увидели меня (его жену, - как он меня им представил). В их понимании только богатый парень может себе позволить жениться на иностранной девушке.

 

По поводу хотят жениться, был у меня друг по Скайпу, все просил познакомить с подругой, которой хочется замуж, один раз открыла его страничку на Фейсбуке, а там около 900 друзей, в основном все девушки-блондинки разных национальностей  :biggrin:   :biggrin:   :biggrin:  

 

И это никак не связано с "небесной красотой" русских женщин.

многие мужчины любят глазами, это ни для кого не секрет, национальность мужчины тут ни при чем, хоть египтянин, хоть русский ))))

Изменено пользователем zozulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие мужчины любят глазами, это ни для кого не секрет...

Но это не всегда приводит к женитьбе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не разу не слышала от знакомых , что кто-то хочет жениться спецом на русской. уж как фишка легла :playboy: кто-то женится из бааааалшой -балшой любви, кто-то по другим хммм причинам, но чтобы искать специально....нетттт. вообще, не хочу никого обидеть, но в том окружении , которое есть у меня жениться на иностранке, тем более из восточной европы, сильно не комильфо. и среди знакомых это обсуждается и за глаза сильно осуждается :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×