Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

забыли еще добавить, и после всего этого в 3.. притащить себе игрушку домой из Египта и играть в уроки русского языка. и все это считать нормой жизни.

Я вообще то не на Ваш сабж отвечала , это так , между прочим :blum2:

И писАла про Азу .

Нравится Вам в шахматы играть , ну и играйте .

А я во что хочу играть , в то и буду . :viannen_27::viannen_71: :football: :JC_hulahoop-girl:

Забыла у Вас лично спросить , извините .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....если это действительно так - мне надо пойти и убиЦЦа ап стену ввиду моей полнейшей никчемности, бо к моим 32 годам я и половину списка не освоила...

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: м-дааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем здесь СССР? Азе только 23 года, совсем молодая женщина :girl_blush2:

Потому что на форуме полно девочек из СНГ .

Широкаааааа страааанаааааа мояяяяяяя большааааааяяяяяяяя ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю девочки говорят о том, что Аза в свои 23 года претендует на всезнайство и типа "я уже через многое прошла"...

 

Вы знаете, я тоже в 23 думала что я знаю все, а тридцати- и сорокалетние женщины - курицы безмозглые и мещанки. сейчас мне стыдно за себя тогдашнюю... :girl_blush2::girl_blush2::girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солнышко17

 

не совсем. даже мое поколение (мне 32) уже не рожали в 20 лет... из моего класса только одна девочка вышла замуж и родила сразу после школы, все (!!!)

и мне 32, и много знаю из своей школы и класса кто нарожал в 20, да и 18-19 тоже. и сейчас по 2му и 3му разу вступившие в брак. ничего такого не вижу странного. только детей как всегда жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще то не на Ваш сабж отвечала , это так , между прочим :blum2:

И писАла про Азу .

Нравится Вам в шахматы играть , ну и играйте .

А я во что хочу играть , в то и буду . :viannen_27::viannen_71: :football: :JC_hulahoop-girl:

Забыла у Вас лично спросить , извините .

 

Солнышко, Вы уже большая девочка! ))) Делайте что хотите, это Ваша жизнь, главное что Вы никого не ущемляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что на форуме полно девочек из СНГ .

Широкаааааа страааанаааааа мояяяяяяя большааааааяяяяяяяя ....

 

я думаю на форуме подавляющее большинство из СНГ

 

пы.сы. только родная, а не большая :) можно позанудствую? :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнышко, Вы уже большая девочка! ))) Делайте что хотите, это Ваша жизнь, главное что Вы никого не ущемляете.

 

Вот именно! И не обижает никого! :flowers1:

Изменено пользователем rerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мне 32, и много знаю из своей школы и класса кто нарожал в 20, да и 18-19 тоже. и сейчас по 2му и 3му разу вступившие в брак. ничего такого не вижу странного. только детей как всегда жалко

 

арноба

 

а учеба? в моем классе практически все поступили либо в ВУЗы либо в колледжи (раньше скромно именовавшиеся техникумами), потом устраивались на работу, а уже потом женились-рожали... как-то так, в такой последовательности. была, правда, молодая студенческая семья, там ребенок родился, когда родителям было по 18, там это было скорее исключением... параллельный СНГ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, я тоже в 23 думала что я знаю все, а тридцати- и сорокалетние женщины - курицы безмозглые и мещанки. сейчас мне стыдно за себя тогдашнюю... :girl_blush2::girl_blush2::girl_blush2:

 

Ага, юношеский максимализм!... проходит с годами :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, я тоже в 23 думала что я знаю все, а тридцати- и сорокалетние женщины - курицы безмозглые и мещанки. сейчас мне стыдно за себя тогдашнюю... :girl_blush2::girl_blush2::girl_blush2:

Воооот !

А я в 23 года получив тумаков от жизни , понимала , что дамы бальзаковского возраста обладают тем опытом , которого в моей башке нет .

И считала , что прислушаться бы не мешало .

А поскольку Вас к 23 годам жизнь не поколошматила ( и слава Богу ! ) , то Вы так и думали . :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воооот !

А я в 23 года получив тумаков от жизни , понимала , что дамы бальзаковского возраста обладают тем опытом , которого в моей башке нет .

И считала , что прислушаться бы не мешало .

А поскольку Вас к 23 годам жизнь не поколошматила ( и слава Богу ! ) , то Вы так и думали . :)

 

 

Вот именно! Азу вроде тоже жизнь "поколошматила", ан нет -не прислушивается таки к дамам умудренным опытом. Наоборот советы раздаёт в принудительном порядке!!! :ranting: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арноба

 

а учеба? в моем классе практически все поступили либо в ВУЗы либо в колледжи (раньше скромно именовавшиеся техникумами), потом устраивались на работу, а уже потом женились-рожали... как-то так, в такой последовательности. была, правда, молодая студенческая семья, там ребенок родился, когда родителям было по 18, там это было скорее исключением... параллельный СНГ? :biggrin:

а на то были академы, и еще мамы и бабушки, кто сидел с детями. кто то и после поступал и заканчивал. для кого то ребенок конец жизни а кому не помеха. моя подруга с красным дипломом закончила, пока с сыном мама нянчилась. а вот как раз те кто сначало учился потом работа, потом каръера... рожали поздно, есть кто еще и не родил, возможно потом уже будет поздно. у всех по разному.

меня Азина всеуспеваемость как раз не смущает, а смущает бездумность поступков с уже "нажитым" опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А я в 23 года получив тумаков от жизни , понимала , что дамы бальзаковского возраста обладают тем опытом , которого в моей башке нет .

И считала , что прислушаться бы не мешало .

Гы....и к кому это ты там прислушиваешься? :phil_25: :biggrin:  Или это прошло с возрастом? ;) Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поскольку Вас к 23 годам жизнь не поколошматила ( и слава Богу ! ) , то Вы так и думали . :)

 

ну как сказать не колошматила... папа умер когда мне было 16, развал СССР, гражданская война в Таджикистане, безденежье, голод, тяжелая болезнь мамы, медицинское училище и работа в ночную смену (в больнице кормили и с собой давали), предательство любимого человека (жена для родителей в деревне, у таджиков это тоже принято, ага!) да много чего еще было...

 

я думаю человек учится только на своих ошибках, человечество не на заре ж своего развития находится, если в умели учиться на чужих, рай на земле был бы :) :) :) у всех все не-такое-как-у-всех, к сожалению. или к счастью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как сказать не колошматила...

Мдааа . Странно . И Вы всё равно думали , что 40 летние женщины - курицы . Странно .

Извините , что позволила предположить , что Ваша жизнь была легче моей . :give_heart::girl_blush2:

Действительно - не розы , однако .

 

 

Гы....и к кому это ты там прислушиваешься? :phil_25: :biggrin:  Или это прошло с возрастом? ;)

Гы...

Ну и ты то не 40 летняя дама . :biggrin:

Я в профайлы иногда тоже захожу . :) ЦифИрки понимаю . :biggrin:

 

 

Вот именно! Азу вроде тоже жизнь "поколошматила", ан нет -не прислушивается таки к дамам умудренным опытом. Наоборот советы раздаёт в принудительном порядке!!! :ranting: :biggrin:

Нееее . Тут ИМХО с нервной системой не всё в порядке . При чём сильно . Без сарказма , но к врачу бы надо .

 

 

Гы....и к кому это ты там прислушиваешься? :phil_25: :biggrin:  Или это прошло с возрастом? ;)

Я прислушалась к совету Шишбиш .

Она написАла что то в этом роде " Не можете - пейте до конца "

Ну вот . Я пью . Пока вкусно . :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдааа . Странно . И Вы всё равно думали , что 40 летние женщины - курицы . Странно .

Извините , что позволила предположить , что Ваша жизнь была легче моей . :give_heart::girl_blush2:

Действительно - не розы , однако .

 

ну что Вы! я думаю все нам в жизни дается не просто так, надо просто уметь читать. конечно, думала, что 40-летние женщины (включая мою мамочку) не правы, они не понимают, что у нас ЛЮБОFF и пофиг разницу в менталитете, культуре, уровне образования, религиозности и прочая... как же я счастлива сейчас, что все случилось так, как случилось и он женился на девочке из своего круга, а мне жизнь подарила моего мужа и детишек. это я сейчас, набив свои шишки, понимаю что "безмозглые курицы и мещанки" были правы, а вот тогда, в 20...

 

кстати, солнышко, мне тоже приятно Вас читать. очень доброжелательный и легкий Вы человек.

Изменено пользователем Fleur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Асуанской деревне европейке не выжить! Это я точно знаю! Это как белой вороне среди черных...

.. А вот попробовали бы без мужа хотя-бы на пару месяцев в деревне остаться, я бы посмотрела...

 

Оооо! :( наслышана про асуанских свекровей... Они там и "своих" невесток клюют со страшной силой. У нас одна кузина мужа вышла замуж за асуанца. Когда он в командировке, она вся в слезах возвращается в Луксор, даже когда была беременная, моталась туда сюда. Они ее там, свекр со свекровью доставали, что она все не так делаетт.

 

Катюш, я Вам сочувствую. Мое мнение - нужно от свекрови держаться подальше, и думать только о себе и детях.

Быт налажен, да. Но если бы только деньги и быт все определяли...

А Вам, что после заявки на вторую жену, хочется большой и светлой? Так этого уже нет, увы. Поэтому если нет любви, нужно выбирать материальное благополучие и душевный равновесие, чтобы дети не страдали.

 

! С чувствами надеюсь справиться... :)

Главное спокойствие и не говорите всего сразу, слушайте и понаблюдайте реакцию, хотя Вы своего мужа знаете лучше.

Храни Вас Бог :flowers1:

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я прислушалась к совету Шишбиш .

Она написАла что то в этом роде " Не можете - пейте до конца "

Ну вот . Я пью . Пока вкусно . :biggrin:

 

Солнышко, ну Вы даёте! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так...) быть единственной любимой женой надо в реальности, а не в фантазиях

я знаю так: нужно визуалтзировать свою идею. Представить как все происходит именно с хеппи эндом, ввиде мультика или фильма - только не статически. А потом

отпустить ситуацию на все четыре стороны (Псе! Урок выучен.) Наше подсознание прореагирует должным образом, выдав в реале правильную картинку: в случае с Катриной - единственная и любимая женщина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнышко, ну Вы даёте! :flowers1:

Ну сказать это не сделать

Мы же не знаем ,что там на самом деле

Хотя уважаю,что на всё воспринимает с юмором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему, не нам судить,
Согласна полностью
Правда, не каждый еще и вслух про них скажет :biggrin: Духу не у каждого хватит :biggrin:

И привезти не каждой удастся... Каждому своё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдааа . Странно . И Вы всё равно думали , что 40 летние женщины - курицы . Странно .

" Не можете - пейте до конца "

а если можете? то что? як це? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, существует два варианта: один с хеппи эндом, а другой с проигрываеием негативной ситуации и избавлением от страхов ожидания...

 

Практика показывает, что второй вариант более действенный (получается, что ты проживаешь нежелательный вариант событий и испытываешь чувства и эмоции совсем не понарошку, и изживаешь их... им ничего не остается, кроме как уйти из твоего информационного поля, потому что ты уже спокоен и готов к любому повороту событий, но при этом не боишься, как раньше...)

Если все сделано грамотно - в результате тот-же хеппи энд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, просто я сама здесь от нечего делать, потом просто не будет интереса здесь писать, хотяяяяяяяяяяяяяя все может быть, здесь же подруги боевые, как же не поделишься своим счастьем, чтоб позавидовали по-черному или несчастьем, чтоб посмеялись и позлорадствовали!!!! Где таких найдешь, как ни здесь! :flowers1:

 

 

Аза, Вы это серьёзно?! Вы считаете, что все тут позавидовали вашему "счастью" и дают советы чтобы навредить Вам... Да и злорадства со смехом не помню со стороны форумчан, когда Вы "в слезах и соплях" были...

Как Вы, однако всё странно воспринимаете... Для Вас это развлекуха такая!? :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если можете? то что? як це? :woodpecker:

Я в начале своей ЛИ написАла " Я не могу без него . Я умру без него ..." Ну , что то в этом роде :biggrin:

Ну мне Шишбиш и написАла " Не можете - пейте до конца ."

Ну пока пью .

А как пойму , что могу и без него сердеШного жить , так и ...конец , наверно моей ЛИ будет . :biggrin:

Вроде , логично .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы, однако всё странно воспринимаете... Для Вас это развлекуха такая!? :KidRock:

Каждый сходит с ума по своему :пардон:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне кажется, АЗА, это был для вас урок, что НЕЛЬЗЯ ничего добится валянием в ногах. Не получается в резульнате ничего, просто в итоге появляется обида, что так много было сделано, многим было пожертвавано, а в результате - положительных результатов нет.

Не стоит повторять неприятные уроки, на них надо учится раз и навсегда.

Это опять-таки мое мнение, АЗА в праве им пренебрегвть, у нее своя жизнь.

 

 

не добиться - особенно иностранке . чем больше будешь валяться - тем больше будут на голову садиться и ты уже будешь должна и валяться в ногах , и заискивать и домработницей быть .

одно дело уважать свекровь и помогать ей - в разумных пределах и совсем другое - пытаться таким способом к ней подластиться . здесь невестки-арабки поначалу даже стакан за собой из комнаты не вынесут - как же - она невеста !

а ещё хуже бывает -когда женится следующий брат и иностранка становится в доме попросту домработницей - и слова поперёк сказать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практика показывает, что второй вариант более действенный (получается, что ты проживаешь нежелательный вариант событий и испытываешь чувства и эмоции совсем не понарошку, и изживаешь их... им ничего не остается, кроме как уйти из твоего информационного поля, потому что ты уже спокоен и готов к любому повороту событий, но при этом не боишься, как раньше...)

Если все сделано грамотно - в результате тот-же хеппи энд

 

Срабатывает стопроцентно! :girl_claping: Проверено не раз и применительно к разным ситуациям.

Я думала ентот фокус только мне известен... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срабатывает стопроцентно! :girl_claping: Проверено не раз и применительно к разным ситуациям.

Я думала ентот фокус только мне известен... :biggrin:

 

 

Это один из практических приемов НЛП (нейро-лингвистиеского программирования). Срабатывает, если знать,

как применить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иностранка становится в доме попросту домработницей - и слова поперёк сказать не может.

А я знаю тоже другие случаи :)

Когда невестка- иностранка приехала и стала мыть посуду после обеда . Так свекровь нарадоваться не могла , всё улыбалась ходила и сыну сказала , что хорошая очень невестка- иностранка , не то что наши-лентяйки .

И до сих пор очень хорошо к ней относится . :)

Как будто свекрови русские лучше . Моя свекровь , когда мы женаты были , подбирала всё себе невестку и гулянки мужа покрывала . Он всегда знал , что она его выгородит и прикроет .

Относительно всё .

Про апер иджипт не знаю и говорить не буду , но раз у Катрин свекровь ещё и имам для женщин , то ....ТРЫНДЕЦ наверняка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это один из практических приемов НЛП (нейро-лингвистиеского программирования). Срабатывает, если знать,

как применить

 

Я к этому пришла эмпирически... чесслово! :playboy:

А вам спасибо за подсказку, буду развивать дальше :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это один из практических приемов НЛП (нейро-лингвистиеского программирования). Срабатывает, если знать,

как применить

Скажите КАК .

Ну , пожалуйста , скажите . :JC_pray:

Или ссылку скиньте . Думаю , всем пригодится . ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что , свистите , звоните , пишите . Думаю , что все откликнутся . :give_heart:
а то как же! если в сердце дверь закрыта, нужно в печень постучаться!(с) Вы как себе эту помощь-то представляете? с рогатиной на ее мужа пойдете? или будете с Катериной слезы лить, и рассуждать, что все мужики кАзлы?!

 

Правда, не каждый еще и вслух про них скажет :biggrin: Духу не у каждого хватит :biggrin:
думаю, не духу, а ума!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите КАК .

Ну , пожалуйста , скажите . :JC_pray:

Или ссылку скиньте . Думаю , всем пригодится . ;)

 

 

К сожалению, я сама в жизни не пробовала. Тренинг был всего 3 дня, на англ. языке, что усложняет процесс, поскольку надо "вживаться и проживать" ситуацию. Психологически довольно тяжело, выматывает очень, особенно, если работать в паре и пытаться помочь человеку избавиться от негатива. В любом случае, нужна практика, чтобы все получалось. Слышала, что подобным техникам в т.ч и " визуализации" обучают на всяких "магических курсах". Насколько это действенно, не знаю.

Всем, наверное, известно, что в основе НЛП лежит следующий постулат: все мы при рождении tabula rasa ("чистая доска" ), а далее в нас начинают вербально закладывать различные поведенческие программы (родители, учителя, общество и т.д.). Многие из них сильно мешают в жизни. Задача НЛП - перепрограммировать человека, "внедрить в его мозг" другую модель поведения и отношения к ситуации. Простите, что долго и нудно... Думаю, что в И-нете можно много чего по этой теме найти. У меня ссылки только на английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы как себе эту помощь-то представляете?

Может , ей деньги нужны будут . Может детей спрятать . Может её саму спрятать . Может ей медицинская помощь нужна будет , каких-нибудь узких специалистов . Предположить можно всё что угодно .

Вот когда мы действительно помогать и в реале начнём друг другу , то может , действительно будем чувствовать , что мы не один на один со своей бедой . Может , тогда мы станем сильнее , храбрее .

Короче , Вас не записываем . :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут некоторые себе-то помочь не могут, зато другим помогать и советовать - ох, как горазды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опуститься ниже плинтуса легко, а вот достойно подняться , очень трудно.

+100

 

А то вообще волосы дыбом встают, "любить его еще больше за то, что не выкинул как старый ботинок"? Как это мало себя ценить надо, в 3 копейки наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то вообще волосы дыбом встают, "любить его еще больше за то, что не выкинул как старый ботинок"? Как это мало себя ценить надо, в 3 копейки наверное.
уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало! ИМХО!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, Азе просто нравится провоцировать людей.

Да, она же где-то пару страниц назад писала, что любит когда ее обсуждают, а особенно когда осуждают.

 

Что такое обрезание, я и сама знаю, я Вам пишу про процесс обрезания у женщин в Исламе, если он происходит.....

Ссылок и Вам могу найти, и религия, кстати, здесь очень даже причем

Почитайте лучше эту темку в муслиме, узнаете много нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×