Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

И почему, дамы, вы подрываетесь им жизнь здесь устраивать, без образования, без языка? Да помягче, послаще.

 

Да вот именно. Собственно, пока хабиб сидит без работы и документов - он ведь на шее у женщины сидит. Значит - уже есть элемент альфонсизма! :woodpecker: Даже если никакой работы не найдет, то по-моему, сама возможность пожить в другой стране какое-то время за чужой счет - уже вполне привлекательный вариант.

Потому что те, кто сам сюда приехал - те так или иначе сами все пристаиваются, без женской помощи. И никто еще с голоду-холоду не помер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История про то, как скептик может превратиться в романтика. За окошком месяц май в воздухе витает рай…. Для всех кроме меня! У меня за окошком стресс и переутомление от самой ужасной работы в мире. Увольняюсь. Прописываю себе лекарство в виде двух недель отдыха в Египте. Цель: СОН, море, прочтение толстой и увлекательной книги. С горем пополам пережила перелёт и каким-то чудом все-таки оказалась в отеле. Первое впечатление восторг!!! Только чесаться постоянно хотелось от такого количества внимания со стороны местных обитателей. Что поделаешь, нос в книгу и игнорю… Захотелось водички попить, пошла к бару, а там араб да ещё и с голубыми глазами. Видать он сам засмущался от моего пронзительного взгляда (Ещё бы, диковинка какая). На следующей день предложил прогуляться, я отказалась. Но не, потому что прогуляться была против, а просто он по-русски попытался изъясниться и я его не поняла, а когда до меня дошло было уже поздно. Целую неделю мы с ним разговаривали только глазами на расстоянии. Ещё он умудрялся, делать приятные мелочи то бумажную розочку его друзья поднесут, то соку и даже магнитик мне подарил в форме улиточки. Осталось мне отдыхать три дня. Набрался мой араб храбрости и пригласил меня на свидание. Посидели в кафе на полу, попили сочку, поболтали. Осталось два дня до отлёта. Снова пошли на свидание, посидели на полу, попили сочку, и я позволила ему даже поцелуй. Последний мой вечер с ним по той же схеме. Вот и всё, улетела домой…. И дома на меня обрушилась суровая реальность, что с ним мне лучше, чем без него! Два месяца уже переписываемся. Предлагает руку и сердце…. А сейчас я озвучу самую большую нашу с ним проблему, после которой с ужасом буду читать коменты. Что ему, что мне двадцать лет отроду, а следовательно он наверное не может иметь серьёзных намерений?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва нуждается в разнорабочих .

Москва в нормальных людях нуждается разносторонних, культурных и образованных, а разнорабочих и прочих массажистов и так выше башни Федерация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва нуждается в разнорабочих .

Образованных до фига , а грузчиками работать некому . Какая разница хохол , молдаванин , таджик или ...египтянин .

Египтянин лучше . ИМХО

 

 

искала я ему работу в разделе "неквалифицированный труд". Так и грузчиков только с докУментами берут... еще пробую в подсобные рабочие пропихнуть. Честно говря, немного устаю от этого, т.к. работаю, а он как сам будет звонить? не поймет же нихрена... сами иногда на пальцах общаемся, потому что он, хоть и знает инглиш, так произношение, какого я в жизни не слышала... счас-то попривыкла маленько, а вначале на бумажках, сидя в кафе, писали друг другу))

в общем... он мне сегодня сказал, что жизнь-это приключение, я говорю ага, особенно када ты пробуешь тот или иной путь за чужие деньги. Обиделся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в Питере...

 

Кальянщиком пусть идет. В кафе "Дубай". Пусть вообще больше общается в местной арабской диаспоре. Там ему помогут соотечественники.

В общем, главное - пусть проявляет социальную активность. А не сидит дома диванным обитателем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посидели в кафе на полу, попили сочку, поболтали. Осталось два дня до отлёта. Снова пошли на свидание, посидели на полу, попили сочку, и я позволила ему даже поцелуй. Последний мой вечер с ним по той же схеме. Вот и всё, улетела домой…

Прикольно! Приехала в Египет, пару раз на полу посидела, поцелуй позволила и любоФФ, поди накрыла со страшной силой!? Ну и что, возьмите ещё пару недель отпуска, купите тур и ещё на полу посидите, проблем-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История про то, как скептик может превратиться в романтика. За окошком месяц май в воздухе витает рай…. Для всех кроме меня!

У меня за окошком стресс и переутомление от самой ужасной работы в мире. Увольняюсь. Прописываю себе

 

Что ему, что мне двадцать лет отроду, а следовательно он наверное не может иметь серьёзных намерений?

В таком возрасте вы уже успели настолько устать от работы?

Вот именно: у вас был романтизм навеенный ВЕСНОЙ.

Мой совет- воспринимайте его как роман с экзотичным парнем. Лучше сохраните для себя положительные воспоминания, чем потом жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искала я ему работу в разделе "неквалифицированный труд". Так и грузчиков только с докУментами берут... еще пробую в подсобные рабочие пропихнуть.... я говорю ага, особенно када ты пробуешь тот или иной путь за чужие деньги. Обиделся.

 

Вы совершенно неправильно ищете тут работу для араба. Русские его не возьмут. Только через диаспору. Пусть заводит здесь себе друзей. Египтян или других арабов. Их здесь много. Проблема решится сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б я такого мужика в хозяйстве давно бы имела , то ...может и дворец бы уж выстроил своими руками .

так что мечты про дом и сад в еги-деревне , не так уж и эфимерны .

От того, что он дома уборку делает, вряд ли у вас появятся дома-сады. Для этого надо деньги зарабатывать. И вряд ли работая грузчиком на все это накопишь. Хотя достроить этаж в деревне вполне может получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кальянщиком пусть идет. В кафе "Дубай". Пусть вообще больше общается в местной арабской диаспоре. Там ему помогут соотечественники.

В общем, главное - пусть проявляет социальную активность. А не сидит дома диванным обитателем.

 

 

ой спасибо что напомнили!!!!!!!!!!!

очень важный вопрос, хотела ведь задать, да вылетело из головы...

Была у меня такая идея, и по-моему я хотела пойти именно в это кафе (оно на Садовой по-моему, напротив Гостиного двора да?), посидеть там, и сказать ему, если кого из похожих на араба увидишь, пообщайся, может помогут/подскажут чего-нибудь.

На это он мне заявил, что в кафе мы пойти конечно можем, (и это без особого желания), но разговаривать он ни с кем не будет. Отмаза была такая: египтяне за пределами Египта становятся не то чтобы плохими, а ревностно следят за своими же соотечественниками, и если обратиться к ним за помощью, они может и помогут, да только все равно потом проблемы начнутся... Ни к чему им, чтобы вновь прибывшие их с насиженных мест сгоняли. Я его точку зрения не разделила, чуть не поругались. Я говорю-так ты даже попробовать поговорить е хочешь? нет, говорит, не хочу. Ладно, думаю, закрыли тему.

вот скажите мне, это может быть правдой, то, что он сказал?

по поводу социальной активности...

сегодня разговаривали о возможности неофициальной работы, так он мне сказал-это что, мафия? В общем, человек еще не совсем адаптировался, он всего месяц тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё равно все пишут про деньги . :ranting:

Мой сабж про то , что он сестру убить может ( менталитет ) это фигня .

Главное - деньги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На это он мне заявил, что в кафе мы пойти конечно можем, (и это без особого желания), но разговаривать он ни с кем не будет.

сегодня разговаривали о возможности неофициальной работы, так он мне сказал-это что, мафия? В общем, человек еще не совсем адаптировался, он всего месяц тут.

сдается мне, вы так и будете его на себе тянуть! там ему поговорить стыдно, а здесь он еще не пообтерся....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня разговаривали о возможности неофициальной работы, так он мне сказал-это что, мафия? В общем, человек еще не совсем адаптировался, он всего месяц тут.

Вобщем рано или позже он поймет, что нет здесь манны небесной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё равно все пишут про деньги . :ranting:
при чем здесь его сестра?! :woodpecker: А вообще, знаете, Бабло побеждает зло! будут у него деньги, может и перестанет себе подобными глупостями голову забивать!

 

 

Вобщем рано или позже он поймет, что нет здесь манны небесной!
и засобирается до дому, до хаты!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он всего месяц тут.

Это очень мало .

Я Вам хочу сказать , что в ОСНОВНОМ все женщины , которые рискнули привезти сюда своих египтян , по моим опросам , помогали им примерно в течении года , а потом всё наладилось .

Тапками не кидать , читать выделенное слово .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё равно все пишут про деньги . :ranting:

Мой сабж про то , что он сестру убить может ( менталитет ) это фигня .

Главное - деньги .

 

нет Солнышко. это не фигня. Мы с моим до хрипоты, как вы выразились до крови в горле (только это было переписываясь в скайпе, так что это образное выражение) спорили по поводу женского обрезания... и могу сказать, что поводу вообще обрезания в Египте, он отзывался неодобрительно, а когда я спросила, ты и для дочери хотел бы обрезание? Получила в ответ категорическое нет. Толко вот такие вопросы мне не пришло в голову задать, но мне стало интересно после вашего сообщения, а как мой мч к этому бы отнесся? у него тоже есть сестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё равно все пишут про деньги . :ranting:

Мой сабж про то , что он сестру убить может ( менталитет ) это фигня .

Главное - деньги .

А для вашего хабиба что главное? А про "убить сестру" можно тему отдельную открыть

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и засобирается до дому, до хаты!

хотела написать, чтоб собирали деньги на билет...но, подумала, что прозвучит жестоко :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была у меня такая идея, и по-моему я хотела пойти именно в это кафе (оно на Садовой по-моему, напротив Гостиного двора да?), посидеть там, и сказать ему, если кого из похожих на араба увидишь, пообщайся, может помогут/подскажут чего-нибудь.

но разговаривать он ни с кем не будет. Отмаза была такая: египтяне за пределами Египта становятся не то чтобы плохими, а ревностно следят за своими же соотечественниками, и если обратиться к ним за помощью, они может и помогут, да только все равно потом проблемы начнутся...

человек еще не совсем адаптировался, он всего месяц тут.

 

Ага, самый известный "Дубай" напротив Гостинки, а ваще их то ли 5, то ли 6 "дубаев" по городу. А на Садовой из людей, похожих на арабов :biggrin: , он увидит как раз не кого иного, а моего экс-сожителя египетского кальянщика Мухаммеда :biggrin: . А также админа этого заведения сирийца Ахмеда. Ну, и еще каких-нибудь персонажей, которые там постоянно толкутся.

Что касается взаимоотношений внутри диаспоры, то таки да - проблемы имеют место быть. Но проблемы могут быть и на родине. При всем при этом они тут понимают, что здесь она чужаки, и таки да - стараются, несмотря ни на что, держаться вместе и помогать другу другу по мере сил.

Кстати, помимо "дубаев" есть еще сеть кафе "Сахара". Там тоже требуются кальянщики.

Можно работать и без языка, и без документов.

Собственно, упомянутый здесь мой Мухаммедка вообще год по-русски не говорил, и был здесь вообще нелегалом (приехал как турист и остался). Что не помешало ему стать один из лучших кальянщиков СПб (это я объективно говорю, а не потому что это мой хабип). Впрочем, все это не сделало его достойным кандидатом по моим понятиям, и он таки был мною изгнан как раз по денежным соображениям.

З/п кальянщика 800-1000 рублей плюс чаевые. В шаверме примерно тоже самое (чаевых нет :biggrin: ), но работа тяжелее. Плюс шавермы - на виду, и сейчас туда нелегалов не берут, поэтому там сейчас почти одни таджики, арабов стало мало. А кальянщик - он в случае проверки документов может вообще за посетителя кафе закосить.

Отговорки его не слушайте. Это он капризничает, потому что знает, что у него есть вы. А был бы он один - так уже бы дружил с соотечественниками, и скорее всего уже бы и подрабатывал. Месяц без еды не посидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сообщения выше: он изначально тут не хочет оставаться. Работать очень хочет, чтобы иметь возможность помочь мне материально. Говорить с соотечественниками не стесняется, а считает нецелесообразным.

вообще-то мы планируем переезд в Египет (только я пока не могу да и не хочу работу оставлять тут). Он мне каждый день об этом свои планы рисует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно! Приехала в Египет, пару раз на полу посидела,
Половые отношения, знаешь ли! РомантИк!

Девушка, а почему Вы думаете, что в 20 лет отношения невозможны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень мало .

Я Вам хочу сказать , что в ОСНОВНОМ все женщины , которые рискнули привезти сюда своих египтян , по моим опросам , помогали им примерно в течении года , а потом всё наладилось .

Тапками не кидать , читать выделенное слово .

 

мое ИМХО будет подтверждено, када он реально пойдет работать пусть даже мойщиком посуды или грузчиком, это будет значить то, что он готов на все ради меня, даже на такую непрестижную работу.

К слову, работал в Польше на стройке и отморозил себе руки. О чем это говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову, работал в Польше на стройке и отморозил себе руки. О чем это говорит?

В какой степени? пальцы на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогали им примерно в течении года , а потом всё наладилось .

 

Я не скажу про других, но вот для меня если тянуть на своем горбу здорового мужика, то не что через год, через месяц-два перестанешь его уважать и начнешь просто ненавидеть и рассматривать как обузу :ranting: . Но это я такая жадная. Большинство женщин не такие. Но я лично не знаю ни одной истории, чтобы из такой вот годичной помощи вышло что-то хорошее. Но у всех свое понимание щастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову, работал в Польше на стройке и отморозил себе руки. О чем это говорит?
видимо, пренебрег техникой безопасности!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отговорки его не слушайте. Это он капризничает, потому что знает, что у него есть вы. А был бы он один - так уже бы дружил с соотечественниками, и скорее всего уже бы и подрабатывал. Месяц без еды не посидишь.

 

а какие конкретно проблемы имеют место быть? Он мне твердит о опыте общения с египтянами в Польше, дескать там ни настолько были озабочены сами собой, что даже поговорить нормально не хотели.

а может врет... я кстати, до конца ему так и не верю, да простит меня боже, хочется верить, а не можется..

наверно я плохой психолог, просто до сих пор случая усомниться в словах не было ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову, работал в Польше на стройке и отморозил себе руки. О чем это говорит?

Блиииииииииин! Какая неприятность, однако! Вы следите за ним, а-то не дай Бог ещё и язык прикусит! Ваще будет професиионально непригоден! Всяко бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой степени? пальцы на месте?

 

 

на месте, живы-здоровы))) просто замерзли руки, ен мог работать, а потом долго отходили.

видели бы вы какие он ботинки на зиму с собой привез))) я чуть со смеху не умерла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову, работал в Польше на стройке и отморозил себе руки. О чем это говорит?

 

О том, что его уже кто-то вывозил в Польшу! :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блиииииииииин! Какая неприятность, однако! Вы следите за ним, а-то не дай Бог ещё и язык прикусит! Ваще будет професиионально непригоден! Всяко бывает!

 

понимаю вашу иронию, но не в данном случае... я ему верю

 

О том, что его уже кто-то вывозил в Польшу! :biggrin:

 

 

я этого и не скрываю.

Он женат до сих пор на польке, и они жили в Польше, только вот развестись не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О том, что его уже кто-то вывозил в Польшу! :biggrin:

Однако!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он женат до сих пор на польке, и они жили в Польше, только вот развестись не может.

Конечно, руки ж отморожены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я этого и не скрываю.

Он женат до сих пор на польке, и они жили в Польше, только вот развестись не может.

что ж вы нам сразу все катры не раскрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не скажу про других, но вот для меня если тянуть на своем горбу здорового мужика, то не что через год, через месяц-два перестанешь его уважать и начнешь просто ненавидеть и рассматривать как обузу :ranting: . Но это я такая жадная. Большинство женщин не такие. Но я лично не знаю ни одной истории, чтобы из такой вот годичной помощи вышло что-то хорошее. Но у всех свое понимание щастья.

 

я УЖЕ устаю от этого. Но я вижу его стремление мне помогать, только вот потерплю еще чуть-чуть... а так я уже становлюсь похожей на стерву, кторая каждый день имеет мозг-иди работать, иди работать, докажи, что ты мужчина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вот развестись не может.
или не хочет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дескать там ни настолько были озабочены сами собой, что даже поговорить нормально не хотели.

 

Это мне прям напоминает одну историю про то, как вот такой же привозной мушш боялся все никак не шел работать (хотя ему работу то ли 3, то ли 5 раз находили) потому, что он якобы боялся ездить в метро один :biggrin: .

Кстати, финалом моего полугодичного сожительства с упомянутым кальянщиком стало то, что я его устроила работать к себе в боулинги кальянщиком, но не найму, а на субаренду за % - то есть сам себе хозяин. А он отработав один вик-енд в Гатчине и сделав за 3 дня выручку 14 тыщ руб.!!!, заявил, что Гатчина - далеко (а надо было только показать себя, а так вообще все боулинги в центре - наши, их 5 штук), ему там кофэ не наливают и чаевые не дают и поэтому он туда больше не поедет. А в самом клубе он пафосно сообщил сотрудникам, что у него-де есть в субаренде кафе на Невском, где он делает 100 кальянов в день. Ну, тут-то у меня вопросов моментально не осталось :ranting: . Теперь, как и раньше, наш герой работает в Дубаях, 800 руб. за 12 часовую смену.

Изменено пользователем Асфура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ж вы нам сразу все катры не раскрыли?

 

а что раскрывать-то? я один раз попыталась рассказать свою историю, меня забросали помидорами, испортили все настроение, подпортили доверие к моему мч (и к слову, будущему мужу). Решила, что сама разберусь, врет он или нет... не врет.

Обстоятельства так сложились у него. Нет желания об этом говорить. Мое ИМХО, человеку надо дать шанс показать себя, доверять ему, даже если факты говорят об обратном. Тут писали, что жена-полька и т.д. это уже не клеймо, а как это выразились... новая сказочка что ли, или новый выкрутас, что-то типа того, если б я видела свою историю со стороны, я б тоже бы сказала, все фигня, и этот мч, альфонс и врет.

Но живя с ним и пообщавшись в реале, а до этого на протяжении 7 месяцев в скайпе, я и так, и этак, пыталась "его вывести на чистую воду", однако, ни разу он не оступился. Так что клеймо-клеймом, а люди-то разные...

и не мое право винить его в том, что он полюбил девушку из Польши, а потом они поженились, потому что иначе он себе не представлял, а потом у них не сложилось, а теперь она даже на контакт не выходит, развод не получить.

у меня кстати, предыдущие отношения тоже неудачные были, но они БЫЛИ, это что повод сказать, что я шл.ха например?

все мое ИМХО... только реальная девушка. которая общается со своим хабибом, может понять, врет он или так все оно и есть. А советы полезны только в качестве практических советов... мнения могт быть разными и ошибочными.

 

или не хочет

 

не может.

хочет очень сильно

 

Это мне прям напоминает одну историю про то, как вот такой же привозной мушш боялся все никак не шел работать (хотя ему работу то ли 3, то ли 5 раз находили) потому, что он якобы боялся ездить в метро один :biggrin: .

 

ну... у моего был страх только, что могут обмануть с зп, и пафоса у него я вообще не наблюдаю... кроме одной фразы, что "маме я не скажу что работал в Питере грузчиком, а то ее инфаркт хватит".

 

как мне его убедить, что среди своих можно найти реальную помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не может.

хочет очень сильно

 

А ему точно в принципе нужно разводиться? Они где женились? Если например, в Польше, то он в Египте вполне может считаться неженатым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос-неужели им нужно так много кальянщиков к примеру? что-то судя по вашим словам, их там уже и так предостаточно...

Изменено пользователем CrazyGirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мне его убедить, что среди своих можно найти реальную помощь?

 

Для этого придется перестать кормить. Боюсь, иначе никак не убедить! :biggrin:

 

а еще вопрос-неужели им нужно так много кальянщиков к примеру? что-то судя по вашим словам, их там уже и так предостаточно...

 

Ну, хороший кальянщик никогда не помешает. К тому же там работа сменная, по 12 часов. И кафе несколько. Плюс есть текучка кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×