Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не понимаю, как это может обернуться против нее. В Хургаде как в деревне все все знают, и все друг друга обсуждают. Так что если одним человеком будет больше, это никому не навредит ;) .

 

 

Девочки,это только мое мнение.

Больших компаний здесь не много.Сначала его обсудим на форуме.Потом кто-то из вас,окажется,что работает в этой же компании.И по доброте душевной ему скажет.Здесь тайны хранить не умеют.Вы думаете как он после этого будет себя вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут есть другой вариант-не наводить справки искусственно, а просто отозваться людям, которые работают в турфирмах.

 

 

А членство в "Магребе" - это индульгенция. И все тут в белых перчатках. Ну да, ну да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,это только мое мнение.

Больших компаний здесь не много.Сначала его обсудим на форуме.Потом кто-то из вас,окажется,что работает в этой же компании.И по доброте душевной ему скажет.Здесь тайны хранить не умеют.Вы думаете как он после этого будет себя вести?

Так девушка как раз просит связаться с ней тех, кто может помочь, она не хочет обсуждать его "всенародно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких особенных подробностей, чтобы могло ей или ему повредить она не писала. А выяснить женат он или нет - не вижу в этом проблемы. Если у него действительно намерения серьезные, то даже если он узнает, что про него справки наводят, то что здесь такого? А в Египте, когда встречаются, женятся, справки не наводят?

А если у него и правда есть другая жизнь, то ... только ей решать продолжать отношения или нет. Но во всяком случае, станет все ясно. И обидится он может только в том случае, когда и правда он что-то скрывает. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему с самого начала, не по себе как-то стало, очень неприятно за всех обманутых девушек, горестно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала тему с самого начала, не по себе как-то стало, очень неприятно за всех обманутых девушек, горестно. 

 

 

Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад! (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Египте, когда встречаются, женятся, справки не наводят?

Ага. Потом у некоторых помолвки расторгаются именно после таких "справок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это правильно, если нарыли что то нелицеприятное. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это правильно, если нарыли что то нелицеприятное. Не?

 

Ну почему же, мне кажется, есть вариант, что человек может просто обидеться, ему это неприятно. Правда, так чтоб дойти до расторжения помолвки...

Если уж проверять, то на начальном этапе... Да и потом, где гарантия достоверности данных? А если никто не в курсе его женатости, и скажут , что не женат, или наоборот? Я б не стала такие проверки устраивать.

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то египтянину такие проверки должны быть самым обычным делом. А вот необоснованные обвинения - другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это правильно, если нарыли что то нелицеприятное. Не?

Не, там невеста сильно гордая. Ей соседи доложили, что о них какие-то чужие люди приходили спрашивать. Она взбесилась, позвонила своему женишку и расторгла помолвку (зёлёто пришльось возвращать :( )

Не понимаю, почему. Я думала, что в Еги это традиция : ходить спрашивать...или устарела уже традиция эта и для сельской месности только подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, там невеста сильно гордая. Ей соседи доложили, что о них какие-то чужие люди приходили спрашивать. Она взбесилась, позвонила своему женишку и расторгла помолвку

 

 

Одно дело когда родители наводят справки о будущем супруге.И совсем другое дело когда не понять кто,и у кого по слухам,что-то будет узнавать.Согласитесь есть разница.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело когда родители наводят справки о будущем супруге.И совсем другое дело когда не понять кто,и у кого по слухам,что-то будет узнавать.Согласитесь есть разница.

Не непонять кто, а возможная будущая жена (если до этого дойдет). Разумный мужцина только больше начнет уважать женщину, если она покажет себя умной и предусмотрительной, заранее наведя справки. В Египте это вообще нормально. Что же он думает, она должна ехать за тридевять земель в его жаркие объятия поверив ему на слово. Умный мужчина поймет, неумный нам не нужен :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умный мужчина поймет, неумный нам не нужен :) 

Согласна на все 100.

Но другой вопрос, что девушка - то озадачена вопросом - че те надо? но при этом не говорит чего хочет сама...

Если просто быть с ним (переодически встречаясь, то у не на родине, то в Египте), то и выяснять ничего не стоит.

Ну, а если намерения самые серьезные, то узнать женат/не женат нужно обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не непонять кто, а возможная будущая жена (если до этого дойдет).
Так в том-то и дело, что он, может, в качестве будущей жены её и не рассматривает, предложения ведь не делал. А она уже бежит впереди паровоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том-то и дело, что он, может, в качестве будущей жены её и не рассматривает, предложения ведь не делал. А она уже бежит впереди паровоза.

Тогда ждать, пока начнет о деле говорить  :) Он, может, не может жениться на иностранке, семья не согласится. Поэтому сначала пытался ей что-то сказать, а потом "забудь"...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намерения то у меня самые что ни на есть серьезные. А вот что у него в голове, знает только он сам. Вот кстати сегодня согласилась к нему прилететь... авось как-нибудь ситуация проясниться. Если ему ничего серьезного не нужно, то тогда нужно будет смириться и жить как раньше без него... Мне тоже очень не хочеться мотаться "туда-сюда" не зная зачем и есть ли у этого всего будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже очень не хочеться мотаться "туда-сюда" не зная зачем и есть ли у этого всего будущее.

так задайте прямой вопрос - в качестве кого я к тебе еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намерения то у меня самые что ни на есть серьезные. А вот что у него в голове, знает только он сам. Вот кстати сегодня согласилась к нему прилететь... авось как-нибудь ситуация проясниться. Если ему ничего серьезного не нужно, то тогда нужно будет смириться и жить как раньше без него... Мне тоже очень не хочеться мотаться "туда-сюда" не зная зачем и есть ли у этого всего будущее.

 

Лучше пока никаких вопросов ему не задавайте, и главное, не давайте понять что вы эмоционально у него "на крючке"( хотя так оно видимо и есть).

Бронируйте отель, пусть возит вас, показывает Египет, и уже на месте смотрите что за человек, как ведет себя. Пусть он вас завоевывает а не вы его.

И еще, может кто то из девочек живущих в Хургаде давно даст вам свои координаты, встретитесь, пообщаетесь и "случайно" его увидит с вами где нибудь в кафе. Потом легче будет в случае чего навести справки. ( Если у вас будут серьезные намерения информация Вам несомненно понадобятся, вы же не хотите стать 35 ой орфи-женой).

 

А насчет влюбленности, не обижайтесь, но это несерьезно. Виртуальный роман не имеет ничего общего с реальной любовью. Чтобы любить нужно видеть человека в различных ситуациях и уважать его, желать, гордиться им, доверять. А Вы пока нарисовали себе образ, который навряд ли совпадает с реальным человеком. Езжайте и смотрите на месте что за человек. Не на его территорию а в отель в качестве туристки.

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет влюбленности, не обижайтесь, но это несерьезно. Виртуальный роман не имеет ничего общего с реальной любовью... А Вы пока нарисовали себе образ, который навряд ли совпадает с реальным человеком. Езжайте и смотрите на месте что за человек. Не на его территорию а в отель в качестве туристки.

:flowers1:

В качестве туристки она уже съездила и с человеком познакомилась. Теперь требуется второй шаг. Бэмби, желаю удачи, ясности в отношениях и ответов не все вопросы, которые вас мучают :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что в качестве туристки он то и не согласен...на самом деле бред, хотел бы увидеть - думаю пофик было бы в каком качестве я приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело что в качестве туристки он то и не согласен

Т.е. жить с ним и точка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело что в качестве туристки он то и не согласен...на самом деле бред, хотел бы увидеть - думаю пофик было бы в каком качестве я приеду.

Да, если бы ему просто флирт нужен был, тогда как раз в качестве туристки вы больше бы ему подошли. А он на этот раз квартиру думает снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да квартиру и адрес типа мне сразу даст до моего вылета, чтобы знать где я буду жить и чтобы не получилось как в прошлый раз. Только вот им же нельзя жить без ОРФИ? Или типа "так" на авось, пока никто не видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да квартиру и адрес типа мне сразу даст до моего вылета, чтобы знать где я буду жить и чтобы не получилось как в прошлый раз. Только вот им же нельзя жить без ОРФИ? Или типа "так" на авось, пока никто не видит?

Смотря где снимет, я сколько ни снимала, дормену было абсолютно все равно, кто в подъезд заходит :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да квартиру

Ч.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело что в качестве туристки он то и не согласен...на самом деле бред, хотел бы увидеть - думаю пофик было бы в каком качестве я приеду.

 

Мало ли на что согласен ОН , вы о себе подумайте. Видели вы его от силы недели 2 и так сразу, давай жить вместе, я тебе снимаю квартиру ( хочешь-не хочешь)? Он ваше мнение вообще спрашивает? Вы же живой человек.

Не понимаю честно говоря подобное отношение, он вообще не задумывается о ваших чувствах и желаниях? Только о своих? Ему , вы нужны в качестве кого, будущей жены или девушки для развлечений? Если в качестве жены ( не времменное орфи ,а настоящей) пусть ведет себя достойно, познакомит с родителями, представит, а потом уже и решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело что в качестве туристки он то и не согласен...на самом деле бред, хотел бы увидеть - думаю пофик было бы в каком качестве я приеду.

возьмите лучше отель, и "продолжайте знакомство", пусть он повозит вас, познакомит с родителями и пр. а потом можно будет делать выводы. А то 2 недели общения в живую и все, стадия ухаживаний закончилась - давай сниму тебе квартиру. Попредержите коней, он за это вас ценить больше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бемби, Вы ж хотите, во всяком случае пишите, что хотите серьезных отношений? Зачем сразу в койку в квартиру? Езжайте в отель, пусть Вам оплачивает перелет, как и обещал. По крайней мере, покажете, что Вы девушка сюрьезная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же,только отель!! Вы совсем не знаете этого человека,вы едете в чужую страну,с другим языком,законом,правилами и т.д...вы здесь гость!! а если что пойдет не так,не понравится..и куда вы из этой квартиры? в отеле безопасней для вас,по крайней мере и спокойнее..все будет ок,-поживете и в квартире,успеете,зачем торопиться? а мужчина ,если хочет вас увидеть - то без разницы в отеле вы будете или где,когда любишь,действительно,главное увидеть хотя бы человека...время все покажет,только так...просто будьте осторожнее и берегите себя в первую очередь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно же,только отель!! Вы совсем не знаете этого человека,вы едете в чужую страну,с другим языком,законом,правилами и т.д...вы здесь гость!! а если что пойдет не так,не понравится..и куда вы из этой квартиры? в отеле безопасней для вас,по крайней мере и спокойнее..все будет ок,-поживете и в квартире,успеете,зачем торопиться? а мужчина ,если хочет вас увидеть - то без разницы в отеле вы будете или где,когда любишь,действительно,главное увидеть хотя бы человека...время все покажет,только так...просто будьте осторожнее и берегите себя в первую очередь!!

 

 

согласна....если сразу на квартиру, то нужен только секс. Египтянок они даже во время помолвки боятся и пальцем дотронуться...а тут на кваритиру...значит не ждите никакого продолжения и серьезности по отношению к вам.

если бы автор был в качестве будущей жены, то про кваритиру наврядле услышала бы. еще один момент смущает-отсрочил приезд к ней в Россию...а это так похоже на все сказки египтян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FaraYulchik
Сейчас у моей подруги, прожившей в браке с египтянином 7 лет, тоже проблемы. Его родители так и не приняли ее и все 7 лет капали на мозги-женись на египтянке. У них произошел конфликт и муж переехал на другую квартиру. Но приходил к ней каждый день. При этом познакомился в инете с другой русской. Через полтора месяца разговоров в скайпе, эта мадам уволняется с работы и примчалась к нему в Хургаду, замуж выходить. Развод он ей ни в какую не дает и угрожает, что если узнает, что она с другим мужчиной встречается, то посадит ее. При этом он вроде как помирился с моей подругой, но продолжал общаться в инете еще и маме сказал египтянку подыскать. Русская дама 3 дня назад прилетела. А уж вроде такие теплые отношения были, я всегда этой парой любовалась. Хорошо что детей нет.

Вот вам и 7 счастливых лет. Вобщем, я поняла, что египтяне непредсказуемы. И не важно сколько лет в любви прожито.

 

 

 

 

так может потому и проблемы, что детей нет... с их менталитетом детей куча должна быть

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непредсказуемы не только египтяне,и в русских парах таких историй полно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FaraYulchik
Непредсказуемы не только египтяне,и в русских парах таких историй полно :(

 

полно, конечно. но заморочить голову, как египтяне, наши все равно неспособны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обещал сам приехать. я его об этом не просила. когда приехала он сам сказал что скоро мы увидимся я к тебе приеду. потом уже по возвращению поставила условие ему - я к тебе приехала теперь жду тебя здесь. он мне-да, да я же обещал ну и прочее. Не получилось, сорвалось. Он от своих обещаний не отказывается, приедит, говорит, но очень соскучился а приехать сможет не раньше чем после Рамадана. Мол приезжай сама до Рамадана. Денег дам.

Просто устала уже мучиться безумными надеждами самой себе.. Есть ли смысл во всем этом? Хочу понять что ему надо от меня...

Это так типично - говорить загадками и сажать на крючек, "скучать очень сильно" и не стоить никаких конкретных планов. Снимает квартиру, зовет приехать, "ладно, забудь". По-моему, тут все и так предельно ясно.

Общение из виртуального должно перейти в реальное, но не официальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу про альфонсов. Просто египтяне очень хитрые.

 

Девушки дорогие помогите разобраться в одном вопросе. Есть я 45 лет. Есть Египтянин 30 лет знакомы уже почти 4 года. В Египте бываю часто. Иногда за свой счёт иногда он оплачивал. Даже во время кризиса пол года прожила вместе с ним в Египте. Работали вместе он содержал меня полностью. Уехала потому что дома с работой вроде стало налаживаться да и жили с ним в съёмной квартире как-то не очень было удобно. Дома стало безумно тянуть назад в Египет. Да и по нему стала скучать хотя раньше такого не было. Сейчас он купил квартиру и зовёт меня назад. Недавно ездила в гости. Всё правда есть квартира уже купил бытовую технику и ждёт меня. Говорит что без меня ему очень плохо. Причём деньги чтобы женится на Египтянке сейчас у него есть. Предлагает жить вместе а если захочу то обвенчаться. Сейчас у нас ОРФИ. Материальной заинтересованности с его стороны нет потому что в моей квартире живёт сын да и никогда он денег у меня не брал ни на что даже когда я жила с ним. Я свою зарплату складывала в кошелёк а покупал он всё сам. Вопрос так бывает? Где подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагает жить вместе а если захочу то обвенчаться. Сейчас у нас ОРФИ. Вопрос так бывает? Где подвох?

обвенчаться и ОРФИ? не поняла, он что христианин?

моя бабка на 20 лет старше была мужа и прожили 40 лет. вам хорошо вместе ну и живите. притензий к нему нет, так и живите в удовольствие, зато будет всегда стимул выглядеть молодо и ухаживать за собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обвенчаться и ОРФИ? не поняла, он что христианин?

моя бабка на 20 лет старше была мужа и прожили 40 лет. вам хорошо вместе ну и живите. притензий к нему нет, так и живите в удовольствие, зато будет всегда стимул выглядеть молодо и ухаживать за собой

 

Да он христианин. И вы совершенно правы пожив с ним в Египте я похудела на 13 кг и чувствовала себя намного моложе чем здесь в России. Только а как-же дети? Ведь не может же молодой мужщина который не разу не был женат и не имеет детей не хотеть детей. А ведь если я правильно понимаю то христианам можно женится только 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да он христианин. И вы совершенно правы пожив с ним в Египте я похудела на 13 кг и чувствовала себя намного моложе чем здесь в России. Только а как-же дети? Ведь не может же молодой мужщина который не разу не был женат и не имеет детей не хотеть детей. А ведь если я правильно понимаю то христианам можно женится только 1 раз.

тогда не венчайтесь, проживете столько сколько отведено. ведь мужчина в 40 лет еще жених на выданье. моему мужу 40 и только родился ребенок. поживите год-два, больше как получится, конечно не стоит при раскладе. что христианин портить ему надежду на нормальное будующее с детьми. вам же есть куда вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки дорогие помогите разобраться в одном вопросе.

Про деньги и сложенную в кошелек зарплату слышала, так бывает! :yes: А зачем искать подвоха там, где его нет? Ведь за 4 года наверняка "изнанка" бы вылезла наружу, так что я считаю, что надо попробовать. На мой взгляд хорошее начало :girl_angel: . В конце концов, что Вы теряете?

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×