Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

среди моих знакомых нет моногамных. Ну нет. ... это абсолютно нормально в традициях страны.

ну это вы загнули! египтяне, если будут рассуждать как Вы, будут уверенны что все русские на букву "Ш", и "это абсолютно нормально в традициях страны", России т.е.

 

в семье моего мужа, на много поколений не было не случаев разводов, не женитьбы 2 раз. Семья = все дяди, тети и пр. носители фамилии

Изменено пользователем Hope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой бред :woodpecker: , читаю второй день...

у меня муж моногамен, точно :biggrin: , он не мусульманин.

хотя знаю и моногамных и полигамных, разные есть, если муж любит жену и его всё устраивает, он налево не пойдёт.

что полигамия не равнО непорядочность.

кто вам такое сказал :woodpecker: , это ваше имхо??? вообще то это непорядочность в порядочных египетских семьях.есть богатые, кот. погуливают, но они это не aфишируют и не дай бог семья узнает :ranting:

с курортными хабибами не общаюсь и никогда не общалась за 8 лет в Египте, про них конечно ничего не могу сказать :girl_blush2: , Мушкелле виднее.

богатых (а не просто хорошо обеспеченных) много очень вижу, в основной массе жены египтянке, кот. они очень любят и ценят, знаю и жен иностранок, у кот. всё в шоколаде, они не рабочая сила, ну никак, у них полно помощников по дому, детей максимум двое.

Параллельный Египет :biggrin:

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 С ними говорит муж, потом муж говорит со мной  И не на интимные темы, а так...не с кем не встречается, все отказывают и пр.

 

Извините, в первую очередь, нормальный приличный мужчина старается не дружить с такими, которые только и ищут связей на стороне. Мой муж просто избегает таких "друзей". 

 

 

Нет, не высмеиваю. Разве это смешно? И потом, разве это измена? Для египтян однозначно, нет. Одна жена...вторая...третья... И никаких измен  Это непорядочность? Никак нет. Для них нет. Другое дело, что нам это не нравится. Но это наши проблемы уже.

 

ВЫ путаете полигамию и многоженство. Вряд ли у ваших знакомых египтян, которые изменяют женам, настоящие 2-3-4 жены. Орфи не в счет. Пoлигамия без узаконивания отношений в Египте запрещена. Кроме того, в принципе, египтянин не может взять вторую жену без согласия первой (насколько это осуществляется, другой вопрос). То есть неузаконенная полигамнoсть - это блуд, его нельзя понять и принять ни с каких точек зрения. Это предательство в чистом виде.

 

Вы не правы. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж-египтянин. Значит, если не сейчас, то потом. Ну весьма вероятно. Или если только на него никто не позарится больше :biggrin:

 

Но если вы почти уверены что будете рано или поздно второй и третьей женой..то так оно и будет..все притягивается..да и муж уверена чувствует ваше пофигисткое или равнодушное отношение к этому...

 

а скажите в семье мужа многие мужчины имеют не одну жену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Кроме того, в принципе, египтянин не может взять вторую жену без согласия первой (насколько это осуществляется, другой вопрос).

Это не так. Может. Поражаюсь, откуда такая живучесть у этого мифа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось про хозяина отеля и жену-прислугу :biggrin:

про курорты не в курсе вообще. но у состоятельного человека жена не будет особо напрягаться, не в египетских это традициях.

 

Мушкелла, оригинальный у вас круг общения :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не так. Может. Поражаюсь, откуда такая живучесть у этого мифа

 

По исламскому шариату это так. Вот если не осуществляют на деле - это их проблема. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, попрошу подтверждения Вашим словам, так как это не шутки, такие утверждения.

Конкретно, сура, хадис. Можно в личку, чтобы не флудить.

Очень очень жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужа за изменой ни разу не ловила, не было даже намека. И вообще, свою ситуацию обсуждать не хочу, у меня все отлично :flowers1:
ну раз у вас так всё отлично, то не лезьте в постель к другим! оставьте свои выводы при себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По исламскому шариату это так. Вот если не осуществляют на деле - это их проблема. 

В ожидании информации по источникам все же напишу -

 

по законодательству, действующему на территории Арабской Республики Египет, гражданин Египта, исповедующий религию Ислам, может одновеременно жениться 4 раза (иметь 4 жен одновременно). Согласие предидущиx супруг на последующие браки не требуются.

Первая и другие (если имеются) жены должны быть проинформированы о заключении супругом нового брака и, в случае несогласия с данным фактом, в течении года имеют правдо требовать, чтобы супруг дал им развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с курортными хабибами не общаюсь и никогда не общалась за 8 лет в Египте, про них конечно ничего не могу сказать :girl_blush2: ,

 

Ой, а как вы могли не общаться с курортными хабибами за 8 лет, если у вас местожительства стоит Хургада? :woodpecker: Там же все жители - курортные хабибы. А не курортные - это там, где туристов нет.

 

У меня вот точка зрения по вопросу полигамности египетских мужчин серединная - то есть при склонности общей массы мужского населения к полигамии, я вполне допускаю наличие неких конкретных моногамных особей. (И уж тем более категорически требую той самой многогамности от особя, рядом со мной находящегося). Точно так же дела обстоят и со всеми прочими мужчинами мира, шо характерно! :biggrin:

Изменено пользователем Асфура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а как вы могли не общаться с курортными хабибами за 8 лет, если у вас местожительства стоит Хургада? :woodpecker: Там же все жители - курортные хабибы. А не курортные - это там, где туристов нет.

 

простите а как она должна была с ними общаться? сидеть в кафешках распивая всяческие напитки и выслушивать их ЛИ? или подставлять своё плечо, грудь, жилетку (нужное подчеркнуть) для соплей и слез? или как?

будучи замужем за египтянина думаю мало кто общается с челами мужского пола, будь он курортный или не курортный хабиб

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а как вы могли не общаться с курортными хабибами за 8 лет, если у вас местожительства стоит Хургада? :woodpecker: Там же все жители - курортные хабибы. А не курортные - это там, где туристов нет.

правда? откуда у вас такие сведения? печальный личный опыт?

следуя вашей логике, в Хургаде и Шарме у всех мужья из категории курортных хабибов? Вы может передач Малахова по первом каналу пересмотрели... :woodpecker:

круг общения у всех разный :give_heart: , у меня в окружении курортных мачо не было и нет, наверное не там хожу :biggrin: .с туристами лично мы не пересекаемся.

больше бред комментировать не буду. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а как вы могли не общаться с курортными хабибами за 8 лет, если у вас местожительства стоит Хургада? :woodpecker: Там же все жители - курортные хабибы.

Вы сами были в Египте?Если нет, то как Вы можете утверждать, что там в Хургаде одни хабибы? :biggrin: Уважаемая, помимо альфонсов в городе Хургада ещё живут люди, эдак тысяч 50.И поверьте, что владелец строительной фирмы или отеля,мэр города или владелец ресторана далеко не курортный мальчик, который ждет подачку от иностранки.И поверьте, что уважаемые люди с курортными альфонсами не знаются.Есть туристическая Хургада и есть Хургада для местных.Так вот во второй Хургаде многие не знакомы с хабибами, они о таком явлении только слышали или читали в инете.

Ещё раз напомню о смословности.Владелец фирмы не распивает чаи с бавабом или подавальщиком полотенец,чиновник не приятельствует с толкателями с горок.

 

будучи замужем за египтянина думаю мало кто общается с челами мужского пола, будь он курортный или не курортный хабиб

Правильно!!! :girl_claping:

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Хургаде и Шарме у всех мужья из категории курортных хабибов? больше бред комментировать не буду. :playboy:

 

Что сразу бред-то? У нас просто разное понимание термина "курортный хабиб". Для вас - это персонаж сугубо отрицательный, то есть альфонс.

А я смотрю чисто по месту проживания, поэтому все кто живет на курорте - курортные. При этом могут быть достойнейшими людьми.

Но все равно, если живете в Хургаде - фильтровать окружение полностью - нереально. На улицах же все равно ходят те самые отрицательные персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владелец строительной фирмы или отеля,мэр города или владелец ресторана далеко не курортный мальчик, который ждет подачку от иностранки.

 

С перечисленными категориями тоже не все однозначно, и на КК есть масса тому примеров. Но речь не об этом. Я уже сказала - я совершенно не спорю, что в курортных городах проживает масса достойных людей :playboy: .

 

Однако удивляет то, как степенные замужние дамы моментально принимаются доказывать факт наличия приличных людей в весьма жесткой форме и резких выражениях. Почему-то абстрактные рассуждения тут же принимаются на личный счет.

Изменено пользователем Асфура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все равно, если живете в Хургаде - фильтровать окружение полностью - нереально. На улицах же все равно ходят те самые отрицательные персонажи.

Реально :biggrin:

я крайне редко хожу по улицам; со всеми прохожими я не общаюсь :woodpecker: , нет такой привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С перечисленными категориями тоже не все однозначно, и на КК есть масса тому примеров.

:biggrin: На КК не ходила, не интересно.Сомневаюсь, что на КК пишут о реальных обечпеченных людях.Если МЧ представился владельцем магазина или отеля, а другие поддержали эту версию, то это ещё и не есть правда. :biggrin:

Я же сужу именно по людям из своего окружения.

 

На улицах же все равно ходят те самые отрицательные персонажи.

Можно жить в другом мире, не касаясь.В том же Петербурге тож полно голытбы и всяких прочих, но определенные социальные слои их не видят и с ними не пересекаются.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том же Петербурге тож полно голытбы и всяких прочих, но определенные социальные слои их не видят и с ними не пересекаются.

 

Кстати, да. Я вот как-то не вижу тех самых часто упоминаемых толп русских пьяниц и прочего асоциального элемента на улицах. А ведь многие жалуются на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деффственности. ".

:biggrin: я прочла "деффективности" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь, что на КК пишут о реальных обечпеченных людях.Если МЧ представился владельцем магазина или отеля, а другие поддержали эту версию, то это ещё и не есть правда. :biggrin:

 

 

Не, не там фигурировали и обеспеченные. Как шаз помню: родственник владельца "Ле Паша", адвокат какой-то, чей портрет висит крупным планом на улице, еще дженерал менеджер отеля со своим сынком - это из недавнего, хотя я ДО редко читаю - я ж там все равно никого не знаю :biggrin: . Плюс то, как приобретаются магазины, рестораны и прочее - еще надо проверить - не была ли спонсорская европейская помощь стартовым капиталом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс то, как приобретаются магазины, рестораны и прочее - еще надо проверить - не была ли спонсорская европейская помощь стартовым капиталом.

 

конечно на курорте не без этого. но обычно следующим этапом идет женитьба на арабской честной девушке :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не так. Может. Поражаюсь, откуда такая живучесть у этого мифа

Асмачка, я вот тоже не знаю откуда живучесть, но мне вся родня и друзья мужа говорили, что нужно спрашивать согласия у первой жены. Другой вопрос, что спросить и прислушаться к ответу - это две большие разницы. И мне все говорили, что это классно, что я первая жена (надеюсь и последняя, инша аллаh)

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асмачка, я вот тоже не знаю откуда живучесть, но мне вся родня и друзья мужа говорили, что нужно спрашивать согласия у первой жены. Другой вопрос, что спросить и прислушаться к ответу - это две большие разницы. И мне все говорили, что это классно, что я первая жена (надеюсь и последняя, инша аллаh)

некрасиво с их стороны говорить неправду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не там фигурировали и обеспеченные. Как шаз помню: родственник владельца "Ле Паша", адвокат какой-то, чей портрет висит крупным планом на улице, еще дженерал менеджер отеля со своим сынком - это из недавнего, хотя я ДО редко читаю - я ж там все равно никого не знаю :biggrin: . Плюс то, как приобретаются магазины, рестораны и прочее - еще надо проверить - не была ли спонсорская европейская помощь стартовым капиталом.

 

Родственник обеспеченного, даже адвокат- вполне может быть не очень то обеспеченным.

 

А генеральный менеджер- это не владелец, а человек , живущий на зарплату.

 

То есть уровень обеспеченности одних не является им для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асмачка, я вот тоже не знаю откуда живучесть, но мне вся родня и друзья мужа говорили, что нужно спрашивать согласия у первой жены. Другой вопрос, что спросить и прислушаться к ответу - это две большие разницы. И мне все говорили, что это классно, что я первая жена (надеюсь и последняя, инша аллаh)

 

 

По законодательству ее надобно информировать. Если не согласна с данным фактом - может запросить - и муж обязан дать - развод. Последнее - нововведение, инициированное г.Сузанн Мубарак от 2002г.

До того просто могла пищать и возмущаться.

 

 

По Шариату мужчина мусульманин омеет право одновременно жениться на 4.

В Египетском законодательстве есть некоторое послабление по отношению к женам с более ранними номерами, которое я озвучила ранее.

Некоторые страны, где Ислам яляется главенствующей религиэй, вообще не признают полигамного брака. Тунис, Турция - напимер. Но не Египет

 

 

 

Асмачка, я вот тоже не знаю откуда живучесть, но мне вся родня и друзья мужа говорили, что нужно спрашивать согласия у первой жены. Другой вопрос, что спросить и прислушаться к ответу - это две большие разницы. И мне все говорили, что это классно, что я первая жена (надеюсь и последняя, инша аллаh)

Нужно спрашивать - потому что это:

а. соответствует их моральным нормам,

б.требуется по законодательству,

в.должно по Исламу?

 

Уточни, пожалуйста.

Согласие в какой форме, где утверждается? В Шараа Акари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, позвольте напомнить, что здесь не КК при всём к сему ресурсу уважении.

Флуд на тему классификации хабибов настоятельно рекомендую прекратить.

marishkarizk__ выбирайте выражения! Не хотите читать сообщения пользователя - поставьте его в игнор.

 

Ждем реальных историй или идём болтать в болталку.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По законодательству ее надобно информировать. Если не согласна с данным фактом - может запросить - и муж обязан дать - развод. Последнее - нововведение, инициированное г.Сузанн Мубарак от 2002г.

До того просто могла пищать и возмущаться.

Я этого кстати не знала... Спасибо

По Шариату мужчина мусульманин омеет право одновременно жениться на 4.

это известно :)

 

Нужно спрашивать - потому что это:

а. соответствует их моральным нормам,

б.требуется по законодательству,

в.должно по Исламу?

 

Уточни, пожалуйста.

Согласие в какой форме, где утверждается? В Шараа Акари?

Думаю, в моем случае - это моральные нормы. У них у всех по одной жене в родне.

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вот и я решилась обратиться к вам за советом и поделиться своей историей, ибо окончательно запуталась.

Познакомилась я с ним случайно по интернету. Вернулась из Египта в прошлом году, полная эмоций, впечатлений ну и вот нашла себе "онлайн знакомого". Он из Каира, живет и работает в Хургаде. Работа очень хорошая, занимает престижную должность в своей компании. Не воспринимала его всерьез поначалу, так для общения. Но как-то затянуло меня это виртуальное общение. Через месяц буквально настал тот момент, когда мы какждый божий день вечером "встречались" в скайпе. Так продолжалось несколько месяцев. Я буквально стала зависеть от этих встреч. Самое долгое мы могли не видется дня 2-3. Мы общались круглосуточно. Днем в аське (оба на работе), вечером в скайпе. Несколько раз собиралась лететь к нему. Все мои поездки срывались. одна за другой. Он терпеливо ждал, писал, звонил. Конечно же предлагал приехать к нему, типо снимет квартиру будем жить с ним. Я отказывалась. И вот  спустя 8 месяцев нашего непрерывного общения я беру путевку и лечу в Еги. Естественно в отель ну и естесственно не одна, ибо все-таки стремновато как-то было. Обещал по приезду золотые горы. Квартиру, мол жить по вечерам будем вместе и прочее. Итог: провели чудесную неделю, но ни разу с его стороны не было никаких грубых намеков, приставаний. Квартиру он так и не снял, сослался на много причин.. Вполне правдоподобных. Надарил кучу подарков. Там, в Еги я убедилась в том что не женат, детей нет. Практически на 100%. Подтвердились иные факты, в которые прежде я не верила. Короче источник вполне достоверный, доверять можно. ну и ему, видимо, тоже можно. Хотя до сих пор сомневаюсь и не поверить до конца ему. Во общем летом пообещал приехать ко мне. Прилетаю обратно, продолжаем общаться. Я понимаю, что все.. влюбилась, не могу. Если раньше для меня это было игрой, теперь затянуло настолько, что днями и ночами думаю о нем. В тоге накануне приезда у него случается непредвиденность, и на то число на какое договаривались - он не приедит. Отложили на месяц. Причина опять же вполне сносная. С другой стороны не вериться, хотя у меня тоже поездка несколько раз срывалась. Правда зовет к себе, говорит, приезжай хотя бы на выходные, не могу без тебя и все такое. Боюсь.. Денег предлагает выслать.. не знаю что  делать. Ждать его здесь, а потом уже решать или сорваться и слетать?Знаете, а он ни разу не говорил, что любит меня, не бросался словами, признаниями...Говорит, что я его женщина, которая ему очень нужна, о которой он заботится и которая ему очень нравиться. Говорит, что безумно скучает и пр.. Но зачем, для чего.. непонятно... Может и врет, но врет грамотно. Красивые слова естественно говорит, но все в меру и не через край. Вечерами и днями в онлайне со мной. Самое интересное ничего не обещает никогда не говорит со мной о будущем, правда всегда загадками типа.. вот подожди в сл. году, когда ты будешь со мной мы купит тебе это... при вопросе - смысле с тобой? он -сейчас не задавай вопросов еще не время. И  так постоянно. Запуталась.. Он играет со мной? это чистой воды развод? Или он серьезно такой положительный и все таки стоит ему поверить и попробовать, чего на самом деле безумно хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это чистой воды развод?

А развод с какой целью то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А развод с какой целью то?

например с целью любовного развлечения :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например с целью любовного развлечения :playboy:

 

Волков бояться, шампанского не пить. Если пока нет никаких негативных звоночков, то почему бы не попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волков бояться, шампанского не пить. Если пока нет никаких негативных звоночков, то почему бы не попробовать.

так конечно пусть пробует. ведь это только начало, дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пока нет никаких негативных звоночков, то почему бы не попробовать.

Звоночки я думаю есть,ибо не писал бы автор историю тут,если б все было безоблачно,что-то таки ее волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем InVal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге накануне приезда у него случается непредвиденность, и на то число на какое договаривались - он не приедит. Отложили на месяц. Причина опять же вполне сносная. С другой стороны не вериться, хотя у меня тоже поездка несколько раз срывалась. Правда зовет к себе, говорит, приезжай хотя бы на выходные, не могу без тебя и все такое. Боюсь.. Денег предлагает выслать.. не знаю что делать.
так пусть высылает и съездите, вам надо в реале больше общаться, узнавать друг друга. тем более что он хорошо зарабатывает, а за свой счет вы уже съездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда зовет к себе, говорит, приезжай хотя бы на выходные, не могу без тебя и все такое. Боюсь.. Денег предлагает выслать.. не знаю что  делать.

да съездите конечно, тем более лето

насчет денег, если предлагает, а Вы возьмите и согласитесь, заодно и посмотрите не для красного словца ли было сказано

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть можно даже фаберже почесать, потому, что чешется? Или в зубах после еды поковырять, потому, что мясо застряло??

 

 

Девочки,ну давайте не будем идиализировать.Можно и почесать и в зубакх покавырять это все нормально,это жизнь и это дома.Почему все хотят выглядить лучше чем есть на самом деле.

В море тоже все писают,только никто об этом не говорит,стесняются.Но это не значит,что этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,ну давайте не будем идиализировать.Можно и почесать и в зубакх покавырять это все нормально,это жизнь и это дома.Почему все хотят выглядить лучше чем есть на самом деле.

В море тоже все писают,только никто об этом не говорит,стесняются.Но это не значит,что этого нет.

 

Я не знаю, чего надо стесняться, когда писаешь в море. А вот инфекции можно и нужно бояться. Так что не все. Посидите на пляже и посмотрите, кто и как часто в туалет ходит.

Все прочее не представляю.Хотя замужем бывала неоднократно. (может, поэтому и мужья сбежали, фаберже чесалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А развод с какой целью то?

Вот я кстати тоже об этом подумала ;) Он же вроде деньги предлагал и подарков надарил. Главное-что он хочет в итоге? Официально жениться предлагал? С семьей собирается знакомить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×