Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

В какие такие условия??! Состоятельные египетские семьи тоже едят на полу. это традиция можно так сказать. так что стол это не показатель богатства.

нуууу если для вас в еги 100 баксов нормальный доход, то состоятельные это 200 что ли?

 

да, 100-200 долларов это ужасные условия. о какой нормальной учебе для ребенка тогда вести речь? аа, ну хотя многие же и в школы не ходят в еги, чего там.

совет так совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого выноса мозга не каждый будет рваться,возможно МЧ задумался,А ЧТО БУДЕТ ПОТОМ?Если она решила не помогать,тогда нужно набраться терпения и ЖДАТЬ!

А долг он то может взять на поездку,а вот отдать то он когда сможет?Ведь в России еще надо обустроиться,да и работу найти!А это не просто!Массажистом у мамы?Не факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

google

Ваши советы и выводы о доходах и состоятельных семьях реально улыбныли

Если доход в 200$ и еда на полу теперь достояние состоятельных людей,то Египет по меньшей мире должен быть впереди планеты всей по прожиточному минимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю он в Россию ж насовсем собрался, поэтому вариант назанимать на поездку в Россию, предложенный google, как - то не подходит.

 

 

я не предлагаю занимать ждля поездки в Россию, я констатировала факт, что МЧ автора занял денег для проживания в Египте, а как в Россию ехать так сразу нет денег. если бы хотел приехать так нашел бы денег. даже и занял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ник гоогле зарегистрирован вчера...и уж такие познания в теме ОМЛИ....

 

 

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
google

Ваши советы и выводы о доходах и состоятельных семьях реально улыбныли

Если доход в 200$ и еда на полу теперь достояние состоятельных людей,то Египет по меньшей мире должен быть впереди планеты всей по прожиточному минимуму

 

 

200 долааров конечно не состояние. но большинство египетских семей на такие деньги и живут.

что касается еды на полу, то не говорите что обеспеченные не едят на полу.

и по поводу советов. я напрямую не советую автору ехать жить в нищите. просто высказываю как и все тут сове мнение о жизни египетского народа.

 

Кстати ник гоогле зарегистрирован вчера...и уж такие познания в теме ОМЛИ....

 

 

это только регистрация вчера, а форум читаю давно. был другой ник

Изменено пользователем google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО поводы дает КК.

 

:biggrin: Ага, КК - вот он, корень зла! А то, что граждане типо женяццо, друг друга почти вообще не зная (она - про его истинное материальное положение, он - про ее неуравновешенный характер) - это как бы ничо, нормально...главное ж - любофф!

 

Автор, успокойтесь вы уже. Совершенно не важно, почему он не отвечает на ваш десятый за последний час звонок, откуда у него нокиамобила и "маленький компьютер" и с кем он там вообще. Это все второстепенно. Самую важную и решающую информацию вы и так уже знаете - а именно, что вашему супружнику приходится экономить даже на смс. А у вас при этом - маленький ребенок. Просто спокойно сопоставьте эти два факта, и следайте выводы о перспективах совместного будущего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при чем здесь психиатрия вообще? :timeout:

Ну ни к ЛОРу же с подобными симптомами. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю многих египтян, среди них много врачей кстати, и они едят на полу. при этом ездят на дорогих машинах.

а врачи в Египте самая престижная профессия.

так что это никак не связано:богатство и есть на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ни к ЛОРу же с подобными симптомами.

 

Ну и не к психиатру. Невроза никакого там нет. Просто человек волнуется, вы почитайте другие истории ОМЛИ никто к психиатру не направляет. А тревожные синдромы, кстати, лечат великолепно и психологи. Психиатры занимаются продуктивной симптоматикой. В данном случае направление ваше и других форумчанок к психиатру выглядит как оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 долааров конечно не состояние. но большинство египетских семей на такие деньги и живут.

Вы, конкретно, эту жизнь видели? И где? В деревне на натуральном хозяйстве и в собственной квартире?

Почему так пишу? Потому, что видела.

А Хургаде, например, в ооочень скромном пролетарском раионе, куда и иностранки то не особенно захаживают, пустая квартира "на снять" будет стоить 400ф. ПУСТАЯ. Для жизни в ней Вы предлагаете 150ф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю многих египтян, среди них много врачей кстати, и они едят на полу. при этом ездят на дорогих машинах.

а врачи в Египте самая престижная профессия.

так что это никак не связано:богатство и есть на полу.

уже не раз писалось, что пол и еда связаны и все же показатель - либо материального состояния либо происхождения.

 

а с чего вдруг врач самая престижная профессия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 долааров конечно не состояние. но большинство египетских семей на такие деньги и живут.

что касается еды на полу, то не говорите что обеспеченные не едят на полу.

 

Египетские семьи могут жить на 200 и менее долларов, потому что у таких людей изначально другое понятие о минимуме потребностей и комфорта. Соответственно, все зависит от исходников - чем выше привычный уровень комфорта, тем сложнее адаптироваться к его понижению.

 

Про еду на полу - это не связано с уровнем достатка. Так едят не только в Египте, но и в других арабских странах.

 

Я вот очень часто со своими многочисленными хабипами и их семействами на полу ела. И как-то ни разу даже не задумалась о том, что че-та тут не того-с. Если бы щаз не прочилала - то и не задумалась бы никогда про то, КАК это ужасно - есть на полу! :biggrin:

 

Мы и в России, при наличии рядом стоящего обеденного стола все равно едим на полу.

Изменено пользователем Асфура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с чего вдруг врач самая престижная профессия?

 

 

а то что на нее берут с самыми высокими баллами в аттестате.

 

Вы, конкретно, эту жизнь видели? И где? В деревне на натуральном хозяйстве и в собственной квартире?

Почему так пишу? Потому, что видела.

А Хургаде, например, в ооочень скромном пролетарском раионе, куда и иностранки то не особенно захаживают, пустая квартира "на снять" будет стоить 400ф. ПУСТАЯ. Для жизни в ней Вы предлагаете 150ф?

 

 

почему тогда едут работать на курорты по вашему?? я там понимаю едут, так как в других городах еще меньше заработают (я не имею ввиду крупные города типа Каира и Александрии и людей с образованием). хотя у знакомых экономист в Каире зарабатывет 300 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin:   Ага, КК - вот он, корень зла!
Нет, не корень зла, а хороший катализатор неврозов, особенно среди очень впечатлительных людей, которые на себя любят примерять чужие истории, особенно негативные. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то что на нее берут с самыми высокими баллами в аттестате.

 

только-таки на нее? архитектура, бизнесс и прочая - это так, 300 фунтов в Каире. ага. такие значит экономисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не корень зла, а хороший катализатор неврозов

 

Я, кстати думаю, что на самом деле все обстоит даже хуже, чем описано на КК. Ну, в определенных социальных слоях - потому что ведь туристки не видят ежедневного быта своих малооплачиваемых хабипов, то есть той изнанки, с которой сталкивается жена.

По крайней мере, то о чем порой молчат в силу ряда обстоятельств жены - реально гораздо круче рассказов о пляжных похождениях КК-шниц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по идее для него это тоже должно много значить, если конечно он религиозный. а там тем более семья в курсе всего.

 

Вот только она пусть это государству объяснит, когда, например, визу пойдет оформлять, если вдруг онирешат в Египет жить. Да и с наследованием вопрос ой как остро встанет (тьфу-тьфу-тьфу, через много-много лет) без бумажки о браке - любящие родственники враз выставят в чем была на улицу вместе с дитем.

 

 

 

уже не раз писалось, что пол и еда связаны и все же показатель - либо материального состояния либо происхождения.

 

а с чего вдруг врач самая престижная профессия?

 

А почему бы и не быть самой престижной профессией? Кстати, во всем мире кроме бывших соцстран врачи входят, скажем, в "профессиональную элиту".

 

Хм... у мужа семья вроде не вчера с деревьев слезла. Дяди и экономисты есть, и министерские работники, мама педагог, в семье все дети кроме брата одного (сам отказался учиться) с высшим образованием. Доходы в семье очень даже нормальные, но вот досада, на полу едят. Говорят, так удобнее.

 

Даже не знаю сейчас, в какую категорию их отнести - к фелляхам небразованным или к людям, живущим на 100 уе в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы и не быть самой престижной профессией? Кстати, во всем мире кроме бывших соцстран врачи входят, скажем, в "профессиональную элиту".

Хм... у мужа семья вроде не вчера с деревьев слезла. Дяди и экономисты есть, и министерские работники, мама педагог, в семье все дети кроме брата одного (сам отказался учиться) с высшим образованием. Доходы в семье очень даже нормальные, но вот досада, на полу едят. Говорят, так удобнее.

Даже не знаю сейчас, в какую категорию их отнести - к фелляхам небразованным или к людям, живущим на 100 уе в месяц.

да в Египте вроде врачи не ахти сколько зарабатывают. а что касается вашей семьи то наверное происхождение их соответсвующее вот и едят на полу, привычка предыдущих поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему тогда едут работать на курорты по вашему?? я там понимаю едут, так как в других городах еще меньше заработают (я не имею ввиду крупные города типа Каира и Александрии и людей с образованием). хотя у знакомых экономист в Каире зарабатывет 300 фунтов.

Мне показалось, или Вы любите котлеты с мухами?

 

Едут на зарплату в 200долларов, да. Жить в стаф хоусе, питаться на месте работы, на работу ездить на басе компании. И т.д.

 

Едут с египетскими жOнами. На которых женились по полной програме. И снимают те квартиры по 400ф. Так как вся обстановка есть. И питаются фулем с таамеэй,м а детям покупают 3 пары шипшипов на пятерых. Даа. жене одежды тоже покупать не надо, минимум лет 10, так как в приданном она все равно принесла галабей 10. Вот как раз и хватит. Плюс и деревни везут ВСЕ. Даже хлеб.

 

Что конкретно Вы советуете девочке?

 

Да, в Шарме, даже в самом пролетарском раионе, даже пустую квартиру за 400ф не снять - пусть меня шармовчанки поправят.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю сейчас, в какую категорию их отнести - к фелляхам небразованным или к людям, живущим на 100 уе в месяц.

а зачем буквально воспринимать?

без обид, но скорее всего пару поколений назад жили в деревне. это не об образовании говорит, а о стиле жизни.

если из поколения в поколение ели за столом, с чего вдруг на пол садиться? именно на пол. не на диванчик возле таблеи. я не представляю дам плюхающихся в гостях на ковер или принимающих гостей на полу.... диванчик - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не корень зла, а хороший катализатор неврозов, особенно среди очень впечатлительных людей, которые на себя любят примерять чужие истории, особенно негативные.

ежели нет никаких изъянов в поведении, то хоть КК зачитай до дыр, неврозов не будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в Шарме, даже в самом пролетарском раионе, даже пустую квартиру за 400ф не снять - пусть меня шармовчанки поправят.

 

 

:biggrin: не поправят.даже за 400$ нормальную трудно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, я и не говорила, что за 400ф будет нормальная. Но жилая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без обид, но скорее всего пару поколений назад жили в деревне. это не об образовании говорит, а о стиле жизни.

 

Ну, таки да - мои хабибки имели происхождение провинциальное, в Тунисе так ваще родители хабибки женились в норе трагладитов! :biggrin:

А еги-хабибко у меня ваще - бедуин из племени хавара, махровый такой саиди.

 

Но мне вот лично совсем не обидно за их сельское происхождение. Они сами ничо такие были. Вот даже 3 кг золота дали поносить! :biggrin: (см. аватару)

А некоторые ПЗД за происхождение семей их мужей могут и обидеццо. Так что предлагаю тему о связи еды на полу и социальном происхождении семьи до десятого колена все-таки далее не развивать! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

да в Египте вроде врачи не ахти сколько зарабатывают. а что касается вашей семьи то наверное происхождение их соответсвующее вот и едят на полу, привычка предыдущих поколений.

 

Если говорить о привычках предыдущих поколений, то мало кто из состоятельных и образованных семей Египта (да и не только Египта) может похвастаться, что все его предки вплоть до какого-нибудь десятого колена жили исключительно в городах и ели исключительно за столом.

 

В обществе есть такая традиция, есть на полу, и она не зависит от уровня доходов или социального статуса. Это "заморочки" каждой отдельно взятой семьи.

 

Я это все веду к тому, что нельзя столь категорично утверждать, что на полу едят только необразованные бедняки. Или, если уж утверждать, то добавлять аббревиатуру ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если из поколения в поколение ели за столом, с чего вдруг на пол садиться? именно на пол. не на диванчик возле таблеи. я не представляю дам плюхающихся в гостях на ковер или принимающих гостей на полу.... диванчик - да.

 

Насколько я поняла, мы говорим о традиции есть в узко-широком кругу семьи, а не вместе с приглашенными гостями. Это две разные разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня насторожило то что муж не пытается сам звонить, это она его должна разыскивать, более того, меняя исходящий номер.

а меня насторожило, что он отвечает на другие номера из россии, но не на ее, те это может звонить кто угодно из россии, возможно другие дамы, на звонки которых охотно снимает трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А некоторые ПЗД за происхождение семей их мужей могут и обидеццо. Так что предлагаю тему о связи еды на полу и социальном происхождении семьи до десятого колена все-таки далее не развивать! :flowers1:

 

Знаете, я сама из деревенских, мама вернулась в деревню, я до перезда в Египет вернулась из города в деревню (пысы - родилась и всю жизнь прожила в городе).

 

Только вот не люблю столь категоричных утверждений (например, что я встречала: все гиды - такиекакфсе; в Египте нет ни одного профессионального египтолога, все проф.египтологи исключительно иностранцы; все гиды-египтяне вообще ни в зуб ногой в своей истории и ничего не знают; все жены-иностранки без исключения крайне несчастны в своих браках и содержат своих мужей; на полу едят только необразованные бедняки; все без исключения мужья-египтяне изменяют своим женам-иностранкам, если они живут в Хургаде или Шарме). Поэтому сразу "загораюсь".

 

Мир не делится на белое и черное. Есть и разные оттенки серого. А тут сразу как клеймо поставили - если ты так делаешь, то все, сидеть тебе под плинтусом.

 

 

 

а меня насторожило, что он отвечает на другие номера из россии, но не на ее, те это может звонить кто угодно из россии, возможно другие дамы, на звонки которых охотно снимает трубку

 

Есть еще один вариант: может, он отвечает вообще на все другие номера кроме звонка с ее телефона, так как знает, что его ожидает очередная истерика и он просто от этого устал. :girl_blush2:

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в Египте вроде врачи не ахти сколько зарабатывают.

 

 

как раз наоборот. мало зарабатывают только те, кто в госучреждениях работает. и то параллельно занимаются частной практикой.

но речь шла не о зарплатах, а о престиже профессии в обществе. врачей уважают больше других профессий. да и при выборе супругов ищут тоже врача.

Изменено пользователем google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще один вариант: может, он отвечает вообще на все другие номера кроме звонка с ее телефона, так как знает, что его ожидает очередная истерика и он просто от этого устал. :girl_blush2:

если у него в россии только она одна, то и легко предположить, кто еще кроме нее может звонить из россии пусть даже с других номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и при выборе супругов ищут тоже врача.

 

Дааааа???? :woodpecker:

 

А че врача ищут-то? Чтоб супруга осмотрел? Или врача же самого в качестве супруга? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у него в россии только она одна, то и легко предположить, кто еще кроме нее может звонить из россии пусть даже с других номеров

 

 

может он просто отвечает на любые звонки...как это делают все люди...или тут есть такие, кто выборочно отвечает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rerika, такая практика вообще то существует. Доктор - доктора, учитель - учителя. Один уровень.

 

Про "отвечает на звоники".

Дорогие мои, он работает масажистом.

А вы требуете, чтобы он не брал иностранные вызовы?

Да будьте хоть чуток реалистами.

Эток как если бы палачом работал человек, не выносящий вида крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааааа???? :woodpecker:

 

А че врача ищут-то? Чтоб супруга осмотрел? Или врача же самого в качестве супруга? :biggrin:

 

 

если сын или дочь врач, то семья старается искать тоже врача невесту или жениха. это не связано с осмотром))) наверное с престижем как писалось выше. да и интересы будут одни.

кстати и у нас в России многие врачи женаты на врачах. женятся еще в институте большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у него в россии только она одна, то и легко предположить, кто еще кроме нее может звонить из россии пусть даже с других номеров

 

Не отрицаю, но...

 

1. Например, я, когда мне звонят, смотрю, если высветилось имя, то отвечаю или нет, а если высветился номер, то никогда не присматриваюсь, какой там код стоит и откуда мне звонят - автоматом отвечаю. Если один человек так делает (я), то, имхо, нельзя исключать варианта, что и другие поступают так же.

 

2. Может звонить какая-нибудь текущая клиентка из Египта, использующая через роуминг российский номер. Правда, тут я могу ошибаться, так как не знаю точно, как в таком случае номер будет выглядеть. Исхожу из того, что когда мне звонят через эстонский роуминг, то высвечивается эст. номер с международным кодом. Фиг определишь, что из Египта звонят.

 

То есть, в даном случае остается слишком много простора для воображения.

 

Хотя, данная история кажется мне очень темной и некрасивой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я поняла, мы говорим о традиции есть в узко-широком кругу семьи, а не вместе с приглашенными гостями. Это две разные разницы.

ага. но для меня лично тети-дяди и прочие родственники все равно гости. в еги среди своих друзей вижу ту же картину. тетя племянницу на пол кушать не садит, да и мама сына, если нет такой традиции в семье.

 

Мир не делится на белое и черное. Есть и разные оттенки серого. А тут сразу как клеймо поставили - если ты так делаешь, то все, сидеть тебе под плинтусом.

это все понятно. ни в коем случае не хотела обидеть :flowers1: и это не клеймо, а как бы.. связь прослеживается имхо

при чем тут плинтус и тп. я же писала, что такие вещи говорят о стиле жизни, привычках, в некоторых случаях и о материальном положении и соц.статусе. мы же размышляем о ситуации Азы. что ж сразу на себя примерять?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rerika, такая практика вообще то существует. Доктор - доктора, учитель - учителя. Один уровень.

 

Если про один уровень и врач - врача, я согласна))) Просто коряво написано было. И я сделала вывод, что в принципе

"при выборе супругов ищут тоже врача."

Изменено пользователем rerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы же размышляем о ситуации Азы. что ж сразу на себя примерять?

 

Значит, недпонималка случилась. Я увидела, что Вы категоричны в своих утверждениях и не приемлите никакого другого варианта.

 

Предполагаю, что многие люди сразу все на себя примеряют.

 

Мир, дружба, жвачка. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати и у нас в России многие врачи женаты на врачах. женятся еще в институте большинство.

 

Потому что в институтах большинство и знакомятся))) Возраст, знаете ли , подходящий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×