Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

Ромашова, да есть ОРФИ, есть
Ой, не заметила, :blush: ну тогда вопрос снят. 
И еще: ведь деньги на себя и ребёнка она берёт, что ей мешает ходить с ребёнком на платный пляж, есть ведь там такие наверняка? Думаете, муж запретит?
Я просто думаю, что не будет он ее пускать на пляж, найдет тысячу причин,  но это мои предположения. Может все будет нормально. AZA9,  такой впечатлительный человек, что ничего плохого даже предполагать не хочу, все будет нормально. Что он не богат видела, и ее это устраивает, так что не вижу от чего ее можно предостерегать.  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не заметила, :blush: ну тогда вопрос снят. 

 

Ага, а то мысли растрояйца: ОРФИ - харам, поэтому ничего, кроме двух бумажек героиня оформлять не захотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а то мысли растрояйца: ОРФИ - харам, поэтому ничего, кроме двух бумажек героиня оформлять не захотела.
Ну так это без никаха харам, а после никаха - уже не харам, ведь уже всё можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так это без никаха харам, а после никаха - уже не харам, ведь уже всё можно.

 

Угу, кроме легализации походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так это без никаха харам, а после никаха - уже не харам, ведь уже всё можно.

 

Дык, никях без бумажек - недействителен (сегодня муж разъяснил мне по этому поводу все популярно :) ), а ОРФИ - харам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну АЗА это видит так, как ей удобнее, ну зачем нужна излишняя принципиальность?

Зачем ей заморачиваться легализацией ОРФИ в Египте, если они там жить не собираются? Ведь это достаточно долгий процесс, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да может и правда ребенка не стоит брать. ведь сейчас в египте жара, а квартира неизвестно как далеко от моря будет и будет ли в ней кондишен. а потом еще по жаре на неделю с ребенком в каир тащиться, тяжело все это для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да может и правда ребенка не стоит брать. ведь сейчас в египте жара, а квартира неизвестно как далеко от моря будет и будет ли в ней кондишен. а потом еще по жаре на неделю с ребенком в каир тащиться, тяжело все это для ребенка.

Интересно , чего они там ( в Египте ) такого решат , чего решить не могут ? :woodpecker:

Моё ИМХО - пустая трата денег . И усё .

Приедет назад , он высосан до последнего фунта , на смски денег больше не будет , и опять у неё крышу снесёт .

Но .....Это я просто себя на её место ставлю .

Можт у неё чё другое рисуется . :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас навлеку на себя много возмущенных слов, но всеже скажу. Такое впечатление, что назреает новая тема для передачи у Малахова "Пусть говорят". Девушка явно неуровновешенная, ей надо понаблюдаться у психиатра, как тут уже многие говорили. А многие только подумали, но не озвучили. Еще сложилось впечатление, что мама ее хочет поскорее отправить дочку в Египет. Может, она уже устала от дочкиных постоянных тревог и самоедства. Надеется, что "взамуже" все пройдет. Но вот внука для чего обрекать на испытания в таком экстриме? Уж сгоняла бы она в Египет одна, ведь ей надо много душевных сил, чтоб на месте во всем разобраться. Боюсь, на два фронта -"муж" и ребенок, ее просто не хватит. Кавычки поставила , потому что не понятно, что это за муж такой. а Если там у нее окончательно от всяких непоняток крышу снесет? Кто ее поддержит и поможет благополучно вернуться домой? Ладно бы одна , так еще и ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла,что это являетса исключительно вашей привычкой

Я веду речь о том,что если человек ранее никогда не видивший такое -увидет,явно невроз обеспечен,потому как это необычно,если хотите

Речь идёт не о своей семье,а о семье мужа...

 

 

 

Да хоть на коробках.

У вас гости тоже на полу едят?

 

АЗА, если Вы еще загляните сюда, то я Вам хочу сказать, что в теме о традициях Египта девочки не однократно писали о еде на полу. Это так принято в некоторых семьях (уж не знаю в силу чего). Даже и не думайте, что это якобы они с Вами за стол не хотят садиться :flowers1:

Надя, зачем так категорично-то??? Ведь правда сия традиция существует :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще сложилось впечатление, что мама ее хочет поскорее отправить дочку в Египет. Может, она уже устала от дочкиных постоянных тревог и самоедства. Надеется, что "взамуже" все пройдет.

 

 

Вот-вот, я тоже так подумала.она их точно утомила, не нарочно канеш,но утомила.прежде всего надо разобраться в себе-не воспринимать все так близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, я тоже так подумала.она их точно утомила
Ну а что? И так бывает. Меня мама тоже с радостью ужо отправила бы в Алжир на ПМЖ, так не берут))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЗА, если Вы еще загляните сюда, то я Вам хочу сказать, что в теме о традициях Египта девочки не однократно писали о еде на полу. Это так принято в некоторых семьях (уж не знаю в силу чего). Даже и не думайте, что это якобы они с Вами за стол не хотят садиться :flowers1:

Надя, зачем так категорично-то??? Ведь правда сия традиция существует :flowers1:

Сия традиция существует как уже писали у населения ниже среднего

Я ещё раз повторяю,что для некоторых (!) это перебор

Кому как нравитса тот так и ест,собственно меня это совершенно не интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сия традиция существует как уже писали у населения ниже среднего

Я ещё раз повторяю,что для некоторых (!) это перебор

Кому как нравитса тот так и ест,собственно меня это совершенно не интересует

 

ну ,народ,на полу едят обычно тогда,как я заметила,когда народу много и за столом места не хватает.

не показатель это особых бедности или богатства,хотя ,середнячки вполне могут есть на полу.

не у всех в квартире столько места,чтобы стол посередине поставить.

видела людей,которые едят за столом,а с гостями на полу-так как негде больше.хотя семью бедной не назовёшь.

ну и сила привычки может быть.если человек выходец из семьи,где стола не было,то чисто по привычке так ему удобнее.

но если семья очень состоятельная и имеет столовую с большим обеденным столом,то на полу может есть и не будет.

в-общем,не только бедняки на полу едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ,народ,на полу едят обычно тогда,как я заметила,когда народу много и за столом места не хватает.

не показатель это особых бедности или богатства,хотя ,середнячки вполне могут есть на полу.

не у всех в квартире столько места,чтобы стол посередине поставить.

видела людей,которые едят за столом,а с гостями на полу-так как негде больше.хотя семью бедной не назовёшь.

ну и сила привычки может быть.если человек выходец из семьи,где стола не было,то чисто по привычке так ему удобнее.

но если семья очень состоятельная и имеет столовую с большим обеденным столом,то на полу может есть и не будет.

в-общем,не только бедняки на полу едят.

Мне не надо рассказывать кто с каким достатком ест на полу

Я это прекрасно знаю,в Египте живу уже не первый год

Можете поделитьса своими выводами с вновь прибывшими

Без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, ладно, пойду-ка я подальше пока от форумов, буду уезжать, напишу. Спасибо еще раз советы и поддержку, правда, немного успокоилась, по крайней мере приступы бешенства прекратились..... Всем удачи, детишкам тоже здоровья, в семье взаимопонимания и любви!

 

AZA9,я не уверена что Вы невымышленный персонаж, но если все же реальный…то советую Вам, как и другие форумчанки, все ж взять себя в руки и либо не ездить в Египет, либо не встречаться со своим МЧ в эту поезду. Вы сильно переживаете из-за всего. Дыма без огня не бывает. Значит он дал вам повод для недоверия, может быть даже преднамеренно спровоцировал нисколько не заботясь о Ваших чувствах…для остроты чувств, например, или потому что сам не доверяет Вам. Не стоит идти наповоду у него! Ваши терзания могут только позабавить его. А зачем Вам муж, который в угоду своим интересам не жалеет Вас? Русский мужчина может оценить великодушие, египтянин (ИМХО), похоже – нет! Их нужно ставить на место, только в этом случае будет уважение...(ИМХО). 

Изменено пользователем fufa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не надо рассказывать кто с каким достатком ест на полу

Я это прекрасно знаю,в Египте живу уже не первый год

Можете поделитьса своими выводами с вновь прибывшими

Без обид

 

ну это и не вам. :flowers1:

сюда обычно вновь прибывшие и заходят

звиняйте,что взяла вашу цитаткуpardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогая Аза, подумайте хорошенько что вы делаете и что собираетесь делать! С милым рай в шалаше? а милый тот кто приласкал - добро слово молвил? Вы не одна, у вас сын, думайте о нем в первую очередь!!! надумали играть роль жены декабриста? пожалуйста, но ребенок тут при чем? Мой совет: оставьте затею с "таким" замужеством, сделайте это для сына и позже вы наверняка поймете, что так лучше для вас обоих

 

Главное,чтобы вам потом обидно и досадно не было,что попав в такую сем;ю вы лишили своего ребёнка многим радостям жизни

очень верно сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогая Аза, подумайте хорошенько что вы делаете и что собираетесь делать! С милым рай в шалаше? а милый тот кто приласкал - добро слово молвил? Вы не одна, у вас сын, думайте о нем в первую очередь!!! надумали играть роль жены декабриста? пожалуйста, но ребенок тут при чем? Мой совет: оставьте затею с "таким" замужеством, сделайте это для сына и позже вы наверняка поймете, что так лучше для вас обоих

 

 

очень верно сказано

Вы знаете, если они не собираются жить в Египте, а милый толковый массажист и клиентура у мамы наработанная, то в материальном плане они могут жить...ну, не хуже других это точно. Другой вопрос в их взаимоотношениях...похоже МЧ не ценит Азу и у нее нет уверенности в нем как в достойном партнере. Повод-то он дает! Вот она и нервничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой вопрос в их взаимоотношениях...похоже МЧ не ценит Азу и у нее нет уверенности в нем как в достойном партнере. Повод-то он дает! Вот она и нервничает.
Ну попробовать можно, ИМХО, если в России жить, конечно.

Я пока не могу понять, он ли виноват в её неуверенности или она сама. Такие поводы любой может дать, и что, всем на стенку лезть?

Вовсе не факт, что следующий кандидат будет её больше ценить, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну попробовать можно, ИМХО, если в России жить, конечно.

Ну,да,попробывать можно. Если к тому времени он ее не доканает и у нее сохранятся остатки доверия, да еще она исхитрится растолковать ему причину ее психа, а потом она же сможет хорошенько врезать ему за все и у него наступит озарение...Только стоит ли все это таких усилий? По мне, уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мы с сыном ездили с ксерокопией странички Закона о Выезде.

а ссылку не скинете,где можно распечатать? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Повод-то он дает! Вот она и нервничает.
Я честно говоря в ее рассказе не увидела ни одного повода от него. ИМХО поводы дает КК. Зайдите почитайте, и у вас тоже паранойя начнется, да еще если он не совсем муж пока еще, она от него за тысячи километров, да еще и человек впечатлительный такой, так что вряд ли он давал какие-то реальные поводы, она сама себя доводит и сгрызает. Пусть уже едет да посмотрит на месте, кто там и какие поводы дает и дает ли.  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и у вас тоже паранойя начнется

не-е, спасибо, уже была, больше не надо :phil_39: Дело в том, что такое положение вещей мне знакомо не понаслышке так сказать... :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря в ее рассказе не увидела ни одного повода от него. ИМХО поводы дает КК. Зайдите почитайте, и у вас тоже паранойя начнется, да еще если он не совсем муж пока еще, она от него за тысячи километров, да еще и человек впечатлительный такой, так что вряд ли он давал какие-то реальные поводы, она сама себя доводит и сгрызает. Пусть уже едет да посмотрит на месте, кто там и какие поводы дает и дает ли. 

А в чем конкретно проблема с КК...если она там своего не нашла в списках..то зачем дальше грузится читая КК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря в ее рассказе не увидела ни одного повода от него. ИМХО поводы дает КК.

плюс отголоски первого брака, кошмар которого проходит через весь её рассказ.

так часто бывает, когда быстрее чем следуют вступают в новые отношения. и все недостатки предыдущих экстраполируют на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поженились два малознакомых человека, живут в разных странах и толком не знают что друг от друга ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря в ее рассказе не увидела ни одного повода от него. ИМХО поводы дает КК. Зайдите почитайте, и у вас тоже паранойя начнется, да еще если он не совсем муж пока еще, она от него за тысячи километров, да еще и человек впечатлительный такой, так что вряд ли он давал какие-то реальные поводы, она сама себя доводит и сгрызает. Пусть уже едет да посмотрит на месте, кто там и какие поводы дает и дает ли. 

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка явно неуровновешенная, ей надо понаблюдаться у психиатра, как тут уже многие говорили. А многие только подумали, но не озвучили.

 

может не стоит v таком категоричном тоне отправлять девушку к психиатру? И при чем здесь психиатрия вообще? :timeout:

 

Я честно говоря в ее рассказе не увидела ни одного повода от него. ИМХО поводы дает КК. Зайдите почитайте, и у вас тоже паранойя начнется, да еще если он не совсем муж пока еще, она от него за тысячи километров, да еще и человек впечатлительный такой, так что вряд ли он давал какие-то реальные поводы, она сама себя доводит и сгрызает. Пусть уже едет да посмотрит на месте, кто там и какие поводы дает и дает ли.

 

меня насторожило то что муж не пытается сам звонить, это она его должна разыскивать, более того, меняя исходящий номер. Когда муж заинтересован в браке, это он каждый свободный момент пытается дозвониться, поговорить даже о пустяках.

 

остальном, мое ИМХО- ехать одной и пытаться разобраться насколько человек настроен на совместное будущее и каким он его себе представляет.

Аза, муж- стержень в семье, который поддерживает и защищает, особенно в семье где мужчина мусульманин. Попытайтесь ответить себе честно насколько Ваш муж соответствует этой роли. Удачи Вам, и выше голову! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед Богом !

Поважнее всех бумажек будет . ИМХО

 

 

Согласна. Но почему он тянет с приездом в Россию? Отсутствие денег это скорее всего отговорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, при чем, она же мусульманка, для не этот никях очень много значит. А что он значит для него, к сожалению, никому неизвестно.

 

по идее для него это тоже должно много значить, если конечно он религиозный. а там тем более семья в курсе всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
250 долларов для Египта неплохая зарплата, некоторые и 100 долларам рады. Главное, знать, где что подешевле купить, иметь свое жилье и родственников.

 

 

вот именно, большинство египтян даже и 100 долларов не видят и живут же как-то. а 200-300 долларов средняя зарплата.

 

rumeisaa

а как на 100$ в месяц живут вы в курсе? учитывая,что у неё ещё и ребёнок

На Бога пологатьса очень хорошо,но при этом не надо забывать,что само на блюдичке с голубой каёмочкой не появитса

 

 

у нее ведь один ребенок, не сравнить с многодетными египетскими семьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И стоит ли в подобные условия везти ребенка?

 

В какие такие условия??! Состоятельные египетские семьи тоже едят на полу. это традиция можно так сказать. так что стол это не показатель богатства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда муж заинтересован в браке, это он каждый свободный момент пытается дозвониться, поговорить даже о пустяках.
Я не знаю ни одного мужчины, который вынес бы такой вынос мозга. Возможно, он её таким образом воспитывать пытается, только плохо получается, не на ту напал. А то, что страстной любви у него к ней нет, согласна, так чего хорошего от страстей?

 

Но почему он тянет с приездом в Россию? Отсутствие денег это скорее всего отговорка.
Ну почему, раз он много назанимал в её первый приезд, потом отдавал. Она ведь решила материально никак не помогать пока. Да, он соглашается с её приездом, в ходе которого тоже потратится, конечно. Но уж это она его просто достала, он опасается, что на расстоянии у неё скоро совсем крыша поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему, раз он много назанимал в её первый приезд, потом отдавал. Она ведь решила материально никак не помогать пока. Да, он соглашается с её приездом, в ходе которого тоже потратится, конечно. Но уж это она его просто достала, он опасается, что на расстоянии у неё скоро совсем крыша поедет.

 

 

так почему он сейчас не может занять для поездки в Россию? скорее всего он хочет чтоб она ездила к нему и все. а он и с места не сдвинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл, может, Вы и правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно, большинство египтян даже и 100 долларов не видят и живут же как-то. а 200-300 долларов средняя зарплата.

 

 

 

 

у нее ведь один ребенок, не сравнить с многодетными египетскими семьями

 

Ооооо, так можно и в коробке из под холодильника жить, 100 баксов - 550 L.E. как раз на еду (крупы и овощи, раз в неделю курятина) и останется. Только вот зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооооо, так можно и в коробке из под холодильника жить, 100 баксов - 550 L.E. как раз на еду (крупы и овощи, раз в неделю курятина) и останется. Только вот зачем?

 

надо или нет это уже решать автору. мы можем только дать совет, а ее дело послушать его или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой совет? Что семьи местные многодетные на зарплату в 100долларов живут? А у автора всегод один деть и в Шарме на 200 можно легко прожить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю он в Россию ж насовсем собрался, поэтому вариант назанимать на поездку в Россию, предложенный google, как - то не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 40 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×