Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

[quote name='rerika' dat

 

Ну жить-то они собираются в России! Так что какая разница, как на сто долларов в Египте живут.

Вообше-то про Египет никто речи и не вёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда деньги? сама не знаю, пишу как было, у кого брал, не знаю, потому и схожу с ума, первые же догадки какие - оттуда....... я не общаюсь с его знакомыми,друзьями, знаю пару с работы, и 2 с детства и то лица, не помню, поздоровалась и смотрела в землю....... я и сама с ума схожу откуда и зачем?

 

 

Вы все время сходите с ума.и почему-потому что привыкли верить ТОЛЬКО глазам.если есть место любви, то и должно быть место и доверии(я и согласна с тем, что доверяй, но проверяй-но все должно быть в МЕРУ).относитесь ко всему попроще и вам станет легче, просите Бога о терпении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообше-то про Египет никто речи и не вёл...

 

 

Так вроде вот :biggrin:

 

250 долларов для Египта неплохая зарплата, некоторые и 100 долларам рады.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AZA9 Пожалуйста, не игнорируйте совет обратиться к врачу. Вот только перед посещением психиатра я бы советовала проверить уровень гормонов, в особенности щитовидной железы. Наличествуют практически все психологические симптомы. Вы легко находите повод для беспокойства, как только чувствуете успокоение ищете с новыми силами. Не занимайтесь мазохизмом. Это не добавит Вам здоровья. Вы сами чувствуете неспособность контролировать себя и ищете контроля от других. Как я понимаю родители не обеспечивают так необходимый Вам контроль. Не хочу никого обидеть, но не в этом ли причина смены вероисповедания. Как я вижу в мусульманстве Вас первоочерёдно заботит соблюдение покорности мужу (например я не заметила и тени неудовольствия по поводу "харамности" его работы), а когда от Вас покорности не требуют на необходимом для Вас уровне, Вы провоцируете Вашего МЧ на активные действия. Взять хотя бы ситуацию с получением разрешения на вывоз ребёнка. КАК Ваш МЧ узнал где Вы? и почему в последний день он запретил Вам ехать? Вы ведь спровоцировали его на подозрения....В общем разберитесь, в чём РЕАЛЬНАЯ проблема. Желаю Вам и Вашему сыну здоровья, а так же не потеряться в поиске счастья. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже всегда брала .

И было столько гиморра . УжОс

Никогда без этой бумаженции не ездила . Не приятно было бы сидеть доказывать что то нашим погранцам и махать ручкой взлетевшему самолёту .

 

Ваше право. Можно и с рентгеновским снимком чемодана ездить, потому, что таможенники, как и пограничники, выполняют свою работу и задают вопросы.

Лично мы с сыном ездили с ксерокопией странички Закона о Выезде.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мы с сыном ездили с ксерокопией странички закона о выезде.
- мы с дочкой уже который год ездим только со свидетельством о рождении (кроме загранпаспортов и билетов),

где указано что я - ее мама. Ни в одном аэропорту в Москве ни разу вопросов не было, один раз спросили это самое свидетельство (и то не показать а просто спросили есть или нет с собой).

Очень не люблю, когда на форумах утверждают что стоит ездить с доверенностью от папы. И бедные мамы бегают за этими папами...

Пугаются того, что вычитывают: "остаться, не вылетев... махать ручкой самолету..." Глупость какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде вот :biggrin:

аааа ,пардон я не обратила внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, спасибо за советы. Про момент с едой, вы поняли все буквально, я имела ввиду не общее недоедание, а просто, вообщем, например, когда кушали дома что-то он свое съел, я еще свое ела, приготовлено было на раз без добавки, конечно, отдала свое. Ели салат закончился, у меня остался, я отдала свой. Ну человек любит покушать....

Насчет денег, думаю, что выдуманные 600 доллоров были заработаны один раз, и он так сказал, что он столько получает, вообщем, как это объяснить, в среднем зарплата 250, заработал один раз 600, решил похвалиться, что получает столько, а столько не получает каждый месяц, оттуда и вранье пошло....

Начала писать здесь, потому проблема в моем психическом состоянии, не могу себя контролировать, просьба скорее разобраться со стороны во мне, а не в наших с ним отношениях, потому понимаю, что уже и так подломала свою репутацию, заслуженную в самом начале. Просто взяла и почти все испортила. Хотелось бы не испортить вообще все до конца, потому, правда, я хочу быть с ним, только вопрос теперь в том, что хочет ли он теперь там бросить свою пусть не очень хорошо сложившуюся жизнь и приехать сюда в Россию, думаю, что поэтому я туда и еду сейчас, а не он ко мне сюда. Насчет заболевшего ребенка, причем здесь отель, не поняла.... я еду туда не на отдых, а к мужу и свекрови, ехала бы сразу в Каир, если бы не ребенок, решили, что надо море, поэтому сначала в Шарм. А зачем отель? я не на встречи с МЧ еду, гулять по Наама Бей, а к мужу, нет там у нас жилья, значит, будем снимать квартиру. Он в Шарме работает еще, на пляж будем ходить в отель, где он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет распоряжения - я никого не убеждаю, все могут ездить, как кто хочет, конечно, если у вас уже какой-нибудь паспорт зелененький, ну или в РФ распорте уже 10 виз наштамповано, то, думаю, да, наврятли будут что-то спрашивать...... Я только пишу, не то, что сама где-то услышала, а то, что знаю от людей, занимающимися такими вопросами, думаю, мировой судья, наверное, не сам это придумал, или юрист, у которого провожу консультации по своему делу, а так я ни с кем не спорю и никого не переубеждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас теперь не только манагеры с семьями в отелях живут, но и массажисты дам сердца с детьми могут водить на пляж?? Кстати, массажисты - не стафф отеля, на минуточку. Массажный кабинет - коммерческая структура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет вам Nadin встаете из-за стола, а мы люди как в древности, все на полу и на полу....( я имею ввиду в Египте...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везет вам Nadin встаете из-за стола, а мы люди как в древности, все на полу и на полу....( я имею ввиду в Египте...)

 

И стоит ли в подобные условия везти ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какая там структура, мне это ни к чему, мне так было сказано, меня это устраивает, если у него есть такая возможность...

вот теперь я опять начну загоняться, можно так или нельзя, и если можно, почему у него такая возможность есть..... все... еще пару слов и все заново...........................

 

Почему же и столы есть... но принято на полу, никогда не спрашивала почему......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не желала бы оказатьса на месте вашего ребёнка...

извените,но заставлять ребёнка жить в условиях ,где не желают есть за столом,мягко говоря не есть good

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, сама была удивлена, в этот раз обязательно уточню этот вопрос..... думаю, это не по мусульманским обычаям, я никогда про это не слышала по крайней мере......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все девченки, не взрывайте мне мой мозг, у меня и так все время почему да почему.... принято у них так в семье, наверное.... лично мне понравилось.... если мой ребенок сядет за стол, думаю против никто не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, сама была удивлена, в этот раз обязательно уточню этот вопрос..... думаю, это не по мусульманским обычаям, я никогда про это не слышала по крайней мере......

Да забудьте вы про ислам

Вы думаете,если у кого-то в пасспорте написано-мусульманин,он по Корану и Сунне каждые 5 мин сверяетса?!

В Египте к сожалению не столько важны ислaMские законы,сколько традиции и причуды ,что кто-то когда-то скзала,что нужно делать так-то и так-то

 

Главное,чтобы вам потом обидно и досадно не было,что попав в такую сем;ю вы лишили своего ребёнка многим радостям жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь сама начала загоняться по этому поводу, пишу теперь с просьбой, не хочу я ща своего трогать еще и с этим вопросом, подумает, вообще ку-ку, столько времени прошло, а интересоваться ща начала.... если у кого есть возможность, у кого муж-египтянин, спросите,а, может они в курсе?! напишите мне,а? а то я ща уже начала думать - может потому за стол не садились из-за меня, типа, со мной нельзя за стол? только на пол.... ща с ума сойду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот теперь я опять начну загоняться,

 

Принимая решение иметь ребенка, мы все берем на себя обязательство "загоняться". А точнее думать о том, в каких условиях он будет спать, что он будет есть и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все могут ездить, как кто хочет, конечно, если у вас уже какой-нибудь паспорт зелененький, ну или в РФ распорте уже 10 виз наштамповано, то, думаю, да, наврятли будут что-то спрашивать...
Нет ни паспорта зелененького ни 10 виз. Ни у меня ни у моих знакомых.

А в распоряжении (от 2005 года вроде, не помню) четко все расписано. Правда обсуждаем это в другой темке...

И если нет запрета на выезд ребенка из РФ от второго родителя, и ребенок едет с другим родителем - этого достаточно.

Да и мировые судьи и юристы могут говорить "по-старинке" а потом у таможенников в аэропорту круглые глаза когда им эти доверенности дают...

Я вас тоже ни в чем не хочу убедить, просто жалко вашего времени и по-себе знаю как за бв. мужем за доверенностью приходилось бегать и просить.

Надеюсь что вашему ребенку станет получше у моря, по крайней простуды должны пройти на время (моей помогает и не только моей именно от простуд и пр.)

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь сама начала загоняться по этому поводу, пишу теперь с просьбой, не хочу я ща своего трогать еще и с этим вопросом, подумает, вообще ку-ку, столько времени прошло, а интересоваться ща начала.... если у кого есть возможность, у кого муж-египтянин, спросите,а, может они в курсе?! напишите мне,а? а то я ща уже начала думать - может потому за стол не садились из-за меня, типа, со мной нельзя за стол? только на пол.... ща с ума сойду...

Ну это уже совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ладно, пойду-ка я подальше пока от форумов, буду уезжать, напишу. Спасибо еще раз советы и поддержку, правда, немного успокоилась, по крайней мере приступы бешенства прекратились..... Всем удачи, детишкам тоже здоровья, в семье взаимопонимания и любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но с психиатром проконсультировать ся нужно, и принимать лекарства. Невроз чистейший.

Ребенка 3-х летнего лично я бы не потащила на съемную квартиру. Уж на худой конец купить гостиницу на недельку, чтоб он окреп, покупался, привык. А потом можно и в Каир съездить. В Египте сейчас жарко, и таскать ребенка с пляжа в квартиру и обратно по жаре придется не один раз. Либо пол дня сидеть в квартире. Он же маленький еще, наверняка первый раз поедет на море. Нужно, чтоб у ребенка остались хорошие впечатления, да и со здоровьем все было нормально. Как то не продумано это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли выяснилось, что жить в Египте в планах нет, то, ИМХО, ребенка с собой не тащить. Ничего хорошего там его не ждет. Отвратительные бытовые условия, жара, проблемы с питанием, нервная обстановка, хорошо, если вообще с ним на улице не останется героиня. Типун мне на язык, но я вижу исключительно такое развитие событий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подумает, вообще ку-ку, столько времени прошло, а интересоваться ща начала.... может потому за стол не садились из-за меня, типа, со мной нельзя за стол? только на пол.... ща с ума сойду...

дааааа.... :woodpecker: я ем на полу и все знакомые едят на полу :woodpecker: вообще как -то надо с неврозами бороться. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааааа.... :woodpecker: я ем на полу и все знакомые едят на полу :woodpecker: вообще как -то надо с неврозами бороться. :flowers1:

Вы знаете-ни я ни ммои знакомые на полу не едят

У меня тоже начался бы неvpоз

Это не есть нормально ни для Египта, ни для России

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете-ни я ни мои знакомые на полу не едят

но я говорю про СВОИХ. почти все друзья мужа и брат. и мы с мужем едим на полу. проблемы в этом не вижу. знаю , что многие так делают. но это МОЙ опыт. так что мое ИМХО на ваше ИМХО :give_heart::flowers1: (добавлю самое страшное: на газетах)

Изменено пользователем aishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я говорю про СВОИХ. почти все друзья мужа и брат. и мы с мужем едим на полу. проблемы в этом не вижу. знаю , что многие так делают. но это МОЙ опыт. так что мое ИМХО на ваше ИМХО :give_heart::flowers1:

Я поняла,что это являетса исключительно вашей привычкой

Я веду речь о том,что если человек ранее никогда не видивший такое -увидет,явно невроз обеспечен,потому как это необычно,если хотите

Речь идёт не о своей семье,а о семье мужа...

 

(добавлю самое страшное: на газетах)

 

Да хоть на коробках.

У вас гости тоже на полу едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла,что это являетса исключительно вашей привычкой

да не является это НАШЕЙ привычкой. я могу с десяток разных людей из знакомых назвать , не связанных между собой, кто так делает. египтян. не связанных с МОЕЙ или мужа семьей. я не говорю что это норма , но это есть.

 

то что это может показаться странным, возможно, но это распространено.

 

У вас гости тоже на полу едят?

смотря, какие гости. если к мужу пришли друзья , бывшие однокурсники , то они едят на полу перед телевизором. многие из них дома едят так же

 

если это парадные малознакомые гости то они едят за столом.

Изменено пользователем aishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что вы пристали к полу? наверняка там низкий столик для того, чтоб есть на полу. Лично я предпочитаю есть на полу, но при наличии удобного стола (не все столы и стулья удобны для детей) сажусь за стол. На этом не стоит заостряться. Есть, сидя на полу, - традиция арабов, и сообщается, что в древности за столом ели только богатые люди, и Пророк (да благословит его Аллах) не ел за столом, чтоб не казаться кичливым, и из скромности, говоря: "Я - раб (Аллаха); я ем как раб и сижу как раб".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коли выяснилось, что жить в Египте в планах нет, то, ИМХО, ребенка с собой не тащить. Ничего хорошего там его не ждет. Отвратительные бытовые условия, жара, проблемы с питанием, нервная обстановка, хорошо, если вообще с ним на улице не останется героиня. Типун мне на язык, но я вижу исключительно такое развитие событий.

Абсолютно согласна. Может есть возможность оставить с родителями ребенка или взять с собой бабушку в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас теперь не только манагеры с семьями в отелях живут, но и массажисты дам сердца с детьми могут водить на пляж?? Кстати, массажисты - не стафф отеля, на минуточку. Массажный кабинет - коммерческая структура.

Это возможно, если массажный кабинет в отеле работает долгое время и стафф довольно постоянен и у них хорошие отношения с мэнеджментом отеля. У нас в своё время многие массажисты во время приезда будущих жён договаривались в отеле за разрешение им пользоваться пляжем (не массажистам, а жёнам-иностранкам) по скидочной цене. Думаю, что это возможно в отелях среднего уровня и ниже, конечно, не высшего.

 

если у кого есть возможность, у кого муж-египтянин, спросите,а, может они в курсе?! напишите мне,а? а то я ща уже начала думать - может потому за стол не садились из-за меня, типа, со мной нельзя за стол? только на пол.... ща с ума сойду...

Не порите горячку. Это весьма распространено у семей с достатком ниже среднего. Среди более высокого уровня семей это встречается крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это возможно, если массажный кабинет в отеле работает долгое время и стафф довольно постоянен и у них хорошие отношения с мэнеджментом отеля. У нас в своё время многие массажисты во время приезда будущих жён договаривались в отеле за разрешение им пользоваться пляжем (не массажистам, а жёнам-иностранкам) по скидочной цене. Думаю, что это возможно в отелях среднего уровня и ниже, конечно, не высшего.

 

 

 

ППКС. "Вспомнила бабка как девкой была". :flowers1: (это я и о себе). Это было. Но это прошло. Тогда иностранок-невест меньше было и к ним трепетнее относились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что вы пристали к полу?
Я думаю "пристали к полу", потому что так едят в основном бедные слои населения. Но на самом деле, AZA9  же писала изначально, что он из бедной семьи, и работает с малолетства, чтобы как-то помогать своей семье, так что тоже не понимаю почему вдруг это стало таким откровением для кого-то, я бы например удивилась если бы в его семье ели бы не на полу

 

Думаю, до AZA9 просто пытаются донести, в какие условия жизни она собирается ехать, и везти своего ребенка, на примере  - "едят на полу", но я лично не понимаю зачем, изначально она не собирается жить в Египте, а поехать на недельку посидеть запертой в квартире, не умрет я думаю, что-то я слабо верю, что он договорится о пляже, как раз и скажет, не получилось - злой менеджер (хозяин) и т.д. не разрешил, и просидит она с ребенком в квартире, надеюсь хотя бы в квартире с кондиционером. Потом поедут к семье, и там еще просидит в квартире уже со свекровью, надеюсь после этого ей станет немного более понятно кто он и к каким условиям жизни он привык. 

 

 

AZA9 у меня к вам другой вопрос, как вы с ним в Шарме собираетесь снимать квартиру вместе, если у вас нет никакого документа, что он Вам муж

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вы с ним в Шарме собираетесь снимать квартиру вместе, если у вас нет никакого документа, что он Вам муж

У них вроде ОРФИ есть .

Ну , или сляпают . Делов то 2 минуты .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не является это НАШЕЙ привычкой. я могу с десяток разных людей из знакомых назвать , не связанных между собой, кто так делает. египтян. не связанных с МОЕЙ или мужа семьей. я не говорю что это норма , но это есть.

 

то что это может показаться странным, возможно, но это распространено.

 

 

И наша семья ест точно также и многочисленные родственники в основном также едят..и они гораздо выше среднего достатка семьи..просто так удобно..мне тоже нравится..

И не связано это никак с достатком...как бы некоторые не думали...связано с тем как принято в конкретной семье, как повелось что называется...

Хотя и за столом мы едим если даже кому то одному так неудобно..все пересаживаются за стол..

 

Так что Аза не заморачивайтесь еще и по этому поводу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них вроде ОРФИ есть .

Ну , или сляпают . Делов то 2 минуты .

Нет там ОРФИ, она ж сказала, что считает, что ОРФИ  - харам, им только никях провели, так что документов никаких нет и заключать ОРФИ они не хотят. Отсюда и вопрос  :pardon:

 

Когда я ехала, он мне втирал про какое-то замужество, я уже начитавшись КК, с твердой уверенностью знала, что это орфи и что это такое, знала, что я пусть и новообращенная мусульманка, ранее творившая нехорошие дела, но все же это харам.
Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашова, да есть ОРФИ, есть:

Так как жили вместе, кроме никяха делали орфи, но кроме исписанных бумажек на 2-х языках, именно для того, для чего они созданы, больше ничего не делали, именно по моей инициативе.

 

Везти сюда несовсем здорового ребенка для "выяснения отношений и перспектив на будущее" я бы не стала, а если бы и ехала то только в отель
А много ли сейчас совсем здоровых и редко болеющих детей? Я таких не наблюдала. Как говорят, здоровых нет, есть недообследованные.

 

И как быстро все забыли, в какие условия нас самих в своё время на Черное море возили. Или неужели меня одну, ещё как часто болеющую, возили в сарай с туалетом на улице, а душем вообще, за 2 километра?

 

Я вот думаю, а на фига вообще ехать к нему, если он в Россию собирается? Вот и пусть собирается и приезжает, а то щас опять накопленные деньги потратит, и опять ждать и изводиться?
Точно, ехать сейчас смысла нет, денег он, как пить дать, прилично потратит, не думаю, что ему захочется держать её в совсем уж невыносимых условиях, это не в его интересах, ИМХО, тем более с учетом её психики.

 

Но уже ведь не переиграешь ничего.

 

до AZA9 просто пытаются донести, в какие условия жизни она собирается ехать, и везти своего ребенка, на примере - "едят на полу", но я лично не понимаю зачем, изначально она не собирается жить в Египте, а поехать на недельку посидеть запертой в квартире, не умрет я думаю
И тут согласна. Их условия проживания и образ питания в Каире она уже видела – и если её не пугает мысль держать там ребёнка, то нам-то тем более до этого дела нет.

 

И еще: ведь деньги на себя и ребёнка она берёт, что ей мешает ходить с ребёнком на платный пляж, есть ведь там такие наверняка? Думаете, муж запретит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да может и правда ребенка не стоит брать. ведь сейчас в египте жара, а квартира неизвестно как далеко от моря будет и будет ли в ней кондишен. а потом еще по жаре на неделю с ребенком в каир тащиться, тяжело все это для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×