Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

Сижу фэйс ту фэйс со своим . Кричим . :ranting:

 

Солнышко, а вы хотели от него услышать что то другое ?, ну право вы меня умиляете :woodpecker: он вас так сказать подготавливает :biggrin: у вас же практически такая же ситуация, вот вы и даёте такие советы. не за горами и вас тоже поставят перед фактом того, что ты милая будешь второй женой!!!! хотя вы уже и так на это согласились. по мне так лучше одной, но с детьми, чем в таком унижении, как бы по исламу это не было официально, для нас это всё равно звучит...любоница и не важно офицальная она или нет :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родина для детей и Россия тоже! Так как это Родина их мамы.

А отец - навещать может и общаться с ними.

Наиболее подходящий вариант в этой ситуациию

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том то и дело,что всей ситуации не рассмотрев толком,не обдумав,даете советы с необратимыми последствиями.

Но тогда многие жёны , как под Дамокловым мечом в Египте , если у них дочери .

Практически у всех деревенских существует такая чудовищная традиция .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тогда многие жёны , как под Дамокловым мечом в Египте

А Катрина в Египте под двумя мечами оказаться может (((((((. И в любом случае, на своей территории более безопастно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чёй то она сопли то жевать будет ? :shok:

Будет нормально жить , как и жила , не потеряв , при этом , никакого уважения к себе .

Вам не нравится ТАК , ну и не живите .

 

 

а вы считаете радоваться будет? представляя всю жизнь, как он сейчас спит с другой. И изводя себя ежедневно. Живя со свекровью и невестками, кот. ненавидят и только спят и видят , как бы ее выгнать из ЕГи. Не жизнь, а малина просто! Что же Катерина уже сейчас не прыгает от радости?

 

Вам не нравится ТАК , ну и не живите .

 

 

а вам наверно такая перспектива нравится? готовы делится своим МЧ или мужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я точно знаю , что если ЭТО произойдёт с моей дочерью ( если я рожу дочь ) , то от ИХ дома в деревне и следа не останется . И вся семья под обломками будет .

Я в этом даже не сомневаюсь .

 

 

какая вы шустрая. Одна в чужой стране среди чужаков, где нет ни одного человека на вашей стороне. Где банально без разрешения мужа ни въехать, ни выехать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AZA9 вы пишите о томчто нельзя увозтить детей от своего отца

А то,что вы увозите своего сына от отца это типа ничего?!

Странная у вас какая-то позиция,я физически не могу процитировать все ваши сообщения

НО читая вас у меня складываетса впечатление,что пишут 2 разных человека...

 

 

У меня складывается впечатление, что Вы читаете посты выборочно....

Ответ: ребенок знает своего отца, кто он и что он, я его не увожу от него, если бы у отца было бы желание забрать сына на воспитание, была бы с этим желанием согласна, мальчику нужно воспитание отца, мать в большей степени живет чувствами и ребенку дает в большей степени внимание и ласку, но этого, к сожалению, слишком мало, для того, чтобы вырастить мужчину. Наш "папа" сам не прилагает никаких усилий к воспитанию, лишаю прав только для того, чтобы у ребенка в будущем не возникло проблем с юридической стороны, но в свои 3 вопрос где папа? он уже не задает, просто уже знает, где он..... я считаю, это правильным... Если бы мою семью можно было бы сохранить, я бы ее сохраняла бы до сих пор, к сожалению, от нее ничего не осталось, кроме фамилии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведите, плиз!

 

 

Вы в самом деле так считаете!!! :cl-gl::shok:

Вы только больше никогда никому такого не говорите, ОК? Вы же себя считаете мусульманкой? сходите в мечеть и просто посмотрите

 

 

Хожу, пусть не часто, но обязаельно хожу. Очень смотрю.... смотрю в мечети и после, когда они оттуда выходят..... Сами разницу не замечали?! Я всех не гребу под один гребешок, но считаю это даже не обсуждается, в смысле исключения не обсуждаются........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошли какие то крайности... то в ногах поволяться, то согласиться на каких то баб в своей постели. вы что? воляйтесь лучше у своих родителей в ногах, а не унижайтесь перед другими. кроме родителей никто жалеть не будет. растопчут так, что будете валяться в ногах уже без метафор.

давай я тебя в десна расцелую +1000000 ППКС :give_heart::flowers1:

 

а Катерине :flowers1: , думаю лучше самой разобраться в этой сложной ситуации, почитать все сообщения, и трезво принять то, что многие советуют. На фиг нужно так унижаться. Посмотреть в зеркало, и сказать себе любимой, Я САМАЯ красивая, самая умная, самая ШИКАРНАЯ и тд по списку женщина, и еще встречу ДОСТОЙНОГО мужа , любовника , друга и тд в одном лице. :give_heart:

 

надо уметь любить себя, и не давать унижать , опуститься ниже плинтуса легко, а вот достойно подняться , очень трудно. ВСЕ ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно, такой участи девочке уже будет не избежать. И будущая вторая жена наверняка обрезана :girl_blush2:

 

 

Так говорите про обрезание у женщин, как будто это отрезание...... "Обрезание делается части ненужной, закрывающей, извините, клитор...." У женщин, в отличие от мужчин - это необязательная процедура.... Возможно информация здесь об этом обряде идет из христианских уст, в реалии в этом ничего страшного нет, наоборот для тех, кто не получает оргазм (так скажем при "соприкосновении с клитором" не знаю, как это по научному) это просто необходимо, для улучшения сексуального удовольствия у женщин при половом акте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
научному) это просто необходимо, для улучшения сексуального удовольствия у женщин при половом акте....

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Вы это еще египтянам расскажите, для чего лучше обрезание делать (женское).

чем дальше в лес, тем ....... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так говорите про обрезание у женщин, как будто это отрезание...... "Обрезание делается части ненужной, закрывающей, извините, клитор...." У женщин, в отличие от мужчин - это необязательная процедура.... Возможно информация здесь об этом обряде идет из христианских уст, в реалии в этом ничего страшного нет, наоборот для тех, кто не получает оргазм (так скажем при "соприкосновении с клитором" не знаю, как это по научному) это просто необходимо, для улучшения сексуального удовольствия у женщин при половом акте....

 

AZA9!! Вы хоть что ли думайте, ЧТО Вы пишите!!! И перечитывайте, что написали!!!! Это ж ни в какие ворота уже не лезет! :girl_foolery:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так говорите про обрезание у женщин, как будто это отрезание...... "Обрезание делается части ненужной, закрывающей, извините, клитор...." У женщин, в отличие от мужчин - это необязательная процедура.... Возможно информация здесь об этом обряде идет из христианских уст, в реалии в этом ничего страшного нет, наоборот для тех, кто не получает оргазм (так скажем при "соприкосновении с клитором" не знаю, как это по научному) это просто необходимо, для улучшения сексуального удовольствия у женщин при половом акте....

Есть тема про обрезание, лучше там обсуждать подробности :girl_blush2:

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так говорите про обрезание у женщин, как будто это отрезание...... "Обрезание делается части ненужной, закрывающей, извините, клитор...." У женщин, в отличие от мужчин - это необязательная процедура.... Возможно информация здесь об этом обряде идет из христианских уст, в реалии в этом ничего страшного нет, наоборот для тех, кто не получает оргазм (так скажем при "соприкосновении с клитором" не знаю, как это по научному) это просто необходимо, для улучшения сексуального удовольствия у женщин при половом акте....

Я в шоке!!! Ну так, а чего себе не сделаете? При женском обрезании, теряется чувствительность! Женщина становиться просто машиной для рождения детей. :woodpecker: Вот и олучается днем работа на огороде. а ночью работа для мужа...Нда... "Прекрасная" жизнь.... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Вы это еще египтянам расскажите, для чего лучше обрезание делать (женское).

чем дальше в лес, тем ....... :biggrin:

 

А что у египтян другое обрезание?! извините, не знала, что в каждой мусульманской стране обрезание делают по-разному.....

 

Глядишь через несколько лет и мужчинам в Египте свой обряд егитпянский придумают, чтоб не так как у всех!

Эти смайлики я бы Вам поставила, но воспитание, не позваляет, делать себя умнее всех остальных......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке!!! Ну так, а чего себе не сделаете? При женском обрезании, теряется чувствительность! Женщина становиться просто машиной для рождения детей. :woodpecker: Вот и олучается днем работа на огороде. а ночью работа для мужа...Нда... "Прекрасная" жизнь.... :woodpecker:

 

 

Если бы не знала, не писала бы........... :girl_blush2: больше читайте статеек христианских

P.S.больше не спорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аза, "христианские уста" здесь вовсе не при чем. Это именно не обрезание, а отрезание!!! Прежде чем писать ТАКИЕ вещи, прочли бы побольше на эту тему.

Думаете в Египте все (даже мужчины) согласны с женским обрезанием? и поголовно всем это делают?

Этой темой даже занималась Сюзанна Мубарак, и кажется мне что-то сейчас уже и закон какой-то есть это запрещающий.

Чем больше Вас читаю, Аза, тем больше не понимаю того, что у Вас в голове творится. :woodpecker:

Если бы у Вас была дочь, Вы бы согласились ей это сделать по настоянию отца?! Или себе сделать?

Изменено пользователем gamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у египтян другое обрезание?! извините, не знала, что в каждой мусульманской стране обрезание делают по-разному.....

 

Глядишь через несколько лет и мужчинам в Египте свой обряд егитпянский придумают, чтоб не так как у всех!

Эти смайлики я бы Вам поставила, но воспитание, не позваляет, делать себя умнее всех остальных......

:biggrin: :biggrin: :biggrin: мое воспитание сейчас просто умирает со смеху, Вы сами то понимаете , что пишите???? почитайте ПЛИЗ :flowers1: про обрезание женское и для чего его делают, в каких странах. И почему Вы решили, что в КАЖДОЙ мусульманской стране его делают???? может и в России мусульмане делают???? я про женское конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Азе просто нравится провоцировать людей. А что у нее в голове, никто не знает... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы не знала, не писала бы........... :girl_blush2: больше читайте статеек христианских

 

Аза, здесь статейки христианские ни при чем, т.к. этот ужасная процедура к религии отношения не имеет вовсе. Вот, хотя бы в Википедии почитайте вкратце об этом: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%...%BD%D0%B8%D0%B5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю о том, что Ислам (мусульманство) запрещает как таковое обрезание у женщин; это практиковалось в Древнем Египте еще до принятия Ислама, если и практикуют это сейчас в некоторых семьях, проживающих на территории Египта, например, хритстиане-копты. В Исламе же обрезание у женщин, как раз тот процесс, который я уже описала выше... Давайте не будем путать обрезание и обрезание в Исламе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорю о том, что Ислам (мусульманство) запрещает как таковое обрезание у женщин; это практиковалось в Древнем Египте еще до принятия Ислама, если и практикуют это сейчас в некоторых семьях, проживающих на территории Египта, например, хритстиане-копты. В Исламе же обрезание у женщин, как раз тот процесс, который я уже описала выше... Давайте не будем путать обрезание и обрезание в Исламе

Тушите свет... :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аза, здесь статейки христианские ни при чем, т.к. этот ужасная процедура к религии отношения не имеет вовсе. Вот, хотя бы в Википедии почитайте вкратце об этом: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%...%BD%D0%B8%D0%B5.

 

 

Что такое обрезание, я и сама знаю, я Вам пишу про процесс обрезания у женщин в Исламе, если он происходит.....

Ссылок и Вам могу найти, и религия, кстати, здесь очень даже причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В Исламе же обрезание у женщин, как раз тот процесс, который я уже описала выше... Давайте не будем путать обрезание и обрезание в Исламе

:phil_39::phil_39::phil_39: в каких странах????

 

Nadia, валерианку дать ????:biggrin: :biggrin: :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорю о том, что Ислам (мусульманство) запрещает как таковое обрезание у женщин; это практиковалось в Древнем Египте еще до принятия Ислама, если и практикуют это сейчас в некоторых семьях, проживающих на территории Египта, например, хритстиане-копты.

 

А также и некоторые мусульмане, проживающие на территории Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный трындец в голове у девочки! По-моему спорить и приводить ссылки и доводы бессмысленно. :dash1: Не услышит!

:girl_amaze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы правы...ради сохранения семьи и детей можно и поваляться...но только в том случае, если вы сами себя не унизите этим...если будешь себя уважать, то и другие тоже будут. но самое главное, если падать на колени, то надо знать четко: А имеет ли это смысл и достоин ли человек ради которого совершаешь это

 

 

а я думаю, что Аза права.. она принимает те правила, по которым живут египтяне. разве не вы все утверждали что египтяне лживы и лицемерны.. именно здесь на форуме меня в этом убедили. Вот и аза- схитрила-слицемерила- зато свекрови понравилась. какое ж материнское сердце устоит если сноха боготворит ее любимого сыночка? ;) и его мамульку :biggrin: а что- умне бы было приехать такой независимой королевишной и ждать пока свекровь к ногам падет за то что сынульку ее осчастливила? хрен дождетесь.

а еще вспоминаю книжку тут читала(про марокко правда). так вот там свекровь-арабка приезжала к снохе-арабке, и сноха (извините) ей в ванной жопу мыла. Как вам? Арабка -арабке. Потому ка это мама его мужа. а вы тут на азу накинулись за то что девченка хитрее-мудрее оказалась. еслиб я смолоду такая же была-( и засунула свои правильные принципы куда подальше)- то у меня б не было натянутых отношений со свекровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так говорите про обрезание у женщин, как будто это отрезание...... "Обрезание делается части ненужной, закрывающей, извините, клитор...." У женщин, в отличие от мужчин - это необязательная процедура.... Возможно информация здесь об этом обряде идет из христианских уст, в реалии в этом ничего страшного нет, наоборот для тех, кто не получает оргазм (так скажем при "соприкосновении с клитором" не знаю, как это по научному) это просто необходимо, для улучшения сексуального удовольствия у женщин при половом акте....

а вы себе не хотите сделать??? если это такая обычная процедура

 

Если бы не знала, не писала бы........... :girl_blush2: больше читайте статеек христианских

P.S.больше не спорю

 

я не поняла про статейки христианские........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Женское обрезание: исламский взгляд и мнения современных врачей

Январь 4, 2010 — admin bsmlh.gif

 

jenskoe_obrezanie_musulmanok1-228x300.jpg

 

Поистине, хвала принадлежит Аллаху, Его мы восхваляем, просим о помощи и прощении и ищем у Него защиты от зла наших душ и наших дурных дел. Кого ведёт Аллах прямым путём, того никто не введёт в заблуждение, а кого Он вводит в заблуждение, того никто не выведет на прямой путь. Я свидетельствую, что нет божества, кроме Одного лишь Аллаха, у Которого нет сотоварищей, и свидетельствую, что Мухаммад — Его раб и Посланник. Да благословит Аллах его самого, его семью и его сподвижников, а также всех, кто последовал за ними в благодеянии до самого Судного дня.

А затем..

 

Понятие «женское обрезание» может иметь два разных значения. Первое – это варварская языческая практика, восходящая к обычаям фараоновского Египта, в котором всем девочкам полностью удалялись наружные половые органы, причем этому обряду придавался именно сакральный с точки зрения бытовавшего политеизма статус. Такое обрезание категорически запрещено Исламом и идет вразрез со всеми его нормами, ведь оно наносит колоссальный вред физическому здоровью и психике женщины, у которой в результате такой травматичной и крайне болезненной операции не только пропадает способность получать удовольствие от интимных отношений, но и сужается вход во влагалище, что приводит к болям во время полового акта и различным осложениям в родах и послеродовом периоде.

 

Шариат запрещает нанесение вреда здоровью человека во всех его формах. В то же время, Ислам не только не препятствует женщине в получении наслаждение от интимной близости, но и в обязывает мужа доставлять сексуальное удовольствие жене. В частности, Пророк Мухаммад (мир ему и благославение Аллаха) давал мусульманам наставления, как супругам следует вести себя во время интима. Он отмечал, что оба партнера должны стремиться в первую очередь сделать приятное супругу, а потом уже себе, что муж обязан добиваться оргазма жены , и запретил животное сношение без предварительной любовной игры, поощряя мужа как можно дольше ласкать жену.

 

Как говорится в хадисе: «Ни один из вас не должен набрасываться на свою жену подобно животному, сначала должен быть посланник между вами», – сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует). Его спросили: «Какой посланник?» – на что он ответил: «Поцелуи и слова».

 

Эти поцелуи и слова не должны начинаться непосредственно перед половым актом. Для того чтобы создать у жены соответствующее эмоциональное состояние, рекомендуется заранее начать подавать ей некоторые знаки, чтобы она догадалась, к чему клонит муж, испытала чувство приятного возбуждения и имела достаточно времени для того, чтобы украсить себя и подготовиться к супружеской близости.

 

Шейх аль-Ислам Ибн Таймийа сказал: «Мужчина обязан иметь близость с женой столько раз, сколько необходимо, чтоб удовлетворить ее…» (Аль-Ихтийарат аль-Фикхийа мин Фатва Шейх аль-Ислам Ибн Таймийа). То есть Шариат требует , чтоб жена была защищена от аморального путем близости с мужем, столько раз, сколько потребуется, чтоб удовлетворить ее и обеспечить эту защиту.

Другая, не менее важная часть исламского учения, говорит о том, что все создания Аллаха прекрасны и чисты, в особенности любая часть тела человека, созданного наместником Аллаха на земле.

 

Совершенно очевидно, что фараоново обрезание абсолютно несовместимо с этими предписаниями Ислама, защищающими право жены на удовольствие во время близости.

 

Однако обрезание, понимаемое как пластика женских наружных половых органов, а не их удаление и уродование, не только не запрещается Исламом, но и практиковалось во времена Пророка (мир ему и благославление Аллаха) сахабами и позже табиинами, и является желательным действием.

 

В настоящее время к этой операции прибегают многие женщины, даже отнюдь не являющиеся мусульманками, для достижения эстетического и функционального эффекта.

 

Интимная хирургия для женщин в последние десятилетия начала быстро развиваться: было разработано множество более современных и безопасных, менее травматичных методов лечения и способов хирургических вмешательств. Неудовлетворённая женщина может стать просто невыносимой, сохраняется постоянное ощущение, что с ней что-то не так. В другом случае женщина может быть удовлетворена, но не настолько полно, насколько ей бы того хотелось, и насколько она могла бы. Причиной тому могут быть, например, проблемы с клитором.

 

Клитор – образование, бугорок, располагающийся в наружной части женских половых органов, при возбуждении напрягается. Строение клитора весьма сложное, он весь состоит из нервных окончаний.

Самой чувствительной частью клитора является головка, которая состоит из сосудов и нервных окончаний. Головка находится под кожной складкой, которую так же называют «клиторальным капюшоном». При возбуждении головка, которая обычно практически не видна или видна лишь чуть-чуть, может увеличиться в размере даже вдвое – это зависит от индивидуальных особенностей женщины.

 

Клитор – уникальный орган, очень чувствительный к прикосновениям, по своему строению и значению схож с мужским половым членом – он отражает степень возбуждения женщины. Роль клитора в половом удовлетворении женщины просто огромна, клитор стимулирует половое напряжение , немалое значение имеют и манипуляции с клитором в так называемой «прелюдии», так же отмечают необходимость стимуляции клитора во время оргазма для получения ещё более ярких сексуальных ощущений. Большинство сексопатологов сходятся во мнении, что клиторальный и вагинальный оргазмы органично дополняют друг друга. И любые проблемы с чувствительностью этого маленького органа негативно отражаются на интимной жизни женщины.

 

Зачастую случается так, что клиторальный оргазм становится невозможным в силу определённых причин. Аноргазмия клитора – таким термином в медицине называют невозможность испытывать клиторальный оргазм, и это, как правило, случается из-за того, что клитор покрыт избыточной кожной складкой. В ходе операции избыточная часть этой складки аккуратно иссекается, за счёт чего происходит обнажение клитора, что будет способствовать его стимуляции во время дальнейших половых актов.

 

Обрезание Sunna ( обратите внимание, в медицинской практике немусульман сохранён исламский термин) – с точки зрения ряда специалистов полезно для сохранения интимного здоровья, а хирургическое вмешательство сводится к обнажению клитора, который после операции остаётся постоянно открытым (а, соответственно, и более чувствительным).

 

Многие немусульмане идут на такое вмешательство сознательно, надеясь повысить качество половой жизни и, в частности, оргазмов. Кроме того, из-за неудобного анатомического строения капюшона необходимый тщательный уход за чистотой этого места становится невозможен.

В этом случае проводится иссечение слизистого капюшона, закрывающего клитор, а также удаление части избыточно разросшихся малых половых губ. Возрастные изменения и интимные дефекты, такие как удлинение и асимметрия половых губ, являются наиболее часто встречающейся женской интимной проблемой. Косметические операции на половых губах помогают придать им привлекательный внешний вид, устранить интимные дефекты и улучшить качество половой жизни.

 

Далее приведу, иншаАллах, несколько достоверных хадисов и мнения больших исламских учёных о практике женского обрезания.

 

Приведено у Абу Дауда (5271), аль-Табарани в «аль-Аусат» и аль-Байхаки в «аль-Шуааб» от Умм Аатийи аль-Ансарийя, что женщина выполняла обрезание в Мадине и пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал ей: “Не впадайте в крайность при обрезании; так лучше для женщины и более нравится ее мужу. ” Этот хадис был классифицирован как сахих аль-Альбани в «Сахих» Абу Дауда.

 

В другом риваяте “Оставляйте немного выставленным, и не впадайте в крайность при обрезании.”

 

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда встречаются две обрезанные части (аль-хитанан), ритуальное купание (г’усль) становится обязательным». (Муслим, 526, Ахмад)

 

И приведено Аль-Тирмизи (109) : “Когда встречаются две обрезанные части…”

 

Учёный Ибн Ка’ййим сказал:

 

Хитан – существительное, описывающее действие обрезающего (хаатин). Оно также используется, чтобы описать участок обрезания, как в хадисе «Когда встречаются две обрезанные части (аль-хитанан), ритуальное купание (г’усль) становится обязательным». В случае женщины используемое слово – хафад. В случае мужчины это также называют и’заар. Того, кто необрезан, называют аг’лаф или ак’лаф.

 

Тухфат аль-Маудуд, 1/152

 

Шейх ибн Ус’аймин (да помилует его Аллах) сказал:

 

«Самое правильное мнение – то, что это является обязательным для мужчин и желательным для женщин. Различие между ними – в том, что в случае с мужчиной, это служит интересу, относящемуся к одному из условий молитвы, а именно, чистоте (тахара)…

В случае же с женщиной это служит цели, которая должна уменьшить желание. Это – для ее же совершенства».

 

Аль-Шарх аль-Мумти’, 1/133-134

 

Это – мнение имама Ахмада (да помилует его Аллах).

 

Ибн К’удама сказал в аль-Муг’ни (1/115):

 

«Что касается обрезания, это обязательно для мужчин, и хорошо в случае женщины, но это не обязательно для них».

 

Ибн К’аййим (да помилует его Аллах) сказал:

 

Абуль-Баракат сказал в своей книге аль-Г’айя: «При обрезании, у мужчины удаляется кожа на конце пениса (крайняя плоть). Является мустахаб (желательным) обрезать женщин, при условии, что это не делается в чрезмерной форме. Передано, что Умар сказал женщине, обрезающей женщин: «Оставляй часть этого, если ты обрезаешь (девочек)«.

 

Ибн аль-Сабаг’ сказал в аль-Шамиль:

 

«.. В случае женщины это означает обрезать кожу, которая напоминает гребень петуха над /сверху/ влагалищем, между двумя лабиумами /губами/; если это обрезается, должна оставляться основа, как косточка финика».

 

Аль-Джувейни сказал:

 

«Хадис указывает, что из этого должно быть удалено не слишком много (в случае женщин), потому что он сказал: «Оставляйте немного выставленным, и не впадайте в крайность при обрезании«».

 

Тухфат аль-Маудуд, 190-192

 

Дело в том, что в случае мужчин должна быть обрезана вся кожа, закрывающая головку пениса, но в случае женщин – должна быть удалена только часть кожи над влагалищем, которая походит на гребешок петуха.

 

Что касается мудрости в обрезании женщин, это должно регулировать их желание, так чтобы оно было умеренным – не слишком сильным и не слабым.

 

Шейха аль-Ислама Ибн Таймийю (да помилует его Аллах) спросили о том, следует ли женщинам делать обрезание? Он ответил:

 

«Хвала Аллаху. Да, им следует делать обрезание, то есть нужно обрезать верхнюю часть кожи, напоминающую гребень петуха. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал женщине, делающей обрезания: «Оставляйте немного выставленным, и не впадайте в крайность при обрезании. Это делает её лицо более ярким и так ей будет более приятно с мужем». Цель обрезания мужчины состоит в том, чтобы сделать его чистым от скверны, которая может собираться под крайней плотью. Но цель обрезания женщин состоит в том, чтобы регулировать их желание, потому что, если женщина не обрезана, её желание будет сильным. Поэтому слова «O сын необрезанной женщины» употребляются как оскорбление, потому что у необрезанной женщины более сильное (безудержное) желание. Поэтому безнравственное поведение, более распространено среди женщин монголов и франков (европеек), а не среди мусульманок. Если обрезание слишком чрезмерно, то желание ослабляется вовсе, а это неприятно и для мужчин; но если это обрезается, не идя при этом в крайности, цель – умеренности желания – будет достигнута. И Аллах знает лучше».

 

Мажмуат аль-Фатауа, 21/114

 

Итак, как мы видим, достоверные хадисы, учёные и врачи говорят нам о несомненной пользе женского обрезания Sunna и отсутствии какого-либо вреда в случае правильного выполнения процедуры.

Эта методика уравновешивает желание женщины: с одной стороны, защищает её от фригидности, с другой – от чрезмерного, постоянного, неудовлетворённого в полной мере желания.

 

Братья и сёстры, хотелось бы обратить ваше внимание на тот факт, что сегодня сами мусульмане не знают о том, что такое женское обрезание и какую пользу оно несёт замужней мусульманке и её семье в целом, и в негативном ключе отзываются об этой процедуре в силу своего незнания. Хотелось бы напомнить в связи в этим, что даже желательные действия в нашей религии, не фард и не сунна, а желательные действия, не могут нести никакого вреда!

 

Женская неудовлетворённость, на самом деле, является довольно распространённой проблемой нашего времени.

Как пример, можно привести задаваемые вопросы учёным от наших сестёр:

 

» Я знаю, что я должна отвечать, когда мой муж зовёт меня к себе в комнату, даже если у меня не подходящее настроение. Также я знаю, что ложь – презренное дело. Но достичь довольства и одобрения моего мужа всегда в моих мыслях.

Значит ли это, что неправильно изображать сексуальный оргазм при половой близости с мужем?

Это ужасная проблема для меня, потому что я не хочу лгать, но меня смущает то, что мой муж не может предоставить мне желаемого удовольствия. Это притворство трудно остановить, но также для меня очень сложно и стеснительно признаться об этом мужу.

Пожалуйста, помогите мне, и вспомните меня в своих дуа«.

 

http://www.islam-qa.com/en/ref/23390

 

» Иногда после полового акта с мужем, если я не удовлетворена, я помогаю себе мастурбацией с помощью рук после акта, без ведома мужа. Это случается довольно-таки часто.

Каково исламское управление на счет этого вопроса?»

 

http://www.islam-qa.com/en/ref/83776

 

Таким образом, польза женского обрезания велика, так как речь не просто о достижении оргазма женщиной, хотя одна из целей брака – удовлетворение интимных потребностей. Всё имеет свои предпосылки, и если женщина неудовлетворена, она, как правило, раздражена, и это не может не сказаться на её семье, муже.. Она вынуждена либо срываться на членах своей семьи, либо прибегать к мастурбации, что является грехом. Кроме того, если мужчина-мусульманин может позволить себе взять ещё жён, то для женщины-мусульманки эта проблема неразрешима, поэтому нужно, чтобы и она получала необходимое ей, ведь за этим стоит сохранение исламского брака в целом и отношений между мужем и женой в частности.

 

И так как многие мусульманские семьи сталкиваются с подобными проблемами, проведение женского обрезания могло бы помочь в этой ситуации.

 

 

P.S.ВСЕМ ВНИМАТЕЛЬНОГО ПРОЧТЕНИЯ! Ответ:да, делала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный трындец в голове у девочки! По-моему спорить и приводить ссылки и доводы бессмысленно. :dash1: Не услышит!

:girl_amaze:

 

ППКС. Или уже произошло, так сказать, промывание мозгов. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еслиб я смолоду такая же была-( и засунула свои правильные принципы куда подальше)- то у меня б не было натянутых отношений со свекровью.

АГА.И со стёртыми коленками от частого ползания :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и аза- схитрила-слицемерила- зато свекрови понравилась. какое ж материнское сердце устоит если сноха боготворит ее любимого сыночка? ;) и его мамульку :biggrin: а что- умне бы было приехать такой независимой королевишной и ждать пока свекровь к ногам падет за то что сынульку ее осчастливила? хрен дождетесь.

Ну что конкретно Аза добилась покажет время, пока что ее семейная жизнь в основном в вертуале. И совсем не обязательно свекровь будет любить невестку если та перед ней приседает, это от человека зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы тут на азу накинулись за то что девченка хитрее-мудрее оказалась. еслиб я смолоду такая же была-( и засунула свои правильные принципы куда подальше)- то у меня б не было натянутых отношений со свекровью.

А что без хитрости никуда? Можно и без лести нормальные отношения поддерживать. И без валяния в ногах. Тут же никто не говорит, что свекровь надо ни во что не ставить, тут говорят о унижении своего достоинства в угоду не понятно чего. У меня нормальные отношения со сверковью, и если придется и попу смогу помыть, но это не значит, что я буду валяться в ногах и хитрить и притворяться, все сделаю от чистого сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицемерие сразу видно. И как можно относится к человеку(невестке), если видишь с его сторны лицемерие?

Лучше уж просто ровное спокойное отношение, без всяких там уси-пуси. Так честнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы себе не хотите сделать??? если это такая обычная процедура

 

 

 

я не поняла про статейки христианские........

 

Очень часто христианские статьи дают неравильную информацию о религии как Ислам.

Ашхаду Алля ИляхаИлляЛлах ва Ашхаду анна Мухаммадан расулюЛЛах

Для меня как и для других мусульман только Ислам - правильная религия, в правильной ничего неправильного не может быть. Если кто-то не согласен с чем-то в этой религии, нет смысла ее принимать....................... Это единственная религия, в которой Аллах (Хвала ему!) несет любовь и наслаждение. Ваши слова просто оскарбляют. Извините.Жаль, что все это обсуждается в Рамадан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я говорю о том, что Ислам (мусульманство) запрещает как таковое обрезание у женщин; это практиковалось в Древнем Египте еще до принятия Ислама, если и практикуют это сейчас в некоторых семьях, проживающих на территории Египта, например, хритстиане-копты. В Исламе же обрезание у женщин, как раз тот процесс, который я уже описала выше... Давайте не будем путать обрезание и обрезание в Исламе
Эмммм :scratch_one-s_head: Аза, и не знаю смеяться тут или плакать....... 

 

  Представляю, не дай Бог, у Вас дочка родится, Вы будете думать, что дочке вашей урежут только "лишнее" ( хотя для меня загадка, что может быть лишнего в теле сотворенном Богом?), а в итоге получите своего ребенка назад калекой....... полуженщиной...........

 

Вам бы не спорить, а как-то просвятиться чуток, а то ж делов можете наделать из благих намерений, потом всю жизнь себя казнить будете, а дочка Ваша Вас проклинать, что мама поленилась почитать и уточнить, что же такое женское обрезание в Египте........... 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. Или уже произошло, так сказать, промывание мозгов. :woodpecker:

 

 

Я их сама себе промываю, и ему, кстати, тоже..... В итоге мужчина из двух женщин выберет ту, которая религиознее.Через 5 лет, 10, но остаток своей жизни проведет рядом с религиозной женщиной (национальность не рассматривается)Это 100%. Даже если другую любить будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы тут на азу накинулись за то что девченка хитрее-мудрее оказалась. еслиб я смолоду такая же была-( и засунула свои правильные принципы куда подальше)- то у меня б не было натянутых отношений со свекровью.

 

Не надо мерить российскими стандартами. У нас, если б прогнулась и засунула свои принципы куда подальше, может и прокатило бы. Хотя тоже далеко не факт, т.к. все от человека зависит. Но в Египте, мы по-любому для них чужие. У меня было 2 свекрови: 1-я была грузинка, и 2-я сейчас арабка. Со всеми теплые, нормальные отношения. Но грузинская свекровь, в свое время, сказала про меня: "она - хорошая, НО русская". Вот так. Все-равно, свои им ближе, как ни крути. Так что ползай у свекрови в ногах или не ползай, но если она не хочет невестку-иностранку, то все сделает для того, чтобы от нее избавиться. А тем более, если речь идет о деревне. Там традиции гораздо сильнее, и естественно, они все там - за чистоту крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одно слово про обрезание или про религию, и я буду вынуждена начать наказывать вас, дамы. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я их сама себе промываю, и ему, кстати, тоже..... В итоге мужчина из двух женщин выберет ту, которая религиознее.Через 5 лет, 10, но остаток своей жизни проведет рядом с религиозной женщиной (национальность не рассматривается)Это 100%. Даже если другую любить будет больше.

ага , только налево все равно будет ходить к той, кот. любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×