Перейти к содержанию
Astra

Восток - это твое?


Рекомендуемые сообщения

Выбрала "другое" из-за формулировки вариантов ответа. Т.к. не могу сказать, что "это ошибка провидения", мое рождение в России, но и не могу сказать, что я абсолютно европейский человек. Тем не менее приехала сюда по своей воле, т.к. тянуло меня не по-детски с первого приезда, а с третьего задумалась, как можно приехать пожить. И до сих пор несмотря на наличие мужа и будущего ребеночка, это меня не привязывает, не держит. Мне нравится здесь жить, хотя, как и большинство, есть немало вещей, которые раздражают или даже бесят. И уже пропиталась этой жизнью, так что некоторые вещи в России кажутся уже странными, люди не такими. Чувствую, что мне здесь, в Египте, комфортно и уютно. Скорее это мое, чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое. потому 100 % восточной женщиной я себя не чувствую и не хочу ей быть, все таки мы разные и воспринимают нас мужчины тоже по-разному. А вот жить в Египте мне нравитья. Быть другой - в этом тоже вой плюс. Я люблю Египет, но не думаю что жила бы здесь без мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт 1. Здесь я могу быть сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Европейка до мозга костей. С удовольствием жила бы в Северной Италии... Но здесь моя семья и именно здесь я счастлива. Значит, судьба у меня такая :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт 1 и если уж аист меня не донёс то слава богу сама доехала.на 100% моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила другое. Вроде как у меня все пункты как про меня... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.2.Хоть и живу в Египте давно.Многое здесь напрягает.Я когда приехала сюда,даже как будто воздуха не хватало-жара,очень высокая плотность населения,чрезмерное внимание.Хочется просто идти слившись с толпой-своя.Ну и всё остальное давно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol::girl_amaze: А я сдесь уже 11 лет.И этим все сказанно ))))) :girl_amaze::tease::88:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я отвечала на вопрос полтора года назад,когда мы только сюда приехали жить,то не задумываясь ответила "Да".

Но сейчас...я ответила "другое"... Так как было всякое за этот,наверное не очень долгий срок проживания (отмечу,что живу с русским мужем), был период категорического неприятия страны и людей,хотелось скорее бежать в Россию (не могли из-за бизнеса)-пережили,сейчас нормально...Даже можно сказать,не хочу уезжать... Хотя причина в климате и море.... Вот если бы в России было такое место-мы бы с удовольствием там жили....Вот таков мой сумбурный ответ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется , что я уже прижилась в Египте.Хотя многое до сих пор непонятно ,неприятно и даже порой угнетает! Но и в России уже все не то....Так и получается "Чужой среди своих и свой среди чужих "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol::girl_amaze: А я сдесь уже 11 лет.И этим все сказанно ))))) :girl_amaze::tease::88:

 

Привет, дорогая! Я еще дольше. Но что этим сказано? Лично в моей ситуации, чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак (с), чем дольше живу, тем чаще считаю дни до конца срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за 1п.Люблю Хургаду.полюбила этот город с первого дня.для меня это город солнца.здесь снова почувствовала себя счастливой.это как в детсве просыпаешься утром и тебя переполняет чувство бесконечного счастья.по России не скучаю.поехать в отпуск на родину-наказание.живу в Хургаде много лет.надеюсь что так будет всегда.или лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восток --это точно мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой пункт 2.

Скажем, представляю, что даже если живу на Каттамейских холмах, с личным шофером на каждый день... то все равно не мое - не сидеть же в 4 стенах :)

 

+1,не мой ритм жизни и многое другое,хотя и свои плюсы здесь тоже есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила "Другое".

 

Поначалу Востоком (будем подразумевать здесь арабо-тюркско-персидский Восток) вообще не интересовалась. Всё удивлялась - почему люди ездят отдыхать в Египет и Турцию? Мои первичные путешествия были исключительно в европейские страны. Восточная Европа очень нравилась своим укладом, Западная - историей и уровнем жизни.

 

Потом, когда познакомилась с Исламом, конечно, захотелось съездить посмотреть - как же живут мусульманские страны? Турция, Тунис, а потом вот и Египет, в котором суждено было задержаться подольше :rolleyes: Сейчас потихоньку осваиваем Эмираты.

 

На данный момент ощущаю, что моя связь с арабским Востоком уже вряд ли когда-то прервётся. Хотя бы потому, что ребёнок мой - наполовину египетских кровей, значит, должен знать свой язык и свою культуру. Мне тут тоже совсем неплохо: я вижу в арабских странах много плюсов, и религия является важным фактором. Но при этом осознаю, что я - совершенно русский человек. Моя ментальность, представления о жизни, культура, традиции, воспитание - русские. А к окружающей действительности больше отношусь, как активный наблюдатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне христианская религия близка, наверно, поэтому за три года я не привыкла к этим скользким взглядам, они меня просто доводят до сумасшествия, этот гул и гам, крики, громкая ушлая музыка без мелодии, громкие голоса, медлительность и лживость - не могу к этому привыкнуть. Хочется в христианскую обитель, Грецию, например, там скромный и простой народ, дружный и уважающий семейные ценности, мне кажется единственное, что здесь я ценю

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне христианская религия близка, наверно, поэтому за три года я не привыкла к этим скользким взглядам, они меня просто доводят до сумасшествия, этот гул и гам, крики, громкая ушлая музыка без мелодии, громкие голоса, медлительность и лживость - не могу к этому привыкнуть. Хочется в христианскую обитель, Грецию, например, там скромный и простой народ, дружный и уважающий семейные ценности, мне кажется единственное, что здесь я ценю

Причем тут религия, я не пониль... Это скорее к культуре или традициям страны у вас претензии. :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас понимаю, что мое, хотя к некоторым вещам так и не могу привыкнуть, но с каждым годом на родину тянет все меньше, и конечно религиозный аспект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт 1 и если уж аист меня не донёс то слава богу сама доехала.на 100% моё

 

очень понравился этот ответ и полностью относиться ко мне ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×