Перейти к содержанию
ksaveria

невосточные фильмы о востоке

Рекомендуемые сообщения

Не шутите с Zоханом!

 

 

Смотрела этот фильм сама задолго до знакомства со своим хабибиком - мне понравился, легкая комедия. Потом уже смотрела второй раз с хабибиком, он родился в Палестине, то уже было не смешно. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знамение Каина(The Mark of Cain)

2007, Великобритания

Фильм о войне в Ираке, о солдатах, о страхе и о злости. О подлости и трусости. О нашем нежелании знать горькую правду. О вине, о предательстве и о многом другом.

В центре повествования два солдата: один лихой парень, а второй "маменькин сынок", преодолевающий свои "заморочки". Оба становятся участниками историю издевательства над пленными иракцами. Оба страдают от "голосов войны" после возвращения на Родину.

264481.jpg

 

 

Сириана(Syriana) , США, 2005

200px-Syriana.jpg

Действие фильма разворачивается вокруг нефтяной промышленности. С помощью множества сюжетных линий, повествующих как о «больших шишках» в Вашингтоне, строящих заговоры с целью обогащения, так и о простых рабочих, трудящихся на месторождениях в Персидском заливе, режиссёр (Стивен Гэган) пытается показать человеческие последствия нещадной погони за наживой и властью. В то время, как шпион-карьерист Боб (Джордж Клуни), работающий на ЦРУ и имеющий богатый опыт работы в Бейруте, получив задание убить молодого арабского шейха (Александр Сиддиг), продвигающего неугодные США результаты нефтяного тендера, начинает познавать ужасающую правду о работе, которой он посвятил всю свою жизнь; процветающий нефтяной брокер Брайан (Мэтт Деймон), имеющий жену и двоих детей, направляется от своей фирмы к шейху предлагать услуги экономического советника, однако переживает невероятную семейную трагедию и находит панацею в сотрудничестве с идеалистическим принцем залива. Корпоративный адвокат Беннет (Джеффри Райт) сталкивается с моральной дилеммой, обходя сомнительное слияние двух крупных нефтяных компаний в США , в то время как на другом конце света пакистанский подросток (Мазар Манир) теряет из-за этого слияния работу и, лишённый гражданских прав, становится жертвой вербовки харизматичного клерка - приходит в медресе, где ему объясняют исламский взгляд на проблему «восток-запад». Каждый из них играет свою маленькую роль в большой и сложной системе развития индустрии, не осознавая, какое взрывоопасное воздействие окажут их жизни на весь мир в целом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Карамель, Битву за Алжир и Женщины без мужчин.

Ничего особенно не впечатлило, а последний фильм не выключили через 20 минут только из-за красивых кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимое убийство

(2010)

Essential Killing

 

 

* Производство: Польша — Норвегия — Ирландия — Венгрия

 

 

Американские военные везут Мохаммеда, схваченного в Афганистане, в секретную тюрьму, расположенную, как водится, в центре Европы.

Но когда машина попадает в аварию, пленник неожиданно оказывается на свободе — правда, посредине заснеженного леса

и преследуемый безжалостной армией, которой официально даже не существует. И спастись он может только пойдя на вынужденное убийство.

 

Участник основной конкурсной программы Венеции-2010.

 

trailer

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stella «Время Каира» (Cairo Time).

Джульетта приезжает в Каир чтобы найти своего пропавшего в Египте мужа. И здесь она встречает Марка,

который работает в посольстве, помогает ей в поисках и сопровождает в этой экзотической стране.

Между ними завязывается романтическая связь. Между ними появляются чувства и отношения, которым не суждено сбыться.

 

чет я не поняла кто есть Марк??? и в каких поисках он помагает Джульетте?? и с чего вы взяли, что муж Джульетты пропал??

:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

очень странная аннотация к фильму

Изменено пользователем Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измени мою жизнь

Change moi ma vie

 

2001 Франция

 

Этот трогательный, пронзительно щемящий фильм о двух людях, живущих в Париже — русской безработной актрисе Нине

и арабе-трансвестите Сами.

Для французов — они чужие, жизненные ситуации — непредсказуемы. Нина, потеряв сознание на улице, оказалась никому не нужной.

На помощь ей пришел незнакомец, пробегавший мимо. Это был Сами.

 

Пройдя в жизни через унижения, человек острее чувствует чужую боль. Две израненные души потянулись друг к другу.

Сами попадает в жуткую историю, когда наниматель предлагает ему в сексуальные партнеры пса.

Нервный срыв приводит к жуткой депрессии и стремлению к самоубийству. Нина, полюбившая Сами, хочет ему помочь,

но жизнь ставит свои условия игры…

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61696/

Изменено пользователем Stella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет я не поняла кто есть Марк??? и в каких поисках он помагает Джульетте?? и с чего вы взяли, что муж Джульетты пропал??

:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

очень странная аннотация к фильму

я анотации к фильмам не пишу,как было на сайте так и скопировала :pardon:

хватит приколупываться к словам..

если нашли какую-то ошибку,так напишите свою версию ,правильную..

 

http://movie-trailers.ru/drama/794/

Изменено пользователем Stella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я анотации к фильмам не пишу,как было на сайте так и скопировала :pardon:

хватит приколупываться к словам..

 

Stella,

 

1. При копировании аннотаций, следует указывать источник и оформлять цитату так, чтобы было понятно, что это не Ваши слова.

 

2. Выбирайте тщательнее слова для общения на форуме, чтобы Ваши реплики не звучали грубо.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

939372fa3ae6.jpg

 

История ислама

 

Описание фильма: Описание жизни пророка Мухаммеда.

Фильм, не нарушая принципов ислама, исторически точные

и интересно рассказывает о возникновения ислама. События, происходящие в

600-700gg. Нашей эры. Raging войн и раздоров Древнего Востока. Существует нет мира

между людьми, есть только жажда власти, золота и крови vragov.I

только он, Пророк Аллаха, неся свет истины и Word

Бога от сумасшедших беззаконие толпы. И страсти рабов

стали рабами Богу.

http://www.ex.ua/view/2236968?r=2,23775

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливан /Lebanon

 

Франция, Великобритания, Израиль..2009

 

Июнь, 1982г. Первая ливанская война.Израильский танк под управлением четырех молодых солдат призван обеспечить огневое прикрытие

немногочисленного десантного штурмового отряда. В их задачу входит зачистка вражеского города, по которому ранее был нанесен авиаудар.

Смотрела этот фильм. Очень интересный. Мы в процессе очень интересной дискуссии с одним форумчанином на сайте фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорая.Судьба принцессы с грустными глазами./Soraya

 

Этот фильм снят как сериал. Я смотрела только первую часть. Закончила на том, как население Ирана взбунтовалось против Шаха и им с женой нужно было бежать из страны.

Ум Тмур чем все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Повелитель Бури" / "The Hurt Locker" - 2008

Фильм в стиле америкосовский крутой пацан всех победил :biggrin:

так, на 3-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три короля /Three Kings

Этот фильм еще тупее, чем "Повелитель бури" в 1000раз. Однозначно НЕсмотреть и НЕтратить время.

 

Агора /Agora

2009,Испания

Замечательный философский фильм :girl_claping::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот фильм снят как сериал. Я смотрела только первую часть. Закончила на том, как население Ирана взбунтовалось против Шаха и им с женой нужно было бежать из страны.

Ум Тмур чем все закончилось?

 

Там всего 2 серии.А закончилось все так как и в жизни:он с ней развелся из-за отсуствия детей и женился на другой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там всего 2 серии.А закончилось все так как и в жизни:он с ней развелся из-за отсуствия детей и женился на другой....

С учетом того, что предыдущая жена Египтянка не родила ему детей и это было причиной развала первого брака напрашивается мысль, что сам Шах бесплоден. Интересно были ли у него вообще дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С учетом того, что предыдущая жена Египтянка не родила ему детей и это было причиной развала первого брака напрашивается мысль, что сам Шах бесплоден. Интересно были ли у него вообще дети?

Насколько я помню,египтянка родила ему дочку.Но это не в счет :biggrin: .Сорайа не могла иметь детей. А от третьей жены-азербайджанки у него было ,по-моему, 4 детей.Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм в стиле америкосовский крутой пацан всех победил :biggrin:

так, на 3-

Tyche,

 

Следите за словоупотреблением:

 

6.4. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню,египтянка родила ему дочку.Но это не в счет :biggrin: .Сорайа не могла иметь детей. А от третьей жены-азербайджанки у него было ,по-моему, 4 детей.Так что...

та не, небыло у него детей от египтянки! зуб даю :biggrin: она и в немилость из-за этого и попала, что немогла наследника родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stella

 

Cairo.Time сайт фильма

наслаждайтесь :flowers1:

:biggrin:

 

кстати советую любителям легких романтических любовных картин-фильм наполнен разнообразными прекрасными пейзажами Каира, дополненными красивой музыкой.

ну и конечно же обаяние Patricia Clarkson не оставит ни кого равнодушным :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stella

наслаждайтесь

мне Египет не нравится ,поэтому фильм не зацепил..

да и героиня не фонтан

Изменено пользователем Stella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне Египет не нравится ,поэтому фильм не зацепил..

да и героиня не фонтан

:girl_claping:

радует, что накоец-то Вы посмотрели ,что советуете другим :girl_claping:

может быть при других условиях, он Вам понравился по-более :playboy:

:flowers1:

Изменено пользователем Leila
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_claping:

радует, что накоец-то Вы посмотрели ,что советуете другим :girl_claping:

может быть при других условиях, он Вам понравился по-более :playboy:

:flowers1:

Leila, если Вам нечего сказать по теме, то лучше не писать совсем, чем провоцировать флуд.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимое убийство

(2010)

Essential Killing

 

 

* Производство: Польша — Норвегия — Ирландия — Венгрия

 

 

Американские военные везут Мохаммеда, схваченного в Афганистане, в секретную тюрьму, расположенную, как водится, в центре Европы.

Но когда машина попадает в аварию, пленник неожиданно оказывается на свободе — правда, посредине заснеженного леса

и преследуемый безжалостной армией, которой официально даже не существует. И спастись он может только пойдя на вынужденное убийство.

 

Участник основной конкурсной программы Венеции-2010.

 

trailer

 

 

а по какой ссылке можно этот фильм посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет-пока (Hello Goodbye)

 

В этом фильме муж и жена играют супругов-евреев, живущих в Париже. Когда же их сын вдруг решает жениться на католичке, они решают перебраться на свою историческую родину в Израиль. Однако там они сталкиваются со множеством бюрократических преград, в результате чего их взаимоотношения проходят испытание на прочность.

Тема "Не путайте туризм с иммиграцией" полностью раскрыта. :biggrin:

Про обрезание и неофитов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема "Не путайте туризм с иммиграцией" полностью раскрыта. :biggrin:

Про обрезание и неофитов тоже.

online http://my-hit.ru/film/8617/online

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без цензуры (2007) Redacted

 

Размышление на тему реальной истории изнасилования американскими солдатами иракской девушки в последней иракской войне. Весь фильм якобы снят на любительские камеры солдатами, а также на камеры видеонаблюдения.

 

Завтра этот фильм будут показывать по 5 каналу, в 23:50 по московскому времени.

Этот канал легко найти в инете онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89983e5c567e.jpg

 

 

Джихад / Хартум / Khartoum (Бэйзил Диарден / Basil Dearden, Элиот Элисофон / Eliot Elisofon) [1966, Великобритания, драма, военный, исторический, DVDRip]

 

Описание: Исторические факты и вымысел сплетены в этом приключенческом фильме о войне в Судане. Перед нами развертывается масштабное столкновение между английским генералом Чарльзом Гордоном и объявившим чуждым пришельцам-захватчикам священную войну "джихад", мусульманским лидером Махди, одно имя которого говорит о непокорности и мистических тайнах…

В начале 1885 года после отражения ряда английских карательных экспедиций и освобождения почти всей территории страны, Махди Суданский занял главный город страны Хартум, но вскоре умер от тифа. Основанное им государство простиралось от берегов Красного моря до Центральной Африки. Когда в 1898 году англичане завоевали Судан, мавзолей Махди был разрушен, а его труп брошен в реку. Гордон был провозглашён национальным героем и главным мучеником британского империализма. В его честь сочиняли оды, его подвиги изображали на картинах, в Лондоне был установлен памятник Гордону. Английская публика обвиняла правительство в неспособности спасти его от верной гибели.

http://www.ex.ua/view/2471114?r=2,23775

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в прошлые выходные ходили смотреть The Prince of Persia (Принц Персии).

мне оч понравился этот фильм :wub:

 

В свое время мне очень понравился фильм Kingdom of Heaven или Царство небесное (2005 г.)

пошла его искать и смотреть :flowers1:

 

Марго,спасибо за наводку!Вчера с мужем посмотрели этот фильм.Очень понравился.Муж говорит,что фильм очень реальный,очень точно показывает ливанскую жизнь,показывает насколько Ливан может быть разным....

не за что. я сама про фильм на форуме узнала. а посмотрела спустя годы только :) мне то же понра. и МЧ сказал: да, ливан такой :)

 

Не шутите с Zоханом!

You Don't Mess with the Zohan

оооо, улетный фильм :girl_claping:

 

Ливан /Lebanon

час назад наткнулась на этот фильм в нэте. щас смотрю. хотела с вами поделиться им, а оказывается, его уже тут прорекламировали :)

 

посмотрели вчера с мужем, смотря на комменты в нете, ожидала большего, может потому, что на днях смотрели "забрасывая камнями", так там действительно я несколько дней отойти не могла, а тут фильм как фильм, реальность увы....

скорее всего. если б не смотрели "забрасывая камнями", то и этот бы фильм вас тронул. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела я вчера "ливан". всю ночь потом снилось, что я в танке и не могу из него вылезти :woodpecker:

про фильм - так себе. меня не зацепил :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрела я вчера "ливан". всю ночь потом снилось, что я в танке и не могу из него вылезти :woodpecker:

про фильм - так себе. меня не зацепил :pardon:

 

Мне тоже не понравился. Нудноватый. Всю дорогу в танке :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрела я вчера "ливан". всю ночь потом снилось, что я в танке и не могу из него вылезти :woodpecker:

про фильм - так себе. меня не зацепил :pardon:

А меня зацепил!!! особенно когда эммм.. эти израильтяне садонули снарядом в ни в чем неповинную семью. Детей и отца сразу убило. мать осталась жива, но похоже сразу у нее крыша поехала :shok:

 

Мне тоже не понравился. Нудноватый. Всю дорогу в танке :woodpecker:

 

ну, девочки! ну что же вы!! а как вам эти блистательные диалоги "кто в танке начальник?" и "таки кто будет дежурить первым" :biggrin: нинаю...меня улыбнуло

 

мне оч понравился этот фильм :wub:

а Я Принца Персии в кинотеатре смотрела :girl_cool:

 

пошла его искать и смотреть :flowers1:

:girl_claping: ооооо, Царство небесное - люблю, люблю :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня зацепил!!! особенно когда эммм.. эти израильтяне садонули снарядом в ни в чем неповинную семью. Детей и отца сразу убило. мать осталась жива, но похоже сразу у нее крыша поехала :shok:

 

:girl_claping: ооооо, Царство небесное - люблю, люблю :give_heart:

а на войне, как на войне (с)

ну пожалуй был и еще 1 момент, когда пленному помогли с ... мммм... с туалетом :girl_blush2: а так - весь фильм в целом не фонтан. ИМХО

 

 

посмотрела фильм. мне то же понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на войне, как на войне (с)

нет, деточка - это не война, а терроризм. :ph34r:

Наши солдаты не кидались гранатами в гражданских, лиж бы одного немца замочить. я говорю о наземных операциях. Была им присуща человечность. Не берем сейчас в расчет бомбардировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, деточка - это не война, а терроризм. :ph34r:

я тебе попозжей в личку свои думы напишу, что б тут не флудить. а то ж могут и наказать нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долина волков - Ирак

 

Описание: Фильм основан на реальной истории. 4 июля подразделение американских войск вторглось на секретную турецкую базу, на которой находилось всего одиннадцать человек. Турецкие солдаты предполагали, что это всего лишь дружеский визит со стороны союзников, но всё оказалось далеко не так. Для американцев они это единственная сила в регионе и в тот день одиннадцать турецких солдат были депортированы с капюшонами на головах, без уважения их чести и достоинства и на глазах местных жителей.

 

Их начальник, лейтенант Сулейман Аслан, не может выдержать такого позора и кончает жизнь самоубийством. В своей предсмертной записке он обращается к своему старому другу, опытному агенту турецких спецслужб Полату Алемдару. Полат не может не выполнить последнюю волю своего друга и отправляется в Северный Ирак, чтобы найти людей погубивших его честь и вынудивших расстаться с жизнью. То, что он увидел там, разительно отличалось от ситуации описываемой новыми американскими властями и потрясло его до глубины души.

 

Виновником позора Сулеймана и многих других преступлений против человечности оказывается командир специальных подразделений американских войск Сэм Уильям Маршалл. Путь Полата пересекается с одной из многочисленных жертв Маршалла, молодой девушкой Лейлой, и в своих поисках справедливости и возмездия они готовы пойти до конца.

 

 

"Восем дней Али"

 

Краткое описание:

Жизнь молодого человека Али проходит между домом и собственным небольшим магазином. Все меняется, когда он встречает Зейнеп — молодую девушку, недавно поселившуюся в соседнем доме.

 

 

 

Адам и Хева

 

Описание: Пo пoвecти A.Aбy-Бaкapa "Cнeжныe люди".

Пo зaкoнy шapиaтa мyж, дaвший paзвoд жeнe, мoжeт вepнyть ee тoлькo пocлe тoгo, кaк oнa выйдeт

зaмyж и бyдeт изгнaнa нoвым мyжeм. Пapикмaxep Aдaм - пpиличный чeлoвeк, пoэтoмy гpoбoвщик Бeкиp выдaeт cвoю бывшyю жeнy Xeвy зa нeгo, c тeм чтoбы кaк мoжнo быcтpee вepнyть ee oбpaтнo. Oднaкo ни Aдaм, ни Xeвa нe xoтят paccтaвaтьcя.

Изменено пользователем Jadan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеопатра

 

Описание: Роковая царица Египта и легендарная тайна ее чар. "Мужчина должен верить: что бы ты ему не отдала, ему еще есть, что завоевывать". На съемках этого фильма Билли Зейн назвал Леонор Варела своей невестой. 20-летняя законная царица Египта в изгнании; ее трон захвачен братом и сестрой. Клеопатра жаждет вернуть себе трон, Юлий Цезарь желает вернуть дань, которую ему перестали платить египтяне, и завоевать весь мир. Ночь, проведенная вместе, круто меняет судьбу обоих...

 

Кус-Кус и Барабулька

 

Описание: Именно кус-кус с превеликим энтузиазмом поедают герои фильма, облизывая жирные пальцы. А потом открывают ресторан с этим фирменным блюдом, что позволяет и решить экономические проблемы, и наладить мир в большой семье, даже помирить двух жен главного героя. Режиссер Абделашиш Кешиш погружает зрителя в мир арабской субкультуры, становящейся одной из главных во Франции.

 

Поколение Убийц ИРАК

 

Султан Бейбарс

 

Описание: XIII век. Равный богу — Султан Бейбарс правитель Египта, имеющий самый большой флот на Средиземном море, сокрушивший войска крестоносцев и несметные орды потомка Чингисхана — вспоминает о жизненном пути, который он прошел прежде чем взойти на трон повелителя.

Только сейчас находясь в зените своей славы, он понимает, что какой бы великой власть не была она тленна, даже среди его приближенных есть те, кто выбрал дорогу измены. Восточная легенда гласит, что оставив престол Бейбарс отправляется на родину своих предков, в родные кипчакские степи, откуда мальчиком был увезён завоевателями…

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет-пока (Hello Goodbye) - прикольный фильмец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stella

 

Cairo.Time сайт фильма

наслаждайтесь :flowers1:

:biggrin:

 

кстати советую любителям легких романтических любовных картин-фильм наполнен разнообразными прекрасными пейзажами Каира, дополненными красивой музыкой.

ну и конечно же обаяние Patricia Clarkson не оставит ни кого равнодушным :give_heart:

подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть "Время Каира" на русском языке. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кандагар / Safar E Ghandehar (Kandahar)

 

Журналистка Нафас, в детстве вывезенная из Афганистана и живущая в Канаде, получает письмо от сестры, оставленной в Кандагаре.

Та пишет, что потеряла на мине обе ноги и теперь грозит покончить с собой в день солнечного затмения.

За два дня до назначенной даты Нафас пробирается из Ирана в Афганистан, чтобы спасти сестру от самоубийства.

 

о фильме: http://sqd.ru/movies/drama/safar_e_ghandehar_kandahar

 

72febed7120a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегущий за ветром / The Kite Runner

 

dc91136d27fd.jpg

 

Страна: США

Режиссер: Марк Форстер

Жанр: Драма

Год выпуска: 2007

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

В ролях: Халид Абдалла, Атоша Леони, Шон Туб...

Описание: История о дружбе, предательстве, чувстве вины и грехах отцов, которые ложатся на детей.

Главные герои - Амир и Хасан, два мальчика, живущих бок о бок с рождения. Но один - сын аристократа, а другой - его слуга.

Место и время: Кабул до и после войны, вторжения советских войск и власти талибов. 12 лет Амир и Хасан были неразлучны,

но ни разу за это время Амир не назвал Хасана своим другом, а ведь тот был готов отдать жизнь за хозяина.

Соревнования по запуску воздушных змеев - любимая забава кабульских мальчишек - становится не только точкой невозврата,

после которой в жизни Амира и Хасана все меняется. Полеты змеев также являются метафорой судеб этих мальчишек,

унесенных ветрами в разные стороны света.

 

скачать здесь http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=129739

онлайн здесь : http://my-hit.ru/film/1127/online

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×