Перейти к содержанию
zozulka

Жизнь в Египте без египтянина

Рекомендуемые сообщения

вот это меня очень заинтересовало. давайте будем реалистами - какая такая в египте перспективная сфера работы?

я вот слышала что РФ будет помогать Египту строить какие-то там атомные станции чтоли. вот если там работать главным инженером то это наверно перспективно. а что еще?

Так вообще-то вы сами должны найти свою перспективную сферу. Кто-то и на атомной станции десять лет просидит в секретаршах, а кто-то и в хоженом-перехоженном подлеске свою корзину боровиков найдет. Я знаю, чему я могу научиться здесь, чего я по максимуму могу здесь добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не ссорьтесь!!!

 

мало ли кто и почему здесь живет один - работа, учеба, развелась и осталась из-за детей, купила виллу, лайф экспириенс...

давайте лучше моменты нужные и важные обсуждать - вот может быть так-то, не наступайте на грабли

 

April - лучше про моменты, где можно споткнуться расскажите! :viannen_18:

 

PS - а охрана тут - ни от кого, просто типа круто - охрана у дома, бяша живет :hi:

ну и денежку под это дело стрясают ;)

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS - а охрана тут - ни от кого, просто типа круто - охрана у дома, бяша живет :hi:

ну и денежку под это дело стрясают ;)

Нет, охрана - хорошее дело. Во-первых, от воров квартирных.

Во-вторых, от коробейников и проходимцев.

В-третьих, от распространителей рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вообще-то вы сами должны найти свою перспективную сферу. Кто-то и на атомной станции десять лет просидит в секретаршах, а кто-то и в хоженом-перехоженном подлеске свою корзину боровиков найдет. Я знаю, чему я могу научиться здесь, чего я по максимуму могу здесь добиться.

 

вот можно про корзину поподробней.

общие слова звучат красиво, но к сожалению не отражают реальной картины происходящего.

я тоже могу сказать что на мадагаскаре очень много перспективных сфер для развития карьеры, только есть ли они там. в египте я могу на пальцах одной руки перечислить перспективные сферы..

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в доме был охранник :) Мы вообще не в Каире. Потом соседи стали препираться - одним нужен, другим не нужен. Убрали. Потом антенну спутниковую украли (здоровая - как умудрились?) - опять начались разговоры про охрану, но некоторые не захотели. А так - боятся воров. Ну и попрошайки чтобы не ходили. Пока дом только бавваб сторожит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже могу сказать что на мадагаскаре очень много перспективных сфер для развития карьеры, только есть ли они там. в египте я могу на пальцах одной руки перечислить перспективные сферы..

 

Точно. По-моему, только язык попрактиковать. Или на курорте сделать карьеру в отеле до... не знаю кого. Здесь еще и не во все сферы иностранцев пускают. Да еще надо и арабский знать на хорошем уровне.

Представьте - приезжает 25-летний египтянин с ВО в Россию, языка не знает. Кем его возьмут? Какую карьеру он сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, только язык попрактиковать. Или на курорте сделать карьеру в отеле до... не знаю кого. Здесь еще и не во все сферы иностранцев пускают. Да еще надо и арабский знать на хорошем уровне.

Однако, проживая постоянно в стране и будучи замужем, можно получить гражданство, выучить язык (а почему бы нет :girl_claping: ) и будет доступ много куда. Да даже и без вышеперечисленного. Кто хочет, тому есть куда себя применить, он постоянно ищет возможности. Ну а кто не хочет, тот конечно ищет причины. Согласно известной поговорке. :)

Я вот никогда в России и не мечтала, что статьи в газету писать буду. А тут печаталась, мама моя жутко гордая теперь и держит их на видном месте. Надеюсь продолжать в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, проживая постоянно в стране и будучи замужем, можно получить гражданство, выучить язык (а почему бы нет :girl_claping: ) и будет доступ много куда. Да даже и без вышеперечисленного. Кто хочет, тому есть куда себя применить, он постоянно ищет возможности. Ну а кто не хочет, тот конечно ищет причины. Согласно известной поговорке. :)

Я вот никогда в России и не мечтала, что статьи в газету писать буду. А тут печаталась, мама моя жутко гордая теперь и держит их на видном месте. Надеюсь продолжать в том же духе.

 

вы писали статьи в египетских изданиях? вы планировали карьеру таким образом сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы писали статьи в египетских изданиях? вы планировали карьеру таким образом сделать?

 

 

Я полагаю, здесь речь о любых возможных перспективах, о новых горизонтах. А не о том, как можно заработать и сделать карьеру без журналистского образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полагаю, здесь речь о любых возможных перспективах, о новых горизонтах. А не о том, как можно заработать и сделать карьеру без журналистского образования.

 

а я думаю что речь идет о перспективных направлениях для работы в ЕГИПТЕ (которые кстати предполагают неплохой доход и самостоятельное содержание себя самой) а не о возможных подработках для души через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы писали статьи в египетских изданиях? вы планировали карьеру таким образом сделать?

Я писала статьи в Российском издании. До карьеры мне параллельно, но самореализация вовсе не чужда, что тоже перспективно, правда? И у меня куча идей на будущее, куда и как я могу себя применить.

Знаю лично несколько человек, которые занимают неплохие должности в неплохих компаниях тут - и курорты, и Каир. Рекрутинг, торговля, финансы, образование, IT. Только одна девушка с египетским гражданством. Знаю также людей которые переквалифицировались и нашли свою нишу. Но это скорее к теме о работе относится.

Повторяю, ИМХО, я не вижу никаких супер сложностей в жизни без мужа в Египте. Все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я думаю что речь идет о перспективных направлениях для работы в ЕГИПТЕ (которые кстати предполагают неплохой доход и самостоятельное содержание себя самой) а не о возможных подработках для души через интернет.

Давайте, мир. :flowers1:

 

я полагаю, вы меня понимаете, что одно другого не исключает.

 

Например, девушка писала ...ммм... на хорошем английском статьи в местный реkламник. Например, на хорошо знакомую ей тему косметики и ухода за собой. И получала за это денежки. Плюс шлифовала английский. Плюс таким образом открывала себе новые сферы-интересы. Плюс самооценка повышалась.

 

это не исключает того, чтo писала она пару раз в месяц между делом параллельно основной работе.

 

О самостоятельно содержании себя ТОЛьКО статьями я не утвержаю.

 

Опять же согласитесь, что вСЁ в жизни дело случая. Ну не планировала так, а kарта легла и все планы...

 

В плане самостоятельности жизни опыта не имею. Я не одинока. Лично МНЕ (с моим характером) одной было бы тяжело. Однако, при том, что я жила в Египте ТОЛьКО в тур.городах и страшусь (не знаю почему) Каира, предполагаю, что перспектив в Каире больше .

В Шарме выбор работы ничтожно мал. И вся работа (простите великодушно) для отупения мозга. Монотонная и бестолковая. Таксисты здесь нахалы. По ценам дурят только так. Местные достали до нельзя.

В Каире же, когда бываю, такси взять недорого не проблема. цены ооочень радуют. Да и в болЬшинстве мест написаны (уже достаточно умения разбирать цифры, чтoб знать сколько это стоит).Местным (не говорю про народные районы) до меня было глубоко пофигу. Я себя по сравнению с Шармом чувствовала невидимкой и отдыхала душой и телом. А предложение по работе, которое мне случайно поступило было таааааааак привлекательно, что я чуть было не согласилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До карьеры мне параллельно, но самореализация вовсе не чужда, что тоже перспективно, правда?

Вот именно это я имела ввиду. :girl_claping:

 

Одна перспектива (я не о Вас, Не о себе, а абстрактно) сидеть на ресепшене годами, протирать шатаны. Выучить "все" языки на уровне "привет", "добро пожаловать". Вырости до старшего ресепшиониста. потом до ...старшего-старшего. А потом стать... менеджером с брюхом и скукожившимися мозгами, не знающего ничего кроме программ регистрации гостей, "привет" и "добро пожаловать". Зато в глазах окружающих быть очень уважаемым и перспективным.

 

Другой вариант жить интересной насыщенной жизнью, невзирая на смутные сонительные перспактивы, искать себя в новом и находить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему, в Египте и с египтянином особо нечего делать то, а без оного- так и подавно.

 

свою жизнь можно организовать, где угодно, если есть минимальный доход, другое дело- стоит ли?

ведь в самом деле- пока ты тут типо "саморелизуешься" за копейки, теряя своё здоровье и нервы, то в своей стране- с твоим набором талантов и знаний, опыта- мог бы уже приличную карьеру сделать и приличных деенг заработать.

не люблю терять время. неизвестно, сколько нам его отведено.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
другое дело- стоит ли?

Так вот КАЖДЫЙ и решает САМ стоит ли. Ишодя из СВОИХ собственных соображений. "Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик :bad: .С."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой вариант жить интересной насыщенной жизнью, невзирая на смутные сонительные перспактивы, искать себя в новом и находить...

 

 

хммммммммм, по мне, так если перспектива смутная и сомнительная- то это совсем и не перспектива.

работодатель не может меня точно завлечь такой перспективой.

 

Так вот КАЖДЫЙ и решает САМ стоит ли. Ишодя из СВОИХ собственных соображений. "Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик :bad: .С."

 

 

это, конечно, да, с этим не поспоришь.

 

просто я о том, что нужно смотреть в даль. моделировать. планировать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто я о том, что нужно смотреть в даль. моделировать. планировать.

 

а не слышали такого, что наверху смеются над нашими моделями и планами??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не слышали такого, что наверху смеются над нашими моделями и планами??? ;)

 

 

мне там наверху об этом ничего не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Шарме выбор работы ничтожно мал. И вся работа (простите великодушно) для отупения мозга. Монотонная и бестолковая. Таксисты здесь нахалы. По ценам дурят только так. Местные достали до нельзя.

в Хургаде та же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведь в самом деле- пока ты тут типо "саморелизуешься" за копейки, теряя своё здоровье и нервы, то в своей стране- с твоим набором талантов и знаний, опыта- мог бы уже приличную карьеру сделать и приличных деенг заработать.

совершенно верно, я год назад приехала с Египта в Киев на месяца 2, доделать кое какие дела, и чтоб время зря не тратить и подзаработать, кинула резюме, от звонков не было перебоя я устроилась на хорошую работу уже через 2 недели. В Хургаде кроме печатьного опыта (работа за мизерную зарплату и обман сплошной, как со стороны египетских работодателей так и наших СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ) трепки нервов, я ничего не достигла, на все плюнула и прекратила искать работу, а не по специальности, подавно работать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне там наверху об этом ничего не говорили.

а и не скажут

потом понимаешь, что наша жизнь - это то, что происходит, пока мы моделируем и планируем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совершенно верно, я год назад приехала с Египта в Киев на месяца 2, доделать кое какие дела, и чтоб время зря не тратить и подзаработать, кинула резюме, от звонков не было перебоя я устроилась на хорошую работу уже через 2 недели. В Хургаде кроме печатьного опыта (работа за мизерную зарплату и обман сплошной, как со стороны египетских работодателей так и наших СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ) трепки нервов, я ничего не достигла, на все плюнула и прекратила искать работу, а не по специальности, подавно работать не буду.

 

я тоже пощитала, что овчинка выделки не стоит

 

кстате, тоже поехала погостить в страну Н, устроилась там за 2 дня на работу и за месяц получила столько, сколько в Египте бы получила, если б работала больше, чем пол года.

 

я не понимаю, зачем оставаться в Еги, бороться со всеми этими ветряными мельницами, когда есть выбор.

(это не касается случаев- когда здесь удобно жить из за религиозных убеждений, у тебя тут семя или работа по контракту с иностранной компанией и заграничной же зарплатой.)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а и не скажут

потом понимаешь, что наша жизнь - это то, что происходит, пока мы моделируем и планируем

 

 

я за то, что бы жить полной жизнью, но не по принципу- после нас, хоть потоп; халява- прийди!

считаю целесообразным умение анализировать, моделировать и планировать, иметь отходные пути и планы Б, В, Г, Д - так, на случай...

думаю, для этого главным образом и функционирует наш мозг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимаю, зачем оставаться в Еги, бороться со всеми этими ветряными мельницами, когда есть выбор.

(это не касается случаев- когда здесь удобно жить из за религиозных убеждений, у тебя тут семя или работа по контракту с иностранной компанией и заграничной же зарплатой.)

я вот этот вопрос уже задавала :) кого то фрукты и солнце держит, кого то комфорт :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже пощитала, что овчинка выделки не стоит

А ничего, если кому то тут хорошо и нравится? Даже без семьи.

Ничего, что "заграничная" зарплата в других странах адекватна заграничным же ценам? То на то и выходит иногда.

Мы говорим о преимуществах и недостатках, а не о том "стоит или не стоит". У кого замечательные перспективы в другом месте и замечательные деньги там, тот спокойно уезжает и не мучается. Зачем тут за копейки работать?? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы говорим о преимуществах и недостатках, а не о том "стоит или не стоит". У кого замечательные перспективы в другом месте и замечательные деньги там, тот спокойно уезжает и не мучается. Зачем тут за копейки работать?? :woodpecker:

ура, ты меня услышала

вот я сижу тут с блокнотиком, грубо говоря

записала пока ценные мысли максимум 3х человек, на что обратить внимание

 

все остальное - СДУС, чё ты забыла в Египте :girl_babruysk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ничего, если кому то тут хорошо и нравится? Даже без семьи.

Ничего, что "заграничная" зарплата в других странах адекватна заграничным же ценам? То на то и выходит иногда.

Мы говорим о преимуществах и недостатках, а не о том "стоит или не стоит". У кого замечательные перспективы в другом месте и замечательные деньги там, тот спокойно уезжает и не мучается. Зачем тут за копейки работать?? :woodpecker:

 

 

Тендернесс, так я и согласилась то про свиной хрящик, на вкус и цвет как говориться...

я ж не против!

живите себе, радуйтесь

 

но мой опыт и моё мнение такое.

может Автору будет интересно и поможет, может нет.

это форум, мы тут мнения высказываем.

 

 

 

Мы говорим о преимуществах и недостатках, а не о том "стоит или не стоит".

 

 

я думала, когда на ладони все преимущества и недостатки, то тогда решаешь- стоит или нет, это как то одно из другого вытекает...как то так...по моей логике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все остальное - СДУС, чё ты забыла в Египте :girl_babruysk:

 

Да нет, дело было в другом. Мы уперлись в пост автора темы. Ее довод остаться здесь врагам назло показался неубедительным. Я поняла так: разочаровавшаяся девушка, в душевном смятении, мечется, на перепутье - устаканившаяся жизнь с любимым закончилась, она стесняется ехать на родину, где родственники засмеют-затыкают "а мы что говорили!!!", да еще экс-любимому хочется доказать, что вот она я, гордая и красивая, и без тебя проживу... (не обижайтесь Зозуля, это так читалось, хотя оказалось, мы ошиблись)

 

Если бы посыл был другой, то тема пошла бы по-другому. Большинство участниц обсуждения оказались не очень прозорливы, читали как есть :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думала, когда на ладони все преимущества и недостатки, то тогда решаешь- стоит или нет, это как то одно из другого вытекает...как то так...по моей логике...

Нее :) . "А еще бывает слово любовь". :air_kiss:

Можно к примеру замуж выйти за бедного (ну или просто небогатого), но любимого человека, и потом вместе подняться. А нелюбимый при всех своих миллионах тебе нафиг будет не нужен.

Так же и страна. Я в 1996 году имела возможность остаться жить в Японии, и по тому времени уровень был оччень хороший (по сравнению с моим в России). Но мне там так было фигово, что я только месяц выдержала. Ни денег не надо было, ни дома крутого, ничего....... А в Египте как дома чувствую.

Так что это немного не из той оперы, логика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно это я имела ввиду. :girl_claping:

 

Одна перспектива (я не о Вас, Не о себе, а абстрактно) сидеть на ресепшене годами, протирать шатаны. Выучить "все" языки на уровне "привет", "добро пожаловать". Вырости до старшего ресепшиониста. потом до ...старшего-старшего. А потом стать... менеджером с брюхом и скукожившимися мозгами, не знающего ничего кроме программ регистрации гостей, "привет" и "добро пожаловать". Зато в глазах окружающих быть очень уважаемым и перспективным.

 

Ну вот это улыбнуло :) Менеджер на ресепшене - уважаемый человек с засохшими мозгами :biggrin: А вот в родной стране!!!!! Ну конечно, у нас нет офисного "планктона", мы минимум ген.директора, руководители проектов с офигенным мозгом, развитым только, лишь, благодаря работе. И много Вы таких людей знаете? Я вот по пальцам могу пересчитать из моих знакомых :) А развивать мозг можно и не только на работе. Как не печально, многие работают не потому, что интересно, а для того, чтобы выжить(и не только в Еги). А в свободное время пытаются самореализоваться (разные хобби).

Конечно, если вы настолько честолюбивы и настроены на карьеру, фигли делать в еги :), В США, не меньше :biggrin:

Про уровень зарплат - промолчу, да, намного ниже чем в России. Поэтому каждый и выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жизни, для себя, я наоборот стараюсь высматривать плюсы проживания в стране и концентрируюсь на них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про уровень зарплат - промолчу, да, намного ниже чем в России. Поэтому каждый и выбирает.

Это надо сравнивать - откуда человек приехал и что он у себя дома имел. Россия ведь это не только Москва. А если к примеру с деревней сравнивать в России, дак в Египте супер большие зарплаты. :biggrin:

 

По жизни, для себя, я наоборот стараюсь высматривать плюсы проживания в стране и концентрируюсь на них

:give_heart: Очень правильная твоя позиция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:give_heart: Очень правильная твоя позиция!

 

Угу. Оптимизм укрепляет организм :) Чего и всем желаю. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот это улыбнуло :) Менеджер на ресепшене - уважаемый человек с засохшими мозгами :biggrin: А вот в родной стране!!!!! Ну конечно, у нас нет офисного "планктона", мы минимум ген.директора, руководители проектов с офигенным мозгом, развитым только, лишь, благодаря работе. И много Вы таких людей знаете? Я вот по пальцам могу пересчитать из моих знакомых

 

Знаете, может, мне только такие попадались. Но мое мнение (я про туризм) большинство работающих здесь работают по ТАКОМУ сумасшадшему графику, что о чтениях на ночь, просмотре новострей или еще чем подобном речи не идет. Люди строго "слесари" своего дела. Как стругать знают, как красить-нет. Я недавно одному из менеджеров на работе помогала он-line тренинг проходить. Он то, что касается строго его работы знает, а шаг влево-...пропасть. Да, мне не о чем поговорить с большинством моих руководителей в Египте. Просто не о чем. Какое развитие-поспать бы. Всё ИМХО.

 

Я не из соображений патриотизма речь вела, что в Египте...воть...., а в России... Однако, в России (отбросим тему, что соотечественники не знают языков) большинство моего круга оооооочень интересные развитые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я например поменяла по моим стандартам -хорошую жижнь в моей стране и переехала к мужу в Египет.Если би он переехал в мою страну,вы спокойно могли би жить с моей зарплатой(не с шиком но нормально)...но теперь живём,стараемься подняться месте здесь.Иногда трудно но с любимым если месте- всё можно. :give_heart:

Одной тут...наверное трудно но я думаю не невожможно.Можно прожить.Конешно зарплата я думаю небудет ох ах ну с бременем можно всё.

Главное думать позитивно. :girl_claping:

Незнаю почему но думаю что курортной зоне женьщине одной легче найти работу и прижиться чем например в Каире

Может и ошибаюсь... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно одному из менеджеров на работе помогала он-line тренинг проходить. Он то, что касается строго его работы знает, а шаг влево-...пропасть. Да, мне не о чем поговорить с большинством моих руководителей в Египте. Просто не о чем. Какое развитие-поспать бы. Всё ИМХО.

Думаю, это проблема исключительно того менеджера как человека, а не потому что он менеджер. Я после университета и аспирантуры, где каждый день что-то новое, интересное, помирала от тоски в офисе. И не только я. Но это тоже работа и ее тоже надо было кому-то делать. Не нравится офис - НИИ к вашим услугам. Так и здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее :) . "А еще бывает слово любовь". :air_kiss:

Можно к примеру замуж выйти за бедного (ну или просто небогатого), но любимого человека, и потом вместе подняться. А нелюбимый при всех своих миллионах тебе нафиг будет не нужен.

Так же и страна. Я в 1996 году имела возможность остаться жить в Японии, и по тому времени уровень был оччень хороший (по сравнению с моим в России). Но мне там так было фигово, что я только месяц выдержала. Ни денег не надо было, ни дома крутого, ничего....... А в Египте как дома чувствую.

Так что это немного не из той оперы, логика....

 

 

я про любовь огромную к стране у автора не вычитала.

отсюда и плясала.

 

Ваш случай- это Ваш случай и мы его тут не обсуждаем. Вы его на лобное место не выносили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот никогда в России и не мечтала, что статьи в газету писать буду. А тут печаталась, мама моя жутко гордая теперь и держит их на видном месте. Надеюсь продолжать в том же духе.

+1!

Я считаю, что в Египте есть невероятное множество возможностей, которые недоступны дома. У меня похожая ситуация: нет и не было никогда никакого художественного образования, но рисовать люблю. В России мне бы кисточки мыть разрешили в лучшем случае. А в Египте я зарабатывала рисованием (не между делом, а именно работала и зарабатывала). При этом такой кайф от работы получала - просто вау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про любовь огромную к стране у автора не вычитала. отсюда и плясала.

Согласна с вами. Но мне почему-то кажется, что в нелюбимом месте (также как с нелюбимым человеком) - никакой логики надолго не хватит........ :pardon:

 

Я считаю, что в Египте есть невероятное множество возможностей, которые недоступны дома.

Ну вот, то есть нам с вами повезло :give_heart:

Возможно что у кого-то обратная ситуауия - тут нет возможностей, а в России - множество.

Поэтому и лучше жить там, где человеку субъективно комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведь в самом деле- пока ты тут типо "саморелизуешься" за копейки, теряя своё здоровье и нервы, то в своей стране- с твоим набором талантов и знаний, опыта- мог бы уже приличную карьеру сделать и приличных деенг заработать.

А если в своей стране уже карьера сделана и деньги заработаны, при этом потеряно здоровье и нервы? А в Египте хоть можно отдохнуть душой и телом, именно здесь я восстановила свои нервы, укрепила здоровье, а попутно - обзавелась необходимыми знакомствами и связями, что позволяет теперь думать о собственном бизнесе здесь. Всех денег не заработаешь, а здоровье одно!

 

Тут про возможные грабли вопрос задавали. Я перед тем, как в Египет жить переехать, полгода изучала интернет. И этот сайт, и другие. Это дало мне возможность очень многому научиться на чужих ошибках. Так что всем желающим поселиться в Египте рекомендую почитать внимательно, благо информации много, это поможет быстро освоиться на месте и избежать многих и многих граблей! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×