Перейти к содержанию
zozulka

Жизнь в Египте без египтянина

Рекомендуемые сообщения

тогда у вас все впереди...а чмоканье это даже без обсуждений, это рефлекторно у некоторых особей. мне и беременной улюлюкали.

 

Почему же? Чмокают, улюлюкают, другу кричат "лаки мэн", просто я, находясь к примеру на пирсе, вижу облачное небо, волны и море, а кто-то видит необразованных чмокающих ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же? Чмокают, улюлюкают, другу кричат "лаки мэн", просто я, находясь к примеру на пирсе, вижу облачное небо, волны и море, а кто-то видит необразованных чмокающих ребят.

 

А как ваш "лаки мэн" на такие крики реагирует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ваш "лаки мэн" на такие крики реагирует. :)

мечтает добраться скорее до машины :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы сначало поживите в египте на постоянке несколько годков и когда у вас глаза станут как у хамелеона + вырастут на затылке, спине и попе, тогда раскажите как быть княгиней в египте без поддержки мужа.

очень просто, простите. живу здесь уже 11 лет и 2 из них без мужа, но с сыном (не уезжаю в Россию, потому что мне здесь пока удобно, а дальше - посмотрим0, и поверьте мне, до сих пор жалею, что не развелась раньше. не понимаю тех, кто целиклом и полностью полагается и зависит от мужа. считаю, что и сама женщина, независимо от страны и общества много может добиться, все зависит от вашей личности, поведения, образа мыслей, ну и конечно, нацеленности на успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы сначало поживите в египте на постоянке несколько годков и когда у вас глаза станут как у хамелеона + вырастут на затылке, спине и попе, тогда раскажите как быть княгиней в египте без поддержки мужа.

Ничего плохого в жизни без египетского мужа пока не приключилось тьфу тьфу. Хамелеоном стать не пришлось, а вот у некоторых с египетскими мужьями не только глаза как у хамелеона, так и еще и рога как у оленя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего плохого в жизни без египетского мужа пока не приключилось тьфу тьфу. Хамелеоном стать не пришлось, а вот у некоторых с египетскими мужьями не только глаза как у хамелеона, так и еще и рога как у оленя.

 

 

Это уж точно. Ходят налево ,заразы. На днях встетила одного идет с ребенком мальчиком на руках,а рядом девушка славянской внешности(наша). Лицо знакомое, вспоминала... (надеюсь,что обозналась) знакомой ,муж. Она дома сидит с девченкой( он все мальчика просит), уже в национальной одежде и в платочке. Выходить без него нельзя,работать нельзя. А он... ладно египтянка, так наша.Как эта ситуация разрулится... Все таки надеюсь,что ошиблась. Хотя такие ситуации встречаются наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уж точно. Ходят налево ,заразы. На днях встетила одного идет с ребенком мальчиком на руках,а рядом девушка славянской внешности(наша)

И почему это не может быть ИХ ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему это не может быть ИХ ребенок?

так может и их(с другой), но жена то дома сидит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может и их(с другой), но жена то дома сидит :)

 

 

Вот именно, жена дома сидит, а ета по ходу дела вторая, и дома не сидит с ним гуляет ,одета в европейской одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, жена дома сидит, а ета по ходу дела вторая, и дома не сидит с ним гуляет ,одета в европейской одежде.

О Господи,ну почему вы так судите?

Вы вообще не уверены точно ее ли это муж! Может другой вообще мужчина со своим ребенком и женой одевающейся в "европейские одежды".

Просто блин представила,я тоже одеваюсь европейско и вот видимо вы увидев меня с мужем моим и ребенком подумаете,что я вторая жена?

 

:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felfela, спокойно.

Например, ты знаешь, что муж одел меня в галабею и платок насильно, из дома одну не выпускает.

В то же время ты встречаешь его на улице с девушкой, одетой в европейскую одежду и ребенком на руках.

 

Я бы просто не спешила бы с выводами, что вторая девушка - его жена, если он только ребенка на руки взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы просто не спешила бы с выводами, что вторая девушка - его жена, если он только ребенка на руки взял

а должен был еще и ее на руки взять? :biggrin: и потом, ну может и не жена вторая, а любовница. легче как-то не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maha, ответила в болталке

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felfela, спокойно.

Например, ты знаешь, что муж одел меня в галабею и платок насильно, из дома одну не выпускает.

В то же время ты встречаешь его на улице с девушкой, одетой в европейскую одежду и ребенком на руках.

 

Я бы просто не спешила бы с выводами, что вторая девушка - его жена, если он только ребенка на руки взял

 

Ой, :girl_blush2: я просто представила,что думают обо мне,когда видят на улице с водителем мужа ,да еще и с мелким на руках,постоянно на руках у водителя :girl_blush2::girl_blush2: вот блин ,так и рождаются истории про вторых жен и мужей :woodpecker:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, :girl_blush2: я просто представила,что думают обо мне,когда видят на улице с водителем мужа ,да еще и с мелким на руках,постоянно на руках у водителя :girl_blush2::girl_blush2: вот блин ,так и рождаются истории про вторых жен и мужей :woodpecker:

ой, нам, бабам, только дай посплетничать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, девочки...моего мелкого тискают почти все знакомые мужа, берут на руки, крутят-вертят, играют....кстати, русские туристы проходя мимо так и думают - отец с сыном играют :biggrin: . Даже неоднократно спрашивали. Не спешите с выводами) Может эта девушка в европейской одежде с малым - жена друга, коллеги или просто соседа.Египтяне относятся к этому,как к родству (наверное). :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается темы Жизнь в Египте без египтянина.

Вобщем, без египтянина иногда нет какой-то стены, твердого пола, опоры. Вечно жирафом длинношеим себя чувствую, выспрашиваю у знакомых девчонок новости, правила и тонкости поведения. :) Например, русский муж никогда не пойдет бить морду, если жене в магазине сделали неприличный "комплимент". Или никогда не запретит надевать короткое (потому, что ему самому это нравится), а запрет носить короткое, это равносильно лозунгу "мое,никому не смотреть и руками не трогать!" :) - морально женщине в большинстве случаем это очень приятно. В техническом плане тоже непросто - организовать доставку, где что купить, прочитать новости в газете, найти местных мастеров, позвонить по телефону гарантии на печке (холодильнике).....вобщем, иностранцы пытаются делать все это с большими нервами для себя и круглой денюшкой. Ну вот, это основные минусы жизни в Египте без египтянина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а запрет носить короткое, это равносильно лозунгу "мое,никому не смотреть и руками не трогать!" :) - морально женщине в большинстве случаем это очень приятно.

 

Если это только приятно, то очень скоро может надоесть и начнется бунт под лозунгом "Свободу попугаям!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это только приятно, то очень скоро может надоесть и начнется бунт под лозунгом "Свободу попугаям!"

ППКС. после развода только и делаю, что ношу короткое, открытое и обтягивающее, хотя и до этого не хиджаб, ни никаб не носила и в жизни бы не одела (мое ИМХО, никого не хочу обидеть, говорю только о личном восприятии).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, русский муж никогда не пойдет бить морду, если жене в магазине сделали неприличный "комплимент".

В техническом плане тоже непросто - организовать доставку, где что купить, прочитать новости в газете, найти местных мастеров, позвонить по телефону гарантии на печке (холодильнике).....вобщем, иностранцы пытаются делать все это с большими нервами для себя и круглой денюшкой. Ну вот, это основные минусы жизни в Египте без египтянина.

 

не знаю-не знаю, мой русский друг так один раз двинул таксисту, который просто за нами ехал, пытаясь подвезти, хотя видел, что мы вышли из своей машины, параллельно отпуская на арабском шуточки про муззу, таксист явно не ожидал, что мальчик-то понимает арабский и не побоится засветить ему по полной.

 

а чего такого сложного в техническом плане? особенно, если говоришь на арабском? типа они не привыкли иметь дело с женщинами? да, мне все равно к чему они там привыкли, то что я в бытовом плане понимаю больше, чем мой бывший муж - это однозначно, иногда еще и сантехникам-электрикам приходится подсказывать чего и как делать - они вообще в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего такого сложного в техническом плане? особенно, если говоришь на арабском? типа они не привыкли иметь дело с женщинами? да, мне все равно к чему они там привыкли, то что я в бытовом плане понимаю больше, чем мой бывший муж - это однозначно, иногда еще и сантехникам-электрикам приходится подсказывать чего и как делать - они вообще в шоке.

 

да-да) с этим я абсолютно согласна! Когда-то давно помню, как стоя на бочке лазила в щиток, доказывала прибывшим электрикам, что именно в том и том проблема.)) Египтяне воообще не понимают, как наши женщины могут разбираться в чисто мужских, по их мнению, вещах - электрика, сантехника, строительство и т.д. Египтянки, по моему мнению и наблюдениям, себя не нагружают "мужской работой" :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египтянки, по моему мнению и наблюдениям, себя не нагружают "мужской работой" :woodpecker:

Позволю себе напомнить, что данная тема не о том, чем загружают, а чем не загружают себя египтянки.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. после развода только и делаю, что ношу короткое, открытое и обтягивающее, хотя и до этого не хиджаб, ни никаб не носила и в жизни бы не одела (мое ИМХО, никого не хочу обидеть, говорю только о личном восприятии).

ну обычно хиджаб одевают не для того чтоб мужу приятное сделать :biggrin:

а те кто одел, и живя без египтянина его не снимет ;)

Изменено пользователем Hope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть русская подруга с отличным арабским и очень самостоятельная, однажды, приехав ко мне в гости, продемонстрировала как управлять египетскими слесарем, бавабами и пр. Так как их помощь была не очень результативной, а у меня оставались незаконченными занавески, шторы, карнизы для них, ну и дырки в стене соответственно (живу я одна), насмотревшись с гордостью на подругу, на следующий день поселилось твердое намерение закончить начатое. Одолжив дрель у хозяйки квартиры, стащив лестницу с лестничной клетки, взялась за дело (надо сказать дрель держала в руках впервые). Как же приятно чувствовать себя самостоятельной в таких мелочах, как бытовые вопросы. Ну а для улучшение досуга и качества жизни можно воспользоваться наличием бойфрэнда :flowers1:

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот у некоторых с египетскими мужьями не только глаза как у хамелеона, так и еще и рога как у оленя.

Посмеялась, хорошо сказано, с юмором ....

 

ППКС. после развода только и делаю, что ношу короткое, открытое и обтягивающее, хотя и до этого не хиджаб, ни никаб не носила и в жизни бы не одела (мое ИМХО, никого не хочу обидеть, говорю только о личном восприятии).

Это проявление недостатка эмоциональной свободы, так кажется, это назвала Гекатерина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо, дичь - это слишком сильное выражение. Но суть от этого не меняется. Женщина даже замужняя, если не ездит постоянно на личном авто и не сидит дома безвылазно, все равно страдает от навязчивого отношения мужчин. Если я иду и слышу какие-то мерзкие причмокивания - я это называю нарушением личного пространства и меня это реально достает. Если к тому же у вас высшее образование, в прошлом хороший вуз/хорошая работа в РОссии, уважительное отношение мужчин. Разве женщина не почувствует себя униженной, когда какое-то существо, безкультурно-необразованно-дикое будет чмокать вслед. Не водить же с собой постоянно мужа. Уж тем более если женщина не замужем за египтянином... 

 

Я не замужем...Живу в Хургаде уже 10 лет...Работаю...На работу езжу на маршрутках...

Когда хожу по улицам, не прислушиваюсь, кто мне что-то говорит или чмокает. Зачем думать, что это чмокают вам? Может, за вами кто-то еще идет? :))) У вас есть дело, вот и идите его делать! А если вы ждете от всех мужчин приставаний и смотрите на них с ожиданием этих приставаний, то вы их и получите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

личный опыт пока говорит что Жизнь в Египте с египтянином (точнее с египтянами-друзьями) намного интереснее жизни в Египте без египтянина (или с одним консервативным), думаю, автор погорячилась создавая тему :flowers1: и хорошо когда египтяне "молодые-интересные" :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не замужем...Живу в Хургаде уже 10 лет...Работаю...На работу езжу на маршрутках...

Когда хожу по улицам, не прислушиваюсь, кто мне что-то говорит или чмокает. Зачем думать, что это чмокают вам? Может, за вами кто-то еще идет? :))) У вас есть дело, вот и идите его делать! А если вы ждете от всех мужчин приставаний и смотрите на них с ожиданием этих приставаний, то вы их и получите!

 

 

ППКС!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда хожу по улицам, не прислушиваюсь, кто мне что-то говорит или чмокает. Зачем думать, что это чмокают вам? Может, за вами кто-то еще идет? :))) У вас есть дело, вот и идите его делать! А если вы ждете от всех мужчин приставаний и смотрите на них с ожиданием этих приставаний, то вы их и получите!

Вау, 5 баллов! :girl_claping:

А если не смотреть по сторонам, не увидишь, кто на тебя смотрит...

А чтобы никого не слышать, я в последнее время плеер в уши - и иду себе спокойно. По фигу мне, кто там мне чмокает, кто нет...

Но за ради справедливости скажу, в Каире все таки с этим получше. У народа какая-никакая совесть есть. Была я в Хургаде недавно, таких приставучих и обнаглевших граждан как там, нет нигде. :( В Шарме и то поприличнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вау, 5 баллов! :girl_claping:

А если не смотреть по сторонам, не увидишь, кто на тебя смотрит...

А чтобы никого не слышать, я в последнее время плеер в уши - и иду себе спокойно. По фигу мне, кто там мне чмокает, кто нет...

Но за ради справедливости скажу, в Каире все таки с этим получше. У народа какая-никакая совесть есть. Была я в Хургаде недавно, таких приставучих и обнаглевших граждан как там, нет нигде. :( В Шарме и то поприличнее.

Ну, в Каире совсем другая история. В хороших районах идешь как "белый человек". Аж прям приятно.... Я тоже одеваю плейер...и на всех... с далекой планеты. Да и в последнее время вообще уже никто внимания не обращает. Рожа моя наверное уже пообтесалась.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, автор погорячилась создавая тему :flowers1:

 

 

Что-то не понравились Ваши слова :flowers1: Если она и погорячилась, то только не с этим.

  • Человек поделился жизненной ситуацией, считаю, в какой-то мере, за поддержкой. Это - раз. Ещё нужны были примеры от людей в таких-же обстоятельствах. Другое дело нет продолжения истории, выводов хотелось бы. Если ешё здесь НУ И КАК , если свалила ПОЧЕМУ.
Изменено пользователем karolina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не понравились Ваши слова :flowers1: Если она и погорячилась, то только не с этим.
  • Человек поделился жизненной ситуацией, считаю, в какой-то мере, за поддержкой. Это - раз. Ещё нужны были примеры от людей в таких-же обстоятельствах. Другое дело нет продолжения истории, выводов хотелось бы. Если ешё здесь НУ И КАК , если свалила ПОЧЕМУ.

Не свалила, здесь еще, и все у нее хорошо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×