Перейти к содержанию
ежик в сапогах

СТАМБУЛЬСКИЕ КАНИКУЛЫ

Рекомендуемые сообщения

и котов

чистенький :biggrin:

 

Ашок и Тымоймир, спасибо вам :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О еде

 

Мне показалось, что в Стамбуле пахнет едой...Как отметили девочки покушать можно разнообразно и относительно недорого...

Вот продавец жаренных каштанов

 

40ceaac703d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились бублики с кунжутом...свеженькие, хрустящие...а айраном просто вкуснятина

 

9dbb50558967.jpg

 

еще очень понравился турецкий йогурт...ну а насчет сладостей я вообще молчу...я сладкоежка, но такого выбора сладостей как в Стамбуле поискать. сразу запала в глаз витрина на фото Ежика...здесь мы покупали баклаву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Стамбуле я была в марте...было холодновато...попробовала согреться горячим напитком из сушеных корней горной орхидеи - салеп.

 

a0f72940b73b.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежик, Ашок спасибо огромное, талантище!!!!! Это ж надо тАк написать, теперь НАДО ехать!!!! Очень хочется все это тепер увидеть своими глазами, пасибаааа :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда приткнуть мой вопрос.собираюсь купить билет по и нету у турецких авиалиний на 3 месяца. написано economi semi flexible fares это как? если я захочу поменять дату надо платить или нет? пошуршла в гугле и ничего не нашла.кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте авиакомпании должно быть написано,что предусматривает данный тариф либо позвоните в их справочную службу,либо сходит в их офис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все супер красиво :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому городу у меня любовь на всегда. Началось это все со студенчества, когда нас перебросили на практику в Турцию, а тем кто владел английским языком, определили в Стамбул. Жила я там первый год, пол года, и второй год тоже. Это любовь с первого взгляда, которая не проходит уже 10 лет. Стамбул пахнет по особому, когда выхожу из самолета, запах, который не спутаешь ни с Каиром, ни с Дубаями. Запах крепкого жженого кофе, запах восточных сладостей и цветения (эти годы я все время приезжала весной). Мягкий свежайший хлеб с домашним маслом, чай в стеклянных стаканчиках...О!!! Это навсегда. И в течении этих лет, меня судьба заносит туда. Потом были командировки неоднократно туда, в разных компаниях. И теперь я с мужем туда возвратилась... И буду возвращаться. Но, к сожалению, или счастью, я там не живу!!!

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот!!! Возвращение состоится. Скоро туда..Как вернуся, отчет с новейшими фотками... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так вот!!! Возвращение состоится. Скоро туда..Как вернуся, отчет с новейшими фотками... :)

будем ждать! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежик,

Ашок

спасибо огромное!!!!!

Очень хочется все это тепер увидеть своими глазами)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, насмотрелась и начиталась, сейчас буду бредить поездкой в Турцию. Никогда там не была... по фото красотища неописуемая. :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное за такие два потрясающих расссказа об одном из моих любимых городов!!

Ежик в сапогах, я в восхищении от вашего рассказа, это нереально! Читая, я снова была там! Так все точно подмечено, хапахи, звуки, настроение. Спасибо!!! Даже прослезилась

 

Ашок, фотки бесподобные, очень и очень все понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала рассказы, посмотрела фото - так красиво! Как будто вновь оказалась в Стамбуле. Один из лучших городов мира, это правда так. Там замечательно и зимой, летали во время российских рождественских каникул, и кстати авибилет был не завышенной цены, в отличие от других направлений. Это и повлияло на наш выбор - и не пожалели! А бутерброды с рыбой на набережной - ох... вспоминаем до сих пор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скучаю по этому городу... спасибо за фотки, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже очеееееееень скучаю...думаю надо поехать снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю, бесконечно люблю этот такой далекий и такой родной город!

 

DSC_0296.jpg

 

улыбки детей, которые просили сфоткать их и не давали обратного адреса)

 

DSC_0208.jpgшустрых и изворотливых продавцов бубликов - симитов (к евреям не имеют никакого отношения!)

 

DSC_0267.jpgрадостных работяг-тружеников)DSC_0082.jpgизумрудную воду Босфора

 

И это счастье - приехать тут и остаться. И надеяться, что Всевышний даст возможность пожить тут еще

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже влюбилась в Стамбул с первого дня!

Я там провела НГ на корабле в проливе между Европой и Азией, наблюдали красочные салюты. Всем рекомендую поехать туда в это время.

 

Цитата(Ашок @ 15.5.2010, 20:02) >Начинался для нас Стамбул с милого маленького отельчика, персоналу которого я начала выклёвывать мозг ещё в феврале! Не ошиблась с выбором, замечательное место, великолепные виды из окон, приветливый персонал, вкусный завтрак и ощущение уюта и полной безмятежности! В отеле не больше 20-ти номеров. Жили мы с мужем вот в этой прелестной башенк

 

Это правда. Я обожаю маленькие домашние отели недалеко от моря. У нас наверху была терраса с видом на море и за завтраком мы кормили чаек свежим горячим хлебом. Кстати, завтракать можно было аж до 12 часов!

 

еще очень понравился турецкий йогурт...ну а насчет сладостей я вообще молчу...я сладкоежка, но такого выбора сладостей как в Стамбуле поискать. сразу запала в глаз витрина на фото Ежика...здесь мы покупали баклаву...

 

Да, обычно в Турции ты поправляешься. Первый раз зашла в такой магазинчик купить 1 пирожное и не ушла, пока меня не заставили перепробовать все виды пахлавы! Бесплатно ))

 

Столько мест посетить, столько всего посмотреть. Кстати. не рекомендую покупать экскурсии там, даже поездки дорогие по проливу. Все можно обойти самому пешком бесплатно. А билет на лодку стоит 1.5 в один конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда. Я обожаю маленькие домашние отели недалеко от моря. У нас наверху была терраса с видом на море и за завтраком мы кормили чаек свежим горячим хлебом. Кстати, завтракать можно было аж до 12 часов!

а как называется ваш отель? район, цены? сайт у них есть что бы он лайн бронировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно моя подруга была 5 дней в Истамбуле и сразу же была покорена городом.

С погодой им не повезло, но впечатления осталось незабываемыми. Муж уже был в

Истамбуле (10 лет назад) и очень хочет снова туда полететь, так что эта

поездка вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 красиво!!! спасибо за фотки!!)))) 

Изменено пользователем liika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как называется ваш отель? район, цены? сайт у них есть что бы он лайн бронировать?

 

Я попробую найти визитку, отель был 5 минут пешком от Blue Mocque, цена была около 60-70 евро за ночь с завтраком. Плюс у них есть шатл до аэропорта.

 

А вот пара моих фото из Стамбула:

 

Набережная возле нашего отеля:

ef37e433ee00.jpg

 

Закат:

2ae4c52f0051.jpg

 

А это сладости, которыми можно объедаться там:

56a85163f653.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежик!друг!твои рассказ и фотокарточки как всегда на высоте!girl_claping.gif

Я оч мечтаю поехать в Стамбул с бесценным моимgive_heart.gif

 

Janine я всегда балдею от таких фоток как со сладостями, такая настоящая картинка из жизниdance2.gif

Изменено пользователем stasaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежик,Ашок!Спасибо Вам девочки ОГРОМНОЕ за рассказы за фото,за то,что Вы такую сказку мне подарили!

Обязательно поеду.Благодаря Вам!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежик,Ашок!Спасибо Вам девочки ОГРОМНОЕ за рассказы за фото,за то,что Вы такую сказку мне подарили!

Обязательно поеду.Благодаря Вам!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Да, уж. Спустя год ловлю себя на мысли о том, что хочу туда снова, в эту сказку. Будем с сестрой строить планы на весну! Для того, чтобы окончательно "уколоться" Стамбулом, рекомендую полистать книгу Эльчина Сафарли "Сладкая соль Босфора". Пишет слезливо, как девчонка, я уревелась вся, но после этой книжки рванула в Стамбул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж. Спустя год ловлю себя на мысли о том, что хочу туда снова, в эту сказку. Будем с сестрой строить планы на весну! Для того, чтобы окончательно "уколоться" Стамбулом, рекомендую полистать книгу Эльчина Сафарли "Сладкая соль Босфора". Пишет слезливо, как девчонка, я уревелась вся, но после этой книжки рванула в Стамбул!

 

Прочла...заболела...очень хочу!

Спасибо.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Стамбул влюбилась!!! Вот опять собираюсь... хотя только летом была там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы окончательно "уколоться" Стамбулом, рекомендую полистать книгу Эльчина Сафарли "Сладкая соль Босфора". Пишет слезливо, как девчонка, я уревелась вся, но после этой книжки рванула в Стамбул!

 

Я, как и многие здесь, в Стамбул влюблена заочно много лет. А прочитав пару лет назад книги Сафарли, готова была чемоданы паковать в ту же минуту! :biggrin: Собиралась туда на майские в 2011, но из-за личных проблем пришлось отложить ((( Но следующая виза в загране будет турецкая, дай Бог :give_heart:

 

Девочки, как думаете, в какое время туда лучше всего ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как думаете, в какое время туда лучше всего ехать?

С апреля и по ноябрь в любое время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С апреля и по ноябрь в любое время :)

 

Пасиб! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×