Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

НАШ на Ru Tv, по вечерам правда только.

 

у меня например НАШ отдельно а РУ тв отдельно.Показывают оба 24 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консульский отдел Посольства России в Египте информирует Вас о предстоящем выездном консульском приеме российских граждан в г. Шарм аш-Шейх 18 октября 2012 года по адресу: площадь Сохо, конференц-зал "Бритиш Хаус".

 

Прием граждан с 09:00 до 18:00. Проход последнего посетителя до 17:00. С 17:00 до 18:00 будет обслужены ранее прибывшие посетители.

 

В ходе выездной сессии сотрудники консульского отдела будут консультировать по консульским вопросам, а также принимать документы на замену общегражданского заграничного паспорта и на оформление гражданства России. В этой связи, просим заранее подготовить соответствующий пакет документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, у нас такая же проблема была, и муж просто привез мастера из магазина, где ресиверы продают, в Олд Маркете. НАШ на Ru Tv, по вечерам правда только. Может у вас кстати проблема в ресивере, мощности не хватает и находит не все каналы. Мы так свой поменяли и теперь все есть :girl_claping:

 

У нас раньше показывали некоторые каналы русские такие как "Мир сериалов" и т.д, но RU.TV не было. А сейчас не показывают и они((( Муж сказал, что тоже наверно проблемы с ресивером(((( Старый он уже. Надо другой купить и настроить все каналы. Скажу своему, чтобы мастера сразу привез с собой вместе с ресивером)))))))))))))))

 

В ходе выездной сессии сотрудники консульского отдела будут консультировать по консульским вопросам, а также принимать документы на замену общегражданского заграничного паспорта и на оформление гражданства России. В этой связи, просим заранее подготовить соответствующий пакет документов.

 

Катюш, не знаешь, а для легализации брака документы смогут принять?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто-ниб будет заказывать сладкие подарки на Новый Год детям? я имею в виду объявление в Куплю-Продам девушка из Хургады занимается этим. если есть желающие давайте с кооперируемся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, не знаешь, а для легализации брака документы смогут принять?:girl_blush2:

Нет, только на паспорт и гражданство, по другим вопросам велком то каир )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а в шарме есть еще парки,так чтоб прям настоящий парк с цветочками и зеленой травкой,кроме Дельта Шарма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а в шарме есть еще парки,так чтоб прям настоящий парк с цветочками и зеленой травкой,кроме Дельта Шарма?

Peace park находится на Пис Роад (напротив поворота на Мовенпик Гольф). там есть еще и музей. очень приятное место для прогулок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peace park находится на Пис Роад (напротив поворота на Мовенпик Гольф). там есть еще и музей. очень приятное место для прогулок

 

оо)спасибо)flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли в ШэШ получить водительское уд-ие и где? И какие документы нужны? Или надо ехать в Каир? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли в ШэШ получить водительское уд-ие и где? И какие документы нужны? Или надо ехать в Каир? Спасибо

надо ехать в эль тур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли в ШэШ получить водительское уд-ие и где? И какие документы нужны? Или надо ехать в Каир? Спасибо

есть тема "водительские права в египте". там обсуждалось как их получить и какие документы для этого нужны.

 

ехать в эль тур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в детском садике в Рабуа будет праздник Хэллоуин 21.10. Не знаю, где купить костюм для ребенка 1,5 лет. Может в виде тыковки или какой другой. Если знаете, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1349905073[/url]' post='2822353']

Девочки, в детском садике в Рабуа будет праздник Хэллоуин 21.10. Не знаю, где купить костюм для ребенка 1,5 лет. Может в виде тыковки или какой другой. Если знаете, подскажите.

 

Кроме крыльев бабочек и костюмов бетмена, спайдермена вообще в египте не видела никаких маскарадных костюмов.

В прошлом году на хелоуин сама шила ребенку костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме крыльев бабочек и костюмов бетмена, спайдермена вообще в египте не видела никаких маскарадных костюмов.

В прошлом году на хелоуин сама шила ребенку костюм.

еще в мазеркэир продавались детские маскарадные костюмчики. но есть ли они сейчас - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме крыльев бабочек и костюмов бетмена, спайдермена вообще в египте не видела никаких маскарадных костюмов.

В прошлом году на хелоуин сама шила ребенку костюм.

Очень жаль... :( К сожалению, у меня руки не из того места растут для шитья.

 

еще в мазеркэир продавались детские маскарадные костюмчики. но есть ли они сейчас - не знаю.

Сегодня поеду смотреть. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пинокио вчера видела костюмы маскарадные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ехать в эль тур

 

Спасибо:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень профессиональный преподаватель Анна,работает в Венере и также ведёт частные занятия. Я лично с ней вообще по скайпу занималась когда в Шарме волнения были:)

Девочки. Есть ли у нас в Шарме какие-нибудь *растяжные* группы - каланетика, стрейч, пилатес/и/или силовые тренировки. Кто нибудь знает где и почем?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Набке работает девушка Виктория,она работает на дому а также выезжает к клиентам.Делает аппаратный педикюр и не только просто обалденно и стериализация инструментов безукоризненная!!! Её номер +201064153000

Девченки, посоветуйте, где в Шарме желательно в Набке, можно сделать хороший педикюр, не просто пятку почесать, а качественный? Я уже 2 года мучаюсь, мне тут страшно, я когда увидела, как ногтем кутикулу сдвигают, пришла в ужас и решила делать все сама, но ооочень хочу педикюр.....

 

И второй вопрос - кроме компушарма есть где нибудь курсы арабского? Опять же желательно в Набке.

 

А по поводу русского магазина - завтра должно быть официальное открытие, ( информация из КП в Египте).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1350155959[/url]' post='2827655']

 

Посмотрите на дату сообщения! Уже больше трех лет прошло с тех пор. Ни Спейс, ни Ромашова в Шарме уже не живут. А лучше прочитать тему, т.к. про все это уже по сто раз писано-переписано.

Изменено пользователем PrincessAmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,где в Набке (где то в конце Набк) есть место типа заповедника,покупаться,кораллы посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,где в Набке (где то в конце Набк) есть место типа заповедника,покупаться,кораллы посмотреть?

не типа, а заповедник.

нужно проехать весь Набк, за Ла Страдой последний отель и там будет чек поинт. вот в него и заезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не типа, а заповедник.

нужно проехать весь Набк, за Ла Страдой последний отель и там будет чек поинт. вот в него и заезжать.

 

 

 

 

Ира,это в самом -самом конце ,или тут за Ла Страдой,за кольцом направо?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в самом-самом конце. Уже где заканчиваются отели и начинается жилой район. Там дорога вдоль моря. На территории есть музей, есть мангры, вообщем есть что посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки,спасибо всем огромное!!!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в самом-самом конце. Уже где заканчиваются отели и начинается жилой район. Там дорога вдоль моря. На территории есть музей, есть мангры, вообщем есть что посмотреть.

Вик, а где там музей?

Я помню, что кто то писал, что он там далеко от въезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна ваша помощь!!! Кто знает Нину из Сочи (маму тоже зовут Ниной, Нина-младшая замужем за египтянином, сынок у них подростает, у них магазинчик был в Фантазии и кафешка раньше)? Девочки, дайте мне ее телефон, а то у меня мой украли, теперь не могу с ней связаться. Кто их знает - пожалуйста, скиньте номерок в личку! Буду очень признательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,вопрос к опытным жителям нашей пустыни.Стоит ли покупать к рождению ребенка увлажнитель воздуха??Продаются ли у нас в Шарме? Вообще,кто пользуется тут таким?(в кондишне такой функции у нас нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность - купите. мы обошлись без него. влажная уборка была каждый день+у меня комнатные цветы. в шарме где продаются такие агрегаты - не знаю, возможно в битеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,вопрос к опытным жителям нашей пустыни.Стоит ли покупать к рождению ребенка увлажнитель воздуха??Продаются ли у нас в Шарме? Вообще,кто пользуется тут таким?(в кондишне такой функции у нас нету)

Мы покупали в Меркато забыла как магазин назывался, у нас был ионизатор с увлажнителем, мы для себя покупали. Детей нет. Но он там был один такой, мы его и вязли. Покупали в 2008 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, а где там музей?

Я помню, что кто то писал, что он там далеко от въезда

мангры, потом поселение бедуинское, затем креветочные или какие там угодья, далее мангры и Мария Шредар и буквально рядом уже музей, но это реально практически в самом конце, там уже недалеко до поста, мы правда и дальше ездили, договорились с ними, они нас пропустили, виды там потрясающие, и из музея со второго этажа открывается классный вид, экспонаты правда улетные, я как то показывала кадры из музея, очень смешно

Изменено пользователем Viktoriy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,вопрос к опытным жителям нашей пустыни.Стоит ли покупать к рождению ребенка увлажнитель воздуха??Продаются ли у нас в Шарме? Вообще,кто пользуется тут таким?(в кондишне такой функции у нас нету)

 

Мы три дня назад видели увлажнитель в Рагаб Сансе. Стоял там один. Цену точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы три дня назад видели увлажнитель в Рагаб Сансе. Стоял там один. Цену точно не помню.

 

 

это тот,который ввиде сердца розовый? который без лопастей? если да, то вроде 400ф стоит....я чет подумала что это просто вентилятор модный:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,вопрос к опытным жителям нашей пустыни.Стоит ли покупать к рождению ребенка увлажнитель воздуха??Продаются ли у нас в Шарме? Вообще,кто пользуется тут таким?(в кондишне такой функции у нас нету)

я не постоянный житель, но два ребенка провели на Синае много много времени. Начиная с 3 месяцев после рождения, правда. Без увлажнителей. В осенне зимний период лично я бы - точно не затевалась.

 

По данным комнатного барометра, влажность без увлажнителя в Дахабе, час езды от Шарма- выше чем в квартире в Москве в период отопления - значительно. цифры не помню, но скажем, для ноября примерно средняя влажность на улице в Дахабе была 35%-45, в доме- под 60% и выше (обратный эффект, ванные комнаты, уборка, дыхание, кухня- видимо, я не спец, но барометр показывает ). В Москве в квартире при отоплении- 25%.

 

 

Я много развлекалась с увлажнителями в России - правда ради растений. :girl_blush2: утомительные агрегаты. имхо. Малые ёмкости, неудобные как правило заливы воды. Флористы рекомендовали не "париться" и поставить ведро с водой в угол. Если квартира не очень большая, то крупная кастрюля с водой на плите на медленном огне повысит влажность быстрее и эффективнее, имхо, чем все увлажнители.

 

 

А вообще - если у Вас кожа не сохнет, то и ребёнку будет ок. имхо.ps лично у меня на Синае, с кожей проблем нет, возврат в Москву- полтонны кремов нужно на руки-ноги. Сохнет и всё. Но вопрос субъективный. Люди разные.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не постоянный житель, но два ребенка провели на Синае много много времени. Начиная с 3 месяцев после рождения, правда. Без увлажнителей. В осенне зимний период лично я бы - точно не затевалась.

 

По данным комнатного барометра, влажность без увлажнителя в Дахабе, час езды от Шарма- выше чем в квартире в Москве в период отопления - значительно. цифры не помню, но скажем, для ноября примерно средняя влажность на улице в Дахабе была 35%-45, в доме- под 60% и выше (обратный эффект, ванные комнаты, уборка, дыхание, кухня- видимо, я не спец, но барометр показывает ). В Москве в квартире при отоплении- 25%.

 

 

Я много развлекалась с увлажнителями в России - правда ради растений. :girl_blush2: утомительные агрегаты. имхо. Малые ёмкости, неудобные как правило заливы воды. Флористы рекомендовали не "париться" и поставить ведро с водой в угол. Если квартира не очень большая, то крупная кастрюля с водой на плите на медленном огне повысит влажность быстрее и эффективнее, имхо, чем все увлажнители.

 

 

А вообще - если у Вас кожа не сохнет, то и ребёнку будет ок. имхо.ps лично у меня на Синае, с кожей проблем нет, возврат в Москву- полтонны кремов нужно на руки-ноги. Сохнет и всё. Но вопрос субъективный. Люди разные.

может тогда купить аквариум(муж всеравно клянчит) и не париться?))))Читала что из аквариума испарения тоже порядочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тот,который ввиде сердца розовый? который без лопастей? если да, то вроде 400ф стоит....я чет подумала что это просто вентилятор модный:woodpecker:

 

без лопастей сердечко это вентилятор.Сейфти фен--их же по телеку рекламируют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тот,который ввиде сердца розовый? который без лопастей? если да, то вроде 400ф стоит....я чет подумала что это просто вентилятор модный:woodpecker:

 

Неее, тот был белого цвета и стоял рядом с куллерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлажнители были в Radio Shake в Меркато ) Цену не знаю. )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без лопастей сердечко это вентилятор.Сейфти фен--их же по телеку рекламируют))

 

 

ооо))) не видела ниразу))))) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тогда купить аквариум(муж всеравно клянчит) и не париться?))))Читала что из аквариума испарения тоже порядочные.

 

может :). Но по личному опыту, что менее всего нужно в период с 1 по 3 месяц мелкого ребенка в семье - это рыбки. :). Я к тому, что может сначала аквариум, а рыбки - потом :).

 

Есть еще совсем мелкий увлажнитель воздуха. Размером с поллитровую упаковку сока или еги брынзы :). Вместо того, чтобы наливать воду, на него навинчивается бутылка воды 0,33 л с водой. Название не помню. air swiss, как то так примерно. Если возле кроватки ставить- наверное хватит. Если кто из снг летит, может привезти. Он ничего не весит.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×