Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

а вы не учитель случаино?

случайно могу им быть но не практиковала еще :)

 

Просто знаю что может возникнуть миллион вопросов, т.к. язык немного спецефический, а за одно занятий дать такую большую инфу.. не все уловили что и как с первого раза?

 

может и мню занятся этим делом.. ;)

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень хочу!!!! тем более я в Набке. только насколько вы знаете арабский?? мне практически с нуля всё надо...

Мне тоже практически с нуля. Может, вместе пойдем? Как раз из нас группа 2 человека получится))

 

Ничего себе! Мы читать-писать уже на первом уроке могли, а на втором уже домашние письменные делали. Мне лично надо практическая часть больше, разговорная, т.к. я его учу уже 4-и год и грамматику знаю. Так что я же говорю у всех разный уровень. Вам успехов.

 

Как-то странно, научились писать-читать за 1 урок, а язык за 4 года с практикой не выучили. Сугубо ИМХО, конечно. 10 дней - это 1-2 занятия (2 раза в неделю по полтора часа, уточнила), так что же в этом удивительного? не 10 же занятий! Она группы собирает по уровню подготовки. Нацелена как раз больше на то, чтобы учить говорить и понимать. ЧИтать-писать только для того, чтобы понимать, как слова составляются и т.д (я не спец, могла переврать ее слова)))

Изменено пользователем kiki3030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто знаю что может возникнуть миллион вопросов, т.к. язык немного спецефический, а за одно занятий дать такую большую инфу.. не все уловили что и как с первого раза?

 

Ну, первое - не последнее. Не уловили - спросят на след занятии, я имела ввиду сам темп курсов. Он меня более чем устраивал, т.к. занималась я дома сама и много, а в группе сидеть и ждать пока каждый повторит по 2-3 раза, время-то идет, а денги утекают. 10 занятий учить алфавит... по 3 занятия в неделю... 3 недели т.е.... это по 3 буквы в день, ну не знаю, а когда тогда остальное учить? это мне кажется расчитано на выманивание денег IMXO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, первое - не последнее. Не уловили - спросят на след занятии, я имела ввиду сам темп курсов. Он меня более чем устраивал, т.к. занималась я дома сама и много, а в группе сидеть и ждать пока каждый повторит по 2-3 раза, время-то идет, а денги утекают. 10 занятий учить алфавит... по 3 занятия в неделю... 3 недели т.е.... это по 3 буквы в день, ну не знаю, а когда тогда остальное учить? это мне кажется расчитано на выманивание денег IMXO

Да почему же 10 занятий-то??? 10 дней!! Занятия - 2 раза в неделю. Вот и выходит, что за 2 занятия! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно, научились писать-читать за 1 урок, а язык за 4 года с практикой не выучили. Сугубо ИМХО, конечно. 10 дней - это 1-2 занятия (2 раза в неделю

Нацелена как раз больше на то, чтобы учить говорить и понимать. ЧИтать-писать только для того, чтобы понимать, как слова составляются и т.д (я не спец, могла переврать ее слова)))

 

ваше сообщение пришло уже после того как я написала, значит я не правильно поняла 10 днеи. Вы писали 3 раза в неделю, вот я и подумала, что она с читает дни - уроками, а не просто календарными днями, логичнеи написать :за 4 занятия научу писать.

 

А если 2 раза в неделю и за 1-2 занятия - то и вопросов нету. тогда все в порядке и как на обычных курсах.

Говорить и понимать не зная грамматики - это из области фантастики, только если тупо заучивать предложения и обороты. А писать ВСЕ учатся ТОЛьКО чтобы понимать "как составляются слова"

П.С. я писала не "4 года", а "4-ый год", чувствуете разницу??? :woodpecker: т.е.начало изучения было почти 4 года назад и не все эти годы, а периодически, по мере необходимости. если язык не используется, то он забывается. это всем известно, вот я и хотела с кем-то "поговорить" так сказать пару уроков, освежить знания. мое знание языка не стоит обсуждать в ефире,

Изменено пользователем princesamira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему же 10 занятий-то??? 10 дней!! Занятия - 2 раза в неделю. Вот и выходит, что за 2 занятия! :woodpecker:

 

10 днеи - выходит что за 3! :woodpecker:но это уже мелочи. Еще раз - успехов!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уловили - спросят на след занятии, я имела ввиду сам темп курсов.

Думаю если б я не знала арабский, мне б такой темп очень понравился. Т.к. когда я поступила в универ, то я уже читала и писала, училась сама дома по самоучителю, а первый курс арабский пропускала(ходила на хинди:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если б я не знала арабский, мне б такой темп очень понравился. Т.к. когда я поступила в универ, то я уже читала и писала, училась сама дома по самоучителю, а первый курс арабский пропускала(ходила на хинди:))

 

Ну мы здесь не в университете. И всем изучающим арабский необходимо как можно быстрее, качественнее и дешевле (для некоторых немаловажно, а это напрямую зависит от скорости изучения) овладеть языком. Я посещала разные курсы и могу сказать, что в группе из 5-6 человек встречаются люди разного интеллектуального развития и способностей, и если попадется 1 тормоз, который не может ни слова произнести, которому полурока будут обьяснять правило, а остальные будут только сидеть головой качать, то никто рад не будет и все будут мечтать двигаться быстрее и изучать 2-3 урока за 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, где в Шарме купить напольные весы? помогите советом..в Карфуре нет..еще есть вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, где в Шарме купить напольные весы? помогите советом..в Карфуре нет..еще есть вариант?

 

А в Эль Азаби не смотрела, А случайно видела в аптеке в Хадабе, но не уверена что они еще там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, где в Шарме купить напольные весы? помогите советом..в Карфуре нет..еще есть вариант?

есть несколько видов в аптеке el ezaby в меркато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, где в Шарме купить напольные весы? помогите советом..в Карфуре нет..еще есть вариант?

 

 

видела в Рагаб Санс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитель английского 0166341263 анна

Спасибо огромное )) Сегодня же позвоню ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож,где ( и, вообще возможно ли это?) в Шарме купить вязальный крючок?

 

Нужен №5 или 6. Может у кого то есть лишний,ненужный и т.д,я с удовольствием куплю его у вас.Спасибо! :flowers1:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож,где ( и, вообще возможно ли это?) в Шарме купить вязальный крючок?

 

Нужен №5 или 6. Может у кого то есть лишний,ненужный и т.д,я с удовольствием куплю его у вас.Спасибо! :flowers1:

 

 

 

 

 

Если найдете, напишите и мне, пожалуйста! Сколько здесь ни искала - не нашла(( Везла крючки из России, а вот о толстеньких крючочках забыла совсем((

Изменено пользователем kiki3030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож,где ( и, вообще возможно ли это?) в Шарме купить вязальный крючок?

 

Нужен №5 или 6. Может у кого то есть лишний,ненужный и т.д,я с удовольствием куплю его у вас.Спасибо! :flowers1:

 

 

 

 

 

 

 

 

:) в шарме я не нашла, купила в деревне. закажите мужу или если мужа нет, то мужу какой-нибудь знакомой, пусть привесет, когда в отпуск поедет. в каире-провинции - навалом. номера совпадают с нашими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) в шарме я не нашла, купила в деревне. закажите мужу или если мужа нет, то мужу какой-нибудь знакомой, пусть привесет, когда в отпуск поедет. в каире-провинции - навалом. номера совпадают с нашими.

 

 

 

 

Спасибо большое!:) муж есть,и у мамы в Каире 100% найдется,но вот вопрос- когда мы там будем...:(,хотелось бы быстрей найти,поэтому прошу поделиться,если есть у кого лишний:) ( а у вас не найдется лишнего случайно?):)

Изменено пользователем leilaamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,девушки подскажите пожалуйста где купить костюмы для Хеллуина например.Любые маскарадные.Может кто-то продает б-у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!:) муж есть,и у мамы в Каире 100% найдется,но вот вопрос- когда мы там будем...:(,хотелось бы быстрей найти,поэтому прошу поделиться,если есть у кого лишний:) ( а у вас не найдется лишнего случайно?):)

 

 

я бы поделилась,но я сейчас не в шарме :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!:) муж есть,и у мамы в Каире 100% найдется,но вот вопрос- когда мы там будем...:(,хотелось бы быстрей найти,поэтому прошу поделиться,если есть у кого лишний:) ( а у вас не найдется лишнего случайно?):)

 

Если подождете до 20 июля... То с удовольствием привезу :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подождете до 20 июля... То с удовольствием привезу :blush:

да,дождусь. тогда уже можно набраться наглости и попросить купить мне 3-4 штуки разных номеров? :girl_blush2:деньги могу заранее отдать. стукните мне пож в личку как соберетесь ехать. спасибо пребольшое! :flowers1: Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, только напишите мне какие номера нужны и Ваш телефон. А я точно отпишусь перед приездом. Вы, кстати, где в Шарме живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из того что я видел - самые профессиональные - SAMA. Основной центр у них в Дельте. Открыли недавно маленький магазинчик в ШейхеАбдалле, вместо сырного магазина. Цены - естественно разные в зависимости от того, что наладить.

А то типа вы приходите к врачу, говорите "вылечите меня, и сколько это будет стоить?" :)

 

 

А что наладить то?

 

магазин в Шейх Абдалле закрылся уже как несколько месяцев назад:girl_blush2:

 

где можно наладить комп,и скока приерно будет стоить

 

смотря что наладить, Рапидо в дельте хороший сервис и Компьютер маркет рядом с Метро рядом со старым городом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, только напишите мне какие номера нужны и Ваш телефон. А я точно отпишусь перед приездом. Вы, кстати, где в Шарме живете?

 

 

 

 

 

 

 

 

написала в личку вам

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, Вы не в болталке.

Флуд удален. Предупреждение.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто знает проводятся ди свадебные церемонии на терразине или патайя бич, и какова стоимость аренды (фуршет, территория, музыка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажите что у вас в Шарьме итересного есть.куда сходить покущать по нормальным ценам и потонцевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажите что у вас в Шарьме итересного есть.куда сходить покущать по нормальным ценам и потонцевать

 

полазьте по ветке, тут про все это уже много раз написано. и про рестораны, и про кафе, ведь это смотря какую кухню предпочитаете, выбор-то слава богу есть, забейте в поиск дискотеки, про куда сходить опять-таки смотря с какой целью, что конкретно интересует - экскурсии, магазины, найт лайф, детские и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто знает проводятся ди свадебные церемонии на терразине или патайя бич, и какова стоимость аренды (фуршет, территория, музыка)?

Думаю на Тераззине сие торжество можно устроить, нужно поговорить с хозяином. Пока он еще в Шарме обратитесь, а то к началу Рамадана должен улететь на Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто знает проводятся ди свадебные церемонии на терразине или патайя бич, и какова стоимость аренды (фуршет, территория, музыка)?

Патая проводит. всё очень красиво, качетвенно. Цена зависит от количества гостей, опэе буфет или сэт меню, какие бэнды и шоу вы хотите. там оооочень много составляющих. но примерно-50 человек, 2 шоу+диджей+опэн буфет с огромным количеством еды и софт дринками+оформление-30 000 фунтов. но там всё индивидуально, надо подходить к менедеру и всё подроообно говорить. такую цену дали нам, но я думаю это не окончательная цена, там ещё приплюсуют много.

но в патае достаточно нормальный ценник. в Хилтоне например нам только фото и виео съемку посчитали в 2500$. А фотограф наверняка обычный мальчик, который на пляже щелкает...:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, хорошего гинеколога в Шарме. Срочно, желательно на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патая проводит. всё очень красиво, качетвенно. Цена зависит от количества гостей, опэе буфет или сэт меню, какие бэнды и шоу вы хотите. там оооочень много составляющих. но примерно-50 человек, 2 шоу+диджей+опэн буфет с огромным количеством еды и софт дринками+оформление-30 000 фунтов. но там всё индивидуально, надо подходить к менедеру и всё подроообно говорить. такую цену дали нам, но я думаю это не окончательная цена, там ещё приплюсуют много.

но в патае достаточно нормальный ценник. в Хилтоне например нам только фото и виео съемку посчитали в 2500$. А фотограф наверняка обычный мальчик, который на пляже щелкает...:phil_39:

 

 

спасибо за информацию.

30 тысяч как то дороговато, не?

будем смотреть. еще раз спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,пож помогите.....где в Шарме можно алоэ достать (купить,сорвать,обменять)? :connie_ouchcactus:

 

Всем заранее большое спасибо! :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Подскажите, пжлста, как легче, проще, дешевле, комфортнее добраться из Шарма в Каир? Или Из Шарма в Александрию? Дело в том, что скоро собирается поехать в гости подруга знакомой. Прилетит она в Шарм, а конечный пункт назначения Александрия. Языка не знает (ни англ, ни араб). Посоветуйте, люди добрые, каким маршрутом ей отправиться. Как из аэропорта добраться до автовокзала (сколько будет это стоить, чтоб ее на надули, и сколько по времени ей ехать, как объяснить таксисту что ей надо на автовокзал)? Как Вы думаете, лучше через Каир ей добираться (там есть знакомые которые могут в Каире встретить и посадить на транспорт до Александрии), или лучше сразу в Алекс? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Подскажите, пжлста, как легче, проще, дешевле, комфортнее добраться из Шарма в Каир? Или Из Шарма в Александрию? Дело в том, что скоро собирается поехать в гости подруга знакомой. Прилетит она в Шарм, а конечный пункт назначения Александрия. Языка не знает (ни англ, ни араб). Посоветуйте, люди добрые, каким маршрутом ей отправиться. Как из аэропорта добраться до автовокзала (сколько будет это стоить, чтоб ее на надули, и сколько по времени ей ехать, как объяснить таксисту что ей надо на автовокзал)? Как Вы думаете, лучше через Каир ей добираться (там есть знакомые которые могут в Каире встретить и посадить на транспорт до Александрии), или лучше сразу в Алекс? Спасибо заранее.

С аэропорта можно взять такси ну за 60-80ф как сторгуетесь, таксисту можно сказать аутобис супер джет они поймут. На сколько я помню есть прямой рейс у супер джета до Алекса, и ходит он раз в день, но успеет ли она на него..? Там куча других автобусов, нужно поспрашивать, может даже спросить у того же таксиста что ей нужен автобус до Алекса, думаю без проблем поможет ей

до Алекса прямой я думаю фунтов 120-140 на супер джете это один из самх хороших автобусов, а вообще можно попросить мужа или знакомого позвонить в их офис и уточнить время и стоимость тогда будет проще

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там куча других автобусов, нужно поспрашивать, может даже спросить у того же таксиста что ей нужен автобус до Алекса, думаю без проблем поможет ей

 

Спасибо. Таксист-то может и поможет ), но на каком языке она будет спрашивать )) ? 1. если у кого есть возможность, позвоните плиз в их офис и узнайте во сколько отъезжают в Александрию 2. Где билеты можно купить (просто где-то я прочитала, что станция супреджетов и касса находятся не в одном месте :woodpecker: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто пытаюсь найти через поисковики, есть расписание автобусов в Египте (egypt bus timetables), но направления Шарм-Алекс - там нет :cray: ПОЖАЛУЙСТА, позвоните и узнайте кто может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень хочу!!!! тем более я в Набке. только насколько вы знаете арабский?? мне практически с нуля всё надо...

мне тоже нужно практически с нуля изучать и я живу в Набке, так что может можем созвониться, ну или списаться ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Подскажите, пжлста, как легче, проще, дешевле, комфортнее добраться из Шарма в Каир? Или Из Шарма в Александрию? Дело в том, что скоро собирается поехать в гости подруга знакомой. Прилетит она в Шарм, а конечный пункт назначения Александрия. Языка не знает (ни англ, ни араб). Посоветуйте, люди добрые, каким маршрутом ей отправиться. Как из аэропорта добраться до автовокзала (сколько будет это стоить, чтоб ее на надули, и сколько по времени ей ехать, как объяснить таксисту что ей надо на автовокзал)? Как Вы думаете, лучше через Каир ей добираться (там есть знакомые которые могут в Каире встретить и посадить на транспорт до Александрии), или лучше сразу в Алекс? Спасибо заранее.

Отправление с авт.станции - компания эль Гуна в 23 , стоимость 95 ф. , компания Миср в 1 ночи, стоимость 85 ф. Прямо до Алекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Таксист-то может и поможет ), но на каком языке она будет спрашивать )) ? 1. если у кого есть возможность, позвоните плиз в их офис и узнайте во сколько отъезжают в Александрию 2. Где билеты можно купить (просто где-то я прочитала, что станция супреджетов и касса находятся не в одном месте :woodpecker: )

главное иметь желание и не так сложно выучить пару слов на англ. или даже записать их на бумагу и распечатать даже на арабском можно. Возможно уже нет прямого рейса, сто лет не ездила на автобусе, но раз Вы говорите есть знакомые которые встретят в Каире и посадят на другой автобус, пусть они и узнают за автобусы и время. А почем б не взять билет на самолет будет стоить в 2-3 раза дороже чем автобус зато лететь час а не 10

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×