Перейти к содержанию
hurghada

Повседневная одежда в Египте


Рекомендуемые сообщения

Будут мерзнуть в Египте, пока не поймут, что нужно ставить окна и двери на балкон с двойными стеклами. Зимой от холода предохраняют, а летом от жары. И звукоизоляция к тому же.

В Ливии тоже пока не ставят двойные. Даже не знают, что такое есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут мерзнуть в Египте, пока не поймут, что нужно ставить окна и двери на балкон с двойными стеклами. Зимой от холода предохраняют, а летом от жары. И звукоизоляция к тому же.

ППКС!

Именно такие и видела: алюметаль, но с двойными стеклами, и хорошо установлены, без щелей. В большинсве квартир в Каире деревянные рамы, к тому же рассохшиеся со временем, отовсюду свистит :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня утром я в клуб в 5.40 ехала,выхожу в куртке,а на улице теплынь.даже египтяне утром в клубе были только в спорт. костюмах.сегодня утром рано был оч. сильный туман и тепло.

ну сегодня, сегодня я куртку туплую достала, напуганная вчерашним холодом........... иииии......... не пригодиласЪ....

 

В общем - переменчивый Каир: бывает, что вчера чуть дубу не дал от холода, а сегодня в футболке можно было днем ходить :pardon:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2:/> Сегодня собирала вещи в чумаданчик, завтра в Россию лечу, и честное слово потерялась))))) забыла в чем там ходила зимой.... вот чует мое сердце по-любому что-нить забыла....)))) самое прикольное что зимняя одежда у меня там и полечу в курточке и кросовочках)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif у всех проблемы с обогревом, а у Вас не будет?

Не обижайтесь, правда абсолютная, в квартирах капусты капустами ходят и спят.

 

Да нет. По всему дому разумеется проблемы будут, но там где я буду спать, все ок))))))

а так, я и в Москве обычно капустой хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут мерзнуть в Египте, пока не поймут, что нужно ставить окна и двери на балкон с двойными стеклами. Зимой от холода предохраняют, а летом от жары. И звукоизоляция к тому же.

В Ливии тоже пока не ставят двойные. Даже не знают, что такое есть

 

Вот-вот. В нашей комнате окна стоят. Только в нашей:pardon:/> плюс обогреватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС!

Именно такие и видела: алюметаль, но с двойными стеклами, и хорошо установлены, без щелей. В большинсве квартир в Каире деревянные рамы, к тому же рассохшиеся со временем, отовсюду свистит :phil_39:/>/>

Двойные стеклопакеты -это скорее всего окна ПВХ.они намного дороже чем алюметал.Алюметал ,конечно,лучше чем деревянные.но намного хуже чем ПВХ.отсюда и разница в цене.Соответственно даже при желании из за цены,не все могут себе позволить теплые двойные стеклопакеты.У нас в РБ цена на них более чем в 2 раза ниже,чем в Хрг.К тому же мало кто занимается и не все знают и понимают и чисто зрительно не видят разницу между ПВХ и алюметалом.К тому же у большинства египтян какое понятие.Мебель и ремонт покупаются-делаются только к свадьбе 1 раз и на всю жизнь.Больше они этим не заморачиваются.К тому же многие считают,что дерево-это самое лучшее,не важно, что щели с палец толщиной:pardon:/>/>

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут мерзнуть в Египте, пока не поймут, что нужно ставить окна и двери на балкон с двойными стеклами. Зимой от холода предохраняют, а летом от жары. И звукоизоляция к тому же.

В Ливии тоже пока не ставят двойные. Даже не знают, что такое есть

 

даже если и поймут.то не все смогут себе позволить.По поводу жары-наоборот ПВХ создают парниковый эффект.В этом случае без кондиционера никак.Многие также не могут себе позволить по финансовым соображениям.Тч пока среднестатистическим египтянам не до этого:Cherna_11:/>

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойные стеклопакеты -это скорее всего окна ПВХ.они намного дороже чем алюметал.Алюметал ,конечно,лучше чем деревянные.но намного хуже чем ПВХ.отсюда и разница в цене.Соответственно даже при желании из за цены,не все могут себе позволить теплые двойные стеклопакеты.

К тому же многие считают,что дерево-это самое лучшее,не важно, что щели с палец толщиной:pardon:

Нет, я видела в Каире не ПВХ, а именно алюметаль, как у нас в Хургаде ставят, только с двумя стеклами вместо одного, люди поставили в собственную квартиру. В Хургаде ни разу не видела двойных алюминиевых пакетов, наверное потому, что у нас теплее зимой.

В то же время один довольно обеспеченный египтянин из Каира долго доказывал мне, что деревянные рамы со ставнями - это самые лучшие окна, т.к. такие окна египтяне ставят сотни лет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я видела в Каире не ПВХ, а именно алюметаль, как у нас в Хургаде ставят, только с двумя стеклами вместо одного, люди поставили в собственную квартиру. В Хургаде ни разу не видела двойных алюминиевых пакетов, наверное потому, что у нас теплее зимой.

В то же время один довольно обеспеченный египтянин из Каира долго доказывал мне, что деревянные рамы со ставнями - это самые лучшие окна, т.к. такие окна египтяне ставят сотни лет :biggrin:/>

 

ну да,в Хрг не видела 2-ых алюм.,только ПВХ.Вообще если бы они те же обычные окна алюметал нормально устанавливали на монтажную пену как это положено,то тоже было бы намного теплее,а так на шурупы и потом цементом замажут:woodpecker:/> Вот и получается,что вроде и окно без щелей,а со стороны стены чувствуется холод.:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_blush2.gif/> Сегодня собирала вещи в чумаданчик, завтра в Россию лечу, и честное слово потерялась))))) забыла в чем там ходила зимой.... вот чует мое сердце по-любому что-нить забыла....)))) самое прикольное что зимняя одежда у меня там и полечу в курточке и кросовочках)))))

 

я также летела в Москву, в кожанке и осенних сапогах, утром было -16))) но там сразу в такси и не успела почувствовать ничего

вся зимняя одежда также в России, разве что толстых свитеров у меня нет,но пуховик спасает,и щас потеплело до нуля,к НГ ожидается до минус 8

единственное я сразу в каире поддела колготки под джинсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

даже если и поймут.то не все смогут себе позволить.По поводу жары-наоборот ПВХ создают парниковый эффект.В этом случае без кондиционера никак.Многие также не могут себе позволить по финансовым соображениям.Тч пока среднестатистическим египтянам не до этогоCherna_11.gif/>

Вот в Ливии позволить себе двойные стеклопакеты могут все. Здесь просто не делают двойных, только с одним стеклом. Они не понимают, что это энергосбережение(которым никто не заморачивается по причине того, что электроэнергия для всех бесплатна) и летом и зимой.

А еще звукоизоляция. У нас, если кто под окном разговаривает - это все равно, что в квартире.

С "парниковым эффектом" не согласна. Это же, как термос - двойные стекла не проводят ни тепло, ни влагу в квартиру. А кондиционер по-любому необходим. Как без него в жару?

И конечно, многокамерные пластиковые рамы лучше алюминиевых по причине высокой теплопроводности последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В то же время один довольно обеспеченный египтянин из Каира долго доказывал мне, что деревянные рамы со ставнями - это самые лучшие окна, т.к. такие окна египтяне ставят сотни лет biggrin.gif

 

Если по уму сделаны, то да, а то что в Хургаде и Каире я видела - щелястые и занозистые:)))) Кстати, в Москве качественные деревянные окна стоят намного дороже, чем стеклопакеты.

 

 

И конечно, многокамерные пластиковые рамы лучше алюминиевых по причине высокой теплопроводности последних.

 

Где-то когда-то я читала (может быть и на форуме), что пластиковые окна в египетскую жару просто опаснее - всякие вещества вредные выделяются.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я видела в Каире не ПВХ, а именно алюметаль, как у нас в Хургаде ставят, только с двумя стеклами вместо одного, люди поставили в собственную квартиру. В Хургаде ни разу не видела двойных алюминиевых пакетов, наверное потому, что у нас теплее зимой.

В то же время один довольно обеспеченный египтянин из Каира долго доказывал мне, что деревянные рамы со ставнями - это самые лучшие окна, т.к. такие окна египтяне ставят сотни лет :biggrin:/>/>

 

В действительности двойной стеклопакет - это 3 стекла. Одинарный - два стекла. А одно стекло - это "самые лучшие окна" :biggrin:/>

Впрочем, хочу сказать, что у меня дома сейчас стоят деревянные окна со времен постройки дома, а это было 60 лет назад. Я их не утепляла и не заклеивала. Если форточку не открывать - жарко .

post-6407-0-10830900-1356725335_thumb.jpg

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

даже если и поймут.то не все смогут себе позволить.По поводу жары-наоборот ПВХ создают парниковый эффект.В этом случае без кондиционера никак.Многие также не могут себе позволить по финансовым соображениям.Тч пока среднестатистическим египтянам не до этогоCherna_11.gif/>

 

ппкс, я в россии из-за этих стеклопакетов каждую зиму болела, т.к. приходилось открывать балко: дома невозможный парник.

 

пока не появились та называемые дышашие кона с климат-контролем, вв египте я таких не видела.

и слышала, наоборот, что пластик здесь нельзя ставить.

 

 

у нас в дельте не очень холодно в новом доме, шелей пока нет и в нашей квартире окна не выходят на улицу под ветер, но все равно мне кажется проблема больше в стенах и полу - они все равно очень холодные, хотя это не внешние стены: межд улицей и нашей квартитой есть еще помещения вроде гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Ливии позволить себе двойные стеклопакеты могут все. Здесь просто не делают двойных, только с одним стеклом. Они не понимают, что это энергосбережение(которым никто не заморачивается по причине того, что электроэнергия для всех бесплатна) и летом и зимой.

А еще звукоизоляция. У нас, если кто под окном разговаривает - это все равно, что в квартире.

С "парниковым эффектом" не согласна. Это же, как термос - двойные стекла не проводят ни тепло, ни влагу в квартиру. А кондиционер по-любому необходим. Как без него в жару?

И конечно, многокамерные пластиковые рамы лучше алюминиевых по причине высокой теплопроводности последних.

 

проводят проводят, если на солнецной стороне есе, даже зимой, рщально парник, если нет специального клапана, церез который поступает свезий воздух и который автоматом закрывается, если нацинается сквозняк.

 

а на лоджии у меня конденсат все время образовывался, т.к. приходилось все время то открывать, то закртвать окна в квартиру, а на лоджии дазе зимой все время были приоткрыты - инаце вообсе, полуцается уже двойной стеклопает в квадрате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проводят проводят, если на солнецной стороне есе, даже зимой, рщально парник, если нет специального клапана, церез который поступает свезий воздух и который автоматом закрывается, если нацинается сквозняк.

а на лоджии у меня конденсат все время образовывался, т.к. приходилось все время то открывать, то закртвать окна в квартиру,

Может от влажности в данной местности зависит? Потому что у меня в Украине и у всех родственников никакого парника и конденсата. Открываем - проветриваем просто.

А вообще-то тема из повседневной одежды плавно перешла в "Окна":biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

литлберд,ольвия,да тут в хургаде на каждом углу сейчас ставят двойное стекло и профиль есть и алюм и пвх))) удивили,честно. Какая такая волшебная цена??? Разница между пвх и алюм проф небольшая тут, в районе 200 фунтей было когда брат пвх заказывал. У нас двойное стекло ал проф, нормальные окна,но его лучше честно говоря,сетки там суперские,и шума меньше. Да и в Каире тоже много фирм нормальных и у людей окна чаще сейчас вижу хорошие чем раньше были. Дубак у них в домах потому,что днем не пускают солнце,замуровывпются и чебурашки наденут и спят в них))) а еще эти покрывала чебурашковые бесят,на которых спят и укрываются ими. Я так не могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубак у них в домах потому,что днем не пускают солнце,замуровывпются и чебурашки наденут и спят в них))) а еще эти покрывала чебурашковые бесят,на которых спят и укрываются ими. Я так не могу)))

:girl_claping: :biggrin:

ой!ты мнге сегодня настрой подняла :girl_claping:

а что такое - чебурашки наденут????

да!полностью согласна!у меня окна целый день(до захода солнца открыты),и ходим налегке.(конечно паркет еще огромный плюс!).

 

часто вспоминаю свою первую зиму в Каире :biggrin: :biggrin:,муж на работе,ребенок старший в школе,а я целый день на диване под кучей покрывал и еще обогреватель прямо возле меня стоит :shok::woodpecker: ....и я от холода умираю...муж приходит и пытается мне балкон или окно открыть,а я орууууууууууу-МНЕ ХОЛОДНО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чебурашки,это пижами,свитера,куртки и тд,из меха попы чебурашки))) из той же оперы,что и пледы эти волшебные)) в которые они и детей грудничков укутывают))) у самой этих пледов было несколько штук))) подарки,мама мужа удивлялась,почему я ребзю не закутываю в него когда гулять ходили))) а еще я надарила своим родственникам в Каире носки с дагестана,приучила всех зимой носить)) а то в доме чуть ли не в баЛто и босиком.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чебурашки,это пижами,свитера,куртки и тд,из меха попы чебурашки))) из той же оперы,что и пледы эти волшебные)) в которые они и детей грудничков укутывают))) у самой этих пледов было несколько штук))) подарки,мама мужа удивлялась,почему я ребзю не закутываю в него когда гулять ходили))) а еще я надарила своим родственникам в Каире носки с дагестана,приучила всех зимой носить)) а то в доме чуть ли не в баЛто и босиком.

 

а фото чебурашек случайно нет? :biggrin:/>а то не пойму, о чем речь.

 

у моих носки так и не прижились, единственное, за сыном приучила следить, чтоб он в носочках и кросоввках был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

литлберд,ольвия,да тут в хургаде на каждом углу сейчас ставят двойное стекло и профиль есть и алюм и пвх))) удивили,честно. Какая такая волшебная цена??? Разница между пвх и алюм проф небольшая тут, в районе 200 фунтей было когда брат пвх заказывал. У нас двойное стекло ал проф, нормальные окна,но его лучше честно говоря,сетки там суперские,и шума меньше. Да и в Каире тоже много фирм нормальных и у людей окна чаще сейчас вижу хорошие чем раньше были. Дубак у них в домах потому,что днем не пускают солнце,замуровывпются и чебурашки наденут и спят в них))) а еще эти покрывала чебурашковые бесят,на которых спят и укрываются ими. Я так не могу)))

 

 

ПВХ я знаю,что есть двойные.Это понятно.Знакомые меняли алюм на пвх.Так разница за 1 окно по цене была около 1500фунт,те алюм стоило окно 1000ф а такое же пвх с 2 стеклоп-2500.Мы не ставили тк у нас была готовая квартира с ремонтом изначально.Алюметал 2 стеклопакет я просто не видела в Хрг.Теперь буду знать что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб он в носочках и кросоввках был.

а чего не в тапочках????

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего не в тапочках????
В Детском мире" Фрея писала:
аналогично, в шарме у нас тепло, дома ходит в хб носочка, а в деревне - носки или колготки обязательно и кроссовки. пол очень холодный и стены, хоть с обогревателем, хоть нет.
видимо сейчас как раз у родственников. Мы тоже когда у родственников в Суеце,младшим кеды или кроссовки одеваю,потому что ну очень холодный пол и очень скользкий,лестницы ещё,в тапках упадут запросто. Я там всегда, как зимой приезжаем,очень мёрзну, на первом этаже в куртке сижу,двери постоянно открыты и окна,ещё в пролётах между этажами,на лестницах,окна без стёкол,дизайн такой:phil_39:/>. Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, зависит от квартиры.

. Они установили хорошие окна (без щелей), и при работающей электробатарее в комнате было очень комфортно (по мне - даже жарко). В зале работал кондиционер на обогрев, тоже нагревалось за считанные минуты.

 

Я, конечно, не в Каире, но в Хургаде все тоже вот жалуются. Наверное, у меня волшебная квартира :biggrin:/> Но мы никогда не закрываем окна, иначе становится душно, ни разу не включали обогрев, у нас очень тепло. Конечно, сейчас у нас ламинат и пластиковые окна, но даже раньше, до ремонта, все равно было тепло. Ребенок ходит босиком у меня сейчас и в футболке, я тоже. Я так намерзлась в других квартирах раньше, что сейчас мне это кажется чудом :biggrin:/> Думаю, это из-за того, что у нас большие окна и солнце с 10 утра и до захода.

Так что мы редкий пример "не капусты" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Детском мире" Фрея писала: видимо сейчас как раз у родственников. Мы тоже когда у родственников в Суеце,младшим кеды или кроссовки одеваю,потому что ну очень холодный пол и очень скользкий,лестницы ещё,в тапках упадут запросто. Я там всегда, как зимой приезжаем,очень мёрзну, на первом этаже в куртке сижу,двери постоянно открыты и окна,ещё в пролётах между этажами,на лестницах,окна без стёкол,дизайн такойphil_39.gif/>.

 

ага, , но, не, совсем, , у, нас, отдел.ьная, квартира, в, дел.ьте, , но, временная, , поэтому, пол, там, сделали, обычный, везде, кафел.ь, , он, холодный, , да, и, я, не, люблю, ковры, бол.ьшие, ,которые, вес.ь, пол, закрывают, ,, слишком, много, пыли, стелю, тол.ько, небол.ьшого, размера, в, некоторых, местах, , даже, зимой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие дамы, вот несколько статей.

1.Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений. http://www.valyaeva.ru/?p=2439

2.О женской одежде. Мысли вслух. http://www.valyaeva.ru/?p=3174

3.Женщины Малайзии — строгость и целомудрие http://www.valyaeva.ru/?p=6214

Согласна со всем, а вы?

Изменено пользователем Ashshafee
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уменя только под вечер холодно !! днем терпимо ! так что стараюсь держать марку и быть в красивой одежде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие дамы, вот несколько статей.

1.Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений. http://www.valyaeva.ru/?p=2439

2.О женской одежде. Мысли вслух. http://www.valyaeva.ru/?p=3174

3.Женщины Малайзии — строгость и целомудрие http://www.valyaeva.ru/?p=6214

Согласна со всем, а вы?

С чем-то согласна, но далеко не со всем.

Ст. 1. Девушке действительно стоило отказаться от обтягивающих брюк. Но по одной банальной причине. Х-образное искривление ног. В длинных платьях ей значительно лучше. А отсюда и все "чудеса чудесные", которые стали происходить+самовнушение

Ст. 2. По моему скромному мнению, свободная одежда, например абая, может способствовать тому, что женщина теряет контроль за нарастанием избыточного веса. Проще говоря, у европейки как? Упс, брючки стали жать после родов, а в юбочку-карандаш вообще не влезла. Надо принимать меры. А восточная женщина одела после родов ту же самую абаю и ничего не заметила. И так несколько беременностей по несколько кг. И ходят много таких колобочков

Ст. 3.Об отношении малазийских мужчин к женам. На улице одно, а что дома происходит - автора не пустят посмотреть :)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие дамы, вот несколько статей.

1.Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений. http://www.valyaeva.ru/?p=2439

 

 

Согласна со всем, а вы?

 

у, меня, бол.ьше, брюк, чем, юбок, , но, не, тол.ько, джинсы, , име.нно, брюки

 

тем, не, менее,

В юбке гораздо проще отказаться от мужских дел. Тащить из магазина тяжелые пакеты в длинном сарафане, по меньшей мере, неудобно. А к тому же некрасиво. Да и незачем. Скорее всего, кто-то придет на помощь.

 

мужских, дел, не, делаю, , пакеты, из, супермаркета, таскает, муж.

 

Дети в диком восторге от длинных юбок. Старший играет в них в прятки. Маленький постоянно играет в домик.

ужасно!, терпет.ь, не, могу, , что, б, кто, то, за, юбку, теребил

 

остал.ьное, с, одеждой, имхо, вообще, никак, не, связано

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, вот, с, этим, согласна.

 

Но ведь это можно делать не только с помощью сексуальных одеяний. Можно найти свой уникальный стиль, свои цвета. Свою яркую женственность. И именно ее подчеркивать. Так, например, длинные платья – это скорее женственно, чем сексуально.

 

Я желаю вам, чтобы одеваясь, вы знали ответ на вопрос – для чего вы это надели и что хотите получить в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ согласна. ИМХО завуалированный призыв к религии.

 

 

не, , я, посмотрела, сам, сайт, , скорее, это, что, то, в, духе, луизы, хей,

 

причем, там, намешано, фвсе:, и, буддизм, и, ислам, и, лунная, женская, сила, , этакая, окрошка

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В юбке гораздо проще отказаться от мужских дел. Тащить из магазина тяжелые пакеты в длинном сарафане, по меньшей мере, неудобно. А к тому же некрасиво. Да и незачем. Скорее всего, кто-то придет на помощь.

 

Я обожаю длинные платья и юбки, да еще цветные (мама называет их "цыганистые" :girl_blush2: ), чувствую себе в них, как рыба в воде. К сожалению, не смотря на любовь к юбкам, никак не могу отказаться от "мужских" дел :pardon:. Согласна с автором, таскать с рынка тяжелые пакеты в длинной юбке ох как неудобно, но помощь до сих пор не пришла (заблудилась в пути? :scratch_one-s_head: ). И, кстати, не только ко мне, ежедневно наблюдаю множество египтянок в длинный юбках и платьях, таскающих тяжести, а помощь все там же :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, не только ко мне, ежедневно наблюдаю множество египтянок в длинный юбках и платьях, таскающих тяжести,

 

а я люблю одна по магазинам ходить.муж только подгоняет,а я этого не люблю.на рынок не ездим ни я,ни муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, как одеваться по вечерам в НЕ пляжных городах и "деревнях"? Полечу в теплом пальто, а там думаю ходить только в шерстяных и флисовых кофтах, или какую легкую куртку еще с собой надо взять? (в марте надевала легкую кофту и куртку ближе к ночи)

 

Отчитываюсь!)

Зимнее пальто надевала только, когда передвигались на мотоцикле (понятное дело, ветер), вечером в электричке с незакрывающимися дверьми, ночью в поезде до Луксора. В целом, погода по ощущениям теплее, чем в марте. В доме ходила в теплых штанах, кофте и носках (в Москве также). Приехала домой, боюсь лишний раз на улицу выходить:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие дамы, вот несколько статей.

1.Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений. http://www.valyaeva.ru/?p=2439

2.О женской одежде. Мысли вслух. http://www.valyaeva.ru/?p=3174

3.Женщины Малайзии — строгость и целомудрие http://www.valyaeva.ru/?p=6214

Согласна со всем, а вы?

 

Мое имхо, дама с сайта и в джинсах, и в платьях - неженственная совершенно, этакая дородная русская баба. Разница между джинсами с кроссовками, лохматыми волосами и например, с джинсами, красивой блузкой и нормальной прической, огромна. Да и фигуры у всех разные. Одна знакомая очень худая, ей почему-то вообще никакие платья не идут, а вот в джинсах выглядит прекрасно и женственно.

Наверняка дама носит чулки, пусть тоже "вернет" их мужчинам. Упоминания об индийских женщинах вообще ни о чем. Автор совершенно не знает культуру изнутри (кастовость и т.д.). В перечисленных странах до сих пор многие женщины даже школу не оканчивают. Ну и по моим личным наблюдениям, многие женщины в абайях мало походят на женщин. Другие же наоборот густо и вызывающе красятся.

Вообще печально, когда люди стремятся возвратиться в глубокое прошлое, хотя всего-то нужно одеваться со вкусом.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу платков можно вопрос. Не умею завязывать категорически. Так как предстоит пара поездок в КСА в этом году задумалась, не купить ли капор. Иссмотрела в Иерусалиме в арабской части весь рынок - они все синтетические. Кто-нибудь пробовал в них в жару ходить? Вообще невыносимо или терпеть можно?

Просто смущает сам материал - так красивые, шапочка встроенная, т.е. волосы не торчат. В косынках и т.д. я смотрюсь совсем чушка-чушкой деревенской, в капоре, если глаза подвести скорее монахиней, чем дояркой фросей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу платков можно вопрос. Не умею завязывать категорически. Так как предстоит пара поездок в КСА в этом году задумалась, не купить ли капор. Иссмотрела в Иерусалиме в арабской части весь рынок - они все синтетические. Кто-нибудь пробовал в них в жару ходить? Вообще невыносимо или терпеть можно?

Просто смущает сам материал - так красивые, шапочка встроенная, т.е. волосы не торчат. В косынках и т.д. я смотрюсь совсем чушка-чушкой деревенской, в капоре, если глаза подвести скорее монахиней, чем дояркой фросей.

Не смогла бы синтетику в жару на себя натянуть.

И зайца можно научить курить. Нет ничего невозможного для женщины с интеллекотом. Попробуйте разные варианты и тренируйтесь. Вообще проблем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×