Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

мда,интернет это сила :)

 

 

девочки ,нужен хороший невролог в Египте(неважно где) ,желательно еще узнать где можно сделать узи мозга ребенку.Спасибо

,.sorry za english.uzi mozga delaetsya v el goune ili v kaire.mi tolko vernulis s obsledovaniy.uzi mozga delaut detkam pod narkozom,kushat nelzya.stoit v srednem 500 funtov+150 anesteziologu.prosto tak vam nikto ne sdelaet.idete k nevropatologu sna4ala,on vipisivaet napravlenie.mi hodili k nevropatologu tetenke v kaire,zapis za nedelu primerno.ona professor,lu4shaya v egipte s4itaetsya.

est eshe tomogramma mozga.eto tolko v kaire v otdelenii pediatrii kairskogo universiteta zapis za nedelu.stoit 58funtov.no usloviya uzhas.shodite k nevropatologu sna4ala.ona reshit,4to vam nado.u nas bili podozreniya na epilepsiyu,no vrode oboshlos.kstati dr.rafeek pri zhalobah na dlitelnie sudorogi posoveytoval zharoponizhaushee,sudorogi bili v te4enii nedeli po 3 4asa ezhednevno.vot vam i lu4shiy pediatr v hurghade......uzi mozga delali v kaire v first scan na manial.

 

,.сорры за енглиш.узи мозга делается в ел гоуне или в каире.ми толко вернулис с обследованиы.узи мозга делаут деткам под наркозом,кушат нелзя.стоит в среднем 500 фунтов+150 анестезиологу.просто так вам никто не сделает.идете к невропатологу сна4ала,он виписивает направление.ми ходили к невропатологу тетенке в каире,запис за неделу примерно.она профессор,лу4шая в египте с4итается.

ест еше томограмма мозга.ето толко в каире в отделении педиатрии каирского университета запис за неделу.стоит 58фунтов.но условия ужас.шодите к невропатологу сна4ала.она решит,4то вам надо.у нас били подозрения на епилепсию,но вроде обошлос.кстати др.рафеек при жалобах на длителние судороги посовеытовал жаропонижаушее,судороги били в те4ении недели по 3 4аса ежедневно.вот вам и лу4шиы педиатр в хургхаде......узи мозга делали в каире в фирст сцан на маниал.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.translit.ru

Иначе все буду удалять. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наблюдаюсь у Асмы уже 4 месяца. До родов осталось 2.

Нареканий нет. Народа всегда много. Но она никогда не торопится. Стоимость КС и ЕР одинаковая. Поэтому на КС настаивает только при реальной необходимости.

Задайте ей все интересующие Вас вопросы. Она без проблем ответит. Удачи

 

 

А сколько у Асмы роды стоят?Интересно для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт доктора для детей для меня без сомнений-доктор Хасан из Ред Си.Может госпиталь и простенький,но доктор-золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,.сорры за енглиш.узи мозга делается в ел гоуне или в каире.ми толко вернулис с обследованиы.узи мозга делаут деткам под наркозом,кушат нелзя.

я аж чуть не подавилась...

узи это нейросонография, делается детям до года, пока роднички не закрылись! никакой подготовки и темболее наркоза не требует.

а все остальное это или МРТ (магнитоядерный резонанс) или КТ (компьютерная томограмма) . последняя более сильная по облучению.

 

не знаю как по поводу детей, но МРТ делают в Найле, видела аппарат там. цен не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У доктора Асмаа Юсиф цена зависит от того, где Вы собрались рожать. Если вообще у нее, 650ф. В Ред Сеа 1650, по моему. Но в это входит все , вплоть до педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У доктора Асмаа Юсиф цена зависит от того, где Вы собрались рожать. Если вообще у нее, 650ф. В Ред Сеа 1650, по моему. Но в это входит все , вплоть до педиатра.

A v Nile 1700L.E. - KC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати др.рафеек -------------вот вам и лу4шиы педиатр в хургхаде.....

 

 

:) Кто сказал????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я за советом.

Была вчера у Асмы (гинеколог в Дахаре). Народу много, она нас быстренько так приняла (а у меня была куча вопросов - про то как у нее проходят роды обычно, как часто делает эпизотомию, какой % кесаревых, какая у нее политики по поводу детей - когда дают маме кормить, рожают ли у нее обязательно на спине или можно на боку, может быть вертикальные роды возможны, посоветоваться про питание, упражнения).

У нее всегда так много народу или это мне "повезло"?

 

Я наблюдалась у доктора Асма и она принимала роды в Найл госпитале, роды были естественные. На приеме в ее клинике народу бывает много, и сначала мне показалось, что она больше бизнесменка, чем врач, но на самом деле она очень хороший и порядочный врач. Я родила ночью, она приняла роды, осмотрела меня и ребенка, подежурила в моей палате /хотя мой муж со мной был рядом/, потом уехала, а в 8 часов утра приехала опять осмотреть меня, ответила на все мои вопросы, выписала кое-какие лекарства, помогла оформить документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению, здесь, в Хургаде, больше ни к кому ходить не рискую. терплю до Александрии. там нашла клевого врача, зовут Валид. сначала он мне показался " немножечко того ", но, когда он спас моему мужу зубы, которые все другие порывались удалить, я его возлюбляла. .

А координаты этого чудо-доктора телефончнк можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я аж чуть не подавилась...

узи это нейросонография, делается детям до года, пока роднички не закрылись! никакой подготовки и темболее наркоза не требует.

а все остальное это или МРТ (магнитоядерный резонанс) или КТ (компьютерная томограмма) . последняя более сильная по облучению.

 

не знаю как по поводу детей, но МРТ делают в Найле, видела аппарат там. цен не помню.

 

 

уважаемая Багира!Вы абсолютно правы.мы делали МРТ,нам выдали рентгеновские снимки.вот ето под наркозом.кроме етого делали и томограмму.маленькие проводочки приклеивали спец.гелем к головке и снимали показания.ребенок должен быть спокоен в этот момент,не плакать,и нам давали легкое снотворное.ребенку 4 месяца.сорри за дезинформацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А координаты этого чудо-доктора телефончнк можно?

 

 

Dr. Waleed El-Mahy

PhD In Restorative Dentistry

Faculty of Dentistry

Alexandria University( он читает лекции в универе )

Member of American Academy of Operative Dentistry

 

0123645703 или 03 4441344.

но эти телефоны были до его отъезда в Англию. может быть, сейчас он поменял номер, я у него больше года не была. он сказал, в случае чего писать ему на мэйл, чтобы выйти на связь, если мы его потеряем. waleedelmahy@hotmail.com

кстати, он говорит по-английски, что облегчает понимание ( и очень хорошего мнения о России :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa, Lipusek, gulnara, спасибо :) Мне стало намного спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила к гинекологу Ахмеду Заки.Слава Богу речь не шла о серьезных проблемах.Мое мнение-бизнесмен он отличный,цены неприятно удивляют.

Из стоматологов очень довольна доктором Александром,который трудится в клинике на втором этаже в Эспланаде.

 

Вопрос:Хотелось бы поподробнее узнать где конкретно делают УЗИ в Еджипшн Хоспиталь,сколько стоит и есть ли разница в стоимости для резидентов.

И еще:Есть ли в Хургаде в продаже препараты,выводящие песок из почек и желчного пузыря.

Изменено пользователем Ясмина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос:Хотелось бы поподробнее узнать где конкретно делают УЗИ в Еджипшн Хоспиталь,сколько стоит и есть ли разница в стоимости для резидентов.

на нулевом этаже, на ресепшене скажите идете на УЗИ к др Хазему, фамилию забыла, и спукаетесь на нулевой этаж. Цену не подскажу, за 4Д УЗИ

заплатила 240 фунтов, обычное вроде 70. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, лазерное отбеливание зубов, кто интересуется... не дорого :) . Писать в Личку: egyptseastar@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде лучше всего сделать обрезание мальчику?Какой наркоз используют?Спрей?Укол?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A v Nile 1700L.E. - KC

И КС и ЕР стоят у нее (у Асмы) 950 фунтов.

А палата в Найле еще 950. :)

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И КС и ЕР стоят у нее (у Асмы) 950 фунтов.

А палата в Найле еще 950. :)

знакомые рожали с Асмой в Ниле, КС за все заплатили 3500 фунтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомые рожали с Асмой в Ниле, КС за все заплатили 3500 фунтей.

Значит, мы владеем разной информацией. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, мы владеем разной информацией. :)

просто, наверное, они прайс ( в Ниле) с балды берут, и называют всем разные цены. Видят дядьку с баблосиками, называют больше. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто, наверное, они прайс ( в Ниле) с балды берут, и называют всем разные цены. Видят дядьку с баблосиками, называют больше. ИМХО

У Асмы одинаковая цена на КС и ЕР-950.

А день и ночь в Найле вместе анестезией и санитарами - 950.

Увидим через 2 месяца, что и как будет стоить :)

Я собираюсь там рожать. После расскажу, что, как и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидим через 2 месяца, что и как будет стоить :)

удачи :) :) главное не волнуйся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачи :) :give_heart: главное не волнуйся :morning1:

А как можно не волноваться, когда роды первые? Конечно, буду... :give_rose:

А деньги, что? Для того и зарабатываются, чтобы тратить...Муж будет платить...Так что пусть и решает минимум-максимум. Не женская это работа... :morning1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Хургаде лучше всего сделать обрезание мальчику?Какой наркоз используют?Спрей?Укол?Спасибо.

присоединяюсь к вопросу. тоже актуально ( правда,нам 4,5 года уже...) - или попозже?,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь к вопросу. тоже актуально ( правда,нам 4,5 года уже...) - или попозже?,,

Знакомые делали в Эль Гуне. Там хирург супер - д-р Диаа, о нём на старом форуме не я одна хвалебные отзывы писАла. У него есть клиника в Дахаре, но там не была, сказать ничего не могу. Но хирург - супер, повторюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за хирурги в Найл хоспитале,или в Ред си?Кто нибудь там делал?Борода,а вы своего мальчишку под общим или местным наркозом хотите обрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за хирурги в Найл хоспитале,или в Ред си?Кто нибудь там делал?Борода,а вы своего мальчишку под общим или местным наркозом хотите обрезать?

в 4,5 уже только под общим, он же не дастся.. вот еще проблема, кроме хирурга , анастезиолог должен быть хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы делали по рекомендации у доктора в Дахаре. Сделал очень хорошо, аккуратно.

Если нужно, могу у мужа спросить что за доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 4,5 уже только под общим, он же не дастся.. вот еще проблема, кроме хирурга , анастезиолог должен быть хороший.

да это я только еще думать про это начала,в этом году точно уж не будем делать,может через год...а может и еще позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте хор.хирурга в шарме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте хор.хирурга в шарме

не в ту тему написала :) ,сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы делали по рекомендации у доктора в Дахаре. Сделал очень хорошо, аккуратно.

Если нужно, могу у мужа спросить что за доктор.

Спросите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Хургаде лучше всего сделать обрезание мальчику?Какой наркоз используют?Спрей?Укол?Спасибо.

 

иы делали сыну в 4.5 года. делали в Дахаре. 150 фунтов + лекарства. делали под местным наркозом. операция заняла 10 минут. врач использует лазер, вонь стоит жженой кожи, но зато нет кровотечения. номер доктора 0125666157. если не забыла, то вроде доктора зовут Хишам. у него специальная клиника по обрезанию. делает все чисто. в Ред Си не советовала бы, подруга сделала там , и очень неправильно обрезали. теперь ребенок страдает и надо переделывать. а все из-за того, что дело ,по ходу, доверили практиканту. лучше не рисковать !

 

да это я только еще думать про это начала,в этом году точно уж не будем делать,может через год...а может и еще позже...

 

Оль, мы делали ровно год назад, практически в это же время. самое то !потому что пока жарко, ребенок может голенький походить, чтоб ничего не задевало писун. потому что первые дни болит очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем не представляю как это,лазером? :woodpecker: А в Найле кто-нибудь делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARYANA

лазер вместо скальпеля. Т е не ножом отсекают кусочек плоти, а лазером, одновременно подпаливая и останавливая кровопотерю. Так ясно? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simplevenus,вроде ясно... :( А больнее то как?Лазером или скальпелем?Вы у этого же доктора делали?Мы вот на днях собираемся делать,пока не знаем где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alina73

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в Хургаде можно сдать анализы на бактериальный посев, и сколько это стоит? Очень надо.

и есть ли в Хургаде детский проктолог? Ребенку 5 лет, стала в туалет ходть по болшому и в кале (извините за подробности) сгустки крови, и на бумаге тоже. 3 недели назад сдавали на анализ- доктор сказал, что все нормально. Выписал на 3 дня что-то вроде БИФИДУМ-БАКТЕРИН. Но это не помогло!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто делал 3Д / 4Д узи в Ред Си?? кто делает?как делает? и сколько стоит?

 

Заранее спасибо

 

Или может порекомендуете госпиталь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, кто делал 3Д / 4Д узи в Ред Си?? кто делает?как делает? и сколько стоит?

выше уже писала, делала 4Д в Ежипшен Госпиталь, др Хазим, отличное УЗИ, и все понравилось. Цена 240 фунтов с диском. Без диска 220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×