Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

MARYANA

 

От болей в спине на мой взгляд может помочь в Хургаде только профессиональный массажист и плавание :)

 

Возможно йога,но не знаю на каком она здесь уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доктора все вымерли, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А доктора все вымерли, или как?

 

Тогда колись, кто у нас тут доктор по спине в Хургаде?

Я вот тоже только массажем и йогой.

По поводу йоги обращаться в Коттас центр к Алле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть доктор. В Дахаре, рядом с почтой. Надо мужа пытать, у него вроде тел был. А я только на местности сориентировать могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у 3-х докторов в Хургаде(египтян),Nile hospital/Red sea/Neiro Clinic.Все назначали разные лекарства.Потом в Луксоре посоветовали супер доктора,тоже таблетки.Потом в "Бастат"ездил муж на массаж,но видите как получилось,доктор взял и пропал(я уже писала)...А спина так и болит.Сейчас мужу кто-то сказал что есть какой то целитель недалеко от Каира,всех ставит на ноги за 3 сеанса,и вообще творит какие то чудеса...Не знаю правда или нет,но муж всерьёз "намылился".Есть ли в Хургаде мануальные терапевты,а может кто знает целителей как говориться"от Бога"?Сейчас если и поедем к кому,то только к человеку для которого его профессия-призвание,а не бизнес или хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пр Алексея массажиста можете у Аллы спросить в Коттасе,может она знает где он..потому что он у неё арендовал зал для своих занятий 4 дня в неделю...а вообще тут в еги так все не предсказуемо..может какие проблемы с документами возникли..может еще что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пр Алексея массажиста можете у Аллы спросить в Коттасе,может она знает где он..потому что он у неё арендовал зал для своих занятий 4 дня в неделю...а вообще тут в еги так все не предсказуемо..может какие проблемы с документами возникли..может еще что :)

 

Спасибо,я понимаю...Но ни у кого я уже ничего спрашивать не буду о нём,если человек порядочный сам обьявиться.Номера у него наши есть,согласитесь,хотя бы смс можно в любой ситуации прислать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему сразу не порядочный..мало ли какие обстоятельства...мне он звонил..он телефоны всех клиентов хранит...ни когда подобного не случалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему сразу не порядочный..мало ли какие обстоятельства...мне он звонил..он телефоны всех клиентов хранит...ни когда подобного не случалось :)

 

Ну значит будем ждать ...

Изменено пользователем MARYANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошего врача-гениколога, хотелось бы женщину. Слышала, что хороший врач-женщина возле церкви? Кто нибудь знает или какую другую, но чтоб проверенную. Спасибо

 

 

Да,правда очень хороший врач,доктора Асмаа.Я у неё рожалала ,без единого разрыва,лёгкая рука и специалист хороший.

Потом спираль поставила,тоже не жалуюсь,никаких проблем.Всем знакомым девчёнкам советую,все довольны.

До этого рожала у Набиля Ашура,чуть копыта не отбросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто рожал с доктором Мухаммедом Фарахат(Ред Си)?Ваши отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специализация - хирург (surgeon). Тел. - 010 3031737. Клиника - над Star Fish, кв. 13. Я месяц назад снимала камни (у меня сложный рот, поэтому приходится повозиться) - 120 фунтов, ставила пломбу (сначала временную, потом - постоянную, всё вместе - 110 фунтов). Приём - 35 фунтов.

 

 

Никому не посоветую этого Осама эль Лакани.Ставила у него мост-ужас.Дизайн никуда не годится,цвет не в тему вообше,

зубы торчат вперёд как у акулы.Не вылечил зуб ,поставил мост,всё воспалилось.Муж позвонил ему объяснить ситуацию,он

так оскорбился,что типа он тут самый-самый,больше ничего сделать нельзя и переделывать отказался,правда деньги

вернул полностью.В Эль гуне мне этот мост отбивали два часа.Долечивала в Эль гуне ещё 2 мес.

Очень хорошие специалисты.Поставили мост,даже ничего не подгоняли,как родилась с этими зубами,никакого

дискомфорта.Советую всем только Эль гуну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому не посоветую этого Осама эль Лакани.

Кошмар! :) Мне (ттт) пока с ним везёт. Давно уже, лет 5 как. Он, кстати, раньше тоже в Эль Гуне работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у 3-х докторов в Хургаде(египтян),Nile hospital/Red sea/Neiro Clinic.Все назначали разные лекарства.Потом в Луксоре посоветовали супер доктора,тоже таблетки.Потом в "Бастат"ездил муж на массаж,но видите как получилось,доктор взял и пропал(я уже писала)...А спина так и болит.Сейчас мужу кто-то сказал что есть какой то целитель недалеко от Каира,всех ставит на ноги за 3 сеанса,и вообще творит какие то чудеса...Не знаю правда или нет,но муж всерьёз "намылился".Есть ли в Хургаде мануальные терапевты,а может кто знает целителей как говориться"от Бога"?Сейчас если и поедем к кому,то только к человеку для которого его профессия-призвание,а не бизнес или хобби.

 

Присоединяюсь к вопросу, у моего мужа межпозвонковая грыжа! Врачи хоть и поставили на ноги(в прямом смысле слова, около месяца почти постоянно находился в кровати), но постоянные нагрузки, кондишен и, чего уж там скрывать, алкоголь дают о себе знать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а какая связь между алкоголем и позвоночной грыжой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а какая связь между алкоголем и позвоночной грыжой?

 

Может выпимши на спину падает? :) А какими методами лечит доктор в Дахаре? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю правда или нет,но муж всерьёз "намылился".Есть ли в Хургаде мануальные терапевты,а может кто знает целителей как говориться"от Бога"?Сейчас если и поедем к кому,то только к человеку для которого его профессия-призвание,а не бизнес или хобби.

 

Я Вам честно советую , как спинальник со стажем, поменьше целителям доверять и надеяться на какие то чудеса и исцеления за 3 сеанса :)

Они конечно могут дать какой-то кратковременный эффект, но потом все вернется на круги своя, а может стать и хуже.

Лечение спины - это каждодневный труд на всю жизнь. В запущеных случаях - медикаментозное лечение, может быть даже хирургическое, а потом регулярное посещение грамотного массажиста, занятия в тренажерном зале по индивидуально разработанной программе, занятия плаванием и иогой . Никакого поднятия тяжестей и сидения под кондишеном или на сквозняке.

Если не соблюдать эти условия , никакие доктора и целители не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефертутуси,вы написали что вы спинальник-это доктор значит,или...

А на счёт целителей,я у нас в России встречала людей,которым даже рентген твой не нужен,просто увидят спину и сразу всё ясно становиться.Какая-то у них сила в руках есть,вроде ничего особенного(на мой взгляд) не делают,а помогает,реально за несколько сеанцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отличный мануальщик, наш русский дядечка, доктор от Бога, он принимает в центре Алкмена, обращайтесь

 

Забыла добавить, это в Хургаде, в конце Шерри на Мадарес

Изменено пользователем gam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нефертутуси,вы написали что вы спинальник-это доктор значит,или...

А на счёт целителей,я у нас в России встречала людей,которым даже рентген твой не нужен,просто увидят спину и сразу всё ясно становиться.Какая-то у них сила в руках есть,вроде ничего особенного(на мой взгляд) не делают,а помогает,реально за несколько сеанцев...

 

Спинальник - это человек с больной спиной.

Я не спорю, что целитель может помочь на какое то время, но если не соблюдать определенный образ жизни , то скоро опять все вернется. И это любой профессиональный мануальщик Вам скажет : если вы не будете делать каждый день определенные физические упражнения и будете поднимать тяжести , то все лечение - коту под хвост :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а какая связь между алкоголем и позвоночной грыжой?

Ему категорически был запрещен алкоголь, но он не хочет этого слышать!! а он конечно, вреден и тут же дает знать, и отражается это на спине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что алкоголь вреден, то я всеми лапами с Вами соглашусь. Но последствия его потребления в первую очередь отражаются далеко не на спине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть отличный мануальщик, наш русский дядечка, доктор от Бога, он принимает в центре Алкмена, обращайтесь

 

Забыла добавить, это в Хургаде, в конце Шерри на Мадарес

 

 

Телефон,в личку скиньте,пожалуйста(если тут нельзя)!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне телефон мануальщика тоже в личку пожалуйста,а он делает труками или шариком катает,мне в Москве в центре мануалке такой штукой железной с шариком делали и про цену уточните в личку пожалуйста!!! Спасибо заранее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть отличный мануальщик, наш русский дядечка, доктор от Бога, он принимает в центре Алкмена, обращайтесь

 

Забыла добавить, это в Хургаде, в конце Шерри на Мадарес

если не затруднит, напишите, пожалйста, и мне инфо об этом мануальщике мне на milashka_18333@mail.ru!спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать телефоны можно,если врач дает их в открытый доступ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажете плиз список прививок по графику, т.е их перевод, т.к еду домой хочу взять с собой.

 

Знаю , что где-то видела и они здесь есть, но в данный момент не могу найти. Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажете плиз список прививок по графику, т.е их перевод, т.к еду домой хочу взять с собой.

 

Знаю , что где-то видела и они здесь есть, но в данный момент не могу найти. Благодарю

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, большая разница купить в аптеке ПРИ госпитале, или купить в ЛЮБОЙ аптеке! ты при аптеке покупала ее за 75ф, а я с приемом у доктора за нее заплатила 80ф! а доктор Хишам(Сакала) ее делает за 60ф! и Табарак тоже! так что...

Если что, имейте в виду - буквально на днях делали эту прививку в Рэд Си. Она там в аптеке по 50 фунтей ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,ну где же телефон мануальщика русского,личка пуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,ну где же телефон мануальщика русского,личка пуста.

 

 

Присоединяюсь!Где??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будет мануальщика,то тогда могу дать тел своей массажистки,тоже очень профессионально делает массаж,она сейчас пока здесь,просто хочется мануалку поделать,если реальнот достойный врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,меня тоже именно мануальщик интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была на днях у Ахмад Фарида- гинеколога-акушера из Найл госпиталя,у которого вела беременность и который меня кесарил.

Была по вопросу контрацепции.

Так вот, популярность очень мешает хорошему доктору. За эти полгода он сильно изменился.

Выглядит неважно,халат с серыми рукавами, весь какой то уставший.

Наверное очень большой поток пациентов и он не справляется. Плюс постоянные операции, роды.

Конечно, не хочу ничего плохого про него сказать, но вот будь я беременной сейчас, я бы к нему не ходила. Он слишком занят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу историю, которая недавно сулчилась с нами - а вы уж сами делайте выводы.

моя младшая дочка заболела - температура 37,2 - 37,4, иногда до 38 поднималась, иногда понос, кашель небольшой, инчего не ела практически. пошли мы со всем этим к доктору Ясеру- педиатру, он нас посмотрел и сказал - она кашляет, надо ей гормонами подышать. я говорю - зачем? он отвечает - ну так кашель уже давно (неделю где-то), без гормонов не обойтись. смотрел он нам при этом все - уши, горло, нос, живот, сердце (по списку вообщем). после этого где-то неделю пыталась лечить ее сама нетрадиционными методами (солнце, иммуностимуляторы, ну и так далее). а температура держится. решила поехать в Эль-Гуну, к докторе Жихан - она на нас посмотрела и сказала, что у нее все в порядке, только поносик наш надо полечить немного антиналом, ну в ухе есть небольшая серная пробка - но это не инфекция, она сама выйдет. в этот же день мы пошли таки на массаж к Алле (группа здоровья Солнышко) - так как уже было невозможно ждать- ребенок не выздоравливает, а массаж либо вылечит неизвестную болезнь, либо обострит ее, чтобы стало понятно с чем мы имеем дело. на следующий день после массажа у нее потек гной из уха, причем в таком количестве, что страшно стало - как ребенок терпел 2 недели? и страшно стало что бы было, если бы гной прорвался не наружу, а пошел бы дальше в голову...

 

резонный вопрос - как доктор Ясер и доктор Жихан не увидели слона в посудной лавке?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ ПРОСТ - египетская система образования(в данном случае МЕДИЦИНСКОГО) - ОДИНАКОВАЯ!

Поэтому что Джихан в Ель-Гуне, что Ясер(вообще фанатик на мой взгляд), что Афифи, Рафик, что любой другой!

Я приняла для себя одно решение - инет, инет, инет! Прежде чем с кем либо из них согласиться, обыскиваю весь интернет!!!!!! Консультируюсь с врачами на Украине!

Не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ ПРОСТ - египетская система образования(в данном случае МЕДИЦИНСКОГО) - ОДИНАКОВАЯ!

Поэтому что Джихан в Ель-Гуне, что Ясер(вообще фанатик на мой взгляд), что Афифи, Рафик, что любой другой!

Я приняла для себя одно решение - инет, инет, инет! Прежде чем с кем либо из них согласиться, обыскиваю весь интернет!!!!!! Консультируюсь с врачами на Украине!

Не болейте!!!

врачи, если это не близко знакомые, виртуально не консультируют, и в инете без мед образования ТАКОГО можно понаходить, да и диагноз вам самим все равно не поставить, какая б не была тут

система образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резонный вопрос - как доктор Ясер и доктор Жихан не увидели слона в посудной лавке?????

 

Ну и история...

Слава Богу всё обошлось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе, не удивительно.

я давно хожу к врачам египетским без особой надежды, а так - для очищения совести, что сделала все возможное. а полное обследование и сама, и детям - каждый год во время поездки в Россию.

система образования тут не при чем. все врачи учились в разных универах, и даже в разных странах порой, но пофигизм (хочется слово покрепче написать :)) национальный никуда не деть.

если я приношу доктору результат анализа, в котором 5 из 10 пунктов не вписываются в норму, и при этом он говорит, что отклонения небольшие и все ок... что тут можно говорить. будем ждать, пока сдохнем - вот тогда уже можно начать лечение.

 

Gada__не болейте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира с Вами на тему "медицина" мы уже общались неоднократно! Не убедительны! Мое мнение - исключительно МОЕ!!! Вы же можете продолжать консультироваться у еги.докторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×