Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

девочки кто знает врачв гинеколога-акушерку AWATEF RUAD???женщина-христианка принимает в дахаре..кто у не вел беременность и кто рожал с ней????что можете про неее сказать

 

очень важно!

 

я знаю этого врача.былаа у неё на приеме года 2 назад.очень понравилась.и диагноз поставила мне правильно,и лечеие тоже.знакомая наблюдалась у неё по беременности,осталась тоже довольна,сейчас вроде опять у неё наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я двоих с ней рожала. все прошло без проблем. нормальные египетский доктор

 

у меня к вам еще такой вопросик...вот она мне сказала что после 3-х месяцев беременности перестать пить комплекс витаминов(materna)и начать пить только кальций и железо..это нормально???:woodpecker: у вас тоже так было? т.к. все кого я знаю и врачи всем рекомендовали пить комплекс витаминов на протяжении всей беременности+в период локтации

 

я знаю этого врача.былаа у неё на приеме года 2 назад.очень понравилась.и диагноз поставила мне правильно,и лечеие тоже.знакомая наблюдалась у неё по беременности,осталась тоже довольна,сейчас вроде опять у неё наблюдается.

 

спасибочки!!! но меня смущает что она сказала перетстаь пить комплекс витаминов после 3-х мес беременности..хотя я знаю что все пьют на протяжении всей беремености и в период локтации....т.е. до 3-х месяцев витамины нужны..а потмо нет что ли??? только кальций и железо..старнно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки вопрос очень важный! подскажите пожалуйтса! я хочу пойти сдать анализы кровь моча во время беременности которые сдают(в России это каждые 2 недели а тут только 1 раз сдавала и все) хотелось бы точнее знать на что важно сдавать именно эти анализы(гемоглобин и что еще?)..может кто разбирается? т.к. направление врач не далет типа халас 1 раз сдала и хватит..я попросила а она сказал не нао...а я хочу проверить для себя хотя бы....и как им объяснить что именно я хочу по англ или арабски?

 

спасибо заранее:flowers1:

 

и еще где тут делают анализы на торч инфекции???

(конекртно вирус герпеса интересует..т.к. у меня всю жизнь при простуде на губах выскакивают..не хотелось бы чтоб ребенку передалось..знаю что при выявлении этого вируса капельки или таблетки пропить надо во время беременности )

Изменено пользователем lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(конекртно вирус герпеса интересует..т.к. у меня всю жизнь при простуде на губах выскакивают..не хотелось бы чтоб ребенку передалось..знаю что при выявлении этого вируса капельки или таблетки пропить надо во время беременности )

 

смысл сдавать? он у вас есть, значит есть и титр антител...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл сдавать? он у вас есть, значит есть и титр антител...

 

ну это понятно..хотелось бы и на остальное что когда выведитсья результат назначили таблетки или что там нужно пропить

 

знакомая после 6 мес пила капелки как раз от герпеса,хотя у нее он ни разу не проявлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки вопрос очень важный! подскажите пожалуйтса! я хочу пойти сдать анализы кровь моча во время беременности которые сдают(в России это каждые 2 недели а тут только 1 раз сдавала и все) хотелось бы точнее знать на что важно сдавать именно эти анализы(гемоглобин и что еще?)..может кто разбирается? т.к. направление врач не далет типа халас 1 раз сдала и хватит..я попросила а она сказал не нао...а я хочу проверить для себя хотя бы....и как им объяснить что именно я хочу по англ или арабски?

 

спасибо заранее:flowers1:

 

 

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня к вам еще такой вопросик...вот она мне сказала что после 3-х месяцев беременности перестать пить комплекс витаминов(materna)и начать пить только кальций и железо..это нормально???:woodpecker: у вас тоже так было? т.к. все кого я знаю и врачи всем рекомендовали пить комплекс витаминов на протяжении всей беременности+в период локтации

 

ну она как-то больше любит отдельно выписывать витамины. в первую беременность она мне сказала с отдельных на матерну переходить в третьем триместре, а во вторую беременность сказала остаться на отдельных витаминах. те витамины, которые она выписывает в любом случае рекомендованы для беременных, так что можно не волноваться.

 

девочки вопрос очень важный! подскажите пожалуйтса! я хочу пойти сдать анализы кровь моча во время беременности которые сдают(в России это каждые 2 недели а тут только 1 раз сдавала и все) хотелось бы точнее знать на что важно сдавать именно эти анализы(гемоглобин и что еще?)..может кто разбирается? т.к. направление врач не далет типа халас 1 раз сдала и хватит..я попросила а она сказал не нао...а я хочу проверить для себя хотя бы....и как им объяснить что именно я хочу по англ или арабски?

 

 

Вам же одно направление дали, вот и ходите каждый раз с ним сдавать анализы. его вроде не забирают в лаборатории. там названия анализов написаны полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это понятно..хотелось бы и на остальное что когда выведитсья результат назначили таблетки или что там нужно пропить

 

знакомая после 6 мес пила капелки как раз от герпеса,хотя у нее он ни разу не проявлялся

 

по нормальному это все сдается ДО беременности..

что значит капельки от герпеса?? это вам витаминки что ли? это сильные противовирусные препараты.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по нормальному это все сдается ДО беременности..

что значит капельки от герпеса?? это вам витаминки что ли? это сильные противовирусные препараты.

 

не знаю если честно..подруга в Украине вела беременность..после 6-ти месяцев сдавала эти анализы и ей капли прописали от герпеса..точнее чтоб ребенку не передалось..как-то так,большей информацией не владею поэтому и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну она как-то больше любит отдельно выписывать витамины. в первую беременность она мне сказала с отдельных на матерну переходить в третьем триместре, а во вторую беременность сказала остаться на отдельных витаминах. те витамины, которые она выписывает в любом случае рекомендованы для беременных, так что можно не волноваться.

 

 

 

 

спасибо..а мне наоборот получается..1-ый триместр фолевую кислоту и матерну...а 2-ой триместр кальций и железо..а типа комплекс пить не надо...я просто не понимаю а остальные витамины типа йод и т.д не надо что ли? ребенокже продолжает формироваться и все эти витамины нужны

 

еще слышала дополнительный кальций выписывается только по назначению врача если это необходимо...чрезмерное количество кальция грозит плаценте..а чрезмерное количество железа грозит загустению крови...а как она может мне их назначить если анализы не берут и не смотрят..может у меня все хвататет..я может творог тоннами ем....к примеру

хотя я точно не знаю всего..просто не от одного человека это слышала..и такие наставления врача вызывают недоверие

 

а как она знает вот в вашем случае..что с первым ребенком комплекс пить лучше..а со вторым отдельно витамины? на каком основании она так решает...не понмаю....причем анализы не берут никакх(только 1 раз в начале)

 

не сомневаюсь что она врач и лучше все знает меня-как мой муж выражается....просто хочется понят принцип действий...и почему все врачи комплексы назначают(асма и т.д) а она вот так по особенному:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо..а мне наоборот получается..1-ый триместр фолевую кислоту и матерну...а 2-ой триместр кальций и железо..а типа комплекс пить не надо...я просто не понимаю а остальные витамины типа йод и т.д не надо что ли? ребенокже продолжает формироваться и все эти витамины нужны

 

еще слышала дополнительный кальций выписывается только по назначению врача если это необходимо...чрезмерное количество кальция грозит плаценте..а чрезмерное количество железа грозит загустению крови...а как она может мне их назначить если анализы не берут и не смотрят..может у меня все хвататет..я может творог тоннами ем....к примеру

хотя я точно не знаю всего..просто не от одного человека это слышала..и такие наставления врача вызывают недоверие

 

а как она знает вот в вашем случае..что с первым ребенком комплекс пить лучше..а со вторым отдельно витамины? на каком основании она так решает...не понмаю....причем анализы не берут никакх(только 1 раз в начале)

 

не сомневаюсь что она врач и лучше все знает меня-как мой муж выражается....просто хочется понят принцип действий...и почему все врачи комплексы назначают(асма и т.д) а она вот так по особенному:woodpecker:

 

 

если будете нормально питаться, то и витамины можно не пить и ребенок нормально сформируется. я перед первой беременностью была в России у врача, просила, чтобы она дала мне схему приема витаминов всяких. она написала суточные дозы по основным элементам и сказала, что можно и отдельно, а можно и в комплексе.

если Вы едите творог тоннами, то и матерну Вам нельзя, потому что и там есть кальций. а в каких объемах надо пить железо во время беременности, чтобы кровь загустела, я даже представить не могу, потому что в это время организм перестраивается так, чтобы кровь наоборот была менее густой (я не врач, поэтому не знаю, как это правильными терминами обозвать, но смысл именно такой).

а про йод - вы на берегу моря практически дышите йодом

 

а еще, если Вы не доверяете врачу даже по поводу витаминов, то как Вы с ней рожать то будете? может только сразу к Асме или еще кому-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки вопрос очень важный! подскажите пожалуйтса! я хочу пойти сдать анализы кровь моча во время беременности которые сдают(в России это каждые 2 недели а тут только 1 раз сдавала и все) хотелось бы точнее знать на что важно сдавать именно эти анализы(гемоглобин и что еще?)..может кто разбирается? т.к. направление врач не далет типа халас 1 раз сдала и хватит..я попросила а она сказал не нао...а я хочу проверить для себя хотя бы....и как им объяснить что именно я хочу по англ или арабски?

 

спасибо заранее:flowers1:

 

 

Оксаночка, я же тебе уже рассказывала :) Давай еще расскажу, как я сама себе в Хургаде назначала основные анализы во время беременности. Приходишь в Нил госпиталь (например. я именно там всегда сдавала), берешь на ресепшн laboratory request form, и выбираешь номер 537 - urine analysis это анализ мочи, туда войдут все основные показатели уже, в том числе белок, глюкоза, кетоновые тела итд, и кристаллы, и эритроциты и все остальное, как в обычном полном анализе мочи.Я брала заранее у них баночку и привозила утром собранную утреннюю мочу. Что касается анализа крови, выбираешь номер 316 - там написано CBS (последняя буква у них ошибка, должно быть CBC - complete blood count) это концентрация всех видов кровяных телец - эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, также сюда войдет уже гемоглобин. Еще я делала дополнительно раскладку по лейкоцитам - номер 394 WBC count Total and Differental (WBC - это white blood cells - белые кровяные тельца), делала потому, что меня смущало, что лейкоциты немного повышены, но сразу предупреждаю, это нормально, уже говорила тебе, что у беременных немного повышенные лейкоциты - это норма, я узнавала у своего врача здесь и у врача в консультации в Москве. Еще я заказывала номер 206 Glucose Random - сахар не натощак (который тоже может зашкалить, если сдавать кровь вскоре после приема пищи, потом пересдавала натощак, там есть 226 Glucose Fasting - натощак), 289 Total Protein - общий белок, 389 Iron - железо, 291 Uric Acid - мочевая кислота. Это из основного. Если будут еще вопросы, спрашивай :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня к вам еще такой вопросик...вот она мне сказала что после 3-х месяцев беременности перестать пить комплекс витаминов(materna)и начать пить только кальций и железо..это нормально???:woodpecker: у вас тоже так было? т.к. все кого я знаю и врачи всем рекомендовали пить комплекс витаминов на протяжении всей беременности+в период локтации

 

 

 

спасибочки!!! но меня смущает что она сказала перетстаь пить комплекс витаминов после 3-х мес беременности..хотя я знаю что все пьют на протяжении всей беремености и в период локтации....т.е. до 3-х месяцев витамины нужны..а потмо нет что ли??? только кальций и железо..старнно как-то

 

По поводу приема витаминов во время беременности, я тебе уже тоже говорила свое мнение, я не врач, но ИМХО (на собственном опыте, опыте сестры и близких подруг) лучше на протяжении всей беременности и лактации пить хороший комплекс специальных витаминов для беременных и кормящих. Хуже от этого ведь не будет. Из пищи не все витамины могут усваиваться в необходимом количестве. Из комплексов, что есть в Египте, Матерна. Мне очень нравился Элевит (привозила из Москвы, пила его всю беременность), как-то писали, что он в Эль Азаби тоже продается здесь. Дополнительно йод http://www.babycenter.ru/pregnancy/antenatalhealth/iodine-deficiency/ (например, Йодомарин 200 мкг, если йода нет в комплексе витаминов, и если все в порядке с анализом на гормоны щитовидной железы, в Матерне он есть, в Элевите нет) и кальций, потребность в кальции во время беременности 1500 мг в сутки, во время лактации 2000 мг в сутки http://www.best-mother.ru/pregnant/Pitanie/610, в комплексе витаминов его обычно только 250 мг, в стакане молока или порции йогурта тоже порядка 200-250, поэтому помочь сможет препарат кальция (конечно, если есть какие-либо проблемы с образованием камней в организме, то лучше хорошо посоветоваться с врачом). Очень важно обратить внимание, что очень часто кальций идет в комплексе с витамином D3, но если уже принимаются поливитамины, куда входит уже D3, то дополнительно кальций нужно принимать в неорганическом виде, чтобы не было опасной передозировки витамина D3, подойдет, например, Оскал - карбонат кальция 500 мг. Еще раз скажу, что все написанное выше ИМХО, если на 100% доверяешь своему врачу, то придерживайся строго его рекомендаций, можешь еще с другими врачами посоветоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про йод - вы на берегу моря практически дышите йодом

Обывательское мнение (возможно, ошибочное :) ): тут нет йода, т.к. нет водорослей. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня к вам еще такой вопросик...вот она мне сказала что после 3-х месяцев беременности перестать пить комплекс витаминов(materna)и начать пить только кальций и железо..это нормально???:woodpecker: у вас тоже так было? т.к. все кого я знаю и врачи всем рекомендовали пить комплекс витаминов на протяжении всей беременности+в период локтации

В Матерне большая доза фолиевой кислоты. Это как раз доза на первые 3 месяца беременности. Позднее фолиевой кислоты не надо (по крайней мере не в таких количествах). Наверное по этому вам не рекомендует ее пить. Можно пить другой комплекс витаминов. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксаночка, я же тебе уже рассказывала :) Давай еще расскажу, как я сама себе в Хургаде назначала основные анализы во время беременности. Приходишь в Нил госпиталь (например. я именно там всегда сдавала), берешь на ресепшн laboratory request form, и выбираешь номер 537 - urine analysis это анализ мочи, туда войдут все основные показатели уже, в том числе белок, глюкоза, кетоновые тела итд, и кристаллы, и эритроциты и все остальное, как в обычном полном анализе мочи.Я брала заранее у них баночку и привозила утром собранную утреннюю мочу. Что касается анализа крови, выбираешь номер 316 - там написано CBS (последняя буква у них ошибка, должно быть CBC - complete blood count) это концентрация всех видов кровяных телец - эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, также сюда войдет уже гемоглобин. Еще я делала дополнительно раскладку по лейкоцитам - номер 394 WBC count Total and Differental (WBC - это white blood cells - белые кровяные тельца), делала потому, что меня смущало, что лейкоциты немного повышены, но сразу предупреждаю, это нормально, уже говорила тебе, что у беременных немного повышенные лейкоциты - это норма, я узнавала у своего врача здесь и у врача в консультации в Москве. Еще я заказывала номер 206 Glucose Random - сахар не натощак (который тоже может зашкалить, если сдавать кровь вскоре после приема пищи, потом пересдавала натощак, там есть 226 Glucose Fasting - натощак), 289 Total Protein - общий белок, 389 Iron - железо, 291 Uric Acid - мочевая кислота. Это из основного. Если будут еще вопросы, спрашивай :)

 

Танюш,спасибо большое!!! помню ты говорила но я не знаю всех этих названий на инглише..спасибо что написала!!! хотела тебе позвонить на днях как раз на счет этого!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу приема витаминов во время беременности, я тебе уже тоже говорила свое мнение, я не врач, но ИМХО (на собственном опыте, опыте сестры и близких подруг) лучше на протяжении всей беременности и лактации пить хороший комплекс специальных витаминов для беременных и кормящих. Хуже от этого ведь не будет. Из пищи не все витамины могут усваиваться в необходимом количестве. Из комплексов, что есть в Египте, Матерна. Мне очень нравился Элевит (привозила из Москвы, пила его всю беременность), как-то писали, что он в Эль Азаби тоже продается здесь. Дополнительно йод http://www.babycente...ine-deficiency/ (например, Йодомарин 200 мкг, если йода нет в комплексе витаминов, и если все в порядке с анализом на гормоны щитовидной железы, в Матерне он есть, в Элевите нет) и кальций, потребность в кальции во время беременности 1500 мг в сутки, во время лактации 2000 мг в сутки http://www.best-moth...ant/Pitanie/610, в комплексе витаминов его обычно только 250 мг, в стакане молока или порции йогурта тоже порядка 200-250, поэтому помочь сможет препарат кальция (конечно, если есть какие-либо проблемы с образованием камней в организме, то лучше хорошо посоветоваться с врачом). Очень важно обратить внимание, что очень часто кальций идет в комплексе с витамином D3, но если уже принимаются поливитамины, куда входит уже D3, то дополнительно кальций нужно принимать в неорганическом виде, чтобы не было опасной передозировки витамина D3, подойдет, например, Оскал - карбонат кальция 500 мг. Еще раз скажу, что все написанное выше ИМХО, если на 100% доверяешь своему врачу, то придерживайся строго его рекомендаций, можешь еще с другими врачами посоветоваться.

 

и еще а ты не сдавала анализы за которые отвечает печень

Urea

Ceratinine

AST

ALT

 

и гормоны на щетовидку

TSH

FT 3

FT4

 

???

 

мне девушка написала что на это тоже следует сдать)))

 

а сейчас врач мне выписала отдельно таблетки Calcium citrate & magnesium citrate и еще название Enrich(general tonic haemopoietic) там дополнительные витаминчики типа B1,B2,B6 CA gluconate,E,Cu,Mn,C B12,ferrous fumarate...и все..йода нет(в матерне все равно мало)..это 2-ой триместр..а в третьем триместре типа другое будет

 

 

 

спасибо заранее:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Матерне большая доза фолиевой кислоты. Это как раз доза на первые 3 месяца беременности. Позднее фолиевой кислоты не надо (по крайней мере не в таких количествах). Наверное по этому вам не рекомендует ее пить. Можно пить другой комплекс витаминов. ИМХО

 

спасибо! в матерне фоливая кислота 1 mg...я отдельно еще ее пила...сейчас уже не надо...то что мне врач сейчас прописала..там тоже есть чуток фоливой..зато нет йода..хотя это тоже важный компонет....рыбу что ли каждый день есть теперь:negative: или если только отдельно витамины йода пить

Изменено пользователем lol
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще а ты не сдавала анализы за которые отвечает печень

Urea

Ceratinine

AST

ALT

 

и гормоны на щетовидку

TSH

FT 3

FT4

 

???

 

мне девушка написала что на это тоже следует сдать)))

 

а сейчас врач мне выписала отдельно таблетки Calcium citrate & magnesium citrate и еще название Enrich(general tonic haemopoietic) там дополнительные витаминчики типа B1,B2,B6 CA gluconate,E,Cu,Mn,C B12,ferrous fumarate...и все..йода нет(в матерне все равно мало)..это 2-ой триместр..а в третьем триместре типа другое будет

спасибо заранее:flowers1:

 

Аланинаминотрансферазу (ALT - если что, это номер 274 в лаборатории Нила), Аспартатаминотрансферазу (AST - номер 273 в Ниле), Креатинин (номер 281 Creatinine в Ниле), Мочевину (номер 207 Urea в Ниле) здесь не сдавала, т.к. данные показатели вошли в биохимический анализ, который я сделала на 6 неделе в консультации в Москве, здесь их не проверяла.

 

Пишу тебе весь перечень тестов, которые делаются у нас в России при биохимическом исследовании крови, можешь здесь на все это тоже сдать:

Общий белок, Альбумин, Билирубин общ., Креатинин, Мочевина, Глюкоза, Холестерин общий, Триглицериды, Аланинаминотрансфераза, Аспартатаминотрансфераза, Фосфатаза щелочная, GGT, Лактатдегидрогеназа, Железо сыворотки.

 

Анализ гормонов щитовидной железы тоже нужно обязательно сделать, но мне его тоже сделали в консультации в Москве на 6ой неделе беременности. И если все в порядке, то можно и нужно принимать йод (калия йодид 200 мкг в сутки).

 

Что касается ToRCH инфекций, то здесь тоже можно сделать такой анализ, в laboratory request form в Ниле эти показатели находятся в разделе Immunology (Иммунология). Я сдавала эти анализы в Москве в начале беременности. Если по ним будет вопрос, пиши, тоже помогу разобраться.

 

По поводу витаминов, я уже написала свое мнение, всю беременность и маме, и развивающемуся плоду нужны все витамины и микроэлементы. Поэтому и создаются специальные комплексы витаминов для беременных и кормящих. В том числе и фолиевая кислота (витамин В9) нужна на протяжении всей беременности, а не только в начале, потому что этот витамин помогает предотвратить отслаивание плаценты, задержку развития плода, невынашивание беременности итд. А уж как фоливая кислота нужна после родов и на протяжении всей лактации!

 

Вот ссылочки:

http://www.9months.ru/zdorovieberem/1047

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3351 Здесь упоминается о комплексах витаминов Матерна и Элевит в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланинаминотрансферазу (ALT - если что, это номер 274 в лаборатории Нила), Аспартатаминотрансферазу (AST - номер 273 в Ниле), Креатинин (номер 281 Creatinine в Ниле), Мочевину (номер 207 Urea в Ниле) здесь не сдавала, т.к. данные показатели вошли в биохимический анализ, который я сделала на 6 неделе в консультации в Москве, здесь их не проверяла.

 

 

Анализ гормонов щитовидной железы тоже нужно обязательно сделать, но мне его тоже сделали в консультации в Москве на 6ой неделе беременности. И если все в порядке, то можно и нужно принимать йод (калия йодид 200 мкг в сутки).

 

 

 

 

спасибочки тебе!!! значит получается вот эти анализы можно 1 раз делать только ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера была на приеме у доктора Акифа, что рядом с Бейрутом принимает. Назначил он мне только анализ крови на сахар и усё. Вопрос: это у всех так принято в Египте только один какой-нить анализ делать? Думала, что хоть мазок возьмет, кровь на микроэлименты назначит сдать... Я вчера что-то подрастерялась, вот через 2 недели на прием пойду и уточню почему так.

Витамины он мне прописал полный комплекс, что не может не радовать)))

 

ПыСы: если не даст направления на необходимые анализы, поеду в НИЛ Госпиталь, сдам по подсказкам девочек всё что считаю нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибочки тебе!!! значит получается вот эти анализы можно 1 раз делать только ?

 

Не за что. Делать эти анализы можно еще, но я не знаю точно, насколько это нужно. Вообще с 14 недели начинает работать щитовидная железа плода, полностью она функционирует в 16-17 недель.

Что касается биохимических показателей, все, что я тебе написала, делается в России не один раз во время берменности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера была на приеме у доктора Акифа, что рядом с Бейрутом принимает. Назначил он мне только анализ крови на сахар и усё. Вопрос: это у всех так принято в Египте только один какой-нить анализ делать? Думала, что хоть мазок возьмет, кровь на микроэлименты назначит сдать... Я вчера что-то подрастерялась, вот через 2 недели на прием пойду и уточню почему так.

Витамины он мне прописал полный комплекс, что не может не радовать)))

 

ПыСы: если не даст направления на необходимые анализы, поеду в НИЛ Госпиталь, сдам по подсказкам девочек всё что считаю нужным.

Так зачем ходить к докторам которые Вас не утраивают по ведению беременности:woodpecker: вопрос такой вот вы сдадите анализы а расшифровывать кто вам их будет? и назначения делать? по верьте по практике моей личной египетский доктор посмотрит и скажет все Тамам ноу проблем!!!!

я даже честно не восторге осталась от хваленого Хосама Рафата (из эль сука)...............................

и как бы тут не хаяли Людмилу по моему ( личному мнению на практике) она хотя бы разбирается в анализах, (особенно на гормоны) и придериживается российской системы ведения беременности и назначений в случае осложнений:timeout:а не в ответ на все Иншаала пей витаминки,а вот по пей еще аспиринчик а пузяка загибается от гестоза тем временем:ranting:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем ходить к докторам которые Вас не утраивают по ведению беременности:woodpecker:

 

тут мне кажется у всех египетских докторов одинаковая система ведения беременности.... пришел узи посмотрел и ушел..анализы только 1 раз вначале назначают и все ..так кого из низ выбрать..шило на мыло:woodpecker:или только к Людмиле..не знаю

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала, что хоть мазок возьмет,

 

 

 

ну мазок здесь по-моему никто не делает..кроме Людмилы..ну вроде у Асмы можно попросить мазок сделать..на сколько я слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера была на приеме у доктора Акифа, что рядом с Бейрутом принимает. Назначил он мне только анализ крови на сахар и усё. Вопрос: это у всех так принято в Египте только один какой-нить анализ делать? Думала, что хоть мазок возьмет, кровь на микроэлименты назначит сдать... Я вчера что-то подрастерялась, вот через 2 недели на прием пойду и уточню почему так.

 

ПыСы: если не даст направления на необходимые анализы, поеду в НИЛ Госпиталь, сдам по подсказкам девочек всё что считаю нужным.

полистайте тему, 1000000 раз мусолили и сравнивали ведение БМ в Египте и в России, большинство как раз недовольны Россией, тк анализы надо ходить сдавать, тяжело многим ето делать :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство как раз недовольны Россией, тк анализы надо ходить сдавать, тяжело многим ето делать :biggrin: :biggrin:

 

лучше 100000000000000000000000 раз перестраховаться и сдавать анализы чем сидеть и вслепую пить витамины и таблетки всякие даже не зная как у тебя на самом деле проходит беременность ..ИМХО:acute:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем ходить к докторам которые Вас не утраивают по ведению беременности:woodpecker: вопрос такой вот вы сдадите анализы а расшифровывать кто вам их будет? и назначения делать? по верьте по практике моей личной египетский доктор посмотрит и скажет все Тамам ноу проблем!!!!

я даже честно не восторге осталась от хваленого Хосама Рафата (из эль сука)...............................

и как бы тут не хаяли Людмилу по моему ( личному мнению на практике) она хотя бы разбирается в анализах, (особенно на гормоны) и придериживается российской системы ведения беременности и назначений в случае осложнений:timeout:а не в ответ на все Иншаала пей витаминки,а вот по пей еще аспиринчик а пузяка загибается от гестоза тем временем:ranting:

 

 

Так а как понять то, что доктор не устраивает? У меня это первая беременность и первый доктор в целом, которого я посетила в Египте. Вот и делюсь своими впечатлениями... По поводу анализов писали выше, что назначения можно и самому себе сделать. А расшифровать думаю доктор расшифрует. Ну или к знатокам из Магреба обращусь))))) Есть тут слава Богу люди добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мазок здесь по-моему никто не делает..кроме Людмилы..ну вроде у Асмы можно попросить мазок сделать..на сколько я слышала

 

Делают мазки в Найле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как вы лечите насморк деткам? Если только насморк, без температуры и кашля. У нас уже с месяц, то проходит, то снова начинается. Местные врачи назначают капли и сипропы. К Джихан еще не ездили. Сегодня вспомнила про гочицу в носки (как я сразу забыла, мама мне всегда в детстве делала).

Тут есть в аптеках оксалиновая мазь? Ее можно использовать для профилактики насморка, чтобы от других деток не передавался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тут есть в аптеках оксалиновая мазь?

 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила анализы назначает, но роды не принимает это факт (хотя и обещала сделать плановое кесарево и в Египетском госпитале мне сказали что делает). В последний момент пришлось искать кто бы роды принял.

А анали нужны в первую очередь вам самой (в египте именно так). что вам интересно сдаете сами и несете доктору показать или просите доктора чтоб дал направление на проверку того что вас интересует.

А хваленого доктора из Эль Сук в первую очередь деньги интересуют, вот он и готов назначать все что надо и ненадо. А на узи на что надо было обратить внимание просмотрел.... Зато мазок возьмет аж бегом

Осма тоже не попросиш сама ничего не сделает и не назначит. Да и стоит учесть еще часовые очереде у нее под дверью (несмотря на конкретно назначенное время)

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вела беременность у двух докторов, у египетского и русского. У Ахмеда Фарида из Найла и у Людмилы. Если что-то не устраивало у одного уточняла у другого доктора. Людмилой тоже была довольна. Все анализы назначала, расшифровывала, если что-то было не в порядке назначала лечение. Мне она очень нравилась. Ну и я сама, конечно, в интернете смотрела всю информацию об анализах, что норма, что нет и что надо принимать, потом с доктором сравнивала. Так, например, у меня быстро старела плацента. В России есть препарат Актовегин, в Египте нет. Мне Людмила назначала препараты, которые в Египте есть. Я ее спросила про Актовегин сама. Она сказала, что здесь нет и я заказывала из России. Так что, если есть желание, можно у двух докторов наблюдаться. Но к Людмиле никаких нареканий нет у меня. Уже даже я давно в Каире живу, но иногда звоню ей, если какие- то вопросы по гинекологии возникают. До сих пор помнит меня, всегда помогает, советует. В общем, благодарна ей очень.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как вам д-р Камилла (русский педиатр) ? Сейчас работает в Ред Си.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как вам д-р Камилла (русский педиатр) ? Сейчас работает в Ред Си.

 

Мне - никак. Попали к ней, т.к. д-ра Хассана не было несколько дней, повелась на то, что врач - из бывшего СССР, "наша".

 

 

Ребенку 1,5 лет выписала лекарство на котором написано "Не назначать детям младше 6-ти лет". Это как?

Сироп эхинацеи назвала "витаминками"girl_blush2.gif (неужели у меня настолько глупый вид?)

 

ну и назначила антибиотики перорально, которые полуторагодовалый ребенок 2 раза сблевывал (вкус действительно неприятный), больше я рисковать не стала. ИМХО - маленьким детям если уж назначать антибиотики - то уколы (возможно ошибаюсь, я не врач, просто из моего опыта).

 

Больше к ней не пойду.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как вам д-р Камилла (русский педиатр) ? Сейчас работает в Ред Си.

 

А мне этот доктор очень нравится. Она моих детишек ведет уже 2 с небольшим года. До этого "мыкалась" по египетским врачам, по другому и не назовешь, а доктор Камилла реально нам очень помогает, и случаи у нас были серьезные.

 

ИМХО. К другим врачам мы и не ходим. Только к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне этот доктор очень нравится.

 

Нам не повезло значит. Конечно, назначения египетских врачей сто раз проверишь, аннотацию к лекарствам прочитаешь. Здесь я не ожидала таких "ляпов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. ИМХО - маленьким детям если уж назначать антибиотики - то уколы (возможно ошибаюсь, я не врач, просто из моего опыта).

 

 

ошибаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам не повезло значит. Конечно, назначения египетских врачей сто раз проверишь, аннотацию к лекарствам прочитаешь. Здесь я не ожидала таких "ляпов".

 

Иннусь,

 

в нашем случае я наоборот убедилась, что врач дает нам четко рекомендации на назначению витаминов, по лечению - лекарства, которые сразу же детишкам помогают. Было пару раз, когда у нас были антибиотики, но были такие запущенные случаи, когда без них было не обойтись. Один из таких случаев - гнойная ангина с температурой 41. Вот это был кошмар, но Камилла меня поддержала и назначила лечение ребенку. Каждый день именно из-за Карима приезжала в больницу, каждый день была со мной на связи на телефоне.

 

Поэтому теперь мы "за ней", из Эль Салям госпиталя, в Хургаду медстайл, а потом и в Red Sea. И что важно лично для меня - она четко комментирует причино-следственные связи той или иной болезни. Мне, как человеку далекому от медицины важно понимать, что происходит с ребенком и как будет течь заболевание и т.п. сопутствующие вопросы. И важно, что это на русском языке. Даже при моем уровне английского, очень сложно мне было общаться с египтянами на медицинские темы (иногда и по-русски - то сложно понять о чем говорят врачи):playboy:

 

К сожалению, мой предыдущий опыт с египетскими врачами оказался неудачным, и каждый раз от разных врачей, как правило, я слышала диагноз " Cold in the stomach".

 

В моем случае я считаю, что нашла "своего" врача.

 

Вообще, когда я читаю этот раздел форума, я понимаю, что на каждого доктора можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы.

 

В любом случае, я желаю твоим крохам не болеть и найти своего доктора.:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, я желаю твоим крохам не болеть и найти своего доктора.:give_heart:

 

Да, тут у нас по каждому врачу у всех свое мнение, уж такие мыgirl_blush2.gif. Очень и очень надеюсь, что я ошиблась с выводами про Камиллу, все таки нам в Хургаде нужно много хороших и толковых врачей, тем более русскоговорящих. В общем, взяла твое мнение на заметкуflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×