Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

ну я жжж написала, что не лично тебе отвечаю.

Хм. Однако процитирован именно мой пост... :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русский гинеколог в эль каусере конкретно людмила ничем не примечательна, кроме того, что она русский гинеколог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в России или в Египте можно оформить страховку (пол-года, год), которая покроет расходы на лечение ну например в ред си, в случае чего? Планируется, что человек влетает по тур визе, потом продляет или не продляет, как получится. Так вот, как (где и почем) застраховать этого человека, что бы не платить по агнабийским расценкам, если понадобится медицинская помощь какая-либо. И как может влиять то, что человек находится в стане нелегально на предоставление лечения в больнице (паспортом там интересуются, насколько я помню). Буду очень признательна, если кто-то подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена , кстати, в Ниле всегда была 75 фунтей. За 40 впервые слышу :dance2:

Ничего себе?! С чего это они так ценами играют?! Я за 120 фунтов делала трансвагинальный УЗИ в Найле без приема. И тоже сначала к врачу отправляли за направлением, но потом все же согласились и без него. Только больше мне туда не хочется. Особенно видя разброс цен - от 40 до 180. Супер просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе?! С чего это они так ценами играют?! Я за 120 фунтов делала трансвагинальный УЗИ в Найле без приема. И тоже сначала к врачу отправляли за направлением, но потом все же согласились и без него. Только больше мне туда не хочется. Особенно видя разброс цен - от 40 до 180. Супер просто!

40 за обычное УЗИ при беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе?! С чего это они так ценами играют?! Я за 120 фунтов делала трансвагинальный УЗИ в Найле без приема. И тоже сначала к врачу отправляли за направлением, но потом все же согласились и без него. Только больше мне туда не хочется. Особенно видя разброс цен - от 40 до 180. Супер просто!

не стоит удивляться... увы. В том же найле покорешившись с дохтуром, можно получить скидку на анализы. Базар а не мед учреждение. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вздумайте ходить к этой докторше Ассме! Я у нее была и я в ужасе! Я была с задержкой и подозрением на беременность. Пришла на УЗИ лишь знать "да" или "нет". Когда Ассма спросила о моем семейном положении и узнала, что я в разводе, то был вопрос - укол или таблетки? Я спрасила зачем? Она говорит, чтобы месячные пошли. Я говорю:"не за этим пришла, если есть ребенок то убивать не собираюсь". Ответ меня убил:"если есть беременность, то от этого этого укола/таблеток только закрепится". Что за бред спрашивается? Одно и то же лекарство, для вызова менструации и для "закрепления" беременности!!! Когда почитала анатацию лекарства выписанного, то вообще в шоке была - может вызвать кровотечение маточное и еще там была куча жутких противопоказаний, но которые как раз мне подходят, о чем "доктор" не соизволила побеспокоиться. А есть беременность или нет она так и не поняла.

Хорошо или плохо...каждый судит по себе. У меня 5 знакомых девочек, кто рожал у нее и довольны.

А кровотечение от таблеток при аборте на минисроке-это медицинская норма. Оно и в России наступает..Для этого уже существуют другие таблетки, которые кровь останавливают.

И не всегда в России проверяют Вас на совместимость с этими таблетками...У меня так подруга 2 раза аборт делала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в России или в Египте можно оформить страховку (пол-года, год),

Мне кажется любое страховое агентство застрахует, только вот расценки наверное будут мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стоит удивляться... увы. В том же найле покорешившись с дохтуром, можно получить скидку на анализы. Базар а не мед учреждение. :pardon:

О чём и речь - все частные госпитали Хургады, в первую очередь, являются бизнес-проектами. Вы в курсе, что тот же Nile и Egyptian hospital дают комиссионные ТО за то, что те привезут больного туриста именно к ним? Дикость. :give_rose: Я в такие места не ходок. Эль Гуна рулит, ИМХО, что и подтверждено большинством отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в курсе, что тот же Nile и Egyptian hospital дают комиссионные ТО за то, что те привезут больного туриста именно к ним? Дикость. :pardon:

А вы знаете какие суммы по страховкам больницы получают за больных туристов? Почему бы не заработать если есть возможность?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не только Найл. Даже маленькие клиники дают. И процент не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется эль-гуна тоже дает комиссию.. т.к. наш отельный врач всех в эль-гуну тащит... но это так мои рассуждения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы знаете какие суммы по страховкам больницы получают за больных туристов? Почему бы не заработать если есть возможность?..

Причём тут больницы??? :maro888c: про ТО писАла, которые на больных зарабатывают.

 

мне кажется эль-гуна тоже дает комиссию.. т.к. наш отельный врач всех в эль-гуну тащит... но это так мои рассуждения..

Насколько мне известно, нет. Хотя... Есть на форуме девочка (была, во всяком случае), которая там работает. Может, она точно напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём тут больницы??? :maro888c: про ТО писАла, которые на больных зарабатывают.

При том что речь шла о больницах которые делают бизнес, они даю комиссионные ТО, которые привозят туристов в Б, а те, в свою очередь, получают страховые деньги за тех туристов. Вот при чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При том что речь шла о больницах которые делают бизнес, они даю комиссионные ТО, которые привозят туристов в Б, а те, в свою очередь, получают страховые деньги за тех туристов. Вот при чем...

Т.е. вы считаете, что срубить деньги на сломанной ноге перевернувшегося на квадрике туриста или на отравившемся ребёнке - это нормально? Вы очень циничны, ИМХО. Лично я считаю, что нужно везти в БЛИЖАЙШИЙ госпиталь и оказывать скорейшую мед. помощь, а в таком подходе, увы, никто, кроме Эль Гуны, замечен особо не был... ИМХО.

Ах да. Дабы не флудить более в теме, хочу вас уведомить, что по этому вопросу отвечать здесь больше не буду. Если вы хотите об этом поговорить (с) - милости просим в болталку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выше уже писала, делала 4Д в Ежипшен Госпиталь, др Хазим, отличное УЗИ, и все понравилось. Цена 240 фунтов с диском. Без диска 220

 

 

Kotta, большое спасибо за рекомендации врача!!! очень понравилось, все подробно,досканально, профессионально!!! этот доктор специалист узист, аппаратура супер!! всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо или плохо...каждый судит по себе. У меня 5 знакомых девочек, кто рожал у нее и довольны.

А кровотечение от таблеток при аборте на минисроке-это медицинская норма. Оно и в России наступает..Для этого уже существуют другие таблетки, которые кровь останавливают.

И не всегда в России проверяют Вас на совместимость с этими таблетками...У меня так подруга 2 раза аборт делала...

При чем тут аборт и кровотечение от таблеток при аборте??? Речь шла не об этом совершенно!!! Прочитайте мое сообщение внимательнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иы делали сыну в 4.5 года. делали в Дахаре. 150 фунтов + лекарства. делали под местным наркозом. операция заняла 10 минут. врач использует лазер, вонь стоит жженой кожи, но зато нет кровотечения. номер доктора 0125666157.

 

Были мы там.Грязно,полно египтян,детей.Ни доктор,ни его ассистенты(они кстати и деньги собирают),халатов не носят.Из положительного-делают лазером,кровотечения не было,операция менее 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу кратко отписАться про доктора Асмаа Юсиф.

Не могу и не буду комментировать ее как лечащего гинеколога.

Я у нее наблюдалась бо время беременности и рожала.

Так как это мои третьи роды, имею возможность сравнить.

 

Беременность была сложная, куча всяких компликаций. Доктор провела все на прекрасном уровне, никаких нареканий.

Про роды. Мой низкий поклон докторше - она профессионал самого высочайшего класса. Все, абсолютно все, с ее стороны было сделано настолько профессионально и грамотно, что я просто счастлива.

Подробно про роды отпишусь, иншаАллах, в разделе о детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу кратко отписАться про доктора Асмаа Юсиф.

Не могу и не буду комментировать ее как лечащего гинеколога.

Я у нее наблюдалась бо время беременности и рожала.

Так как это мои третьи роды, имею возможность сравнить.

 

Беременность была сложная, куча всяких компликаций. Доктор провела все на прекрасном уровне, никаких нареканий.

Про роды. Мой низкий поклон докторше - она профессионал самого высочайшего класса. Все, абсолютно все, с ее стороны было сделано настолько профессионально и грамотно, что я просто счастлива.

Подробно про роды отпишусь, иншаАллах, в разделе о детях.

 

У меня подруга рожала у этого доктора-всем довольна. Наблюдалась у нее тоже все 9 месяцев. Я к ней хожу просто на консультации когда что заболит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были мы там.Грязно,полно египтян,

Так мы вообще-то в Египте и живем... :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,крнечно я неправильно выразилась :woodpecker: .Там очень много людей,поэтому даже сам доктор сказал,что лучше приходить либо в 7 вечера,либо после 22.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а в какое время у гениколога Асмы Юсеф поменьше народу? Я правильно поняла, что о предварительной записи к ней речь не идет, приходишь и в порядке живой очереди?!. И хорошо ли она по-английски говорит или желательно мужа с собой?!

 

И как там д-р Хоссам, который раньше был в Эль Гуне. Его новый кабинет в Хургаде уже работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По английски она говорит хорошо.

Мой муж подъезжал часов в шесть вечера, там тоакое время обычно девочка сидит в приемной, платил и записывался первым номером. Потом, если даже кто и пришел перед нами, шли без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По английски она говорит хорошо.

Мой муж подъезжал часов в шесть вечера, там тоакое время обычно девочка сидит в приемной, платил и записывался первым номером. Потом, если даже кто и пришел перед нами, шли без очереди.

я тебе в личку писала, но видать там все переполнено :biggrin:

напиши плиз телефон доктора Асмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, личка вроде впорядке, но ничего не получила...

Лови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то после всех отзывов мне в Nile Hospital расхотелось идти даже анализы сдавать. В какой лаборатории еще можно сдать анализы на гормоны? В той, что на Шерри без направления возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как там д-р Хоссам, который раньше был в Эль Гуне. Его новый кабинет в Хургаде уже работает?

Ага. Мне перед отъездом, то бишь в начале июня, секретарша звонила из его клиники, сказала номер, но я посеяла. В общем, он в Эль Суке, рядом с, кхм, Рафиком. Мобильный не менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.translit.ru

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то после всех отзывов мне в Nile Hospital расхотелось идти даже анализы сдавать. В какой лаборатории еще можно сдать анализы на гормоны? В той, что на Шерри без направления возьмут?

 

В Ред си тоже вроде принимают на гормоны.надо у них уточнять.

Я один раз была в Найле, сдавала анализы, больше не пойду,сервис отвратный, такое впечатление,что мальчики,сидящие на ресепшине, смотрят с кого сколкьо взять)))) И по страховой карте типа не в курсах, платить надо, хотя в Ред Си ничего не взяли, даже без направления доктора из их госпиталя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенку 5 лет, стала в туалет ходть по болшому и в кале (извините за подробности) сгустки крови, и на бумаге тоже. 3 недели назад сдавали на анализ- доктор сказал, что все нормально.

У меня у дочки в годик тоже при кале была кровь иногда, я тоже перепугалась, анализы сдавали, тоже по анализам все было в норме, оказалось, что просто (извините за подробности) при тугом стуле попка как бы разрывалась что ли...не могу объяснить...вот кровь и была. Может у вас похожая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, наконец добрела до данной темы (наверное, самой важной!) и в полном шоке от египетской медицины!

 

Скажите, пожалуйста, при переезде из России мне нужно карточки медицинские (свою гинекологическую + терапевтическую , а также дочкину) привозить?

 

Сертификаты прививочные я поняла, что нужно 100 % привозить, чтоб потом перевести здесь на арабский?

 

Я так понимаю, что педиатр выбирается по своему желанию.

 

Медицинская карточка на ребенка заводится при первом обращении в какую-то клинику, а потом каждый раз уносится с собой или сдается там типа в регистратуру (ресепшн)? Если обращаетесь в разные клиники (сами и ребенок), то во всех клиниках и заводятся карточки или как?

 

Просветите, пожалуйста, новичков.

 

Хочу добавить от себя: были в 2006 году в "Ред Си" клинике с МЧ. Мне нужен был результат анализа крови его, чтоб определить группу и резус фактор для своего гинеколога в России (я была беременная). Так вот я может и не была в других клиниках, но в этой мне понравилось даже больше, чем в моей больнице в России. Моя городская больница - полный отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Рожала с доктором Асма Иосиф,дочке 12 днеи!!!роды прошли легко,у нее золотие руки!!!рожала у нее в клиники,были там одни муж рядом,домашняя обстановка,вообщем я доволна она знает свое дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я повторюсь...

скажите, а в египте есть нашатыть, есди да, то ка он называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в "Лекарствах" писали. Нашатырный спирт-нашатЫр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а есть ли в Хургаде или вообще в Египте ХОРОШИЙ эндокринолог?

 

 

Присоединяюсь к вопросу. И еще, где можно сдать анализы на гормоны (ТТГ) - чтобы достоверные были результаты? :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы!

Еще один вопрос - часы работы узиста д-ра Хазема в ежипшен хоспиталь кто-нибудь знает? Или телефон его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем большое за ответы!

Еще один вопрос - часы работы узиста д-ра Хазема в ежипшен хоспиталь кто-нибудь знает? Или телефон его?

телефон найти не могу, у мужа есть точно, но я в Москве. Работает после 20.00 обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была, (прижигала у нее эрозию) - осталась довольна. Чисто, акуратно, пеленки, зеркала - все одноразовое. ИМХО

Скажите пожалуйста, а каким именно методом прижигали эрозию? Лазером, жидким азотом или еще чем? И кто знает координаты доктора Людмилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, а каким именно методом прижигали эрозию? Лазером, жидким азотом или еще чем? И кто знает координаты доктора Людмилы?

 

 

0106675594 она в хургаде по пятницам принимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×