Перейти к содержанию
Lampe d'Aladdin

Политические и экономические будни Украины

Рекомендуемые сообщения

Одно слово - КАЗНОКРАДСТВО. Согласно информации украинских СМИ население Украины потреблят газ Укринской добычи. Но он то не подорожал! Людям "предлогают" оплачивать доргой росийский газ, но кому тогда достанется дешовый украинский газ? Вопрос останется без ответа лет на 10.....   

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а что вы хотите, "братки" пришли к власти, сейчас будут карманы набивать. а народу остается только вспоминать про предвыборные обещания.

Поделиться сообщением

Постепенное повышение внутренних цен на природный газ до экономически обоснованного уровня является одним из обязательств Украины в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

http://podrobnosti.ua/economy/2010/07/13/700647.html

казна пуста ,угроза страны банкрота существует,поэтому МВФ будет диктовать свои условия и это только начало

Поделиться сообщением

вопрос к укр правительству

к нему родимому :girl_in_dreams: .......РФ здесь ни причём, у них свои интересы........наши ведь обещали дешёвый газ как компенсацию за базирование ЧФ.......а теперь что получается?даже и 3-х месяцев не прошло, а планы уже поменялись

Поделиться сообщением

Газ дорожает на 50%, за то дешевеют железнодорожные билеты, на 1 грн. аж!

Поделиться сообщением

к нему родимому :girl_in_dreams: .......РФ здесь ни причём, у них свои интересы........наши ведь обещали дешёвый газ как компенсацию за базирование ЧФ.......а теперь что получается?даже и 3-х месяцев не прошло, а планы уже поменялись

вот именно. роосия свое слово сдержало, газ продает значительно дешевле, чем в прошлые годы. а остальное уже проблемы украинских властей.

Поделиться сообщением

КИЕВ, 29 апреля. Цена на газ для Украины во II квартале 2010 года составит с учетом скидки $236 за тысячу кубометров. Об этом заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев в Астрахани, передает РБК.

«$236 будет, если со скидкой», — сказал он.

При этом он уточнил, что без скидки цена составила бы $336 за 1 тысячу кубометров.

Как сообщалось, 21 апреля в Харькове по итогам встречи президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича были достигнуты договоренности, согласно которым Украина получит скидку на российский газ в размере $100 при цене более $330 за тыс. куб. м, или 30% от контрактной цены. На Украину в 2010 г. будет поставлено 36,5 млрд куб. м российского газа, что почти на 3 млрд куб. м больше, чем первоначально планировавшийся объем. В целом Россия поможет Украине газовыми ресурсами на сумму около $40 млрд.

Вот это, я считаю, ооочень значительный шаг на пути становления Украины с колен после правления "оранжевых", и это только начало :girl_claping:

Киев 14 июля 2010 года

С 1 августа 2010 года предельный уровень цены на природный газ для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения, возрастет на 50% - с 872,78 грн до 1309,2 грн за 1 тыс. куб. м (с учетом НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку и распределение газа).

Напомним, Национальная комиссия регуляции электроэнергетики Украины утвердила для потребностей населения розничные цены на природный газ на уровне 72,54 коп. за 1 м3 с НДС, при наличии газовых счетчиков. А при их отсутствии - 79,80 коп. Таким образом, газ подорожает на 50%

Постановление НКРЭ зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 13 июля 2010 года.

Дальше

Киев 15 июля 2010г.

Согласно расчетам министерства, в связи с повышением цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго средний тариф на отопление увеличится на 73 копейки за 1 кв. м отапливаемой площади, на горячее водоснабжение - на 3,82 гривны за 1 куб. м воды, и на газ, используемый на коммунально-бытовые нужды населения, на 26,6 копеек за 1 куб. м газа. http://ru.tsn.ua/groshi/voda-i-teplo-v-ukr...a-chetvert.html

Да уж Янык постарался на славу.!!! Вот Вам и очень значитильный шаг!!! По мне так лучше дорогой газ и бензин за Юльки чем дешевий за Яныка!!

Поделиться сообщением

ну что, дорогие украинцы, жить стало лучше, жить стало веселее...

газ уже подорожал на 50% с 1 августа, очередное подорожание опять же на 50% ожидается в апреле месяце.

обещанные субсидии - всего лишь очередной приступ демагогии! там такие условия, что вряд ли ее кто-то получит, кроме голодных и холодных одиноких пенсионеров.

кстати, пенсионный возраст возрос до 60 лет для женщин - уж слишком долго женщины живут, невыгодно им пенсию платить...

мужики работать будут до 60 всего лишь, ибо мрут как мухи.

свобода слова скоро исчезнет. куда делись Шустер и Киселев со своими программами???

митинги разгоняют, разрешения неугодным не выдают.

ура, товарищи! скоро раскулачивать начнут...

Поделиться сообщением

в Киеве горячее водоснабжение и отопление подорожали с 1 июля...

Вода на 3 грн., а отопление на 30 грн. Правильной дорогой идем, товарищи :woodpecker: Дальше будет еще лучше :girl_impossible:

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

'Nana_Talia' +100 под каждым словом!!! А не будет кого и раскулачивать скоро,остануться одни олигархи,которые при власти и попробуй их сдвинуть. А те,который за ПР голосовали поутихли( даже здесь на форуме),потому что все мы попали в один котел...

По поводу пенсионного возраста,полный маразм.Если принимаете такой закон,так и приймите закон,контролирующий работодателей и обязывающий принимать на работу людей после 45-50.Моему папе 54,сейчас не работает,работу просто не может найти,потому что принимают на работу тех кому до 45-50,пенсия ему еще не положена и что ему делать до 60 лет??? а если человек одинокий? идти дворы и подъезды мести,так там зарплата минималка( а может и меньше),а учитывая новые тарифы ,вся она будет на квартплату уходить.просто нет слов....

Поделиться сообщением

Моему папе 54,сейчас не работает,работу просто не может найти,потому что принимают на работу тех кому до 45-50,пенсия ему еще не положена и что ему делать до 60 лет??? а если человек одинокий? идти дворы и подъезды мести,так там зарплата минималка( а может и меньше),а учитывая новые тарифы ,вся она будет на квартплату уходить.просто нет слов....

поддерживаю!

моей свекрови и маме по 56лет. уже на пенсии. но вынуждены работать. Пенсию половину отдай за квартплату и телефон. работают не просто так, а отчисляют в пенсионный фонд, скажем зарабатывают на свою пенсию. только вот как дальше будет неизвестно. очень свекровь болеет.

девочки, а что делать, если молодежи меньше, чем людей пенсионного возраста? и чем дальше тем меньше и меньше. тут даже не дело в партиии регионов, об этом бют говорила и наша украина.

Рожать нужно по-больше детей и обеспечивать тем самым себе пенсию :d_sunny:

Поделиться сообщением

Рожать нужно по-больше детей и обеспечивать тем самым себе пенсию  :d_sunny:

вот это уже смешно,без обид :flowers1: нищету что ли плодить?или увеличивать кол-во необразованного раб труда?меня всегда возмущало безответственность наших женщин,которые рожают и говорят,раз Бог дал то и на него(ребенка) Бог даст,простите,не половым признаком надо шевелить,а мозгами.А то потом получается что я ,работая как пчела Мая,должна отчислять в соц фонды со своей ЗП для того,что бы некоторые,нигде не работая,из этого же соц фонда получали выплаты как матери-героини.АБСУРД.ИМХО.

Ежели кто то хочет рожать по пятеро/десятеро-рожайте,дело ваше,только это не подвиг.Это ваш образ жизни,пусть тогда ростят и воспитывают своих детей без соц поддержки.Я НЕ ХОЧУ кормить со своей ЗП таких женщин и их детей.Для меня  бы прокормить своего ребенка и поставить на ноги,хоть слава Богу я и зарабатываю нормально.  

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

По поводу пенсий простите полная задняя точка.Мало того что всю Украину кинули со сберкнижками(а люди всю жизнь эти деньги зарабатывали)мало того что экологическая ситуация(Чернобыль) оставляет желать лучшего в стране,так этот "Проффесор" еще хочет поиздеваться окончательно над народом газом и пенсиями,ну что ж,зато "наелись" бесплатного российского газа те,кто за него голосовал.Надеюсь они сейчас счастливы, и с чистой совестью  и в теплом доме заслуженно уйдут на отдых :biggrin:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

По поводу пенсий простите полная задняя точка. этот "Проффесор" еще хочет поиздеваться окончательно над народом газом и пенсиями,ну что ж,зато "наелись" бесплатного российского газа те,кто за него голосовал.Надеюсь они сейчас счастливы, и с чистой совестью  и в теплом доме заслуженно уйдут на отдых :biggrin:

ППКС!!!!! я в тихом шоке от происходящего :shout::negative::mad_muslim:

Поделиться сообщением

обидно до слез просто :(

По поводу пенсий простите полная задняя точка.Мало того что всю Украину кинули со сберкнижками(а люди всю жизнь эти деньги зарабатывали)мало того что экологическая ситуация(Чернобыль) оставляет желать лучшего в стране,так этот "Проффесор" еще хочет поиздеваться окончательно над народом газом и пенсиями,ну что ж,зато "наелись" бесплатного российского газа те,кто за него голосовал.Надеюсь они сейчас счастливы, и с чистой совестью  и в теплом доме заслуженно уйдут на отдых :biggrin:

страшно очень за будущее страны и особенно за пенсионеров((((

нда, радеющие за ПР не только поутихли, а тихо начинают постанывать от происходящего. сотрудница на работе помалкивала, теперь уже Юлю или хоть кого-нибудь мечтает вернуть.

все оказалось еще печальнее, чем можно было ожидать((((((

Поделиться сообщением

Советую посмотреть! свежие события с "покладания венков к памятнику ВОв! :rof:

ой, ВЕНОК был отменный! я на работе по интернету смотрела, реакция конечно была еще та! чуть всех гостей не распугала. Янукович жжёт! впрочем как всегда! это уже не новость а как говорится на злобу дня.....по прошествию времени даже печально...начинает он своим комизмои на Буша смахивать

Поделиться сообщением

Привет девушки!!! Вот гощу дома в Украине, политикой интересоваться некогда, тв почти не смотрю - тоже некогда, но вот экономичекая ситуация - я осталась в шоке, всего год меня небыло дома, а цены за это время выросли - мама дорогая и буквально на всё, при каждой покупке я в недоумении, ничего не купила собственно, а денег в кошельке и не осталось уже. Расстроена конечно :( от такого положения дел (зарплаты конечно же оставляют желать лучшего и лучшего, и лучшего.....) Готова уже есть шляпу :girl_blush2:

Поделиться сообщением

вот это уже смешно,без обид :flowers1: нищету что ли плодить?или увеличивать кол-во необразованного раб труда?меня всегда возмущало безответственность наших женщин,которые рожают и говорят,раз Бог дал то и на него(ребенка) Бог даст,простите,не половым признаком надо шевелить,а мозгами.А то потом получается что я ,работая как пчела Мая,должна отчислять в соц фонды со своей ЗП для того,что бы некоторые,нигде не работая,из этого же соц фонда получали выплаты как матери-героини.АБСУРД.ИМХО.

Ежели кто то хочет рожать по пятеро/десятеро-рожайте,дело ваше,только это не подвиг.Это ваш образ жизни,пусть тогда ростят и воспитывают своих детей без соц поддержки.Я НЕ ХОЧУ кормить со своей ЗП таких женщин и их детей.Для меня бы прокормить своего ребенка и поставить на ноги,хоть слава Богу я и зарабатываю нормально.

Мне тоже стало смешно. и тоже без обид.:))) мне жаль Вас.

Поделиться сообщением

Советую посмотреть! свежие события с "покладания венков к памятнику ВОв! :rof::rof::rof::rof::rof::rof:

Я думала ещё чото новенькое :girl_claping: А это видео уже давно на просторах гуляет. Кста, порадовали некоторые комменты:

-человек может бессконечно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, течет вода и как на януковича падет венок)!))

-То яйцо, то дверь, то венок (а ведь и правда ё-маё)

-венок его выбрал

-Ждём следующего знака от природы ;)

Не хотела тут специально собирать посты, просто выскажусь по поводу того, что власть наделала долгов а мы расплачиваемся...

Каждый приход Я. (хотя и не только его) к кормушке начинается с причитаний "Ох, ах, старая власть долгов наделала, экономику угробила, потому ближайшее время усем будет ...опа". И никто не думает: -А почему при прежней власти этой ...опы не было, если они все разворовали и угробили? К., Ю. набрали долгов, а кто будет из выплачивать??? Правильно!!!! Причем не только долгов, но и обязательств. Да дело даже не в кредитах. Кредитами пользуется весь мир. На что потратили, вот вопрос. И на что пойдут кредиты, взятые уже в этом году? Т.е. сами пока не определились: на кой лад им этот кредит. А шоб було! Юкрайна на крючке. Боже!!! Как я люблю свою страну.......!!!!!! Серьёзно! Лично мое мнение, что жалуются на жизнь и пытаются в своих проблемах сделать виноватыми только леньтяи и неудачники, КТО ХОЧЕТ ХОРОШО ЖИТЬ ТОТ РАБОТАЕТ! лично я после того как Янукович пришел к власти стала лучше жить, просто плакаться меньше надо, типа нам власть не подходит и все такое. Когда не находят козла отпущений-им назначают. Ещё раз повторюсь, хватит просить и ждать подачек. Стыдно!!! всем работоспособным-работать!!! а все остальное это просто жалкие оправдания собственных слабостей!

Поделиться сообщением

всем работоспособным-работать!!!

Лоя, звучит очень жизнеутверждающе...

но на самом деле работать можно по разному: кто-то зарабатывает в месяц тысячи долларов, а кто-то - 100 дол. (учителя, например). спасибо, я уже отгорбатила 2 года в школе за з/п в 100 дол - сейчас в декрете за те же деньги сижу. ах да! учителям же з/п все время повышают, и вот в июле повысили - чего это я плачусь тут? а насколько повысили? со слов моей тети, которая в школе работает и занимается тарификацией: на 1-6 грн :woodpecker: нормально, да?

почему врачи такие хапуги? да потому что нереально жить, даже выжить на з/п в 100-150 дол. отчего в универе такие жадные? да все потому же...

я очень рада, что "верхушке" живется при новой власти отлично. а простому люду стало жить сложнее...

мама батрачит как проклятая на заводе, а расценки все урезают и урезают, заказов все меньше, з/п с каждым месяцем ниже. бросить завод и пойти искать прибыльнее место нет смысла - по возрасту не пройдет, потому как везде требуются работники до 45 лет, тут хоть бы здоровья хватило до пенсии доработать. отец умер. муж - студент, работает по ночам. я с ребенком. итого: теперь зимой или жить в холодном доме, или отдавать львиную долю денег за газ. остальное - на необходимый минимум продуктов и гигиенических средств. мясо по праздникам. шоппинг - это не про нас. на отдых семья с 1985 года ни разу не выезжала. и подобное могут написать большая половина населения страны...

Поделиться сообщением

почему врачи такие хапуги? да потому что нереально жить, даже выжить на з/п в 100-150 дол. отчего в универе такие жадные? да все потому же...

Ооо, с этим сейчас мы столкнулись, рожать идти - нужно чуть ли ни свою лампочку покупать в палату - весь список прилагают, что брать, ничего практически в роддомах нет, а раньше даже свой халат запрещали брать в целях санитарии, жесть просто. И это в столице. Не у всех есть возможность рожать в Исиде, в Борисе, например, а в госе вот так ((((, даже по договорённости с врачами и оплате н-нной суммы.

Поделиться сообщением

а в госе вот так ((((, даже по договорённости с врачами и оплате н-нной суммы.

Ружан, я вас понимаю - сама в марте родила... не забудьте денег мелких набрать в роддом - там практически каждый врач, каждая медсестра приходят с надеждой поживиться :woodpecker:

ИМХО, все, что происходит в стране, происходит из-за попустительства правительства - ну в жизни не поверю, что "там наверху" не в курсе ситуации в стране. они живут, а мы выживаем - вот в чем разница :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

а раньше даже свой халат запрещали брать в целях санитарии,

не знаю как раньше........но может до столиц только сейчас это докатилось, но я помню прекрасно как в 1998 году делали сыну операцию, так мне выдали список, что я должна принести, так помимо ваты, бинтов и шприцов там в списке были лампочка и стиральный порошок :woodpecker:

Поделиться сообщением

Nana_Talia чтоб всё не копировать, так отвечу.

с постом согласна более чем. Придраться к правде неризонно.

Однако, если брать некоторый процент украинцев (ОРИЕНТИРОВОЧНО 18-30 лет, молодёжь преобладает) то такие верят (а вообще многие верят) в то что кто-либо прийдя к власти начнет народу раздавать "блага", все гребли, гребут, и будут грести под себя! но в отличии от всех остальных, некоторые силы (см. партии) направляют свои действия на все то что им уже пренадлежит(шахты, заводы, и т.д.) "Неча на зеркало пенять коли рожа крива"

(к слову, знакомая из Констахи поведала, что после выборов, на заводе-призраке (грит был разрушен и в нерабочем состоянии), строительная техника работала и дороги кое-где ремонтировать начали!!!!! город стал подавать признаки жизни!!!!!) Это радует! :girl_claping: У нас тоже всё усердно к Евро готовиЦа (правда порой некоторая смена к тугодуманию приводит :woodpecker: ну да лады)

естесно молодое поколение озадачено планами на будущие. Только на одном думаньи далеко не уедешь.

А пока шо мы К СОЖАЛЕНИЮ имеем следующие: (да и все об этом прекрасно знают)

- раздирбанивание экономики;

-увеличение цен на все в несколько раз;

- не выплата зарплаты и их неповышение;

- увеличение пенсионного возвраста женщин;

- замораживание зарплаты бюджетникам;

- ограничение свободу слова;

Пока что это первое вспомнилось. Потом если вспомню ещё допишу.

Поделиться сообщением

бросить завод и пойти искать прибыльнее место нет смысла - по возрасту не пройдет, потому как везде требуются работники до 45 лет, тут хоть бы здоровья хватило до пенсии доработать.

Что меня больше всего бесит: возрастной ценз до 45 лет, а пенсионный возраст для женщин повышают до 55лет :woodpecker: (поправьте если ошиблась в цифре).

ну и как а нашей стране можно заработать и жить на доходы в предпенсионном возрасте????????

а отбатрачить, извините на страну нужно минимум 20 лет, чтобы копейку пенсии заработать.

да, и еще: если пенсионный возраст продливают, то куда деватся молодым специалистам? ведь пенсионеры будут окупировать рабочие места до последнего и здесь их не в чем винить.

Изменено пользователем Tyche

Поделиться сообщением

Что меня больше всего бесит: возрастной ценз до 45 лет, а пенсионный возраст для женщин повышают до 55лет :woodpecker: (поправьте если ошиблась в цифре).

сейчас на пенсию уходят в 55, а повышают до 60 или 65.

да, и еще: если пенсионный возраст продливают, то куда деватся молодым специалистам? ведь пенсионеры будут окупировать рабочие места до последнего и здесь их не в чем винить.

в точку

Поделиться сообщением

Как вы относитесь к гимну Украины на разных языках, который запустили в эфир "Интера" ко Дню независимости? Мне как-то одновременно грустно и смешно на это смотреть. Вот здесь есть об этом: http://glavred.info/archive/2010/08/16/165106-8.html

Поделиться сообщением

Мне тоже стало смешно. и тоже без обид. :) )) мне жаль Вас.

меня жалеть не надо,лучше нуждающихся пожалейте,как делаю я,и не только на словах.у меня в жизни есть все чего я хочу.и я ни от кого не завишу.

Поделиться сообщением

Серьёзно! Лично мое мнение, что жалуются на жизнь и пытаются в своих проблемах сделать виноватыми только леньтяи и неудачники, КТО ХОЧЕТ ХОРОШО ЖИТЬ ТОТ РАБОТАЕТ! 

Лоя,всегда придерживалась такого же мнения.Но одно делать работать и зарабатывать,а другое когда тебе палки тычут в колеса и под шумок мирового кризиса разрушают страну.Это не конкретные претензии к нынешнему президенту они все хороши,мое глубокое ИМХО. 

За меня вот с 16 лет никто не работает, и образование свое и опыт работы я получила сама без пап мам и знакомых.По этому никогда не понимала тех кто говорил что работы нету.И в жизни сейчас много чего имею начиная от материальных благ и заканчивая духовными именно потому что всегда тружусь над собой.Но простите,когда я устраивалась на работу в долларовом эквиваленте я получала одну сумму,сейчас это в 2 раза меньше.Можно конечно начатаь говорить что мне никто не мешает найти другую работу.Но есть такое понятие как карьера,и должность которую я занимаю,на рынке труда таковых не так уж много...Да и поискав поняла как сейчас все грустно(и на примере знакомых тоже)Вот и приходится закусив удила сидеть и ждать когда в стране разрулится обстановка,а судя по происходящему она не скоро разрулится....Печально,угрюкать такую страну и плясать на ее пепле,как делают наши политики.

Поделиться сообщением

Мне как-то одновременно грустно и смешно на это смотреть. Вот здесь есть об этом: http://glavred.info/archive/2010/08/16/165106-8.html

что-то мне тоже не по душе вот такие ролики :scratch_one-s_head: ........да и гимн на то он и государственный, чтобы быть исполненныл только на гос. языке, а это какое-то очередное издевательство над государственностью.ИМХО

Поделиться сообщением

К сожалению  нынишнее правительство Украины и президент не орпавдали тех надежд какие они подавли еще месяцев 5 назад.....Стогнация экономики продолжается, бюджет не наполняется, социальная напряженность только наростает, бизнес травят проверками и невозмещением НДС, начался новый этап передела собственности. Если еще полгода назад правительство Азарова воспринималось как люди которые "наведут порядок" то сейчас оно воспринимается как коллекторы, которые прсто выбивают деньги из народа невзирая на лица. очень жаль бюдетников которым заморозили зарплату. Жаль пенсионеров для которых опять ввели "уравниловку" при начислении пенсий. Что здесь можно сказать? Как говорят украинцы "...бачили очи що купувалы..."

У меня сложилось впечатление, что государству сейчас мало взымать налоги с фирм - оно хочет еще и зачастую учавствовать в разпределение прибылей (даже если их нет)

Поделиться сообщением

Как вы относитесь к гимну Украины на разных языках, который запустили в эфир "Интера" ко Дню независимости? Мне как-то одновременно грустно и смешно на это смотреть. Вот здесь есть об этом: http://glavred.info/archive/2010/08/16/165106-8.html

Мне совсем как то не понравилось.

Поделиться сообщением

Мне идея понравилась,а клипы нет.Если бы реализация была на более высоком уровне,получилось бы очень патриотично-мы разные,но для всех Украина-мама.

Грузины,по-моему,замечательно спели. :)

Поделиться сообщением

Мне идея понравилась,а клипы нет.

согласна :)

чувство такое, что пытаются достучаться до гордости за страну, но на каком-то дешевом уровне. этим все и испортили. актеры какие-то не удачные, снято вроде для домашнего видео. не впечатлило. получилось, как издевательство.

и гимн бы лучше все пели на украинском, но с мотивами каждой страны. на то он и гимп Украины, а не песня, чтоб на нее кавер-версии делать.

Поделиться сообщением

Все поют хорошо! Молодцы! Но особенно мне понравилась Грузинская интерпритация. Не зря говорят, что Грузины певучий народ!

Поделиться сообщением

С ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

проекционное шоу в Харькове :playboy:

Поделиться сообщением

проекционное шоу в Харькове :playboy:

красиво и необычно :girl_claping:

Поделиться сообщением

НЕобычно и красиво! молодец Харьков! :girl_claping:

Поделиться сообщением

Грузины,по-моему,замечательно спели. :)

+1 и мне понравилось :girl_claping:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет