Перейти к содержанию
Lampe d'Aladdin

Политические и экономические будни Украины

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи,

данная тема посвящена обсуждению текущей обстановки на Украине - ценам, политическим и экономическим решениям правительства в целом, новым инициативам и так далее.

Я очень прошу участников, которым захочется обсудить какой-то особо животрепещущий и узкий вопрос открывать для этого новую тему.

Так же напоминаю представителям разных политических взглядов, что в первую очередь они граждане одной страны, соотечественники, которых объединяет любовь к одной и той же стране :) Давайте жить дружно :)

С уважением, модератор.

Поделиться сообщением

КИЕВ, 29 апреля. Цена на газ для Украины во II квартале 2010 года составит с учетом скидки $236 за тысячу кубометров. Об этом заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев в Астрахани, передает РБК.

«$236 будет, если со скидкой», — сказал он.

При этом он уточнил, что без скидки цена составила бы $336 за 1 тысячу кубометров.

Как сообщалось, 21 апреля в Харькове по итогам встречи президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича были достигнуты договоренности, согласно которым Украина получит скидку на российский газ в размере $100 при цене более $330 за тыс. куб. м, или 30% от контрактной цены. На Украину в 2010 г. будет поставлено 36,5 млрд куб. м российского газа, что почти на 3 млрд куб. м больше, чем первоначально планировавшийся объем. В целом Россия поможет Украине газовыми ресурсами на сумму около $40 млрд.

Вот это, я считаю, ооочень значительный шаг на пути становления Украины с колен после правления "оранжевых", и это только начало :girl_claping:

Поделиться сообщением

Я отношусь скорее к скептикам правления Януковича и Ко., но время

покажет. Дай Бог, чтобы в Украине повысился уровень жизни и установили

порядок. Надеялась на это когда 10 лет назад уезжала в Германию, но до

сих пор не увидела перспективы туда возвращаться.

Поделиться сообщением

Советую посмотреть! свежие события с "покладания венков к памятнику ВОв! :rof: :rof: :rof: :rof: :rof: :rof:

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

а чего смешного-то?

Поделиться сообщением

а чего смешного-то?

согласна..с каждым может случиться..и где политические и экономические будни..

Поделиться сообщением

и где политические и экономические будни..

а чем это не политические будни?

плохо работает "команда профессионалов" :biggrin: , могли предусмотреть, что в такую погоду (ветер и град) , венки надо привязывать покрепче, дабы избежать подобных казусов.

:phil_39:

Поделиться сообщением

а чем это не политические будни?

плохо работает "команда профессионалов" :biggrin: , могли предусмотреть, что в такую погоду (ветер и град) , венки надо привязывать покрепче, дабы избежать подобных казусов.

:phil_39:

политические и экономические будни это приезд Медведева на Украину..а венок и на вас мог упасть и, к примеру, друзья аля "команда профессионалов" не помогли бы..ИМХО

Поделиться сообщением

венок и на вас мог упасть

ок, буду бдить! :playboy:

Изменено пользователем Джанан

Поделиться сообщением

как то не везет Януковичу везде. то в день инаугурации дверью чуть не пришибло, то венком его :biggrin: .

Поделиться сообщением

Тем прискорбнее видеть то, что происходит в нашей системе образования в последние, особенно 2005–2010 годы. Все ощутимее заметен научный, культурный спад в работе школ, высших учебных заведений, в культуре, всей духовной жизни народа. Свидетельство этого есть отсутствие за последние 20 лет каких-либо заметных открытий в науке, создании талантливых произведений в литературе, музыке, живописи, кинематографе.

В науке, даже в ранее признанных ее направлениях, таких как микробиология, кибернетика, математика, которые дали в свое время немало открытий для мировой науки, не только не осуществлено ничего нового, но немало утрачено из ранее достигнутого. Это же можно сказать и о сфере применения на производстве новейших технологий.

Непродуманное введение тестирования превращено в единое мерило оценки знаний. Само тестирование начало преподносится, как некое новшество и открытие (возможно для ратующих за него чиновников оно таким и оказалось, хотя тестирование, как таковое, еще в конце 19 века применили англичане. Но вскоре от него отказались, оставив его лишь как один из способов проверки знаний). Не говоря уже о нелепости содержания многих тестов, их ограниченности.

Обновления в образовании необходимы всегда. Но обновления не в форме заимствованных извне сроков обучения (12 лет вместо 10 для средней школы), замены пятибалльной системы оценок на 100-бальную, переименований профильных институтов в университеты без всякой необходимости и т.п.

В то время, когда до развала СССР в Украине было 9 университетов, и они отвечали университетскому названию, сейчас их стало 904, а 83-м присвоено звание национальных. Появились университеты, называющие себя частными и т.п.К чему привели все эти реформирования? Ни один из «университетов» Украины не попадает даже в первую тысячу мировых рейтингов. Если по национальному рейтингу Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченко считается на первом месте, то по мировому рейтингу 2009 года он с трудом отнесен на 1613 место. Аналогичная история со всемирно признанным в свое время Киевским политехническим, который в 60-70 годы 20 века был в числе 10 лучших политехнических институтов. Сегодня он отброшен на 2 173 место. По этому же рейтингу 2009 г. Львовский национальный университет им. И. Франко занимает 2 223 место, Харьковский им. В. Каразина – 2 570 и т.д.

Нынешние присуждения некоторым университетам званий «научно-исследовательских» ничего не дают для качественного улучшения университетского образования, ибо не подкреплены не только материально-технической базой, но и соответствующим уровнем научной подготовки профессоров и преподавателей в тех университетах, которым этот статус присваивается.

http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/natsija/66810

Raning Web of European Universities http://www.webometrics.info/top100_europe....a&submit=go

Поделиться сообщением

согласна со статьей..как сейчас сложно признавать украинские дипломы за границей(в КСА уже доктора с укр диплома не котируются)..приплыли называется.. :woodpecker:

Поделиться сообщением

согласна со статьей..как сейчас сложно признавать украинские дипломы за границей(в КСА уже доктора с укр диплома не котируются)..приплыли называется.. :woodpecker:

а их раньше признавали? может я не права, но по-моему всеравно нужно было их подтверждать.

Поделиться сообщением

а их раньше признавали? может я не права, но по-моему всеравно нужно было их подтверждать.

я не об этом, негласно с таким дипломом на работу не берут..

Поделиться сообщением

Реальные факты. и раньше было проблема в налоговых, а сейчас просто ужас. не принимают у предприятий отчеты пустышки или в минусах. Это по Киеву. И знаю что налоговая душит сейчас все предприятия в Черновцах, до такой степени, что даже блокируют поставки сырья.

Поделиться сообщением

Реальные факты. и раньше было проблема в налоговых, а сейчас просто ужас. не принимают у предприятий отчеты пустышки или в минусах. Это по Киеву.

То есть отказывают в приеме документов? А по почте у Вас подавать декларации нельзя?

Поделиться сообщением

То есть отказывают в приеме документов? А по почте у Вас подавать декларации нельзя?

отправили по почте. они не отказывают, они просто не принимают и не ставят отметку что отказали. просто не берут и все. отправляют все по почте. но есть слухи не подтвержденные (это сказали мне люди не близкие мне), что их тоже не принимают, а отправляют в прокуратуру.

Поделиться сообщением

отправили по почте. они не отказывают, они просто не принимают и не ставят отметку что отказали. просто не берут и все. отправляют все по почте. но есть слухи не подтвержденные (это сказали мне люди не близкие мне), что их тоже не принимают, а отправляют в прокуратуру.

Просто прЭлестно :) Вспоминаются годы, когда болезнь приравнивалась к саботажу....

Надеюсь, у вас все разрешится :)

Поделиться сообщением

Я из Черновиц. Люди в шоке... Предприятия штрафуют на миллионы. Многие закрываются в экстреннном порядке, увольняют людей.

Оно и понятно... Денег в стране нет. Смотрела новости вчера. Содержание верховой рады в этом году увеличили на 100 миллионов грн. Бюджет не выполняется. Правитeльство винит в этом налоговую, мол неэффективно работают. Представляю, как они их прижали. Налоговая, в свою очередь, прижала предприятия и чaстных предпринимателей, снимают с них последнее.

Налоговая звонит каждую неделю, просит перечислять налоги авансом, наперед. У них ведь план. То, что никто не работает, нет ни работы, ни заказчиков, никого не волнует.

Фонд соцстраха, деньги по больничным не возвращает. Их нету. Когда будут - нипанятна...

В общем, уже чувствуется, как мы зажили: хорошо, весело, легко и беззаботно ((((

Изменено пользователем lidiya

Поделиться сообщением

>Не стоит волноваться по поводу будущего Украины. Российские дипломаты уже дали рецепт , как повысит конкурентноспособнобность Украины .<BR>.<BR><A href="<A href='http://focus.ua/politics/120167">http://focus.ua/politics/120167

http://focus.ua/politics/120167">h...A><BR>. не поленитесь , пройдите по ссылке , особо приятно после прочтения последнего абзаца.</

Поделиться сообщением

В общем, уже чувствуется, как мы зажили: хорошо, весело, легко и беззаботно ((((

да это точно.

Поделиться сообщением

>Не стоит волноваться по поводу будущего Украины. Российские дипломаты уже дали рецепт , как повысит конкурентноспособнобность Украины .<BR>.<BR><A href="<A href='http://focus.ua/politics/120167">http://focus.ua/politics/120167

http://focus.ua/politics/120167">h...A><BR>. не поленитесь , пройдите по ссылке , особо приятно после прочтения последнего абзаца.</

ссылка на главную страницу,

а какую статью читать оттуда? 

Поделиться сообщением

статья на главной странице и напечатана , под портретом Всеволода Лоскутова.

Поделиться сообщением

Кому интересно-большая статья с подробным анализом состояния дел в налоговой сфере http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekonomika/66992

Solnishko,

не принимают у предприятий отчеты пустышки или в минусах

а раньше как часто можно было такие отчеты посылать?Для сравнения с Марокко:частные мед.клиники или кабинеты отправляют налог.отчеты раз в год.И всегда стараются хотя бы с минимальным плюсом ,иначе проверок не избежать,т.к. ясно,что если дело не приносит доходов,и хуже того-убыточное,но при этом клиника почему-то не закрывается,то ясно,что налоговая декларация не соответствует действительности.Но у нас отчет раз в год,поэтому возможны колебания доходов:в одни месяцы может быть спад,в другие наоборот,но в целом за год должен быть плюс.

Поделиться сообщением

Solnishko,

а раньше как часто можно было такие отчеты посылать?Для сравнения с Марокко:частные мед.клиники или кабинеты отправляют налог.отчеты раз в год.И всегда стараются хотя бы с минимальным плюсом ,иначе проверок не избежать,т.к. ясно,что если дело не приносит доходов,и хуже того-убыточное,но при этом клиника почему-то не закрывается,то ясно,что налоговая декларация не соответствует действительности.Но у нас отчет раз в год,поэтому возможны колебания доходов:в одни месяцы может быть спад,в другие наоборот,но в целом за год должен быть плюс.

Раньше не было такого кризиса. Вы считаете, что то что происходит это нормально?

Поделиться сообщением

Нет,я считаю,что большая часть из того,что проиcxодит на Yкраине в течение последних 20 лет,ненормально. :( Но до меня доходят и очень хорошие новости.Например,о нашем(в смысле Львовском)автобусном заводе,который долгое время не работал,часть его цехов пришлось сдать в аренду под супермаркет и др.Но 30 марта заключен меморандум между ЛАЗом и новым кабмином.По условиям завод должен поставить городам Украины,которые принимают Евро-2012, 1500 автобусов и 500 троллейбусов.Это очень хороший заказ.

Поделиться сообщением

Нет,я считаю,что большая часть из того,что проиcxодит на Yкраине в течение последних 20 лет,ненормально. :( Но до меня доходят и очень хорошие новости.Например,о нашем(в смысле Львовском)автобусном заводе,который долгое время не работал,часть его цехов пришлось сдать в аренду под супермаркет и др.Но 30 марта заключен меморандум между ЛАЗом и новым кабмином.По условиям завод должен поставить городам Украины,которые принимают Евро-2012, 1500 автобусов и 500 троллейбусов.Это очень хороший заказ.

Да согласна с Вами, а как Вам то что происходит с комбинатом им. Ильича г. Мариуполь?

Поделиться сообщением

Блин я в шоке так обидно.Я живу в Харькове от мамы новости, она у меня ЧП и занимается швейным делом, так говорит проверки ходят и если все нормально с документами то все равно штрафуют 1000 дол. с одной машинки швейной (в цехе обычном по 10 машинок), и говорят не заплатите вообще никогда работать не будете(((

И еще эта новость с нашим Харьковским парком Горького, на законных основаниях вырубить много деревьев с людьми которые прямо на тех же деревьях в знак протеста сидят ((( жестокое обращение с протестующими(((Я недавно хвасталась что Харьков милый и добрый город люди у власти озверели (((Раньше я радовалась что будет Евро 2012 у нас, теперь нет, Янукович вообще отморозился "я покажу Добкину желтую карточу" шо за бред, нужно действовать. Но видно что людям тоже надоело, много человек в протест вышло. душа болит за родной город.

Поделиться сообщением

И еще эта новость с нашим Харьковским парком Горького, на законных основаниях вырубить много деревьев с людьми которые прямо на тех же деревьях в знак протеста сидят ((( жестокое обращение с протестующими(((Я недавно хвасталась что Харьков милый и добрый город люди у власти озверели (((Раньше я радовалась что будет Евро 2012 у нас, теперь нет, Янукович вообще отморозился "я покажу Добкину желтую карточу" шо за бред, нужно действовать. Но видно что людям тоже надоело, много человек в протест вышло. душа болит за родной город.

Не гони на Добкина :threat: , я ж его люблю! А вообще конечно беспредел. Но лезть на дерево тоже глупо, понятно ж что и так срубят. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

Блин я в шоке так обидно.Я живу в Харькове от мамы новости, она у меня ЧП и занимается швейным делом, так говорит проверки ходят и если все нормально с документами то все равно штрафуют 1000 дол. с одной машинки швейной (в цехе обычном по 10 машинок), и говорят не заплатите вообще никогда работать не будете(((

А как на Украине накладывают штрафы? Их можно безакцептно списывать? Или только в судебном порядке такое возможно для налоговых органов?

И какая у вас судебная практика, если обжаловать такие постановления о наложении штрафов?

Поделиться сообщением

Янукович решил увеличить судьям зарплату в 5 раз. оно и не удивительно, ведь они получают "всего-ничего" около 2,5 -3 тыс. долларов. а вот учителям и медикам как всегда - переодически к нищенской зарплате нищенскую надбавку. рассчет прост - судьи должны быть своими, что касается медиков и учителей так такие как Янукович и им подобные в их массовом задобривании совсем не нуждаются.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

случай в Днепропетровске. налоговая оштрафовала предприятие на 4 миллиона грн. Те в свою очередь подали в суд. не выиграли, при этом насчитали еще пеню.

Поделиться сообщением

Янукович решил увеличить судьям зарплату в 5 раз. оно и не удивительно, ведь они получают "всего-ничего" около 2,5 -3 тыс. долларов. а вот учителям и медикам как всегда - переодически к нищенской зарплате нищенскую надбавку. рассчет прост - судьи должны быть своими, что касается медиков и учителей так такие как Янукович и им подобные в их массовом задобривании совсем не нуждаются.

Для меня лично это вопрос отнюдь не однозначный. В целом, если объективно подходить - высокая зарплата судей - это хорошо, потому что это - одна из гарантий их независимости при принятии решений. Правда здесь еще важен вопрос о том, кто у вас судей назначает и что еще важнее - кто может снять с должности.

В считающейся сейчас классической (потому что ничего лучше не придумали) системе сдержек и противовесов для обеспечения свобод граждан жизненно важно, чтобы именно судебная власть была независима и в некотором роде играла превалирующую роль - только в этом случае возможно сохранение законности.

Другой разговор, если действительно, с учетом других факторов этот только для того, чтобы судьи стали более послушными - тогда это печально.

Но оценивать можно только в совокупности.

случай в Днепропетровске. налоговая оштрафовала предприятие на 4 миллиона грн. Те в свою очередь подали в суд. не выиграли, при этом насчитали еще пеню.

А суд они проиграли по каким причинам - у них действительно имели место быть нарушения или как?

Поделиться сообщением

[quote name='Lampe d'Aladdin' date='16.6.2010, 9:02' post='957756'

А суд они проиграли по каким причинам - у них действительно имели место быть нарушения или как?

я скажу честно, не знаю. Думаю у всех есть нарушения, но не настолько как сейчас налоговая зверствует.

Поделиться сообщением

как то не везет Януковичу везде. то в день инаугурации дверью чуть не пришибло, то венком его :biggrin: .

хахахаха поржала с вашего коммента и вcпомнила еще слyчаи за яица :biggrin:

реально бедниu Янyкович невезyчии парень :cray:

а вообще мне нашy страны жалко - такое процветаиущее госyдарство бu бuло....а в итоге нас попользовали как тоалетнуиу бyмагy u смuли в yнитазе :ranting:

я когда в министервстве по делам семьи, молодежu и спортa работала, столько всего наcмотрелась...в общем остался wок и ненависть к нашеи власти. сколько же над нами бyдyт издеваться то??? :cray:

Поделиться сообщением

я когда в министервстве по делам семьи, молодежu и спортa работала, столько всего наcмотрелась...в общем остался wок и ненависть к нашеи власти. сколько же над нами бyдyт издеваться то??? :cray:

ооо, значит коллеги, я тоже свои годы, отданные госслужбе, вспоминаю как вырванные и осталась с таким же мнением, как и у вас :timeout:

Поделиться сообщением

ооо, значит коллеги, я тоже свои годы, отданные госслужбе, вспоминаю как вырванные и осталась с таким же мнением, как и у вас :timeout:

да yжас!!!!!!

дyмаиу вu понимаете меня если варились в етои каше...тyт y командu вuлетu на носy - олимпийские игрu, а они заразa еще госбуджте не приняли...втихарua все денuужки себе в карман делят, вместо того что бu положеннuе раcxодu по видам спорта распределять...и в итоге y нас все как всeгда - все за свои счет..бред сивои кобuлu :ranting::woodpecker:

очень жалко наших лудеи :cray: ведь годами работаuут на процветание етои стpанu, что бu пришли вот ети грiaзнuе политики и просто растоптали державy.

сами вечерком там все вместе сидят водочкy пьиут :boos2: бабки делят, а потом перед екранами дрyг на дрyга гонят (y меня знакомуи в охране янyковича бuл рассказывал)

п.с. правды мама моиа говорила в етои стране нечего ворон ловить :boos2: надо зa границy ехать...может и вправдy я вовремя yехала??не знаиу :)

Поделиться сообщением

ну вот вам и базирование ЧФ РФ в обмен на дешёвый газ

С 1 августа цена на газ для населения вырастет на 50%

http://podrobnosti.ua/economy/2010/07/13/700647.html

Поделиться сообщением

видимо, разница осядет в чьих-то глубоких карманах.

Поделиться сообщением

а при чем здезь ЧФ и РФ?

вопрос к укр правительству

в 90е годы ирак качал иордании нефть бесплатно,вплоть до падения ирака.и что?нам бесплатно продавали?нет..и цены как в европе были.

государству надо было бюджет наполнять

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.