Перейти к содержанию
MarDasha

Водительские права

Рекомендуемые сообщения

Это уже радует. Экзамен - практика только? Или теория тоже? Достаточно ли визы резидентской на год? Если да, то права на какой срок с такой визой дадут? Есть ли возможность в Хургаде не сдавать экзамены, а... ну... купить/проплатить?:girl_blush2:

Проплатить в Хургаде не получится. Знакомые пытались. Еще один момент. Даже если вы очень хорошо водите машину, экзамен по вождению очень жесткий. Потренируйтесь водить назад зигзагами не задев очень узкие ворота, штук пять. Многие сдают раз по 5 с интервалом в неделю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала, что наоборот легкий экзамен , если права уже есть (российские , например, или международные)-типа, только парковка и движение вперед )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а когда виза будет продлена на 3 года (например), то права без проблем можно будет поменять на этот же срок? Или нужно будет опять экзамены сдавать?

а вам выдают права только на время действия визы?

у меня права на 10 лет(получила 2 года назад), а виза 5-ти летняя заканчивается в ноябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проплатить в Хургаде не получится. Знакомые пытались. Еще один момент. Даже если вы очень хорошо водите машину, экзамен по вождению очень жесткий. Потренируйтесь водить назад зигзагами не задев очень узкие ворота, штук пять. Многие сдают раз по 5 с интервалом в неделю.

то-то тут кто-то писал, что после того, как завели машину инструктор сказал - все, сдала!!

не смешите, про жесткий экзамен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если вы очень хорошо водите машину, экзамен по вождению очень жесткий. Потренируйтесь водить назад зигзагами не задев очень узкие ворота, штук пять. Многие сдают раз по 5 с интервалом в неделю.

хе-хе-хе :biggrin:

жесткий экзамен по сравнению с чем? человеку хорошо водяшему машину такой экзамен раз плюнуть!

змейка вперед и назад....

 

да кстати, если не сдал экзамен - приходи на пересдачу через 3 месяца. Какая неделя, о чем вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам выдают права только на время действия визы?

у меня права на 10 лет(получила 2 года назад), а виза 5-ти летняя заканчивается в ноябре

 

Мне пока ничего не выдают:biggrin: Просто интересуюсь, как лучше поступить. Виза годовая быстро закончится. Тут выше писали, что по резидентской визе права выдают на срок до окончания визы. Значит придется уже скоро пересдавать на новые права (после получения визы на 3 года).

 

Но вот вы пишете, что виза на 5 лет, а права на 10... Тут в Египет видимо как обычно работает "раз на раз не приходится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала, что наоборот легкий экзамен , если права уже есть (российские , например, или международные)-типа, только парковка и движение вперед )))

А я очевидец..... экзамен тяжелый как пишет пользователь Ris. Со мной сдавали 7 египтян и 1 турок.......ни один не сдал.

 

а вам выдают права только на время действия визы?

у меня права на 10 лет(получила 2 года назад), а виза 5-ти летняя заканчивается в ноябре

 

Очень странно.... значит вам повезло.....даже если рассуждать чисто логически должны были выдать до окончания срока действия визы. У меня тоже была пятилетняя и выдали до окончания срока визы.

 

то-то тут кто-то писал, что после того, как завели машину инструктор сказал - все, сдала!!

не смешите, про жесткий экзамен!!!

:woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе-хе-хе :biggrin:

жесткий экзамен по сравнению с чем? человеку хорошо водяшему машину такой экзамен раз плюнуть!

змейка вперед и назад....

 

да кстати, если не сдал экзамен - приходи на пересдачу через 3 месяца. Какая неделя, о чем вы?

Я просто говорю, как было со мной. Сдавала 3 раза. Приходила с интервалом в неделю. Не считаю, что плохо вожу машину, но змейка была такая узкая и ворота так близко стояли друг к другу, что ни один не сдал из всей группы.

 

то-то тут кто-то писал, что после того, как завели машину инструктор сказал - все, сдала!!

не смешите, про жесткий экзамен!!!

Ну значит мне просто не повезло. А возможно мы в разное время сдавали. Я сдавала 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очевидец..... экзамен тяжелый как пишет пользователь Ris. Со мной сдавали 7 египтян и 1 турок.......ни один не сдал.

:woodpecker:

Со мной сдавали шведы, которые всю жизнь водят машину. В Швеции, насколько я знаю, просто жесточайший экзамен по вождению. Причем они уже в 18 летнем возрасте все имеют права. Тут они этот экзамен, КОНЕЧНО! не сдали. Не знаю, сдали ли вообще, больше я с ними не встречалась. Я только с 3 го раза сдала, еще раз повторюсь, не знаю, как сейчас. Это было еще в старом муруре на маленьком пятачке перед муруром. Как то умудрились втиснуть туда 5 ворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только с 3 го раза сдала, еще раз повторюсь, не знаю, как сейчас. Это было еще в старом муруре на маленьком пятачке перед муруром. Как то умудрились втиснуть туда 5 ворот

Я тоже в старом Муруре сдавала, там еще в середине этой змейки достаточно нехилая вмятина в асфальте была, что создавало еще большую проблему не сбить пирамидку в змейке сдавая задом. Я Эль Хамдуллилах сдала с первого раза, не дотронувшись ни до одной из пирамидок, но изрядно пропотела от такого напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в старом Муруре сдавала, там еще в середине этой змейки достаточно нехилая вмятина в асфальте была, что создавало еще большую проблему не сбить пирамидку в змейке сдавая задом. Я Эль Хамдуллилах сдала с первого раза, не дотронувшись ни до одной из пирамидок, но изрядно пропотела от такого напряжения.

Мой респект!!! После такого напряга как то странно слышать, что народ сдает данные экзамены с пол-пинка. Как? Они совершенно не реагируют ни на того, кто сдает, ни на то, у кого сколько денег. ибо денег не берут... теряюсь в догадках, почему такие протеворечивые показания. Кстати, я в первый раз пошла на экзамен без всякой подготовки, именно настроившись на комментарии о легкой сдаче. Это меня и расслабило. А зря... так что, сами решайте, хотите сдать, готовьтесь, не хотите, идите и пересдавайте потом через 3 недели, или через месяц. Уж не знаю какие теперь правила. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно.... значит вам повезло.....даже если рассуждать чисто логически должны были выдать до окончания срока действия визы. У меня тоже была пятилетняя и выдали до окончания срока визы.

у меня, действительно, права на 10 лет. как так получилось не знаю. я думала, что всем на 10 дают. про то, что дают до окончания визы даже и не слышала ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очевидец..... экзамен тяжелый как пишет пользователь Ris. Со мной сдавали 7 египтян и 1 турок.......ни один не сдал.

Я 2 часа наблюдала за экзаменом в Каире. Не сдал никто, даже таксисты со стажем более 10 лет :) Специально так были конусы поставлены, что вообще нереально проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала, что наоборот легкий экзамен , если права уже есть (российские , например, или международные)-типа, только парковка и движение вперед )))

 

с международными не надо экзамен сдавать. Я месяц назад получила. :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень странно.... значит вам повезло.....даже если рассуждать чисто логически должны были выдать до окончания срока действия визы. У меня тоже была пятилетняя и выдали до окончания срока визы.

 

:woodpecker:

 

я тоже знаю, что у нас в эль-туре на 10 дают всем. у меня у подруги вообще рабочая была на год и то дали на 10 лет ей права. они только ставят условие, чтобы до окончания визы не менее 6 мес было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с международными не надо экзамен сдавать. Я месяц назад получила. :girl_claping:

 

пожалуйста,можно подробнее. вы пришли,показали права и вам на этом основании выдали местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста,можно подробнее. вы пришли,показали права и вам на этом основании выдали местные.

 

[/quot

 

 

 

 

 

я сдавала

 

- заверенный перевод диплома об образовании

 

- медсправку (50 фунтов)

 

-копию ег . ID (у кого нет нужно пройти собеседование в нашинал секьюрити насколько я знаю)

 

- копию международных прав

 

- гос сбор 50 фунтов

 

если все док-ты впорядке права дают в тот же день.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты,вот за это вам спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,хочу получить египетские права,российских прав нет.Возможности ехать в Каир для заверения перевода диплома не будет.Сейчас лечу в Россию и хочу перевести свой диплом и думаю,где тогда я его должна заверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для Египта обратная нашей процедура. Т.е. в Москве вам нужно в МИДе заверить свой диплом, а потом уже в Посольстве Египта в Москве перевести (или предоставить свой перевод) и заверить? Это только предположение. Если вы из Москвы, позвоните в посольство и узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,хочу получить египетские права,российских прав нет.Возможности ехать в Каир для заверения перевода диплома не будет.Сейчас лечу в Россию и хочу перевести свой диплом и думаю,где тогда я его должна заверить?

В Египетском Посольстве в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получила права в Мурур эль Гезира в Каире. Ничего никому не платила, подала все документы, сразу же сдала экзамен (очень легкий) и получила права на 10 лет. Все заняло 2,5 часа. Заплатила 60 фунтов :)

Изменено пользователем Priya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получила права в Мурур эль Гезира в Каире. Ничего никому не платила, подала все документы, сразу же сдала экзамен (очень легкий) и получила права на 10 лет. Все заняло 2,5 часа. Заплатила 60 фунтов :)

 

Поздравляю :) Напиши какие документы нужны были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :) Напиши какие документы нужны были

Спасибо. То же самое что писалось выше. Справка из консульства об образовании, справка от врача, копия ID мужа, документ о бракосочетании, копия паспорта с визой.

Изменено пользователем Priya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Priya, а что собой представляет этот очень легкий экзамен?

 

Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То же самое что писалось выше. Справка из консульства об образовании, справка от врача, копия ID мужа, документ о бракосочетании, копия паспорта с визой.

 

Присоединяюсь к поздравлениям:flowers1:

А можно спросить... :girl_blush2:Справка из консульства об образовании -это какая то отдельная справка или перевод диплома заверенный нотариально в КО. и еще вопросик потом эту справку нужно гдето заветять в МИД Египта или в Мин Юсте, чтоб потом было действительно для других египетских гос. органов... Просто муж утверждает что нужно, а в теме ни кто об этом не писал. Поскажите как Вы делали:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзамен был проехать между столбиков вперед-назад, метров 10.

Насчет справки, я слышала что можно и диплом заверить. Но я брала справку из консульства на основании диплома что у меня есть образование. Справка на англ.яз. Перевела просто в переводческом бюро на арабский и нигде не заверяла.

Спасибо за поздравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзамен был проехать между столбиков вперед-назад, метров 10.

Насчет справки, я слышала что можно и диплом заверить. Но я брала справку из консульства на основании диплома что у меня есть образование. Справка на англ.яз. Перевела просто в переводческом бюро на арабский и нигде не заверяла.

Спасибо за поздравления.

 

Спасибо за ответ :flowers1:

Еще вопросик можно :girl_blush2: А сколько стоит справка в КО

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :flowers1:

Еще вопросик можно :girl_blush2: А сколько стоит справка в КО

Я не знаю, у меня Латвийское консульство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, у меня Латвийское консульство :)

 

Понятно:Cherna_11:, все равно спасибо за ответ:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/quot

я сдавала

 

- заверенный перевод диплома об образовании

 

- медсправку (50 фунтов)

 

-копию ег . ID (у кого нет нужно пройти собеседование в нашинал секьюрити насколько я знаю)

 

- копию международных прав

 

- гос сбор 50 фунтов

 

если все док-ты впорядке права дают в тот же день.

 

 

 

А вы где подавали доки?в Каире?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, один, в районе Саида Айша в самом начале Салах Салем

Кому нужна помощь в получении прав - пишите в личку, дам номер телефона. недорого

 

 

 

Не работает личка, не знаю почему. Если номер этот ещё сохранился, можно его узнать

 

yuleo80@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сдавала

 

- заверенный перевод диплома об образовании

- копию международных прав

В Хургаде, насколько я знаю, если есть уже вод. права (российские, белорусские), не важно, международные или нет, то диплом об образовании не требуют.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Если египтянин получал права в Каире по месту жительства, может ли он получить международные в муруре Хургады? Или в Каир отправят?

(Может кто сталкивался)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а сколько конусов стоит в змейке? 6 или 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а сколько конусов стоит в змейке? 6 или 8?

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8

:flowers1:

а какая дистанция между ними случайно никто не помнит? метра 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

а какая дистанция между ними случайно никто не помнит? метра 4?

Точно не скажу, но 2 метра было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но 2 метра было

это в ширину... мне бы в длину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в ширину... мне бы в длину....

В длину, ну наверное 3-4 метра....и прям как зигзагами какими-то.....зигзагами.. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×