Перейти к содержанию
MarDasha

Водительские права

Рекомендуемые сообщения

Книжечка- это и есть международные права :girl_blush2:

 

Есть разные системы международных прав, основные IDG и IAA . На основании национального водительского удостоверения выдается международное вместе с книжечкой.

У меня вот такого вида карточка в комплекте с серой книжечкой.

iaa2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько разговоров,а можно с конца ?

Какое наказание за вождение с карточкой (только с карточкой) на которой английским (латинским) по белому написано ФИ и категории?

Вот вас остановили,вы карточку показали и что было то ,ну в реале что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вас остановили,вы карточку показали и что было то ,ну в реале что было?

штраф 50 фунтов. или отпустят с миром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штраф 50 фунтов. или отпустят с миром

 

 

хорошо,денег нет,паспорта нет,чтоб визу показать ....

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,денег нет,паспорта нет,чтоб визу показать ....

Тогда эту заберут карточку и карту на машину. А штраф в МУРУР отправят платить

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда заберут карточку. А штраф в МУРУР отправят платить

 

 

НЕ ЗАБЕРУТ !

100%

По закону не могут забрать документы у иностранца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ЗАБЕРУТ !

100%

По закону не могут забрать документы у иностранца!

Кто сказал? Еще как имеют....

Как-то меня остановил МУРУР, попросили предъявить водительские права и карточку на машину, я показала, потом мне сообщили, что я превысила скорость и заплатите штраф милочка в размере 150 "пунделей". Из денег у меня оказалось только 100, полицай сказал: ОК мадам, права и карта у вас изымаются, как штраф заплатите, так и получите обратно свое "добро". Говорили мне знакомые, что если на месте не оплатила штраф, то в МУРУРе в двойном размере заплатишь. Пришлось мне оставить машину и бежать за деньгами. Отдала деньги, мне выписали квитанцию на эту сумму и отдали всё мое "добро" обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полицай сказал: ОК мадам, права и карта у вас изымаются, как штраф заплатите, так и получите обратно свое "добро".

 

Ключевое слово "сказал" ,но не сделал !

И потом ,припугнул что заберет , за нарушение ,а не усомнившись,что русская карточка(права) в Египте не годна !

Ещё раз

Какое наказание за вождение с карточкой (только с карточкой) на которой английским (латинским) по белому написано ФИ и категории?

Вот вас остановили,вы карточку показали и что было то ,ну в реале что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "сказал" ,но не сделал !

И потом ,припугнул что заберет , за нарушение ,а не усомнившись,что русская карточка(права) в Египте не годна !

Ещё раз

Какое наказание за вождение с карточкой (только с карточкой) на которой английским (латинским) по белому написано ФИ и категории?

Вот вас остановили,вы карточку показали и что было то ,ну в реале что было?

Ну почему же припугнул....он забрал и оставил себе :biggrin:

Выясняются некоторые подробности в нашем разговоре......права то у меня египетские, поэтому не отвечу про русские карточки! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если у меня нет прав российских. Нет пока и гражданства египетского. Только виза резидентская. Могу ли я получить по этой визе права еги? Или выход - ждать гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если у меня нет прав российских. Нет пока и гражданства египетского. Только виза резидентская. Могу ли я получить по этой визе права еги? Или выход - ждать гражданства?

Конечно можете :playboy: предварительно сдав экзамен! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие мои, подскажите- если уже есть российские права-все равно ведь надо сдавать экзамен в Еги на египетские права?Так просто права не поменяют?на курсы само собой ходить уже не надо?)) Просто пришел, сдал, оплатил,получил?Сколько по деньгам примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие мои, подскажите- если уже есть российские права-все равно ведь надо сдавать экзамен в Еги на египетские права?Так просто права не поменяют?на курсы само собой ходить уже не надо?)) Просто пришел, сдал, оплатил,получил?Сколько по деньгам примерно?

если рос права, то все равно надо сдавать экзамен (не сложно все :playboy:) . на сколько я поняла по теме, еще требуют какой нибудь документ об образовании.

можно обменять на египетские только международные права(книжка) . по цене не скажу. еще не получала:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть проще сделать в России международные за тысячу рублей и поменять их на египетские здесь? Чем переводить диплом, заверять перевод, сдавать экзамен и получать егип.права на основе обычных российских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть проще сделать в России международные за тысячу рублей и поменять их на египетские здесь? Чем переводить диплом, заверять перевод, сдавать экзамен и получать егип.права на основе обычных российских?

ну если без проблемно можете поехать в рашу. то лично для меня это былоб проще. только права в 1000 руб не уложишься. еще справку мед делать надо :biggrin: в еги мне кажется дешевле сделать. да и диплом недолго перевести. вы же все равно в каир мотаетесь. там в консульстве же сделать все можно ?

 

Цитата(MarDasha @ 29.4.2010, 15:13) Уважаемые форумчанки! give_heart.gif

У меня такой вопрос, как получить египетские права? Куда обращаться и что имень при себе? Если есть российские права и я вожу автомобиль, надо проходить обучение в местных автошколах? Если да, то поделитесь опытом, в каких!

 

Обучение проходить не нужно

Если у Вас египетское гражданство, то обращайтесь в МУРУР (типа нашего ГАИ) по месту жительства

Если у Вас иностранное гражданство, то МУРУР для иностранцев находится в районе САида Айша в самом начале (или конце? в общем тот что ближе к набережной) Салах Салема

Из документов Вам понадобится:

* паспорт

* резидентская виза

* справки о здоровье от окулиста и терапевта

* справка о группе кров

* перевод документа об образовании, заверенный консульством

* АйДи мужа

Российские права Вам помогут только если они международные, тогда экзамен можно будет не сдавать

 

вот с первой страницы скопировала.

но вам наверно проще в хургаде или в луксоре получить. где не знаю:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я в Россию все равно собираюсь , да и диплом все равно там пока, медсправку тоже сделать не проблема для меня, так что, наверное, сделаю международные, мало ли где потом придется еще машину водить, в Европу вот собираемся, например)) А так будут в запасе международные уже, на основании их и египетские получу)Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я в Россию все равно собираюсь , да и диплом все равно там пока, медсправку тоже сделать не проблема для меня, так что, наверное, сделаю международные, мало ли где потом придется еще машину водить, в Европу вот собираемся, например)) А так будут в запасе международные уже, на основании их и египетские получу)Спасибо))

да не за что :flowers1:

единственное я сама не понимаю, если есть международные права, то на их основании можно получить египетские, и у тебя так же останутся международные на руках или заберут в мурур? и нужна ли будет все равно справка от врача в мурур при получении египетских :woodpecker: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее международные они должны оставить, с чего им их забирать-то?справка, думаю, тоже нужна будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Каире египетские права для иностранцев с резидентской можно получить в мурур Гезира.

Это недалеко от Nile Towers.

Изменено пользователем luciany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужен человек который поможет получить права в Каире. У меня нет времени переводить диплом и собирать справки. Может кто-то поделится телефоном? Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужен человек который поможет получить права в Каире. У меня нет времени переводить диплом и собирать справки. Может кто-то поделится телефоном? Буду очень благодарна.

 

Аналогичный вопрос, только в Хургаде))) Нужные египетские права (а то с российскими по 50 фунтов через день - обидно.. ), чтобы "заплатил-получил" ))) Совсем нет времени и желания звонить в Москву, просить найти мой диплом, переводить его и все прочее....

Поделитесь контактом...girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста а документ об образовании нужно переводить только корочку, где указано кто, где и что заканчивал или вкладыш с предметами тоже нужен...:girl_blush2:

И еще вопроск тем кто делал перевод, перевод должен быть на стольки же листах как и диплом, т.е. если на првом листе только рег. номер, а на втором все остальные данные то и перевод нужно писать на двух листах или можно все таки их объединить:woodpecker:

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже нужны контакты,кто бы смог по-быстрому помочь купить египетские права, а то часто останавливать стали иностранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня почему-то ни разу не штрафанули за РФ права :girl_blush2: , останавливают часто, особенно последнее время, и в городе, и на выезде из Хургады, смотрят права на машину, мои РФ права (кот. закончились в 2008 году :biggrin: ), и желают счастливого пути :playboy: .

Один раз спросили почему нет егип.прав, я сказала, что в процессе, делаем...

4-ый год катаюсь по Хургаде :playboy: .

Всё никак руки не дойдут заняться егип.правами...

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже нужны контакты,кто бы смог по-быстрому помочь купить египетские права, а то часто останавливать стали иностранцев.

Вот так просто купить'? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шармовчанки, а можно медкомиссию пройти в шарме, а не в туре в больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста а документ об образовании нужно переводить только корочку, где указано кто, где и что заканчивал или вкладыш с предметами тоже нужен...:girl_blush2:

вкладыш переводить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы я протянула им российские права, меня бы штрафанули! А так........ че им меня останавливать? :girl_blush2:

Теоретически докопаться могут. Т.к. международные права и нетуристическая виза (а тем более гражданство АРЕ) несовместимы. :)

 

НЕ ЗАБЕРУТ !

100%

По закону не могут забрать документы у иностранца!

По какому закону? :) Иностранцы - не белая кость, если виза нетуристическая, так же забирают свои права и оплачивают штрафы в муруре, а если туристическая - права отсылаются в консульство (были такие прецеденты со знакомыми гражданами КСА и Финляндии - в обоих случаях права до владельца не добрались, потерялись на каком-то этапе... Так что с трудом представляю, как турист допустит, чтобы у него забрали права при возможности оплаты штрафа на месте).

 

Подскажите, пожалуйста а документ об образовании нужно переводить только корочку, где указано кто, где и что заканчивал или вкладыш с предметами тоже нужен...

Нее, до такой степени ваши познания мурур не интересуют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нее, до такой степени ваши познания мурур не интересуют. :)

 

вкладыш переводить не нужно.

 

Спасибо успокоили :girl_claping:, а то кто ж их знает, просто чтоб побегали могут попросить :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,у меня права русские (карточкой) и есть междунаодные ввиде книжечки на всех языках выданные в росии. что мне делать. срок дейсвия истекает...спасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шармовчанки, а можно медкомиссию пройти в шарме, а не в туре в больнице?

 

 

 

нет, к сожалению, медосмотр в клиниках в Шарме не котируется у них, только в госгопитале в Эль Туре

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, к сожалению, медосмотр в клиниках в Шарме не котируется у них, только в госгопитале в Эль Туре

жаль, наверное это новые правила... муж 4 года назад проходил осмотр в Пирамиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мне делать. срок дейсвия истекает...спасибки

А что вы конкретно хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли в Хургаде женщина инстуктор, которая обучает вождению на своем автомобиле? Слышала что-то давно. Если кто знает, можете телефон в личку? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели назад подали документы в один мурур в Каире, чтобы сдать экзамен на права. Сказали что все проверят и перезвонят. Кто знает сколько по времени это занимает, сколько еще ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можете :playboy: предварительно сдав экзамен! :blush:

 

Это уже радует. Экзамен - практика только? Или теория тоже? Достаточно ли визы резидентской на год? Если да, то права на какой срок с такой визой дадут? Есть ли возможность в Хургаде не сдавать экзамены, а... ну... купить/проплатить?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели назад подали документы в один мурур в Каире, чтобы сдать экзамен на права. Сказали что все проверят и перезвонят. Кто знает сколько по времени это занимает, сколько еще ждать?

Вообще раньше было 2-3 недели..... Вы не ждите пока перезвонят (у них эта система плохо работает), а идите сами в Мурур и узнавайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже радует. Экзамен - практика только? Или теория тоже? Достаточно ли визы резидентской на год? Если да, то права на какой срок с такой визой дадут? Есть ли возможность в Хургаде не сдавать экзамены, а... ну... купить/проплатить?:girl_blush2:

Практика, а из теории: пара тройка вопросов по знакам...... Визы на год достаточно, но и права выдадут до окончания срока вашей годовалой визы. Может и есть возможность купить/проплатить, не интересовались......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика, а из теории: пара тройка вопросов по знакам...... Визы на год достаточно, но и права выдадут до окончания срока вашей годовалой визы. Может и есть возможность купить/проплатить, не интересовались......

 

Спасибо вам большое за ответы!!!!!!!!!!!

 

Подскажите пожалуйста, а когда виза будет продлена на 3 года (например), то права без проблем можно будет поменять на этот же срок? Или нужно будет опять экзамены сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а когда виза будет продлена на 3 года (например), то права без проблем можно будет поменять на этот же срок? Или нужно будет опять экзамены сдавать?

Да без проблем переоформите до окончания 3-хлетней визы, а экзамен уже сдавать не надо:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×