Перейти к содержанию
albilevizm

Отели Марса Матрух

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не терять полезную информацию, решила ее запостить прямо сюда.

(Специально для Котты)

Итак отели, код города 046

5*

CARLOS BEAURIVAGE HOTEL (184 ROOMS)

TEL: 4851000

FAX: 4850333

 

JAZ ALMAZA BEACH RESORT (395 ROOMS)

TEL: 4360000 - 4360004

FAX: 4360001

E-MAIL: ALMAZA@JAZ.TRAVEL

WEB: WWW.JAZRESORTS.COM

 

SAN GIOVANNI CLEOPATRA HOTEL&RESORT (67 ROOMS)

TEL: 4947600 - 4947608

FAX: 4947601

E-MAIL: INFO@SANGIOVANNICLEOPATRA.COM

WEB: WWW.SANGIOVANNICLEOPATRA.COM

 

3*

AROUSS EL BAHR HOTEL (54 ROOMS)

TEL: 4934419 - 4934420

FAX: 4934419

E-MAIL: AROUSELBAHER@HOTMAIL.COM

WEB: WWW.AROUSELBAHER.COM

 

BEAU SITE HOTEL (66 ROOMS)

TEL: 4934011 - 4934012

FAX: 4933319

E-MAIL: BEAUSITE@HIBA.COM

WEB: WWW.BEAUSITEHOTEL.COM

 

EL MONTAZAH HOTEL (54 ROOMS)

TEL: 4102214

FAX: 4102214

 

HONEY MOON HOTEL (35 ROOMS)

TEL: 4930243 - 4930244

FAX: 4934742

 

MIAMI HOTEL (187 ROOMS)

TEL: 4931400 - 4935891

FAX: 4932083

 

NEGRESCO HOTEL (79 ROOMS)

TEL: 4934491 - 4934492

FAX: 4934493

E-MAIL: NEGRESCOHOTEL2008@YAHOO.COM

WEB: WWW.NEGRESCOHOTEL.TRIPOD.COM

 

OCEAN BLUE HOTEL (30 SUITES)

TEL: 4452270 - 4452275

FAX: 4452265

 

RIVIERA PALACE HOTEL (30 ROOMS)

TEL: 4933045 - 4935136

 

2*

NEW LIDO HOTEL (38 SUITES)

TEL: 4934515

 

EL MADYAFA HOTEL (42 ROOMS)

TEL: 4931773 - 4933662

FAX: 4932499

WEB: WWW.ENCON-GROUP.COM

 

RADY HOTEL (72 ROOMS)

TEL: 4934827 - 4934828

FAX: 4934828

 

REEM HOTEL (59 ROOMS)

TEL: 4933605 - 4937708

FAX: 4933608

 

OTHERS:

 

JAZ CRYSTAL RESORT (474 ROOMS)

TEL: 4360020

FAX: 4360021

E-MAIL: CRYSTAL@JAZ.TRAVEL

WEB: WWW.JAZ.TRAVEL

 

NEW BEAU SITE HOTEL (89 ROOMS)

TEL: 4932066 - 4935965

FAX: 4933319

E-MAIL: BEAUSITE@HIBA.COM

WEB: WWW.BEAUSITEHOTEL.COM

 

PEACE SPA & RESORT (20 ROOMS)

TEL: 4770251 - 4770252

FAX: 4770254

E-MAIL: PEACE@PEACESPAEGYPT.COM

WEB: WWW.PEACESPAEGYPT.COM

 

SAINT MARY HOTEL (44 ROOMS)

TEL: 4938538 - 4939044

FAX: 4938538

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Альбик :give_heart: нужная темка.

 

кто отдыхал в Матрухе, плиз расскажи, что и как там??? в каких отелях были, или где снимали квартиры, виллы. Какие где рестораны есть, где вкусно кормят, что посмотреть в Матрухе??? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы позопрошлым летом отдыхали,неделю в августе.

Впечатления наилучшие от этого города.

Правда мы снимали сначала квартиру,а потом виллу.Мест в отелях не было.Цены на мой взгляд высокие. 500 ф. в сутки.Квартиры разные есть и чистые и грязные,но цены как ни странно одни.Это в самом городе.

Но когда мы поехали на Агибу пляж,он 15 км от города,поскольку на городских пляжах очень много египтян,мест нет,стоят стульчики в шахматном порядке и море людей.

Так вот на мой взгляд ехать нужно за город.В Агибе мы сняли виллу прямо на берегу за 450ф.в сутки.Цены на виллы от 350-600ф.Там как только в Агибу въезжаешь стоят палатки продуктовые и прямо на них написаны номера тел. кто сдает жилье.Море и пляж там сказочные,чистые,большие (как в кино)Людей практически нет.Вход в море хороший,вода изумрудная.

Цены в ресторанчиках на мой взгляд высокие.Хотели заказать на вынос 1 кг бури гриль 40ф.Питались в фаст-фудах,или покупали рыбу и мясо и делали сами барбекю.Во всех виллах есть спец место для этого со всем оборудованием.

Особых развлечений нет.В заливе есть вечернее шоу,там стояли прожектора и мы туда

на свет приехали.

Нам очень,очень понравилось.

Мечтаю попасть туда еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поклонник Марса-Матруха :flowers1:

Мы обычно снимаем квартиру с двумя спальнями

Цена зависит от месяца

Были в августе в прошлом году, снимали за 150 фунтов в сутки на второй линии от моря

В сентябре снимали за 65 фунтов с кондиционером, стиралкой, холодильником, 2 спальни, с видом на море

Квартиры надо выбирать, не факт что первая же вас устроит

Мы берем такси у вокзала и он нас возит по городу пока мы не выберем что нас устраивает

Один раз останавливались в

2*

NEW LIDO HOTEL (38 SUITES)

TEL: 4934515

Он без питания

Дабл мы брали в сентябре за 95 фунтов, в сезон намного дороже, конечно

Обалденное расположение и виды из окна Лежишь на кровати и наслаждаешься видом моря

В следующие года пытались туда попасть - но мест не было ни за какие деньги, потому что мы в сезон ездили

Купаться ездим на загородные пляжи, только в последний год были на городском, но мы были на окраине и там на пляже немного народу и чисто относительно Волн нет, для маленьких деток самое то, а на том куда обычно мы раньше за город ездили Абейд высокие волны и детки боятся

Снимать советую в черте города, за городом только если своя машина, там по вечерам от скуки умереть можно

Посмотреть стоит Агибу, Ванны Клеопатры, особых развлекаловок нет

А так мы купаемся до 12, потом отдыхаем, потом кушаем, потом опять на пляж ПО вечерам запускаем воздушного змея, катаемся на великах, пьем кофе в кафешках на берегу, ездим в парк атракционов с детьми, бродим по рынку

С едой в сезон напряга нет Есть весь известный фаст-фуд, но мы предпочитаем ресторанчики с египетской кухней в центре Кормят очень вкусно и недорого, потом целый год вспоминаю их вкуснущую кофту :)

А вот были первый раз в конце сентября, все было уже закрыто, сезон закончился, про кафешки не знали тогда еще, питались одной пиццей С тех пор я ее не ем :))))

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже поклонник Марса-Матруха :flowers1:

 

Скажите где вы купались? Как называется пляж, ск-ко стоит и какой контингент?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, позвонила в New Lido Hotel- дабл рум от 385 до 450 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите где вы купались? Как называется пляж, ск-ко стоит и какой контингент?

 

Позвольте пока я отвечу.

Один раз заехали на городской пляж,платили только за машину 5ф..Ну наверно еще за стулья надо платить,но мы уехали,так как очень много народу на городских пляжах.Будите себя чувствовать как в зоопарке.Контингент чисто египетский.За неделю отдыха,встретила только одну итальянскую пару в макдонодсе

Мы были на Агибе там и виллу снимали и пляж огромный и очень мало людей.Но это за городом,мин 15 надо ехать.Если есть машина,то не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, позвонила в New Lido Hotel- дабл рум от 385 до 450 фунтов

 

 

Я бы советовала снять виллу за те же деньги на Агибе,они прямо на берегу стоят,виды шикарные открываются с террасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите где вы купались? Как называется пляж, ск-ко стоит и какой контингент?

Наш любимый пляж Абейд - он за городом На всех пляжах плата 5 фунтов за зонтик+2 стула Есть телефон для жалоб если с вас пытаются содрать больше

Континген - египетские семьи, мусульмане и христиане, все купаются в буркини, в обычных купальниках никого нет даже слитных

Возможно есть какие-то закрытые компаунды, где можно в бикини купаться, не знаю

А так чтобы купаться в купальнике мы на Агибу ездили рано утром, там ни души, хоть голышом купайся

 

Кстати, позвонила в New Lido Hotel- дабл рум от 385 до 450 фунтов

Мы были за 95 фунтов когда уже учеба у школьников началась, то есть уже несезон был А 450 это очень дорого, конечно, не стоит таких денег, лучше и правда виллу тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО Марса Матрух - рай где нету туристов...это что то...мне очень понравилось..мы отдыхали в июне 2009 года в Osool это за городом, снимали виллу (цен к сожалению незнаю)...мы закупали продукты и ехали в Марса Матрух, а так уже закупали чего не хватало...в июне самое лучшее время на мой взгляд, так как еще не много людей...практически все время пляж был в нашем распоряжении, только в последний день уже начали сьежатся люди...

сам город очень чистый в бело-голубых тонах...даже в таком маленьком городе на меня реагировали более менее адекватно чем в Алексе или Каире...как писали уже выше в купальниках конечно не искупаешся (за исключением если поехать и найти отдельный пляж)...есть красивые достопримечательности и на что посмотреть...не пожалеете... :girl_blush2:

x_86b75c20347970.jpg

x_842264c7347971.jpg

x_ba363cc0347972.jpg

x_aa221bb8347973.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEAU SITE HOTEL (66 ROOMS)

TEL: 4934011 - 4934012

FAX: 4933319

E-MAIL: BEAUSITE@HIBA.COM

WEB: WWW.BEAUSITEHOTEL.COM

были в этом отеле, только приехали. Фотки попозже покажу.

отель так себе, как в Хургаде Режина, только без бассейна. мое мнение. Цены на отели в Матрухе высокие, мы были не в сезон, сезон начинается вот только только, цена на отель один дабл и 1 сингл только завтрак 750 с копейками в сутки когда мы были, летом дороже. на море еще за лежаки платить надо. Хороший, отличный пляж, есть водные моцики. Отель находится почти в центре Матруха (я так поняла :girl_blush2: ).

развлекаловки в Матрухе нет, кафешки всякие , прогулки у моря и все.

есть два рынка, сук Либия, и сук Маграби, обычные торговые ряды , (наш Черкизон, все Китай).Вообще не советую терять время на походы по таким местам.

рестораны, есть знаменитый бедуинский рестик, забыла как называется, попозже напишу, шашлык вкуснятина, цены как пример ресторан в Хургаде Мафия :phil_39: , счет на троих , конечно без спиртного средний 300 фунтей. Мне не понравился. Есть в городе ресторанчик-кафе-бомжарик , называется Сахар, очень вкусный шашлык, на вид место обычная столовка, но еда очень вкусная. Цены на троих шашлык , закуски всякие, в районе 250 -300 фунтей.

ездили на пляж в агибу, скажу честно, мне так себе, я такое насмотрелась у себя на родине, меня не удивил он. Не понравилось, что грязно. И заход в море ужасный, камни. если просто съездить посмотреть сверху, пофоткаться , можно, а так ИМХО , лучше в отеле.

были в отеле Карлос, крутько типА отель, так себе, были там в гостях, цены сейчас (неделю назад), 1200 фунт это 1 дабл и 1 сингл, только завтрак. До города 10 км, далеко. пляж обычный, есть 2 бассейна, один закрытый с подогревом. И скукота там ужасная.

еще, ИМХО , не надо заказывать отель не видя его, это про Матрух я пишу, лучше приехать на ура, и там все посмотреть, а то я видела там такеи бомжатники, которые по инету показывают совсем в другом виде.

Матрух понравился :give_heart: люди добрые, и как мне показалось, они внешне другие, не такие как в каире и в Хургаде :girl_blush2: красивые, и порядочные , добрые. ИМХО.

если еще раз поеду в Матрух, то только летом. И еще, погода там не очень, ветра, говорят всегда так. Лчень чисиый город, я еще такой чистоты в Египте не видела.

 

пока не забыла, купаться в купальниках можно, но только в отеле. Где мы отдыхали много было египтянок в купальниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы советовала снять виллу за те же деньги на Агибе,они прямо на берегу стоят,виды шикарные открываются с террасы.

пожалуйста, если укого есть фотки, покажи плиз виллы.

то, что я видела там, у меня язык не повернется назвать виллой :girl_blush2: или это мое такое мнение. рядом с агибой был комплекс с домиками на берегу, но как мне показалось, они *убитые* все. Какие там условия для отдыха???? и какие виллы и где сдают в Матрухе???

вид на море, согласна, там отличный со всех сторон, но само жилье , ИМХО не очень.

 

были в этом отеле, только приехали. Фотки попозже покажу.

добавлю, как мне показалось, номеров там больше, и в главном корпусе сейчас сделали ремон, новую мебель привезли, я смотрела с окна, очень придличные номера сделали. А вид на море просто супер.

отель на первой линии, свой пляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то, что я видела там, у меня язык не повернется назвать виллой :girl_blush2: или это мое такое мнение. рядом с агибой был комплекс с домиками на берегу, но как мне показалось, они *убитые* все. Какие там условия для отдыха???? и какие виллы и где сдают в Матрухе???

вид на море, согласна, там отличный со всех сторон, но само жилье , ИМХО не очень.

 

 

Вы наверно заехали в первый проезд,а дальше еще есть въезд в Агибу.Виллы есть разные.Те которые стоят справа будут по дешевле.Слева не плохие на мой взгляд.Внутри чисто,есть все необходимое,террасса,место для барбекю.Похожи как в Хургаде в Марко сияхо.Возможно вам просто не понравился цвет снаружи(желто-серый).Но выбор вилл большой.

Считаю,что гораздо лучше снять вот такой вот домик,чем за эти же деньги квартиру в самом городе.Но это чисто ИМХО,не люблю кучи людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может у кого есть фотки этих вилл и может даже кто в доме фоткался? инетерсно посмотреть. Чтоб зря не ехать аж туда :ss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот на мой взгляд ехать нужно за город.В Агибе мы сняли виллу прямо на берегу за 450ф.в сутки.Цены на виллы от 350-600ф.Море и пляж там сказочные,чистые,большие (как в кино)Людей практически нет.Вход в море хороший,вода изумрудная.

ППКС, отдыхала в Матрухе 2 раза, оба раза за городом в частном доме (виллой не могу назвать :)), с морем в 50 м и бассейном внутри двора. Море в Матрухе и правда сказочное, чистое-чистое, а по утрам такое спокойное, теплое и народу вообще нет. В самом городе ничего особенного не видела, выезжали вечером посидеть в кафешках или поиграть в бильярд. Наверное это все что есть из развлечений, хотя может быть муж чего и не знал. Мне почему-то вечером нравилось пройтись по рынку в центре где много-много чего продают, но случилось это пару раз, т.к. муж не любитель таких прогулок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхали в Reem hotel, в августе, платили 130 фунтов за номер с a/c

кстати из всех отелей на корнише по сочетанию цена-качества он оказался самым адекватным

 

про марса матрух выкладывала картинки и немного писала у себя в блоге тут:

http://egy-by-stella.blogspot.com/2010/09/blog-post_20.html

 

что касается ресторанов - вкуснее всего нам было в Hossny (находится на корнише), а завтракали мы в ривьере, кажется за 20фунтов очень сносный завтрак

(вообще на мой вкус, мне показалось, что с хорошими и вкусными ресторанами там беда)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где мечта побывать :playboy: Говорят, красота неописуемая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к вам с емиратовской веточки. Делюсь своим вчерашними впечатлениями от посещения Марса Матрух. Отдыхаем сейчас рядом с Александрией в местечке Сах Аль Шамали, но так как за неделю так и не смогли нормально покупаться (достаточно большие волны), решили совместить приятное с познавательным: покупаться и заодно посмотреть Марса матрух. Покупались замечательно. Поехали в Агибу. Море чудесное красивейших оттенков, белый песочек, небольшие волны, которые приятно вносят разнообразие в плавание. Среди купающихся была одна молодая европейка и, по-моему, ещё одна (помимо нас) смешанная семья (жена русская). Все остальные - египтяне христиане и мусульмане. женщины купались, в основном, в буркини и футболках. На европейке был закрытый купальник, на мне шорты куальные и лифчик от купальника. Никто не глазел, чувствовала себя абсолютно комфортно. Несколькими постами выше было написано про вход в море каменистый, это не так. Пляж обрамляют скалы, кто-то прыгает или заходит в море оттуда, а основная масса народа заходит в мор всё таки с пляжа, где очень удобный пологий песчаный вход в море. Получила огромное удовольствие от купания там, мы с ребёнком не хотели уходить оттуда. Печально только, что всю эту красоту загаживает мусор. Народ не считает нужным убирать за собой вообще. Везде пакеты пластиковые, бутылки ну и т.д. Да, за въезд на машине мы заплатили 1 фунт, на пляже отдали за 4 стула и зонтик 40 фунтов после торга.

Фото сейчас постараюсь прикрепить ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляж Агиба

img_0593.jpg

 

img_0613.jpg

Изменено пользователем yanichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вот ещё по поводу Агибы, на плаже нет никаких условий для передевания, душа тоже нет, как впрочем и элементарного бака для мусора.

После Агибы поехали в город. По большому счёту, смотреть нечего. Мы сделали пару кругов по набережной, ища ресторан где можно было поесть ифтар. Пока ездили сделали пару снимков города.

 

img_0620.jpg

 

img_0581.jpg

 

пляж в городе

img_0621.jpg

 

русалка на набережной

img_0647.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

img_0635.jpg

 

После поездки по набережной нашли кафешку где решили остаться на ифтар Hossny. С террасы открывался хороший вид на набережную и город.

 

img_0675.jpg

 

img_0648.jpg

 

img_0673.jpg

 

Рядом на набережной стояла пушка, которая стреляла отмечая время ифтара.

 

img_0700.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пара слов по Hosny. Чистота террасы и туалетов, конечно, далека от моего идеала, но вполне приемлима. Сервис хороший, официанты ловили каждый взгляд, искать никого не надо было. Теперь по поводу еды. Я очень хотела рыбу, просто мечтала о ней с момента приезда. Нас проводили на кухню, где показали свежайшую рыбу, мы выбрали (по моему на арабском называется bouri, могу ошибаться, пусть поправят местные жители). Рыба была выше всяких похвал: нежнейшая, сочная и очень красивая на вид. Итого на столе для 4 взрослых и 1 ребёнка было множество закусок, 4 рыбы (около 2 кг по весу), 2 супа из морепродуктов и 3 порции риса с морепродуктами, напитки и чай. Не смотря на то что были достаточно голодными, не смогли съесть всё. За всё про всё отдали чуть более 300 фунтов вместе с чаевыми.

 

img_0687.jpg

 

img_0691.jpg

 

img_0693.jpg

 

img_0702-001.jpg

 

img_0703.jpg

 

Ну и пара фото самой кафешки:

 

img_0649.jpg

 

img_0712.jpg

Изменено пользователем yanichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ифтара прошлись по набережной и купили тыквенные семечки, египтяне говорят, что они здесь чуть ли не самые лучшие во всём Египте. Не знаю, правда или нет, но семечки отменные.

Итог вчерашней поездки: провели замечательный день, поплавали, позагорали и вкусно покушали. Совсем не пожалели, что проехали почти что 600 км.

img_0707.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×