Перейти к содержанию
Tribecca

Медицина Каира

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Никто не знает, есть ли в Каире хороший русский стоматолог, даже лучше стоматолог-ортопед (протезист)? можно пожалуйста контакты

Русского не знаю, русскоязычный др Тамер, я контакты выкладывала в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, посоветуйте в Карие хорошего анколога или клинику занимающуюся этой проблемой. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки посоветуйте пожалуйста хорошего детского офтальмолога в Маади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дочки белки глаз краснеют и чешутся.И именно в Египте!!Были почти месяц в Молдавии,ничего такого не было.Только вышли с самолета,опять все началось!Раньше водила к врачу в клинике eye care,но толку 0.два раза туда водила дочку.второй раз говорит:вы закапывайте ей глазки тем же лекарством.объясняю что не помогает,он говорит что это лучшие капли.поэтому хотим сменить врача.кто знает хорошего в Маади дайте знать пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки заранее спасибо кто знает толкового уролога желательно в районе Хелиополиса тему просмотрела ничего не нашла

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русского не знаю, русскоязычный др Тамер, я контакты выкладывала в этой теме

здравствуйте вы не могли бы еще раз выложить его координаты. что то я не нашла здесь.Спасибо

Изменено пользователем umm-djamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Каире врач инфекционист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, как называется по арабски МРТ и за сколько можно сделать шейный отдел? кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала. Лет 5 назад стоило 750 фунтов, сейчас, конечно, дороже будет. Делала в Misr Scan в Наср Сити. Вот их сайт, там телефоны. Они на все вопросы по телефону отвечают.

Изменено пользователем Salwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

египтяне так же говорят МРТ - MRT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! даа, недешевле Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МРТ (русский) MRI (англ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,есть в Каире детский эндокринолог?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в каире случаем ни в каком госпитале лечение пьявками не делают ? Гирудотерапия так это кажется называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в каире случаем ни в каком госпитале лечение пьявками не делают ? Гирудотерапия так это кажется называется.

 

Несмотря на то, что про пиявок известно арабам со времен становления Ислама, современное население о них почти ничего не знает и уж тем более не используют в терапии.

 

в Александрии есть очень грамотная и с опытом работы более 10ти лет наша соотечественница - гирудотерапевт (по образованию врач-гинеколог).

Она планировала и в Каире открывать выездные сессии.

Вот ее skype : hajarmoskva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1373445094[/url]' post='925996332']

Несмотря на то, что про пиявок известно арабам со времен становления Ислама, современное население о них почти ничего не знает и уж тем более не используют в терапии.

 

в Александрии есть очень грамотная и с опытом работы более 10ти лет наша соотечественница - гирудотерапевт (по образованию врач-гинеколог).

Она планировала и в Каире открывать выездные сессии.

Вот ее skype : hajarmoskva

 

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветует ли кто-нибудь гинеколога, который может назначить и взять мазок, бакпосев, фемофлор, а также назначает и интерпретирует анализы на гормоны и УЗИ? Нужен грамотный специалист, которые способен не только контролировать течение нормальной беременности, но и помочь с проблемой привычного невынашивания. Район любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветует ли кто-нибудь гинеколога, который может назначить и взять мазок, бакпосев, фемофлор, а также назначает и интерпретирует анализы на гормоны и УЗИ? Нужен грамотный специалист, которые способен не только контролировать течение нормальной беременности, но и помочь с проблемой привычного невынашивания. Район любой.

Могу посоветовать своего гинеколога. Профессор кафедры гинекологии с большим опытом. Но на наши анализы( бакпосевы и проч.) не Haправляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать своего гинеколога. Профессор кафедры гинекологии с большим опытом. Но на наши анализы( бакпосевы и проч.) не Haправляет

Спасибо! Да, я бы с благодарностью приняла рекомендацию. Не напрвляет вообще или не направляет всех подряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто сталкивался с такой проблемой, как только приехали в Каир, дети стали кашлять по НОЧАМ , кашель сухой. У нас было такое в Сирии у одной из дочек , вроде как говорили круп, так надо было увлажнять комнату, и то еле еле помогало. Неужели это из за того, что здесь климат сухой, что началось у другого ребенка тоже. Кто сталкивался??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто сталкивался с такой проблемой, как только приехали в Каир, дети стали кашлять по НОЧАМ , кашель сухой. У нас было такое в Сирии у одной из дочек , вроде как говорили круп, так надо было увлажнять комнату, и то еле еле помогало. Неужели это из за того, что здесь климат сухой, что началось у другого ребенка тоже. Кто сталкивался??

С кашлем не сталкивалась, и я не доктор. Но у нас увлажнитель есть. Особенно плохо ребенок спит, когда корочки в носу пересыхают.

Вот сейчас увлажнителем не пользуемся (обычно зимой), потому что влажность около 50% в спальне. Но если ребенок болен и так остро реагирует, то она должна быть до 70%. И это при температуре 22. А сейчас у нас 25-26. Ночью влажность при открытом окне повышается.

Наш гигрометр не показывает влажность ниже 20%. Стоит везьде окна открыть, все - гигрометр отказывается работать.

Мне особенно трудно зимой, слизистые пеерсыхают, до боли, кожа тоже (многие наши девочки жалуются, что до трещин)

Это я говорю о Рехабе, мы недалеко от пустыни, и окна выходят не на дороги,и дороги без активного движения. А ведь в Каире вообще с пылью жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, я бы с благодарностью приняла рекомендацию. Не напрвляет вообще или не направляет всех подряд?

 

в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кашлем не сталкивалась, и я не доктор. Но у нас увлажнитель есть. Особенно плохо ребенок спит, когда корочки в носу пересыхают.

Вот сейчас увлажнителем не пользуемся (обычно зимой), потому что влажность около 50% в спальне. Но если ребенок болен и так остро реагирует, то она должна быть до 70%. И это при температуре 22. А сейчас у нас 25-26. Ночью влажность при открытом окне повышается.

Наш гигрометр не показывает влажность ниже 20%. Стоит везьде окна открыть, все - гигрометр отказывается работать.

Мне особенно трудно зимой, слизистые пеерсыхают, до боли, кожа тоже (многие наши девочки жалуются, что до трещин)

Это я говорю о Рехабе, мы недалеко от пустыни, и окна выходят не на дороги,и дороги без активного движения. А ведь в Каире вообще с пылью жесть...

не поняла насчет гигрометра , почему отказывается работать если открыть окна.

Уточню, дети спят при открытом окне.

Вот в рос литературе много можно встретить таких моментов, где переезжали в крым из за здоровья. вотможет и мне ради детей махнуть к морю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла насчет гигрометра , почему отказывается работать если открыть окна.

Уточню, дети спят при открытом окне.

Вот в рос литературе много можно встретить таких моментов, где переезжали в крым из за здоровья. вотможет и мне ради детей махнуть к морю...

Мой гигрометр не отображает влажность ниже 20%, технические характеристики такие. Открываем окна днем - влажность резко падает, иногда ниже 20. Сейчас ночью влажно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто сталкивался с такой проблемой, как только приехали в Каир, дети стали кашлять по НОЧАМ , кашель сухой.

В Каире плохо с экологией. Загазованность, пыль. У меня младший иногда кашляет, спасает противоаллергенное. Приступы крупа были тоже. Лучше всего обратитесь к врачу. Здоровья вашим девочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире плохо с экологией. Загазованность, пыль. У меня младший иногда кашляет, спасает противоаллергенное. Приступы крупа были тоже. Лучше всего обратитесь к врачу. Здоровья вашим девочкам.

 

Согласна - про каирскую экологию. Организм пытается с кашлем выводить то, что ему не нужно. Можно попробовать ему в этом помочь отхаркивающими средствами, чтобы усилить выведение мокроты и с нею поскорее очистились дыхательные пути.

Нам помогают сборы трав местных - анис, лист гаувафы, заатр (чабрец), солодка. Еще хорош для тех же целей аптечный препарат тоже с чабрецом - Бронхикум.

Как правило хватает пары недель такого чаепития, чтобы сухой кашель стал влажным, а потом и совсем прекратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам помогают сборы трав местных - анис, лист гаувафы,

Гуавы?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что про пиявок известно арабам со времен становления Ислама, современное население о них почти ничего не знает и уж тем более не используют в терапии.

 

в Александрии есть очень грамотная и с опытом работы более 10ти лет наша соотечественница - гирудотерапевт (по образованию врач-гинеколог).

Она планировала и в Каире открывать выездные сессии.

Вот ее skype : hajarmoskva

 

у нее в скайпе указан город Бруней - это она????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нее в скайпе указан город Бруней - это она????

 

вот ее номер телефона. 01111326802 др Хаджар, очень приветлива.

 

Гуавы?????

 

да её самой - листья. завариваем как травяной чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога в Маади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, в Каире хорошего врача пульмонолога. Я задыхаться тут начала cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr. Cherif Hamza: Maadi Clinic: Street 256 Bldg. 9 – Maadi / Cairo / Egypt , Phone: 02 25215530 or 02 25215517quote name='Syriana' timestamp='1375211634' post='926019151']

Посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога в Маади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе врачи здесь хорошие очень. В любой хорошей клинике есть шанс найти знающего специалиста. Вам надо сделать тест на аллергию -immuniglobulin E, дыхательный тест. А пока попробуйте таблетки от аллергии и, если приступ, имейте при себе ингалятор с сальбутамолоь-он расширяет бронхи. И лору надо показаться-все связано.

Девушки, подскажите, пожалуйста, в Каире хорошего врача пульмонолога. Я задыхаться тут начала cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374665451[/url]' post='926011894']

Вот сейчас увлажнителем не пользуемся (обычно зимой), потому что влажность около 50% в спальне. Но если ребенок болен и так остро реагирует, то она должна быть до 70%. И это при температуре 22. А сейчас у нас 25-26. Ночью влажность при открытом окне повышается.

 

подскажите, пожалуйста, Вы увлажнитель в Каире покупали или привезли? Я не могу найти, где его в Египте купить, а очень нужен. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, Вы увлажнитель в Каире покупали или привезли? Я не могу найти, где его в Египте купить, а очень нужен. Спасибо!

 

Видела увлажнитель на ветке магазина all for kids в Хургаде,Еспланада.290 ле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ищу классического гомеопата в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе врачи здесь хорошие очень. В любой хорошей клинике есть шанс найти знающего специалиста. Вам надо сделать тест на аллергию -immuniglobulin E, дыхательный тест.

Скажите, а иммунограмму тут где можно сделать? Мне посоветовали.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!Девченки нужен врач гинеколог,который делает аборт.У очень хорошей знакомой большие проблемы.Срок 1месяц.Была в пару клиниках,ей оказали.Может кто знает доктора который делает ,пишите в личку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ищу классического гомеопата в Каире.

Посмотрите, вдруг что-то полезное найдете http://flochi-wellness.com/index-5.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×