Перейти к содержанию
Tribecca

Медицина Каира

Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите, пожалуйста, координаты толкового гинеколога-репродуктолога в Каире. Может у кого-то был опыт общения по вопросам планирования беременности. Не предохраняюсь в течение 7 мес., но долгожданого события не наступает... Хотели бы с мужем пройти комплексное обследование. Поиском выдает лишь клинику www.womenhealthegypt.com Может кто-то обращался? Или любые другие варианты...

Очень жду откликов :give_heart:

есть тема ,про семьи без детей,посмотрите,там обсуждали,и делились инфой.

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1876&pid=2316232&st=100entry2316232

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тема ,про семьи без детей,посмотрите,там обсуждали,и делились инфой.

http://club.maghreb....0

Спасибо :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно в сети наткнулась на такой мед центр, специализирующийся на женском здоровье. Отзывов не имею. Судя по дизайну сайта там знают свое дело. Возьмите на заметку. http://www.cairowome...sh/default.html

Натусь, вчера я имела несчастье там побывать.sad.gif Пишу для всех.

Позвонила дважды, там говорят на хорошем английском, записалась к эндокринологу. Подчеркнула что нужен именно эндокринолог, не гинеколог, так как хочу прооверить гормоны щитовидки. У гинеколога я была, УЗИ делала, на гормоны сдавала недавно, там проблем нет. Записали меня, цену озвучили в 100 фунтов.

Приходим вчера, там не мед. центр а 2 комнаты, как приемная обычного доктора. Принимает гинеколог. ranting.gifОдин доктор. Просят оплатить осмотр 100 фунтов + УЗИ 100. Говорю - мне УЗИ не нужно, я записана к эндокринологу. Нет, говорят, у нас гинеколог принимает, платите 200 фунтов, УЗИ обязательно. То есть по телефону народ целенаправленно обманывает, надеясь что люди не специалисты, придут и проплатят.

Ну что, ушли оттуда. Продолжаю поиск эндокринолога. Кто знает подскажите.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кто-то подскажет лора в Каире?

Куда можно сходить?

Заранее спасибо!

 

али тургумен 23586504

Подскажите это в Каире? Пока не отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусь, вчера я имела несчастье там побывать.sad.gif Пишу для всех.

Позвонила дважды, там говорят на хорошем английском, записалась к эндокринологу. Подчеркнула что нужен именно эндокринолог, не гинеколог, так как хочу прооверить гормоны щитовидки. У гинеколога я была, УЗИ делала, на гормоны сдавала недавно, там проблем нет. Записали меня, цену озвучили в 100 фунтов.

Приходим вчера, там не мед. центр а 2 комнаты, как приемная обычного доктора. Принимает гинеколог. ranting.gifОдин доктор. Просят оплатить осмотр 100 фунтов + УЗИ 100. Говорю - мне УЗИ не нужно, я записана к эндокринологу. Нет, говорят, у нас гинеколог принимает, платите 200 фунтов, УЗИ обязательно. То есть по телефону народ целенаправленно обманывает, надеясь что люди не специалисты, придут и проплатят.

Ну что, ушли оттуда. Продолжаю поиск эндокринолога. Кто знает подскажите.

 

СПАСИБО ЗА подробности. Будем теперь знать, что к чему. А сайт добротно сделан, в реале же видимо иначе у них дела, нежели пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кто-то подскажет лора в Каире?

Куда можно сходить?

Заранее спасибо!

 

 

Подскажите это в Каире? Пока не отвечают

 

ЛОРа пока не подскажу, но по теме воспаления миндалин или носовых проблем отмечу, что часто грибки бывает отягощают состояние. Особенно, если назначались ранее антибиотики. Неоднократно тому были у меня подтверждения. Особенно часто Кандиды. Убеждена, что если очередной ЛОР снова антибиотик почесав в затылке пропишет, надо другого искать.

Порекомендую также познакомиться с трудами натуропата Марвы Оганян. Она доходчиво поясняет откуда берутся ЛОР проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОРа пока не подскажу, но по теме воспаления миндалин или носовых проблем отмечу, что часто грибки бывает отягощают состояние. Особенно, если назначались ранее антибиотики. Неоднократно тому были у меня подтверждения. Особенно часто Кандиды. Убеждена, что если очередной ЛОР снова антибиотик почесав в затылке пропишет, надо другого искать.

Порекомендую также познакомиться с трудами натуропата Марвы Оганян. Она доходчиво поясняет откуда берутся ЛОР проблемы.

Нашли Лора,мне понравился.Профессор,практикует операции.

Ossama Abdel Hamid

Heliopolis

50 Hegaz street

26394964

Изменено пользователем Basant
дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то знает- сколько в Каире стоит КС?Самый дешёвый вариант интересует...человек попал в трудную ситуацию,нужно найти место где сделает КС недорого.И чтоб доктор была женщина.

И ещё впрос-тут практикует такое-если всё время идёшь к одному доктору а делать КС к другому?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то знает- сколько в Каире стоит КС?Самый дешёвый вариант интересует...человек попал в трудную ситуацию,нужно найти место где сделает КС недорого.И чтоб доктор была женщина.

И ещё впрос-тут практикует такое-если всё время идёшь к одному доктору а делать КС к другому?

Спасибо!

 

Я доктора не знаю, но вот если вам нужна именно женщина доктор, то при опреациях будет еще и анастазиолог, и асистент и какого пола неизвестно.Уточнять нужно заранее, еслив вам это важно.

Я так нескольок лет назад исказа женщину гинеколога для операции, да..нашла....только она была единственной женщиной во всей их команде мужчин врачей.

И еще, мое уже лично ИМХО, при операциях уже все равно, какого пола доктор. Под нарокозом это не так чувствуется :biggrin:/>, чем при обычном гинеколгическом осмотре.

Изменено пользователем djixa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, мое уже лично ИМХО, при операциях уже все равно, какого пола доктор. Под нарокозом это не так чувствуется

С эпидуралкой очень даже чувствуется..

Вообще сделать так, чтобы во время операции были только женщины, можно. Хотя сложно. Не в любой больнице получится.

У меня в Абдель Фахми в принципе получилось, но наркоз делал мужик.. И когда из палаты везли в операционную на лифте, без хиджаба, лифтер был мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, но врач же, он в первую очередь врач! он пришел оказать вам помощь! какая разница, какого он пола? не в хиджабе же рожать?!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы вот мне тоже честно говоря было пофигу кто врач,кто режет,кто лифтер,и тп....оба раза кесарили,наблюдалась в обе беременности у мужчины,он же кесарил,вся бригада,кроме одной медсестры тоже мужики.Какая разница!

мне кажется в такие моменты не об этом надо думать...Астахфирулла.....

 

девочки, но врач же, он в первую очередь врач! он пришел оказать вам помощь! какая разница, какого он пола? не в хиджабе же рожать?!

хотела написать "ну и в хиджабе,если хочешь",вспомнила про чепчик ))))) который в операционной одевали)))

кстати, кроме двух кесаревых,у меня еще одна операция была по гинекологии,не буду вдаваться в подробности,но и тут тоже тот же самый доктор и бригада.Скажу больше,я очень сильно боялась,так как все случилось непредвиденно.так вот мой доктор стал меня успокаивать,и (о,ужас!!!!))) взял за руку,и читал вместе со мной дуа!ни у кого никаких мыслей не возникло...

все нормально прошло...

Альхамдуллях...

а вы мужчина-женшина...какая разница?

Изменено пользователем alie
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а мужчина-женшина...какая разница?

 

ну так по всей видимости это заморочки мужа.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так по всей видимости это заморочки мужа.

Это чаще заморочки самих женщин, к сожалению.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так по всей видимости это заморочки мужа.

ну вот пусть сами мужья и рожают))))

 

Это чаще заморочки самих женщин, к сожалению.

да да да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так по всей видимости это заморочки мужа.

Это чаще заморочки самих женщин, к сожалению.

да дурдом,блин.... :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, но врач же, он в первую очередь врач! он пришел оказать вам помощь! какая разница, какого он пола? не в хиджабе же рожать?!

 

мужчина-женшина...какая разница?

 

Ну я, например, стеснительная. Я изначально ищу врача-женщину, ведь это не трудно - их много. Зачем идти к мужчине и стесняться, напрягаться при осмотре, если можно выбрать женщину и хоть на эту тему не волноваться? Не понимаю, почему это вызывает осуждение и непонимание. У каждого свой характер, своя степень покрытости, стеснительности и т.п. Когда речь об экстренном вмешательстве, это одно дело. Но если есть возможность выбора, почему бы и не пойти к женщине, если так будущей маме будет психологически комфортнее?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я, например, стеснительная. Я изначально ищу врача-женщину, ведь это не трудно - их много. Зачем идти к мужчине и стесняться, напрягаться при осмотре, если можно выбрать женщину и хоть на эту тему не волноваться? Не понимаю, почему это вызывает осуждение и непонимание. У каждого свой характер, своя степень покрытости, стеснительности и т.п. Когда речь об экстренном вмешательстве, это одно дело. Но если есть возможность выбора, почему бы и не пойти к женщине, если так будущей маме будет психологически комфортнее?

так в том-то и дело,Марин,что возможность выбора не всегда бывает здесь.Гинекологов-мужчин больше,чем женщин. Мне кажется в первый раз стесняешся и у женщины-гинеколога. А потом уже когда привыкаешь к человеку,то и не думаешь о стеснении.Ты приходишь к нему по делу.Не просто пообщаться-побеседовать,а по важному делу.Просто надо настроить себя чисто психологически,и отпадает масса проблемм.имхо все,конечно.......
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так ка здесь проводят осмотр и принимают роды(под пеленкой на ощупь) разницы большой не вижу. но соглашусь,что возможно кто то и стесняется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например я даже в моей стране неходила к доктору(гинекологу) мужчине...так зачем мне тут надо это делать?Ну немогу я и всё тут.И да,мужу тоже этого нехочится.И невижу я в этом что то такого уххххххххх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например я даже в моей стране неходила к доктору(гинекологу) мужчине...так зачем мне тут надо это делать?Ну немогу я и всё тут.И да,мужу тоже этого нехочится.И невижу я в этом что то такого уххххххххх.

не,ну ,если есть выбор - вот мужик гинеколог,а вот женщина.Конечно и я пойду к женщине ( и то,в случае,если она как профессионал лучше ,чем мужик).Но искать специально женшину не не буду.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я готова с вами согласиться, что к гинекологу мужчине не каждый пойдет. действительно, вопрос деликатный. но анестезиолог, неонатолог и др врачи при родах не смотрят же Туда? к чему такое стремление, чтобы все были только женщины?

мы живем с вами в такой стране, где мужчины кругом! врачи, кассиры, водители.... можно продолжать до бесконечности

 

пс. считаю, что самые лучшие гинекологи-мужчины. они добрее к своим пациенткам

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс. считаю, что самые лучшие гинекологи-мужчины. они добрее к своим пациенткам

не только ты так считаешь.Так считает большинство женщин,которые были пациентками и доктора мужчины и доктора женщины.Где-то статистику приводили,точно не помню уже,но вот запомнила результаты опроса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хорошего врача тоже пациенты бесполые, т.е смотрит и оценивает прежде всего болезнь и методы лечения.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши мнение flowers1.gif

Я ведь неспрашивала кто лучше,женщина или мужчина-а знает ли кто то доктора женщину...

Мы каждая выбираем для себя лучшего доктора-чтоб был бы контакт,доверие.

Это примерно как с едой.Вы ведь небудете есть всё,наверное у Вас есть блюда которые Вам не по душе...То же самое с доктором.

Тут многие писали что тот доктор такой,этот такой...и небудете Вы у него лечится если он Вам неподходит,ненравится как професионал woodpecker.gif

И всё же есть доктора тут тоже женщины,не одни мужчины тут работает.....

Изменено пользователем Koko36
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь неспрашивала кто лучше,женщина или мужчина-а знает ли кто то доктора женщину...

Коко, лично я начала отвечать не Вам. искать гинеколога-женщину -это неудивитеьно. считаю это абсолютно нормальным. неловко Вам с гинекологом-мужчиной, мучать себя не нужно.

мои рассуждения были адресованы Марине. меня удивило, что упомянулись анестезиолог и лифтер мужчины.

вот и написала, что мы с вами в такой стране живем, что мужчины кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста срочно, кто сталкивался с бутылочным кариесом у деток,

 

в россии зубки в тако случае покрывают серебряным порошком, или другими словами "чернят".

 

не могу найти тех, кто это делает в египте, в шарме точно никто не делает, обзваниваем загазиг, может есть ккой-то современный центр в каире?

 

 

если в египте все-таки зубки не серебрят, то что делают? нам пока предлагают только реставрацию пломбой, но ребенок не даст.

 

продублировала в теме про детй, потому, что совет нужен по возможности побыстрей, т.к. в понедельник нам уже возвращаться в шарм.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои рассуждения были адресованы Марине. меня удивило, что упомянулись анестезиолог и лифтер мужчины.

вот и написала, что мы с вами в такой стране живем, что мужчины кругом.

Я мусульманка и ношу хиджаб, поэтому да, я бы не хотела, чтобы на меня смотрел какой-нибудь лифтер. Для того хиджаб и носят, чтобы скрывать аурат от посторонних мужчин. Вас это удивляет?

 

девочки, подскажите пожалуйста срочно, кто сталкивался с бутылочным кариесом у деток,

Ответила в детской теме

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут спрашивала про эндокринолога пару месяцев назад. Поскольку с этими докторами явные трудности тут, особо с хорошим специалистом, выкладываю координаты доктора которую я нашла по рекомендации, ходила к ней и вообщем осталась довольна. Может кому пригодится. Доктор грамотная, профессор Каирского Университета, инглиш прекрасный, и сама она очень доброжелательная.

Dr Marry Nabil Rizk, принимает: в Маниале ул. Mostafa Reda 5 тел. клиники 25326503, 01288402674, и еще есть клиника в Маади Street 198 Degla, 13 тел. 27548198, 01146579981. Записываться заранее, недели за 2, так как у нее толпа, и работает не каждый день. Прием в Маниале стоит 150 фунтов, повторный прием 50. Если срочно, можно попасть вне записи, будет 250 фунтов, я так ходила.

Анализы на гормоны я сдавала в госпитале Рабаа в Наср сити, 7 гормонов и анализ на кальций обошлись мне в 412 фунтов.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! ТЕМ кто ищет врача стоматолога, хочу посоветовать клинику Мидхата Аль Шорбаги. Находится клиника в Гизе ( El Nasr Building, 3rd floor, Giza Square, Giza). Врач просто золотые руки, фанат своего дела, выслушает, не будет навязывать самое дорогое (как это обычно происходит), выезжает даже ночью на вызов. Моя мама сделала у него 14 зубов!!, фотки до и после у меня есть, могу выслать кому интересно! Телефон - 01222111267.

А не подскажите детскими зубками он занимается или нет?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!Подскажите хорошего детского стоматолога, очень срочно нужно!!! И лечать ли в Египте зубки деткам под анастезией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!!!Подскажите хорошего детского стоматолога, очень срочно нужно!!! И лечать ли в Египте зубки деткам под анастезией?

Я думаю тут нет отдельно детских стоматологов... Можете сходить к доктору Рами, если вы в Каире, он лечит детей. Телефон на этой ветке давался многократно, также у его жены Наташи коммерческая ветка есть, можете там посмотреть.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут нет отдельно детских стоматологов...

Есть детская стоматология на Рокси, напротив Мериленда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,в Каире пару клиник,где можно сдать все анализы по беременности( при необходимости двойной и тройной тесты).если несложно,сориентируйте по ценам.заранее признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы можно и в лабораториях сдавать. Я пользуюсь услугами лаборатории Борг. Узнайте ближайший к вам филиал по телефону 19911. Про цены и анализы тоже у них можно спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы можно и в лабораториях сдавать. Я пользуюсь услугами лаборатории Борг. Узнайте ближайший к вам филиал по телефону 19911. Про цены и анализы тоже у них можно спросить.

 

Спасибо!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут нет отдельно детских стоматологов...

Есть детские стоматологи в Smile center international в Мохандессине, там прямо все для деток обустроено, с уголком развлечений и тп

Девочки,подскажите,в Каире пару клиник,где можно сдать все анализы по беременности( при необходимости двойной и тройной тесты).если несложно,сориентируйте по ценам.заранее признательна.

Тоже очень хорошие лаборатории Alfa scan, они в разных районах есть, вот их сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Прошу ее телефон, пожалуйста

Всем привет, может кому пригодится, врач педиатр русскоязычная (украинка помоему) принимает в Рехебе в медицинском центре 1 кабинет 5 (суббота,понидельник и среда с 12 до 14 ) зовут врача Галина телефон в личку

 

Всем привет, может кому пригодится, врач педиатр русскоязычная (украинка помоему) принимает в Рехебе в медицинском центре 1 кабинет 5 (суббота,понидельник и среда с 12 до 14 ) зовут врача Галина телефон в личку

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а можно и мне координаты или контакты, спасибо

Посмотрите, пожалуйста, почту

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×