Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста, сколько стоит сейчас оформление гражданства ребенку и как долго они его сейчас оформляют? смогу ли я без присутствия отца оформить документы? все доки у меня есть и заявления я заполнила, согласие отца тоже он мне подпишет. просто муж улетит в Россию на работу, а я одна поеду сдавать документы без его присутствия. они интересно примут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, сколько стоит сейчас оформление гражданства ребенку и как долго они его сейчас оформляют? смогу ли я без присутствия отца оформить документы? все доки у меня есть и заявления я заполнила, согласие отца тоже он мне подпишет. просто муж улетит в Россию на работу, а я одна поеду сдавать документы без его присутствия. они интересно примут или нет?

 

чтобы не гадать, напишите в КО на электронку, объясните, что муж уезжает срочно. Обычно они идут на встречу в таких ситуациях. Если присутствие мужа обязательно, уточните, можно ли сделать доверенность от мужа и самой всё оформить по доверенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.. мне вот тоже главней, чтоб в России не придрались.. если что буду давить на имя в загранпаспорте phil_39.gif

 

загранпаспорт российский или египетский? Потому что египетский скорей всего не прокатит, он документ другой страны. У меня в рукописном свидетельстве было аж 6 имен у ребенка, все в одну строчку, без разделений. Так и перевели мне тоже. В итоге теперь в РФ у ребенка египетское ФИО, только в паспортном столе с моих слов записали что из этого конкретно ФИО, сокращать до 3-х отказались, типа раз в свидетельстве 6 написано, значит так и будет. Нормальные доки ребенку теперь не сделать, потому что не убираются все имена, отчество слишком длинное. Кстати фамилией я оставила самое последнее папино имя (его у ребенка не откидывали почему-то, а у папы 5 имен). Тут получали медполис, так там из 6 убралось только 4,5 имен biggrin.gif Поэтому и загранник российский на ребенка не делаю пока, в свой вписываю. Как вообще можно исправить подобную ситуацию? Вот думаю, может в Египетском КО в Москве взять бумагу о разбивке египетских имен папы и ребенка, адаптировав их для России. И потом с этой бумагой опять в паспортный стол, чтобы ребенку имя сократили до 3-х. Правда от Москвы я далековато живу. Никто так не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно имелись ввиду штампы МИДа... у консульской легализации нет срока давности!

 

Для получения гражданства свид. о браке в принципе не обязательно. наверно консульство отказалось легализовать брак по причине истечении срока давности мидовских штампов.

 

Да, штампы мида египта. Они правда действительны всего два года получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загранпаспорт российский или египетский?

 

загран паспорт российский я имею ввиду.. а в вашей ситуации даже и не знаю что делать.. если в принципе это не мешает жить, то может и не стоит мучиться с переделкой документов? ребенок в 14 лет паспорт получит и напишет имя какое хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, штампы мида египта. Они правда действительны всего два года получается?

 

Первый раз слышу. А у вас св-во о браке получается выдано более 2 лет назад, и штампы МИДа более 2 лет назад проставлены, а легализации консульской не было?

У нас св-во о браке тоже не было легализовано заранее, только при оформлении гр-ва ребенку, когда с момента заключения брака прошло как раз чуть больше двух лет... но вот были ли у нас штампы МИДа заранее проставлены - не помню. Скорее всего, нет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, получили гражданство и оформили ребенку отдельный заграник, а тасвею надо ставить в загран паспорт ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто на выездной сессии подавал на гражданство,у кого нибудь уже готово? кто нибудь уже узнавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто на выездной сессии подавал на гражданство,у кого нибудь уже готово? кто нибудь уже узнавал?

нам сказали порядка месяца делать будут, так что числа до 10ого, имхо, можно точно подождать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто на выездной сессии подавал на гражданство,у кого нибудь уже готово? кто нибудь уже узнавал?

Позвоните или наишите им, может уже готово. Нам сделали меньше чем за 3 недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу. А у вас св-во о браке получается выдано более 2 лет назад, и штампы МИДа более 2 лет назад проставлены, а легализации консульской не было?

У нас св-во о браке тоже не было легализовано заранее, только при оформлении гр-ва ребенку, когда с момента заключения брака прошло как раз чуть больше двух лет... но вот были ли у нас штампы МИДа заранее проставлены - не помню. Скорее всего, нет.

 

 

 

 

Да, выдан брак в 2007, штампы мида еги проставлены в 2008, консульством заверено. По этому браку мы делали гра-во старшему сыну. Интересно просто, я же не одна кто делает второму ребенку гр-во, с перерывом больше 2 лет. Просто у подруги муж адвокат, он сказал что они один раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у кого есть согласие отца на гр-во и заявление на гр-во в, бланки. Не обязательно заполненные. Пришлите пожалуйста. А то на днях поеду в консульство, хотелось бы дома все заполнить, и не терять там время. Ребенок грудной, долго там не выдержит... lauk@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните или наишите им, может уже готово. Нам сделали меньше чем за 3 недели...

 

Так я звонила,не готово еще,поэтому и спросила,может кому то уже сделали,просто нам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у кого есть согласие отца на гр-во и заявление на гр-во в, бланки. Не обязательно заполненные. Пришлите пожалуйста. А то на днях поеду в консульство, хотелось бы дома все заполнить, и не терять там время. Ребенок грудной, долго там не выдержит... lauk@yandex.ru

 

 

А вам все равно сидеть долго прийдется.Там же по номеркам,возьмете номер и будете сидеть(в это время и заполните,если бланки будут,если нет,то прямо у Тиграна возьмете в окошечко когда подойдете). А с грудными детками там все,не вы одна,т.ч проскочить не получится.

Я ездила к ним ребенку было полтора месяца,номер очереди у меня был 7. Номер 6 девушка ушла и не пришла,вот так я рвалась к Тиграну 40минут!!!И он меня не брал,типа,ждал вдруг все же прийдет номер 6. А ребенок у меня орал,т.к обкакался и хотел кушать(шутка ли ,из Хургады приехать и еще там сидеть 3 часа),но всем было на нас начхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам все равно сидеть долго прийдется.Там же по номеркам,возьмете номер и будете сидеть(в это время и заполните,если бланки будут,если нет,то прямо у Тиграна возьмете в окошечко когда подойдете). А с грудными детками там все,не вы одна,т.ч проскочить не получится.

Я ездила к ним ребенку было полтора месяца,номер очереди у меня был 7. Номер 6 девушка ушла и не пришла,вот так я рвалась к Тиграну 40минут!!!И он меня не брал,типа,ждал вдруг все же прийдет номер 6. А ребенок у меня орал,т.к обкакался и хотел кушать(шутка ли ,из Хургады приехать и еще там сидеть 3 часа),но всем было на нас начхать!

 

С любым возрастом детей сидеть тяжело. Моя ползает и сидеть не будет, все полы вытрет у них наверно...

 

Про номерки знаю, но хорошо когда все заранее готово и просто отдать, а не переписывать по сто раз, то надеюсь таки насколько возможно сократить пребывание там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про номерки знаю, но хорошо когда все заранее готово и просто отдать, а не переписывать по сто раз, то надеюсь таки насколько возможно сократить пребывание там...

Насколько я знаю, заполнять самой ничего не надо. И согласие, и завление в Консульстве сами набирают на компьютере при Вас, только подписать отдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, заполнять самой ничего не надо. И согласие, и завление в Консульстве сами набирают на компьютере при Вас, только подписать отдают...

 

Правда??? Если это так, то это просто замечательно. girl_claping.gif А то я хотела комп с собой взять, и там все исправлять сразу. Но возьму на всякий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прочитала, что КО больше не выдает свидетельства российского образца. А у меня такая ситуация. Сын родился на территории Египта, имеет гр. РФ с 2010. При попытке прописать ребенка в Москве меня завернули, обосновав тем, что в свидетельстве стерлись и плохо читаются имя и фамилия ребенка. Как думаете, смогу ли я получить в КО копию свидетельства рождения сына? Будет ли она с печатаю о гражданстве, как наше первое свидетельство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда??? Если это так, то это просто замечательно. girl_claping.gif А то я хотела комп с собой взять, и там все исправлять сразу. Но возьму на всякий...

Бери все равно, может в переводах что-то найдут...

 

Девочки, прочитала, что КО больше не выдает свидетельства российского образца. А у меня такая ситуация. Сын родился на территории Египта, имеет гр. РФ с 2010. При попытке прописать ребенка в Москве меня завернули, обосновав тем, что в свидетельстве стерлись и плохо читаются имя и фамилия ребенка. Как думаете, смогу ли я получить в КО копию свидетельства рождения сына? Будет ли она с печатаю о гражданстве, как наше первое свидетельство?

У многих такая ситуация... В КО ничего делать не будут. Вам нужно делать запрос в главный архивный офис (в Москве) - процедура занимает около 6-ти месяцев. Можно и через филиал Вашего города, но тогда это будет еще дольше - это мне Тигран Сергеевич сказал - вице-консул...

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери все равно, может в переводах что-то найдут...

 

 

У многих такая ситуация... В КО ничего делать не будут. Вам нужно делать запрос в главный архивный офис (в Москве) - процедура занимает около 6-ти месяцев. Можно и через филиал Вашего города, но тогда это будет еще дольше - это мне Тигран Сергеевич сказал - вице-консул...

Ого. Спасибо за подсказку. И потом выдадут новое свидетельство в Москве?

Зы: а Тигран уже вице-консул? А Тимур Абасагаевич?

Изменено пользователем KATYAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, заполнять самой ничего не надо. И согласие, и завление в Консульстве сами набирают на компьютере при Вас, только подписать отдают...

 

 

Мы там были в апреле,заполняли заявления люди прямо возле окошечка,т.е Тигран давал бланки,и люди сидели заполняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. Спасибо за подсказку. И потом выдадут новое свидетельство в Москве?

Зы: а Тигран уже вице-консул? А Тимур Абасагаевич?

Ну это уточнять надо, наверное, смотря откуда Вы запрос делали... не буду врать, не знаю...

На каком-то из моих документов - на печати напечатано Консул, а ручкой вначале добавлено "вице" и его фамилия...

А Тимур Абасагаевич разве не уехал?

 

Мы там были в апреле,заполняли заявления люди прямо возле окошечка,т.е Тигран давал бланки,и люди сидели заполняли

Странно, мне Тимур Сергеевич сам говорил, что заявления уже вручную не заполняются, только на выездных сессиях, на последней сессии второй молодой человек (который вместо Тиграна Сергеевича был) тоже при мне девушке сказал, что заранее ничего не заполняйте, все за Вас в КО заполнят... Но Вам виднее, я доки на выездной сессии подавала, сама заполняла заявления

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Странно, мне Тимур Сергеевич сам говорил, что заявления уже вручную не заполняются, только на выездных сессиях, на последней сессии второй молодой человек (который вместо Тиграна Сергеевича был) тоже при мне девушке сказал, что заранее ничего не заполняйте, все за Вас в КО заполнят... Но Вам виднее, я доки на выездной сессии подавала, сама заполняла заявления

 

Я в итоге тоже подавала на выездной сессии,но когда приехали в апреле,то стояли на улице (на терассе),стояли разговаривали со знакомым египтянином который там работает,подошел к нам Надер, посмотрел какие документы мы с собой привезли и спросил,мол,чего вы стоите просто так и не заполняете анкету? Я сказала,что вроде бы ж сейчас сами заполняют...Он на меня так посмотрел,что я почувствовала себя идиоткой. Потом я пошла вниз,взять бланки,но их там не было.. Вернулась обратно и зашла внутрь,села возле окошка где касса. И соответственно видела как люди у окошка Тиграна сидят по пол часа и заполняют анкету. т.ч сама лично я этого не делала,но видела. Может он выборочно кому то сам заполняет,не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня обратная ситуация. Какие печати нужно поставить в консульстве на российское свидетельство ребенка, чтобы получить египетское? российское на арабский уже переведено.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прочитала, что КО больше не выдает свидетельства российского образца. А у меня такая ситуация. Сын родился на территории Египта, имеет гр. РФ с 2010. При попытке прописать ребенка в Москве меня завернули, обосновав тем, что в свидетельстве стерлись и плохо читаются имя и фамилия ребенка. Как думаете, смогу ли я получить в КО копию свидетельства рождения сына? Будет ли она с печатаю о гражданстве, как наше первое свидетельство?

 

ого, и у меня стрелись, почти не читаемо, хотя и заламинировала. Мне тоже детей прописывать по приезду надо будет. Неужели и мне не дадут прописку?

И кстати многие жаловались что у них все постиралось с свидетельств. Что в КО на нормальные чернила для принтера не было? Сейчас у миогих проблемы из-за этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, и у меня стрелись, почти не читаемо, хотя и заламинировала. Мне тоже детей прописывать по приезду надо будет. Неужели и мне не дадут прописку?

И кстати многие жаловались что у них все постиралось с свидетельств. Что в КО на нормальные чернила для принтера не было? Сейчас у миогих проблемы из-за этого...

Да, с чернилами все плохо, по крайней мере, раньше было... Хорошо, я хоть успела сделать биометрический паспорт ребенку, пока еще его имя в свидетельстве читалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, и у меня стрелись, почти не читаемо, хотя и заламинировала.

а как может с заламинированного документа что-то стереться?

смысл тогда ламинирования?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все никак не соберусь написать,но вдруг кому-то пригодится... Готовили документы для гражданства детям к выездной сессии.Взяли электронные варианты наших свидетельств о рождении, а имен у папы оказалось 3 , а не 4 , как в айди. Ну, здесь же писали, что надо переделывать. Вот мы и переделывали-без преувеличения ждали месяца два. В последний день перед приездом консульских работников в Хургаду получили, еле успели проставить все штампы в Каире. Муж последнюю неделю ездил в полицию , как на работу. Стоял там "на голове" у всех, кто занимался вопросом дописания четвертого имени.Тут мне на глаза попадаются наши бумажные свидетельства , читаю, а там тоже 3 имени его вписано только, и из-за этого весь сыр-бор с электронными.Размашистым таким почерком накарякано в трех отведенных для имен отца графах три имени без последнего четвертого.Если б знать сразу-может, просить , чтоб втиснули четвертое или пропустили третье.Так что те девочки, чьи мужья будут получать свидетельства о рождении в Хургаде, обратите на это внимание сразу, чтоб потом не пришлось как нам месяцами выбивать нормальное исправленное свидетельство о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавали на гражданство совсем недавно, никакие бланки заполнять не надо, за вас сами все заполнят и попросят подписать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как может с заламинированного документа что-то стереться?

смысл тогда ламинирования?(((

 

ламинат стал отходить от бумаги со временем, и вместе с чернилами(( А, так, еще до ламинирования он начал стираться уже, но тогла все еще читаемо было((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, получили гражданство и оформили ребенку отдельный заграник, а тасвею надо ставить в загран паспорт ребенка?

если первый раз по рф паспорту будете вылетать.

 

Мы там были в апреле,заполняли заявления люди прямо возле окошечка,т.е Тигран давал бланки,и люди сидели заполняли

мы тоже. никто сам не заполнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Девчонки,кто рожал в Египте!!Скажите,у всех в свидетельстве о рождении ребенка (египетском) написано отчество мамы или только фамилия и имя?Не знаю нужно менять св-во или нет.((У моего сына написали только мое имя и фамилию как на английском в заграннике.Это мешает нам подать на гр-во РФ((Очень жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Девчонки,кто рожал в Египте!!Скажите,у всех в свидетельстве о рождении ребенка (египетском) написано отчество мамы или только фамилия и имя?Не знаю нужно менять св-во или нет.((У моего сына написали только мое имя и фамилию как на английском в заграннике.Это мешает нам подать на гр-во РФ((Очень жду ответа

 

 

У нас тоже только мое имя и фамилия,документы приняли на гражданство. Почему у Вас проблемы с подачей?

 

 

Девочки,подавала документы на гражданство на выездной сессии,сегодня написали что уже готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже только мое имя и фамилия,документы приняли на гражданство. Почему у Вас проблемы с подачей?

 

 

Девочки,подавала документы на гражданство на выездной сессии,сегодня написали что уже готово!

 

Быстро как!Поздравляю!:flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит сейчас оформление гражданства ребенку и как долго они его сейчас оформляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в теме Тарифы Консультва я недавно подробно расписала во сколько обходится оформление гражданства. А по времени оформления - 2-3 недели.

Мы сегодня наконец то получили :girl_claping:

 

Всем привет!Девчонки,кто рожал в Египте!!Скажите,у всех в свидетельстве о рождении ребенка (египетском) написано отчество мамы или только фамилия и имя?Не знаю нужно менять св-во или нет.((У моего сына написали только мое имя и фамилию как на английском в заграннике.Это мешает нам подать на гр-во РФ((Очень жду ответа

 

У меня тоже только фамилия и имя. Никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит сейчас оформление гражданства ребенку и как долго они его сейчас оформляют?

1500-1800 фунтей, оформляют 3 недели примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже только мое имя и фамилия,документы приняли на гражданство. Почему у Вас проблемы с подачей?

 

 

Девочки,подавала документы на гражданство на выездной сессии,сегодня написали что уже готово!

 

в торе сказали менять ребенку нужно.Якобы в св-ве о браке ФИО а в св-ве о рождении только ФИ

 

 

 

 

У меня тоже только фамилия и имя. Никаких проблем не было.

 

Скажите а когда перевод с арабского на русский делали как писали фамилия имя отчество или фамилия имя как есть в этом загвоздка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит сейчас оформление гражданства ребенку и как долго они его сейчас оформляют?

 

 

мы заплатили 1845 фунтов.Они деньги берут за кол-во подаваемых документов и их копии. Если у Вас нет св-ва о браке,то дешевле получится фунтов на 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в торе сказали менять ребенку нужно.Якобы в св-ве о браке ФИО а в св-ве о рождении только ФИ

 

 

 

Скажите а когда перевод с арабского на русский делали как писали фамилия имя отчество или фамилия имя как есть в этом загвоздка

 

вот я чкстно не помню как в св-ве о браке написано,возможно ФМО,но в св-ве о рождении точно ФИ ( и больше ничего,ни отчества ни даты рождения),тк я когда перевод сделала-то еще пошутила,мол,любая с моими ФИ прийдет и скажет что является его мамой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×