Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Кто Вам это сказал и на какой закон сослались... В Александрии никогда не давали роос. свид-во и все оформляли пособия по египетскому...

В России поменять заверенный перевод егип. никогода не удастся - это слова КО

у меня сестра почему то так думаетgirl_blush2.gif... я решила уточнить так ли это ) хотя сама тоже думаю что консульство бы не стало выдавать свидетельство с которым не оформить пособия( нарушение прав)

теперь все стало ясно спасибо вам большое !!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сестра почему то так думаетgirl_blush2.gif... я решила уточнить так ли это ) хотя сама тоже думаю что консульство бы не стало выдавать свидетельство с которым не оформить пособия( нарушение прав)

теперь все стало ясно спасибо вам большое !!

Получайте что дают (заверенный перевод египетского) и езжайте домой смело. Даже если в Собесе думают как Ваша сестра, пусть пишут письменный отказ со ссылкой на закон.

Я Вам советую - не надумывайте заранее, решайте проблемы по мере их возникновения...

Я такая же была, тряслась - чего боишься, то и случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получайте что дают (заверенный перевод египетского) и езжайте домой смело. Даже если в Собесе думают как Ваша сестра, пусть пишут письменный отказ со ссылкой на закон.

Я Вам советую - не надумывайте заранее, решайте проблемы по мере их возникновения...

Я такая же была, тряслась - чего боишься, то и случится.

 

СПасибо еще раз girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю есть заявление на признание отцовства- его папа ребенка( если брак официально не оформлен ) должен написать в присутствии работников консульства

а есть заявление на гражданство- тоже папа в консульстве пишет

в общем это 2 разные вещи =)

нет, никакого отцовства писать не надо!

пишется только согласие на получение гр-ва и подписывается при работнике КО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, никакого отцовства писать не надо!

пишется только согласие на получение гр-ва и подписывается при работнике КО!

 

если брак не оформлен, то надо.

согласие на гражданство только в случае официального брака.

 

 

Как бы то ни было, в не зависимости от названия бумажки, папа все равно должен прийти и подписать :biggrin:

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брак не оформлен, то надо.

согласие на гражданство только в случае официального брака.

мы никакое отцовство не подписывали!

заполняли заявление и соглашение на приобретение гр-ва - ВСЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы никакое отцовство не подписывали!

заполняли заявление и соглашение на приобретение гр-ва - ВСЕ!!!

 

у вас брак официально оформлен?? если да то вам не надо писать.. автоматом ваш муж отец ребенка

у нас только ОРфи.. и если мы не будем писать заявление об отцовстве то я буду как мать одиночка!!

в этом случаи все как и в россии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас брак официально оформлен?? если да то вам не надо писать.. автоматом ваш муж отец ребенка

у нас только ОРфи.. и если мы не будем писать заявление об отцовстве то я буду как мать одиночка!!

в этом случаи все как и в россии....

для консульства у нас нет брака!

еще раз - отцовство не писали, оформили ребенка на отца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для консульства у нас нет брака!

еще раз - отцовство не писали, оформили ребенка на отца!

 

фантастика получается какая то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто Вам это сказал и на какой закон сослались... В Александрии никогда не давали роос. свид-во и все оформляли пособия по египетскому...

В России поменять заверенный перевод егип. никогода не удастся - это слова КО

 

это правда!!!моей маме в России тоже так сказали, что свидетельство о рождении выдается 1 раз в жизни, конечно при утере его можно получить дубликат, но его не меняют!!!пособия получите и по этому, оно же будет заверено консулом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в любом случаи это заявление о признание отцовства ) и вы говорили про него..

а есть еще заявление о том что папа не против о принятии ребенком гражданства РФ

2 разных заявления...так?

 

1 бумажку наш папа подписывал, что за бумажка уже теперь запуталась, я думала что она называется "признание отцовства", но говорят что это"заявление", спорить не буду, так или иначе присутствие отца обязательно!!! а уж сколько он там бумажек подпишет какая раздница:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас брак официально оформлен?? если да то вам не надо писать.. автоматом ваш муж отец ребенка

у нас только ОРфи.. и если мы не будем писать заявление об отцовстве то я буду как мать одиночка!!

в этом случаи все как и в россии....

 

не совсем.

 

если у вас указан отец в еги свид-ве, то вы не можете быть матерью одиночкой, потому, что перевод будет как российское свид-во, поэтому, если брака нет официального, то нужно установление отцовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

елки палки..я что то пропустила этот момент... ведь и правда там только имя...А какие проблемы могут быть? и получается вот это переведенное св-во(дубликат как написано) на обычной бумаге и будет заверено и проштамповано в КО???

 

У меня самой рукописное свидетельство. Но у девушки одной тут в ОВИРе затупили и предлагали ребенка записать только по имени, без ФИО, т.к именно так указано в свидетельстве о рождении. Чем в итоге дело закончилось не знаю. Это наверное в теме пособий было, не помню. Так что надо быть к этому готовой заранее, пролистать законы, что бы было чем аргументировать сотрудникам. Хотя может в Вашем ОВИРе всё нормально примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сестра почему то так думаетgirl_blush2.gif... я решила уточнить так ли это ) хотя сама тоже думаю что консульство бы не стало выдавать свидетельство с которым не оформить пособия( нарушение прав)

теперь все стало ясно спасибо вам большое !!

 

 

 

Есть вариант, что начнут придираться к свидетельству, а особенно, что нет справки формы 24, которая выдается только к российскому свидетельству. Читайте по этому поводу законы. В законе четко прописано, что может быть свидетельство о рождении российского образца, если ребенок рожден на территории России, или ИНОЙ ДОКУМЕНТ, при рождении за пределами России. Примерно так это звучит. Пока у Вас есть время, найдите все законы, касающиеся имен, апостилей (который тоже могут потребовать по незнанию), выплаты пособий. Выпишите основные моменты. И без списка законов не ходите во все эти инстанции в России. Сотрудники могут попасться не компетентные. Указав им конкретные документы сэкономите нервы и время и себе и сотрудникам. Я сама именно так и делала. Удачи Вам :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, что начнут придираться к свидетельству, а особенно, что нет справки формы 24, которая выдается только к российскому свидетельству.

 

а что это за справка? и зачем? у нас вроде не было. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для консульства у нас нет брака!

еще раз - отцовство не писали, оформили ребенка на отца!

 

 

а на каком основании вы оформили ребенка на отца?:woodpecker:/>

 

 

 

Девочки! СОГЛАСИЕ на получение гр-ва и ПРИЗНАНИЕ ОТЦОВСТВА это разные вещи!!!! Вы чего??? Признание отцовства-это когда ребенок родился не в официальном браке,и мать его записывает на фамилию отца(для этого нужен папа чтобы и подтвердить(написать) что он признает этого ребенка своим), А согласие на гр-во это согласие от отца что он не против дать ребенку гражданство его матери. И в том и другом случае нужно присутствие отца и его подпись. Но если у ребенка в св-ве(египетском) отец не прописан,то и согласие о гр-ве спрашивать не от кого. Но если он же признал отцовство-то тогда будь добр,напиши согласие. Так же,если брак не легализован(но отец то есть в св-ве) то надо от него согласие на гр-во и признание отцовства,иначе на каком основании его впишут в св-во РФ???

 

а что это за справка? и зачем? у нас вроде не было. спасибо.

 

 

это справка о рождении. Без нее не дают единовременное пособие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самой рукописное свидетельство. Но у девушки одной тут в ОВИРе затупили и предлагали ребенка записать только по имени, без ФИО, т.к именно так указано в свидетельстве о рождении. Чем в итоге дело закончилось не знаю. Это наверное в теме пособий было, не помню. Так что надо быть к этому готовой заранее, пролистать законы, что бы было чем аргументировать сотрудникам. Хотя может в Вашем ОВИРе всё нормально примут.

 

 

Я отписалась на др странице. В заявлении указала не одно имя(как в электронном св-ве),попросили написать фамилию,имя ребенка и имя отца. т.ч не будет у него одно имя:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отписалась на др странице. В заявлении указала не одно имя(как в электронном св-ве),попросили написать фамилию,имя ребенка и имя отца. т.ч не будет у него одно имя:girl_claping:/>/>/>

В заявлении можно написать что угодно, а в России документом, удостоверяющим личность ребенка, будет переведенный и заверенный перевод еги свид-ва, где черным по белому написано только первое имя ребенка

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подали документы на гражданство. У нас было электронное свидетельство,в заявлении написала 3 имени ребенка(его имя,имя отца и фамилию),так что ни о каком одном имени речи не шло(как в еги св-ве электронном).

Где Вы прописали 3 имя? в переводе электронного свид-ва - то есть по-арабски написано одно имя, а в переводе Вы написали 3? Не хочу Вас пугать, но Тигран будет пересматривать все переводы, так как молодой человек здесь на выездной сессии предупреждал, что не факт, что Тигран не найдет помарок... Я сама лично слышала, когда он принимал переводы, сказав, что Тигран "буквоед"....

И перевод должен быть дословным, никакой самодеятельности...

Но кто занет, может, они решили на встречу идти, узнав, что проблемы возникают с одним только первым именем ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы прописали 3 имя? в переводе электронного свид-ва - то есть по-арабски написано одно имя, а в переводе Вы написали 3? Не хочу Вас пугать, но Тигран будет пересматривать все переводы, так как молодой человек здесь на выездной сессии предупреждал, что не факт, что Тигран не найдет помарок... Я сама лично слышала, когда он принимал переводы, сказав, что Тигран "буквоед"....

И перевод должен быть дословным, никакой самодеятельности...

Но кто занет, может, они решили на встречу идти, узнав, что проблемы возникают с одним только первым именем ребенка.

 

ой, а кто такой Тигран? что может быть такая ситуация что документы приняли и потом найдут ошибки в переводе???он там только имена проверяет или вообще все все???я там немного адрес подкорректировала:girl_blush2:/>что бы со справкой из Шара Акари совпадало, побоялась что прикопаются))значит могут обратно вернуть???у кого то была такая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а кто такой Тигран? что может быть такая ситуация что документы приняли и потом найдут ошибки в переводе???он там только имена проверяет или вообще все все???я там немного адрес подкорректировала:girl_blush2:/>/>что бы со справкой из Шара Акари совпадало, побоялась что прикопаются))значит могут обратно вернуть???у кого то была такая ситуация?

Тигран (или Тимур, я все время путаю), это вице-консул, он занимается вопросами гражданства. Его на этой выездной сессии не было, но он будет персматривать все принятые заявления и переводы. Но логически, если у Вас приняли документы и Вы оплатили, они не должны Вам отказать. Вы лучше звоните им и проверяйте...

Я не придумываю, это все было сказано вчера и сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а кто такой Тигран?

он там только имена проверяет или вообще все все??

Тигран Сергеевич заведует вопросами гражданства, проверяет все-все, вплоть до запятых и точек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, вот буквально вчера snegga писала

 

Справку от доктора, которя мне операцию делала, я получила. но в ней только мое имя и то, что я родила двух детей женского пол, живых и здоровых. Про отца и имена детей там нет ни слова...

св-во о рождении египетское по месту жительства семьи мужа (недалеко от Танты) нам не дают. поскольку мы вообще живем в Дахабе, то может быть получится сделать его там, в туристических городах отношение к ОРФИ несколько другое, чем в деревнях...ну или только после официльного контракта о замужестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы прописали 3 имя? в переводе электронного свид-ва - то есть по-арабски написано одно имя, а в переводе Вы написали 3? Не хочу Вас пугать, но Тигран будет пересматривать все переводы, так как молодой человек здесь на выездной сессии предупреждал, что не факт, что Тигран не найдет помарок... Я сама лично слышала, когда он принимал переводы, сказав, что Тигран "буквоед"....

И перевод должен быть дословным, никакой самодеятельности...

Но кто занет, может, они решили на встречу идти, узнав, что проблемы возникают с одним только первым именем ребенка.

 

 

переводы я делала в КО,поэтому самодеятельностью не занимаюсь.

И для чего тогда требуют в заявлении писать ребенкино 3 имя,если они все равно напишут одно?

 

 

В заявлении нужно было указать орган который выдал брачный контракт,я не нашла как он называется и написала так как было в образце. Сказала об этом тому секретарю к-ый принимал доки. Он махнул рукой,типа не парьтесь. И получается теперь если мне не сделают гражданство,то только потому что этот молодой человек не докапался до правды?????????? и кстати,с адресом я тоже намудрила...в согласии от отца написала наш реальный адрес,а в заявлении тот который в справке из шара акари...

 

Но по идее,если приняли документы,то этож не моя вина,что не заметили ошибки? и если секретарь говорит что Тигран будет проверять,то он же должен тщательнее принимать документы или как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фантастика получается какая то =)

ну фантастика - не фантастика, а доки приняли! и оформили ребенка на папу!!

и как можно быть матерью-одиночкой, как Вы пишите, при вписаном в св-во о рождении отце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на каком основании вы оформили ребенка на отца?:woodpecker:/>/>

 

Девочки! СОГЛАСИЕ на получение гр-ва и ПРИЗНАНИЕ ОТЦОВСТВА это разные вещи!!!! Вы чего??? Признание отцовства-это когда ребенок родился не в официальном браке,и мать его записывает на фамилию отца(для этого нужен папа чтобы и подтвердить(написать) что он признает этого ребенка своим), А согласие на гр-во это согласие от отца что он не против дать ребенку гражданство его матери. И в том и другом случае нужно присутствие отца и его подпись. Но если у ребенка в св-ве(египетском) отец не прописан,то и согласие о гр-ве спрашивать не от кого. Но если он же признал отцовство-то тогда будь добр,напиши согласие. Так же,если брак не легализован(но отец то есть в св-ве) то надо от него согласие на гр-во и признание отцовства,иначе на каком основании его впишут в св-во РФ???

Вы простите меня спрашиваете? я не работинк КО))) что мне сказали заполнить или написать, то и делала)))

и кому Вы это все расписываете?)) я то прекрасно понимаю, Что разные бумаги!

 

брака у нас для консульства - НЕТ!!

признание НЕ писали!!

а только одну бумагу О СОГЛАСИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ГР-ВА!!

я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать !

я пишу, как было у нас - какие мы сдавали доки при нашей ситуации!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отписалась на др странице. В заявлении указала не одно имя(как в электронном св-ве),попросили написать фамилию,имя ребенка и имя отца. т.ч не будет у него одно имяgirl_claping.gif/>

 

Нашла я пост про электронное свидетельство о рождении. У девушки не хотели прописывать по такому свидетельству. ПользовательSalmaAhmed https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=722&st=3550 в середине странички №72 смотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы простите меня спрашиваете? я не работинк КО))) что мне сказали заполнить или написать, то и делала)))

и кому Вы это все расписываете?)) я то прекрасно понимаю, Что разные бумаги!

 

брака у нас для консульства - НЕТ!!

признание НЕ писали!!

а только одну бумагу О СОГЛАСИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ГР-ВА!!

я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать !

я пишу, как было у нас - какие мы сдавали доки при нашей ситуации!!

 

А я Вам разве что то доказываю??? я у Вас лично спросила как оформили ребенка,для информации,просто я думаю здесь не Вы одна без легализации брака оформляете гражданство..Например подруга моя скоро рожать будет, а брак не легализован

 

А остальное я не Вам адресовала,ведь четко написала там:ДЕВОЧКИ! Просто выше в постах кто то запутался и началась каша. Вот я и расписала. Извините что Вы не поняли!:girl_blush2:/>/>

Изменено пользователем pupsik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла я пост про электронное свидетельство о рождении. У девушки не хотели прописывать по такому свидетельству. ПользовательSalmaAhmed http://club.maghreb....pic=722&st=3550 в середине странички №72 смотрите

 

 

Спасибо! списалась с ней. В итоге она прописала с боем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигран (или Тимур, я все время путаю), это вице-консул, он занимается вопросами гражданства. Его на этой выездной сессии не было, но он будет персматривать все принятые заявления и переводы. Но логически, если у Вас приняли документы и Вы оплатили, они не должны Вам отказать. Вы лучше звоните им и проверяйте...

Я не придумываю, это все было сказано вчера и сегодня.

 

что вы, я и не думала что вы придумываете, просто думаю раз взяли врят ли вернут ужеbiggrin.gif/>

 

Тигран Сергеевич заведует вопросами гражданства, проверяет все-все, вплоть до запятых и точек

 

кошмар!!!! у кого то было так что документы вернули???

Изменено пользователем katrin27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кошмар!!!! у кого то было так что документы вернули???

На прошлой сессии был Тигран Сергеевич, поэтому если уж он принял, то никому не отказали, как я поняла (нас было трое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переводы я делала в КО,поэтому самодеятельностью не занимаюсь.

И для чего тогда требуют в заявлении писать ребенкино 3 имя,если они все равно напишут одно?

Не поймите меня неправильно, я ни в коем случае не хотела вас обидеть с самодеятельностью.

В реестре граждан Росс. Федерации Ваш ребенок будет прописан с фамилией, именем и отчеством. По-другому и быть не может.

Но документом, удостоверяющим личность ребенка до 14 лет будет именно перевод еги свид-ва, где прописано только имя ребенка, без отчества и фамилии. И наши росс. соц. органы не всегда обладают достоверной информацией (или не хотят)

Просто меня очень смутило то, что в переводе дописали 2 имени (отчество и фамилия), хотя на оригинале их нет.

Но уж если д-р Надер так написал, Слава Богу...

(Я Вас правильно поняла - у вас в переводе электронного свид-ва прописано три имени ребенка...)

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто меня очень смутило то, что в переводе дописали 2 имени (отчество и фамилия), хотя на оригинале их нет.

Но уж если д-р Надер так написал, Слава Богу...

(Я Вас правильно поняла - у вас в переводе электронного свид-ва прописано три имени ребенка...)

 

 

да нет,в переводе написано одно имя. Просто я так подумала,что если в заявлении я прописывала ФИО ребенка,то это для чего то ж надо??? И еще я думала что в КО на новом бланке перепечатают перевод, ну и допишут нужные имена. А получается что эта обычная белая бумажка -перевод (простите,по другому ее назвать язык не поворачивается) и будет в дальнейшем являться св-ом о рождении????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да нет,в переводе написано одно имя. Просто я так подумала,что если в заявлении я прописывала ФИО ребенка,то это для чего то ж надо??? И еще я думала что в КО на новом бланке перепечатают перевод, ну и допишут нужные имена. А получается что эта обычная белая бумажка -перевод (простите,по другому ее назвать язык не поворачивается) и будет в дальнейшем являться св-ом о рождении????

 

Именно так: обычная белая бумажка, прикрепленная к египетскому свидетельству, со штампиками и главной печатью, что деть - гражданин РФ :biggrin:/> У меня тоже такое, только рукописное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так: обычная белая бумажка, прикрепленная к египетскому свидетельству, со штампиками и главной печатью, что деть - гражданин РФ :biggrin:/>/> У меня тоже такое, только рукописное

 

 

:shok:/> ну вот разве нельзя КО сделать какие нибудь красивенькие бланки и на них печатать.....Вопрос риторический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а я реально не понимаю, какая разница на какой бумажке свидетельство о рождении напечатано, вот читаю тему и многие так расстраиваются что будет белая бумажка))) в чем прикол??? я думаю главное что бы оно просто БЫЛО, и что бы оно было действительным, а как оно выглядит,,,,,дело "стописятое" у половины граждан РФ фотка на паспорте такая,что лучше его спрятать и никому не показыватьbiggrin.gif/>, а тут обычное свидетельство)))))

Изменено пользователем katrin27
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой сессии был Тигран Сергеевич, поэтому если уж он принял, то никому не отказали, как я поняла (нас было трое).

 

Бывало и возвращали на доработку.Для этого берут номер мобильного телефона.Нас предупреждали,что документы в случае чего придется переделать,мы подавали на гражданство на выездной сессии тоже год назад.все подошло,слава богу.Но о том,что это окончательно речи нет.ошибки у одной девушки обнаружили уже в Каире,приежала-переписывала заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет,в переводе написано одно имя. Просто я так подумала,что если в заявлении я прописывала ФИО ребенка,то это для чего то ж надо??? И еще я думала что в КО на новом бланке перепечатают перевод, ну и допишут нужные имена. А получается что эта обычная белая бумажка -перевод (простите,по другому ее назвать язык не поворачивается) и будет в дальнейшем являться св-ом о рождении????

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,не знаю,по теме ли мой вопрос будет,но это тоже по-гражданству.

Мучает меня такой вопрос:я читала про новое постановление о том,что теперь рос.граждане,даже если они проходили армию в другой стране,должны будут всё равно служить в России,так не получится ли так,что мы делаем нашим сыновьям рос.гражданство,а потом им до 30 лет нельзя будет появляться в России,потому что их могут в армию забрать?Я знаю про случаи,когда прямо из аэропорта забрали парня 18 лет,хотя у него было еще немецкое гражданство и он просто прилетел на неделю повидать родственников,а попал в армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,не знаю,по теме ли мой вопрос будет,но это тоже по-гражданству.

Мучает меня такой вопрос:я читала про новое постановление о том,что теперь рос.граждане,даже если они проходили армию в другой стране,должны будут всё равно служить в России

 

А у вас сын призывного возраста уже? Сейчас готовится еще другой проект закона. Что по достижении 20 лет, если ребенок не напишет отказ от иностранного гражданства, его автоматически лишат российского. Ранее вроде Карамелька выкладывала ссылку на подписание петиции против такого закона. Так что не получится "просидеть в другой стране" до 30 лет

 

Кстати читала раньше ответ консула в МК, что Россию в первую очередь интересует российское гражданство молодого человека. А раз оно есть, то вэлкам в армию РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×