Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Да и если даже Вы будете заключать "брак" в мечете, то в бумагу Ваше имя так же будут вписывать на основе паспорта, а не бумаги о принятии ислама

 

И еще раз спасибо за помощь и оперативность! Вроде проясняется ситуация. По ОРФИ нам не сделали бумаги из-за того, что ОРФИ не был леглизован в суде, а только подписи свидетелей и адвоката. Надеюсь что этот вариант прокатит для местных бюрократов. Отпишусь, как узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Муж говорит о том, что если я принимаю мусульманство, то они как-то в мечети оформят и брак (понятно, что это будет не полноценный брак, но главное что на его основании выдадут и св-во о рождении и визу резиденсткую, но при этом процедура принятия мусульманства может подразумевать и смену имени и фамилии.

 

Никогда у мусульман не меняют ни отчество ни фамилию, иностранцам никях не оформляют (именно юридически), по никяху визу не дают, если уж по ОРФИ получили. А вообще, ИМХО, вся эта волынка затеяна мужем, чтобы в рай попасть Вас поскорее подтолкнуть к принятию Ислама. А потом: "Маалиш, дорогая, ну не получилась, у нас тут в Египте такой рутин, такой рутин".

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините пожлуйста, что прошу ответить на вопрос, который сама, честно говоря, не понимаю толком.

Тут же все делается по принципу "одна бабушка сказала"...

Муж говорит о том, что если я принимаю мусульманство, то они как-то в мечети оформят и брак (понятно, что это будет не полноценный брак, но главное что на его основании выдадут и св-во о рождении и визу резиденсткую, но при этом процедура принятия мусульманства может подразумевать и смену имени и фамилии. Это пока то, что я смогла понять. Вот и уточняю, может кто-то подобное проходил?

 

Меня волнует что если они в египетское свидетельство о рождении впишут имя, отличное от моего по паспорту , то меня в КО развернут? или если у меня будет справка из больницы с моим российским именем по паспорту, то они оформят документы на детей...

 

нет.

 

все это или вы или ваш муж не правильно поняли.

 

процедура принятия мусульманства не обязывает сменить имя (по желанию) . тем более не меняется фамилия, египтянки не берут фамилий своих мужей, по религии каждого должны призвать в судный день по имени отца, т.е. отчество и фамилию менять НЕЛьЗЯ В ИСЛАМЕ.

 

скорее всего, в КО вас развернут.

 

простите, но что то мутная какая-то история. сигаль эль мадани - где выдают свидетельство - без разницы, заключали вы орфи в мечети или у адвоката.

 

кстати, мусульманин может заключить брак в мечети и с христианкой или иудейкой, без смены ею религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, завтра уже приезжает консульство, сейчас смотрю их страничку в Фейсе и там не написано в какой отель они приезжают, может кто то знает, напишите пожалуйста:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, завтра уже приезжает консульство, сейчас смотрю их страничку в Фейсе и там не написано в какой отель они приезжают, может кто то знает, напишите пожалуйста:flowers1:/>/>

Как и в прошлый раз - Штайгенбергер Бич, я тоже рассылку не получила, но девочки на другом форуме подсказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.

 

все это или вы или ваш муж не правильно поняли.

 

процедура принятия мусульманства не обязывает сменить имя (по желанию)

Вот на счет имени и согласна и не согласна, тоже считаю, что не обязана и по желанию, но у меня и многих моих знакомых так не получилось в азхаре, я сама специально просила не менять мне, но имам мне сказал, что так нельзя, это не правильно, а вот другая моя подруга осталась со своим именем тоже в азхаре. Но в любом случае эта смена имени не имеет никакой юридической силы ...это я так о птичках

 

И еще раз спасибо за помощь и оперативность! Вроде проясняется ситуация. По ОРФИ нам не сделали бумаги из-за того, что ОРФИ не был леглизован в суде, а только подписи свидетелей и адвоката. Надеюсь что этот вариант прокатит для местных бюрократов. Отпишусь, как узнаю.

Не за что)

Еще раз удачи Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скиньте, пожалуйста, перевод справки о совместном проживании? интересует - как выглядят переводы штампов!?

сюда или на почту asfoura_hurghada@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сюда или на почту asfoura_hurghada@mail.ru

Я Вам отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам отправила

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у кого в Каире сейчас можно срочно сделать перевод документов на гражданство?

Надер уезжает, Тимур больше переводами не занимаетсяsad.gif

Больше не знаю, к кому можно обратитьсяsad.gif

 

Тут в теме мелкал номер телефона некоего Тимура 01009655526 перевод (50 фунтов), заверение (160ф), но мы ему звонили, он сказал, что может перевести, но в консульстве могут придраться, так что я не заню, может девочки знаю еще кого и подскажут, мне вот тоже нужен переводчик. А Надер надолго уезжает?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводить можете любое свидетельство о рождении, хоть рукописное, хоть электронное. Только тут раньше писалось, что с электронным в РФ могут быть проблемы, т.к там указывается только ИМЯ ребенка, без ФИО

 

елки палки..я что то пропустила этот момент... ведь и правда там только имя...А какие проблемы могут быть? и получается вот это переведенное св-во(дубликат как написано) на обычной бумаге и будет заверено и проштамповано в КО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на основании такого св-ва(где только имя) выдают паспорт(или вписывают)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на основании такого св-ва(где только имя) выдают паспорт(или вписывают)?

Я так поняла еще не так много мам на этом форуме, которые эту процедуру прошли, но одна наша форумчанка не так давно как раз писала про проблемы с которыми она столкнулась в связи с этим.полистайте темку, это не так давно было. в конце концов ей прописали ребенка, только без отчества что ли, я сразу извиняюсь, если напутала чего. Вы сами полистайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или может это в темке про пособия было.посмотрите чем дело кончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла еще не так много мам на этом форуме, которые эту процедуру прошли, но одна наша форумчанка не так давно как раз писала про проблемы с которыми она столкнулась в связи с этим.полистайте темку, это не так давно было. в конце концов ей прописали ребенка, только без отчества что ли, я сразу извиняюсь, если напутала чего. Вы сами полистайте

мдя... ну что ж,завтра я уже иду подавать документы( у нас как раз таки электронное)..... Спрошу у них как быть в таком случае..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... ну что ж,завтра я уже иду подавать документы( у нас как раз таки электронное)..... Спрошу у них как быть в таком случае..

ну они скорей всего скажут, что надо предъявить загран паспорт в котором у ребенка прописано имя полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть перевод рукописного св-ва о рождении?

скиньте, пожалуйста, на asfoura_hurghada@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста))

при получении гражданства РФ ребенку рожденному на территории Египта ( мама русская ,папа египтянин) нужна ли действующая виза мамы? и не возникнет ли проблем с получением всех документов в том числе свидетельства о рождении российского образца если брак официально не оформлен !( есть только ОРФИ ) и просроченная виза =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста))

при получении гражданства РФ ребенку рожденному на территории Египта ( мама русская ,папа египтянин) нужна ли действующая виза мамы? и не возникнет ли проблем с получением всех документов в том числе свидетельства о рождении российского образца если брак официально не оформлен !( есть только ОРФИ ) и просроченная виза =)

 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чьё имя писать заявление на прием ребенка в гр-во РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста))

при получении гражданства РФ ребенку рожденному на территории Египта ( мама русская ,папа египтянин) нужна ли действующая виза мамы? и не возникнет ли проблем с получением всех документов в том числе свидетельства о рождении российского образца если брак официально не оформлен !( есть только ОРФИ ) и просроченная виза =)

 

после смены консула свид-во о рождении российского образца не выдают. заверяют и ставят штамп о гражданстве на перевод египетского.

 

визу не спрашивают.

 

На чьё имя писать заявление на прием ребенка в гр-во РФ?

 

вам в ко вудадут бланк, вернее сами найдете и возьмете бланк и образец заполнения на стенде в комнате ожидания (если речь о каире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"фото мат"

 

муж может и не понять, скажите это самому фотографу, и попросите указанные в консульстве размеры, потому, что размеры на еги документы отличаются,

 

спасибо. решили делать у наших девочек - фотографов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гражданство сделали- что дальше?

1. получаем согласие папы на прописку

2. заверяем перевод ай ди папы

3. вписываем в загран паспорт мамы карапуза (ну или получаем на ребенка отдельный)

4. ставим тасвею

 

 

ничего не забыла? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

СПАСИБОgive_heart.gif

 

после смены консула свид-во о рождении российского образца не выдают. заверяют и ставят штамп о гражданстве на перевод египетского.

 

визу не спрашивают.

 

 

 

 

а при оформлении пособия в Рф это свидетельство прокатит? мне просто сказали что нужно именно российского образца.... или его в россии как то обменять можно?girl_blush2.gif

 

 

 

еще вопрос при родах в больнице без проблем выдают справку и тому подобное ЕСЛИ нет официального брака а есть только ОРФи? читала в поисковике что у какой то европейки возникли проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБОgive_heart.gif

 

 

 

а при оформлении пособия в Рф это свидетельство прокатит? мне просто сказали что нужно именно российского образца.... или его в россии как то обменять можно?girl_blush2.gif

 

 

 

еще вопрос при родах в больнице без проблем выдают справку и тому подобное ЕСЛИ нет официального брака а есть только ОРФи? читала в поисковике что у какой то европейки возникли проблемы

 

так стали выдавать недавно, поэтому я не знаю, прошлое свид-во у моего сына рос. образца, но я спрашивала, вернее мама спрашивала, ей сказали, что главное, что бы был штамп о гражданстве.

 

про справку из больницы - не знаю, не должно быть проблем со справкой, но писали недавно, что были проблемы без офиц. брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так стали выдавать недавно, поэтому я не знаю, прошлое свид-во у моего сына рос. образца, но я спрашивала, вернее мама спрашивала, ей сказали, что главное, что бы был штамп о гражданстве.

 

про справку из больницы - не знаю, не должно быть проблем со справкой, но писали недавно, что были проблемы без офиц. брака.

 

попрошу сестру узнать про свидетельство при получении пособия ))

спасибо give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь хорошее бюро переводов или частного переводчика с арабского на русский, очень срочно нужно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

про справку из больницы - не знаю, не должно быть проблем со справкой, но писали недавно, что были проблемы без офиц. брака.

ага, вот буквально вчера snegga писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и в прошлый раз - Штайгенбергер Бич, я тоже рассылку не получила, но девочки на другом форуме подсказали

 

Спасибо, Вам огромное!!!:air_kiss:/>сегодня сходили все документы подали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста))

при получении гражданства РФ ребенку рожденному на территории Египта ( мама русская ,папа египтянин) нужна ли действующая виза мамы? и не возникнет ли проблем с получением всех документов в том числе свидетельства о рождении российского образца если брак официально не оформлен !( есть только ОРФИ ) и просроченная виза =)

 

у нас такая же ситуация, сегодня все приняли без проблем, росто отец в присутствии консула подписывает бумагу что он признает отцовство))) а виза им вообще не интнресна)))а вот свидетельство русского образца сейчас не выдают!!!просто заверяют то которое египетское. но с заверением проблем не будет

Изменено пользователем katrin27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подали документы на гражданство. У нас было электронное свидетельство,в заявлении написала 3 имени ребенка(его имя,имя отца и фамилию),так что ни о каком одном имени речи не шло(как в еги св-ве электронном).

Спросила по поводу вписания в паспорт,можно вписать в мой паспорт,если он старого образца. Фотографии ребенка не обязательно матовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такая же ситуация, сегодня все приняли без проблем, росто отец в присутствии консула подписывает бумагу что он признает отцовство)))

Признание отцовства пишется от руки или бланк есть какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я тогда отпишусь по гражданству!

подали доки сегодня, перевод приняли сразу - кому надо пишите, скину в личку!

заявление пришлось переписать правда - указала не тот номер св-ва о рождении!

 

ПРО ИМЕНА - у нас в св-ве только имя ребенка указано - только одно!

в заявлении писала (ФИО) - последнее имя мужа, четвертое по счету (как в ай-ди), имя малыша, дальше - имя отца ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признание отцовства пишется от руки или бланк есть какой?

да, пишется от руки, но это не признание отцовства, а документ о том, что отец не против получени гр-ва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пишется от руки, но это не признание отцовства, а документ о том, что отец не против получени гр-ва!

 

как я понимаю есть заявление на признание отцовства- его папа ребенка( если брак официально не оформлен ) должен написать в присутствии работников консульства

а есть заявление на гражданство- тоже папа в консульстве пишет

в общем это 2 разные вещи =)

Изменено пользователем KsAlfy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю есть заявление на признание отцовства- его папа ребенка( если брак официально не оформлен ) должен написать в присутствии работников консульства

а есть заявление на гражданство- тоже папа в консульстве пишет

в общем это 2 разные вещи =)

 

ой нет, наверно это я с формулировками тут напутала:girl_blush2:/>прошу прощения:girl_claping:/>в консульстве вы пишете бумажку от имени отца по образцу а папа ее подписывает в присутствии консула, так или иначе как я понимаю отсутствие офоциального брака это вообще не проблема для принятия гражданства ребенком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,пришлите,пож-ста,переводы справки из Шаги Акари-у нас отказались принять перевод,присланный кем-то из девочек,потому что оказалось,что эти справки даются в разных видах:наш на всю страницу-очень много текста,а у кого-то видела другой-на полстраницы.Если можно,пришлите и оригинал и перевод,чтобы не было расхождений.

Мой имейл lanaelgaby@mail.ru

 

Опечатка:Шари Акари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой нет, наверно это я с формулировками тут напуталаgirl_blush2.gif/>прошу прощенияgirl_claping.gif/>в консульстве вы пишете бумажку от имени отца по образцу а папа ее подписывает в присутствии консула, так или иначе как я понимаю отсутствие офоциального брака это вообще не проблема для принятия гражданства ребенком)))

 

ну в любом случаи это заявление о признание отцовства ) и вы говорили про него..

а есть еще заявление о том что папа не против о принятии ребенком гражданства РФ

2 разных заявления...так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать со свидетельством о рождении.... про оформлении пособия нужно свидетельство российского образца) а сейчас консульство просто заверяют то которое египетское)

в россии можно как то получить российское свидетельство на основании египетского ?

Изменено пользователем KsAlfy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать со свидетельством о рождении.... про оформлении пособия нужно свидетельство российского образца) а сейчас консульство просто заверяют то которое египетское)

в россии можно как то получить российское свидетельство на основании египетского ?

Кто Вам это сказал и на какой закон сослались... В Александрии никогда не давали роос. свид-во и все оформляли пособия по египетскому...

В России поменять заверенный перевод егип. никогода не удастся - это слова КО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×