Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, какой срок оформления русского ЗП на ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто делал фотографии ребенка для вписания в загранпаспорт - как по арабски "фото на матовой бумаге"? целый вечер мужу объясняла, он так и не понял что это такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, какой срок оформления русского ЗП на ребенка?

нам за день сделали, но это скорее, думаю, исключение, при подаче сказали 2 недели

 

Девочки кто делал фотографии ребенка для вписания в загранпаспорт - как по арабски "фото на матовой бумаге"? целый вечер мужу объясняла, он так и не понял что это такое)

я сказала, чтобы не блестели, и меня поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это правда, что разрешение от отца на вывоз ребенка из Египта в Россию НЕ НАДО? И тасвея тоже не нужна? Говорят, что в гаузете прямо на стене висит обЬявление, правда почему - то по - арабски написанное. Сегодня - завтра точно узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, прочитала всю тему голова закипела, если не трудно ответьте пожалуйста на пару вопросов:girl_blush2:/>

1 в образцах переводов что мне прислали многие девочки, за ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! написано что это ДУБЛИКАТ свидетельства о рождении, в моем переводе написано что это свидетельство и первый раз выдается бесплатно!!! у меня что какое то не такое свидетельство. мне надо было сделать дубликат и его переводить???

2 у нас обычный орфи, нигде не заверенный, его надо переводить, ведь он вообще не действителен получается, заверять пока я его пока не собираюсь, получается без него никак или просто мы подадим документы на гражданство не как муж и жена а через признание отцовства???

еще раз извините что одни и те же вопросы, просто очень переживаю, хочется подать документы на выездной сессии:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошло!!! у меня не электронное свидетельство а рукописное))) его можно сдать для гражданства или обязательно электронное нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 у нас обычный орфи, нигде не заверенный, его надо переводить, ведь он вообще не действителен получается, заверять пока я его пока не собираюсь, получается без него никак или просто мы подадим документы на гражданство не как муж и жена а через признание отцовства???

 

без свидетельства о браке можно оформлять гражданство ребенку, т.к его мать, т.е Вы, гражданка России. Переводить можете любое свидетельство о рождении, хоть рукописное, хоть электронное. Только тут раньше писалось, что с электронным в РФ могут быть проблемы, т.к там указывается только ИМЯ ребенка, без ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, прочитала всю тему голова закипела, если не трудно ответьте пожалуйста на пару вопросов:girl_blush2:/>/>

 

2 у нас обычный орфи, нигде не заверенный, его надо переводить, ведь он вообще не действителен получается, заверять пока я его пока не собираюсь, получается без него никак или просто мы подадим документы на гражданство не как муж и жена а через признание отцовства???

еще раз извините что одни и те же вопросы, просто очень переживаю, хочется подать документы на выездной сессии:girl_claping:/>/>

Если нет брака, то и ОРФИ переводить нет смысла, подаете на признание отцовства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,у кого-нибудь есть перевод рукописного свидетельства о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,у кого-нибудь есть перевод рукописного свидетельства о рождении?

 

скиньте мне в личку ваш мейл, я вам вышлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте мне в личку ваш мейл, я вам вышлю!

 

Скинулаbiggrin.gif,спасибо за помощь!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ответьте пожалуйста! я рожала в России и с мужем расписывались там же! все заверила в миде! дальше что делать! чтобы в египте это все силу приобрело??????

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вообще взрыв мозга.

Нам не выдают СПРАВКИ из больницы о том, что дети родились, обосновывая тем, что у нас ОРФИ без печати. А печать сейчас не ставят из-за того, что морси отменил ОРФИ. пипец...

я в шоке... и пока не знаю, что мы будем делать. Кто-то может что-то подсказать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - заявление на гражданство лучше заполнить заранее или на консульском приеме?

Здесь вроде мелькала информация, что в консульстве теперт сами заполняют объявления..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я вклинюсь с вопросом? Тут уже в какой-то теме писали, что для получения египетского свидетельства о рождении сейчас требуют предъявить официальный брачный контракт. У меня сейчас знакомая (гражданка одной из европейских стран) находится в таком же положении. Не может оформить ребенку ни свое гажданство (Консульство ее страны требует предъявить документы на ребенка, а документов нет, только справка из госпиталя, а им надо свидетельство о рождении египетского образца), ни египетское, по причине отсутствия того же свидетельства с указанием имени и гражданства отца. Отцу якобы отказывают в выдаче свидетельство, т.к. нет официального брачного контракта. Помогите разобраться в ситуации: это правда новые правила такие, или папаша ее дурит scratch_one-s_head.gif ?

 

У нас такая же ситуация. Так что не дурит папаша, а дурит Морси чтоб его нелегкая...

можете спросить у подруги, как они из ситуации выходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вообще взрыв мозга.

Нам не выдают СПРАВКИ из больницы о том, что дети родились, обосновывая тем, что у нас ОРФИ без печати. А печать сейчас не ставят из-за того, что морси отменил ОРФИ. пипец...

я в шоке... и пока не знаю, что мы будем делать. Кто-то может что-то подсказать по этому поводу?

Они отказываются вообще выдавать справку из госпиталя или впмсывать тута отца?

Вам нужно уточнить в консульстве вариант развития действий, если отец не вписан в справку и нет еги.свидетельсва...и как они будут Вас оформлять через признание отцовства или как мать одиночку? если возможен вариант признания отцовства в консульстве, то я бы так и действовала, а потом уже российское свидетельсво переводила и получала египетское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто делал фотографии ребенка для вписания в загранпаспорт - как по арабски "фото на матовой бумаге"? целый вечер мужу объясняла, он так и не понял что это такое)

 

"фото мат"

 

муж может и не понять, скажите это самому фотографу, и попросите указанные в консульстве размеры, потому, что размеры на еги документы отличаются,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вообще взрыв мозга.

Нам не выдают СПРАВКИ из больницы о том, что дети родились, обосновывая тем, что у нас ОРФИ без печати. А печать сейчас не ставят из-за того, что морси отменил ОРФИ. пипец...

я в шоке... и пока не знаю, что мы будем делать. Кто-то может что-то подсказать по этому поводу?

 

так, стоп.

 

какую печать они хотят? точно, спросите их кто должен эту печать ставить.

 

на обычном орфи может быть только одна печать - адвоката, где указано его имя фамилия и телефон. ставится она обычно вверху, в шапке, документа.

 

но эта печать не обязательна, вместо нее может быть и просто заверение адвокатом от руки, где указано его имя и телефон.

 

больше никаких печатей до легализации в суде там быть не должно.

 

морси орфи не отменял.

 

орфи перестали легализовать в суде еще до морси, но если бы в больнице хотели орфи, легализованный в суде, то там не одна печать, а сопроводительные документы.

 

в общем, имхо, бред какой-то.

 

ps они могут хотеть официальный брак, вот здесь не знаю, попробую узнать.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрала, выше есть ответ.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

 

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы, пожалуйста, выслать образец перевода свидетельства о браке с арабского на русский на marineregypt@gmail.com ?

 

 

Заранее благодарю!!!

 

 

 

 

Спасибо за ответы!

По поводу переводчика, наш уже имеет опыт переводов именно для консульства.. ну и девочки мне образцы переводов тоже выслали, буду сверять конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры и мне на marineregypt@gmail.com.

 

 

Огромное спасибо!!!

 

 

 

P.S. Девушки, кому нужны переводы - не стесняйтесь - пишите. Отвечу всем.

 

 

 

Будьте добры, мне тоже. alf7783@mail.ru. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ps они могут хотеть официальный брак, вот здесь не знаю, попробую узнать.

 

значит мне обьяснили так, что в врехнем египте практикуются браки, когда девушке меньше 15 лет и делают это как орфи, потому что официальный брак разрешен с 18 лет, возможно с 16, но по особым причинам и нужен какой-то документ, вот и запретили орфи к легализации в судах из за того, что бы не допустить подобные браки. сделано это было еще до морси, БМ тут не при чем как бы.

 

но то, что в больницах отказываются выдавать справку на этом основании - об этом не в курсе пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,скажите,если мы ставили печати МИДа на свидетельстве о рождении в 2011 году,в этом году их примут или скажут,что печати устарели и надо заново ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вообще взрыв мозга.

Нам не выдают СПРАВКИ из больницы о том, что дети родились, обосновывая тем, что у нас ОРФИ без печати. А печать сейчас не ставят из-за того, что морси отменил ОРФИ. пипец...

я в шоке... и пока не знаю, что мы будем делать. Кто-то может что-то подсказать по этому поводу?

А разве отца вписывают в справку? Только мать всегда прописывалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве отца вписывают в справку? Только мать всегда прописывалась...

 

в египте - отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве отца вписывают в справку? Только мать всегда прописывалась...

Да, вот я тоже не знала раньше, думала как в России, а в Египте так, как Freya вышк написала :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве отца вписывают в справку? Только мать всегда прописывалась...

как раз отец и вписывается, а про мать - ни слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз отец и вписывается, а про мать - ни слова!

Девочки, а Вы ничего не путаете? Сейчас подняла справки - в обоих (сын и дочь) прописана только я - мать. Я сейчас вспомнила, что с младшей дочерью я просила вписать и отца, мне наотрез отказали... Мы тут дискуссировали по этому поводу на этом форуме в прошлом году... форумчанки подтвердили, что вписывается только мать...

Может сейчас правила поменялись...

Я рожала в Эль-Гуне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, прочитала всю тему голова закипела, если не трудно ответьте пожалуйста на пару вопросов:girl_blush2:/>/>/>

1 в образцах переводов что мне прислали многие девочки, за ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! написано что это ДУБЛИКАТ свидетельства о рождении, в моем переводе написано что это свидетельство и первый раз выдается бесплатно!!! у меня что какое то не такое свидетельство. мне надо было сделать дубликат и его переводить???

 

 

Нет, это подтверждение КО, что перевод будет иметь силу дубликата по российским законам.

Т.к. просто перевод или копия свидетельства о рождении не являются официальным документом.

Условно, Вы подаете копию на визу, а дубликат для получения наследства. Статус этих документов совершенно разный.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они отказываются вообще выдавать справку из госпиталя или впмсывать тута отца?

Вам нужно уточнить в консульстве вариант развития действий, если отец не вписан в справку и нет еги.свидетельсва...и как они будут Вас оформлять через признание отцовства или как мать одиночку? если возможен вариант признания отцовства в консульстве, то я бы так и действовала, а потом уже российское свидетельсво переводила и получала египетское

 

Спасибо большое за ответ!

Я не совсем наверно правильно мужа поняла. Про справку из больницы он мне вообще ничего не может сказать, а речь идет о египетском свидетельстве о рождении детей. его не дают потому что нет официльного брака.

Пойдем по пути официального оформления брака наверно. А этот вариант оставим на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Вы ничего не путаете? Сейчас подняла справки - в обоих (сын и дочь) прописана только я - мать. Я сейчас вспомнила, что с младшей дочерью я просила вписать и отца, мне наотрез отказали... Мы тут дискуссировали по этому поводу на этом форуме в прошлом году... форумчанки подтвердили, что вписывается только мать...

Может сейчас правила поменялись...

Я рожала в Эль-Гуне

 

параллельные египты.

 

в моей справке оба родителя. хотя официального брака на тот момент не было, не было и оригинала орфи, только копия, орфи легализовался в суде. я рожала почти три года назад.

 

а вообще, среди египтян, где-то мать вписывают, где-то нет, но отца обязательно, если он есть.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Я не совсем наверно правильно мужа поняла. Про справку из больницы он мне вообще ничего не может сказать, а речь идет о египетском свидетельстве о рождении детей. его не дают потому что нет официльного брака.

Пойдем по пути официального оформления брака наверно. А этот вариант оставим на крайний случай.

Удачи Вам :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у кого в Каире сейчас можно срочно сделать перевод документов на гражданство?

Надер уезжает, Тимур больше переводами не занимается:(

Больше не знаю, к кому можно обратиться:(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам flowers1.gif

 

Спасибо)

Сегодня нашли еще один вариант - заключить брак в мечети, на его основании оформить египетское св-во о рождении. единственное, что меня смущает - муж говорит там мне припишут его фамилию (вместо моей или после моей). и в св-ве о рождения соотетственно тоже будет не так, как в моем российском пспорте. как к этому отнесется наш КО? допустимо ли или надо настивать что бы было сохранено мое российское ФИО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Сегодня нашли еще один вариант - заключить брак в мечети, на его основании оформить египетское св-во о рождении. единственное, что меня смущает - муж говорит там мне припишут его фамилию (вместо моей или после моей). и в св-ве о рождения соотетственно тоже будет не так, как в моем российском пспорте. как к этому отнесется наш КО? допустимо ли или надо настивать что бы было сохранено мое российское ФИО?

Честно не очень понимаю о чем Ваш муж :flowers1:

Почему припишут его фамилию? Это в мечете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, вот как происходит приблизительно брак у египтян, приезжает шейх-чиновник с бланком, заполняет его, а потом сам отвозит его куда надо, а египтяне просто приезжают и забирают готовое свидетельство.

С иностранкой так нельзя, поэтому чиновник конечно может приехать, ему ведь денежку платят и бланк привезти и заполнить, но на этом все, дальше Вы сами в консульство, в мугамму и т.д. до победного конца, поэтому я и говорю, что это будет просто бумажка равносильная ОРФИ

Но если Вы уверены, что с ней Вам выдадут свидетельство, то дай Бог конечно

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, вот как происходит приблизительно брак у египтян, приезжает шейх-чиновник с бланком, заполняет его, а потом сам отвозит его куда надо, а египтяне просто приезжают и забирают готовое свидетельство.

С иностранкой так нельзя, поэтому чиновник конечно может приехать, ему ведь денежку платят и бланк привезти и заполнить, но на этом все, дальше Вы сами в консульство, в мугамму и т.д. до победного конца, поэтому я и говорю, что это будет просто бумажка равносильная ОРФИ

Но если Вы уверены, что с ней Вам выдадут свидетельство, то дай Бог конечно

 

Извините пожлуйста, что прошу ответить на вопрос, который сама, честно говоря, не понимаю толком.

Тут же все делается по принципу "одна бабушка сказала"...

Муж говорит о том, что если я принимаю мусульманство, то они как-то в мечети оформят и брак (понятно, что это будет не полноценный брак, но главное что на его основании выдадут и св-во о рождении и визу резиденсткую, но при этом процедура принятия мусульманства может подразумевать и смену имени и фамилии. Это пока то, что я смогла понять. Вот и уточняю, может кто-то подобное проходил?

 

Меня волнует что если они в египетское свидетельство о рождении впишут имя, отличное от моего по паспорту , то меня в КО развернут? или если у меня будет справка из больницы с моим российским именем по паспорту, то они оформят документы на детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините пожлуйста, что прошу ответить на вопрос, который сама, честно говоря, не понимаю толком.

Тут же все делается по принципу "одна бабушка сказала"...

Муж говорит о том, что если я принимаю мусульманство, то они как-то в мечети оформят и брак (понятно, что это будет не полноценный брак, но главное что на его основании выдадут и св-во о рождении и визу резиденсткую, но при этом процедура принятия мусульманства может подразумевать и смену имени и фамилии. Это пока то, что я смогла понять. Вот и уточняю, может кто-то подобное проходил?

 

Меня волнует что если они в египетское свидетельство о рождении впишут имя, отличное от моего по паспорту , то меня в КО развернут? или если у меня будет справка из больницы с моим российским именем по паспорту, то они оформят документы на детей...

Извинятся не надо, все мы тут информацией делимся :flowers1:

Про свидетельство честно не могу сказать, Вам по идее и на основании ОРФИ его должны были дать, резидент визу можно получить однократно по ОРФИ так же

Процедура принятия ислама не подразумевает смену имени официально, а тем более фамилия, в крайнем случае(это зависит от имама) Вам предложат смену имени на мусульманское, выдадут бумагу в которой будет фото и новое имя, ну или старое даже. Это как наша бумага бумага о крещении в России, она не имеет никакой юридической силы. Мне вот имам например не разрешил остаться со своим именем и у меня написано мусульманское имя, ни о какой фамилии речь не идет.

Не могут они в свидетельство вписать Вам имя, которое Вы принимаете в исламе, так это просто бумажка и ничего больше. Имя в свидетельство вписывают на основе паспорта и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и если даже Вы будете заключать "брак" в мечете, то в бумагу Ваше имя так же будут вписывать на основе паспорта, а не бумаги о принятии ислама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скиньте, пожалуйста, перевод справки о совместном проживании? интересует - как выглядят переводы штампов!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×