Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Мы гражданство ждали 3 недели, а подтверждения его в ФМС уже больше месяца.  :ireful:

 

гражданство делали в Египте?

 

Девы, кто-нибудь делал гражданство малолетним детям не в Каире/Александрии, а в России? Правда ли, что в России гражданство надо ждать около 6 месяцев? Или там тоже быстро делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос: загран паспорт в Каире после получения гражданства как долго делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гражданство делали в Египте?

 

Девы, кто-нибудь делал гражданство малолетним детям не в Каире/Александрии, а в России? Правда ли, что в России гражданство надо ждать около 6 месяцев? Или там тоже быстро делают?

 В теории-да, такие сроки мне называли, когда узнавала!

и еще такой вопрос: загран паспорт в Каире после получения гражданства как долго делают?

Нам сделали сразу, почти при нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гражданство делали в Египте?

 

Девы, кто-нибудь делал гражданство малолетним детям не в Каире/Александрии, а в России? Правда ли, что в России гражданство надо ждать около 6 месяцев? Или там тоже быстро делают?

Да в Египте.

 

Я вот не понимаю, нам гражданство выдали в Египте, почему его надо в России подтверждать? Или это и не гражданство, или недоделанное гражданство? Получается месяц гражданство делало посольство, месяц мы уже подтверждения ждем и еще не готово, я так понимаю, что в итоге и выльется в 6 месяцев. Еще я не понимаю, ребенку делали отдельный биометрический паспорт, в нем написано, что выдан МИДом, почему какое то ФСМ проверяет документы выданные МИДом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Египте.

 

Я вот не понимаю, нам гражданство выдали в Египте, почему его надо в России подтверждать? Или это и не гражданство, или недоделанное гражданство? Получается месяц гражданство делало посольство, месяц мы уже подтверждения ждем и еще не готово, я так понимаю, что в итоге и выльется в 6 месяцев. Еще я не понимаю, ребенку делали отдельный биометрический паспорт, в нем написано, что выдан МИДом, почему какое то ФСМ проверяет документы выданные МИДом?

 Нас было так - получили доки в егитпе, прилетели в рф, пошла прописывать, в жк мне говорят, что мол вам в полицию-ок! Пошла в полицию что-то там принесла документы уже не помню точнл-св-ва о рождении детей, почему-то выписку с предыдущего адреса, возможно еще что-то! Говорю-зачем это все-она мне сказала, что мол процедура такая, раз прописываю не чисто гр-на рф, а прилетевшего из другой страны! Сказала, что оформлять будут месяц может, но ждать и за ответом приходить не надо-типо только им нужная бюрократия! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нас было так - получили доки в егитпе, прилетели в рф, пошла прописывать, в жк мне говорят, что мол вам в полицию-ок! Пошла в полицию что-то там принесла документы уже не помню точнл-св-ва о рождении детей, почему-то выписку с предыдущего адреса, возможно еще что-то! Говорю-зачем это все-она мне сказала, что мол процедура такая, раз прописываю не чисто гр-на рф, а прилетевшего из другой страны! Сказала, что оформлять будут месяц может, но ждать и за ответом приходить не надо-типо только им нужная бюрократия! 

А нам ответ нужен, так как в мой внутренний паспорт не хотят ребенка внести, без этого подтверждения. А без внесения в паспорт ребенка материнский капитал не оформляют. Вот ждем, и неизвестно сколько еще ждать будем, просто не понятно зачем эта волокита и почему, получается дважды надо гражданство ребенку делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам ответ нужен, так как в мой внутренний паспорт не хотят ребенка внести, без этого подтверждения. А без внесения в паспорт ребенка материнский капитал не оформляют. Вот ждем, и неизвестно сколько еще ждать будем, просто не понятно зачем эта волокита и почему, получается дважды надо гражданство ребенку делать

 Не правда-совсем не обязательно вносить детей в паспорт-нам все выдали и оформили! Идите к вышестоящим и попросите показать где прописано, что дети должны быть вписаны!!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не правда-совсем не обязательно вносить детей в паспорт-нам все выдали и оформили! Идите к вышестоящим и попросите показать где прописано, что дети должны быть вписаны!!

они прицепились к тому, что в свидетельстве о рождении нет моего отчества, поэтому получается несоответствие имен, поэтому и послали вписать в паспорт. 

Изменено пользователем shatr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В теории-да, такие сроки мне называли, когда узнавала!

Нам сделали сразу, почти при нас!

 

ой, как здорово!

 

Да в Египте.

 

Я вот не понимаю, нам гражданство выдали в Египте, почему его надо в России подтверждать? Или это и не гражданство, или недоделанное гражданство? Получается месяц гражданство делало посольство, месяц мы уже подтверждения ждем и еще не готово, я так понимаю, что в итоге и выльется в 6 месяцев. Еще я не понимаю, ребенку делали отдельный биометрический паспорт, в нем написано, что выдан МИДом, почему какое то ФСМ проверяет документы выданные МИДом?

 

мне вот тоже стало интересно, зачем подтверждать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как странно, я вписала и все оформила без проблем, нигде ни какое подтверждение не требовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему его надо в России подтверждать? 

 

что мол процедура такая, раз прописываю не чисто гр-на рф, а прилетевшего из другой страны! Сказала, что оформлять будут месяц может, но ждать и за ответом приходить не надо-типо только им нужная бюрократия! 

ничего подобного не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в паспорт не вписывала ребенка, но прописала и оформила пособия в РФ тоже без проблем! И никакого подтверждения не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вписание ребёнка. Может актуально кому то. Две недели назад отдала вписывать ребёнка в свой загран. Сказали в уфмс, что можно вписать или новый ему сделать, на ваш выбор. Я решила вписать.

 

И такой вопрос. Брак заключен в РФ, легализован в египосольстве в Москве. Ребёнок рожден тоже в РФ. Чтобы получить египетское свидетельство и гражданство ребёнку, надо проходить те же круги ада? Переводить свидетельство, Минюст, МИД, египосольство в Москве? Или все можно в Египте сделать, привезя туда просто российское свидетельство о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в паспорт не вписывала ребенка, но прописала и оформила пособия в РФ тоже без проблем! И никакого подтверждения не делали.

Я помню старшим детям, при оформлении загран паспарта (они в России рождены) сначала делали вкладыш в свидетельство о рождении о наличии Рос. гражданства, мы ее 10 дней ждали, а только потом им паспорта делали. Может мое ФМС именно его (вкладыш) хочет сделать. Я просто думаю если у Вас сейчас не возникло сейчас таких проблем, то они могут возникнуть при получении ребенком внутреннего паспорта в 14 лет или обмене загран. паспорта в России. Я просто не знаю существуют ли сейчас вкладыши о гражданстве в св-во о рождении детей или нет.

Про вписание ребёнка. Может актуально кому то. Две недели назад отдала вписывать ребёнка в свой загран. Сказали в уфмс, что можно вписать или новый ему сделать, на ваш выбор. Я решила вписать.

 

 

Мне сказали, что в биометрический паспорт ребенка вписать нельзя. Или можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, у меня старого образца паспорт)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя знаете, в УФМС у меня уточнили какой у меня паспорт. Сказали, что если старого образца, то пошлина за вписание 500р, если нового, то 1000. Значит вписывают в любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя знаете, в УФМС у меня уточнили какой у меня паспорт. Сказали, что если старого образца, то пошлина за вписание 500р, если нового, то 1000. Значит вписывают в любой.

Зависит от региона.в спб почти нигде не вписывают. Ни в какой паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2015022612_6895247_16222422.jpg

Моему УФМС было достаточно этого штампа

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему УФМС было достаточно этого штампа

В общем разозлилась я, нараспечатывала все законы и пошла в ФМС ногами топать. Прихожу, а там видно проверяющая сидит из вышестоящей, так наша со мной вся сю-сю такая и ответ на запрос сразу нашелся. Поставили мне на свидетельстве о рождении печать ФМС и в паспорт внесли. Такое ощущение осталось, что она время тянула, чтобы я ей денежку предложила.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что в биометрический паспорт ребенка вписать нельзя. Или можно?

В Московской области тоже не вписывают в загран, только отдельный. А в КО в Каире можно в старый вписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московской области тоже не вписывают в загран, только отдельный. А в КО в Каире можно в старый вписать.

С прошлого года точно делают отдельные паспорта детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может мне сказать, можно ли легализовать документы (айди мужа и справку о совместном проживании) на выездной сессии консульства. И примут ли там перевод, который мною сделан или лучше к перводчику обраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выездной сессии толко документы на гражданство детей принимают и замена загранпаспорта,ну и на вопросы отвечают.Для легализации документов нужна печат,она в Консулстве в Каире,е не везут.Так что толко там легализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошлого года точно делают отдельные паспорта детям!

КО вписывает в загран детей

В Москве тоже вписывают ,нет такого закона который это запрещает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КО вписывает в загран детей

В Москве тоже вписывают ,нет такого закона который это запрещает

 Ну я же тоже не от себя придумала)))) 

В прошлом году не вписывали! 

У вас получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

 Ну я же тоже не от себя придумала)))) 

В прошлом году не вписывали! 

У вас получилось?

 

мне вписали в КО и далее в москве меняла паспорт тоже вписали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может мне сказать, можно ли легализовать документы (айди мужа и справку о совместном проживании) на выездной сессии консульства. И примут ли там перевод, который мною сделан или лучше к перводчику обраться?

Вам нужно легализовать их для чего? Если для гражданства, то примут ваш перевод, если ошибок не будет. Вы должны принести Айди мужа с переводом, справку о совместном проживании, заверенную в МИДе с переводом и св-во о рождении, заверенное МИДом с переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

мне вписали в КО и далее в москве меняла паспорт тоже вписали

 

 В прошлом году? В ко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нам сделали сразу, почти при нас!

Здорово! Вот интересно, вам повезло или просто они делают паспорт в день обращения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно легализовать их для чего? Если для гражданства, то примут ваш перевод, если ошибок не будет. Вы должны принести Айди мужа с переводом, справку о совместном проживании, заверенную в МИДе с переводом и св-во о рождении, заверенное МИДом с переводом.

Сомневаюсь, что примут-ну разве что посмотрят сам перевод и скажут верный или нет! Заверять в Каир надо ехать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, радости мой нет предела! Позавчера наконец-то подали на гражданство. Теперь у меня другие вопросы- можно ли в один день получить гражданство и подать документы на паспорт? Там же сейчас все по электронной записи и анкету нужно на паспорт заполнять, там наверно нужно какие-то данные св-ва о рождении указывать? Кто-то сталкивался?


Сомневаюсь, что примут-ну разве что посмотрят сам перевод и скажут верный или нет! Заверять в Каир надо ехать! 

Если именно на гражданство, то примут! Я узнавала. Мне сказали, главное чтобы печати МИДа были и правильный перевод. 

Если нужно просто легализовать АйДи, то это только в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В прошлом году? В ко?

два месяца назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну что никто не знает как получить свидеьельство о рождении египетское, если ребёнок рожден в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может мне сказать, можно ли легализовать документы (айди мужа и справку о совместном проживании) на выездной сессии консульства. И примут ли там перевод, который мною сделан или лучше к перводчику обраться?

 

Если вам айди мужа и справку о совместном проживании нужно для подачи на гражданство, то айди не надо легализовывать, а справку легализуют в МИДе Египта в Каире, а не в КО.

Перевод примут ваш, если нет ошибок. Перевод у переводчика не обязателен.

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну что никто не знает как получить свидеьельство о рождении египетское, если ребёнок рожден в РФ?

Мы получали, давно правда и муж этим занимался....

перевели, легализовали.... что куда потом не знаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В прошлом году? В ко?

получили гражданство 22,12,2014 в этот же день мне вписали его в паспорт

Изменено пользователем Vanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы получали, давно правда и муж этим занимался....

перевели, легализовали.... что куда потом не знаю((

Где вы переводили и легализовывали? В России? Или в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы переводили и легализовывали? В России? Или в Египте?

 В Египте все делали-мы прилетели уже в 3 недельки)))

получили гражданство 22,12,2014 в этот же день мне вписали его в паспорт

Надеюсь правила изменились-не может не радовать!

Вообще после ухода утоева все стало намного лучше в ко! На прошлой неделе получала паспорт-не нарадоваться на работников!ттт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Habibichen, то есть достаточно одного свидетельства о рождении РФ с собой привезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Habibichen, то есть достаточно одного свидетельства о рождении РФ с собой привезти?

Да, ничего не стандартного не попросят-свидетельство о рождении, паспорт возможно Ваш, фотки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×