Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

 

Дамы извиняюсь за тупой вопрос, но что подразумевается под документом номер 5 ????

Для оформления гражданства России ребенку, один из родителей которого является гражданином Российской в консульский отдел родителями ребенка лично предоставляется следующий пакет документов и копии к ним:

  • Если гражданство оформляется несовершеннолетнему гражданину в возрасте от 6 до 18 лет, необходимо предоставить 3 цветные фотографии размером 3х4 см..

А, если оформляем младенца...нужны ли фото?

А также оформляют ли загранпаспорт ребенку или вклеивают фото в паспорт маме как раньше.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве не вписывают детей в паспорта, даже на новорожденных оформляется отдельно паспорт(при этом стараются всем делать паспорта только нового образца на 10 лет, хотя вроде как совсем недавно можно было выбирать).

Нужны фото на детей любого возраста.

Так например новорожденных в фотоателье фотографируют лежа, а вот когда приходишь делать паспорт, то надо помучаться-поймать момент, когда у малыша открыты глазки и держать его таким образом, что бы сотрудники ФМС могли отсканировать лицо привильно.

Самой лично пришлось делать  паспорт ребенку 14 дней от рождения :))

Как его будут разглядывать на таможне в 9-10 летнем возросте---загадка, и про сканирование сетчатки, как-то неубедительно, у моего еще глазки -то мутные были, полузакрытые с просони :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, если оформляем младенца...нужны ли фото?

А также оформляют ли загранпаспорт ребенку или вклеивают фото в паспорт маме как раньше.

Спасибо

Можно самим дома на белом фоне (подушках простынях) пофоткать малыша, потом в фотоателье принести на флешке или ещё как, они выберут подходящую, подфотошопят, мне так сказали в фото ателье, так и делали, моя тоже меньше месяца ещё была, рот криво в сторону куда-то ушёл :), тоже для меня загадка ей уже 3 года с небольшим, ездим туда-сюда, как её погранцы сравнивают, это же 2 разных человека если посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно самим дома на белом фоне (подушках простынях) пофоткать малыша, потом в фотоателье принести на флешке или ещё как, они выберут подходящую, подфотошопят, мне так сказали в фото ателье, так и делали, моя тоже меньше месяца ещё была, рот криво в сторону куда-то ушёл :), тоже для меня загадка ей уже 3 года с небольшим, ездим туда-сюда, как её погранцы сравнивают, это же 2 разных человека если посмотреть :)

в питере тож не вписывают в паспорта особо. мало оде . я делала доче паспорт,фото в три небели тоже. для нового образца надо ехать в фмс тк там сканируют сетчатку.дома на подушках или в фотоателье не катит. я в итоге делала старого образца т.к тоже не понимаю как в 8 9 лет ребенкуездить с паспортом  с новорожденной фоткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве не вписывают детей в паспорта, даже на новорожденных оформляется отдельно паспорт(при этом стараются всем делать паспорта только нового образца на 10 лет, хотя вроде как совсем недавно можно было выбирать).

Нужны фото на детей любого возраста.

Так например новорожденных в фотоателье фотографируют лежа, а вот когда приходишь делать паспорт, то надо помучаться-поймать момент, когда у малыша открыты глазки и держать его таким образом, что бы сотрудники ФМС могли отсканировать лицо привильно.

Самой лично пришлось делать паспорт ребенку 14 дней от рождения :))

Как его будут разглядывать на таможне в 9-10 летнем возросте---загадка, и про сканирование сетчатки, как-то неубедительно, у моего еще глазки -то мутные были, полузакрытые с просони :))

Юль, я про детей, рожденных в АРЕ спрашиваю. Когда я рожала, мы фото сделали и мне в паспорт вклеили. Интересно, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, я про детей, рожденных в АРЕ спрашиваю. Когда я рожала, мы фото сделали и мне в паспорт вклеили. Интересно, как сейчас.

Более года назад уже не вклеивали-оформляется на ребенка отдельный паспорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, разрешение отца на приобретение ребенком гражданства РФ пишется в КО или можно напечатать по какому-то образцу дома и подписать просто в КО. И как быть если папа по-русски не пишет и не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, разрешение отца на приобретение ребенком гражданства РФ пишется в КО или можно напечатать по какому-то образцу дома и подписать просто в КО. И как быть если папа по-русски не пишет и не говорит?

 В ко дадут форму, сами ее заполните, муж должен будет только подписать в присутствии сотрудника ко

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В ко дадут форму, сами ее заполните, муж должен будет только подписать в присутствии сотрудника ко

спасибо большое!

А еще, подскажите, легализовывать в КО надо контракт с фотками или только электронный вариант св-ва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, я про детей, рожденных в АРЕ спрашиваю. Когда я рожала, мы фото сделали и мне в паспорт вклеили. Интересно, как сейчас.

А какая разница, где рожден. Паспорт ты делаешь в Российском ФМС-правила одинаковы для всех. Где то слышала, что здесь в Русском консульстве дают еще паспорта старого образца.Но все равно на детей отдельно и с фотографией. Не вписывают сейчас* ни под каким соусом*))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Не вписывают сейчас* ни под каким соусом*))

почему ? на каком основание

у нас есть закон запрещающий вписывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему ? на каком основание

у нас есть закон запрещающий вписывать ?

Наташ, вроде бы принят такой закон. Если не ошибаюсь, то до 2010 года можно было вписывать и вклеивать фото в паспорт родителей. Если дети вписаны до этого года, то паспорт действителен до окончания срока действия. После 2010 необходимо оформление ребенку отдельного паспорта. Честно, точно сроки не скажу, в тот момент не отслеживала, но когда оформляла мелкому, делала уже отдельный.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, вроде бы принят такой закон. Если не ошибаюсь, то до 2010 года можно было вписывать и вклеивать фото в паспорт родителей. Если дети вписаны до этого года, то паспорт действителен до окончания срока действия. После 2010 необходимо оформление ребенку отдельного паспорта. Честно, точно сроки не скажу, в тот момент не отслеживала, но когда оформляла мелкому, делала уже отдельный.

Я родила в 2011 в России вписали без проблем, я об отдельном даже и не думала, в паспортном ничего не сказали, потом меняла здесь в КО паспорт когда закончился, в августе 2013 вписали без вопросов, тоже даже не думала про отдельный, просто при заполнении анекты в электронном виде решила что одной анкетой меньше заполнять при замене и вписывании ребёнка. Паспорта старого образца 5-летние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите какая разница-здесь вписывают, а в России ни в какую не принимают такие доки, мотивируя тем, что давно принят закон о замене обычных паспортов на *с электронным носителем* и давался некий переходный период, когда можно было делать старого образца на 5 лет. Сейчас и на 5 лет не хотят делать-маме завернули документы...  А здесь в Консульстве, наверно нет технической возможности оформлять новые паспорта-не знаю сами они их оформляют или возят в туда-обратно в Рашу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фб только что обсуждают что на сайте КО написано - просьба оформлять детям до 6 лет паспорта старого образца....Группа Русские в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А здесь в Консульстве, наверно нет технической возможности оформлять новые паспорта-не знаю сами они их оформляют или возят в туда-обратно в Рашу 

Есть. Оформляла биометрический на 10 лет. А ребенку выдали на 5 лет старого образца. В прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Оформляла биометрический на 10 лет. А ребенку выдали на 5 лет старого образца. В прошлом году.

Очень интересно с чем это связано ???

Я когда новорожденному оформляла в Москве, тоже пыталась просить ему паспорт на пять лет-отказали одназначно

Изменено пользователем Пуххх
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно с чем это связано ???

Я когда новорожденному оформляла в Москве, тоже пыталась просить ему паспорт на пять лет-отказали одназначно

Не знаю. 

У меня в городе в Московской области старые паспорта сразу же перестали выдавать всем без исключения, как только биометрические ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно оформлял гражданство РФ деткам через КО, подскажите, на справку о совместном проживании из Шара Акари, который в Хургаде, нужно ставить печать Каирского Шара Акари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно оформлял гражданство РФ деткам через КО, подскажите, на справку о совместном проживании из Шара Акари, который в Хургаде, нужно ставить печать Каирского Шара Акари?

если что - на днях приезжают к нам - можно лично уточнить)

оформляли в прошлом году - приняли из шара акари  Хургады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что - на днях приезжают к нам - можно лично уточнить)

оформляли в прошлом году - приняли из шара акари  Хургады

Спасибо вам!

да можно и позвонить им! Просто почему-то все меняется постоянно! Где-то всплывала информация, что нужна печать каирского шара акари, потом наоборот! 

Мы и хотим на выездной сессии подать документы, поэтому и интересуюсь, кто недавно подавал, может на прошлой сессии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!

да можно и позвонить им! Просто почему-то все меняется постоянно! Где-то всплывала информация, что нужна печать каирского шара акари, потом наоборот! 

Мы и хотим на выездной сессии подать документы, поэтому и интересуюсь, кто недавно подавал, может на прошлой сессии!

если что - скажите, что звонили и Вам сказали что можно и с печатью шара акари г.Хургады!  примут!

а вообще - какая разница - нотариат же официальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что - скажите, что звонили и Вам сказали что можно и с печатью шара акари г.Хургады!  примут!

а вообще - какая разница - нотариат же официальный

КО говорит, что не надо печати каирского шара акари, но вот МИД в Каире отказывается ставить печать легализации, если нет штампа каирского шара акари! Это по свежим данным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КО говорит, что не надо печати каирского шара акари, но вот МИД в Каире отказывается ставить печать легализации, если нет штампа каирского шара акари! Это по свежим данным!

так это уже не к КО вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КО говорит, что не надо печати каирского шара акари, но вот МИД в Каире отказывается ставить печать легализации, если нет штампа каирского шара акари! Это по свежим данным!

Мы в Хургаде все поставили. В Каире только МИД. Оформляли чуть больше месяца назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки снова каша в голове. Нет сил уже. Ребенок в рф рожден. Я записана как одиночка. Брак египетский официальный. Не легализован для рф. Надо делать еги св.во о рождении. В консульство рф отдавать русское свидетельство для перевода и заверения так? Эо может муж сделать один без меня и доверенности?

Потом в мид штамп поставить это ерунда

потом в абассею доки отдавать.каа его там впишут отцом?на основании чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дамы извиняюсь за тупой вопрос, но что подразумевается под документом номер 5 ????

 

Для оформления  гражданства России ребенку, один из родителей которого является гражданином Российской Федерации, а другой -иностранным гражданином, в консульский отдел родителями ребенка лично предоставляется следующий пакет документов и копии к ним: 

  1. Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, заполненное от имени родителя-гражданина Российской Федерации (пишется в двух экземплярах);
  2. Свидетельство о рождении ребенка, легализованное в Министерстве иностранных дел Арабской Республики Египет и переведенное на русский язык;
  3. Действительный заграничный паспорт родителя ребенка - гражданина Российской Федерации;
  4. Удостоверение личности второго родителя - иностранного гражданина, переведенное на русский язык;
  5. Документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами Российской Федерации, легализованный в Министерстве иностранных дел Арабской Республики Египет и переведенный на русский язык;
  6. Свидетельство о заключении брака. Если документ не российского образца, требуется его легализация и перевод на русский язык;  
  7. Согласие родителя ребенка-иностранного гражданина на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. 
  8. Если гражданство оформляется несовершеннолетнему гражданину в возрасте от 6 до 18 лет, необходимо предоставить 3 цветные фотографии размером 3х4 см.. 

 

 

ничего не поменялось?

 

какая цена сейчас за оформление гражданства в Каире?

 

1. заявление и 7. согласие отца заполняются на месте в консульском отделе или есть где-то образцы в интернете?

 

5. Это документ, подписанный двумя свидетелями?

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не поменялось?

 

какая цена сейчас за оформление гражданства в Каире?

 

1. заявление и 7. согласие отца заполняются на месте в консульском отделе или есть где-то образцы в интернете?

 

5. Это документ, подписанный двумя свидетелями?

Заявление на согласие в КО при них подписывать, дадут бланк готовый, только подписать.

Заявление на гражданство они сами заполняют, вы проверяете и подписываете.

 

Справка о проживании у меня была без свидетелей.

 

Все цены есть на их сайте и в ФБ. В среднем 1800ф.

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все цены есть на их сайте и в ФБ. В среднем 1800ф.

 

ой-ёёё... это расценка консульского отдела или вы сюда все документы приплюсовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой-ёёё... это расценка консульского отдела или вы сюда все документы приплюсовали?

все документы

если только заявление о приеме в гр-ство то 

Оформление заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке и в упрощенном порядке 455 ег.фунтов (630 ег.фунтов)

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает можно ли поменять в раше перевод свид. о рождении который сейчас выдает консульство ? куда можно обратиться


кто знает можно ли поменять в раше перевод свид. о рождении который сейчас выдает консульство ? куда можно обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все документы

если только заявление о приеме в гр-ство то 

Оформление заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке и в упрощенном порядке 455 ег.фунтов (630 ег.фунтов)

 

А самим можно это заявление оформить? Обалдеть, вот это цена за бумажульку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самим можно это заявление оформить? Обалдеть, вот это цена за бумажульку...

Можно. В комнате ожидания были бланки. И где-то в интернете. На сайте ФМС, если не ошибаюсь.

Я тоже заранее заполняла, но Тигран вернул обратно, и принес заполненное от них. Зря потратила время и деньги за распечатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. В комнате ожидания были бланки. И где-то в интернете. На сайте ФМС, если не ошибаюсь.

Я тоже заранее заполняла, но Тигран вернул обратно, и принес заполненное от них. Зря потратила время и деньги за распечатку.

 

И включил  оформление этого документа в счет за гражданство? А отказаться можно и самим перезаполнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И включил оформление этого документа в счет за гражданство? А отказаться можно и самим перезаполнить?

Да нет, это бесплатно)

Мне сказали, что т.к. все неправильно заполняют заявления и т.п., и приходится переписывать, они наняли отдельного человека, который заполняет все формы.

Так было год назад, но вроде об изменениях не писали нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не тормоз, а медленный газ)))

Вы написали, что оформление заявления о приеме в гражданство стоит 455 (630) египетских фунтов. Так это откуда такое? Это у вас в обем счете была такая строка? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не тормоз, а медленный газ)))

Вы написали, что оформление заявления о приеме в гражданство стоит 455 (630) египетских фунтов. Так это откуда такое? Это у вас в обем счете была такая строка? Или что?

Сейчас они все заполняют!Стоимость оформления со всем заверениями переводов и т.д.-порядка 1500 без брака и 1800, если брак оформлен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не тормоз, а медленный газ)))

Вы написали, что оформление заявления о приеме в гражданство стоит 455 (630) египетских фунтов. Так это откуда такое? Это у вас в обем счете была такая строка? Или что?

Ирина, это стоимость гражданства, а не заполнения бумажек) то что ваше заявление о приеме будет раcсмотрено, это госпошлина.

В чеке вам все распишут. За заявление о принятии в гражданство, за легализацию, за верность перевода. В теме о тарифах было все расписано.

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, это стоимость гражданства, а не заполнения бумажек) то что ваше заявление о приеме будет раcсмотрено, это госпошлина.

В чеке вам все распишут. За заявление о принятии в гражданство, за легализацию, за верность перевода. В теме о тарифах было все расписано.

 

Ясно. Спасибо! Эх, как бы с такой ценой муж не послал нас с гражданством(((

 

Сейчас они все заполняют!Стоимость оформления со всем заверениями переводов и т.д.-порядка 1500 без брака и 1800, если брак оформлен!

 

то есть одиночкой быть выгоднее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

то есть одиночкой быть выгоднее)))

Да))  и проще, занимаясь бумажками многими в рф, особенно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×