Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

для чего вы интересуетесь?

 

Справка о ФИО мужа в России можно взять в Егиконсульстве. за 1800 в том году давали.

в каком смысле "для чего"? Для того, чтобы родить в РФ и зарегистрировать ребенка, разумеется)))

Я бы перевела паспорт в России, но я не из Москвы. И не уверена, что в нашем городе есть переводчики с арабского. Хотя надо узнать. 

По этой же причине ехать в Егиконсульство в Москву у меня тоже вряд ли получится, так как я полечу в РФ за два месяца до родов и не через Москву, к тому же со старшей дочерью. Ехать на таком сроке 1600 км ради этой справки.... мда. Неужели других вариантов нет? Точно во всех ЗАГСах требуют эту справку? И неужели нигде в Египте ее сделать нельзя? У меня старший ребенок записан на фамилию мужа, это не поможет? 

 

Я вот просто пытаюсь представить, Если нет этой справки, то что? откажутся выдавать св-во о рождении, и хоть убейся? И если я ее не добуду (ну теоретически) то ребенок так и останется без документов? 

 

Просто если теоретически как-то можно этот вопрос решить, то мне легче задействовать знакомства родителей в краевом управлении ЗАГС, чем тратить уйму времени и денег на поездку в Москву. Тем более вот пишут, что и там ее могут не выдать без мужа

 

Может, у кого-то есть опыт, как зарегистрировать ребенка без этой справки? Или где-то в Египте ее получить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все-таки по поводу свидетельства о рождении-это Надер не берет на перевод рукописное или уже само консульство не принимает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или такой момент. в КО принимают документы на гражданство до исполнения ребенку 6 месяцев? так или срок более? и если не получится уложиться в срок, то возможно оформить гражданство в России или там есть ограничение по срокам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет никаких ограничений по срокам для гр-ва, ну разве что с 14 лет требуется уже согласие самого ребенка)

А так в любой момент можно оформить, единственное если рукописное св-во о рождении все-таки не принимают сейчас, тогда нужно подождать до того момента когда будет электронное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у кого-то есть опыт, как зарегистрировать ребенка без этой справки? Или где-то в Египте ее получить?

Да, я писала про то, как мне не дали справку в КО Египта.

 

Мой совет - переведите паспорт мужа чтобы имя было не одной строкой, а с указанием фамилии, имени и отчества. Идут на это в конторах переводческих. Московские конторы работают дистанционно - отправьте им скан паспорта, а они перевод пришлют на ваш российский адрес.

 

ИМХО, для тетенек из ЗАГСа важна бумажка, чтобы с себя ответственность снять. А в переводе будет фамилия мужа чётко указана, на неё и второго малыша запишут.

 

В Москве хорошо переводят в TLS, ссылку не могу дать, я с телефона.

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатима, спасибо! 

Я не думала, что они работают дистанционно. Уже начала искать варианты, как бы переправить паспорт своим московским друзьям, чтобы они отдали на перевод, поскольку мне в Москву точно никак. 

А нотариальное заверение они тоже сделают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатима, спасибо!

Я не думала, что они работают дистанционно. Уже начала искать варианты, как бы переправить паспорт своим московским друзьям, чтобы они отдали на перевод, поскольку мне в Москву точно никак.

А нотариальное заверение они тоже сделают?

Отправьте скан непосредственно в бюро переводов,в письме пишете, чтобы ФИО написали и обязательно попросите сделать 2 или 3 нотариально заверенных копии - это стоит недорого, а на будущее пригодится.

 

В том бюро что я написала - заверяют нотариально и по мэйлу принимают документы, я думаю, что во всех так.

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком смысле "для чего"? Для того, чтобы родить в РФ и зарегистрировать ребенка, разумеется)))

Я бы перевела паспорт в России, но я не из Москвы. И не уверена, что в нашем городе есть переводчики с арабского. Хотя надо узнать. 

По этой же причине ехать в Егиконсульство в Москву у меня тоже вряд ли получится, так как я полечу в РФ за два месяца до родов и не через Москву, к тому же со старшей дочерью. Ехать на таком сроке 1600 км ради этой справки.... мда. Неужели других вариантов нет? Точно во всех ЗАГСах требуют эту справку? И неужели нигде в Египте ее сделать нельзя? У меня старший ребенок записан на фамилию мужа, это не поможет? 

 

Я вот просто пытаюсь представить, Если нет этой справки, то что? откажутся выдавать св-во о рождении, и хоть убейся? И если я ее не добуду (ну теоретически) то ребенок так и останется без документов? 

 

Просто если теоретически как-то можно этот вопрос решить, то мне легче задействовать знакомства родителей в краевом управлении ЗАГС, чем тратить уйму времени и денег на поездку в Москву. Тем более вот пишут, что и там ее могут не выдать без мужа

 

Может, у кого-то есть опыт, как зарегистрировать ребенка без этой справки? Или где-то в Египте ее получить? 

Могу подсказать проверенное бюро переводов в Москве. Можно отсканировать все страницы паспорта мужа в Египте (например на флешку). Могу скинуть потом на электронку образец перевода (там всё можно самой доперевести). Потом это всё скинуть по указанному адресу на электронку, оплатить можно картой через их сайт (сложного ничего нет). У меня вышло 700 руб. Попросить отправить экспресс почтой "ПониЭкспресс", сообщить адрес и телефон. Примерно 3-7 дней доставка. За доставку наличкой 700 руб. с копейками. Итого около 1500 руб. таким образом будет и перевод как надо и с разбивкой на фамилию, имя, отчество.

Данные свежие от июня этого года.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mmm1312 если что...я в Москве...если нужна помощь..могу помочь. Сходить там куда-то к нотариусу, отдать на перевод....но материальные затраты ваши)) 

Кстати я звонила в ЗАГС того города, где рожать буду, мне сказали приходить с паспортом мужа. Я говорю он  в другой стране. Тогда сказали просто принести свой паспорт, справку из роддома и перевод паспорта мужа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком смысле "для чего"? Для того, чтобы родить в РФ и зарегистрировать ребенка, разумеется)))

Я бы перевела паспорт в России, но я не из Москвы. И не уверена, что в нашем городе есть переводчики с арабского. Хотя надо узнать. 

По этой же причине ехать в Егиконсульство в Москву у меня тоже вряд ли получится, так как я полечу в РФ за два месяца до родов и не через Москву, к тому же со старшей дочерью. Ехать на таком сроке 1600 км ради этой справки.... мда. Неужели других вариантов нет? Точно во всех ЗАГСах требуют эту справку? И неужели нигде в Египте ее сделать нельзя? У меня старший ребенок записан на фамилию мужа, это не поможет? 

 

Я вот просто пытаюсь представить, Если нет этой справки, то что? откажутся выдавать св-во о рождении, и хоть убейся? И если я ее не добуду (ну теоретически) то ребенок так и останется без документов? 

 

Просто если теоретически как-то можно этот вопрос решить, то мне легче задействовать знакомства родителей в краевом управлении ЗАГС, чем тратить уйму времени и денег на поездку в Москву. Тем более вот пишут, что и там ее могут не выдать без мужа

 

Может, у кого-то есть опыт, как зарегистрировать ребенка без этой справки? Или где-то в Египте ее получить

в консульстве Рф в Каире.консульство Рб выдает такие справки.но у нас штатный переводчик.думаю что Рф также.повоните в консульство уточните.я вообще слышала что Российкое консульство принимает любые переводы.тч даже сами сможете перевести а консульство вам заверит и все.там нечего переводитьу нас в консульстве переводчик согласовывает как нам удобно где имя где фамилия итп переводит и консул уже легализует(подпись+печать)и документ становится действительным на территории Рб.уверена что в Рф такая же система.и переводчик в консульстве тоже должен быть .хотя бы приходящий или в рКЦ можно обратиться за переводом.хотя если разрешают вольные переводы то сами и напишите.правильное написание имен на русском языке в легализованном свидетельстве о браке есть.все эти вопросы можно в Египте решить без проблем тем более если все равно в консульство собираетесь за другими доками

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, добрый день. 

Я планирую рожать в РФ, какие нужны документы от отца (у нас офиц:брак заключенный в Египте и легализованный для РФ). Я правильно понимаю, что надо

1.перевести и заверитьв Консульстве его паспорт или ай-ди,

2. взять где-то справку о том, где имя, где фамилия, где отчество в имени отца (где ее брать?)

3. согласие отца на присвоение ребенку его фамилии (тоже в Консульстве делается)

 

Если я в чем-то ошибаюсь или что-то забыла, то поправьте пожалуйста

 

И еще чтобы прописать старшего ребенка тоже согласие отца нужно, но это наверное надо уточнить в нашем паспортном столе 

у нашем консульстве это называется разбивка на Фио отца для регистрации ребенка в случае рождения на родине матери.

согласие отца у нас правда не делают тк если вы в официальном браке то автоматически ребенку присваивается фамилия отца и его согласие не нужно.тч тоже узнайте.хотя возможно в Рф другие правила и это нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда будете в еги подавать документы на еги св.о рождении, им будет все равно что там написано в вашем белорусском...никто не будет спрашивать почему у ребенка фамилия не такая или почему в графе "отец" прочерк (например) т.д. Для них важно что пришел папа с св.о браке и рождении и хочет записать своего ребенка....из вашего св.о рождении они возьмут только имя а все остальное перепишут с АЙДИ мужа. И ваши данные с бр.контракта.

спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я в Хургаде! Куда сходить, чтобы узнать точно? Т.к. Сохаг ближайший к Хургаде город, где есть офис МИДа. Это со слов их сотрудника.

Это все доя того, чтоб в Каир не ехать, а на предстоящей выездной сессии подать доки на оформление Свид-ва о рождении, поэтому изначально пытаюсь уточнить про возможность проштамповать в ближайшем к Хургаде офисе, а не ехать в Алекс или Каир.

 

Подскажите - как в итоге оформили свид-во о рождении?

предстоит аналогичная ситуация, но в строке отец - прочерк будет, официального брака нет

 

Какие сроки легализации справки из госпиталя, справка все равно на каком языке - рус-англ?

Как долго свид-во о рождении выдавали, оно русского образца?

На загранпаспорт подали уже?

 

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура Получили гражданство и паспорт. Паспорт оформили за час, могут, когда хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура Получили гражданство и паспорт. Паспорт оформили за час, могут, когда хотят.

очень рады за вас! это в КО за час паспорт оформили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, где в хургаде можно оформить бумажку, что ребенок проживает с папой? и еще по последним постам-если офиц брака нет-то в графе "отец"-прочерк?, то есть получается если папа вписан-то подразумевается наличие брака? или не обязательно? суть в том, что не хочу заниматься легализацией брака, а получить гражданство ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в КО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали документы на выездной сессии 24 апреля, письмо на электронку о готовности пришло 5 июня, думаю если б не майские праздники, то еще быстрее было бы.

 

Конечно можно, просто в заявлении пишите, что Вы не замужем совсем. Там даже в образце заявление от незамужней дамы.

 

А где образец такого заявления взять?

 

А ответ нашего Консульства по имейл меня просто убил наповал - они меня проконсультировали по Законодательству Египта на аналогичный вопрос.

 

Уважаемая ,

 

Законодательство Египта не предполагает понятия "мать-одиночка", по египетскому законодательству лицом, заявляющем о рождении ребенка является отец. При отсутствии отца Вы можете столкнуться с проблемами при оформлении документов на ребенка, и как следствие - с проблемами при выезде с ребенком за пределы Египта.

При Ваших обстоятельствах Вы могли бы рассмотреть возможность рожать ребенка на территории России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где образец такого заявления взять?

 

А ответ нашего Консульства по имейл меня просто убил наповал - они меня проконсультировали по Законодательству Египта на аналогичный вопрос.

 

Уважаемая ,

 

Законодательство Египта не предполагает понятия "мать-одиночка", по египетскому законодательству лицом, заявляющем о рождении ребенка является отец. При отсутствии отца Вы можете столкнуться с проблемами при оформлении документов на ребенка, и как следствие - с проблемами при выезде с ребенком за пределы Египта.

При Ваших обстоятельствах Вы могли бы рассмотреть возможность рожать ребенка на территории России.

Когда мы подавали документы у них был только один образец с собой распечатанный, от незамужней дамы.

 

Не мешайте мухи с котлетами. Мать-одиночка и незамужняя по российским законам женщина - это 2 большие разницы. Если есть хотя бы орфи, то все рожденные в таком браке дети, признаются отцом. Но орфи легализовать в консульстве и сделать себя замужней для России нельзя.

После родов госпиталь выдает бумагу на ребенка, в ней прописывается кто родители(оба), потом эта бумага меняется в гос.центре на египетское свидетельство о рождении, которое можно перевести на русский и легализовать, оформить российское гражданство.

Чисто теоретически, если отец у ребенка не египтянин и в госпиталь чекиниться как турист-индивидуал, то может быть они и не укажут отца есил сильно попросить. или привести с собой русского мужика типа муж/отец на час, и вписать его данные, но это не в себе надо быть имхо

В итоге египетское свидетельство о рождении оформить не получится т.к. нет оснований в виде отца-египтянина. Но если на эту бумагу в госцентре согласятся поставить заверяющие печати (министерства семьи и детства, и еще чего-то там), есть шанс , что консульство выдаст свидетельство о рождении российского образца.

Но это "мысли вслух вилами на воде". Нужно узнавать в каждой инстанции отдельно, и не особо верить тому, что скажут, это же Египет. Так что консульство Вам все правильно ответило, не создавайте себе геморрой на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так если отец  иностранец, а не египтянин, и мы не в браке и египетское свид-во о рождении мне не нужно  - я что не имею права обращаться в Рос Консульство за регистрацией о рождении?

Там же написано в процедуре 

 
Государственная регистрация рождения граждан Российской Федерации на территории Арабской Республике Египет осуществляется консульским отделом Посольства Российской Федерации в Египте в соответствии с положениями Федерального закона Российской Федерации  от 15 ноября 1997 г. №143-ФЗ«Об актах гражданского состояния».
         Регистрация рождения и выдача свидетельства о рождении производится в случае, если ребенок, оба родителя, либо единственный родитель которого являются гражданами Российской Федерации, родился на территории Арабской Республике Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 с сайта Посольства, где говорится о предоставлении Справки из мед учреждения, но не египетского Свид-ва о рождении 

 

не догоняю реально какие могут быть проблемы с оформлением гражданства 

 

у кого-нибудь был опыт аналогичный?

 

http://www.egypt.mid.ru/birth/index.html

 

Для государственной регистрации рождения ребенка, оба родителя которого являются гражданами Российской Федерации, родителям необходимо предоставить в консульский отдел следующие документы:

  1. Заявление о рождении;
  2. Справка из медицинского учреждения, легализованная в Министерстве иностранных дел Арабской Республике Египет, переведенная на русский язык;
  3. Общегражданские заграничные паспорта обоих родителей;
  4. «Внутренние» паспорта обоих родителей (при наличии);
  5. Свидетельство о браке.

В случае, если родители ребенка не состоят в браке, производится государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления родителей ребенка.

Присутствие ребенка обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в России рожал кто-нибудь? С официальным браком и там и там? Для свидетельства о рождении ребенка в ЗАГС что тащить надо? Справка из больницы, мой паспорт РФ и перевод паспорта мужа? мне сказали так в моем ЗАГСе. А у кого какой опыт был еще? 

И для прописки в РФ от папы чего надо? никак не пойму.. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в России рожал кто-нибудь? С официальным браком и там и там? Для свидетельства о рождении ребенка в ЗАГС что тащить надо? Справка из больницы, мой паспорт РФ и перевод паспорта мужа? мне сказали так в моем ЗАГСе. А у кого какой опыт был еще? 

И для прописки в РФ от папы чего надо? никак не пойму.. :shok:

 

1. Прописка до месяца вообще без всяких разрешений от папы, с этим проблем нет.

 

2. Для регистрации - ваш паспорт, бумажку из больницы, папин паспорт с переводом, документ о браке.

 

Если будете регистрировать на папину фамилию, то должна быть справка из Консульства Египта о разбивке имени папы (у меня просили). Или же сделать перевод паспорта папы так, чтобы переводчик четко прописал Имя.... , Фамилия..... Отчество...... В Москве на это идут без проблем. Или в св-ве о браке должны быть прописаны ФИО. Т.е. в каком-то из документов должна быть разбивка, иначе в ЗАГСе предложат записать на Вашу фамилию. 

 

П.С. Писала уже здесь, летом 2013 мне не дали справку о разбивке имени в Консульстве Египта. Требовали присутствие муж, несмотря на официальный брак. Ухмыльнулись в лицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правда. Нужно делать дубликат на родине, его заверять и переводить. А ваше первое св.о рождении останется вам.

И по поводу того о чем я вам писала в другой теме.

Вы когда будете в еги подавать документы на еги св.о рождении, им будет все равно что там написано в вашем белорусском...никто не будет спрашивать почему у ребенка фамилия не такая или почему в графе "отец" прочерк (например) т.д. Для них важно что пришел папа с св.о браке и рождении и хочет записать своего ребенка....из вашего св.о рождении они возьмут только имя а все остальное перепишут с АЙДИ мужа. И ваши данные с бр.контракта.

Подскажите пожалуйста, а где вы переводили и заверяли свидетельство о рождении? Можно ли сделать это по приезду в Каире? И где вы подавали документы на еги свидетельство? Я правильно поняла, что если ребенок будет в рос. свид. с фамилией матери и отчеством отца, по приезду и при подаче доков в Еги (на основании еги свид. о браке) они возьмут имя ребенка, а остальное можно будет приписать как у них, то есть 4 имени будет. Так? Заранее спасибо за ответ! Если кто-то ещё делал в последнее время - подскажите тоже - как это всё сделать )

Изменено пользователем Bubusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы не из Москвы, в нашем городке нет переводчика с арабского. ездили в областной город. сделали разбивку фио без проблем, даже сами предложили ее сделать.

только вот если предоставлять нотариальной перевод паспорта, нужно же оригинал при себе иметь (для нотариуса)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы не из Москвы, в нашем городке нет переводчика с арабского. ездили в областной город. сделали разбивку фио без проблем, даже сами предложили ее сделать.

только вот если предоставлять нотариальной перевод паспорта, нужно же оригинал при себе иметь (для нотариуса)...

 

Нет, я с копией пришла, отдала на перевод и нотариальное заверение, оригинал не спросили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож ничего не понимаю с этими бумажками. на руках русске свидетельство о рождении, как я поняла надо дубликат взять,чтоб потом оригинал в египте не отдавать. куда с этим дубликатом идти чтоб получить егип. гражданство ребенку?вообще надо ли оно?может ребенок находиться со мной в египте без гражданства с просроченной тур визой,по кторой ребенок влетит в египет, или нет?только в этом загвоздка? можно ли всем эим оформлением заняться не в каире, а в другом городе,если муж с каирской пропиской?если нет,то в какие сроки после вьезда в страну  надо сделать свидетельство о рождении и гражданство?перевести свидетельство надо в россии на арабский или на английский или вообще не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так много написано....голова заболела после прочтения...полная каша.

Вопрос...я рожала в Египте в 2009. На руках свид-во российского образца и египетский паспорт. Получали без проблем.

Слышала, что сейчас не дают нормальное св-во рос.образца,а просто заверяют перевод египетского...правда ли это или я слышу звон, но не знаю, где....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так много написано....голова заболела после прочтения...полная каша.

Вопрос...я рожала в Египте в 2009. На руках свид-во российского образца и египетский паспорт. Получали без проблем.

Слышала, что сейчас не дают нормальное св-во рос.образца,а просто заверяют перевод египетского...правда ли это или я слышу звон, но не знаю, где....

 

Да, это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это правда.

блин...вот, думай, где рожать. В России, чтобы зеленое св-во получить или в Египте....с переводом.... Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком смысле "для чего"? Для того, чтобы родить в РФ и зарегистрировать ребенка, разумеется)))

Я бы перевела паспорт в России, но я не из Москвы. И не уверена, что в нашем городе есть переводчики с арабского. Хотя надо узнать. 

По этой же причине ехать в Егиконсульство в Москву у меня тоже вряд ли получится, так как я полечу в РФ за два месяца до родов и не через Москву, к тому же со старшей дочерью. Ехать на таком сроке 1600 км ради этой справки.... мда. Неужели других вариантов нет? Точно во всех ЗАГСах требуют эту справку? И неужели нигде в Египте ее сделать нельзя? У меня старший ребенок записан на фамилию мужа, это не поможет? 

 

Я вот просто пытаюсь представить, Если нет этой справки, то что? откажутся выдавать св-во о рождении, и хоть убейся? И если я ее не добуду (ну теоретически) то ребенок так и останется без документов? 

 

Просто если теоретически как-то можно этот вопрос решить, то мне легче задействовать знакомства родителей в краевом управлении ЗАГС, чем тратить уйму времени и денег на поездку в Москву. Тем более вот пишут, что и там ее могут не выдать без мужа

 

Может, у кого-то есть опыт, как зарегистрировать ребенка без этой справки? Или где-то в Египте ее получить? 

 

В ЗАГСе без этой справки отказались выдавать свидетельство о рождении. В переводческой конторе отказались писать ту фамилию в переводе, которую я попросила написать (естественно, основываясь на имени мужа из 5 имен). Обращалась в органы опеки с заявлением о присвоении такой-то фамилии ребенку. Через 2 дня у меня была бумага от органов опеки для ЗАГСа с той фамилией, которая мне была нужна. Обращайтесь в органы опеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.egypt.mid.ru/cons/Index.html

 

В целях повышения качества и доступности консульских услуг, оказываемых россиянам с детьми,
С 01 сентября 2014 года вводится предварительная электронная запись на подачу документов по вопросу оформления наличия российского гражданства и оформления приобретения российского гражданства (один родитель россиянин, второй родитель иностранный гражданин) в отношении детей (лица, не достигшие возраста 18 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Вопрос к тем, кто совсем недавно оформлял свидетельство. Почитала я тему. но сейчас другой список документов на сайте КО:

 

"... Для оформления  гражданства России ребенку, один из родителей которого является гражданином Российской Федерации, а другой - иностранным гражданином, в консульский отдел родителями ребенка лично предоставляется следующий пакет документов и копии к ним: 

  1. Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, заполненное от имени родителя-гражданина Российской Федерации (пишется в двух экземплярах);
  2. Свидетельство о рождении ребенка, легализованное в Министерстве иностранных дел Арабской Республики Египет и переведенное на русский язык;
  3. Действительный заграничный паспорт родителя ребенка - гражданина Российской Федерации;
  4. Удостоверение личности второго родителя - иностранного гражданина, переведенное на русский язык;
  5. Документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами Российской Федерации, легализованный в Министерстве иностранных дел Арабской Республики Египет и переведенный на русский язык;
  6. Свидетельство о заключении брака. Если документ не российского образца, требуется его легализация и перевод на русский язык;  
  7. Согласие родителя ребенка-иностранного гражданина на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. 
  8. Если гражданство оформляется несовершеннолетнему гражданину в возрасте от 6 до 18 лет, необходимо предоставить 3 цветные фотографии размером 3х4 см.."
 
смутил очень пункт 5!!!! Что это за документ такой?? Как его делать и самое главное, где? чтобы в миде его легализовали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, добрый день! Вопрос к тем, кто совсем недавно оформлял свидетельство. Почитала я тему. но сейчас другой список документов на сайте КО:

 

 

смутил очень пункт 5!!!! Что это за документ такой?? Как его делать и самое главное, где? чтобы в миде его легализовали!!!!

 

не смущайтесь - это справка о совместном проживании - сделать можно у нотариуса

в этой теме есть пример, а так же в "переводах" - перевод)))

удачи!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смущайтесь - это справка о совместном проживании - сделать можно у нотариуса

в этой теме есть пример, а так же в "переводах" - перевод)))

удачи!

 

спасибо большое. Я вот как раз Ваши посты видела в теме переводы, думала это или нет))) Спасибо. Ну теперь осведомлены, значит вооружены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а можно ли родить в Египте (будучи официально замужем), чтобы в справке из клиники о рождении написали, что я, например, мать-одиночка? Чтобы в консульстве я смогла оформить российское гражданство ребенку как мать-одиночка? А еги гражданство муж уже по другой справке оформит, что у ребенка есть оба родителя. На такое пойдут из клиник доктора (за деньги естественно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а можно ли родить в Египте (будучи официально замужем), чтобы в справке из клиники о рождении написали, что я, например, мать-одиночка? Чтобы в консульстве я смогла оформить российское гражданство ребенку как мать-одиночка? А еги гражданство муж уже по другой справке оформит, что у ребенка есть оба родителя. На такое пойдут из клиник доктора (за деньги естественно)?

думаю ет,т.к тут любая рожающая женщиа априори как бэ замужем.а тем более офиц брак .. конечно теоритически моюновообще без мужа приехать в госпиталь рожать ,якобы как одиночка,но сомнительно мне...тут даже в свидетельствах тол ко отца пишут насколько я понимаю

 

 

вопрос как офтрмить еги гражданство ребенку рожденному в рф,ткните ссылку плиз,нет времени все просматривать чесслово..и можно ли это сделать не в каире,если муж с каирской пропиской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла дописать:

4. оригинал и копия свидетельства о браке.

 

 

Девочки, возможно кому-то пригодится свежая информация. В конце октября муж сам в Каире оформлял египетское свидетельство ребёнку. Я рожала в России. Мы официально женаты в Египте, в России брак НЕ легализован. В российском свидетельстве о рождении дочь записана под моей фамилией, отчетство естественно папы но без -овна, в графе отец-прочерк. Документ, которые понадобились мужу:

 

1. оригиналы и копии наших загран паспортов;

2. оригинал, копия, заверенный нашим посольством и МИД Египта перевод свидетельства о рождении дочери;

3. оригинал и копия ID папы.

 

Все документы были сданы в Абасею. По срокам готовится от 14 до 30 дней. Была небольшая проблема. Когда муж пришёл в МИД Египта, ему сказали что нужно поставить какую-то печать на российский ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении. Я так и не поняла, что это за печать, т.к. в посольстве они сами про это не сказали.

 

Ну вот вроде и всё.

 

 

тут даже в свидетельствах тол ко отца пишут насколько я понимаю

 

 

вопрос как офтрмить еги гражданство ребенку рожденному в рф,ткните ссылку плиз,нет времени все просматривать чесслово..и можно ли это сделать не в каире,если муж с каирской пропиской

да нет, я тоже указана в справке была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.а без каира никак?(может филиал мида где то южнее есть? хотя блин..всеиравно в посольство(

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю ет,т.к тут любая рожающая женщиа априори как бэ замужем.а тем более офиц брак .. конечно теоритически моюновообще без мужа приехать в госпиталь рожать ,якобы как одиночка,но сомнительно мне...тут даже в свидетельствах тол ко отца пишут насколько я понимаю

ну а если я приеду например одна в госпиталь рожать. свидетельства о браке нет. кого они мне впишут в справку как отца? и на каком основании?

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×