Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

то есть, гражданство могут и без брачного св-ва сделать? Даже если оно есть?

легко! у нас так приняли доки в прошлую сессию!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в том году я слышала что можно сделать гражданство ребенку рожденому в египте БЕЗ согласия египетского папы, есть ли такое???

Выше писалось - закон не приняли, будут пересматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко! у нас так приняли доки в прошлую сессию!

 

А скажите у вас нет брака на самом деле или вы просто по каким то причинам скрыли это?

 

можно в личку, если это секретgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно делал гр-во рф ребенку, скажите пжл совпадали ли точно в еги св-ве о рождении и св-ве о браке имя отца в ай ди? И ваши имена были точно написаны с отчеством или нет?

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите у вас нет брака на самом деле или вы просто по каким то причинам скрыли это?

 

можно в личку, если это секретgirl_blush2.gif

нет, не секрет))

у нас брак просто не лагализованный!

все никак руки не доходят нормально оформить доки))

поэтому и говорила, что брака нет! отреагировали совершенно нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не секрет))

у нас брак просто не лагализованный!

все никак руки не доходят нормально оформить доки))

поэтому и говорила, что брака нет! отреагировали совершенно нормально!

 

понятно. Скажите а у вас в св-ве о рождении ребенка точто все имена отца совпадали с именем отца в ай ди.?

 

 

Я не могу понять просто что от меня требуют. У папы в айди 5 имен (есть родовая фамилия). У дочки в свидетельстве 3 имени в графе отец имя, имя отца и фамилия. У меня требуют чтобы у дочки в графе отец в св-ве о рождении было все 5 имен отца, точно как в ай ди. И что потом получится? у дочки 6 имен будет что ли? Разве не должно хоть одно имя деда убираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. Скажите а у вас в св-ве о рождении ребенка точто все имена отца совпадали с именем отца в ай ди.?

 

 

Я не могу понять просто что от меня требуют. У папы в айди 5 имен (есть родовая фамилия). У дочки в свидетельстве 3 имени в графе отец имя, имя отца и фамилия. У меня требуют чтобы у дочки в графе отец в св-ве о рождении было все 5 имен отца, точно как в ай ди. И что потом получится? у дочки 6 имен будет что ли? Разве не должно хоть одно имя деда убираться?

у нас электронное св-во!

там в графе имя написано только имя - Карим

в сведениях об отце - указано 4 имени папы, как в ай-ди

в сведениях про маму - мое имя и фамилия

 

у Вас рукописное св-во? может стоит поменять на электронное?

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. Скажите а у вас в св-ве о рождении ребенка точто все имена отца совпадали с именем отца в ай ди.?

 

 

Я не могу понять просто что от меня требуют. У папы в айди 5 имен (есть родовая фамилия). У дочки в свидетельстве 3 имени в графе отец имя, имя отца и фамилия. У меня требуют чтобы у дочки в графе отец в св-ве о рождении было все 5 имен отца, точно как в ай ди. И что потом получится? у дочки 6 имен будет что ли? Разве не должно хоть одно имя деда убираться?

В Российском свидетельстве о рождении Вы можите дочке написать только Ф.И.О. как в России делают или на ЕГИ манер 5 имен. В Русском свидетельстве о рождении моей дочери написано в графе ребенка Ф.И.О., в графе папы 5 имен мужа как в айди и загран.паспорте, муж загран.переводил для России. В графе мама Ф.И.О. как в Русском паспорте, хотя в свидетельстве о рождении ЕГИ имя мамы без отчества. Главное правильно заявление на гражданство заполнить, они свидетельство на основании заявления оформляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Российском свидетельстве о рождении Вы можите дочке написать только Ф.И.О. как в России делают или на ЕГИ манер 5 имен. В Русском свидетельстве о рождении моей дочери написано в графе ребенка Ф.И.О., в графе папы 5 имен мужа как в айди и загран.паспорте, муж загран.переводил для России. В графе мама Ф.И.О. как в Русском паспорте, хотя в свидетельстве о рождении ЕГИ имя мамы без отчества. Главное правильно заявление на гражданство заполнить, они свидетельство на основании заявления оформляют.

в каком российском св-ве? ребенок тут рожден, соответственно есть ЕГИ св-во!

теперь только переводят и заверяют как раз ЕГИ св-во, а не выдают, как раньше св-ва российского образца!!

Изменено пользователем Habibichen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком российском св-ве? ребенок тут рожден, соответственно есть ЕГИ св-во!

теперь только переводят и заверяют как раз ЕГИ св-во, а не выдают, как раньше св-ва российского образца!!

не знала что свидетельство больше не выдают, сорри.

 

Тогда рассказываю как у моей старшей дочки написан перевод электронного ЕГИ свидетельства, ей мы делали Рос.гражд. в Александрии а там ни когда не выдавали Рос.свиделельство, у нее все написано как и Вы написали в графе папа 4 имени, хотя в во всех паспортах мужа написано 5 имен, но у него тоже есть РОДОВАЯ ФАМИЛИЯ и поэтому убрали из свидетельства 4 имя. Муж сам это все оговаривал в конторе где свидетельство электронное выдают.

Изменено пользователем IRENA*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. Скажите а у вас в св-ве о рождении ребенка точто все имена отца совпадали с именем отца в ай ди.?

 

 

Я не могу понять просто что от меня требуют. У папы в айди 5 имен (есть родовая фамилия). У дочки в свидетельстве 3 имени в графе отец имя, имя отца и фамилия. У меня требуют чтобы у дочки в графе отец в св-ве о рождении было все 5 имен отца, точно как в ай ди. И что потом получится? у дочки 6 имен будет что ли? Разве не должно хоть одно имя деда убираться?

аналогично, в свид-ве было 3 имени, в ай-ди у папы 5, Тигран Сергеевич сказал просто при переводе сделать примечание с расшифровкой что есть ФИО.

Изменено пользователем YuliaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ваши имена были точно написаны с отчеством или нет?

у меня с отчеством, как в контракте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично, в свид-ве было 3 имени, в ай-ди у папы 5, Тигран Сергеевич сказал просто при переводе сделать примечание с расшифровкой что есть ФИО.

 

почему же он мне так не посоветовал? Сначала достал меня с фамилией. Ладно, согласна что фамилия должна быть, сделали. в этот приезд он мне уже заявляет что во всех доках должны имена отца совпадать точности как в ай ди у отца. Он сам что ли правила придумывает на ходу? Ну и если это так, почему раньше ни слова об этом не сказал, я 4 раза была в КО и он только про фамилию говорил, что поменять надо. Дурдом woodpecker.gif

 

аналогично, в свид-ве было 3 имени, в ай-ди у папы 5, Тигран Сергеевич сказал просто при переводе сделать примечание с расшифровкой что есть ФИО.

 

Юля а можно как-то ваш перевод увидеть? Я так же сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знала что свидетельство больше не выдают, сорри.

 

Тогда рассказываю как у моей старшей дочки написан перевод электронного ЕГИ свидетельства, ей мы делали Рос.гражд. в Александрии а там ни когда не выдавали Рос.свиделельство

 

В Каире тоже уже не выдают св-во росс. образца. Мне хоть бы какое уже выдали. phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у Вас рукописное св-во? может стоит поменять на электронное?

 

У нас оно тоже электронное. А что толку?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас оно тоже электронное. А что толку?)))

Фавола, смотрите, как у нас:

в ай ди 4 имени

в св-ве о рождении в графе про папу тоже 4 имени - мне тоже говорили, что должно совпадать

в св-ве о рождении у ребенка только 1 собственное имя

 

в паспорте ФИО - 3 имени - свое имя, фамилия (последнее папино имя) и отчество (имя папы)

 

почему Вы переживаете, что будет 6 имен у дочки? где? (сорри, немного не поняла)

Изменено пользователем Habibichen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же он мне так не посоветовал? Сначала достал меня с фамилией. Ладно, согласна что фамилия должна быть, сделали. в этот приезд он мне уже заявляет что во всех доках должны имена отца совпадать точности как в ай ди у отца. Он сам что ли правила придумывает на ходу? Ну и если это так, почему раньше ни слова об этом не сказал, я 4 раза была в КО и он только про фамилию говорил, что поменять надо. Дурдом woodpecker.gif

 

Юля а можно как-то ваш перевод увидеть? Я так же сделаю.

Фавол, я когда в апреле увидела, что кол-во имен папы в св-ве не совпадает с ай-ди, сразу позвонила Тиграну, и он мне сказал, что главное фамилия везде прописана

Напиши в ЛС свою почту, я пришлю переводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фавола, смотрите, как у нас:

в ай ди 4 имени

в св-ве о рождении в графе про папу тоже 4 имени - мне тоже говорили, что должно совпадать

в св-ве о рождении у ребенка только 1 собственное имя

 

в паспорте ФИО - 3 имени - свое имя, фамилия (последнее папино имя) и отчество (имя папы)

 

почему Вы переживаете, что будет 6 имен у дочки? где? (сорри, немного не поняла)

 

У вас все совпадает значит.

Я переживала что надо дописывать в св-во рождении 2 имени деда и прадеда. И тогда у дочки вместе с ее именем получилось бы 6. А муж сказал так не делают в еги. 5 имен максимум. Ничего, разберусь. спасибо.

 

Фавол, я когда в апреле увидела, что кол-во имен папы в св-ве не совпадает с ай-ди, сразу позвонила Тиграну, и он мне сказал, что главное фамилия везде прописана

Напиши в ЛС свою почту, я пришлю переводы.

 

Фамилия у нас теперь везде есть. А вот с отчествами все непонятно. Спасибо большое. Напишу в личку сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фавола, смотрите, как у нас:

в ай ди 4 имени

в св-ве о рождении в графе про папу тоже 4 имени - мне тоже говорили, что должно совпадать

в св-ве о рождении у ребенка только 1 собственное имя

 

в паспорте ФИО - 3 имени - свое имя, фамилия (последнее папино имя) и отчество (имя папы)

 

почему Вы переживаете, что будет 6 имен у дочки? где? (сорри, немного не поняла)

а у нас не совпадало кол-во имен папы, в св-ве не было имени деда и прадеда как в ай-ди, но везде была фамилия, что и спасло от переделывания св-ва о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите для чайника в сотый раз, для ребенка рожденного в рф, при вьезде в египет ставится турвиза, потом муж оформляет ребенка на себя (где и как называется эта процедура?) и ему присваевается гражданство без всяких проблем,так?

как именно должно быть записано имя папы в еги документах для оформления гражданства ребенку если 1)в рф мать отца вообще не вписывала? 2)если легализован бр.контракт и отец вписан (как при этом должны разбить его имя при легализации бр.контракта чтоб это было удобоваримо для рос.свидетельства о рождении? куча вопросов и ничего не понятнгwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас не совпадало кол-во имен папы, в св-ве не было имени деда и прадеда как в ай-ди, но везде была фамилия, что и спасло от переделывания св-ва о рождении

 

Вот и у меня не совпадает. Так же не хватает имен деда и прадеда. Но спасибо что отписались. Значит если фамилия есть, можно все таки подать доки. Мейл твой получила. Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите для чайника в сотый раз, для ребенка рожденного в рф, при вьезде в египет ставится турвиза, потом муж оформляет ребенка на себя (где и как называется эта процедура?) и ему присваевается гражданство без всяких проблем,так?

как именно должно быть записано имя папы в еги документах для оформления гражданства ребенку если 1)в рф мать отца вообще не вписывала? 2)если легализован бр.контракт и отец вписан (как при этом должны разбить его имя при легализации бр.контракта чтоб это было удобоваримо для рос.свидетельства о рождении? куча вопросов и ничего не понятнгwoodpecker.gif

 

присоединяюсь к вопросу. как рожденный в рф ребенок должен въезжать в египет, по турвизе? и можно ли в российском свидетельстве о рождении указать отчество ребенка на русскую манеру. не возникнет ли потом проблем в египте при оформлении уже еги документов с этим отчеством (т.е. хочется чтобы в еги доках было указано отчество просто как имя отца, а в российском уже на нашу манеру).

заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, подскажите пожалуйста какие документы надо для оформления Росийского гражданства ребенку и как быстро его сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу. как рожденный в рф ребенок должен въезжать в египет, по турвизе? и можно ли в российском свидетельстве о рождении указать отчество ребенка на русскую манеру. не возникнет ли потом проблем в египте при оформлении уже еги документов с этим отчеством (т.е. хочется чтобы в еги доках было указано отчество просто как имя отца, а в российском уже на нашу манеру).

заранее спасибо за ответ!

да, по турвизе! если нет брака, то в любом случае запишут на русский манеР! если же брак есть, то нужно скорее всего предоставить справку о разбивке на ФИО! уточнить в Вашем загсе какие порядки?!

как показывает практика - у всех все по разному!

нет, не возникнет!

 

Девчонки, подскажите пожалуйста какие документы надо для оформления Росийского гражданства ребенку и как быстро его сделают.

 

так тема как раз про это))) читайте!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, по турвизе! если нет брака, то в любом случае запишут на русский манеР! если же брак есть, то нужно скорее всего предоставить справку о разбивке на ФИО! уточнить в Вашем загсе какие порядки?!

как показывает практика - у всех все по разному!

нет, не возникнет!

Спасибо большое за ответ!flowers1.gifТеперь, наконец-то, мне все понятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ, добрый день.Будте так добры, киньте на почту,у кого есть, готовые переводы документов для консульства на получение граждансва ребенку.Буду очень признательна.Спасибо.

 

ДЕВОЧКИ, добрый день.Будте так добры, киньте на почту,у кого есть, готовые переводы документов для консульства на получение граждансва ребенку.Буду очень признательна.Спасибо.

 

asyaseastar@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ, добрый день.Будте так добры, киньте на почту,у кого есть, готовые переводы документов для консульства на получение граждансва ребенку.Буду очень признательна.Спасибо.

asyaseastar@mail.ru

Есть соответствующая тема

Перевод Документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки пара вопросов))))))))))))

1) как будет выглядеть фамилия и отчество отца-египтянина в свидетельстве о рождении в России? как туда можно вписать 5 имен??? не понимаю

2) если я рожаю в россии и вписываю в свидетельство о рождении отца.. то не значит ли это если я после родов поеду в египет мне потребуется разрешение отца ... а он в египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки пара вопросов))))))))))))

1) как будет выглядеть фамилия и отчество отца-египтянина в свидетельстве о рождении в России? как туда можно вписать 5 имен??? не понимаю

2) если я рожаю в россии и вписываю в свидетельство о рождении отца.. то не значит ли это если я после родов поеду в египет мне потребуется разрешение отца ... а он в египте?

1. сделайте разбивку на ФИО в консульстве

2. не потрбуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не подскажите гдевы делали справку с разбивкой имени???и как долго делается

И еще один вопрос. Лечу рожать в Россию. Брак зарегистрирован только в Еги. Сейчас будем делать перевод контракта и еще возьмем справку с разбивкой мужа имени на ФИО. Больше никакие справки в РФ не понадобятся для того, чтобы там брак легализован был и у ребенка в свидетельстве о рождении в графе "отец" его ФИО стояли? А то информации много, уже на листок все выписываю, что сейчас нужно, а что потом. И все равно боюсь, вдруг чего упустила. woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у меня брак не легализован - имя отца в свидетельство тогда не вписывается???? не поняла если честно!!!

изначально определитесь, что для Вас важнее - быть с мужем с самого рождения малыша, или получение пособия, или хотите рожать в рф, поскольку там лучше, дешевле, спокойнее, понятнее и т.д.?!

что касается конкретных пунктов, то (пишу, что знаю):

1. установления отцовства сейчас нет, но оформить ребенка на папу в АРЕ очень просто!

2. у Вас же брак есть? при чем тут тогда установление отцовства! запишут сразу на мужа!

да и какой обман? легализация не является обязательной, на сколько я знаю...

3. тут не подскажу, у нас другая история была

4. пособия Вы не сможете получить, поскольку прописки у детей не будет

Про оформления паспорта после 14 лет так же не смогу подсказать - не сталкивалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у меня брак не легализован - имя отца в свидетельство тогда не вписывается???? не поняла если честно!!!

нет, не впишут, поскольку Вы официально считаетесь не замужем на территории рф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не подскажите гдевы делали справку с разбивкой имени???и как долго делается

 

справка делается в консульстве. честно говоря, мы все еще никак ее не сделаем. вот только сегодня муж в Каир поехал по этим вопросам. посмотрим что получится. а так говорят, что за один день эта справка делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые,подскажите кто недавно оформлял гражданство рф ребенку, где точно можно посмотреть список необходимых документов , спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые,подскажите кто недавно оформлял гражданство рф ребенку, где точно можно посмотреть список необходимых документов , спасибо

правила и пакет документов не изменились - все в теме есть!

и в случае брака и без него!

 

и, конечно, на сайте консульства!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые,подскажите кто недавно оформлял гражданство рф ребенку, где точно можно посмотреть список необходимых документов , спасибо

 

Для оформления гражданства России ребенку один из родителей которого является гражданином Российской Федерации, а другой - иностранным гражданином, в консульский отдел родителями ребенка лично предоставляется следующий пакет документов:

 

 

 

1. свидетельство о рождении, легализованное в МИД АРЕ, с переводом на русский язык;

 

2. паспорт родителя ребенка - гражданина Российской Федерации;

 

3. удостоверение личности второго родителя - иностранного гражданина (с переводом на русский язык);

 

4. свидетельство о заключении брака (в случае, если документ оформлен не в российском органе ЗАГС, требуется его легализация, а также перевод на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации);

 

5. согласие отца на приобретение ребенком гражданства России;

 

6. заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в двух экземплярах;

 

7. документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами России (нотариально заверенное заявление обоих родителей о совместном проживании, легализованное в МИД АРЕ, с переводом на русский язык).

 

 

 

Вместе с документами просьба предоставлять копии к ним.

 

 

 

Получение: по предварительной записи

 

p.s. https://www.facebook.com/#!/rusconsulegypt/notes

Сейчас на сайтах есть полная инфомация о обо всем

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. подскажите пожалуйста, может ли папа в случае рождения ребенка в России ( и в данный момент ребенок с мамой находиться в России) сделать египетские документы на ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подскажите, кто делал бумаги на гражданство детей. Если в справке о совместном проживании не указано имя матери. это проблема!????Нам выдали с указанием отца и сына!Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. подскажите пожалуйста, может ли папа в случае рождения ребенка в России ( и в данный момент ребенок с мамой находиться в России) сделать египетские документы на ребенка?

Не возможно!К нам приходили даже в госпиталь проверять новорожденного. действительно ли он родился!Потом при оформлении документов, просили принести его!Вообщем не знаю, может тока при наличии знакомых и денег, что-то и получится!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×