Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

чистотеоретически можно, но вот на практике - мрак!!

влетать, то он будет, как иностранец, к этому прибавляются проблемы с видом на жительство...

а, если учесть, что наши "тетеньки" не всегда компетентны и порой впадают в ступор при нестандартной ситуации, то оформлять будете долго!

мне говорили до полугода займет оформление гр-ва! узнавала на этот счет в этом году, весной

Я узнавала в прошлом году - для несовершеннолетних вида на жительство не предлагали, подаются те же самые доки, что и в консульстве, переведенные и заверенные, как мне сказали, нотариусом, но в данном случае - заверения КО достаточно. И разрешение от отца, конечно же. Ребенок должен быть зарегистрирован по приезду. Узнавала в УФМС (или как это правильно называют), у них и список доков прямо на стене висит, отдельно для детей и отдельно для взрослых.

Вот про сроки не спросила, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь поедет на днях из Хургады в Каир заверять в египетском МИДе документы для гражданства ребенку? (еги.свидетельство, справку о гражданстве). Очень надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,через две недели в Хургаде будет выездная сессия консульства,скажите,кто подавал документы на гражданство без св-ва о браке(у нас его нет),надо ли мужу писать заявление на согласие или еще какой-то документ подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо подписывать, даже если брак не оформлен.

Вам форму выдадут о признании отцовства

После заполнения ,отец ребёнка даёт согласие на росс.гражданство.

Изменено пользователем lukas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь поедет на днях из Хургады в Каир заверять в египетском МИДе документы для гражданства ребенку? (еги.свидетельство, справку о гражданстве). Очень надо!

 

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lukas,спасибо большое!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь поедет на днях из Хургады в Каир заверять в египетском МИДе документы для гражданства ребенку? (еги.свидетельство, справку о гражданстве). Очень надо!

Извините, а что такое справка о гражданстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасайте!!! Очень срочно нужен номер телефона перводчика Надера, который в КО в Каире работает. Может у кого есть? А то звонили на днях, а у него телефон отключен. Может сменился номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. Лечу рожать в Россию. Брак зарегистрирован только в Еги. Сейчас будем делать перевод контракта и еще возьмем справку с разбивкой мужа имени на ФИО. Больше никакие справки в РФ не понадобятся для того, чтобы там брак легализован был и у ребенка в свидетельстве о рождении в графе "отец" его ФИО стояли? А то информации много, уже на листок все выписываю, что сейчас нужно, а что потом. И все равно боюсь, вдруг чего упустила. woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. Лечу рожать в Россию. Брак зарегистрирован только в Еги. Сейчас будем делать перевод контракта и еще возьмем справку с разбивкой мужа имени на ФИО. Больше никакие справки в РФ не понадобятся для того, чтобы там брак легализован был и у ребенка в свидетельстве о рождении в графе "отец" его ФИО стояли? А то информации много, уже на листок все выписываю, что сейчас нужно, а что потом. И все равно боюсь, вдруг чего упустила. woodpecker.gif

 

 

Копия паспорта мужа с заверенным переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копия паспорта мужа с заверенным переводом.

 

спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а этот переводчик консульский - он штатный или приходящий - уходящий? Если, например, перед подачей документов на гр-во придти в консульство для перевода документов, он их возьмет или ему надо звонить, просить до?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а этот переводчик консульский - он штатный или приходящий - уходящий? Если, например, перед подачей документов на гр-во придти в консульство для перевода документов, он их возьмет или ему надо звонить, просить до?

как повезет - у нас не принял вообще доки на перевод аргументировал тем, что брак у нас не легализован и гр-ва нам не видать :woodpecker: :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а этот переводчик консульский - он штатный или приходящий - уходящий? Если, например, перед подачей документов на гр-во придти в консульство для перевода документов, он их возьмет или ему надо звонить, просить до?

 

 

Он там работает, но переводит он для себя (грубо говоря его черный заработок ) а по должности он какой-то помощник кого-то :)) мы летом ему отдавали на перевод доки на визу, через 2 дня пришли, сразу забрали перевод и подали заявление на визу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как повезет - у нас не принял вообще доки на перевод аргументировал тем, что брак у нас не легализован и гр-ва нам не видать :woodpecker:/> :woodpecker:/>

 

Да уж...значит, придется здесь переводить, у нас та же ситуация. Справку из ША пока еще не оформили, а за остальные ваши переводы - отдельное спасибо :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо подписывать, даже если брак не оформлен.

Вам форму выдадут о признании отцовства

После заполнения ,отец ребёнка даёт согласие на росс.гражданство.

 

А мне сказали что сейчас не выдают данное свид-во о подтверждении отцовства.

 

Девочки Плиз, скиньте клише перевода египетского рукописного свид-ва о рождении ребенка. Очень надо срочно!!!

Изменено пользователем tabakko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие печати должны бытб на свидетельсте о рождении и справке с шара акари. И как по-арабски. Чтоб объяснить мужу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие печати должны бытб на свидетельсте о рождении и справке с шара акари. И как по-арабски. Чтоб объяснить мужу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста...собираюсь рожать в России (брак легализован) какие документы нужны будут в России для прописки ребенка и получении пособий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,скажите,если мой российский загранпаспорт закончился месяц назад,у меня примут документы на гражданство ребенка или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сказали что сейчас не выдают данное свид-во о подтверждении отцовства.

да, признания отцовства сейчас нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что лучше переводить рукописное свид-во о рождении или электронное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что лучше переводить рукописное свид-во о рождении или электронное?

говорят электронное проще переводить (меньше), но возникают иногда проблемы с ним, поскольку там только имя написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста...собираюсь рожать в России (брак легализован) какие документы нужны будут в России для прописки ребенка и получении пособий?

 

1. Свидетельство о браке с переводом

2. Копия паспорта папы с переводом

3. Для какого-то пособия (по моему федерального, оно в Москве 750 руб. в месяц) - нужна справка о зарплате папы. Если есть возможность сделать такую справку - сделайте, пусть будет.

 

4. Если собираетесь записывать ребенка под фамилией папы, то нужна будет справка о разбивке его имени на Ф.И.О. Справку можно взять (по слухам) - в КО в Каире, или (как у меня получились) - в Посольстве Египта в Москве. Если про Посольство, то пишите, спрашивайте, все расскажу.

 

Если планируете записать ребенка под своей фамилией, то все проще - справка из Посольства не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Свидетельство о браке с переводом

2. Копия паспорта папы с переводом

3. Для какого-то пособия (по моему федерального, оно в Москве 750 руб. в месяц) - нужна справка о зарплате папы. Если есть возможность сделать такую справку - сделайте, пусть будет.

 

4. Если собираетесь записывать ребенка под фамилией папы, то нужна будет справка о разбивке его имени на Ф.И.О. Справку можно взять (по слухам) - в КО в Каире, или (как у меня получились) - в Посольстве Египта в Москве. Если про Посольство, то пишите, спрашивайте, все расскажу.

 

Если планируете записать ребенка под своей фамилией, то все проще - справка из Посольства не понадобится.

 

Записывать буду на фамилию мужа. У нас перевод паспорта с разбивкой его имён. Разве этого будет не достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в том году я слышала что можно сделать гражданство ребенку рожденому в египте БЕЗ согласия египетского папы, есть ли такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а что такое справка о гражданстве?

 

описалась :girl_blush2: , справка о проживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие печати должны бытб на свидетельсте о рождении и справке с шара акари. И как по-арабски. Чтоб объяснить мужу

 

Как я понимаю, свидетельство о рождении заверяется в Министерстве Здравоохранения и потом в МИДе Египта, а справка о проживании только в МИДе. Пусть меня поправят, если что не так.

 

Девочки, SOS! Кто-нибудь едет в Каир заверять документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возможно кому-то пригодится свежая информация. В конце октября муж сам в Каире оформлял египетское свидетельство ребёнку. Я рожала в России. Мы официально женаты в Египте, в России брак НЕ легализован. В российском свидетельстве о рождении дочь записана под моей фамилией, отчетство естественно папы но без -овна, в графе отец-прочерк. Документ, которые понадобились мужу:

 

1. оригиналы и копии наших загран паспортов;

2. оригинал, копия, заверенный нашим посольством и МИД Египта перевод свидетельства о рождении дочери;

3. оригинал и копия ID папы.

 

Все документы были сданы в Абасею. По срокам готовится от 14 до 30 дней. Была небольшая проблема. Когда муж пришёл в МИД Египта, ему сказали что нужно поставить какую-то печать на российский ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении. Я так и не поняла, что это за печать, т.к. в посольстве они сами про это не сказали.

 

Ну вот вроде и всё.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывать буду на фамилию мужа. У нас перевод паспорта с разбивкой его имён. Разве этого будет не достаточно?

 

Я думаю, что достаточно. Если не секрет, где такой перевод делали? В оригинале в ег. паспорте написано NAME: и затем 4 имени. Мы в КО так и перевели, в 2010 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возможно кому-то пригодится свежая информация. В конце октября муж сам в Каире оформлял египетское свидетельство ребёнку. Я рожала в России. Мы официально женаты в Египте, в России брак НЕ легализован. В российском свидетельстве о рождении дочь записана под моей фамилией, отчетство естественно папы но без -овна, в графе отец-прочерк. Документ, которые понадобились мужу:

 

1. оригиналы и копии наших загран паспортов;

2. оригинал, копия, заверенный нашим посольством и МИД Египта перевод свидетельства о рождении дочери;

3. оригинал и копия ID папы.

 

Все документы были сданы в Абасею. По срокам готовится от 14 до 30 дней. Была небольшая проблема. Когда муж пришёл в МИД Египта, ему сказали что нужно поставить какую-то печать на российский ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении. Я так и не поняла, что это за печать, т.к. в посольстве они сами про это не сказали.

 

Ну вот вроде и всё.

 

Забыла дописать:

4. оригинал и копия свидетельства о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что достаточно. Если не секрет, где такой перевод делали? В оригинале в ег. паспорте написано NAME: и затем 4 имени. Мы в КО так и перевели, в 2010 году.

 

 

В России в фирме, но сразу сказали как нам нужно разбить имя.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, подскажите - завтра собираемся поехать на сессию консульства, сдать документы на гражданство ребенку. Нужно ли везти с собой какие-либо заполненные анкеты? Или все на приеме?

 

И еще - может кто поделится ссылкой на образец заполнения заявления на выдачу загранпаспорта ребенку. Я своими глазами видела его на сайте посольства, но сразу не сохранила, и вот уже второй день не могу его опять найти :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а каким образом происходит процесс легализации мед.справки о рождении ребенка из Еги род.дома в МИДе АРЕ? Это в Каир надо ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - может кто поделится ссылкой на образец заполнения заявления на выдачу загранпаспорта ребенку. Я своими глазами видела его на сайте посольства, но сразу не сохранила, и вот уже второй день не могу его опять найти woodpecker.gif

Заявление на ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - может кто поделится ссылкой на образец заполнения заявления на выдачу загранпаспорта ребенку. Я своими глазами видела его на сайте посольства, но сразу не сохранила, и вот уже второй день не могу его опять найти woodpecker.gif

Ещё вот эту ссылку посмотрите Заявление о выдаче паспорта ребёнку

Изменено пользователем desertflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в том году я слышала что можно сделать гражданство ребенку рожденому в египте БЕЗ согласия египетского папы, есть ли такое???

 

Нельзя! Я сегодня на выездной сессии спросила Тиграна про это,он ответил,что надо согласие отца,причём он сам должен прийти и заверить.

 

Еще насчет брачного контракта спросила-сказал,что не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще насчет брачного контракта спросила-сказал,что не обязательно.

 

то есть, гражданство могут и без брачного св-ва сделать? Даже если оно есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×