Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

и еще вопрос

в шара акари надо с 2-мя свидетелями идти? какова вообще процедура получения этой справки о проживании ребенка?

у меня муж один ходил, без каких-либо бумаг!

спросили только ай-ди!

записали со слов мужа - никто ничего не проверял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сделали 2 дня назад справку о проживании ребенка в шара-акари (александрия), нужен только муж ( его ID и св-во о рождении ребенка и порядка 100 фунтов). В шара акари поставили каике-то печати и потом в Визарят харгея печать за 11 ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Ну что ж, буду сама переводить в целях экономии времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu, поздравляю с окончанием битвы! flowers1.gif

 

Вообще я одного понять не могу. Наше КО так бодро определило фамилию в имени отца (последнее имя). А вот у моего мужа нет понятия как такового фамилия. И дочка сейчас получается с именем пра-пра-прадеда вместо фамилии. Муж очень был недоволен, что она не идет с именем его папы, а с именем дальнего родственника.

 

И после всего этого они еще и разъяснения никакого дать не могут на основании чего так порешили. Ну и писали бы в справке - last name = family name. Неужели так сложно...

А потом столько проблем с нашей бюрократией.

 

Я еще очень рада, что вписала к дочке все 5 имен папы, чтобы это самое Last name у них совпадало.

 

Девушки, в конце сентября поеду в Москву, попробую перефоткать справку, чтобы можно было здесь для вас разместить.

Спасибки! :give_heart: И еще за справку спасибо! :flowers1: Если что, то придется себе такую делать в Еги-ом КО! Правда мама на днях ходила в паспортный стол, сначала начальница там прикапалась конечно к ней и не хотела прописку делать без моего личного присутствия, но после того как мама ей доверенность предъявила, то та закрыла рот и забрала документы :biggrin: :girl_claping: Так что хорошо, что в последний момент тогда в КО до меня дошла идея вписать в довереность на оформление пособий еще и прописку... :girl_claping:

 

Странно как у вас так КО само определило фамилию ребенка? :shok: Они же там когда заявление заполняют, то спрашивают где у ребенка фамилия. У меня покрайней мере раз 100 переспросили точное ФИО. У нас фамилия типа двойная Ахмед Махмуд, пришлось так писать, т.к. мужу когда-то в России в ФМС такую фамилию написали. А вот больше 2 слов в фамилию не разрешили тогда в ЗАГСе нашем написать, сказали максимум 2 и всё. У моего мужа тоже фамилии нет как таковой. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда мама на днях ходила в паспортный стол, сначала начальница там прикапалась конечно к ней и не хотела прописку делать без моего личного присутствия, но после того как мама ей доверенность предъявила, то та закрыла рот и забрала документы biggrin.gifgirl_claping.gif Так что хорошо, что в последний момент тогда в КО до меня дошла идея вписать в довереность на оформление пособий еще и прописку... girl_claping.gif

 

 

то есть можно оформить прописку и пособия без моего присутствия? не нужно тащить себя и детей в россию? изучаю интернет и там пишут, что для прописки ребенка нужно личное присутствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть можно оформить прописку и пособия без моего присутствия? не нужно тащить себя и детей в россию? изучаю интернет и там пишут, что для прописки ребенка нужно личное присутствие...

узнавайте конкретно не то, что про Ваш регион, но и про район - везде свои порядки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенесла вопрос в другую тему про пособия.

Изменено пользователем Snegga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Ну что ж, буду сама переводить в целях экономии времени и денег.

Мы два раза переводили эту справку и св-во о рождении в разных переводческих центрах,ни один перевод не приняли,только когда перевели у Надира из консульства,тогда только переводы приняли и заверили.В консульстве придираются к каждому слову и месту слов в предложении,к заголовкам и т.д.

Мне даже не помогли те переводы,которые девочки с форума присылали,так как оригиналы справок у всех по разному написаны.

Так что лучше сразу к Надиру обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем LanaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы два раза переводили эту справку и св-во о рождении в разных переводческих центрах,ни один перевод не приняли,только когда перевели у Надира из консульства,тогда только переводы приняли и заверили.В консульстве придираются к каждому слову и месту слов в предложении,к заголовкам и т.д.

Мне даже не помогли те переводы,которые девочки с форума присылали,так как оригиналы справок у всех по разному написаны.

Так что лучше сразу к Надиру обращайтесь.

Надер переводит только, если контракт легализован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надер переводит только, если контракт легализован!

 

Девушка имела ввиду все документы,которые нужно переводить,нам Надир неделю назад переводил справку из Шари Акари.Легализовывают уже переведенные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка имела ввиду все документы,которые нужно переводить,нам Надир неделю назад переводил справку из Шари Акари.Легализовывают уже переведенные документы.

а я имела ввиду, что он интересуется (у нас так было) - легализован ли контракт? когда узнал, что нет, то за перевод справок не взялся! никак не аргументировал!

хотя нет - сказал, что без контракта гражданство не получите - мы развернулись, сделали в другом месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему без контракта гражданство не получите?Нам в консульстве говорили,что если брак не зарегистрирован,то отец просто пишет заявление в присутствие консульского работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему без контракта гражданство не получите?Нам в консульстве говорили,что если брак не зарегистрирован,то отец просто пишет заявление в присутствие консульского работника.

Это вопрос не ко мне....

как уже писала - это нам сказал Надер!

гражданство разумеется получили в итоге

и перевод обошелся почти в 3 раза дешевле, хотя мы предлагали ему любые деньги, а Надер сказал - контракт легализуете, вот тогда и приходите!

ну нет, так нет - свет клином на нем не сошелся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам повезло,что ваши переводы приняли,а то у меня создалось впечатление,что они принимают только переводы Надира-уж слишком многим девушкам вернули их переводы,которые они не у Надира делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, девушки!Что-то тишина, никто не отвечает про Еги гражданство ребенку, рожденному в РФ... sad.gifЕсли кто-нить делал не очень давно, отозовитесь-поделитесь, пожалуйста, а то я в растерянности полной...

Если Вы в Египте, то могу написать приблизительно, так как всем занимался муж. российское свидетельство переводится, перевод заверяется в консульстве, легализуется. далее ставится печать в министерстве иностранных дел, далее несется туда где оформляются всякие id в Каире, через месяц по идее должны получит готовое по месту жительства в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по-поводу гражданства ребенку, мы в Алексе, сейчас собрали все египетские справки и проставили все печати, что теперь делать? Перевод документов? Где именно ( в консульстве или в РКЦ) и ск-ко это займет времени, ск-ко стоит?

 

У нас контракт ещё не легализован, подскажите, стоит ли его легализовывать,ждать неделю перевод и платить 600ф, или проще и дешевле мужу будет написать заявление об отцовстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по-поводу гражданства ребенку, мы в Алексе, сейчас собрали все египетские справки и проставили все печати, что теперь делать? Перевод документов? Где именно ( в консульстве или в РКЦ) и ск-ко это займет времени, ск-ко стоит?

 

У нас контракт ещё не легализован, подскажите, стоит ли его легализовывать,ждать неделю перевод и платить 600ф, или проще и дешевле мужу будет написать заявление об отцовстве?

сейчас никаких заявлений об отцовстве нет!

это только Вам решать - легализовать контракт или нет!

хотя и без контракта - запишут ребенка на отца!

перевод в среднем занимает 2-5 дней, зависит от переводчика! про Алекс - не могу подсказать где лучше переводить, но слышала, что там работники более лояльные, в отличае от Каирского КО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я все по поводу справки из Шара Акари переживаю. Когда звонила в КО Александрии мне сказал консул что нужно на этой справке 2-х свидетелей. а в шара акари я понимаю, что без свидетелей выдат справку. ее примут в КО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я все по поводу справки из Шара Акари переживаю. Когда звонила в КО Александрии мне сказал консул что нужно на этой справке 2-х свидетелей. а в шара акари я понимаю, что без свидетелей выдат справку. ее примут в КО?

 

мы сделали справку о проживании в шара-акари без свидетелей, я не знала об этом и думала у них там есть какой-то образец и они сделают так, как надо, в итоге в КО нам сказали, что эту бумагу надо делать заново и с 2мя свидетелями у любого нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сделали справку о проживании в шара-акари без свидетелей, я не знала об этом и думала у них там есть какой-то образец и они сделают так, как надо, в итоге в КО нам сказали, что эту бумагу надо делать заново и с 2мя свидетелями у любого нотариуса.

 

Девушки,с каких пор у них эти новые правила? Еще на прошлой выездной сессии принимали справки от Шари Акари безо всяких свидетелей! Или это только в Алексе требуют такие справки?

Изменено пользователем LanaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сделали справку о проживании в шара-акари без свидетелей, я не знала об этом и думала у них там есть какой-то образец и они сделают так, как надо, в итоге в КО нам сказали, что эту бумагу надо делать заново и с 2мя свидетелями у любого нотариуса.

 

Значит не зря я боялась... а нотариус нам не сделал, потому что нет брачного контракта, только ОРФИ не легализованный...

а мы вчера получили в Шара Акари после 2 часов справку - согласие папы на вывоз детей...вместо справки о проживании... короче не везет. из-за этой долбаной ничего не значащей бумажки все тормозится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть можно оформить прописку и пособия без моего присутствия? не нужно тащить себя и детей в россию? изучаю интернет и там пишут, что для прописки ребенка нужно личное присутствие...

Узнавайте конкретно в своем паспортном, тк в моем, например, в один день были согласны принять, а на следующий отказали

 

в итоге в КО нам сказали, что эту бумагу надо делать заново и с 2мя свидетелями у любого нотариуса.

Новые правила?

В Каирском КО никаких свидетелей не требовали

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В александрии требуют, мне консул сам скзал по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В александрии требуют, мне консул сам скзал по телефону

 

да, в Александрии именно так. У нас не приняли из шара-Акари справку о проживании, зря потратили время и деньги. Сказали - делайте либо в полиции по месту прописки либо у любого нотариуся , но с 2мя свидетелями. Придется все заново делать и печати ездить снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Алексе требуют с 2 свидетелями, мы оформляли гр-во полтора года назад, и уже были такие требования

Я об этом писала или в этой теме, или в теме "тарифы рос, консульства"

Вообще, прежде чем делать какие-то телодвижения с документами, я бы рекомендовала звонить в Ко и узнавать конкретно, или писать им на электронку полный перечень вопросов по оформлению документов

Или даже приехать к ним один раз специально уточнить ВСЕ требования к документам, чтобы потом не переделывать

Эти требования периодически меняются, так что и информации с форумов не всегда можно доверять

ИМХО в Алексе придираются еще больше чем в Каире, хотя почему-то ходят слухи о их якобы лояльности KidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю снова перечень докуметов требуемых в КО Алексндрии и не понимаю... пишут - паспорт отца - у нас только ай ди. и про признние отцоства ничего не написано, если нет брчного контракта... изменились требоваания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паспорт или ай-ди - нет разницы, это мне говорил консульский работник полтора года назад. принимают и то и другое. Главное что офиц,документ, подтверждающий личность отца

Насчет признания отцовства я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько имен ребенку лучше в рукописном свидетельстве оставляеть(если его переводить потом) три(собственное, имя отца и последнее фамилия) или вообще без разницы хоть все пять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько имен ребенку лучше в рукописном свидетельстве оставляеть(если его переводить потом) три(собственное, имя отца и последнее фамилия) или вообще без разницы хоть все пять?

Кажется уже сама нашла ответ в темке :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько имен ребенку лучше в рукописном свидетельстве оставляеть(если его переводить потом) три(собственное, имя отца и последнее фамилия) или вообще без разницы хоть все пять?

у нас в рукописном 4, имя собственное, имя папы, имя деда и последнее имя папы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в рукописном 4, имя собственное, имя папы, имя деда и последнее имя папы

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в культурном шоке. Получили перевод, выполненный в РНКЦ Александрии (я решила подстраховаться)... с орфорграфическими ошибками, с фактическими ошибками (указана печать поставленная в друглм месте), с тире в названии нселенного пункта, а также с сокращениями г вместо город, и еще такие нселенные пункты в адресе указаны как губерния аль-Бехера, окресность г Ком Хамада. как вам?

и это за 100 за страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мы тоже отдали документы на перевод в РКЦ 2 дня назад, неужели у нас тоже будет с ошибками? и что делать? они же должны бесплатно исправить?

Девочки,как ребенка месячного сфотографировать на гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,как ребенка месячного сфотографировать на гражданство?

фото на гражданство не нужны, только на паспорт (Каирское КО)

муж держал ребенка, потом его вырезали в фотошопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ПОМОГИТЕ плиз СРОЧНО разобраться! /> />

 

Моя мама оформила прописку ребенку. В справке из паспортного стола указали везде ФИО ребенка нормально полное (как я везде в бланках указала).

А сегодня мама была в Собесе. Вроде бы все доки их устроили, НО они просят переделать справку из Паспорт. стола и указать везде имя ребенка просто САЛЬМА (как в оригинале Еги-го Свид-тва о рождении)

 

Девочки, кто уже оформлял пособия по этим Еги-м Свид-твам, КАК вы указывали имя ребенка везде??? В заявлении на пособия неужели везде писать просто имя Сальма и всё! Ребенок будет без Ф и О что ли!??? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в культурном шоке. Получили перевод, выполненный в РНКЦ Александрии (я решила подстраховаться)... с орфорграфическими ошибками, с фактическими ошибками (указана печать поставленная в друглм месте), с тире в названии нселенного пункта, а также с сокращениями г вместо город, и еще такие нселенные пункты в адресе указаны как губерния аль-Бехера, окресность г Ком Хамада. как вам?

и это за 100 за страницу.

 

с печатью лажа, а выделенное вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подали на гражднство в Каирском КО. Спасибо всем за советы, без вас было бы гораздо тяжелее.

по переводам - делала свой варинт на основе выложенных здесь в теме. приняли со второго раза имеенно из-за "губерний". заменила на "провинция".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Каиру -

можно распечатать документы с флешки в центе Xerox, рядом с метро Докки. это на случай, если небольшие исправления в переводах .

Справку из Шара Акари без свидетелей принимают без вопросов.

Заяления зааполнять не надо, в КО все наберут на компе, только подписать останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста

 

1. можно ли получить росс. гражданство по переведенному РУКОПИСНОМУ свидетельству о рождении?

 

2. Что представляет собой печать из Мин-ва здравоохранения? Моему мужу сегодня сказали, что это марка за 22 фунта, но я чувствую, что это явно не то:)

 

3. Если не затруднит пришлите пожалуйста переводы документов, у кого их приняло КО: РУКОПИСНОГО БРАЧНОГО КОНТРАКТА, РУКОПИСНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ И СПРАВКИ, ЧТО РЕБЕНОК ПРОЖИВАЕТ С ОТЦОМ со всеми печатями

мне на почту anuta_oil@rambler.ru

 

Заранее большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×