Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

девочки а кто-нибудь в курсе, когда следующий консульский выезд в хургаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, при подаче доков оформления российского гражданства ребенку, ребенкy обязательно нaдо присутствовать?

Если ребенку исполнилось 14 лет, то да. Насколько я знаю, с 14ти лет ребенок должен дать согласие на оформление гр-ва. До этого возраста его присутствие не нужно.

Точно также отец должен присутстовать, чтобы подписать согласие на оформление гр-ва (если сейчас еще не отменили необходимость согласия 2го родителя - вроде рассматривали такой законопроект).

По всем остальным вопросам с Консульством контактирует только мать как гражданка РФ и законный представитель ребенка

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Напишите кто знает, на каком основании консульство отказывает в выдаче свидетельства о рождении Российского образца на основании справки о рождении из госпиталя? Я не собираюсь получать египетское свидетельство о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Напишите кто знает, на каком основании консульство отказывает в выдаче свидетельства о рождении Российского образца на основании справки о рождении из госпиталя? Я не собираюсь получать египетское свидетельство о рождении.

 

сеичас только с египетским св-м о рождении делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372711953[/url]' post='925986652']

сеичас только с египетским св-м о рождении делают.

 

Я не пойму вот этого, если я его не собираюсь получать, египетское. Как они мне могут отказать? Где это у них прописано? На сайте указаны правила получения документов загса включая свидетельства о рождении. Это чисто их выдумка? Вот мне и интересно на каком основании они отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше ее писали у адвоката, но теперь ее требуют из Шара акари, причем нам первый раз ее выписали неправильно, пришлось переделывать(((

еще смотрите на правильность переводов, мне кажется в 90% случаев, когда людей "заворачивают" в консульстве именно из за их неправильности

а где нахoдится этo Шара акари, я живy в Хургадe и не знaю гдe этo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму вот этого, если я его не собираюсь получать, египетское. Как они мне могут отказать? Где это у них прописано? На сайте указаны правила получения документов загса включая свидетельства о рождении. Это чисто их выдумка? Вот мне и интересно на каком основании они отказывают.

 

а в чем проблема египетского свидетельства????много девочек оформляли по нему все пособия и прописки. все нормально никаких проблем!!! просто в консульстве и так гемороя много при получении гражданства((( пока все соберешь, заверишь, переведешь, мне кажется лучше их не злить:biggrin:/>а сейчас еще девченки пишут у кого нет брака и египетское свидетельство проблема стала получить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372714426[/url]' post='925986727']

а в чем проблема египетского свидетельства????много девочек оформляли по нему все пособия и прописки. все нормально никаких проблем!!! просто в консульстве и так гемороя много при получении гражданства((( пока все соберешь, заверишь, переведешь, мне кажется лучше их не злитьbiggrin.gif/>а сейчас еще девченки пишут у кого нет брака и египетское свидетельство проблема стала получить((

 

Мне не нужно египетское свидетельство, проблем нет, я хочу чтобы у обоих детей были одинаковые документы. Меня их переводы не устраивают. Я гражданка России и вправе получить российские документы для своих детей. Я консультировалась в МИДе в Москве, ответ - отказ неправомерный. Вот поэтому хочу уточнить у девушек на каком основании им отказали. Может у кого то не было справки из госпиталя. А про злить - меня их злость мало волнует, я к ним не в гости без приглашения пришла. Они на рабочем месте и выполняют свои обязанности в соответствии с законодательством РФ.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно египетское свидетельство, проблем нет, я хочу чтобы у обоих детей были одинаковые документы. Меня их переводы не устраивают. Я гражданка России и вправе получить российские документы для своих детей.

 

а в нашем консульстве сами себе < велосипеды> все. Одни принимают доки, другие, эти же документы брать отказываются, безосновательно при чем...

Нам всем обязаны нормальные св-ва выдавать, а не заверенные переводы еги св-в ( по крайней мере до ребенкиного года). А не выдают однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372715950[/url]' post='925986763']

а в нашем консульстве сами себе < велосипеды> все. Одни принимают доки, другие, эти же документы брать отказываются, безосновательно при чем...

Нам всем обязаны нормальные св-ва выдавать, а не заверенные переводы еги св-в ( по крайней мере до ребенкиного года). А не выдают однако...

 

Понятно, значит безосновательно. Позвоню им завтра и попрошу предоставить список документов на получение данного свидетельства и основание, законодательную ссылку, в случае отказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит безосновательно. Позвоню им завтра и попрошу предоставить список документов на получение данного свидетельства и основание, законодательную ссылку, в случае отказа

 

им дозвонится нереально(((а вы молодец!!!!мне даже интересно получите вы свидетельство или нет, удачи вам!!!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше ее писали у адвоката, но теперь ее требуют из Шара акари, причем нам первый раз ее выписали неправильно, пришлось переделывать(((

еще смотрите на правильность переводов, мне кажется в 90% случаев, когда людей "заворачивают" в консульстве именно из за их неправильности

а где нахoдится этo Шара акари, я живy в Хургадe и не знaю гдe этo? пoдcкaжите пoжaлуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, всем привет! кто знает какие документы нужны для получения согласия от отца на прописку ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где нахoдится этo Шара акари, я живy в Хургадe и не знaю гдe этo? пoдcкaжите пoжaлуйста

 

ооой, трудно объяснить((если примерно, то мы ехали по аэропорт роад а потом повернули перпедикулярно, я всю жизнь думала что там пустыня)))а нет, какой то райончик хургады)))езжайте на такси они должны знать!!!там просто рядом ничего нет для ориентира, жилой район и все(((спарвку выписал дядечка на улице:biggrin:/>там сидит весь такой деловой прям на улице за пластиковым столиком и рядом принтер-ксерокс на тележке стоит!!!потом я осталась на улице а муж куда то в контору пошел печати ставить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооой, трудно объяснить((если примерно, то мы ехали по аэропорт роад а потом повернули перпедикулярно, я всю жизнь думала что там пустыня)))а нет, какой то райончик хургады)))езжайте на такси они должны знать!!!там просто рядом ничего нет для ориентира, жилой район и все(((спарвку выписал дядечка на улице:biggrin:/>/>там сидит весь такой деловой прям на улице за пластиковым столиком и рядом принтер-ксерокс на тележке стоит!!!потом я осталась на улице а муж куда то в контору пошел печати ставить!!!

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, всем привет! кто знает какие документы нужны для получения согласия от отца на прописку ребенка?

 

Ваш муж и его айди)) ( у них готовая форма есть для прописки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит безосновательно. Позвоню им завтра и попрошу предоставить список документов на получение данного свидетельства и основание, законодательную ссылку, в случае отказа

если оба граждане РФ, то российское выдают, сама видела, когда в консульстве была

 

отказывают по этому

 

 

Человеку положено одно свидетельство о рождении. Если ваш ребенок получил свидетельство о рождении за границей, то свидетельство русского образца ему «не светит» (см. ст. 13 закона «Об актах гражданского состояния»). Свидетельством будет только то, что выдано в стране регистрации. И это иностранное свидетельство все наши службы обязаны принимать как «нормальное», т.е. российское.

 

ФЗ РФ «Об актах гражданского состояния»(глава I «Общие положения», статья 13) гласит:

 

1. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

 

2. В случаях, установленных международными договорами Российской Федерации, официальные документы, выданные компетентными органами Российской Федерации в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, удостоверяются путем проставления на таких документах апостиля органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния.

 

Другими словами, свидетельство о рождении ребенка признается на территории РФ при соблюдении легализации, т.е. после апостилирования документа. Если вы ходите еще и российское свидетельство, то, фактически, это повторная регистрация рождения, что незаконно.

 

Можете после отказа ЗАГСа провести повторную регистрацию нажаловаться в вышестоящий орган или в суд, но все равно последует отказ. Только время зря потратите.

 

 

девочки, всем привет! кто знает какие документы нужны для получения согласия от отца на прописку ребенка?

нужен он сам и его паспорт

в присутствии консульского работника подписывает заявление

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще закон в дополнение

 

 

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

--------------------------------------------------------------------------------

О применении части первой статьи 12 см. Определение Конституционного Суда РФ от 24.05.2005 N 235-О.

--------------------------------------------------------------------------------

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

--------------------------------------------------------------------------------

Положение пункта "а" части первой статьи 12 не препятствует лицу, оба родителя которого или единственный его родитель признаны гражданами Российской Федерации по рождению, независимо от места рождения данного лица на территории бывшего СССР, в оформлении признания гражданства Российской Федерации по рождению, если только это лицо не утратило гражданство Российской Федерации по собственному свободному волеизъявлению (Определение Конституционного Суда РФ от 21.04.2005 N 118-О).

--------------------------------------------------------------------------------

 

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

 

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

 

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

 

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

 

(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benty,

 

ты из какого города? Ссылаются на закон- да? что прописка только по свид-ву?

Я могу выслать тебе скан моего объяснительного письма из Египетского КО в Москве. Напиши что-нить поподробней про твою ситуацию.

 

а может вы выложите этот скан тут, чтобы мы все были готовы к бою в УФМС))))

ДЕВОЧКИ! У кого-нибудь есть этот скан объяснительного письма из Египетского КО от SalmaAhmed??? Вышлите мне плиз на почту kailas_om@yahoo.com! Я хочу попросить наше КО написать подобное объяснительное письмо по поводу ФИО ребенка в Свид-тве, т.к. в моем ужасном паспортном столе 100% пошлют к чертовой бабушке с таким Свид-твом :cray: и прописку не сделают :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ! У кого-нибудь есть этот скан объяснительного письма из Египетского КО от SalmaAhmed??? Вышлите мне плиз на почту kailas_om@yahoo.com! Я хочу попросить наше КО написать подобное объяснительное письмо по поводу ФИО ребенка в Свид-тве, т.к. в моем ужасном паспортном столе 100% пошлют к чертовой бабушке с таким Свид-твом cray.gif и прописку не сделают cray.gif

 

Если Вам пришлют, отправьте мне тоже, пожалуйста. Почта sunny.russia@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам пришлют, отправьте мне тоже, пожалуйста. Почта sunny.russia@inbox.ru

 

ОК. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь переводом свидетельства о браке НЕэлектронного (того, что на листе А4.текст в двух сторон с фотками и отпечатками пальцев) и египетского свидетельства о рождении рукописного неэлектронного - mary_gory@mail.ru

 

Наташа SalmaAhmed прислала все переводы, за что ей еще раз раз огромное спасибо, но у нее переводы электронных вариантов документов, а у нас все рукописные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь переводом свидетельства о браке НЕэлектронного (того, что на листе А4.текст в двух сторон с фотками и отпечатками пальцев) и египетского свидетельства о рождении рукописного неэлектронного - mary_gory@mail.ru

 

 

Присоединяюсь к просьбе, прислать перевод рукописного свидетельства о рождении!!!буду очень благодарна!!!!!!nadina959@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, можете подсказать, сколько недель уходит (по вашему опыту, кто как получал) на получение гражданства РФ ребенку, и уведомляет ли Консульство РФ о готовности документов, ждем уже 4 недели, думаем, стоит ли ехать в Каир, может уже готово, пока не дозвонились, спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, можете подсказать, сколько недель уходит (по вашему опыту, кто как получал) на получение гражданства РФ ребенку, и уведомляет ли Консульство РФ о готовности документов, ждем уже 4 недели, думаем, стоит ли ехать в Каир, может уже готово, пока не дозвонились, спасибо всем за советы!

Нам примерно месяц делали. Да, уведомение приходит на электронную почту, либо они Вам позвонят. Кому-то здесь и за 2 недели сделали. По-разному видимо бывает. ИншаАллах вот-вот на днях получите письмо на почту! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, можете подсказать, сколько недель уходит (по вашему опыту, кто как получал) на получение гражданства РФ ребенку, и уведомляет ли Консульство РФ о готовности документов, ждем уже 4 недели, думаем, стоит ли ехать в Каир, может уже готово, пока не дозвонились, спасибо всем за советы!

 

наверняка уже готово. напишите им письмо, они всегда очень быстро отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень срочный вопрос: у кого есть электронный marriage contract, указаны ли там ваши паспортные данные? спрашиваю, потому что в том который на 2 страницы - там есть, а в новом, в строке national number -прочерк. На это в департаменте, где выдают электронные свидетельства, сказали что так и надо но я не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень срочный вопрос: у кого есть электронный marriage contract, указаны ли там ваши паспортные данные? спрашиваю, потому что в том который на 2 страницы - там есть, а в новом, в строке national number -прочерк. На это в департаменте, где выдают электронные свидетельства, сказали что так и надо но я не уверена.

нет, не указаны

национальный номер прочерк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а

нет, не указаны

национальный номер прочерк

Скажите, пожалуйста, а вы уже его переводили, легализовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень срочный вопрос: у кого есть электронный marriage contract, указаны ли там ваши паспортные данные? спрашиваю, потому что в том который на 2 страницы - там есть, а в новом, в строке national number -прочерк. На это в департаменте, где выдают электронные свидетельства, сказали что так и надо но я не уверена.

 

так и надо. у всех прочерк.

 

а

Скажите, пожалуйста, а вы уже его переводили, легализовали?

 

да, переводили и легализовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и надо. у всех прочерк.

 

 

 

да, переводили и легализовали.

 

Спасибо большое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а

Скажите, пожалуйста, а вы уже его переводили, легализовали?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам примерно месяц делали. Да, уведомение приходит на электронную почту, либо они Вам позвонят. Кому-то здесь и за 2 недели сделали. По-разному видимо бывает. ИншаАллах вот-вот на днях получите письмо на почту! flowers1.gif

 

спасибо большое за Ваш ответ, наши друзья тоже ждут, но уже 7 недель....мы написали на почту, пришел ответ, что согласно такой-то статье Закона о гражданстве РФ возможно получние гражд. вплоть до 6 м-ев, а мы то расчитывали на 3 недели, как нас уверено заверил Тигран Сергеевич...как теперь поступить?

 

наверняка уже готово. напишите им письмо, они всегда очень быстро отвечают.

 

спасибо большое за ответ...выше подробности нашей ситуации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем, документы готовы, вчера написали на почту еще раз, консульство ответило более чем оперативно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем, документы готовы, вчера написали на почту еще раз, консульство ответило более чем оперативно)))

подcкажитe пожалуйста, aдpec электроннoй почты Консульствa РФ в Kaиpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подcкажитe пожалуйста, aдpec электроннoй почты Консульствa РФ в Kaиpe

cairo2007@mail.ru :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто переводил св - во о рождении и его приняли в консулее - на оборотной стороне нужен штамп из Мин. здравоохранения ?

Изменено пользователем AVEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто переводил св - во о рождении и его приняли в консулее - на оборотной стороне нужен штамп из Мин. здравоохранения ?

 

да, обязательно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, обязательно нужен.

 

 

Почему спрашиваю - мне прислали перевод электронного св - ва, принятого в консулее. Копирую:

 

На оборотной стороне:

Подпись

Гербовая печать МВД Египта

Прямоугольный штамп отдела легализации МИД Египта

Легализация номер такой - то от даты такой - то

Две гербовые печати МИД Египта

Номер бланка такой - то

 

Этот перевод соответствует моему св - ву. Вопрос - все ли штампы на месте или чего - то не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще один вопросик - в переводе св - ва о рождении отчество матери пишется или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×