Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

девочки, есть новости, что приняли закон по смешанным бракам и теперь согласие на получения гр-ва РФ второго родителя не надо. кто знает, изменился ли список док-в? а то мы планировали подавать на следующей неделе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема. отказываются прописывать, потому что стоит только имя... ППЦ...что делать???

 

Benty,

 

ты из какого города? Ссылаются на закон- да? что прописка только по свид-ву?

Я могу выслать тебе скан моего объяснительного письма из Египетского КО в Москве. Напиши что-нить поподробней про твою ситуацию.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в консульстве. У меня не приняли доки на гра-во(( В св-ве о браке у мужа нет фамилии, а в остальных она есть. Теперь надо подавать в суд, чтобы мужу фамилию дописали в брак. Потом заново делать само св-во, опять легализовать, делать новый перевод. В общем полная Ж.... Причем сыну с этим же св-м о браке сделали гражданство без вопросов и с фамилией. Обидно очень(( Столько денег, сил и нервов потратили на поездку в КОranting.gif

Причем когда было выездное ко, и я тогда еще хотела подать доки, молодой человек который за Тиграна был, хотел принять доки, но в последний момент оказалось что в старом браке печати легализации еги просроченные, только из-за этого не взял. Я тогда не понимаю ничего. Что все сами от себя решают будут брать доки или нет?

Может в Алексе подать? Вдруг они решат что можно и без фамилии в браке? Я уже ничему не удивлюсь.phil_39.gif

 

 

 

Как жаль, что не приняли. Если придется-таки исправлять свидетельство о браке, мой Вам совет, не ждите, пока это сделают через суд официально, на это могут уйти долгие месяцы-мы имеем горький опыт.У мужа в айди была ошибка в имени по нерадивости сотрудников, его выдавших. Просто написали ему не то имя четвертое,"перепутали":ranting:/> .Менял. Тоже мучился с этим судом таааак долго(обещали за 4 месяца управиться!!!!!!!!!!), потом плюнул на все, поехал с адвокатом в Каир в Аббасею, отнес им денег и сделал все в тот же день:ranting:/> .Еще мы два месяца ждали, пока внесут изменения в детские свидетельства о рождении. У меня такое чувство, что египтяне в структурах, занимающихся этими вопросами, вообще не работают, а только чай пьют:ranting:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в консульстве. У меня не приняли доки на гра-во(( В св-ве о браке у мужа нет фамилии, а в остальных она есть. Теперь надо подавать в суд, чтобы мужу фамилию дописали в брак. Потом заново делать само св-во, опять легализовать, делать новый перевод. В общем полная Ж.... Причем сыну с этим же св-м о браке сделали гражданство без вопросов и с фамилией. Обидно очень(( Столько денег, сил и нервов потратили на поездку в КОranting.gif

Причем когда было выездное ко, и я тогда еще хотела подать доки, молодой человек который за Тиграна был, хотел принять доки, но в последний момент оказалось что в старом браке печати легализации еги просроченные, только из-за этого не взял. Я тогда не понимаю ничего. Что все сами от себя решают будут брать доки или нет?

Может в Алексе подать? Вдруг они решат что можно и без фамилии в браке? Я уже ничему не удивлюсь.phil_39.gif

а если поехать в Алекс и сказать, что брака нет...?! все проще!

ребенка все равно запишут на папу!

нигде же не указывается, что есть еще ребенок.. или я не права?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если есть возможность, дайте, пожалуйста, перевод египетского паспорта (старого образца, был выдан в 2007 году),а то на форуме я нашла только перевод нового образца, а он отличается как мне показалось. Спасибо!

flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benty,

 

ты из какого города? Ссылаются на закон- да? что прописка только по свид-ву?

Я могу выслать тебе скан моего объяснительного письма из Египетского КО в Москве. Напиши что-нить поподробней про твою ситуацию.

из москвы, район братеево.

 

все таки и я сегодня добилась... они сами звонилии в КО в москве, им объяснили, я принесла паспорт и все прописали.

 

Вообщем девочки, делайте детям отдельные загранпаспорта что бы не было проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в консульстве. У меня не приняли доки на гра-во(( В св-ве о браке у мужа нет фамилии, а в остальных она есть. Теперь надо подавать в суд, чтобы мужу фамилию дописали в брак. Потом заново делать само св-во, опять легализовать, делать новый перевод. В общем полная Ж.... Причем сыну с этим же св-м о браке сделали гражданство без вопросов и с фамилией. Обидно очень(( Столько денег, сил и нервов потратили на поездку в КОranting.gif

Причем когда было выездное ко, и я тогда еще хотела подать доки, молодой человек который за Тиграна был, хотел принять доки, но в последний момент оказалось что в старом браке печати легализации еги просроченные, только из-за этого не взял. Я тогда не понимаю ничего. Что все сами от себя решают будут брать доки или нет?

Может в Алексе подать? Вдруг они решат что можно и без фамилии в браке? Я уже ничему не удивлюсь.phil_39.gif

Фавол, у меня неправильно ФИО написали в св-ве о браке. Поехали на Лаз Огли, в кабинет где контракт подписывали и отпечатки ставили, там нам сказали есть 2 варианта исправления через суд и второй :) второй вариант занял 1 день, я была нужна только на Лаз Огли, расписывалась за изменение данных, потом муж без меня съездил куда-то, потом в Абассею и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплошные ошибки у них в этих свидельствах, все надо проверять, у нас тоже в старом была ошибка в дате рождения мужа, увидела я, уже имея перевод, сама подтерла лезвием и исправила, но переводить пришлось вторично из-за этого, а в новом имя моеи мамы не правильно записано, не могут вообще без ошибок что ли :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была в это воскресенье подавала документы на отдельный паспорт,вернее я хотела вписать,а они не вписали,сказали надо отдельный делать.

 

для инфо: ребенка не вписывают в биометрический загранпаспорт!

 

у нас та же история, пришлось снова ехать в Каир из-за этого.

 

девочки, если у вас такой паспорт подавайте доки на отдельный паспорт ребенку сразу вместе с доками на гражданство, чтобы не мотаться лишний раз в КО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benty,

 

ты из какого города? Ссылаются на закон- да? что прописка только по свид-ву?

Я могу выслать тебе скан моего объяснительного письма из Египетского КО в Москве. Напиши что-нить поподробней про твою ситуацию.

 

а может вы выложите этот скан тут, чтобы мы все были готовы к бою в УФМС))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что не приняли. Если придется-таки исправлять свидетельство о браке, мой Вам совет, не ждите, пока это сделают через суд официально, на это могут уйти долгие месяцы-мы имеем горький опыт.У мужа в айди была ошибка в имени по нерадивости сотрудников, его выдавших. Просто написали ему не то имя четвертое,"перепутали"ranting.gif/> .Менял. Тоже мучился с этим судом таааак долго(обещали за 4 месяца управиться!!!!!!!!!!), потом плюнул на все, поехал с адвокатом в Каир в Аббасею, отнес им денег и сделал все в тот же деньranting.gif/> .Еще мы два месяца ждали, пока внесут изменения в детские свидетельства о рождении. У меня такое чувство, что египтяне в структурах, занимающихся этими вопросами, вообще не работают, а только чай пьютranting.gif/> .

 

У меня такое же чувство.Ну как, как если есть фамилия рода, ее не написали в документ, ну идиотизм....ranting.gif Из -за какой то недописки все мои планы рухнули. У мужа отпуск уже заканчивается, нам в хрг возвращаться надо, работа ждет... Наняли авоката это все делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фавол, у меня неправильно ФИО написали в св-ве о браке. Поехали на Лаз Огли, в кабинет где контракт подписывали и отпечатки ставили, там нам сказали есть 2 варианта исправления через суд и второй smile.gif второй вариант занял 1 день, я была нужна только на Лаз Огли, расписывалась за изменение данных, потом муж без меня съездил куда-то, потом в Абассею и все.

 

а лаз огли это что? и где? Абассея я так поняла в каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для инфо: ребенка не вписывают в биометрический загранпаспорт!

 

 

Я в курсе,но у меня паспорт старого образца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лаз огли это что? и где? Абассея я так поняла в каире?

да, все в Каире

площадь Лаз Огли, там МинЮст и Шара Акари, где браки с иностранками заключаются, 4 этаж, последний кабинет слева

мое ФИО прям на нашем контракте исправили, поставив рядом печати и подписав типо нашего "исправленному верить"

Изменено пользователем JuliM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе,но у меня паспорт старого образца!

вот интересно отчего это зависит - мне на сессиии сказали, что впишут и по телефону тоже самое сказали?!!!

дурдом!!

на след.неделе поедем - посмотрим!!

 

кстати, где можно перефотографироваться недалеко от консульства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе,но у меня паспорт старого образца!

 

очень интересно. а чем оьъяснили отказ вписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, где можно перефотографироваться недалеко от консульства?

там прям рядышком, от КО мин 10 пешком, рядом с Тахриром, вас в КО, если фото не подойдут, туда отправят

Изменено пользователем JuliM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно отчего это зависит - мне на сессиии сказали, что впишут и по телефону тоже самое сказали?!!!

дурдом!!

на след.неделе поедем - посмотрим!!

 

кстати, где можно перефотографироваться недалеко от консульства?

 

 

мне тоже сказали на выездной,что впишут без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно. а чем оьъяснили отказ вписать?

 

 

получилось так: я подаю документы,она мне говорит,мол,почему вы хотите вписать? скоро россия не будет выпускать с вписанными детьми. Я говорю: у меня нет времени ждеть еще месяц. Она: сейчас делают паспорт за неделю,все же у ребенка должен быть свой паспорт. Я: ну впишите сейчас,потом прилечу сделаю новый. Она взяла все доки и ушла. Выходит через минут 5-10 и говорит что то типа: у нас система полетела,мы не можем вписать,извините.

Вот так дело было. В итоге я подала документы на отдельный паспорт,и сделали его за один день(в воскр подала доки,во вторник они мне сами позвонили что готов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может правда у них система полетела, или просто вы поздно пришли, потому что мне на прошлой неделе вписали в паспорт, но только это много времени занимает.. пока я заполнила все бумажки много времени прошло, плюс почти час они что-то там внутри делали, так что я паспорт только к часу где-то получила, хотя пришла с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если есть возможность, дайте, пожалуйста, перевод египетского паспорта (старого образца, был выдан в 2007 году),а то на форуме я нашла только перевод нового образца, а он отличается, как мне показалось. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паспорт не принимают больше.

переводите айди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паспорт не принимают больше.

переводите айди

 

да я для России... там буду рожать. Просят именно паспорт.

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. дайте пожалуйста какие есть телефоны консульства!!! не могу дозвонится а телефон по которому звоню-выключен!!! надо уже ехать к ним а не уверена что документы готовы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. дайте пожалуйста какие есть телефоны консульства!!! не могу дозвонится а телефон по которому звоню-выключен!!! надо уже ехать к ним а не уверена что документы готовы(((

023-761-45-11

023-748-63-93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

023-761-45-11

023-748-63-93

 

спасибо:flowers1:/>по второму я и звоню, не отвечают:woodpecker:/> и первый тоже глухо(((( может кто еще какие номера знает))))

какой нибудь спецсекретный номер на который они ответят:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:flowers1:/>/>по второму я и звоню, не отвечают:woodpecker:/>/> и первый тоже глухо(((( может кто еще какие номера знает))))

какой нибудь спецсекретный номер на который они ответят:biggrin:/>/>

Вы сейчас звоните? Если да, то рабочий день уже закончился, поэтому и не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас звоните? Если да, то рабочий день уже закончился, поэтому и не отвечают.

 

да я целыми днями прозваниваю:woodpecker:/>не одна я не могу дозвонится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. дайте пожалуйста какие есть телефоны консульства!!! не могу дозвонится а телефон по которому звоню-выключен!!! надо уже ехать к ним а не уверена что документы готовы(((

 

Вам нужны телефоны Ген Консульства РФ в Александрии (вроде пишите не о Посольстве)? Если да, то на сайте указан номер:

 

Телефон: +20(3) 583-35-34 (круглосуточно)

 

 

Сама звонила раньше только по этому номеру (но было давно), а также на сайте консульства есть форма "задать вопрос". Обычно отвечают очень быстро по мейлу.

Изменено пользователем Ballerina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я целыми днями прозваниваюwoodpecker.gif/>не одна я не могу дозвонится((

 

 

Если пишите о Посольстве в Каире, я нашла следующие номера телефонов, пробуйте и удачи Вам!

 

(023)748-93-53

(023)748-93-54

(023)761-45-11 Конс. отдел

(023)760-90-74 (тел./факс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное вам человеческое спасибо:flowers1:/> а про мыло я что то не додумала))) если можно скиньте их адрес, да я про консульство в каире!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки облазила всю страничку в фейсбуке посольства, ну не могу я их Э-мейл найти, может от жары мозги плавятся))) скиньте пожалуйста у кого есть))) телефоны не отвечают!!!если не берут трубку будем писать письма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать тебе сюда Моя ссылка вверху смотри емайлы, на cairo2007@mail.ru писала недавно ответ пришёл через 1,5 часа, через 2 дня от радости снова написала, ответ не пришёл уже скоро как 10 дней, уже и съездить успела туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, есть новости, что приняли закон по смешанным бракам и теперь согласие на получения гр-ва РФ второго родителя не надо. кто знает, изменился ли список док-в? а то мы планировали подавать на следующей неделе..

 

 

Так вроде он еще не вступил в законную силу. только приняли. вообще очень полезная программа на эту тему вот ссылка . очень должно волновать всех, тк в 18 лет наши дети , у которых 2 гражданства с принятием этого закона, должны сделать выбор между российским и египетским гражданством, а если не выберут до 20 лет, то тогда их лишают российского. очень много споров по этому новому закону.

http://www.5-tv.ru/video/507682/

девочки облазила всю страничку в фейсбуке посольства, ну не могу я их Э-мейл найти, может от жары мозги плавятся))) скиньте пожалуйста у кого есть))) телефоны не отвечают!!!если не берут трубку будем писать письма))

 

вам именно емейл посольства или консульства? у них они разные.

Вот консульство:

konsulegypt@gmail.com и cairo2007@mail.ru

вот посольство: rus.egypt@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо большое:air_kiss:/> совсем я запуталась, консульство мне нужно!!!сейчас попробую им написать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать тебе сюда Моя ссылка вверху смотри емайлы, на cairo2007@mail.ru писала недавно ответ пришёл через 1,5 часа, через 2 дня от радости снова написала, ответ не пришёл уже скоро как 10 дней, уже и съездить успела туда...

 

Олечка. и тебе огромное спасибо!!!:air_kiss:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде он еще не вступил в законную силу. только приняли. вообще очень полезная программа на эту тему вот ссылка . очень должно волновать всех, тк в 18 лет наши дети , у которых 2 гражданства с принятием этого закона, должны сделать выбор между российским и египетским гражданством, а если не выберут до 20 лет, то тогда их лишают российского. очень много споров по этому новому закону.

 

Так этот закон вроде касается только детей, рожденных вне территории РФ, верно?

То есть если ребенок был рожден в России и первичное гражданство у него российское, то до второго гражданства никому нет дела, и в 18 лет ему не придется делать выбор, верно?

Неужели этот закон будет касаться детей, рожденных ДО его принятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати, где можно перефотографироваться недалеко от консульства?

 

 

выходите из консульства, немного направо и прямо будет улица чуть так наискосок, идёте по ней мимо отеля пирамиза выходите на главную улицу и поворачиваете направо и идёте всё прямо рядом с заправкой фото студия

 

Вчера только что из консульства! Обратите внимание - если делали фото на документы в Хургаде в фото студии Zoom, то их у меня сразу запороли, хотя специально спрашивала девочек там и они мне сказали что их фото ни разу с консульства не завернули, но на всякий случай сбросили мне их на е-майл, так как сказали что качество печати в Хургаде не очень. Претензии были не к качеству печати, а требованиям по фото, 35х45 на белом фоне, матовая бумага и без всяких уголков (у меня как раз было с уголками или как там назвать внизу ниже плеч закругление типа что-то в фотошопесделано, не знаю как правильно выразиться) , пытались переделать с флешки в этой студии, но там не смогли сделать так как надо, не приняли и их фото, сил не было и вид был уже у меня и у ребёнка не презентабельный для новой фото сессии...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой девочки спасибо всем огромное. готовы наши документы. надо ехать))) может еще кто поедет в субботу ночью или в понедельник ночью, поехали вместе. или может кто может на машине меня с собой взять оплачу бензин)) а то мне одной придется ехать, а я что то боюсь одна(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этот закон вроде касается только детей, рожденных вне территории РФ, верно?

То есть если ребенок был рожден в России и первичное гражданство у него российское, то до второго гражданства никому нет дела, и в 18 лет ему не придется делать выбор, верно?

Неужели этот закон будет касаться детей, рожденных ДО его принятия?

 

честно говоря я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×