Перейти к содержанию
Topaz

Вышивка Крестиком

Рекомендуемые сообщения

Aziatochka, хоть вопрос и не ко мне,я отвечу,а СОФИЯ добавит если что как более опытная вышивальщица. я для всех вышивок использую аиду 14 белого или кремового цвета,хотелось бы иногда другой,но у нас только эти 2 .в ключе к схеме обычно наряду с цветами ниток указывают и вид ткани ,чаще это аида 14 или 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yanat72, вот и славно, что вы нашли выход! Почему не открывался - не знаю, но у меня тоже Виндоус и РМ не руссифицированые, а все открывается (только названия файлов на кирилице не все читаемы).

а СОФИЯ добавит если что как более опытная вышивальщица

ну что Вы! я скорее опытный хомяк, чем опытная вышивальшица. :D :D

в ключе к схеме обычно наряду с цветами ниток указывают и вид ткани ,чаще это аида 14 или 11.

да, обычно в инструкции к схеме указывается, на какой канве и во сколько ниток рекомендуется вышивать именно эту работу - советую к этим рекомендациям прислушиваться, разработчики знают как их дизайн лучше делать и на чем.

Но..., лично для меня, и 14 аида крупновата, если в 2 нитки шить, а уж 11 и подавно. Мне нравится больше всего для обычных работ 16 аида - не слишком мелко и не слишком крупно (в 2 никти крестом). Можно и 18 брать для больших и серьезных картин - там густота стежка себя оправдывает, картина получается красивее (но шить чуть труднее).

Если это что-то типа вышивки на одежде или салфетки, подушки - то и 14 может красиво смотреться. Крупнее - не советую.

А если собираетесь гобелен шить - то чем мельче тем лучше, и уж точно не крупнее 18 аиды. Вобщем, выбор канвы зависит во многом от конкретной вышивки, и еще от вкуса самой вышивальщицы - кто-то любит поплотнее, кто-то пореже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я к вам с жалобой на собственного мужа :) В общем я всегда считала что руки у меня растут не из положенного места как у всех, а вообще как-то не растут. Я понятия не имела что таое вышивка, вышивка крестом, и т.д. Но тут регулярно просматривала ваши хвастушки, скажу честно ничего не заставляло сердце учащенно биться, как говорится рожденный ползать - пускай даже и не мечтает о таком великолепии. Но как-то в один из погожих дней увидела одну картину - скажу честно мне она очень понравилась, одна из форумчанок ее хотела вышивать. Тут я задумалась - надолго задумалась и решила что надо все-таки попробовать что это за зверь - вышивка, я купила набор (самый простой, китайский - только чтобы попробовать, потом покажу как-нибудь, страх неописуемый, но зато попробовала и теперь даже знаю как нитку закреплять и вообще как вышивать эти самые крестики, не спрашивайте про премудрости, до всего доходила своим умишком - поэтому дело двигалось долго), вышиваю еще. Но самое главное что я подтолкнула мужа на то что я хочу, он даже сходил со мной в магазин где готовые наборы продаются, в смысле я пока здесь нашла большие полотна, с уже нарисованной картинкой, ну нитки покупаешь и сверху вышиваешь. Мы пока не нашли чтобы такое эдакое я бы хотела вышить - у нас мнения расходяться. Тут значит я сегодня принаглела, набралась смелости и все-таки себе сказала что хочу ту картину, которая все это безобразие с вышивкой и замутила, показала мужу - он тоже прифигел от моей наглости (тут буквально пару дней назад я даже примерно не представляла что же вообще такое вышивка - а тут вон чего захотела), но потом мягко так опустил с небес на землю, говорит картина изумительная, но - нет. Потому что изображение людей есть. Обидно, не до слез, но очень. Картина эта - "Шахматисты" арабские мотивы, там такая красивая машрабея, а узор на стене, а тени, короче, я сижу и мозги кручу, где бы такое взять и найти что-то вот типо такого же, но чтобы без людей.

Загуглила арабские мотивы - ничего не дает, вернее дает, но все не то. Ни у кого в загашнике нет ничего такого эдакого, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни у кого в загашнике нет ничего такого эдакого, а?

у меня почти весь Восток - с людьми. есть только мечети без людей, может вам подойдут?

есть еще вид на пирамиды без людей (но картина сложная для начинающего) и панорама Каира (ужасно сложная и огромная)...

ну и надписи всякие арабские (из Корана и не только) и пара узоров...

а животных (верблюдов, лошадей и пр.) он тоже не разрешит?

жаль, конечно, что он так радикально относится к этому, но с мужьями не поспоришь, особенно в таких вопросах.

тогда вышивайте цветы! там тоже много красоты неописуемой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat! Подскажи пожалуйста а, где ты здесь набор купила... Только мне надо обычный с белой (чистой) канвой. Я поняла какие ты имеешь ввиду уже разрисованные, но мне такие не нравятся... :) Хочу обычный набор, чтобы канва была не разрисована... :)

И поздравляю со вступлением в ряды вышивальщиц! :) Я тоже недавно стала только вышивать и тоже раньше меня это никак не трогало, а потом заразилась... И когда начинаешь вышивать, это еще больше затягивает... :)

 

есть еще вид на пирамиды без людей (но картина сложная для начинающего) и панорама Каира (ужасно сложная и огромная)...

Ой а можно глянуть хоть глазком на такую красоту, а??? :) Особенно панорама Каира интересно... :) :)

 

а животных (верблюдов, лошадей и пр.) он тоже не разрешит?

Не думаю. По сути тоже самое, что и люди. И то, и то - изображение живых существ... :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пирамиды от Классик:

1240085682_7ce070ab2fe8d2b0bd1715c7d3c45a32.jpg

а это панорама Каира от ГК:

1240085826_f37bd46dc946ac0b55e90f5b7b48115e.jpg

но она совершенно огромная! я сама собиралась ее вышить, а теперь, глянув на размер, даже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это панорама Каира от ГК:

но она совершенно огромная! я сама собиралась ее вышить, а теперь, глянув на размер, даже не знаю...

WOW! Обалдеть! Какая красота! Просто супер!!! :) :)

 

А какой у нее размер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня почти весь Восток - с людьми. есть только мечети без людей, может вам подойдут?

Спасибо большое, я буду думать, просто я уже была сегодня у вас в гостях, и смотрела все работы. Мне все очень нравится, понимаю что мне до этого далеко, да думаю что и не сбыточное.

а животных (верблюдов, лошадей и пр.) он тоже не разрешит?

как я поняла нет, но тут я с ним как-то согласная, мне они как-то не нравяться.

тогда вышивайте цветы! там тоже много красоты неописуемой

тоже не нравяться - я уже всякие пересмотрела и крупные и мелкие - чувствую что не мое, схватиться можно - но без энтузиазма будет - а т.к. совсем совсем "чайник" - тут уж без вдохновения - никак.

 

nat! Подскажи пожалуйста а, где ты здесь набор купила... Только мне надо обычный с белой (чистой) канвой. Я поняла какие ты имеешь ввиду уже разрисованные, но мне такие не нравятся... Хочу обычный набор, чтобы канва была не разрисована...

Я живу в Хелиополисе, так что тут знаю пару магазинов на медан Эль Гамма, один побольше, другой поменьше, но нет у них то чего тебе хочется, я купила китайский - размер формат А5, там как по переводке рисунок переведен, т.е. границы есть, но с набором ниток беда - не точто на надо вышивать, сижу фантазию включаю, рыбка заместо бирюзовой стала - светло сиреневой и т.д.

Sofiya

Спасибо большое за картины- но вот тоже чувствую что не мое, мне бы больше деталей чтоли. Короче выпендриваюсь. Мне понравилась схемка Аи Софии но там цвета как-то меня напрягли, короче если чего где отрою - сразу к вам за помощью.

 

И еще - а чего-то многие из ссылок, которые давали в старых темка - не работают

:)

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Хелиополисе, так что тут знаю пару магазинов на медан Эль Гамма

Спасибо. Понятно. Мне бы поближе найти магазинчик, в центре где-нибудь... :) У нас в районе перестали продавать... :)

 

Мне все очень нравится, понимаю что мне до этого далеко, да думаю что и не сбыточное.

Почему такой настрой? Нет ничего нереального! Всё получится! Просто надо стараться! Вышивка крестиком - не самый сложный вид рукоделия! :) :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще - а чего-то многие из ссылок, которые давали в старых темка - не работают

:)

Нат, я Вам скину в личку ссылку на один хороший сайт, там надо зарегистрироваться обязательно.

А еще я очень много схем скачала отсюда

http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1410

 

Добро пожаловать в наши ряды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему такой настрой? Нет ничего нереального!

Это не настрой, это правда жизни. :)

 

Нат, я Вам скину в личку ссылку на один хороший сайт

 

Спасибо, попробую порыться.

 

Девочки у меня такие дурацкие идеи в голове, просто потому что я знаю что я хочу более-менее конкретное. Т.к. мы сейчас живем на съемной квартире, а наша только строиться, то я уже мебель-то всю расставила (у себя в голове), ну и вот под нее подбираю теперь декор, времени до окончания строительства еще много, так что могу мечтать, чего-то думать и т.д. Я хочу в гостинной повесить пару картин, пускай будет вышивка, рисунок, фотография - я пока еще не решила точно что будет - хочу создать атмосферу "старого" востока, что я имею ввиду - ну типо вид из окна на двор, где допустим делают хлеб, варят кофе, или просто перебирают зерна кофе на ковре, мне в принципе не нужны люди там на картинах, мне нужен дух того времени, например на тех же "Шахматистах" - мне очень понравилась машрабея, мозаика, самих бы мужичков я бы и убрала, они мне там совсем не нужны. :) Хочется какой-нибудь натюрморт с туркой красивой, умывальным чайником, меня не сильно вдохновляют цветы, фрукты и вообще еда. Вот я тут задумалась - о шоколаде, ни у кого нет никаких схем, картинок с ним.

Гы, дайте мне по голове, чтобы мысли дурные выскочили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот от этой картины я пищу

post-22178-1240118530_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки считайте меня идиоткой, дурой и блондинкой - но ответьте мне пожалуйста как вы делаете подушки, т.е. например,я хочу сделать маленькую подушку сыну, я покупаю канву на ней вышиваю рисунок, а потом? я ее сшиваю с чем? или я беру большой кусок канвы - вышиваю как бы полотно, а потом сшиваю его по краям, набиваю чем-нибудьи получается подушка?

 

И я как обычно с просьбой, т.к. у меня ну никак не хочет устанавливаться программа РМ - то я ооооочень прошу, а ни у кого нет Смешариков (Крош и Ежик) в графике,а? Поделитесь, плиззззззз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а у кого есть такая картинка

http://loradom.mylivepage.ru/images/Summer%20Archway.jpg

 

я пока там много не шастала, но мне уже что-то понравилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот от этой картины я пищу
а я для нее уже и канву купила, и палитру начала подбирать... Но как возьму в руки этот кусище канвы (она меня стоя в полный рост закрывает), сразу все желание пропадает и руки опускаются. Так что вышила пару ниток и все :)

 

 

Девочки считайте меня идиоткой, дурой и блондинкой - но ответьте мне пожалуйста как вы делаете подушки, т.е. например,я хочу сделать маленькую подушку сыну, я покупаю канву на ней вышиваю рисунок, а потом? я ее сшиваю с чем? или я беру большой кусок канвы - вышиваю как бы полотно, а потом сшиваю его по краям, набиваю чем-нибудьи получается подушка?
я купила два куска канвы (она была определенного размера), чтобы подушка была из одинаковой ткани со всех сторон. Получилась наволочка (у меня на молнии). А внутрь готовую подушку купила в ИКЕЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я как обычно с просьбой, т.к. у меня ну никак не хочет устанавливаться программа РМ - то я ооооочень прошу, а ни у кого нет Смешариков (Крош и Ежик) в графике,а? Поделитесь, плиззззззз.

Я вроде бы нашла , на иголка точка нет, но там сразу предупреждают что там все примерно (да мне особо точно и не надо), короче попробую, потом буду делиться, потому что непроверенным не хочется.

 

Nayada

Спасибо, я как-то вроде бы уже успокаиваться начала, а если она еще и такая большая - ну точно не мое. Говоришь 1.70 в высоту, а в ширину сколько? :) мама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто говорите - хомяки? ну не знаю не знаю. :)

Воть, может еще не было такого

http://vishivalochka.at.ua/load/7-4-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nayada

Спасибо, я как-то вроде бы уже успокаиваться начала, а если она еще и такая большая - ну точно не мое. Говоришь 1.70 в высоту, а в ширину сколько? :) мама :)

там в зависимости от канвы. На 14ой, например, размер вышивки 121 на 91 см. Если я буду вышивать каждый день хоть пару часов, то лет за 5 - 7 должна управиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой у нее размер?

Lulu, 800 х 416 ... но почему-то в размерах на канве написано: на 18 аиде(!) размер получается 287 Х 150 см!!!

это что же - почти 3 на 1,5 метра??? что это за вышивка будет трехметровая? куда ее вешать? и сколько лет вышивать?...

многовато однако. я решила, что если возьмусь за нее когда-нибудь, то буду делать только половину левую (до белья на крыше). Но, пока я ее из своих планов убрала.

А еще я очень много схем скачала отсюда

Fresh, ну во-первых, не все с торрентом умеют работать, а во-вторых, там скачиваешь "кота в мешке" часто - заранее же не посмотришь какие там схемы, знаешь только примерно что там и как. Я пару раз скачала огромные архивы - а они мне, оказывается, и не нужны были. Хотя, кому-то, наверное, удобно так, выбор там большой и архивы большие по фирмам и по темам...

Девочки а у кого есть такая картинка
nat

это Херитаж интернешинал, только это кусочек картинки, а не вся.

такие же панельки у меня на сайте я показывала (мои вышивки). Ваша называется, по-моему "Тоскана", вроде есть у меня, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша называется, по-моему "Тоскана",

нет, я ошиблась, Тоскана - это другая, а эта называется Испанская Арка, схема вот тут:

http://dump.ru/file/1036739

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Я тут себе уже набрала выше крыши, решила что надо от форума отдыхать, семью под замок и заняться вышиванием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не открывался - не знаю, но у меня тоже Виндоус и РМ не руссифицированые, а все открывается (только названия файлов на кирилице не все читаемы).

да,загадка. может дело в висте? ох,и не люблю я ее. с ней все сложнее и фотки на диск писать ,и фильмы с торента просматривать.но главное,что открылось.

а считаю вас опытнее,потому что за такую картину,что у вас в работе,я б даже не бралась. для меня это слишком сложно.

спасибо за подробности о канве. надо будет тоже поискать помельче. я недавно перешла на аиду,до этого вышивала на украинской канве из старых запасов. пожаловалась знакомой из магазина тканей на белый фон,так она мне бежевую принесла. это аида 14,но у них ни других цветов,ни других размеров нет,а это крупная сеть магазинов тканей.на 14 некоторые цвета неплотно ложатся,просвечивает фон. неужели нитки разного цвета но одной фирмы чуть отличаются толщиной

nat, какая молодец,отважилась на такую сложную и большущую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nat, какая молодец,отважилась на такую сложную и большущую картину.

Нет я не решилась - это ты что-то перепутала. Я хотела, но меня во время остановили.

Я надеюсь скоро начать вышивать вот такого мальчика

post-22178-1240252712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это аида 14,но у них ни других цветов,ни других размеров нет,а это крупная сеть магазинов тканей.

yanat72 , это ж надо! никогда бы не подумала, что в Канаде(!), причем не где-то в деревне, а в Торонто(!) так плохо с этим делом! :) :) может, это потому что у них все по интернет магазинам распространяется, нет? :)

А у нас, в нашем "диком месте", оказывается, еще какое изобилие! :) :) (ТТТ!!!) Магазин, правда, всего один знаю (наверняка есть еще какие-нибудь, просто я не в курсе, мне этого хватает пока), но зато там и канвы выбор большой, и нитки всегда все есть (почти всегда почти все), и все хорошего качества, и аксесуары многие. :) Канва очень разная есть: и аида, и хардангер, и даже пластик, и разных номеров и даже разных цветов! Цвета не все конечно и не на любой номер, но видела и белую, и кремовую, и голубую, и розовую и даже черную!... Вобщем, если не срочно, то можно все найти и подобрать что нужно. А вот наборов хороших почти нет, ерунда всякая (как на мой вкус), и к тому же за бешеные деньги. :) Так что мне инет очень кстати тут! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть восточная тематика, кстати твоя картинка с этого сайта.

http://stitchfanclub.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже третий месяц вышиваю марокканскую подушку, совсем не идет работа :mad: , все времени не хватает, вот по пятницам хожу к свекрови и только там от безделья вышиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки считайте меня идиоткой, дурой и блондинкой - но ответьте мне пожалуйста как вы делаете подушки, т.е. например,я хочу сделать маленькую подушку сыну, я покупаю канву на ней вышиваю рисунок, а потом? я ее сшиваю с чем? или я беру большой кусок канвы - вышиваю как бы полотно, а потом сшиваю его по краям, набиваю чем-нибудьи получается подушка?

Я делаю так. Из ткани сшиваю подушку и набиваю ее файбером (кстати, продается здесь в больших пакетах и за копейки :) ). Но я так делаю, т.к. вяжу подушки. Эту сшитую из ткани потом в связ-ю кладу и зашиваю. Сейчас тоже подушку вышиваю. Сделаю также. Просто вышивку пришью потом к готовой сшитой подушке из ткани. :)

 

Lulu, 800 х 416 ... но почему-то в размерах на канве написано: на 18 аиде(!) размер получается 287 Х 150 см!!!

это что же - почти 3 на 1,5 метра??? что это за вышивка будет трехметровая? куда ее вешать? и сколько лет вышивать?...

многовато однако. я решила, что если возьмусь за нее когда-нибудь, то буду делать только половину левую (до белья на крыше). Но, пока я ее из своих планов убрала.

Да уж... Кстати, хорошая идея обрезать ее и только левую сторону вышить... :) Я на такое точно никогда не решусь... :)

 

Я надеюсь скоро начать вышивать вот такого мальчика

МашаАллах славненький какой! :) Муж разрешил??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МашаАллах славненький какой! :) Муж разрешил??? :)

Угу, говорит, что он из мультика, в смысле не реальный какой-то. Короче я совсем запуталась, но ему виднее, главное что можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже третий месяц вышиваю марокканскую подушку, совсем не идет работа :mad: , все времени не хватает, вот по пятницам хожу к свекрови и только там от безделья вышиваю.

Арата, ты тоже рукодельничаешь! Покажешь результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, это потому что у них все по интернет магазинам распространяется, нет?

может не пользуется спросом.для шьющих и вяжущих вроде есть что выбрать.

мне сказали искать в магазинах ,где все для крафта,но уж очень он далеко.недавно обнаружила на ибее такое изобилие и чаще дешевле чем в магазине. может соберусь купить,только там чаще неуказаны номера ниток. это больше подходит для много вышивающих.а с интернет магазинами здесь неочень,если только в американских заказывать.но стандартная цена пересыла это 10 $=30 моточков анкора.

nat, извиняюсь,видно не внимательно читала и с кем-то спутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои рыбки, мой самый первый опыт в вышивании.

Не буду оформлять и вставлять в рамочку.

25042009683126994.jpg

 

а вот так оригинал выглядит

82041408-jpg_fmgktrqz126995.jpg

 

Отличаются конечно, но какие нитки дали в наборе - тем и вышивала - :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличается, но ничуть не хуже оригинала! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат, ты молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я не по теме?А куда делись остальные форумы в рукоделии как например, бисероплетение и др?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это были не форумы, а темки. Создавай заново! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, nat, здОрово! И такая большая картина получилась! Я тоже начала, только у меня маленькая совсем, 8х11 см :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нат, ты молодец!
Ух ты, nat, здОрово!

Ой, спасибо, ну все вы меня засмущали.

 

И такая большая картина получилась!

Ну формат альбомного листа, но я пожалела, что не попробывала как бы вместе с фоном купить, мне это больше понравилось (я так думаю), но вот вторую тоже выбрала без фона, формат тоже альбомный лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь есть восточная тематика, кстати твоя картинка с этого сайта.

http://stitchfanclub.com/

на этом сайте можно бесплатно скачать с регистрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мои рыбки, мой самый первый опыт в вышивании.

Не буду оформлять и вставлять в рамочку.

Чудесные, милые рыбки! :) :) Почему не хочешь оформить и в рамочку, можно в детскую комнату!??? ИМХО прелесть такая... :) Молодец! :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не хочешь оформить и в рамочку, можно в детскую комнату!???

поддерживаю - очень мило будет смотреться в детской. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×