Перейти к содержанию
Topaz

Вышивка Крестиком

Рекомендуемые сообщения

Лидия

Красивый индеец :)

Тихо из под кровати - это ж сколько времени надо на него :)

 

месяца два, почти каждый день по пару часиков...

(не знаю, это медленно или быстро...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот наконец оформила и повесила одуванчики и космею.
Fresh, очень милые цветы получились! :girl_tender: :) Сразу Родина вспоминается, детство... :girlove:

 

А вот и мой первый блин
Ольга, вполне прилично для первого блина! И мило. :) :)

 

тропических бабочек. Вот они, готовые, но не оформленные, потому что как-то они мне не очень...
Fresh, бабочки сами по себе - очень красивые и работа тонкая (что я особенно уважаю :) ), но смотрится все как-то... недоделано. :) Я бы, наверное, фон зашила каким-то нежным оттенком, чтобы все это выделить и чтобы смотрелось законченой картиной. :)

 

 

 

 

месяца два, почти каждый день по пару часиков...

(не знаю, это медленно или быстро...)

Лидия, а какой у него размер (в крестиках)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fresh, бабочки сами по себе - очень красивые и работа тонкая (что я особенно уважаю :) ), но смотрится все как-то... недоделано. :) Я бы, наверное, фон зашила каким-то нежным оттенком, чтобы все это выделить и чтобы смотрелось законченой картиной. :)

Вот и мне она не нравится, потому что пустая какая-то, надо чем-то еще ее заполнить. Пусть полежит пока, потом может придумаю как ее поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия, а какой у него размер (в крестиках)?

 

в сантиметрах вышел где-то 30Х40, в крестиках не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в сантиметрах вышел где-то 30Х40, в крестиках не знаю...

Ух ты, такой большой индеец за 2 месяца . Быстро вышиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фреш,очень красивые цветы. мне одуванчики приглянулись уже давно,но у меня канва только белая,думаю,на ней не очень будут смотреться

лидия,красивый индеец!

несколько дней не заходила и уже столько красивых работ,сразу руки зачесались и потянулись за иголкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько дней не заходила и уже столько красивых работ,сразу руки зачесались и потянулись за иголкой :)

Молодец, мыслишь в правильном направлении! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой красивый индеец! Молодец! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот наконец оформила и повесила одуванчики и космею.

очень красиво :) . особенно от космеи я в восторге.

обязательно тоже куплю такой набор!

 

Девы, возьмете в компанию?

А вот и мой первый блин :)

Оль, какая молодец!замечательно получилось. Продолжай в том же духе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asmaa, пасиб! Я уже начала присматривать, только я с малым везде хожу, а он ничего не дает посмотреть :)

Вот...вот...как это знакомо...Девчата! А я бы очень хотела научиться крестиком вышивать...Но сынуля не даст...Я тоже рукодельничаю - шью в технике аппликации детские развивающие коврики...В последнее время совсем не получается, сынуля норовит принимать активное участие во всем! И ножницами отрезать (естественно не то, что надо) и лоскутки растаскивать и лапку машинки поднимать...Стараюсь ему дать что-то посильное - но это уже не шитье получается для меня, а ранние развивающие игры для него!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хочется похвастаться работами бабушки. К сожалению, не умею вставлять файлы, поэтому даю ссылку.

 

http://foto.mail.ru/mail/monikasaar/345/346.html

 

Конечно, узоры простые, но сам труд! Вышить за зиму ковер мелким крестиком без всяких пялец, рамочек или станков - я бы не смогла.

 

Кстати, сейчас ей 81 и до сих пор вышивает со скоростью станка. Мне за ней не угнаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне хочется похвастаться работами бабушки.

Кстати, сейчас ей 81 и до сих пор вышивает со скоростью станка. Мне за ней не угнаться. :)

какая бабушка молодец!

 

Как же я вам девочки завидую, такие работы у всех красивые :) а у меня руки наверно не от туда растут, сколько раз пыталась вышивать, но до конца так и не довела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут уже мои последние работы в целом и первые за время пребывания в Египте. :)

 

http://foto.mail.ru/mail/monikasaar/354

 

Бабочки пока не закончены (закат надо доделать над горами), так как ниток не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В оригинале строчек во фразе больше было, типа стишка, но я задолбалась вышивать, так хотелось скорее уже посмотреть в рамке, что получилось 

Ааа, спасибо. Теперь понятно! :)

 

Девочки, всем привет. Возьмите и меня к себе в вышивальщицы. Это моя последняя работа:

Потрясающе красивый индеец!!! КЛАСС!!! :)

 

Я вот наконец оформила и повесила одуванчики и космею.

ОЧЕНЬ красиво рядом они смотрятся! МашаАллах!!! :)

 

Девы, возьмете в компанию?

А вот и мой первый блин

Да какой же это блин! Такая прелесть! Очень нежно и красиво!!! :)

 

Я еще в старых процессах начинала вышивать тропических бабочек. Вот они, готовые, но не оформленные, потому что как-то они мне не очень...

А мне сами бабочки очень нравятся!!! :) Но согласна, что работа выглядит незаконченной. Не поняла почему рамка идет только внизу, я бы ее продолжила... :)

 

Мне хочется похвастаться работами бабушки. К сожалению, не умею вставлять файлы, поэтому даю ссылку.

Конечно, узоры простые, но сам труд! Вышить за зиму ковер мелким крестиком без всяких пялец, рамочек или станков - я бы не смогла.

Кстати, сейчас ей 81 и до сих пор вышивает со скоростью станка. Мне за ней не угнаться.

МашаАллах!!! Передайте мои восторги вашей бабушке!!! :) :) А коврики такие она вышивала на простой ткани или канва это??? СТОЛЬКО работ! Что же вы такую красоту не оформите! Жалко как! :)

 

А вот тут уже мои последние работы в целом и первые за время пребывания в Египте.

Очень красиво! Бабочки особенно понравились! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне хочется похвастаться работами бабушки. К сожалению, не умею вставлять файлы, поэтому даю ссылку.

Работы Вашей бабушки замечательные, дай Бог ей здоровья, но почему не оформленные??

 

Ваши работы тоже хороши, ну да это понятно - наследственность, руки в вашей семье растут из правильного места. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МашаАллах, tallinlanna! :) И ваши, и бабушкины работы замечательные! А больше всего понравился чёрный ковёр с розами - такой очаровательный!.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МашаАллах!!! Передайте мои восторги вашей бабушке!!! :) :) А коврики такие она вышивала на простой ткани или канва это???

 

Работы Вашей бабушки замечательные, дай Бог ей здоровья, но почему не оформленные??

 

МашаАллах, tallinlanna! :) И ваши, и бабушкины работы замечательные! А больше всего понравился чёрный ковёр с розами - такой очаровательный!.. :)

 

Ковры - на обычной канве, которая в советское время продавалась, только "суровой". Т.е. было два вида канвы - мягкая и белая для картинок и "суровая" для ковров.

 

С розами покрывало на шерстяной ткани вышито.

 

Вообще-то, этих работ раз так в несколько больше, мы вытащили "проветриться" только самые последние и ковры. Нам стен в доме двухэтажном хватит только процентов для десяти работ, если вывешивать сплошным ковром от пола до потолка. Оформлены две вышивки - одна в гостиной и одна на кухне.

 

А еще ведь есть множество всяких потрясающих салфеточек-скатертей крючком и шалей на спицах... А какие дорожки из овчины мама на ткацком станке делает!

 

Сама завидую и только думаю, надо срочно перенимать искусство дальше. :)

 

Спасибо за положительную оценку моих работ :)

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работы очень красивые и аккуратные Молодцы, девочки!

Но от работ бабушки я в полном восторге!Какая же красота!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мои 2 работы, решила показать :) правда не отглаженые, т.к. лежат пока неоформленные. Думаю что с ними делать дальше.... пока еще в комптект не вышью белого кота к черному и саламандру в комплект к черепахе (она у меня в процессе)

054d8f8c84ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще ведь есть множество всяких потрясающих салфеточек-скатертей крючком и шалей на спицах... А какие дорожки из овчины мама на ткацком станке делает!

Сама завидую и только думаю, надо срочно перенимать искусство дальше.

СРОЧНО надо бежать и перенимать опыт у бабули и мамы! :) У вас же семья рукодельниц просто! Золотой запас так сказать! МашаАллах!!! :) :) А дорожки можно увидеть??? :)

 

вот мои 2 работы, решила показать

Очень красиво! Подушки были бы шикарные просто с этих вышивок! А если еще и пары к ним будут, то вообще обалдеть! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красиво! Подушки были бы шикарные просто с этих вышивок! А если еще и пары к ним будут, то вообще обалдеть! :) :)

вот я и думаю - котов на подушки, а черепаху с будущей саламандрой в рамки на стены... но пока только думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая, особенно кот! :) Я тоже, как только увидела, сразу подумала, какие прелестные подушечки получились бы. С кисточками по углам. Особенно, если у каждой ещё и пара будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот мои 2 работы, решила показать

 

 

Однозначно, подушки! Будут просто шикарные.

 

Черепашка мне представляется где-нибудь в шатре бедуинов или индейцев. Очень стильно.

 

 

А дорожки можно увидеть???

 

Я через неделю к маме поеду гостить, сфотографирую и обязательно вывешу.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот мои 2 работы, решила показать :) правда не отглаженые, т.к. лежат пока неоформленные. Думаю что с ними делать дальше.... пока еще в комптект не вышью белого кота к черному и саламандру в комплект к черепахе (она у меня в процессе)

Красиво! :) А подушкам однозначно пара нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tallinlanna, бабушкины работы восхищают! :) :)

Но... вот только мне всегда жалко, когда вышивку под коврики и прочее используют - она же изнашивается от этого... жалко просто такой труд и такую красоту. :)

 

Canela , подущки отличные! Но, ИМХО - это именно подушки (как они и задуманы), лучше их как подушки и оставить. :) Ну и пары для них сделать для полноты комплектов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочьки примите меня ?! :)

Хочу вам показать свою первую работу! только не судите сильно строго это всетаки мое первое творение!

654ac4d32449t.jpg

 

16d7b2da255dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но... вот только мне всегда жалко, когда вышивку под коврики и прочее используют - она же изнашивается от этого... жалко просто такой труд и такую красоту. :)

 

Раньше ведь не достато ничего приличного было, вот женщины и украшали как могли жилище.

Причем, каждая придумывала свой узор и ни с кем не делилась - жадные они были. :)

Обмениваться начали уже когда в журналах заграничных схемки разные стали появляться.

 

Девочьки примите меня ?! :)

Хочу вам показать свою первую работу! только не судите сильно строго это всетаки мое первое творение!

 

Сужу строго - красиво :) Кстати, очень напоминает национальный узор с моего родного острова...

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Canela - красивые, и действительно подушки, им пары - кот белый, и саламандра (я правда видела ее почему-то еще и в сине-зеленой расцветке)

 

NaurasL - замечательная подушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и саламандра (я правда видела ее почему-то еще и в сине-зеленой расцветке)

в таких рисунках можно менять цвета по своему усмотрению, я делаю более светлые чем было указано в цветовой гамме для вышивки, мне так больше нравится, а в принципе можно координально поменять цвета ниток :) интересно было бы посмотреть на сине-зеленую саламандру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу вам показать свою первую работу! только не судите сильно строго это всетаки мое первое творение!

Очень красивая и уютная подушечка. молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обмениваться начали уже когда в журналах заграничных схемки разные стали появляться.

схемы и в русских журналах были давно, у меня есть схемы которым больше 100 лет, из русских и иностранных изданий.

 

NaurasL , очень капитально для первой работы! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочьки ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочьки примите меня ?! :)

 

Хочу вам показать свою первую работу! только не судите сильно строго это всетаки мое первое творение!

NaurasL, добро пожаловать! :)

 

Красивая подушка! :) восточный арнамент и можно цвета заменять на любой, по своему желанию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
схемы и в русских журналах были давно, у меня есть схемы которым больше 100 лет, из русских и иностранных изданий.

 

Так то в России и для городских, а на изолированном от материка эстонском острове, откуда до Ревеля (ныне Таллин) неделю добираться, да еще чтобы папа на "господские" журналы деньги выделил, о схемках из журнала можно было только мечтать. Вот каждая и выдумывала свой узор. Тем более, что чем красивее и самобытнее узор - тем ценнее девушка как будущая жена. Значит руки откуда надо растут. :)

 

Ещё лет 15 назад сама сидела и перерисовывала для бабушки схемы на миллиметровую бумагу с фотографии в журнале (если четкая фотография и две лупы друг на друга - 10х + 15х увеличение) или уже с чьей-то вышитой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно было бы посмотреть на сине-зеленую саламандру :)

честно, уже не помню где именно видела, кажется, что на нашем форуме в старой версии, кто-то делал, а вот кто именно - простите не помню. где-то в предыдущих хвастушках по рукоделию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! :)

 

Хочу к вам в компанию :)

Вышиваю со школы, правда сейчас забросила. С удовольствем бы показала свои работы, но все раздарила. Буду в гостях у мамы обязательно сфотографирую парочку и выложу.

 

Набрела на фаш форум, посмотрела картины, внутри все перевернулось, снова хочется вернуться к старому "промыслу" и "вспомнить все"! :) Только вот беда со временем :)

 

 

Но..., лично для меня, и 14 аида крупновата, если в 2 нитки шить, а уж 11 и подавно. Мне нравится больше всего для обычных работ 16 аида - не слишком мелко и не слишком крупно (в 2 никти крестом). Можно и 18 брать для больших и серьезных картин - там густота стежка себя оправдывает, картина получается красивее (но шить чуть труднее).

 

Я вышивала в 2-нитки, иногда с просветами, а в 4 для меня толстова-то кажется, так и не нашла идеального решения.

Много слышала про ваши работы, а можно хоть одним глазком посмотреть :) т.к. я новенькая даже не знаю, где это сделать

 

 

у меня почти весь Восток - с людьми. есть только мечети без людей, может вам подойдут?

есть еще вид на пирамиды без людей (но картина сложная для начинающего) и панорама Каира (ужасно сложная и огромная)...

ну и надписи всякие арабские (из Корана и не только) и пара узоров...

а животных (верблюдов, лошадей и пр.) он тоже не разрешит?

жаль, конечно, что он так радикально относится к этому, но с мужьями не поспоришь, особенно в таких вопросах.

тогда вышивайте цветы! там тоже много красоты неописуемой!

 

можно ссылочку?

 

Мне хочется похвастаться работами бабушки.

 

ОЧЕНЬ красивые работы!!! Сколько труда, сил и любви вложено! Я приклоняюсь :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вышивала в 2-нитки, иногда с просветами, а в 4 для меня толстова-то кажется, так и не нашла идеального решения
а для какой канвы? в 4 нитки вообще всегда напряжко, лучше не связываться с таким. если канва крупновата для 2 ниток, то либо в 3 можно делать (если нет смешаных цветов), либо взять канву помельче все-таки и делать в 2.
можно ссылочку?

можно, только в личку, ОК?

Изменено пользователем Sofiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно, только в личку, ОК?

 

 

Ура!! ждууууу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь есть восточная тематика, кстати твоя картинка с этого сайта.

http://stitchfanclub.com/

 

А там сразу схемы с указанием ниток? Хотела скачать, попросил зарегистироваться, а регистрация платная. Вот и думаю, заплачу за регистрацию, а там только картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я через неделю к маме поеду гостить, сфотографирую и обязательно вывешу.

Спасибо! Очень буду ждать! :)

 

Девочьки примите меня ?!

Хочу вам показать свою первую работу! только не судите сильно строго это всетаки мое первое творение!

Добро пожаловать! :) ОЧЕНЬ красивая подушка! Узор мне очень нравится! Ничего себе первый опыт... :) Вы бы видели мой первый опыт (который еще в процессе), точно смеялись бы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×